登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

沈阳北高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 13:09发车
  • 沈阳北到北京
  • 17:53到站
  • D20
  • 4小时44分
  • 长春

    北京

  • 12:17发车
  • 沈阳北到北京
  • 17:23到站
  • D6
  • 5小时6分
  • 沈阳北

    北京

  • 08:10发车
  • 沈阳北到北京
  • 13:16到站
  • D8
  • 5小时6分
  • 沈阳北

    北京

  • 08:55发车
  • 沈阳北到北京
  • 13:49到站
  • D10
  • 4小时54分
  • 沈阳北

    北京

  • 12:37发车
  • 沈阳北到北京
  • 17:28到站
  • D26
  • 4小时51分
  • 齐齐哈尔南

    北京

  • 09:49发车
  • 沈阳北到北京
  • 14:51到站
  • D28
  • 5小时2分
  • 哈尔滨西

    北京

  • 07:25发车
  • 沈阳北到大连北
  • 09:22到站
  • G8042
  • 1小时57分
  • 沈阳北

    大连北

  • 17:03发车
  • 沈阳北到吉林
  • 19:18到站
  • G8017
  • 2小时15分
  • 大连

    吉林

  • 16:20发车
  • 沈阳北到大连北
  • 18:16到站
  • G8016
  • 1小时56分
  • 吉林

    大连北

  • 08:52发车
  • 沈阳北到哈尔滨西
  • 11:17到站
  • G703
  • 2小时25分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 17:41发车
  • 沈阳北到哈尔滨西
  • 20:13到站
  • G725
  • 2小时32分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 09:40发车
  • 沈阳北到大连北
  • 11:31到站
  • G704
  • 1小时51分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 14:14发车
  • 沈阳北到丹东
  • 15:34到站
  • G783
  • 1小时20分
  • 哈尔滨西

    丹东

  • 17:04发车
  • 沈阳北到济南西
  • 22:35到站
  • G1242
  • 5小时31分
  • 长春

    济南西

  • 17:40发车
  • 沈阳北到北京
  • 22:30到站
  • D22
  • 4小时50分
  • 珲春

    北京

  • 15:05发车
  • 沈阳北到哈尔滨西
  • 17:05到站
  • G49
  • 2小时0分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 16:40发车
  • 沈阳北到哈尔滨西
  • 19:07到站
  • G1245
  • 2小时27分
  • 青岛北

    哈尔滨西

  • 19:28发车
  • 沈阳北到哈尔滨西
  • 21:53到站
  • G1201
  • 2小时25分
  • 上海虹桥

    哈尔滨西

  • 15:25发车
  • 沈阳北到大连北
  • 16:58到站
  • G50
  • 1小时33分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 08:43发车
  • 沈阳北到丹东
  • 10:15到站
  • D7611
  • 1小时32分
  • 沈阳北

    丹东

  • 16:36发车
  • 沈阳北到丹东
  • 18:13到站
  • D7633
  • 1小时37分
  • 沈阳北

    丹东

  • 06:45发车
  • 沈阳北到长春
  • 08:23到站
  • G8033
  • 1小时38分
  • 沈阳北

    长春

  • 10:36发车
  • 沈阳北到哈尔滨西
  • 13:01到站
  • G763
  • 2小时25分
  • 盘锦

    哈尔滨西

  • 09:26发车
  • 沈阳北到北京
  • 14:14到站
  • D24
  • 4小时48分
  • 长春

    北京

  • 10:41发车
  • 沈阳北到青岛北
  • 19:13到站
  • G1206
  • 8小时32分
  • 哈尔滨西

    青岛北

  • 13:55发车
  • 沈阳北到吉林
  • 16:16到站
  • G8013
  • 2小时21分
  • 大连

    吉林

  • 08:15发车
  • 沈阳北到长春
  • 09:42到站
  • G8031
  • 1小时27分
  • 沈阳

    长春

  • 11:32发车
  • 沈阳北到吉林
  • 13:36到站
  • G8007
  • 2小时4分
  • 大连

    吉林

  • 19:44发车
  • 沈阳北到大连
  • 21:47到站
  • G8024
  • 2小时3分
  • 吉林

    大连

  • 17:29发车
  • 沈阳北到哈尔滨西
  • 19:59到站
  • G781
  • 2小时30分
  • 丹东

    哈尔滨西

  • 10:23发车
  • 沈阳北到长春
  • 11:48到站
  • G8005
  • 1小时25分
  • 大连北

    长春

  • 10:32发车
  • 沈阳北到大连北
  • 12:05到站
  • G48
  • 1小时33分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 17:45发车
  • 沈阳北到大连北
  • 19:36到站
  • G722
  • 1小时51分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 12:07发车
  • 沈阳北到上海虹桥
  • 22:16到站
  • G1234
  • 10小时9分
  • 长春

    上海虹桥

  • 20:46发车
  • 沈阳北到长春
  • 22:10到站
  • G8023
  • 1小时24分
  • 大连北

    长春

  • 13:03发车
  • 沈阳北到大连
  • 15:22到站
  • G8054
  • 2小时19分
  • 沈阳北

    大连

  • 14:27发车
  • 沈阳北到大连
  • 16:22到站
  • G8056
  • 1小时55分
  • 沈阳北

    大连

  • 20:12发车
  • 沈阳北到长春
  • 21:39到站
  • G1211
  • 1小时27分
  • 上海虹桥

    长春

  • 13:16发车
  • 沈阳北到上海虹桥
  • 22:54到站
  • G1256
  • 9小时38分
  • 长春

    上海虹桥

  • 12:13发车
  • 沈阳北到大连
  • 14:24到站
  • G8010
  • 2小时11分
  • 长春

    大连

  • 12:43发车
  • 沈阳北到丹东
  • 14:14到站
  • D7623
  • 1小时31分
  • 沈阳北

    丹东

  • 10:05发车
  • 沈阳北到哈尔滨西
  • 11:58到站
  • G47
  • 1小时53分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 14:23发车
  • 沈阳北到哈尔滨西
  • 16:36到站
  • G717
  • 2小时13分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 08:37发车
  • 沈阳北到大连北
  • 10:35到站
  • G702
  • 1小时58分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 20:12发车
  • 沈阳北到大连北
  • 22:11到站
  • G730
  • 1小时59分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 15:58发车
  • 沈阳北到延吉西
  • 20:06到站
  • D7677
  • 4小时8分
  • 丹东

    延吉西

  • 19:35发车
  • 沈阳北到长春
  • 21:07到站
  • G1291
  • 1小时32分
  • 长沙南

    长春

  • 18:01发车
  • 沈阳北到哈尔滨西
  • 20:33到站
  • G1275
  • 2小时32分
  • 武汉

    哈尔滨西

  • 18:18发车
  • 沈阳北到丹东
  • 19:51到站
  • D7695
  • 1小时33分
  • 沈阳北

    丹东

  • 23:05发车
  • 沈阳北到北京
  • 04:10到站
  • D4604
  • 5小时5分
  • 哈尔滨西

    北京

  • 13:27发车
  • 沈阳北到大连
  • 15:43到站
  • G8012
  • 2小时16分
  • 长春

    大连

  • 16:05发车
  • 沈阳北到哈尔滨西
  • 18:55到站
  • D4603
  • 2小时50分
  • 北京

    哈尔滨西

  • 20:59发车
  • 沈阳北到哈尔滨西
  • 23:29到站
  • G731
  • 2小时30分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 16:56发车
  • 沈阳北到大连北
  • 18:54到站
  • G720
  • 1小时58分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 07:32发车
  • 沈阳北到武汉
  • 19:20到站
  • G1272
  • 11小时48分
  • 沈阳北

    武汉

  • 12:22发车
  • 沈阳北到丹东
  • 13:54到站
  • D7675
  • 1小时32分
  • 延吉西

    丹东

  • 09:26发车
  • 沈阳北到北京
  • 15:25到站
  • D52
  • 5小时59分
  • 沈阳北

    北京

  • 18:14发车
  • 沈阳北到吉林
  • 20:21到站
  • G8107
  • 2小时7分
  • 丹东

    吉林

  • 19:23发车
  • 沈阳北到大连北
  • 21:27到站
  • G728
  • 2小时4分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 07:47发车
  • 沈阳北到北京
  • 12:59到站
  • D4
  • 5小时12分
  • 沈阳北

    北京

  • 07:12发车
  • 沈阳北到北京
  • 12:17到站
  • D12
  • 5小时5分
  • 沈阳北

    北京

  • 09:09发车
  • 沈阳北到丹东
  • 10:50到站
  • D7613
  • 1小时41分
  • 沈阳北

    丹东

  • 06:35发车
  • 沈阳北到大连北
  • 08:51到站
  • G8070
  • 2小时16分
  • 沈阳北

    大连北

  • 18:26发车
  • 沈阳北到北京南
  • 22:53到站
  • G384
  • 4小时27分
  • 吉林

    北京南

  • 07:08发车
  • 沈阳北到大连北
  • 09:12到站
  • G8068
  • 2小时4分
  • 沈阳北

    大连北

  • 14:38发车
  • 沈阳北到大连北
  • 16:29到站
  • G714
  • 1小时51分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 10:28发车
  • 沈阳北到上海虹桥
  • 20:18到站
  • G1212
  • 9小时50分
  • 长春

    上海虹桥

  • 09:15发车
  • 沈阳北到大连
  • 11:24到站
  • G8048
  • 2小时9分
  • 沈阳北

    大连

  • 11:59发车
  • 沈阳北到青岛北
  • 20:23到站
  • G1266
  • 8小时24分
  • 长春

    青岛北

  • 16:56发车
  • 沈阳北到哈尔滨西
  • 19:21到站
  • G1261
  • 2小时25分
  • 郑州东

    哈尔滨西

  • 20:50发车
  • 沈阳北到长春
  • 22:20到站
  • G1233
  • 1小时30分
  • 上海虹桥

    长春

  • 09:25发车
  • 沈阳北到吉林
  • 11:34到站
  • G8003
  • 2小时9分
  • 大连北

    吉林

  • 08:25发车
  • 沈阳北到丹东
  • 09:58到站
  • D7693
  • 1小时33分
  • 沈阳北

    丹东

  • 21:22发车
  • 沈阳北到北京
  • 02:41到站
  • D4618
  • 5小时19分
  • 齐齐哈尔南

    北京

  • 15:40发车
  • 沈阳北到珲春
  • 20:28到站
  • G4117
  • 4小时48分
  • 济南西

    珲春

  • 18:34发车
  • 沈阳北到丹东
  • 20:05到站
  • D7685
  • 1小时31分
  • 沈阳北

    丹东

  • 13:35发车
  • 沈阳北到长春
  • 15:07到站
  • G1241
  • 1小时32分
  • 济南

    长春

  • 20:20发车
  • 沈阳北到北京
  • 02:36到站
  • D4606
  • 6小时16分
  • 长春

    北京

  • 22:08发车
  • 沈阳北到北京
  • 03:05到站
  • D4610
  • 4小时57分
  • 哈尔滨西

    北京

  • 05:47发车
  • 沈阳北到哈尔滨西
  • 08:19到站
  • D4609
  • 2小时32分
  • 北京

    哈尔滨西

  • 05:54发车
  • 沈阳北到吉林
  • 08:11到站
  • G9127
  • 2小时17分
  • 沈阳北

    吉林

  • 07:39发车
  • 沈阳北到长春
  • 09:27到站
  • D4605
  • 1小时48分
  • 北京

    长春

  • 13:34发车
  • 沈阳北到北京
  • 18:31到站
  • D102
  • 4小时57分
  • 哈尔滨西

    北京

  • 14:03发车
  • 沈阳北到大连
  • 16:30到站
  • G8064
  • 2小时27分
  • 沈阳北

    大连

  • 11:58发车
  • 沈阳北到哈尔滨西
  • 14:23到站
  • G373
  • 2小时25分
  • 天津西

    哈尔滨西

  • 08:00发车
  • 沈阳北到北京南
  • 11:58到站
  • G218
  • 3小时58分
  • 沈阳北

    北京南

  • 15:15发车
  • 沈阳北到哈尔滨西
  • 17:41到站
  • G721
  • 2小时26分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 18:59发车
  • 沈阳北到哈尔滨西
  • 21:40到站
  • D101
  • 2小时41分
  • 北京

    哈尔滨西

  • 12:30发车
  • 沈阳北到哈尔滨西
  • 14:55到站
  • G381
  • 2小时25分
  • 北京南

    哈尔滨西

  • 19:44发车
  • 沈阳北到哈尔滨西
  • 22:09到站
  • G393
  • 2小时25分
  • 北京南

    哈尔滨西

  • 18:40发车
  • 沈阳北到长春
  • 20:10到站
  • G1255
  • 1小时30分
  • 上海虹桥

    长春

  • 20:30发车
  • 沈阳北到哈尔滨西
  • 22:54到站
  • D27
  • 2小时24分
  • 北京

    哈尔滨西

  • 10:43发车
  • 沈阳北到齐齐哈尔南
  • 15:25到站
  • D4615
  • 4小时42分
  • 沈阳

    齐齐哈尔南

  • 19:23发车
  • 沈阳北到吉林
  • 21:35到站
  • D73
  • 2小时12分
  • 北京

    吉林

  • 15:10发车
  • 沈阳北到哈尔滨西
  • 17:28到站
  • G1237
  • 2小时18分
  • 石家庄

    哈尔滨西

  • 20:38发车
  • 沈阳北到长春
  • 22:04到站
  • D23
  • 1小时26分
  • 北京

    长春

  • 18:42发车
  • 沈阳北到北京南
  • 23:38到站
  • G382
  • 4小时56分
  • 哈尔滨西

    北京南

  • 12:59发车
  • 沈阳北到北京
  • 17:47到站
  • D74
  • 4小时48分
  • 吉林

    北京

  • 09:33发车
  • 沈阳北到北京南
  • 14:38到站
  • G394
  • 5小时5分
  • 哈尔滨西

    北京南

  • 15:52发车
  • 沈阳北到齐齐哈尔南
  • 20:30到站
  • D25
  • 4小时38分
  • 北京

    齐齐哈尔南

  • 12:10发车
  • 沈阳北到珲春
  • 17:19到站
  • D21
  • 5小时9分
  • 北京

    珲春

  • 17:39发车
  • 沈阳北到大连北
  • 19:30到站
  • G8060
  • 1小时51分
  • 沈阳北

    大连北

  • 21:07发车
  • 沈阳北到吉林
  • 23:01到站
  • G239
  • 1小时54分
  • 北京南

    吉林

  • 19:17发车
  • 沈阳北到长春
  • 20:45到站
  • D19
  • 1小时28分
  • 北京

    长春

  • 12:30发车
  • 沈阳北到北京南
  • 16:29到站
  • G240
  • 3小时59分
  • 吉林

    北京南

  • 12:54发车
  • 沈阳北到吉林
  • 14:54到站
  • G383
  • 2小时0分
  • 北京南

    吉林

  • 11:51发车
  • 沈阳北到齐齐哈尔南
  • 16:32到站
  • D29
  • 4小时41分
  • 北京

    齐齐哈尔南

  • 11:36发车
  • 沈阳北到哈尔滨西
  • 14:05到站
  • G711
  • 2小时29分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 20:21发车
  • 沈阳北到长春
  • 21:44到站
  • G399
  • 1小时23分
  • 北京南

    长春

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

沈阳北周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2014-12-21 14:28:57沪苏湖高铁
沪苏湖高铁是连接上海和湖州的一条城际铁路,目前还在规划当中,尚未开始建设。沪苏湖高铁全长142公里,[查看更多]
2016-09-30 08:49:37徐连客专,徐连客专沿途走向,徐连客专站点
徐连客专(徐连客运专线)简称徐连高铁,是国家一带一路战略互联互通和国家十三五规划纲要中连云港至乌鲁木[查看更多]
2014-12-21 15:20:57京港高铁
京港高铁是连接北京和香港的一条高速铁路,目前部分已经通车。京港高铁全长2240公里,设计时速为每小时[查看更多]
2014-12-22 08:34:10大西高铁
大西高铁是连接大同和西安间的快速客运专线,大西高铁北起大同南至西安,沿途经过大同、太原、运城、渭南、[查看更多]
2014-11-21 15:38:02京福高铁
京福高速本质是一条快速客运通道,这条铁路由京沪、合蚌、合福铁路组成,是第一条贯穿我国南北的高速铁路。[查看更多]
2014-12-22 09:28:33昌九高铁
昌九高铁又称昌九客运专线,与已经开通的昌九城际铁路平行,连接南昌和九江。昌九高铁全长约130公里,设[查看更多]
2014-12-22 08:11:47佛肇城际铁路
佛肇城际铁路是我国一条正在建设中的城际铁路,佛肇城际铁路起于佛山西站终至肇庆站,全长83公里,设计时[查看更多]
2014-11-21 11:31:39成渝高铁
成渝高铁又称成渝客运专线,成渝高铁线路全长308公里,线路基本平行于成渝铁路,经过成渝铁路沿线主要城[查看更多]