登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

鞍山西高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 17:31发车
  • 鞍山西到吉林
  • 20:28到站
  • G8019
  • 2小时57分
  • 大连

    吉林

  • 09:13发车
  • 鞍山西到哈尔滨西
  • 12:35到站
  • G707
  • 3小时22分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 10:34发车
  • 鞍山西到哈尔滨西
  • 13:42到站
  • G709
  • 3小时8分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 14:12发车
  • 鞍山西到哈尔滨西
  • 17:22到站
  • G719
  • 3小时10分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 16:58发车
  • 鞍山西到哈尔滨西
  • 20:13到站
  • G725
  • 3小时15分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 12:49发车
  • 鞍山西到大连
  • 14:24到站
  • G8010
  • 1小时35分
  • 长春

    大连

  • 15:27发车
  • 鞍山西到大连
  • 16:55到站
  • G8014
  • 1小时28分
  • 吉林

    大连

  • 08:53发车
  • 鞍山西到大连
  • 10:15到站
  • G8046
  • 1小时22分
  • 沈阳

    大连

  • 13:53发车
  • 鞍山西到大连
  • 15:22到站
  • G8054
  • 1小时29分
  • 沈阳北

    大连

  • 18:40发车
  • 鞍山西到大连
  • 20:07到站
  • G8062
  • 1小时27分
  • 沈阳

    大连

  • 11:58发车
  • 鞍山西到大连
  • 13:33到站
  • G8128
  • 1小时35分
  • 珲春

    大连

  • 10:50发车
  • 鞍山西到大连北
  • 12:25到站
  • G706
  • 1小时35分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 12:24发车
  • 鞍山西到大连北
  • 13:47到站
  • G708
  • 1小时23分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 16:51发车
  • 鞍山西到大连北
  • 18:05到站
  • G718
  • 1小时14分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 18:21发车
  • 鞍山西到大连北
  • 19:36到站
  • G722
  • 1小时15分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 20:48发车
  • 鞍山西到大连北
  • 22:11到站
  • G730
  • 1小时23分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 08:32发车
  • 鞍山西到大连北
  • 09:55到站
  • G8002
  • 1小时23分
  • 长春

    大连北

  • 16:57发车
  • 鞍山西到大连北
  • 18:16到站
  • G8016
  • 1小时19分
  • 吉林

    大连北

  • 08:07发车
  • 鞍山西到大连北
  • 09:22到站
  • G8042
  • 1小时15分
  • 沈阳北

    大连北

  • 19:46发车
  • 鞍山西到大连北
  • 21:14到站
  • G8044
  • 1小时28分
  • 沈阳

    大连北

  • 17:14发车
  • 鞍山西到大连北
  • 18:29到站
  • G8058
  • 1小时15分
  • 沈阳

    大连北

  • 07:24发车
  • 鞍山西到大连北
  • 08:51到站
  • G8070
  • 1小时27分
  • 沈阳北

    大连北

  • 21:16发车
  • 鞍山西到大连北
  • 22:31到站
  • G8126
  • 1小时15分
  • 珲春

    大连北

  • 16:31发车
  • 鞍山西到大连北
  • 17:45到站
  • G8130
  • 1小时14分
  • 延吉西

    大连北

  • 11:24发车
  • 鞍山西到大连北
  • 12:44到站
  • G9122
  • 1小时20分
  • 沈阳

    大连北

  • 20:39发车
  • 鞍山西到大连北
  • 22:17到站
  • G9126
  • 1小时38分
  • 沈阳

    大连北

  • 21:57发车
  • 鞍山西到大连北
  • 23:25到站
  • G9140
  • 1小时28分
  • 鞍山西

    大连北

  • 15:22发车
  • 鞍山西到沈阳
  • 15:52到站
  • G8053
  • 0小时30分
  • 大连

    沈阳

  • 18:15发车
  • 鞍山西到沈阳
  • 18:45到站
  • G8059
  • 0小时30分
  • 大连

    沈阳

  • 19:50发车
  • 鞍山西到沈阳
  • 20:20到站
  • G8065
  • 0小时30分
  • 大连北

    沈阳

  • 06:53发车
  • 鞍山西到沈阳
  • 07:29到站
  • G8071
  • 0小时36分
  • 鞍山西

    沈阳

  • 09:21发车
  • 鞍山西到沈阳
  • 10:05到站
  • G9121
  • 0小时44分
  • 大连北

    沈阳

  • 19:07发车
  • 鞍山西到沈阳
  • 19:37到站
  • G9125
  • 0小时30分
  • 大连北

    沈阳

  • 06:39发车
  • 鞍山西到沈阳
  • 07:15到站
  • G9133
  • 0小时36分
  • 大连北

    沈阳

  • 18:19发车
  • 鞍山西到沈阳北
  • 18:54到站
  • G8059
  • 0小时35分
  • 大连

    沈阳北

  • 21:00发车
  • 鞍山西到沈阳北
  • 21:35到站
  • G8061
  • 0小时35分
  • 大连北

    沈阳北

  • 19:37发车
  • 鞍山西到沈阳北
  • 20:19到站
  • G8067
  • 0小时42分
  • 大连

    沈阳北

  • 20:31发车
  • 鞍山西到沈阳北
  • 21:11到站
  • G8069
  • 0小时40分
  • 大连北

    沈阳北

  • 18:38发车
  • 鞍山西到沈阳北
  • 19:24到站
  • G8081
  • 0小时46分
  • 盘锦

    沈阳北

  • 12:46发车
  • 鞍山西到沈阳北
  • 13:26到站
  • G9137
  • 0小时40分
  • 盘锦

    沈阳北

  • 15:54发车
  • 鞍山西到珲春
  • 21:12到站
  • G8127
  • 5小时18分
  • 大连

    珲春

  • 08:27发车
  • 鞍山西到盘锦
  • 08:56到站
  • G8082
  • 0小时29分
  • 沈阳

    盘锦

  • 09:30发车
  • 鞍山西到盘锦
  • 09:59到站
  • G9138
  • 0小时29分
  • 沈阳北

    盘锦

  • 18:50发车
  • 鞍山西到沈阳北
  • 19:39到站
  • G8063
  • 0小时49分
  • 大连

    沈阳北

  • 22:34发车
  • 鞍山西到沈阳北
  • 23:17到站
  • D51
  • 0小时43分
  • 北京

    沈阳北

  • 12:02发车
  • 鞍山西到沈阳北
  • 12:44到站
  • G8049
  • 0小时42分
  • 大连

    沈阳北

  • 14:52发车
  • 鞍山西到大连
  • 16:30到站
  • G8064
  • 1小时38分
  • 沈阳北

    大连

  • 18:15发车
  • 鞍山西到大连北
  • 19:30到站
  • G8060
  • 1小时15分
  • 沈阳北

    大连北

  • 21:27发车
  • 鞍山西到沈阳北
  • 22:14到站
  • G1225
  • 0小时47分
  • 苍南

    沈阳北

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

鞍山西周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2015-02-26 14:23:02丹大高铁
丹大高铁北起丹东南至大连,全长共计292公里,设计时速为250公里/小时,建成之后丹东到大连全程运行[查看更多]
2014-11-21 15:27:23沪昆高铁
沪昆高铁是连接上海和昆明之间的一条客运专线,是我国最长、同时经过省份最多的高速铁路。沪昆高铁全长26[查看更多]
2015-01-12 13:55:50金丽温高铁
金丽温高铁又称新金丽温铁路,是金丽温铁路扩能改造工程,金丽温高铁全长共计188.3公里,设计时速为2[查看更多]
2014-11-21 11:31:39成渝高铁
成渝高铁又称成渝客运专线,成渝高铁线路全长308公里,线路基本平行于成渝铁路,经过成渝铁路沿线主要城[查看更多]
2015-02-16 08:55:37云桂高铁
云南至广西高铁(云桂高铁)修建已有4年多的时间,很多朋友开始咨询:云桂高铁什么时候开通?云桂高铁的最[查看更多]
2014-12-21 13:46:21合九高铁
合九高铁,即合九客运专线,又称为合安九铁路,是京九客运专线中的重要组成部分。据了解,合九高铁将于明年[查看更多]
2015-01-21 13:04:56长株潭城际铁路
长株潭城际铁路是湖南省内的一条城际铁路,主要连接着长沙、株洲和湘潭三个城市。长株潭城际铁路从2010[查看更多]
2014-12-21 08:14:45徐兰高铁
徐兰高铁(徐州—兰州)是一条正在建设中的高速铁路,线路长约1400公里,设计时速250~350公里。[查看更多]

鞍山西高铁资讯