登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

返程:镇江到常州高铁时刻表

常州到镇江高铁时刻

(共93趟车)
  • 车次
  • 出发站/时间
  • 到达站/时间
  • 始发/终点
  • 运行时间
  • 订票
  • K8428
  • 常州 02:02发车
  • 镇江 02:47到站
  • 常州

  • 0时45分
  • G7072
  • 常州 06:51发车
  • 镇江 07:20到站
  • 常州

    安庆

  • 0时29分
  • G1970
  • 常州北 06:59发车
  • 镇江南 07:17到站
  • 常州北

    兰州西

  • 0时18分
  • G7032
  • 常州 07:01发车
  • 镇江 07:30到站
  • 常州

    南京

  • 0时29分
  • D352
  • 常州 07:23发车
  • 镇江 07:53到站
  • 常州

    成都东

  • 0时30分
  • D636
  • 常州 07:45发车
  • 镇江 08:09到站
  • 常州

    成都东

  • 0时24分
  • G7002
  • 常州 07:55发车
  • 镇江 08:18到站
  • 常州

    南京

  • 0时23分
  • D3002
  • 常州 08:01发车
  • 镇江 08:31到站
  • 常州

    襄阳东

  • 0时30分
  • D3072
  • 常州 08:14发车
  • 镇江 08:44到站
  • 常州

    宜昌东

  • 0时30分
  • G108
  • 常州北 08:19发车
  • 镇江南 08:36到站
  • 常州北

    北京南

  • 0时17分
  • G7034
  • 常州 08:26发车
  • 镇江 08:55到站
  • 常州

    南京

  • 0时29分
  • G110
  • 常州北 08:35发车
  • 镇江南 08:52到站
  • 常州北

    北京南

  • 0时17分
  • D2212
  • 常州 08:48发车
  • 镇江 09:13到站
  • 常州

    重庆北

  • 0时25分
  • G676
  • 常州北 09:35发车
  • 镇江南 09:53到站
  • 常州北

    武汉

  • 0时18分
  • D3064
  • 常州 09:39发车
  • 镇江 10:04到站
  • 常州

    汉口

  • 0时25分
  • G7104
  • 常州 09:51发车
  • 镇江 10:14到站
  • 常州

    南京

  • 0时23分
  • G230
  • 常州北 09:55发车
  • 镇江南 10:13到站
  • 常州北

    青岛

  • 0时18分
  • D2216
  • 常州 10:06发车
  • 镇江 10:30到站
  • 常州

    重庆北

  • 0时24分
  • D3022
  • 常州 10:19发车
  • 镇江 10:53到站
  • 常州

    武昌

  • 0时34分
  • G116
  • 常州北 10:23发车
  • 镇江南 10:41到站
  • 常州北

    北京南

  • 0时18分
  • G1204
  • 常州北 10:35发车
  • 镇江南 10:53到站
  • 常州北

    哈尔滨西

  • 0时18分
  • G118
  • 常州北 10:44发车
  • 镇江南 11:02到站
  • 常州北

    北京南

  • 0时18分
  • K376
  • 常州 11:11发车
  • 镇江 11:55到站
  • 常州

    西宁

  • 0时44分
  • G7042
  • 常州 11:16发车
  • 镇江 11:45到站
  • 常州

    南京

  • 0时29分
  • D3068
  • 常州 11:26发车
  • 镇江 11:57到站
  • 常州

    汉口

  • 0时31分
  • K360
  • 常州 11:31发车
  • 镇江 12:15到站
  • 常州

    银川

  • 0时44分
  • K1150
  • 常州 11:39发车
  • 镇江 12:25到站
  • 常州

  • 0时46分
  • G7236
  • 常州 11:43发车
  • 镇江 12:07到站
  • 常州

  • 0时24分
  • G7386
  • 常州北 11:45发车
  • 镇江南 12:03到站
  • 常州北

    合肥南

  • 0时18分
  • G7106
  • 常州 12:12发车
  • 镇江 12:35到站
  • 常州

    南京

  • 0时23分
  • K1556
  • 常州 12:29发车
  • 镇江 13:26到站
  • 常州

    南宁

  • 0时57分
  • G1956
  • 常州北 13:00发车
  • 镇江南 13:18到站
  • 常州北

    桃杏

  • 0时18分
  • K2186
  • 常州 13:18发车
  • 镇江 14:11到站
  • 常州

    西宁

  • 0时53分
  • G1810
  • 常州北 13:29发车
  • 镇江南 13:47到站
  • 常州北

    焦作

  • 0时18分
  • G7048
  • 常州 13:43发车
  • 镇江 14:12到站
  • 常州

  • 0时29分
  • G1716
  • 常州北 14:01发车
  • 镇江南 14:19到站
  • 常州北

    驻马店西

  • 0时18分
  • T204
  • 常州 14:02发车
  • 镇江 14:54到站
  • 常州

    伊宁

  • 0时52分
  • G7112
  • 常州 14:20发车
  • 镇江 14:50到站
  • 常州

    南京

  • 0时30分
  • G140
  • 常州北 14:23发车
  • 镇江南 14:41到站
  • 常州北

    北京南

  • 0时18分
  • K464
  • 常州 14:23发车
  • 镇江 15:19到站
  • 常州

    平顶山

  • 0时56分
  • G7092
  • 常州 14:55发车
  • 镇江 15:18到站
  • 常州

    安庆

  • 0时23分
  • D3006
  • 常州 15:07发车
  • 镇江 15:31到站
  • 常州

    宜昌东

  • 0时24分
  • G7276
  • 常州 15:19发车
  • 镇江 15:43到站
  • 常州

    淮南东

  • 0时24分
  • G1818
  • 常州北 15:23发车
  • 镇江南 15:40到站
  • 常州北

    郑州东

  • 0时17分
  • D3010
  • 常州 15:52发车
  • 镇江 16:16到站
  • 常州

    汉口

  • 0时24分
  • G7100
  • 常州 16:05发车
  • 镇江 16:35到站
  • 常州

    南京

  • 0时30分
  • G148
  • 常州北 16:13发车
  • 镇江南 16:31到站
  • 常州北

    北京南

  • 0时18分
  • T132
  • 常州 16:14发车
  • 镇江 16:53到站
  • 常州

    大连

  • 0时39分
  • K738
  • 常州 16:25发车
  • 镇江 17:21到站
  • 常州

  • 0时56分
  • G7052
  • 戚墅堰 16:43发车
  • 镇江 17:16到站
  • 戚墅堰

    南京

  • 0时33分
  • K560
  • 常州 17:02发车
  • 镇江 17:47到站
  • 常州

    延安

  • 0时45分
  • G7152
  • 常州 17:05发车
  • 镇江 17:35到站
  • 常州

    芜湖

  • 0时30分
  • D3014
  • 常州 17:18发车
  • 镇江 17:48到站
  • 常州

    汉口

  • 0时30分
  • G7054
  • 常州 17:33发车
  • 镇江 17:58到站
  • 常州

    南京

  • 0时25分
  • K1012
  • 常州 17:43发车
  • 镇江 18:27到站
  • 常州

  • 0时44分
  • G7376
  • 常州 17:44发车
  • 镇江 18:08到站
  • 常州

    合肥南

  • 0时24分
  • G7196
  • 常州北 17:52发车
  • 镇江南 18:10到站
  • 常州北

    合肥南

  • 0时18分
  • K372
  • 常州 18:11发车
  • 镇江 18:55到站
  • 常州

  • 0时44分
  • D3042
  • 常州 18:12发车
  • 镇江 18:36到站
  • 常州

    汉口

  • 0时24分
  • G7130
  • 常州 18:34发车
  • 镇江 18:57到站
  • 常州

  • 0时23分
  • K152
  • 常州 18:44发车
  • 镇江 19:34到站
  • 常州

  • 0时50分
  • K48
  • 常州 18:59发车
  • 镇江 19:50到站
  • 常州

  • 0时51分
  • G7024
  • 常州 19:00发车
  • 镇江 19:23到站
  • 常州

    南京

  • 0时23分
  • G298
  • 常州北 19:05发车
  • 镇江南 19:23到站
  • 常州北

  • 0时18分
  • G7120
  • 常州 19:17发车
  • 镇江 19:46到站
  • 常州

    南京

  • 0时29分
  • G7058
  • 常州 19:34发车
  • 镇江 19:58到站
  • 常州

  • 0时24分
  • G7600
  • 常州北 19:37发车
  • 镇江南 19:56到站
  • 常州北

    徐州东

  • 0时19分
  • G7520
  • 常州 19:41发车
  • 镇江 20:11到站
  • 常州

    南京南

  • 0时30分
  • G7290
  • 常州北 19:44发车
  • 镇江南 20:01到站
  • 常州北

  • 0时17分
  • G7156
  • 常州 19:46发车
  • 镇江 20:29到站
  • 常州

    合肥南

  • 0时43分
  • G1764
  • 常州北 19:57发车
  • 镇江南 20:15到站
  • 常州北

  • 0时18分
  • G7590
  • 常州北 20:04发车
  • 镇江南 20:22到站
  • 常州北

  • 0时18分
  • G1510
  • 常州北 20:12发车
  • 镇江南 20:30到站
  • 常州北

  • 0时18分
  • D3126
  • 常州 20:18发车
  • 镇江 20:48到站
  • 常州

    南京

  • 0时30分
  • G1378
  • 常州北 20:24发车
  • 镇江南 20:42到站
  • 常州北

    南京南

  • 0时18分
  • G7124
  • 常州 20:42发车
  • 镇江 21:05到站
  • 常州

    南京

  • 0时23分
  • G7226
  • 常州 20:53发车
  • 镇江 21:16到站
  • 常州

  • 0时23分
  • G7028
  • 常州 21:00发车
  • 镇江 21:24到站
  • 常州

  • 0时24分
  • G7432
  • 常州 21:05发车
  • 镇江 21:35到站
  • 常州

  • 0时30分
  • Z282
  • 常州 21:21发车
  • 镇江 21:55到站
  • 常州

  • 0时34分
  • G7066
  • 常州 21:23发车
  • 镇江 21:46到站
  • 常州

    南京

  • 0时23分
  • K1332
  • 常州 21:34发车
  • 镇江 22:30到站
  • 常州

    银川

  • 0时56分
  • G7126
  • 常州 21:37发车
  • 镇江 22:00到站
  • 常州

    南京南

  • 0时23分
  • G7314
  • 常州 21:52发车
  • 镇江 22:22到站
  • 常州

  • 0时30分
  • G7030
  • 常州 22:07发车
  • 镇江 22:30到站
  • 常州

    南京南

  • 0时23分
  • K336
  • 常州 23:47发车
  • 镇江 00:32到站
  • 常州

  • 0时45分
友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。
  • 出发地:
  • 目的地:
  • 出发日期:
  •  
铁行App

热门高铁专题

2014-11-22 14:18:58京津高铁
京津高铁是连接北京和天津两个大城市间的城际铁路,也是我国首条高速铁路。京津高铁全长113.54公里,[查看更多]
2014-12-27 10:39:49广珠城轨
广珠城轨,即广珠城际轨道交通,是广东省内的一条城际铁路。广珠城轨以广州南站为起点,途经广州市番禺区、[查看更多]
2014-11-22 15:19:25武广高铁
武广高铁是连接湖北武汉和广东广州的一条高速铁路,是京广高铁的重要组成部分。武广高铁全长995公里,设[查看更多]
2015-08-14 15:38:05郑贵高铁,郑贵高铁站点,郑贵高铁票价
2015年7月15日由郑州东站至贵阳的高铁正式投入运营。郑贵高铁将途经13个地市,平均时速在300k[查看更多]
2015-08-13 14:15:26京蓟城际
京蓟城际快速列车北京始发站为北京东站,终到站为天津蓟县站,运行方式为一站直达,早晚各开行1对,全程运[查看更多]
2016-01-06 14:04:37海南西环高铁,票价,海南西环高铁订票,海南西环高铁时刻表,站点
海南西环高铁作为海南省的一条双线一级电气化铁路,全线长345公里,连接海口市与三亚市,途径澄迈县、临[查看更多]
返回顶部