登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

韶关高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 13:43发车
  • 韶关到北京西
  • 22:28到站
  • G70
  • 8小时45分
  • 广州南

    北京西

  • 08:39发车
  • 韶关到北京西
  • 18:21到站
  • G72
  • 9小时42分
  • 福田

    北京西

  • 14:07发车
  • 韶关到南昌西
  • 17:37到站
  • G632
  • 3小时30分
  • 广州南

    南昌西

  • 13:29发车
  • 韶关到岳阳东
  • 16:06到站
  • G6034
  • 2小时37分
  • 深圳北

    岳阳东

  • 15:09发车
  • 韶关到广州南
  • 16:06到站
  • G1117
  • 0小时57分
  • 武汉

    广州南

  • 17:26发车
  • 韶关到广州南
  • 18:23到站
  • G1123
  • 0小时57分
  • 武汉

    广州南

  • 18:24发车
  • 韶关到广州南
  • 19:28到站
  • G1125
  • 1小时4分
  • 武汉

    广州南

  • 18:31发车
  • 韶关到广州南
  • 19:34到站
  • G1127
  • 1小时3分
  • 武汉

    广州南

  • 15:56发车
  • 韶关到广州南
  • 16:53到站
  • G1145
  • 0小时57分
  • 宜昌东

    广州南

  • 21:00发车
  • 韶关到广州南
  • 21:56到站
  • G1151
  • 0小时56分
  • 汉口

    广州南

  • 12:32发车
  • 韶关到广州南
  • 13:29到站
  • G1155
  • 0小时57分
  • 黄冈东

    广州南

  • 14:24发车
  • 韶关到广州南
  • 15:22到站
  • G1161
  • 0小时58分
  • 孝感东

    广州南

  • 18:06发车
  • 韶关到广州南
  • 19:03到站
  • G1301
  • 0小时57分
  • 上海虹桥

    广州南

  • 11:09发车
  • 韶关到广州南
  • 12:13到站
  • G1401
  • 1小时4分
  • 南昌西

    广州南

  • 20:40发车
  • 韶关到广州南
  • 21:37到站
  • G1407
  • 0小时57分
  • 南昌西

    广州南

  • 22:46发车
  • 韶关到广州南
  • 23:43到站
  • G1747
  • 0小时57分
  • 蚌埠南

    广州南

  • 19:52发车
  • 韶关到广州南
  • 20:49到站
  • G2055
  • 0小时57分
  • 济南西

    广州南

  • 18:19发车
  • 韶关到广州南
  • 19:15到站
  • G275
  • 0小时56分
  • 青岛

    广州南

  • 22:28发车
  • 韶关到广州南
  • 23:25到站
  • G295
  • 0小时57分
  • 天津西

    广州南

  • 23:03发车
  • 韶关到广州南
  • 23:59到站
  • G4901
  • 0小时56分
  • 南昌西

    广州南

  • 13:59发车
  • 韶关到广州南
  • 14:56到站
  • G541
  • 0小时57分
  • 郑州东

    广州南

  • 08:58发车
  • 韶关到广州南
  • 10:02到站
  • G6101
  • 1小时4分
  • 长沙南

    广州南

  • 09:05发车
  • 韶关到广州南
  • 10:09到站
  • G6103
  • 1小时4分
  • 长沙南

    广州南

  • 16:09发车
  • 韶关到广州南
  • 17:06到站
  • G6111
  • 0小时57分
  • 岳阳东

    广州南

  • 09:33发车
  • 韶关到广州南
  • 10:36到站
  • G6113
  • 1小时3分
  • 长沙南

    广州南

  • 19:41发车
  • 韶关到广州南
  • 20:38到站
  • G6117
  • 0小时57分
  • 长沙南

    广州南

  • 20:30发车
  • 韶关到广州南
  • 21:27到站
  • G6119
  • 0小时57分
  • 长沙南

    广州南

  • 13:32发车
  • 韶关到广州南
  • 14:29到站
  • G6131
  • 0小时57分
  • 岳阳东

    广州南

  • 11:42发车
  • 韶关到广州南
  • 12:39到站
  • G631
  • 0小时57分
  • 南昌西

    广州南

  • 14:59发车
  • 韶关到广州南
  • 15:55到站
  • G847
  • 0小时56分
  • 洛阳龙门

    广州南

  • 10:14发车
  • 韶关到广州南
  • 11:11到站
  • G9665
  • 0小时57分
  • 长沙南

    广州南

  • 23:31发车
  • 韶关到广州南
  • 00:27到站
  • G9685
  • 0小时56分
  • 郴州西

    广州南

  • 15:24发车
  • 韶关到广州南
  • 16:21到站
  • G9699
  • 0小时57分
  • 衡阳东

    广州南

  • 17:53发车
  • 韶关到怀化南
  • 21:38到站
  • G6160
  • 3小时45分
  • 深圳北

    怀化南

  • 09:13发车
  • 韶关到怀化南
  • 13:00到站
  • G6164
  • 3小时47分
  • 福田

    怀化南

  • 11:49发车
  • 韶关到武汉
  • 15:12到站
  • G1008
  • 3小时23分
  • 深圳北

    武汉

  • 12:52发车
  • 韶关到武汉
  • 16:23到站
  • G1010
  • 3小时31分
  • 深圳北

    武汉

  • 14:44发车
  • 韶关到武汉
  • 18:04到站
  • G1012
  • 3小时20分
  • 深圳北

    武汉

  • 16:56发车
  • 韶关到武汉
  • 20:23到站
  • G1014
  • 3小时27分
  • 深圳北

    武汉

  • 16:37发车
  • 韶关到武汉
  • 20:03到站
  • G1018
  • 3小时26分
  • 深圳北

    武汉

  • 11:28发车
  • 韶关到武汉
  • 14:46到站
  • G1110
  • 3小时18分
  • 广州南

    武汉

  • 12:02发车
  • 韶关到武汉
  • 15:22到站
  • G1114
  • 3小时20分
  • 广州南

    武汉

  • 13:17发车
  • 韶关到武汉
  • 16:52到站
  • G1120
  • 3小时35分
  • 广州南

    武汉

  • 13:48发车
  • 韶关到武汉
  • 17:15到站
  • G1122
  • 3小时27分
  • 广州南

    武汉

  • 15:11发车
  • 韶关到武汉
  • 19:02到站
  • G1124
  • 3小时51分
  • 广州南

    武汉

  • 16:31发车
  • 韶关到武汉
  • 19:57到站
  • G1130
  • 3小时26分
  • 广州南

    武汉

  • 18:23发车
  • 韶关到武汉
  • 21:45到站
  • G1134
  • 3小时22分
  • 广州南

    武汉

  • 18:33发车
  • 韶关到武汉
  • 21:56到站
  • G1136
  • 3小时23分
  • 广州南

    武汉

  • 18:34发车
  • 韶关到武汉
  • 22:02到站
  • G1138
  • 3小时28分
  • 广州南

    武汉

  • 19:36发车
  • 韶关到武汉
  • 23:01到站
  • G1140
  • 3小时25分
  • 广州南

    武汉

  • 09:09发车
  • 韶关到济南西
  • 18:13到站
  • G280
  • 9小时4分
  • 深圳北

    济南西

  • 17:54发车
  • 韶关到深圳北
  • 19:24到站
  • G1017
  • 1小时30分
  • 武汉

    深圳北

  • 19:02发车
  • 韶关到深圳北
  • 20:40到站
  • G1019
  • 1小时38分
  • 武汉

    深圳北

  • 15:04发车
  • 韶关到深圳北
  • 16:43到站
  • G1031
  • 1小时39分
  • 宜昌东

    深圳北

  • 14:13发车
  • 韶关到深圳北
  • 15:54到站
  • G1035
  • 1小时41分
  • 宜昌东

    深圳北

  • 18:49发车
  • 韶关到深圳北
  • 20:25到站
  • G1311
  • 1小时36分
  • 重庆北

    深圳北

  • 09:17发车
  • 韶关到深圳北
  • 10:56到站
  • G6013
  • 1小时39分
  • 长沙南

    深圳北

  • 11:59发车
  • 韶关到深圳北
  • 13:35到站
  • G6017
  • 1小时36分
  • 长沙南

    深圳北

  • 12:42发车
  • 韶关到深圳北
  • 14:21到站
  • G6019
  • 1小时39分
  • 长沙南

    深圳北

  • 12:22发车
  • 韶关到深圳北
  • 13:51到站
  • G6021
  • 1小时29分
  • 长沙南

    深圳北

  • 20:08发车
  • 韶关到深圳北
  • 21:45到站
  • G6025
  • 1小时37分
  • 长沙南

    深圳北

  • 09:59发车
  • 韶关到深圳北
  • 11:36到站
  • G6029
  • 1小时37分
  • 长沙南

    深圳北

  • 17:46发车
  • 韶关到深圳北
  • 19:14到站
  • G6031
  • 1小时28分
  • 长沙南

    深圳北

  • 19:57发车
  • 韶关到深圳北
  • 21:36到站
  • G6033
  • 1小时39分
  • 岳阳东

    深圳北

  • 08:05发车
  • 韶关到深圳北
  • 10:11到站
  • G6035
  • 2小时6分
  • 衡阳东

    深圳北

  • 12:37发车
  • 韶关到深圳北
  • 14:08到站
  • G6145
  • 1小时31分
  • 怀化南

    深圳北

  • 14:06发车
  • 韶关到深圳北
  • 15:44到站
  • G6159
  • 1小时38分
  • 怀化南

    深圳北

  • 11:32发车
  • 韶关到深圳北
  • 13:10到站
  • G637
  • 1小时38分
  • 南昌西

    深圳北

  • 11:52发车
  • 韶关到深圳北
  • 13:21到站
  • G6481
  • 1小时29分
  • 邵阳

    深圳北

  • 16:05发车
  • 韶关到深圳北
  • 17:33到站
  • G73
  • 1小时28分
  • 郑州东

    深圳北

  • 20:03发车
  • 韶关到深圳北
  • 21:40到站
  • G75
  • 1小时37分
  • 安阳东

    深圳北

  • 18:57发车
  • 韶关到深圳北
  • 20:34到站
  • G821
  • 1小时37分
  • 西安北

    深圳北

  • 20:51发车
  • 韶关到深圳北
  • 22:35到站
  • G825
  • 1小时44分
  • 西安北

    深圳北

  • 21:05发车
  • 韶关到深圳北
  • 22:42到站
  • G839
  • 1小时37分
  • 西安北

    深圳北

  • 22:00发车
  • 韶关到深圳北
  • 23:28到站
  • G9683
  • 1小时28分
  • 韶关

    深圳北

  • 12:24发车
  • 韶关到衡阳东
  • 13:30到站
  • G9666
  • 1小时6分
  • 广州南

    衡阳东

  • 14:38发车
  • 韶关到西安北
  • 22:32到站
  • G840
  • 7小时54分
  • 深圳北

    西安北

  • 10:27发车
  • 韶关到邵阳
  • 14:20到站
  • G6486
  • 3小时53分
  • 深圳北

    邵阳

  • 15:06发车
  • 韶关到郑州东
  • 21:13到站
  • G546
  • 6小时7分
  • 广州南

    郑州东

  • 13:37发车
  • 韶关到长沙南
  • 15:28到站
  • G6018
  • 1小时51分
  • 深圳北

    长沙南

  • 18:55发车
  • 韶关到长沙南
  • 20:46到站
  • G6024
  • 1小时51分
  • 深圳北

    长沙南

  • 20:21发车
  • 韶关到长沙南
  • 22:18到站
  • G6028
  • 1小时57分
  • 福田

    长沙南

  • 10:52发车
  • 韶关到长沙南
  • 12:37到站
  • G6032
  • 1小时45分
  • 深圳北

    长沙南

  • 21:58发车
  • 韶关到长沙南
  • 23:48到站
  • G6108
  • 1小时50分
  • 广州南

    长沙南

  • 16:13发车
  • 韶关到长沙南
  • 18:16到站
  • G6110
  • 2小时3分
  • 广州南

    长沙南

  • 18:28发车
  • 韶关到长沙南
  • 20:24到站
  • G6112
  • 1小时56分
  • 广州南

    长沙南

  • 19:06发车
  • 韶关到长沙南
  • 21:08到站
  • G6114
  • 2小时2分
  • 广州南

    长沙南

  • 20:41发车
  • 韶关到长沙南
  • 22:31到站
  • G6116
  • 1小时50分
  • 广州南

    长沙南

  • 20:47发车
  • 韶关到长沙南
  • 22:37到站
  • G6118
  • 1小时50分
  • 广州南

    长沙南

  • 21:53发车
  • 韶关到长沙南
  • 23:35到站
  • G6122
  • 1小时42分
  • 广州南

    长沙南

  • 18:39发车
  • 韶关到长沙南
  • 20:36到站
  • G6128
  • 1小时57分
  • 湛江西

    长沙南

  • 17:46发车
  • 韶关到长沙南
  • 19:36到站
  • G9700
  • 1小时50分
  • 广州南

    长沙南

  • 16:16发车
  • 韶关到福田
  • 18:03到站
  • G71
  • 1小时47分
  • 北京西

    福田

  • 20:46发车
  • 韶关到广州南
  • 21:43到站
  • G1315
  • 0小时57分
  • 宜昌东

    广州南

  • 07:43发车
  • 韶关到宜昌东
  • 13:32到站
  • G1316
  • 5小时49分
  • 广州南

    宜昌东

  • 20:35发车
  • 韶关到广州南
  • 21:32到站
  • G99
  • 0小时57分
  • 上海虹桥

    广州南

  • 12:42发车
  • 韶关到长沙南
  • 14:31到站
  • G6016
  • 1小时49分
  • 深圳北

    长沙南

  • 08:40发车
  • 韶关到深圳北
  • 10:32到站
  • G6011
  • 1小时52分
  • 长沙南

    深圳北

  • 19:47发车
  • 韶关到广州南
  • 20:45到站
  • G553
  • 0小时58分
  • 信阳东

    广州南

  • 10:39发车
  • 韶关到郑州东
  • 16:21到站
  • G542
  • 5小时42分
  • 珠海

    郑州东

  • 22:41发车
  • 韶关到广州南
  • 23:38到站
  • G1305
  • 0小时57分
  • 上海虹桥

    广州南

  • 21:26发车
  • 韶关到广州南
  • 22:23到站
  • G1135
  • 0小时57分
  • 武汉

    广州南

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

韶关周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2014-12-21 14:17:35呼张高铁
呼张高铁是呼和浩特与张家口之间的一条客运专线,已于2014年4月开始开工建设,预计将于2018年通车[查看更多]
2015-02-16 08:55:37云桂高铁
云南至广西高铁(云桂高铁)修建已有4年多的时间,很多朋友开始咨询:云桂高铁什么时候开通?云桂高铁的最[查看更多]
2014-12-21 16:18:19京张高铁
京张高铁是北京到张家口的城际铁路,也是京兰客运专线的重要组成部分。京张高铁全长约174公里,设计时速[查看更多]
2014-12-21 13:02:21杭黄高铁
杭黄高铁,也叫做杭黄客运专线,是连接杭州和黄山之间的一条高速铁路。杭黄高铁从2014年7月1日开始修[查看更多]
2015-08-14 11:31:07郑万高铁,郑万高铁规划图,郑万高铁最新消息
郑万高铁(河南郑州-重庆万州)起于郑州东站,途经河南省的开封市(尉氏县境内)、长葛市、禹州市、平顶山[查看更多]
2014-12-25 17:07:06青荣城际铁路
青荣城际铁路全称为青烟威荣城际铁路,主要连接青岛、烟台、威海三个城市。青荣城际铁路正线全长299公里[查看更多]
2015-01-12 13:55:50金丽温高铁
金丽温高铁又称新金丽温铁路,是金丽温铁路扩能改造工程,金丽温高铁全长共计188.3公里,设计时速为2[查看更多]
2014-12-22 09:28:33昌九高铁
昌九高铁又称昌九客运专线,与已经开通的昌九城际铁路平行,连接南昌和九江。昌九高铁全长约130公里,设[查看更多]