登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

丹阳高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 07:18发车
  • 丹阳到上海
  • 08:58到站
  • G7037
  • 1小时40分
  • 南京南

    上海

  • 07:52发车
  • 丹阳到上海
  • 09:15到站
  • G7039
  • 1小时23分
  • 南京

    上海

  • 08:55发车
  • 丹阳到上海
  • 10:18到站
  • G7043
  • 1小时23分
  • 南京南

    上海

  • 10:13发车
  • 丹阳到上海
  • 11:36到站
  • G7045
  • 1小时23分
  • 南京

    上海

  • 12:16发车
  • 丹阳到上海
  • 13:43到站
  • G7049
  • 1小时27分
  • 南京

    上海

  • 13:47发车
  • 丹阳到上海
  • 15:15到站
  • G7053
  • 1小时28分
  • 南京

    上海

  • 14:29发车
  • 丹阳到上海
  • 15:51到站
  • G7055
  • 1小时22分
  • 南京

    上海

  • 16:18发车
  • 丹阳到上海
  • 17:50到站
  • G7061
  • 1小时32分
  • 南京

    上海

  • 18:46发车
  • 丹阳到上海
  • 20:19到站
  • G7065
  • 1小时33分
  • 南京

    上海

  • 11:11发车
  • 丹阳到上海
  • 12:35到站
  • G7071
  • 1小时24分
  • 安庆

    上海

  • 13:52发车
  • 丹阳到上海
  • 15:23到站
  • G7079
  • 1小时31分
  • 安庆

    上海

  • 18:06发车
  • 丹阳到上海
  • 19:44到站
  • G7083
  • 1小时38分
  • 安庆

    上海

  • 19:18发车
  • 丹阳到上海
  • 20:44到站
  • G7097
  • 1小时26分
  • 南京

    上海

  • 19:35发车
  • 丹阳到上海
  • 20:58到站
  • G7099
  • 1小时23分
  • 南京

    上海

  • 13:35发车
  • 丹阳到上海
  • 15:02到站
  • G7229
  • 1小时27分
  • 南京南

    上海

  • 14:45发车
  • 丹阳到上海
  • 16:10到站
  • G7231
  • 1小时25分
  • 六安

    上海

  • 15:50发车
  • 丹阳到上海
  • 17:11到站
  • G7235
  • 1小时21分
  • 合肥南

    上海

  • 17:35发车
  • 丹阳到上海
  • 19:11到站
  • G7239
  • 1小时36分
  • 六安

    上海

  • 18:15发车
  • 丹阳到上海
  • 19:50到站
  • G7247
  • 1小时35分
  • 合肥南

    上海

  • 08:07发车
  • 丹阳到上海
  • 09:33到站
  • G7271
  • 1小时26分
  • 芜湖

    上海

  • 18:29发车
  • 丹阳到上海
  • 20:07到站
  • G7285
  • 1小时38分
  • 芜湖

    上海

  • 19:02发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 20:28到站
  • D2215
  • 1小时26分
  • 重庆北

    上海虹桥

  • 13:40发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 15:15到站
  • D3005
  • 1小时35分
  • 宜昌东

    上海虹桥

  • 12:43发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 14:22到站
  • D3009
  • 1小时39分
  • 汉口

    上海虹桥

  • 13:04发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 14:48到站
  • D3031
  • 1小时44分
  • 汉口

    上海虹桥

  • 14:13发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 15:59到站
  • D3041
  • 1小时46分
  • 武昌

    上海虹桥

  • 16:08发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 17:29到站
  • D3045
  • 1小时21分
  • 武昌

    上海虹桥

  • 17:13发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 18:41到站
  • D3055
  • 1小时28分
  • 汉口

    上海虹桥

  • 20:18发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 22:04到站
  • D3059
  • 1小时46分
  • 汉口

    上海虹桥

  • 20:38发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 22:09到站
  • D3063
  • 1小时31分
  • 汉口

    上海虹桥

  • 19:47发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 21:20到站
  • D3071
  • 1小时33分
  • 宜昌东

    上海虹桥

  • 20:48发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 22:14到站
  • D635
  • 1小时26分
  • 成都东

    上海虹桥

  • 18:56发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 20:22到站
  • D9499
  • 1小时26分
  • 南京

    上海虹桥

  • 06:49发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 08:19到站
  • G7101
  • 1小时30分
  • 南京

    上海虹桥

  • 08:02发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 09:25到站
  • G7103
  • 1小时23分
  • 南京南

    上海虹桥

  • 09:48发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 11:18到站
  • G7107
  • 1小时30分
  • 南京

    上海虹桥

  • 11:06发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 12:28到站
  • G7111
  • 1小时22分
  • 南京

    上海虹桥

  • 14:07发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 15:32到站
  • G7115
  • 1小时25分
  • 南京

    上海虹桥

  • 17:42发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 18:57到站
  • G7121
  • 1小时15分
  • 南京

    上海虹桥

  • 19:11发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 20:35到站
  • G7123
  • 1小时24分
  • 南京

    上海虹桥

  • 14:02发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 15:36到站
  • G7127
  • 1小时34分
  • 南京南

    上海虹桥

  • 15:55发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 17:18到站
  • G7139
  • 1小时23分
  • 安庆

    上海虹桥

  • 09:43发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 11:06到站
  • G7147
  • 1小时23分
  • 芜湖

    上海虹桥

  • 18:35发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 20:06到站
  • G7155
  • 1小时31分
  • 六安

    上海虹桥

  • 18:51发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 20:15到站
  • G7163
  • 1小时24分
  • 合肥南

    上海虹桥

  • 19:51发车
  • 丹阳到南京
  • 20:28到站
  • D3136
  • 0小时37分
  • 赣州

    南京

  • 17:31发车
  • 丹阳到南京
  • 18:08到站
  • D3142
  • 0小时37分
  • 龙岩

    南京

  • 16:54发车
  • 丹阳到南京
  • 17:31到站
  • D9500
  • 0小时37分
  • 上海虹桥

    南京

  • 07:19发车
  • 丹阳到南京
  • 07:54到站
  • G7032
  • 0小时35分
  • 上海

    南京

  • 08:43发车
  • 丹阳到南京
  • 09:18到站
  • G7034
  • 0小时35分
  • 上海

    南京

  • 09:39发车
  • 丹阳到南京
  • 10:14到站
  • G7036
  • 0小时35分
  • 上海

    南京

  • 10:32发车
  • 丹阳到南京
  • 11:00到站
  • G7038
  • 0小时28分
  • 上海

    南京

  • 11:23发车
  • 丹阳到南京
  • 11:51到站
  • G7040
  • 0小时28分
  • 上海

    南京

  • 12:15发车
  • 丹阳到南京
  • 12:44到站
  • G7044
  • 0小时29分
  • 上海

    南京

  • 13:44发车
  • 丹阳到南京
  • 14:12到站
  • G7046
  • 0小时28分
  • 上海

    南京

  • 16:00发车
  • 丹阳到南京
  • 16:29到站
  • G7050
  • 0小时29分
  • 上海

    南京

  • 17:05发车
  • 丹阳到南京
  • 17:44到站
  • G7052
  • 0小时39分
  • 上海

    南京

  • 18:57发车
  • 丹阳到南京
  • 19:25到站
  • G7056
  • 0小时28分
  • 上海

    南京

  • 19:46发车
  • 丹阳到南京
  • 20:20到站
  • G7058
  • 0小时34分
  • 上海

    南京

  • 21:35发车
  • 丹阳到南京
  • 22:09到站
  • G7066
  • 0小时34分
  • 上海

    南京

  • 22:30发车
  • 丹阳到南京
  • 22:58到站
  • G7098
  • 0小时28分
  • 上海

    南京

  • 14:20发车
  • 丹阳到南京
  • 14:55到站
  • G7110
  • 0小时35分
  • 上海虹桥

    南京

  • 14:38发车
  • 丹阳到南京
  • 15:16到站
  • G7112
  • 0小时38分
  • 上海虹桥

    南京

  • 15:35发车
  • 丹阳到南京
  • 16:10到站
  • G7114
  • 0小时35分
  • 上海虹桥

    南京

  • 17:41发车
  • 丹阳到南京
  • 18:16到站
  • G7116
  • 0小时35分
  • 上海虹桥

    南京

  • 19:34发车
  • 丹阳到南京
  • 20:09到站
  • G7120
  • 0小时35分
  • 上海虹桥

    南京

  • 20:54发车
  • 丹阳到南京
  • 21:28到站
  • G7124
  • 0小时34分
  • 上海虹桥

    南京

  • 20:46发车
  • 丹阳到南京
  • 21:21到站
  • G7584
  • 0小时35分
  • 宁波

    南京

  • 18:07发车
  • 丹阳到南京
  • 18:50到站
  • G9266
  • 0小时43分
  • 上海

    南京

  • 19:59发车
  • 丹阳到南京南
  • 20:40到站
  • G7520
  • 0小时41分
  • 宁波

    南京南

  • 22:10发车
  • 丹阳到南京南
  • 22:45到站
  • G7582
  • 0小时35分
  • 苍南

    南京南

  • 21:23发车
  • 丹阳到南京南
  • 22:04到站
  • G7588
  • 0小时41分
  • 苍南

    南京南

  • 12:04发车
  • 丹阳到合肥南
  • 13:39到站
  • G7236
  • 1小时35分
  • 上海

    合肥南

  • 14:44发车
  • 丹阳到合肥南
  • 16:19到站
  • G7248
  • 1小时35分
  • 上海

    合肥南

  • 20:42发车
  • 丹阳到合肥南
  • 22:17到站
  • G7260
  • 1小时35分
  • 上海

    合肥南

  • 07:52发车
  • 丹阳到安庆
  • 10:29到站
  • G7076
  • 2小时37分
  • 上海

    安庆

  • 11:51发车
  • 丹阳到安庆
  • 14:42到站
  • G7136
  • 2小时51分
  • 上海虹桥

    安庆

  • 16:32发车
  • 丹阳到安庆
  • 19:09到站
  • G7140
  • 2小时37分
  • 上海虹桥

    安庆

  • 18:36发车
  • 丹阳到安庆
  • 21:20到站
  • G7144
  • 2小时44分
  • 上海虹桥

    安庆

  • 18:00发车
  • 丹阳到安庆
  • 20:50到站
  • G7592
  • 2小时50分
  • 温州南

    安庆

  • 19:29发车
  • 丹阳到安庆
  • 22:21到站
  • G9250
  • 2小时52分
  • 上海虹桥

    安庆

  • 16:43发车
  • 丹阳到汉口
  • 20:46到站
  • D3032
  • 4小时3分
  • 上海虹桥

    汉口

  • 11:39发车
  • 丹阳到汉口
  • 15:21到站
  • D3060
  • 3小时42分
  • 上海虹桥

    汉口

  • 11:46发车
  • 丹阳到汉口
  • 15:30到站
  • D3068
  • 3小时44分
  • 上海虹桥

    汉口

  • 12:40发车
  • 丹阳到淮南东
  • 15:09到站
  • G7572
  • 2小时29分
  • 温州南

    淮南东

  • 07:11发车
  • 丹阳到深圳北
  • 20:39到站
  • D3125
  • 13小时28分
  • 南京

    深圳北

  • 07:36发车
  • 丹阳到温州南
  • 13:39到站
  • G7581
  • 6小时3分
  • 南京南

    温州南

  • 08:29发车
  • 丹阳到温州南
  • 14:09到站
  • G7587
  • 5小时40分
  • 南京南

    温州南

  • 10:29发车
  • 丹阳到温州南
  • 15:29到站
  • G7591
  • 5小时0分
  • 安庆

    温州南

  • 12:54发车
  • 丹阳到芜湖
  • 14:14到站
  • G7282
  • 1小时20分
  • 上海

    芜湖

  • 13:24发车
  • 丹阳北到上海虹桥
  • 14:22到站
  • G111
  • 0小时58分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 14:36发车
  • 丹阳北到上海虹桥
  • 15:37到站
  • G117
  • 1小时1分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 14:23发车
  • 丹阳北到上海虹桥
  • 15:42到站
  • G1727
  • 1小时19分
  • 武汉

    上海虹桥

  • 18:27发车
  • 丹阳北到上海虹桥
  • 19:39到站
  • G1771
  • 1小时12分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 12:58发车
  • 丹阳北到上海虹桥
  • 14:07到站
  • G1809
  • 1小时9分
  • 洛阳龙门

    上海虹桥

  • 15:37发车
  • 丹阳北到上海虹桥
  • 16:45到站
  • G1915
  • 1小时8分
  • 西安北

    上海虹桥

  • 20:49发车
  • 丹阳北到上海虹桥
  • 21:55到站
  • G4585
  • 1小时6分
  • 汉口

    上海虹桥

  • 17:00发车
  • 丹阳北到上海虹桥
  • 18:08到站
  • G675
  • 1小时8分
  • 武汉

    上海虹桥

  • 09:40发车
  • 丹阳北到上海虹桥
  • 10:48到站
  • G7175
  • 1小时8分
  • 徐州东

    上海虹桥

  • 11:47发车
  • 丹阳北到北京南
  • 16:43到站
  • G122
  • 4小时56分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 15:51发车
  • 丹阳北到北京南
  • 20:45到站
  • G146
  • 4小时54分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 18:40发车
  • 丹阳北到北京南
  • 23:29到站
  • G158
  • 4小时49分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 13:24发车
  • 丹阳北到北京南
  • 18:48到站
  • G412
  • 5小时24分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 19:03发车
  • 丹阳北到上海虹桥
  • 20:05到站
  • G139
  • 1小时2分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 15:17发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 16:44到站
  • G7117
  • 1小时27分
  • 南京

    上海虹桥

  • 13:04发车
  • 丹阳到南京
  • 13:39到站
  • G7108
  • 0小时35分
  • 上海虹桥

    南京

  • 10:35发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 12:00到站
  • G7109
  • 1小时25分
  • 南京

    上海虹桥

  • 08:58发车
  • 丹阳到南京
  • 09:26到站
  • G7102
  • 0小时28分
  • 上海虹桥

    南京

  • 19:40发车
  • 丹阳北到郑州东
  • 23:28到站
  • G1826
  • 3小时48分
  • 上海虹桥

    郑州东

  • 21:15发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 22:41到站
  • D3001
  • 1小时26分
  • 襄阳东

    上海虹桥

  • 20:29发车
  • 丹阳到上海虹桥
  • 21:51到站
  • G7125
  • 1小时22分
  • 南京

    上海虹桥

  • 17:21发车
  • 丹阳北到上海虹桥
  • 18:16到站
  • G131
  • 0小时55分
  • 北京南

    上海虹桥

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

丹阳周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2014-11-21 14:51:18贵广高铁
贵广高铁是连接贵阳和广州间快速客运专线,北起贵阳南至广州,沿线经过贵阳市、苗族布依族自治州、广西桂林[查看更多]
2015-02-25 14:21:09商杭高铁
商杭高铁被称为华东第二通道,商杭高铁是一条连接商丘、合肥、杭州的高速铁路。商杭高铁起自商丘站,终至杭[查看更多]
2014-11-21 17:18:38京沈高铁
京沈高铁是京哈客运专线的重要组成部分,京沈高铁全长697公里,京沈高铁的速度最高将达350公里/小时[查看更多]
2014-12-21 14:17:35呼张高铁
呼张高铁是呼和浩特与张家口之间的一条客运专线,已于2014年4月开始开工建设,预计将于2018年通车[查看更多]
2015-02-17 13:49:17长益常城际铁路
长益常城际铁路是一条连接长沙、益阳、常德的铁路线,长益常城际铁路目前尚在规划中。长益常城际铁路起自长[查看更多]
2015-01-23 16:35:25合安九铁路
合安九铁路是我国一条正在规划中的铁路,合安九铁路由合九客运专线和池九客运专线组成。合安九铁路沿线主要[查看更多]
2014-11-21 15:27:23沪昆高铁
沪昆高铁是连接上海和昆明之间的一条客运专线,是我国最长、同时经过省份最多的高速铁路。沪昆高铁全长26[查看更多]
2015-02-16 08:55:37云桂高铁
云南至广西高铁(云桂高铁)修建已有4年多的时间,很多朋友开始咨询:云桂高铁什么时候开通?云桂高铁的最[查看更多]