登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

返程:苏州到常州高铁时刻表

常州到苏州高铁时刻

(共199趟车)
  • 车次
  • 出发站/时间
  • 到达站/时间
  • 始发/终点
  • 运行时间
  • 订票
  • Z175
  • 常州 01:26发车
  • 苏州 02:31到站
  • 常州

  • 1时5分
  • K1511
  • 常州 02:09发车
  • 苏州 03:07到站
  • 常州

  • 0时58分
  • K8371
  • 常州 02:15发车
  • 苏州 03:13到站
  • 常州

  • 0时58分
  • K8351
  • 常州 02:21发车
  • 苏州 03:31到站
  • 常州

  • 1时10分
  • K335
  • 常州 02:27发车
  • 苏州 03:25到站
  • 常州

  • 0时58分
  • K1047
  • 常州 02:35发车
  • 苏州 03:37到站
  • 常州

  • 1时2分
  • T135
  • 常州 02:43发车
  • 苏州 03:43到站
  • 常州

  • 1时0分
  • K1555
  • 常州 03:02发车
  • 苏州 04:02到站
  • 常州

  • 1时0分
  • Z375
  • 常州 03:10发车
  • 苏州 04:09到站
  • 常州

  • 0时59分
  • K289
  • 常州 03:17发车
  • 苏州 04:25到站
  • 常州

  • 1时8分
  • K47
  • 常州 03:23发车
  • 苏州 04:31到站
  • 常州

  • 1时8分
  • K359
  • 常州 03:43发车
  • 苏州 04:42到站
  • 常州

  • 0时59分
  • K151
  • 常州 04:17发车
  • 苏州 05:15到站
  • 常州

  • 0时58分
  • 1461
  • 常州 04:26发车
  • 苏州 05:43到站
  • 常州

  • 1时17分
  • D305
  • 常州 04:37发车
  • 苏州 05:22到站
  • 常州

  • 0时45分
  • D309
  • 常州 04:43发车
  • 苏州 05:28到站
  • 常州

  • 0时45分
  • K8361
  • 常州 04:59发车
  • 苏州 06:03到站
  • 常州

  • 1时4分
  • K8355
  • 常州 05:16发车
  • 苏州 07:05到站
  • 常州

  • 1时49分
  • K233
  • 常州 05:29发车
  • 苏州 07:22到站
  • 常州

  • 1时53分
  • G7029
  • 常州 06:30发车
  • 苏州 07:01到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • G7211
  • 常州 06:35发车
  • 苏州 07:06到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • K1101
  • 常州 06:45发车
  • 苏州 07:45到站
  • 常州

    上海

  • 1时0分
  • K1149
  • 常州 06:52发车
  • 苏州 07:52到站
  • 常州

  • 1时0分
  • G7033
  • 常州 07:00发车
  • 苏州 07:34到站
  • 常州

    上海

  • 0时34分
  • Z281
  • 常州 07:00发车
  • 苏州 07:58到站
  • 常州

    杭州

  • 0时58分
  • G7101
  • 常州 07:06发车
  • 苏州 07:44到站
  • 常州

    上海虹桥

  • 0时38分
  • G7035
  • 常州 07:17发车
  • 苏州 07:55到站
  • 常州

    上海

  • 0时38分
  • K463
  • 常州 07:21发车
  • 苏州 08:20到站
  • 常州

  • 0时59分
  • D2281
  • 常州 07:29发车
  • 苏州 08:01到站
  • 常州

    深圳北

  • 0时32分
  • G7037
  • 常州 07:35发车
  • 苏州 08:06到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • G1509
  • 常州北 07:40发车
  • 苏州北 08:10到站
  • 常州北

  • 0时30分
  • G7001
  • 常州 07:41发车
  • 苏州 08:12到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • G7129
  • 常州 07:46发车
  • 苏州 08:17到站
  • 常州

  • 0时31分
  • G7505
  • 常州北 07:53发车
  • 苏州北 08:23到站
  • 常州北

    宁波

  • 0时30分
  • G7313
  • 常州 07:57发车
  • 苏州 08:35到站
  • 常州

  • 0时38分
  • G7349
  • 常州北 08:10发车
  • 苏州北 08:40到站
  • 常州北

    温州南

  • 0时30分
  • G7043
  • 戚墅堰 08:17发车
  • 苏州 08:45到站
  • 戚墅堰

  • 0时28分
  • G1377
  • 常州北 08:19发车
  • 苏州北 08:50到站
  • 常州北

    昆明南

  • 0时31分
  • G7103
  • 常州 08:19发车
  • 苏州 08:51到站
  • 常州

  • 0时32分
  • G7271
  • 常州 08:24发车
  • 苏州 08:56到站
  • 常州

    上海

  • 0时32分
  • G7389
  • 常州 08:29发车
  • 苏州 09:06到站
  • 常州

  • 0时37分
  • T235
  • 常州 08:33发车
  • 苏州 09:33到站
  • 常州

  • 1时0分
  • G7003
  • 常州 08:41发车
  • 苏州 09:12到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • G7431
  • 常州 08:46发车
  • 苏州 09:17到站
  • 常州

  • 0时31分
  • K171
  • 常州 08:47发车
  • 苏州 09:52到站
  • 常州

  • 1时5分
  • K781
  • 常州 08:53发车
  • 苏州 10:23到站
  • 常州

    上海

  • 1时30分
  • G7507
  • 常州北 08:56发车
  • 苏州北 09:26到站
  • 常州北

    宁波

  • 0时30分
  • D3135
  • 常州 09:06发车
  • 苏州 09:54到站
  • 常州

    赣州

  • 0时48分
  • T109
  • 常州 09:07发车
  • 苏州 10:02到站
  • 常州

  • 0时55分
  • G7225
  • 常州 09:11发车
  • 苏州 09:43到站
  • 常州

  • 0时32分
  • K1327
  • 常州 09:16发车
  • 苏州 10:37到站
  • 常州

  • 1时21分
  • K737
  • 常州 09:22发车
  • 苏州 10:30到站
  • 常州

    上海

  • 1时8分
  • G7589
  • 常州北 09:32发车
  • 苏州北 09:54到站
  • 常州北

    宁波

  • 0时22分
  • G7005
  • 常州 09:41发车
  • 苏州 10:12到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • G7255
  • 常州 09:46发车
  • 苏州 10:17到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • G7147
  • 常州 09:53发车
  • 苏州 10:26到站
  • 常州

    上海虹桥

  • 0时33分
  • G7107
  • 常州 09:58发车
  • 苏州 10:31到站
  • 常州

    上海虹桥

  • 0时33分
  • G7291
  • 常州北 10:10发车
  • 苏州北 10:33到站
  • 常州北

    上海

  • 0时23分
  • Z39
  • 常州 10:13发车
  • 苏州 11:00到站
  • 常州

    上海

  • 0时47分
  • G7167
  • 常州 10:16发车
  • 苏州 11:05到站
  • 常州

  • 0时49分
  • Z267
  • 常州 10:19发车
  • 苏州 11:06到站
  • 常州

    上海

  • 0时47分
  • G7045
  • 常州 10:29发车
  • 苏州 11:00到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • G7007
  • 常州 10:41发车
  • 苏州 11:12到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • K35
  • 常州 10:43发车
  • 苏州 11:35到站
  • 常州

  • 0时52分
  • G7591
  • 常州 10:46发车
  • 苏州 11:17到站
  • 常州

    温州南

  • 0时31分
  • G7791
  • 常州北 10:48发车
  • 苏州北 11:22到站
  • 常州北

  • 0时34分
  • G7109
  • 常州 10:52发车
  • 苏州 11:23到站
  • 常州

    上海虹桥

  • 0时31分
  • T131
  • 常州 10:52发车
  • 苏州 11:45到站
  • 常州

  • 0时53分
  • G7047
  • 常州 10:59发车
  • 苏州 11:33到站
  • 常州

    上海

  • 0时34分
  • G7221
  • 常州 11:04发车
  • 苏州 11:43到站
  • 常州

    上海

  • 0时39分
  • G1763
  • 常州北 11:08发车
  • 苏州北 11:38到站
  • 常州北

  • 0时30分
  • Z251
  • 常州 11:08发车
  • 苏州 11:55到站
  • 常州

    上海

  • 0时47分
  • G7161
  • 常州 11:11发车
  • 苏州 11:49到站
  • 常州

  • 0时38分
  • Z171
  • 常州 11:14发车
  • 苏州 12:01到站
  • 常州

  • 0时47分
  • G7375
  • 常州北 11:15发车
  • 苏州北 11:48到站
  • 常州北

    江山

  • 0时33分
  • G7111
  • 常州 11:23发车
  • 苏州 11:54到站
  • 常州

    上海虹桥

  • 0时31分
  • G7299
  • 常州北 11:25发车
  • 苏州北 11:55到站
  • 常州北

    上海

  • 0时30分
  • G7071
  • 常州 11:28发车
  • 苏州 11:59到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • G7181
  • 常州北 11:31发车
  • 苏州北 12:05到站
  • 常州北

  • 0时34分
  • G7159
  • 常州 11:35发车
  • 苏州 12:06到站
  • 常州

    上海虹桥

  • 0时31分
  • G7009
  • 常州 11:41发车
  • 苏州 12:12到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • K559
  • 常州 11:43发车
  • 苏州 12:42到站
  • 常州

  • 0时59分
  • G7193
  • 常州北 11:45发车
  • 苏州北 12:19到站
  • 常州北

  • 0时34分
  • G7113
  • 常州 11:46发车
  • 苏州 12:17到站
  • 常州

    上海虹桥

  • 0时31分
  • D3025
  • 常州 11:52发车
  • 苏州 12:24到站
  • 常州

    上海虹桥

  • 0时32分
  • K849
  • 常州 11:53发车
  • 苏州 12:52到站
  • 常州

    上海

  • 0时59分
  • G7075
  • 常州 11:57发车
  • 苏州 12:31到站
  • 常州

    上海

  • 0时34分
  • K1155
  • 常州 11:59发车
  • 苏州 12:58到站
  • 常州

    上海

  • 0时59分
  • D3141
  • 常州 12:04发车
  • 苏州 12:36到站
  • 常州

    龙岩

  • 0时32分
  • D3013
  • 常州 12:09发车
  • 苏州 12:41到站
  • 常州

    上海虹桥

  • 0时32分
  • K371
  • 常州 12:09发车
  • 苏州 13:08到站
  • 常州

  • 0时59分
  • K2665
  • 常州 12:15发车
  • 苏州 13:49到站
  • 常州

  • 1时34分
  • G7049
  • 常州 12:27发车
  • 苏州 13:07到站
  • 常州

  • 0时40分
  • G1911
  • 常州北 12:39发车
  • 苏州北 13:02到站
  • 常州北

    上海虹桥

  • 0时23分
  • G7011
  • 常州 12:41发车
  • 苏州 13:12到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • G7315
  • 常州 12:51发车
  • 苏州 13:22到站
  • 常州

  • 0时31分
  • G7575
  • 常州 13:06发车
  • 苏州 13:38到站
  • 常州

    温州南

  • 0时32分
  • D3031
  • 常州 13:12发车
  • 苏州 14:17到站
  • 常州

    上海虹桥

  • 1时5分
  • G1809
  • 常州北 13:12发车
  • 苏州北 13:42到站
  • 常州北

    上海虹桥

  • 0时30分
  • G1775
  • 常州北 13:19发车
  • 苏州北 13:53到站
  • 常州北

  • 0时34分
  • G7583
  • 常州 13:25发车
  • 苏州 13:56到站
  • 常州

    宁波

  • 0时31分
  • G7131
  • 常州 13:30发车
  • 苏州 14:01到站
  • 常州

    上海虹桥

  • 0时31分
  • G7013
  • 常州 13:41发车
  • 苏州 14:12到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • G7229
  • 常州 13:53发车
  • 苏州 14:24到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • G441
  • 常州北 13:57发车
  • 苏州北 14:19到站
  • 常州北

  • 0时22分
  • D3005
  • 常州 13:58发车
  • 苏州 14:30到站
  • 常州

    上海虹桥

  • 0时32分
  • K1331
  • 常州 14:00发车
  • 苏州 15:00到站
  • 常州

    上海

  • 1时0分
  • G7053
  • 常州 14:03发车
  • 苏州 14:35到站
  • 常州

    上海

  • 0时32分
  • G7079
  • 常州 14:08发车
  • 苏州 14:45到站
  • 常州

    上海

  • 0时37分
  • Z303
  • 常州 14:13发车
  • 苏州 15:06到站
  • 常州

  • 0时53分
  • G1767
  • 常州北 14:19发车
  • 苏州北 14:41到站
  • 常州北

  • 0时22分
  • G1727
  • 常州北 14:31发车
  • 苏州北 15:01到站
  • 常州北

    上海虹桥

  • 0时30分
  • D3041
  • 常州 14:34发车
  • 苏州 15:22到站
  • 常州

    上海虹桥

  • 0时48分
  • T111
  • 常州 14:37发车
  • 苏州 15:37到站
  • 常州

  • 1时0分
  • G7015
  • 常州 14:41发车
  • 苏州 15:12到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • K525
  • 常州 14:48发车
  • 苏州 15:54到站
  • 常州

    福州

  • 1时6分
  • G7231
  • 常州 14:52发车
  • 苏州 15:27到站
  • 常州

    上海

  • 0时35分
  • G7571
  • 常州 14:57发车
  • 苏州新区 15:27到站
  • 常州

  • 0时30分
  • K2185
  • 常州 15:11发车
  • 苏州 16:10到站
  • 常州

    上海

  • 0时59分
  • G7057
  • 戚墅堰 15:18发车
  • 苏州 15:52到站
  • 戚墅堰

    上海

  • 0时34分
  • G7135
  • 常州 15:20发车
  • 苏州 15:47到站
  • 常州

    上海虹桥

  • 0时27分
  • G213
  • 常州北 15:26发车
  • 苏州北 15:49到站
  • 常州北

    上海虹桥

  • 0时23分
  • G7017
  • 常州 15:41发车
  • 苏州 16:12到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • 1227
  • 常州 15:51发车
  • 苏州 17:08到站
  • 常州

  • 1时17分
  • G7171
  • 常州 15:56发车
  • 苏州 16:27到站
  • 常州

  • 0时31分
  • G7585
  • 常州 16:06发车
  • 苏州 16:37到站
  • 常州

    温州南

  • 0时31分
  • G7139
  • 常州 16:11发车
  • 苏州 16:42到站
  • 常州

    上海虹桥

  • 0时31分
  • G7385
  • 常州北 16:14发车
  • 苏州北 16:43到站
  • 常州北

    杭州东

  • 0时29分
  • D3045
  • 常州 16:16发车
  • 苏州 16:58到站
  • 常州

    上海虹桥

  • 0时42分
  • K527
  • 常州 16:16发车
  • 苏州 17:15到站
  • 常州

    广州

  • 0时59分
  • G7263
  • 常州 16:23发车
  • 苏州 16:48到站
  • 常州

    上海

  • 0时25分
  • G3251
  • 常州北 16:31发车
  • 苏州北 17:06到站
  • 常州北

  • 0时35分
  • G7041
  • 戚墅堰 16:38发车
  • 苏州 17:06到站
  • 戚墅堰

  • 0时28分
  • G7019
  • 常州 16:41发车
  • 苏州 17:12到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • G1919
  • 常州北 16:43发车
  • 苏州北 17:13到站
  • 常州北

    上海虹桥

  • 0时30分
  • G7143
  • 常州 16:46发车
  • 苏州 17:17到站
  • 常州

    上海虹桥

  • 0时31分
  • G1955
  • 常州北 16:48发车
  • 苏州北 17:18到站
  • 常州北

    上海虹桥

  • 0时30分
  • G7371
  • 常州 16:51发车
  • 苏州 17:22到站
  • 常州

    江山

  • 0时31分
  • G3151
  • 常州北 16:52发车
  • 苏州北 17:27到站
  • 常州北

  • 0时35分
  • G2663
  • 常州北 16:59发车
  • 苏州北 17:23到站
  • 常州北

  • 0时24分
  • G7281
  • 常州 17:00发车
  • 苏州 17:32到站
  • 常州

  • 0时32分
  • G7063
  • 常州 17:05发车
  • 苏州新区 17:35到站
  • 常州

  • 0时30分
  • G129
  • 常州北 17:10发车
  • 苏州北 17:32到站
  • 常州北

    上海虹桥

  • 0时22分
  • G675
  • 常州北 17:14发车
  • 苏州北 17:36到站
  • 常州北

    上海虹桥

  • 0时22分
  • G1817
  • 常州北 17:23发车
  • 苏州北 17:45到站
  • 常州北

    上海虹桥

  • 0时22分
  • G7021
  • 常州 17:41发车
  • 苏州 18:12到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • G7239
  • 常州 17:52发车
  • 苏州 18:40到站
  • 常州

    上海

  • 0时48分
  • G7267
  • 常州 18:04发车
  • 苏州 18:35到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • G1821
  • 常州北 18:06发车
  • 苏州北 18:29到站
  • 常州北

    上海虹桥

  • 0时23分
  • D2211
  • 常州 18:09发车
  • 苏州 18:45到站
  • 常州

    上海虹桥

  • 0时36分
  • G7491
  • 常州 18:14发车
  • 苏州 18:51到站
  • 常州

  • 0时37分
  • G7083
  • 常州 18:23发车
  • 苏州 18:56到站
  • 常州

    上海

  • 0时33分
  • G1865
  • 常州北 18:24发车
  • 苏州北 18:47到站
  • 常州北

    宁波

  • 0时23分
  • G137
  • 常州北 18:30发车
  • 苏州北 18:52到站
  • 常州北

    上海虹桥

  • 0时22分
  • G7285
  • 常州 18:33发车
  • 苏州 19:04到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • G7023
  • 常州 18:41发车
  • 苏州 19:12到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • G7247
  • 常州 18:46发车
  • 苏州 19:17到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • G7235
  • 常州 18:52发车
  • 苏州 19:29到站
  • 常州

  • 0时37分
  • G7065
  • 常州 19:03发车
  • 苏州 19:34到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • G3163
  • 常州 19:08发车
  • 苏州 19:39到站
  • 常州

  • 0时31分
  • G141
  • 常州北 19:21发车
  • 苏州北 19:43到站
  • 常州北

    上海虹桥

  • 0时22分
  • D951
  • 常州 19:28发车
  • 苏州 19:55到站
  • 常州

  • 0时27分
  • G1213
  • 常州北 19:30发车
  • 苏州北 19:52到站
  • 常州北

    上海虹桥

  • 0时22分
  • G7025
  • 常州 19:41发车
  • 苏州 20:12到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • G145
  • 常州北 19:45发车
  • 苏州北 20:08到站
  • 常州北

    上海虹桥

  • 0时23分
  • G575
  • 常州北 19:50发车
  • 苏州北 20:13到站
  • 常州北

    上海虹桥

  • 0时23分
  • G7099
  • 常州 19:51发车
  • 苏州 20:22到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • G7279
  • 常州北 19:55发车
  • 苏州北 20:18到站
  • 常州北

  • 0时23分
  • G7087
  • 常州 19:59发车
  • 苏州 20:32到站
  • 常州

    上海

  • 0时33分
  • G225
  • 常州北 20:00发车
  • 苏州北 20:29到站
  • 常州北

    上海虹桥

  • 0时29分
  • G1203
  • 常州北 20:05发车
  • 苏州北 20:34到站
  • 常州北

    上海虹桥

  • 0时29分
  • D3067
  • 常州 20:09发车
  • 苏州 20:48到站
  • 常州

    上海虹桥

  • 0时39分
  • K1505
  • 常州 20:12发车
  • 苏州 21:12到站
  • 常州

  • 1时0分
  • D3021
  • 常州 20:14发车
  • 苏州 20:58到站
  • 常州

    上海虹桥

  • 0时44分
  • G7251
  • 常州 20:20发车
  • 苏州 20:53到站
  • 常州

    上海

  • 0时33分
  • D3059
  • 常州 20:34发车
  • 苏州 21:08到站
  • 常州

    上海虹桥

  • 0时34分
  • K8365
  • 常州 20:36发车
  • 苏州 21:30到站
  • 常州

  • 0时54分
  • G1969
  • 常州北 20:37发车
  • 苏州北 21:00到站
  • 常州北

    上海虹桥

  • 0时23分
  • G155
  • 常州北 20:41发车
  • 苏州北 21:14到站
  • 常州北

    上海虹桥

  • 0时33分
  • G7027
  • 常州 20:47发车
  • 苏州 21:18到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • G1935
  • 常州北 20:52发车
  • 苏州北 21:21到站
  • 常州北

    上海虹桥

  • 0时29分
  • G7217
  • 常州 20:52发车
  • 苏州 21:23到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • D635
  • 常州 21:03发车
  • 苏州 21:35到站
  • 常州

    上海虹桥

  • 0时32分
  • D351
  • 常州 21:10发车
  • 苏州 21:43到站
  • 常州

    上海虹桥

  • 0时33分
  • G53
  • 常州北 21:16发车
  • 苏州北 21:39到站
  • 常州北

    上海虹桥

  • 0时23分
  • G3175
  • 常州 21:21发车
  • 苏州 21:52到站
  • 常州

  • 0时31分
  • G1235
  • 常州北 21:22发车
  • 苏州北 21:44到站
  • 常州北

    上海虹桥

  • 0时22分
  • G7069
  • 常州 21:26发车
  • 苏州 21:57到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • G455
  • 常州北 21:27发车
  • 苏州北 21:49到站
  • 常州北

    上海虹桥

  • 0时22分
  • G3229
  • 常州 21:36发车
  • 苏州 22:07到站
  • 常州

  • 0时31分
  • G7091
  • 常州 21:49发车
  • 苏州 22:20到站
  • 常州

    上海

  • 0时31分
  • G7163
  • 常州 22:04发车
  • 苏州 22:35到站
  • 常州

    上海虹桥

  • 0时31分
  • G151
  • 常州北 22:15发车
  • 苏州北 22:37到站
  • 常州北

    上海虹桥

  • 0时22分
  • G157
  • 常州北 22:45发车
  • 苏州北 23:07到站
  • 常州北

    上海虹桥

  • 0时22分
友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。
  • 出发地:
  • 目的地:
  • 出发日期:
  •  
铁行App

热门高铁专题

2015-08-14 15:38:05郑贵高铁,郑贵高铁站点,郑贵高铁票价
2015年7月15日由郑州东站至贵阳的高铁正式投入运营。郑贵高铁将途经13个地市,平均时速在300k[查看更多]
2014-11-21 15:50:33宁杭高铁
宁杭高铁是连接南京和杭州间的一条快速客运通道,宁杭高铁北起南京南至杭州,全长共计249公里,宁杭高铁[查看更多]
2014-12-22 09:28:10杭长高铁
杭长高铁,即杭长客运专线,是杭州和长沙之间的一条高速铁路。杭长高铁于2009年12月开始建设,并在今[查看更多]
2014-11-19 16:28:51沪杭高铁
沪杭客运专线,也称沪杭高速铁路,为中国一条连接上海市与浙江省杭州市的铁路客运专线,是中国“四纵四横”[查看更多]
2014-12-20 15:14:48合蚌高铁
合蚌高铁,即合蚌客运专线,是连接合肥和蚌埠的一条线路。合蚌高铁于2012年10月16日开通,全线长约[查看更多]
2014-12-24 09:17:54杭福深客运专线
杭福深客运专线又称东南沿海客运专线,线路全长1495公里,跨越浙江、福建、广东三省,是我国“四纵四横[查看更多]
返回顶部