登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

华山高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 10:03发车
  • 华山北到上海虹桥
  • 16:45到站
  • G1918
  • 6小时42分
  • 西安北

    上海虹桥

  • 12:58发车
  • 华山北到上海虹桥
  • 19:47到站
  • G1926
  • 6小时49分
  • 西安北

    上海虹桥

  • 14:36发车
  • 华山北到上海虹桥
  • 21:26到站
  • G1972
  • 6小时50分
  • 兰州西

    上海虹桥

  • 15:45发车
  • 华山北到上海虹桥
  • 22:25到站
  • G1976
  • 6小时40分
  • 重庆西

    上海虹桥

  • 11:21发车
  • 华山北到兰州西
  • 15:23到站
  • G2023
  • 4小时2分
  • 商丘

    兰州西

  • 14:22发车
  • 华山北到兰州西
  • 18:17到站
  • G641
  • 3小时55分
  • 南昌西

    兰州西

  • 16:24发车
  • 华山北到兰州西
  • 20:31到站
  • G853
  • 4小时7分
  • 武汉

    兰州西

  • 15:30发车
  • 华山北到兰州西
  • 19:30到站
  • G865
  • 4小时0分
  • 长沙南

    兰州西

  • 16:17发车
  • 华山北到北京西
  • 21:49到站
  • G428
  • 5小时32分
  • 兰州西

    北京西

  • 13:47发车
  • 华山北到北京西
  • 18:53到站
  • G430
  • 5小时6分
  • 兰州西

    北京西

  • 19:58发车
  • 华山北到北京西
  • 00:55到站
  • G4612
  • 4小时57分
  • 宝鸡南

    北京西

  • 14:41发车
  • 华山北到北京西
  • 19:53到站
  • G574
  • 5小时12分
  • 重庆西

    北京西

  • 11:46发车
  • 华山北到北京西
  • 16:51到站
  • G660
  • 5小时5分
  • 西安北

    北京西

  • 18:39发车
  • 华山北到北京西
  • 23:29到站
  • G670
  • 4小时50分
  • 西安北

    北京西

  • 09:53发车
  • 华山北到北京西
  • 15:11到站
  • G672
  • 5小时18分
  • 宝鸡南

    北京西

  • 18:02发车
  • 华山北到北京西
  • 23:08到站
  • G674
  • 5小时6分
  • 宝鸡南

    北京西

  • 08:55发车
  • 华山北到天津西
  • 14:36到站
  • G1712
  • 5小时41分
  • 西安北

    天津西

  • 13:05发车
  • 华山北到广州南
  • 21:17到站
  • G838
  • 8小时12分
  • 西安北

    广州南

  • 14:29发车
  • 华山北到广州南
  • 23:00到站
  • G846
  • 8小时31分
  • 兰州西

    广州南

  • 10:10发车
  • 华山北到成都东
  • 14:53到站
  • G2203
  • 4小时43分
  • 郑州东

    成都东

  • 11:33发车
  • 华山北到成都东
  • 16:24到站
  • G2205
  • 4小时51分
  • 郑州东

    成都东

  • 18:16发车
  • 华山北到成都东
  • 22:57到站
  • G2211
  • 4小时41分
  • 郑州东

    成都东

  • 11:13发车
  • 华山北到成都东
  • 15:37到站
  • G2213
  • 4小时24分
  • 郑州东

    成都东

  • 13:22发车
  • 华山北到深圳北
  • 22:35到站
  • G828
  • 9小时13分
  • 西安北

    深圳北

  • 14:00发车
  • 华山北到深圳北
  • 22:42到站
  • G842
  • 8小时42分
  • 西安北

    深圳北

  • 20:33发车
  • 华山北到西安北
  • 21:11到站
  • G1293
  • 0小时38分
  • 大连北

    西安北

  • 21:55发车
  • 华山北到西安北
  • 22:25到站
  • G1711
  • 0小时30分
  • 天津西

    西安北

  • 20:18发车
  • 华山北到西安北
  • 20:56到站
  • G1843
  • 0小时38分
  • 荣成

    西安北

  • 12:20发车
  • 华山北到西安北
  • 12:52到站
  • G1879
  • 0小时32分
  • 合肥南

    西安北

  • 15:24发车
  • 华山北到西安北
  • 15:54到站
  • G1883
  • 0小时30分
  • 金华南

    西安北

  • 17:56发车
  • 华山北到西安北
  • 18:34到站
  • G1895
  • 0小时38分
  • 温州南

    西安北

  • 15:55发车
  • 华山北到西安北
  • 16:29到站
  • G1921
  • 0小时34分
  • 上海虹桥

    西安北

  • 18:27发车
  • 华山北到西安北
  • 19:06到站
  • G1925
  • 0小时39分
  • 上海虹桥

    西安北

  • 19:45发车
  • 华山北到西安北
  • 20:19到站
  • G1929
  • 0小时34分
  • 上海虹桥

    西安北

  • 09:41发车
  • 华山北到西安北
  • 10:24到站
  • G2001
  • 0小时43分
  • 郑州

    西安北

  • 12:08发车
  • 华山北到西安北
  • 12:47到站
  • G651
  • 0小时39分
  • 北京西

    西安北

  • 15:05发车
  • 华山北到西安北
  • 15:38到站
  • G655
  • 0小时33分
  • 北京西

    西安北

  • 17:05发车
  • 华山北到西安北
  • 17:36到站
  • G659
  • 0小时31分
  • 北京西

    西安北

  • 20:11发车
  • 华山北到西安北
  • 20:41到站
  • G661
  • 0小时30分
  • 北京西

    西安北

  • 20:48发车
  • 华山北到西安北
  • 21:18到站
  • G663
  • 0小时30分
  • 北京西

    西安北

  • 18:42发车
  • 华山北到西安北
  • 19:12到站
  • G819
  • 0小时30分
  • 深圳北

    西安北

  • 15:38发车
  • 华山北到西安北
  • 16:09到站
  • G833
  • 0小时31分
  • 广州南

    西安北

  • 13:56发车
  • 华山北到西安北
  • 14:27到站
  • G857
  • 0小时31分
  • 武汉

    西安北

  • 21:46发车
  • 华山北到西安北
  • 22:16到站
  • G861
  • 0小时30分
  • 福州

    西安北

  • 18:55发车
  • 华山北到郑州东
  • 20:41到站
  • G2022
  • 1小时46分
  • 兰州西

    郑州东

  • 12:44发车
  • 华山北到郑州东
  • 14:23到站
  • G2204
  • 1小时39分
  • 成都东

    郑州东

  • 18:23发车
  • 华山北到郑州东
  • 19:55到站
  • G2208
  • 1小时32分
  • 成都东

    郑州东

  • 20:38发车
  • 华山北到郑州东
  • 22:34到站
  • G2214
  • 1小时56分
  • 成都东

    郑州东

  • 17:43发车
  • 华山北到郑州东
  • 19:29到站
  • G2216
  • 1小时46分
  • 重庆西

    郑州东

  • 16:19发车
  • 华山北到重庆西
  • 22:31到站
  • G1835
  • 6小时12分
  • 青岛北

    重庆西

  • 12:53发车
  • 华山北到重庆西
  • 19:18到站
  • G2215
  • 6小时25分
  • 郑州东

    重庆西

  • 14:29发车
  • 华山北到重庆西
  • 20:56到站
  • G571
  • 6小时27分
  • 北京西

    重庆西

  • 13:09发车
  • 华山北到西安北
  • 13:48到站
  • G653
  • 0小时39分
  • 北京西

    西安北

  • 16:51发车
  • 华山北到成都东
  • 21:36到站
  • G1281
  • 4小时45分
  • 沈阳北

    成都东

  • 11:17发车
  • 华山北到北京西
  • 16:41到站
  • G662
  • 5小时24分
  • 西安北

    北京西

  • 15:11发车
  • 华山北到北京西
  • 20:20到站
  • G664
  • 5小时9分
  • 西安北

    北京西

  • 13:31发车
  • 华山北到宝鸡南
  • 15:30到站
  • G671
  • 1小时59分
  • 北京西

    宝鸡南

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

华山周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2014-12-21 14:31:06沈丹高铁
沈丹高铁是我国一条正在建设中的高速铁路,沈丹高铁北起沈阳南至丹东,沿线设有8个站点,分别为沈阳南、本[查看更多]
2014-12-21 15:30:23京哈高铁
京哈高铁,即京哈客运专线,是我国一条正在建设当中的铁路。京哈高铁全长约1300公里,设计时速为每小时[查看更多]
2015-02-26 14:23:02丹大高铁
丹大高铁北起丹东南至大连,全长共计292公里,设计时速为250公里/小时,建成之后丹东到大连全程运行[查看更多]
2014-11-21 16:07:50南广高铁
南广高速铁路跨桂、粤两省区,始自广西南宁市,经贵港、梧州,广东省云浮、肇庆、佛山至广州,线路全长57[查看更多]
2015-01-04 11:43:16太焦高铁
太焦高铁,即太焦客运专线,是山西省太原市和河南省焦作市之间的一条正在规划中的铁路。据了解,太焦高铁全[查看更多]
2015-01-07 13:56:29长昆高铁
长昆高铁是一条连接湖南长沙和云南昆明的高铁线路,目前只有长沙南到新晃西已经通车运营,其余路段还在建设[查看更多]
2014-12-21 14:28:57沪苏湖高铁
沪苏湖高铁是连接上海和湖州的一条城际铁路,目前还在规划当中,尚未开始建设。沪苏湖高铁全长142公里,[查看更多]
2014-11-21 16:59:54郑徐高铁
郑徐高速铁线路起点河南省郑州市,经开封、商丘和安徽省砀山、萧县,至江苏省徐州市,正线全长362公里,[查看更多]