登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

重庆西高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 11:36发车
  • 重庆西到上海虹桥
  • 23:00到站
  • G1339
  • 11小时24分
  • 南充北

    上海虹桥

  • 09:11发车
  • 重庆西到上海虹桥
  • 22:25到站
  • G1976
  • 13小时14分
  • 重庆西

    上海虹桥

  • 07:54发车
  • 重庆西到北海
  • 17:10到站
  • D1793
  • 9小时16分
  • 重庆西

    北海

  • 20:17发车
  • 重庆西到南充北
  • 21:36到站
  • G1340
  • 1小时19分
  • 上海虹桥

    南充北

  • 09:19发车
  • 重庆西到南宁东
  • 17:12到站
  • D1781
  • 7小时53分
  • 成都东

    南宁东

  • 13:20发车
  • 重庆西到南宁东
  • 21:06到站
  • D1785
  • 7小时46分
  • 成都东

    南宁东

  • 16:04发车
  • 重庆西到南宁东
  • 23:24到站
  • D1795
  • 7小时20分
  • 重庆西

    南宁东

  • 19:10发车
  • 重庆西到峨眉山
  • 22:12到站
  • G8684
  • 3小时2分
  • 贵阳北

    峨眉山

  • 09:48发车
  • 重庆西到广州
  • 17:38到站
  • D1855
  • 7小时50分
  • 成都东

    广州

  • 11:00发车
  • 重庆西到广州
  • 19:11到站
  • D1859
  • 8小时11分
  • 成都东

    广州

  • 11:41发车
  • 重庆西到广州南
  • 19:40到站
  • D1817
  • 7小时59分
  • 成都东

    广州南

  • 13:07发车
  • 重庆西到广州南
  • 20:58到站
  • D1821
  • 7小时51分
  • 成都东

    广州南

  • 15:01发车
  • 重庆西到广州南
  • 22:21到站
  • D1825
  • 7小时20分
  • 成都东

    广州南

  • 16:18发车
  • 重庆西到广州南
  • 23:55到站
  • D1833
  • 7小时37分
  • 成都东

    广州南

  • 07:20发车
  • 重庆西到广州南
  • 14:55到站
  • D1861
  • 7小时35分
  • 重庆西

    广州南

  • 08:44发车
  • 重庆西到广州南
  • 16:12到站
  • D1863
  • 7小时28分
  • 重庆西

    广州南

  • 13:42发车
  • 重庆西到广州南
  • 21:36到站
  • D1871
  • 7小时54分
  • 重庆西

    广州南

  • 14:48发车
  • 重庆西到广州南
  • 22:09到站
  • D1875
  • 7小时21分
  • 重庆西

    广州南

  • 16:10发车
  • 重庆西到广州南
  • 23:31到站
  • D1877
  • 7小时21分
  • 重庆西

    广州南

  • 18:28发车
  • 重庆西到成都东
  • 20:21到站
  • D1780
  • 1小时53分
  • 北海

    成都东

  • 15:39发车
  • 重庆西到成都东
  • 18:00到站
  • D1783
  • 2小时21分
  • 南宁东

    成都东

  • 17:13发车
  • 重庆西到成都东
  • 19:11到站
  • D1786
  • 1小时58分
  • 南宁东

    成都东

  • 16:10发车
  • 重庆西到成都东
  • 18:28到站
  • D1807
  • 2小时18分
  • 广州南

    成都东

  • 17:27发车
  • 重庆西到成都东
  • 19:27到站
  • D1810
  • 2小时0分
  • 广州南

    成都东

  • 19:00发车
  • 重庆西到成都东
  • 20:59到站
  • D1822
  • 1小时59分
  • 广州南

    成都东

  • 20:26发车
  • 重庆西到成都东
  • 22:17到站
  • D1826
  • 1小时51分
  • 广州南

    成都东

  • 21:17发车
  • 重庆西到成都东
  • 23:23到站
  • D1835
  • 2小时6分
  • 广州南

    成都东

  • 15:29发车
  • 重庆西到成都东
  • 17:21到站
  • D1852
  • 1小时52分
  • 广州

    成都东

  • 17:36发车
  • 重庆西到成都东
  • 19:55到站
  • D1853
  • 2小时19分
  • 广州

    成都东

  • 20:38发车
  • 重庆西到成都东
  • 23:10到站
  • D1857
  • 2小时32分
  • 广州

    成都东

  • 07:40发车
  • 重庆西到成都东
  • 10:06到站
  • D5103
  • 2小时26分
  • 重庆西

    成都东

  • 16:31发车
  • 重庆西到成都东
  • 17:50到站
  • G2884
  • 1小时19分
  • 昆明南

    成都东

  • 13:01发车
  • 重庆西到成都东
  • 14:40到站
  • G2886
  • 1小时39分
  • 昆明南

    成都东

  • 06:52发车
  • 重庆西到成都东
  • 08:11到站
  • G8594
  • 1小时19分
  • 重庆西

    成都东

  • 13:18发车
  • 重庆西到成都东
  • 14:58到站
  • G8596
  • 1小时40分
  • 重庆西

    成都东

  • 10:33发车
  • 重庆西到成都东
  • 11:49到站
  • G8652
  • 1小时16分
  • 贵阳北

    成都东

  • 15:21发车
  • 重庆西到成都东
  • 16:54到站
  • G8658
  • 1小时33分
  • 贵阳北

    成都东

  • 16:35发车
  • 重庆西到成都东
  • 18:00到站
  • G8660
  • 1小时25分
  • 贵阳北

    成都东

  • 21:03发车
  • 重庆西到成都东
  • 22:29到站
  • G8664
  • 1小时26分
  • 贵阳北

    成都东

  • 07:43发车
  • 重庆西到昆明南
  • 11:55到站
  • G2869
  • 4小时12分
  • 重庆西

    昆明南

  • 08:03发车
  • 重庆西到昆明南
  • 12:45到站
  • G2871
  • 4小时42分
  • 重庆西

    昆明南

  • 14:08发车
  • 重庆西到昆明南
  • 19:12到站
  • G2877
  • 5小时4分
  • 重庆西

    昆明南

  • 15:25发车
  • 重庆西到昆明南
  • 20:10到站
  • G2879
  • 4小时45分
  • 重庆西

    昆明南

  • 15:53发车
  • 重庆西到昆明南
  • 20:45到站
  • G2881
  • 4小时52分
  • 重庆西

    昆明南

  • 10:16发车
  • 重庆西到昆明南
  • 14:30到站
  • G2883
  • 4小时14分
  • 成都东

    昆明南

  • 11:06发车
  • 重庆西到昆明南
  • 16:07到站
  • G2885
  • 5小时1分
  • 成都东

    昆明南

  • 16:50发车
  • 重庆西到昆明南
  • 21:44到站
  • G2887
  • 4小时54分
  • 成都东

    昆明南

  • 16:21发车
  • 重庆西到西安北
  • 21:50到站
  • D1711
  • 5小时29分
  • 南宁东

    西安北

  • 07:01发车
  • 重庆西到西安北
  • 12:43到站
  • G2232
  • 5小时42分
  • 重庆西

    西安北

  • 16:44发车
  • 重庆西到西安北
  • 22:07到站
  • G2851
  • 5小时23分
  • 昆明南

    西安北

  • 19:44发车
  • 重庆西到贵阳北
  • 22:06到站
  • D8555
  • 2小时22分
  • 重庆西

    贵阳北

  • 21:20发车
  • 重庆西到贵阳北
  • 23:22到站
  • D8561
  • 2小时2分
  • 重庆西

    贵阳北

  • 10:27发车
  • 重庆西到贵阳北
  • 12:47到站
  • D8571
  • 2小时20分
  • 重庆西

    贵阳北

  • 17:36发车
  • 重庆西到贵阳北
  • 19:50到站
  • D8573
  • 2小时14分
  • 重庆西

    贵阳北

  • 07:49发车
  • 重庆西到贵阳北
  • 10:03到站
  • D8575
  • 2小时14分
  • 重庆西

    贵阳北

  • 13:36发车
  • 重庆西到贵阳北
  • 15:56到站
  • D8577
  • 2小时20分
  • 重庆西

    贵阳北

  • 19:02发车
  • 重庆西到贵阳北
  • 21:20到站
  • D8579
  • 2小时18分
  • 重庆西

    贵阳北

  • 11:12发车
  • 重庆西到贵阳北
  • 13:42到站
  • G8653
  • 2小时30分
  • 成都东

    贵阳北

  • 13:49发车
  • 重庆西到贵阳北
  • 16:09到站
  • G8655
  • 2小时20分
  • 成都东

    贵阳北

  • 15:41发车
  • 重庆西到贵阳北
  • 17:49到站
  • G8657
  • 2小时8分
  • 成都东

    贵阳北

  • 20:37发车
  • 重庆西到贵阳北
  • 22:45到站
  • G8663
  • 2小时8分
  • 成都东

    贵阳北

  • 09:59发车
  • 重庆西到贵阳北
  • 12:06到站
  • G8683
  • 2小时7分
  • 峨眉山

    贵阳北

  • 19:21发车
  • 重庆西到重庆北
  • 19:45到站
  • D6145
  • 0小时24分
  • 重庆西

    重庆北

  • 10:29发车
  • 重庆西到重庆北
  • 10:53到站
  • D6151
  • 0小时24分
  • 重庆西

    重庆北

  • 12:08发车
  • 重庆西到重庆北
  • 12:32到站
  • D6153
  • 0小时24分
  • 重庆西

    重庆北

  • 13:27发车
  • 重庆西到重庆北
  • 13:51到站
  • D6155
  • 0小时24分
  • 重庆西

    重庆北

  • 14:56发车
  • 重庆西到重庆北
  • 15:20到站
  • D6157
  • 0小时24分
  • 重庆西

    重庆北

  • 16:16发车
  • 重庆西到重庆北
  • 16:40到站
  • D6159
  • 0小时24分
  • 重庆西

    重庆北

  • 17:53发车
  • 重庆西到重庆北
  • 18:17到站
  • D6161
  • 0小时24分
  • 重庆西

    重庆北

  • 14:02发车
  • 重庆西到成都东
  • 15:40到站
  • G2888
  • 1小时38分
  • 昆明南

    成都东

  • 11:48发车
  • 重庆西到成都东
  • 13:21到站
  • G8656
  • 1小时33分
  • 安顺西

    成都东

  • 16:37发车
  • 重庆西到成都东
  • 18:36到站
  • D1842
  • 1小时59分
  • 珠海

    成都东

  • 17:20发车
  • 重庆西到长沙南
  • 22:59到站
  • G2153
  • 5小时39分
  • 重庆西

    长沙南

  • 18:16发车
  • 重庆西到成都东
  • 19:49到站
  • G2890
  • 1小时33分
  • 昆明南

    成都东

  • 09:00发车
  • 重庆西到广州南
  • 16:22到站
  • D1865
  • 7小时22分
  • 重庆西

    广州南

  • 13:55发车
  • 重庆西到成都东
  • 15:34到站
  • G2164
  • 1小时39分
  • 长沙南

    成都东

  • 09:54发车
  • 重庆西到广州南
  • 17:45到站
  • D1867
  • 7小时51分
  • 重庆西

    广州南

  • 17:48发车
  • 重庆西到昆明南
  • 22:52到站
  • G2889
  • 5小时4分
  • 成都东

    昆明南

  • 07:19发车
  • 重庆西到重庆北
  • 07:45到站
  • D6141
  • 0小时26分
  • 重庆西

    重庆北

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

重庆西周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2015-01-19 14:09:09郑焦城际铁路
郑焦城际铁路是一条连接郑州和焦作的城际铁路,郑焦城际铁路全长共计77公里,设计时速为250公里/小时[查看更多]
2014-12-21 14:17:35呼张高铁
呼张高铁是呼和浩特与张家口之间的一条客运专线,已于2014年4月开始开工建设,预计将于2018年通车[查看更多]
2015-08-14 11:31:07郑万高铁,郑万高铁规划图,郑万高铁最新消息
郑万高铁(河南郑州-重庆万州)起于郑州东站,途经河南省的开封市(尉氏县境内)、长葛市、禹州市、平顶山[查看更多]
2014-12-21 15:14:04津保高铁
津保高铁是连接天津市和河北保定市的一条客运专线,于2010年3月开始建设。津保高铁全长158公里,设[查看更多]
2014-11-21 15:27:23沪昆高铁
沪昆高铁是连接上海和昆明之间的一条客运专线,是我国最长、同时经过省份最多的高速铁路。沪昆高铁全长26[查看更多]
2014-12-21 14:31:06沈丹高铁
沈丹高铁是我国一条正在建设中的高速铁路,沈丹高铁北起沈阳南至丹东,沿线设有8个站点,分别为沈阳南、本[查看更多]
2015-01-07 13:56:29长昆高铁
长昆高铁是一条连接湖南长沙和云南昆明的高铁线路,目前只有长沙南到新晃西已经通车运营,其余路段还在建设[查看更多]
2014-11-21 11:31:39成渝高铁
成渝高铁又称成渝客运专线,成渝高铁线路全长308公里,线路基本平行于成渝铁路,经过成渝铁路沿线主要城[查看更多]