登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

辽阳高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 11:01发车
  • 辽阳到吉林
  • 13:36到站
  • G8007
  • 2小时35分
  • 大连

    吉林

  • 12:44发车
  • 辽阳到吉林
  • 15:22到站
  • G8011
  • 2小时38分
  • 大连

    吉林

  • 15:01发车
  • 辽阳到吉林
  • 17:39到站
  • G8015
  • 2小时38分
  • 大连北

    吉林

  • 16:26发车
  • 辽阳到吉林
  • 19:18到站
  • G8017
  • 2小时52分
  • 大连

    吉林

  • 17:45发车
  • 辽阳到吉林
  • 20:28到站
  • G8019
  • 2小时43分
  • 大连

    吉林

  • 09:00发车
  • 辽阳到哈尔滨西
  • 11:50到站
  • G705
  • 2小时50分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 11:12发车
  • 辽阳到哈尔滨西
  • 14:05到站
  • G711
  • 2小时53分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 12:28发车
  • 辽阳到哈尔滨西
  • 15:23到站
  • G713
  • 2小时55分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 13:45发车
  • 辽阳到哈尔滨西
  • 16:36到站
  • G717
  • 2小时51分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 15:47发车
  • 辽阳到哈尔滨西
  • 18:46到站
  • G723
  • 2小时59分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 18:15发车
  • 辽阳到哈尔滨西
  • 21:17到站
  • G727
  • 3小时2分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 10:06发车
  • 辽阳到哈尔滨西
  • 13:01到站
  • G763
  • 2小时55分
  • 盘锦

    哈尔滨西

  • 17:42发车
  • 辽阳到大连
  • 19:34到站
  • G8018
  • 1小时52分
  • 吉林

    大连

  • 20:14发车
  • 辽阳到大连
  • 21:47到站
  • G8024
  • 1小时33分
  • 吉林

    大连

  • 09:51发车
  • 辽阳到大连
  • 11:24到站
  • G8048
  • 1小时33分
  • 沈阳北

    大连

  • 11:58发车
  • 辽阳到大连
  • 13:46到站
  • G8050
  • 1小时48分
  • 沈阳北

    大连

  • 13:40发车
  • 辽阳到大连
  • 15:22到站
  • G8054
  • 1小时42分
  • 沈阳北

    大连

  • 14:33发车
  • 辽阳到大连北
  • 16:01到站
  • G712
  • 1小时28分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 16:10发车
  • 辽阳到大连北
  • 17:37到站
  • G716
  • 1小时27分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 16:38发车
  • 辽阳到大连北
  • 18:05到站
  • G718
  • 1小时27分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 17:26发车
  • 辽阳到大连北
  • 18:54到站
  • G720
  • 1小时28分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 19:59发车
  • 辽阳到大连北
  • 21:27到站
  • G728
  • 1小时28分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 11:33发车
  • 辽阳到大连北
  • 13:01到站
  • G8008
  • 1小时28分
  • 吉林

    大连北

  • 07:11发车
  • 辽阳到大连北
  • 08:51到站
  • G8070
  • 1小时40分
  • 沈阳北

    大连北

  • 21:03发车
  • 辽阳到大连北
  • 22:31到站
  • G8126
  • 1小时28分
  • 珲春

    大连北

  • 08:06发车
  • 辽阳到大连北
  • 09:39到站
  • G9134
  • 1小时33分
  • 沈阳

    大连北

  • 07:06发车
  • 辽阳到沈阳
  • 07:29到站
  • G8071
  • 0小时23分
  • 鞍山西

    沈阳

  • 06:51发车
  • 辽阳到沈阳
  • 07:15到站
  • G9133
  • 0小时24分
  • 大连北

    沈阳

  • 19:51发车
  • 辽阳到沈阳北
  • 20:19到站
  • G8067
  • 0小时28分
  • 大连

    沈阳北

  • 18:51发车
  • 辽阳到沈阳北
  • 19:24到站
  • G8081
  • 0小时33分
  • 盘锦

    沈阳北

  • 08:14发车
  • 辽阳到盘锦
  • 08:56到站
  • G8082
  • 0小时42分
  • 沈阳

    盘锦

  • 14:03发车
  • 辽阳到大连
  • 15:43到站
  • G8012
  • 1小时40分
  • 长春

    大连

  • 21:40发车
  • 辽阳到沈阳北
  • 22:14到站
  • G1225
  • 0小时34分
  • 苍南

    沈阳北

  • 14:43发车
  • 辽阳到哈尔滨西
  • 17:41到站
  • G721
  • 2小时58分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 19:04发车
  • 辽阳到沈阳北
  • 19:39到站
  • G8063
  • 0小时35分
  • 大连

    沈阳北

  • 20:22发车
  • 辽阳到哈尔滨西
  • 23:29到站
  • G731
  • 3小时7分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 22:48发车
  • 辽阳到沈阳北
  • 23:17到站
  • D51
  • 0小时29分
  • 北京

    沈阳北

  • 11:19发车
  • 辽阳到沈阳
  • 11:42到站
  • G8047
  • 0小时23分
  • 大连北

    沈阳

  • 21:19发车
  • 辽阳到大连北
  • 22:47到站
  • G732
  • 1小时28分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 14:39发车
  • 辽阳到大连
  • 16:30到站
  • G8064
  • 1小时51分
  • 沈阳北

    大连

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

辽阳周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2014-11-21 17:18:38京沈高铁
京沈高铁是京哈客运专线的重要组成部分,京沈高铁全长697公里,京沈高铁的速度最高将达350公里/小时[查看更多]
2014-11-21 16:07:50南广高铁
南广高速铁路跨桂、粤两省区,始自广西南宁市,经贵港、梧州,广东省云浮、肇庆、佛山至广州,线路全长57[查看更多]
2015-02-25 14:21:09商杭高铁
商杭高铁被称为华东第二通道,商杭高铁是一条连接商丘、合肥、杭州的高速铁路。商杭高铁起自商丘站,终至杭[查看更多]
2014-12-20 16:31:06哈齐高铁
哈齐高铁,即哈尔滨齐齐哈尔铁路客运专线,是连接两个城市之间的一条重要的高速客运专线。目前,哈齐高铁已[查看更多]
2014-12-21 15:14:04津保高铁
津保高铁是连接天津市和河北保定市的一条客运专线,于2010年3月开始建设。津保高铁全长158公里,设[查看更多]
2014-12-25 11:10:40京唐高铁
京唐高铁,即京唐城际铁路,是连接北京和唐山之间的一条新的线路。京唐高铁全线长约163公里,设计时速为[查看更多]
2015-02-17 13:49:17长益常城际铁路
长益常城际铁路是一条连接长沙、益阳、常德的铁路线,长益常城际铁路目前尚在规划中。长益常城际铁路起自长[查看更多]
2014-12-21 14:17:35呼张高铁
呼张高铁是呼和浩特与张家口之间的一条客运专线,已于2014年4月开始开工建设,预计将于2018年通车[查看更多]