登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

眉山高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 12:09发车
  • 眉山东到乐山
  • 12:35到站
  • C6267
  • 0小时26分
  • 成都东

    乐山

  • 17:01发车
  • 眉山东到乐山
  • 17:20到站
  • C6273
  • 0小时19分
  • 成都东

    乐山

  • 14:34发车
  • 眉山东到乐山
  • 14:53到站
  • C6287
  • 0小时19分
  • 成都东

    乐山

  • 08:21发车
  • 眉山东到峨眉山
  • 08:58到站
  • C6259
  • 0小时37分
  • 成都东

    峨眉山

  • 10:38发车
  • 眉山东到峨眉山
  • 11:16到站
  • C6265
  • 0小时38分
  • 成都南

    峨眉山

  • 15:42发车
  • 眉山东到峨眉山
  • 16:19到站
  • C6271
  • 0小时37分
  • 成都南

    峨眉山

  • 13:40发车
  • 眉山东到峨眉山
  • 14:26到站
  • C6279
  • 0小时46分
  • 成都东

    峨眉山

  • 17:31发车
  • 眉山东到峨眉山
  • 18:16到站
  • C6293
  • 0小时45分
  • 成都东

    峨眉山

  • 11:41发车
  • 眉山东到峨眉山
  • 12:18到站
  • C6303
  • 0小时37分
  • 苍溪

    峨眉山

  • 13:15发车
  • 眉山东到峨眉山
  • 13:52到站
  • C6305
  • 0小时37分
  • 江油

    峨眉山

  • 15:05发车
  • 眉山东到峨眉山
  • 15:50到站
  • C6307
  • 0小时45分
  • 江油

    峨眉山

  • 18:03发车
  • 眉山东到峨眉山
  • 18:47到站
  • C6309
  • 0小时44分
  • 江油

    峨眉山

  • 08:59发车
  • 眉山东到峨眉山
  • 09:49到站
  • C6323
  • 0小时50分
  • 江油

    峨眉山

  • 10:08发车
  • 眉山东到峨眉山
  • 10:46到站
  • G8669
  • 0小时38分
  • 重庆西

    峨眉山

  • 21:35发车
  • 眉山东到峨眉山
  • 22:12到站
  • G8681
  • 0小时37分
  • 贵阳北

    峨眉山

  • 11:12发车
  • 眉山东到成都东
  • 12:08到站
  • C6260
  • 0小时56分
  • 乐山

    成都东

  • 15:01发车
  • 眉山东到成都东
  • 15:54到站
  • C6266
  • 0小时53分
  • 乐山

    成都东

  • 16:53发车
  • 眉山东到成都东
  • 17:38到站
  • C6268
  • 0小时45分
  • 峨眉山

    成都东

  • 17:40发车
  • 眉山东到成都东
  • 18:26到站
  • C6270
  • 0小时46分
  • 峨眉山

    成都东

  • 19:20发车
  • 眉山东到成都东
  • 20:15到站
  • C6274
  • 0小时55分
  • 眉山东

    成都东

  • 19:52发车
  • 眉山东到成都东
  • 20:41到站
  • C6276
  • 0小时49分
  • 眉山东

    成都东

  • 20:13发车
  • 眉山东到成都东
  • 20:58到站
  • C6278
  • 0小时45分
  • 峨眉山

    成都东

  • 21:21发车
  • 眉山东到成都东
  • 21:59到站
  • C6280
  • 0小时38分
  • 峨眉山

    成都东

  • 21:00发车
  • 眉山东到成都东
  • 21:40到站
  • C6282
  • 0小时40分
  • 乐山

    成都东

  • 11:48发车
  • 眉山东到成都东
  • 12:27到站
  • C6284
  • 0小时39分
  • 峨眉山

    成都东

  • 12:47发车
  • 眉山东到成都东
  • 13:35到站
  • C6286
  • 0小时48分
  • 眉山东

    成都东

  • 15:55发车
  • 眉山东到成都东
  • 16:40到站
  • C6288
  • 0小时45分
  • 乐山

    成都东

  • 09:02发车
  • 眉山东到成都南
  • 09:35到站
  • C6256
  • 0小时33分
  • 眉山东

    成都南

  • 12:36发车
  • 眉山东到成都南
  • 13:10到站
  • C6262
  • 0小时34分
  • 峨眉山

    成都南

  • 13:29发车
  • 眉山东到成都南
  • 14:28到站
  • C6264
  • 0小时59分
  • 乐山

    成都南

  • 18:02发车
  • 眉山东到成都南
  • 18:35到站
  • C6272
  • 0小时33分
  • 乐山

    成都南

  • 10:07发车
  • 眉山东到江油
  • 12:16到站
  • C6304
  • 2小时9分
  • 峨眉山

    江油

  • 13:10发车
  • 眉山东到江油
  • 15:15到站
  • C6308
  • 2小时5分
  • 峨眉山

    江油

  • 14:50发车
  • 眉山东到江油
  • 17:09到站
  • C6310
  • 2小时19分
  • 峨眉山

    江油

  • 10:30发车
  • 眉山东到峨眉山
  • 11:07到站
  • C6301
  • 0小时37分
  • 江油

    峨眉山

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

眉山周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2014-12-21 14:28:57沪苏湖高铁
沪苏湖高铁是连接上海和湖州的一条城际铁路,目前还在规划当中,尚未开始建设。沪苏湖高铁全长142公里,[查看更多]
2014-12-22 08:11:47佛肇城际铁路
佛肇城际铁路是我国一条正在建设中的城际铁路,佛肇城际铁路起于佛山西站终至肇庆站,全长83公里,设计时[查看更多]
2014-12-21 14:31:06沈丹高铁
沈丹高铁是我国一条正在建设中的高速铁路,沈丹高铁北起沈阳南至丹东,沿线设有8个站点,分别为沈阳南、本[查看更多]
2014-11-21 14:51:18贵广高铁
贵广高铁是连接贵阳和广州间快速客运专线,北起贵阳南至广州,沿线经过贵阳市、苗族布依族自治州、广西桂林[查看更多]
2014-12-22 09:04:05池九高铁
池九高铁是安徽池州至江西九江间将要建设的快速客运专线,又称池九城际铁路,池九高铁是池州地区继宁安城际[查看更多]
2014-12-22 09:20:03成贵高铁
成贵高铁即成贵客运专线,是连接成都和贵阳间的一条快速客运通道,2013年12月25日成贵高铁正式开工[查看更多]
2015-02-03 16:14:23郑合高铁
随着中国高铁走向世界,我国各省的高铁建设也紧跟时代的步伐。根据河南省及安徽省的铁路规划,预计在201[查看更多]
2015-02-07 09:55:11昌吉赣高铁
贯穿江西南昌与赣州的高速铁路:昌吉赣高铁,也叫作“昌吉赣客运专线”,是一条设计时速为350公里的高速[查看更多]