登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

大连高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 11:08发车
  • 大连到吉林
  • 15:22到站
  • G8011
  • 4小时14分
  • 大连

    吉林

  • 11:33发车
  • 大连到吉林
  • 16:16到站
  • G8013
  • 4小时43分
  • 大连

    吉林

  • 14:42发车
  • 大连到吉林
  • 19:18到站
  • G8017
  • 4小时36分
  • 大连

    吉林

  • 16:02发车
  • 大连到吉林
  • 20:28到站
  • G8019
  • 4小时26分
  • 大连

    吉林

  • 15:48发车
  • 大连到沈阳
  • 17:41到站
  • G8057
  • 1小时53分
  • 大连

    沈阳

  • 16:47发车
  • 大连到沈阳
  • 18:45到站
  • G8059
  • 1小时58分
  • 大连

    沈阳

  • 08:32发车
  • 大连到沈阳北
  • 10:47到站
  • G8045
  • 2小时15分
  • 大连

    沈阳北

  • 12:01发车
  • 大连到沈阳北
  • 13:59到站
  • G8051
  • 1小时58分
  • 大连

    沈阳北

  • 16:47发车
  • 大连到沈阳北
  • 18:54到站
  • G8059
  • 2小时7分
  • 大连

    沈阳北

  • 18:06发车
  • 大连到沈阳北
  • 20:19到站
  • G8067
  • 2小时13分
  • 大连

    沈阳北

  • 16:50发车
  • 大连北到北京
  • 22:53到站
  • D39
  • 6小时3分
  • 大连北

    北京

  • 14:38发车
  • 大连北到北京
  • 21:14到站
  • D43
  • 6小时36分
  • 大连北

    北京

  • 17:16发车
  • 大连北到北京南
  • 22:07到站
  • G385
  • 4小时51分
  • 大连北

    北京南

  • 07:20发车
  • 大连北到北京南
  • 11:52到站
  • G495
  • 4小时32分
  • 大连北

    北京南

  • 10:24发车
  • 大连北到吉林
  • 14:25到站
  • G8009
  • 4小时1分
  • 大连北

    吉林

  • 13:38发车
  • 大连北到吉林
  • 17:39到站
  • G8015
  • 4小时1分
  • 大连北

    吉林

  • 13:30发车
  • 大连北到哈尔滨西
  • 17:05到站
  • G49
  • 3小时35分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 06:03发车
  • 大连北到哈尔滨西
  • 10:09到站
  • G701
  • 4小时6分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 06:39发车
  • 大连北到哈尔滨西
  • 11:17到站
  • G703
  • 4小时38分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 07:30发车
  • 大连北到哈尔滨西
  • 11:50到站
  • G705
  • 4小时20分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 07:56发车
  • 大连北到哈尔滨西
  • 12:35到站
  • G707
  • 4小时39分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 09:11发车
  • 大连北到哈尔滨西
  • 13:42到站
  • G709
  • 4小时31分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 11:05发车
  • 大连北到哈尔滨西
  • 15:23到站
  • G713
  • 4小时18分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 12:22发车
  • 大连北到哈尔滨西
  • 16:36到站
  • G717
  • 4小时14分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 12:48发车
  • 大连北到哈尔滨西
  • 17:22到站
  • G719
  • 4小时34分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 14:13发车
  • 大连北到哈尔滨西
  • 18:46到站
  • G723
  • 4小时33分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 15:34发车
  • 大连北到哈尔滨西
  • 20:13到站
  • G725
  • 4小时39分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 16:37发车
  • 大连北到哈尔滨西
  • 21:17到站
  • G727
  • 4小时40分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 17:52发车
  • 大连北到哈尔滨西
  • 22:18到站
  • G729
  • 4小时26分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 17:16发车
  • 大连北到大连
  • 17:32到站
  • D7754
  • 0小时16分
  • 沈阳

    大连

  • 10:30发车
  • 大连北到大连
  • 10:47到站
  • G8004
  • 0小时17分
  • 吉林

    大连

  • 19:17发车
  • 大连北到大连
  • 19:34到站
  • G8018
  • 0小时17分
  • 吉林

    大连

  • 18:09发车
  • 大连北到山海关
  • 21:42到站
  • G8091
  • 3小时33分
  • 大连北

    山海关

  • 18:00发车
  • 大连北到庄河北
  • 19:13到站
  • D7709
  • 1小时13分
  • 大连北

    庄河北

  • 05:51发车
  • 大连北到庄河北
  • 06:52到站
  • D7723
  • 1小时1分
  • 大连北

    庄河北

  • 08:24发车
  • 大连北到沈阳
  • 12:25到站
  • D7737
  • 4小时1分
  • 大连北

    沈阳

  • 11:04发车
  • 大连北到沈阳
  • 15:35到站
  • D7757
  • 4小时31分
  • 大连北

    沈阳

  • 06:16发车
  • 大连北到沈阳
  • 07:56到站
  • G8041
  • 1小时40分
  • 大连北

    沈阳

  • 18:34发车
  • 大连北到沈阳
  • 20:20到站
  • G8065
  • 1小时46分
  • 大连北

    沈阳

  • 08:03发车
  • 大连北到沈阳
  • 10:05到站
  • G9121
  • 2小时2分
  • 大连北

    沈阳

  • 17:35发车
  • 大连北到沈阳
  • 19:37到站
  • G9125
  • 2小时2分
  • 大连北

    沈阳

  • 05:30发车
  • 大连北到沈阳
  • 07:15到站
  • G9133
  • 1小时45分
  • 大连北

    沈阳

  • 19:14发车
  • 大连北到沈阳北
  • 21:11到站
  • G8069
  • 1小时57分
  • 大连北

    沈阳北

  • 18:46发车
  • 大连北到长春
  • 22:10到站
  • G8023
  • 3小时24分
  • 大连北

    长春

  • 09:41发车
  • 大连北到哈尔滨西
  • 14:05到站
  • G711
  • 4小时24分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 15:14发车
  • 大连到沈阳北
  • 17:20到站
  • G8055
  • 2小时6分
  • 大连

    沈阳北

  • 10:38发车
  • 大连到沈阳北
  • 12:44到站
  • G8049
  • 2小时6分
  • 大连

    沈阳北

  • 17:11发车
  • 大连到沈阳北
  • 19:39到站
  • G8063
  • 2小时28分
  • 大连

    沈阳北

  • 19:00发车
  • 大连北到哈尔滨西
  • 23:29到站
  • G731
  • 4小时29分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 06:23发车
  • 大连到沈阳
  • 11:17到站
  • D7741
  • 4小时54分
  • 大连

    沈阳

  • 07:30发车
  • 大连北到丹东
  • 09:53到站
  • D7711
  • 2小时23分
  • 大连北

    丹东

  • 16:27发车
  • 大连北到沈阳
  • 20:56到站
  • D7749
  • 4小时29分
  • 大连北

    沈阳

  • 09:47发车
  • 大连北到沈阳
  • 11:42到站
  • G8047
  • 1小时55分
  • 大连北

    沈阳

  • 13:43发车
  • 大连北到丹东
  • 16:06到站
  • D7713
  • 2小时23分
  • 大连北

    丹东

  • 15:23发车
  • 大连北到丹东
  • 17:35到站
  • D7715
  • 2小时12分
  • 大连北

    丹东

  • 13:13发车
  • 大连北到哈尔滨西
  • 17:41到站
  • G721
  • 4小时28分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 06:42发车
  • 大连北到沈阳
  • 11:17到站
  • D7741
  • 4小时35分
  • 大连

    沈阳

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

大连周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2014-12-21 14:51:09吉珲高铁,吉珲高铁最新消息
吉珲高铁是吉林省吉林市和珲春市之间的一条客运专线。吉珲高铁全长359公里,设计时速为每小时250公里[查看更多]
2014-11-21 17:18:38京沈高铁
京沈高铁是京哈客运专线的重要组成部分,京沈高铁全长697公里,京沈高铁的速度最高将达350公里/小时[查看更多]
2014-12-21 13:14:57合安高铁
合安高铁,是合肥和安庆之间的一条城际铁路。目前,合安高铁预可研报告已经完成,预计将于明年开始开工建设[查看更多]
2015-01-21 13:04:56长株潭城际铁路
长株潭城际铁路是湖南省内的一条城际铁路,主要连接着长沙、株洲和湘潭三个城市。长株潭城际铁路从2010[查看更多]
2014-12-21 15:56:24京九高铁
京九高铁,即京九客运专线,是连接北京和香港九龙的一条高速铁路。京九高铁从北京出发,经过了河北、山东、[查看更多]
2014-11-21 16:07:50南广高铁
南广高速铁路跨桂、粤两省区,始自广西南宁市,经贵港、梧州,广东省云浮、肇庆、佛山至广州,线路全长57[查看更多]
2014-12-22 08:11:47佛肇城际铁路
佛肇城际铁路是我国一条正在建设中的城际铁路,佛肇城际铁路起于佛山西站终至肇庆站,全长83公里,设计时[查看更多]
2015-01-13 13:47:22胶济高铁
胶济高铁是一条连接济南和青岛间的高速铁路,又称济青高铁。胶济高铁将于2015年3月开工建设,2019[查看更多]