登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

济南高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 16:30发车
  • 济南到上海虹桥
  • 21:04到站
  • G225
  • 4小时34分
  • 青岛北

    上海虹桥

  • 12:02发车
  • 济南到上海虹桥
  • 16:12到站
  • G229
  • 4小时10分
  • 青岛

    上海虹桥

  • 17:50发车
  • 济南到上海虹桥
  • 22:21到站
  • G455
  • 4小时31分
  • 荣成

    上海虹桥

  • 12:57发车
  • 济南到上海虹桥
  • 17:15到站
  • G459
  • 4小时18分
  • 烟台

    上海虹桥

  • 09:47发车
  • 济南到北京南
  • 11:58到站
  • G178
  • 2小时11分
  • 青岛

    北京南

  • 09:57发车
  • 济南到北京南
  • 12:03到站
  • G180
  • 2小时6分
  • 青岛

    北京南

  • 10:59发车
  • 济南到北京南
  • 12:58到站
  • G182
  • 1小时59分
  • 青岛

    北京南

  • 12:18发车
  • 济南到北京南
  • 14:18到站
  • G184
  • 2小时0分
  • 青岛

    北京南

  • 13:11发车
  • 济南到北京南
  • 15:14到站
  • G186
  • 2小时3分
  • 青岛

    北京南

  • 14:14发车
  • 济南到北京南
  • 16:22到站
  • G188
  • 2小时8分
  • 青岛

    北京南

  • 14:52发车
  • 济南到北京南
  • 17:05到站
  • G190
  • 2小时13分
  • 青岛

    北京南

  • 15:13发车
  • 济南到北京南
  • 17:14到站
  • G192
  • 2小时1分
  • 青岛北

    北京南

  • 17:12发车
  • 济南到北京南
  • 19:19到站
  • G194
  • 2小时7分
  • 青岛

    北京南

  • 18:43发车
  • 济南到北京南
  • 20:40到站
  • G196
  • 1小时57分
  • 青岛北

    北京南

  • 19:59发车
  • 济南到北京南
  • 21:56到站
  • G198
  • 1小时57分
  • 青岛

    北京南

  • 21:25发车
  • 济南到北京南
  • 23:24到站
  • G200
  • 1小时59分
  • 青岛

    北京南

  • 07:13发车
  • 济南到北京南
  • 09:18到站
  • G334
  • 2小时5分
  • 济南

    北京南

  • 08:25发车
  • 济南到北京南
  • 10:38到站
  • G4170
  • 2小时13分
  • 青岛北

    北京南

  • 08:06发车
  • 济南到北京南
  • 10:23到站
  • G4172
  • 2小时17分
  • 青岛北

    北京南

  • 19:31发车
  • 济南到北京南
  • 21:52到站
  • G4220
  • 2小时21分
  • 烟台

    北京南

  • 10:32发车
  • 济南到北京南
  • 12:38到站
  • G472
  • 2小时6分
  • 烟台

    北京南

  • 18:11发车
  • 济南到北京南
  • 20:08到站
  • G474
  • 1小时57分
  • 烟台

    北京南

  • 13:21发车
  • 济南到北京南
  • 15:18到站
  • G476
  • 1小时57分
  • 荣成

    北京南

  • 16:48发车
  • 济南到北京南
  • 19:23到站
  • G478
  • 2小时35分
  • 荣成

    北京南

  • 10:48发车
  • 济南到哈尔滨西
  • 19:07到站
  • G1248
  • 8小时19分
  • 青岛北

    哈尔滨西

  • 18:55发车
  • 济南到天津西
  • 20:39到站
  • G174
  • 1小时44分
  • 青岛

    天津西

  • 11:06发车
  • 济南到威海
  • 15:24到站
  • D1623
  • 4小时18分
  • 石家庄

    威海

  • 15:06发车
  • 济南到威海
  • 19:05到站
  • D6061
  • 3小时59分
  • 平原东

    威海

  • 12:11发车
  • 济南到威海
  • 16:06到站
  • D6079
  • 3小时55分
  • 济南

    威海

  • 13:50发车
  • 济南到威海
  • 18:13到站
  • D9463
  • 4小时23分
  • 平原东

    威海

  • 15:58发车
  • 济南到平原东
  • 16:46到站
  • D6080
  • 0小时48分
  • 威海

    平原东

  • 09:22发车
  • 济南到杭州东
  • 13:37到站
  • G281
  • 4小时15分
  • 青岛

    杭州东

  • 22:45发车
  • 济南到济南西
  • 23:02到站
  • D6012
  • 0小时17分
  • 青岛

    济南西

  • 12:51发车
  • 济南到济南西
  • 13:07到站
  • D6033
  • 0小时16分
  • 龙口市

    济南西

  • 15:38发车
  • 济南到济南西
  • 15:54到站
  • D6054
  • 0小时16分
  • 烟台

    济南西

  • 15:01发车
  • 济南到济南西
  • 15:18到站
  • D6062
  • 0小时17分
  • 威海

    济南西

  • 19:50发车
  • 济南到济南西
  • 20:06到站
  • D6078
  • 0小时16分
  • 荣成

    济南西

  • 21:55发车
  • 济南到济南西
  • 22:11到站
  • D9458
  • 0小时16分
  • 荣成

    济南西

  • 21:13发车
  • 济南到济南西
  • 21:30到站
  • D9460
  • 0小时17分
  • 荣成

    济南西

  • 13:47发车
  • 济南到济南西
  • 14:03到站
  • D9464
  • 0小时16分
  • 威海

    济南西

  • 20:18发车
  • 济南到济南西
  • 20:34到站
  • D9472
  • 0小时16分
  • 青岛北

    济南西

  • 07:14发车
  • 济南到烟台
  • 11:12到站
  • D6051
  • 3小时58分
  • 济南西

    烟台

  • 13:19发车
  • 济南到烟台
  • 17:18到站
  • D6053
  • 3小时59分
  • 济南

    烟台

  • 16:00发车
  • 济南到烟台
  • 19:50到站
  • G1849
  • 3小时50分
  • 长沙南

    烟台

  • 17:12发车
  • 济南到烟台
  • 21:07到站
  • G461
  • 3小时55分
  • 上海虹桥

    烟台

  • 09:17发车
  • 济南到烟台
  • 13:05到站
  • G471
  • 3小时48分
  • 北京南

    烟台

  • 14:11发车
  • 济南到烟台
  • 18:00到站
  • G473
  • 3小时49分
  • 北京南

    烟台

  • 13:32发车
  • 济南到石家庄
  • 16:13到站
  • D1616
  • 2小时41分
  • 威海

    石家庄

  • 20:08发车
  • 济南到石家庄
  • 22:19到站
  • D1622
  • 2小时11分
  • 荣成

    石家庄

  • 20:40发车
  • 济南到石家庄
  • 22:51到站
  • D1624
  • 2小时11分
  • 威海

    石家庄

  • 11:16发车
  • 济南到石家庄
  • 13:49到站
  • D1626
  • 2小时33分
  • 烟台

    石家庄

  • 08:55发车
  • 济南到荣成
  • 13:08到站
  • D6071
  • 4小时13分
  • 济南

    荣成

  • 06:11发车
  • 济南到荣成
  • 10:55到站
  • D6073
  • 4小时44分
  • 济南

    荣成

  • 18:10发车
  • 济南到荣成
  • 22:38到站
  • D6077
  • 4小时28分
  • 平原东

    荣成

  • 09:06发车
  • 济南到荣成
  • 13:38到站
  • D6083
  • 4小时32分
  • 枣庄

    荣成

  • 05:46发车
  • 济南到荣成
  • 10:36到站
  • D9457
  • 4小时50分
  • 济南

    荣成

  • 11:58发车
  • 济南到荣成
  • 16:07到站
  • D9459
  • 4小时9分
  • 济南西

    荣成

  • 14:22发车
  • 济南到荣成
  • 19:02到站
  • G1845
  • 4小时40分
  • 西安北

    荣成

  • 10:42发车
  • 济南到荣成
  • 15:15到站
  • G457
  • 4小时33分
  • 上海虹桥

    荣成

  • 17:51发车
  • 济南到荣成
  • 22:19到站
  • G475
  • 4小时28分
  • 北京南

    荣成

  • 08:21发车
  • 济南到荣成
  • 12:55到站
  • G6987
  • 4小时34分
  • 枣庄

    荣成

  • 16:59发车
  • 济南到西安北
  • 23:06到站
  • G1855
  • 6小时7分
  • 青岛北

    西安北

  • 19:16发车
  • 济南到郑州东
  • 22:49到站
  • G1851
  • 3小时33分
  • 青岛北

    郑州东

  • 08:42发车
  • 济南到长春
  • 15:57到站
  • G1268
  • 7小时15分
  • 青岛北

    长春

  • 12:32发车
  • 济南到长沙南
  • 20:07到站
  • G287
  • 7小时35分
  • 青岛

    长沙南

  • 05:53发车
  • 济南到青岛
  • 09:01到站
  • D6001
  • 3小时8分
  • 济南

    青岛

  • 07:07发车
  • 济南到青岛
  • 09:54到站
  • D6003
  • 2小时47分
  • 济南

    青岛

  • 08:47发车
  • 济南到青岛
  • 11:49到站
  • D6005
  • 3小时2分
  • 济南西

    青岛

  • 11:46发车
  • 济南到青岛
  • 14:36到站
  • D6007
  • 2小时50分
  • 济南西

    青岛

  • 14:47发车
  • 济南到青岛
  • 17:31到站
  • D6009
  • 2小时44分
  • 济南

    青岛

  • 18:53发车
  • 济南到青岛
  • 21:36到站
  • D6011
  • 2小时43分
  • 济南

    青岛

  • 12:37发车
  • 济南到青岛
  • 15:24到站
  • G171
  • 2小时47分
  • 天津西

    青岛

  • 15:27发车
  • 济南到青岛
  • 18:08到站
  • G173
  • 2小时41分
  • 天津西

    青岛

  • 08:33发车
  • 济南到青岛
  • 11:15到站
  • G175
  • 2小时42分
  • 北京南

    青岛

  • 11:35发车
  • 济南到青岛
  • 14:12到站
  • G179
  • 2小时37分
  • 北京南

    青岛

  • 14:01发车
  • 济南到青岛
  • 16:46到站
  • G183
  • 2小时45分
  • 北京南

    青岛

  • 14:33发车
  • 济南到青岛
  • 17:20到站
  • G185
  • 2小时47分
  • 北京南

    青岛

  • 14:56发车
  • 济南到青岛
  • 17:37到站
  • G187
  • 2小时41分
  • 北京南

    青岛

  • 15:48发车
  • 济南到青岛
  • 18:31到站
  • G189
  • 2小时43分
  • 北京南

    青岛

  • 16:27发车
  • 济南到青岛
  • 19:20到站
  • G191
  • 2小时53分
  • 北京南

    青岛

  • 17:03发车
  • 济南到青岛
  • 19:45到站
  • G193
  • 2小时42分
  • 北京南

    青岛

  • 18:17发车
  • 济南到青岛
  • 21:01到站
  • G195
  • 2小时44分
  • 北京南

    青岛

  • 19:08发车
  • 济南到青岛
  • 21:53到站
  • G197
  • 2小时45分
  • 北京南

    青岛

  • 19:41发车
  • 济南到青岛
  • 22:28到站
  • G199
  • 2小时47分
  • 北京南

    青岛

  • 18:44发车
  • 济南到青岛
  • 21:25到站
  • G227
  • 2小时41分
  • 上海虹桥

    青岛

  • 13:26发车
  • 济南到青岛
  • 16:01到站
  • G231
  • 2小时35分
  • 上海虹桥

    青岛

  • 20:26发车
  • 济南到青岛
  • 23:14到站
  • G235
  • 2小时48分
  • 上海虹桥

    青岛

  • 17:45发车
  • 济南到青岛
  • 20:26到站
  • G243
  • 2小时41分
  • 厦门北

    青岛

  • 09:51发车
  • 济南到青岛
  • 12:26到站
  • G247
  • 2小时35分
  • 合肥南

    青岛

  • 11:23发车
  • 济南到青岛
  • 14:01到站
  • G255
  • 2小时38分
  • 杭州东

    青岛

  • 16:53发车
  • 济南到青岛
  • 19:34到站
  • G277
  • 2小时41分
  • 广州南

    青岛

  • 18:59发车
  • 济南到青岛
  • 21:42到站
  • G283
  • 2小时43分
  • 杭州东

    青岛

  • 15:38发车
  • 济南到青岛
  • 18:26到站
  • G289
  • 2小时48分
  • 长沙南

    青岛

  • 18:39发车
  • 济南到青岛
  • 21:19到站
  • G317
  • 2小时40分
  • 重庆北

    青岛

  • 13:13发车
  • 济南到青岛北
  • 15:38到站
  • D1631
  • 2小时25分
  • 太原南

    青岛北

  • 09:28发车
  • 济南到青岛北
  • 11:56到站
  • D9471
  • 2小时28分
  • 济南西

    青岛北

  • 16:41发车
  • 济南到青岛北
  • 19:13到站
  • G1207
  • 2小时32分
  • 哈尔滨西

    青岛北

  • 19:58发车
  • 济南到青岛北
  • 22:23到站
  • G1247
  • 2小时25分
  • 哈尔滨西

    青岛北

  • 18:00发车
  • 济南到青岛北
  • 20:23到站
  • G1267
  • 2小时23分
  • 长春

    青岛北

  • 09:39发车
  • 济南到青岛北
  • 12:03到站
  • G177
  • 2小时24分
  • 北京南

    青岛北

  • 12:59发车
  • 济南到青岛北
  • 15:24到站
  • G181
  • 2小时25分
  • 北京南

    青岛北

  • 20:08发车
  • 济南到青岛北
  • 22:34到站
  • G1837
  • 2小时26分
  • 重庆西

    青岛北

  • 19:31发车
  • 济南到青岛北
  • 21:49到站
  • G1841
  • 2小时18分
  • 郑州东

    青岛北

  • 12:51发车
  • 济南到青岛北
  • 15:17到站
  • G1853
  • 2小时26分
  • 郑州东

    青岛北

  • 10:57发车
  • 济南到青岛北
  • 13:23到站
  • G223
  • 2小时26分
  • 上海

    青岛北

  • 12:24发车
  • 济南到青岛北
  • 15:03到站
  • G259
  • 2小时39分
  • 武汉

    青岛北

  • 13:36发车
  • 济南到青岛北
  • 16:12到站
  • G4171
  • 2小时36分
  • 北京南

    青岛北

  • 08:41发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 12:40到站
  • G101
  • 3小时59分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 09:11发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 13:08到站
  • G105
  • 3小时57分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 09:48发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 13:46到站
  • G107
  • 3小时58分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 16:24发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 19:28到站
  • G11
  • 3小时4分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 10:17发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 14:22到站
  • G111
  • 4小时5分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 10:47发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 14:33到站
  • G113
  • 3小时46分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 11:09发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 15:09到站
  • G115
  • 4小时0分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 11:38发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 15:37到站
  • G117
  • 3小时59分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 11:46发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 15:47到站
  • G119
  • 4小时1分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 16:42发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 21:00到站
  • G1203
  • 4小时18分
  • 哈尔滨西

    上海虹桥

  • 12:29发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 16:25到站
  • G121
  • 3小时56分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 16:02发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 20:18到站
  • G1213
  • 4小时16分
  • 长春

    上海虹桥

  • 18:32发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 22:30到站
  • G1231
  • 3小时58分
  • 丹东

    上海虹桥

  • 18:13发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 22:16到站
  • G1235
  • 4小时3分
  • 长春

    上海虹桥

  • 15:03发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 20:00到站
  • G1251
  • 4小时57分
  • 大连

    上海虹桥

  • 18:53发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 22:54到站
  • G1257
  • 4小时1分
  • 长春

    上海虹桥

  • 13:58发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 17:56到站
  • G129
  • 3小时58分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 14:50发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 18:40到站
  • G133
  • 3小时50分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 14:54发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 18:59到站
  • G135
  • 4小时5分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 15:17发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 19:18到站
  • G137
  • 4小时1分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 09:39发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 13:12到站
  • G143
  • 3小时33分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 16:32发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 20:33到站
  • G145
  • 4小时1分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 17:51发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 22:00到站
  • G147
  • 4小时9分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 18:41发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 23:02到站
  • G151
  • 4小时21分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 18:58发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 23:11到站
  • G153
  • 4小时13分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 18:37发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 22:42到站
  • G169
  • 4小时5分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 10:51发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 14:40到站
  • G211
  • 3小时49分
  • 天津西

    上海虹桥

  • 12:03发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 16:17到站
  • G213
  • 4小时14分
  • 天津西

    上海虹桥

  • 16:08发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 20:23到站
  • G215
  • 4小时15分
  • 天津西

    上海虹桥

  • 07:19发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 11:51到站
  • G297
  • 4小时32分
  • 济南西

    上海虹桥

  • 15:24发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 18:28到站
  • G3
  • 3小时4分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 13:15发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 17:25到站
  • G411
  • 4小时10分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 17:36发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 22:05到站
  • G53
  • 4小时29分
  • 石家庄

    上海虹桥

  • 10:39发车
  • 济南西到北京南
  • 12:29到站
  • G102
  • 1小时50分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 10:47发车
  • 济南西到北京南
  • 12:33到站
  • G104
  • 1小时46分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 11:30发车
  • 济南西到北京南
  • 13:13到站
  • G106
  • 1小时43分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 12:14发车
  • 济南西到北京南
  • 14:08到站
  • G112
  • 1小时54分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 12:33发车
  • 济南西到北京南
  • 14:13到站
  • G114
  • 1小时40分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 11:46发车
  • 济南西到北京南
  • 13:33到站
  • G120
  • 1小时47分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 14:57发车
  • 济南西到北京南
  • 16:43到站
  • G122
  • 1小时46分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 14:44发车
  • 济南西到北京南
  • 16:18到站
  • G124
  • 1小时34分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 15:44发车
  • 济南西到北京南
  • 17:29到站
  • G130
  • 1小时45分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 17:11发车
  • 济南西到北京南
  • 18:58到站
  • G134
  • 1小时47分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 17:39发车
  • 济南西到北京南
  • 19:28到站
  • G138
  • 1小时49分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 18:01发车
  • 济南西到北京南
  • 19:36到站
  • G14
  • 1小时35分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 17:43发车
  • 济南西到北京南
  • 19:41到站
  • G140
  • 1小时58分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 18:21发车
  • 济南西到北京南
  • 20:18到站
  • G142
  • 1小时57分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 19:05发车
  • 济南西到北京南
  • 20:45到站
  • G146
  • 1小时40分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 19:33发车
  • 济南西到北京南
  • 21:13到站
  • G148
  • 1小时40分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 20:21发车
  • 济南西到北京南
  • 22:00到站
  • G150
  • 1小时39分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 20:25发车
  • 济南西到北京南
  • 22:12到站
  • G152
  • 1小时47分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 21:14发车
  • 济南西到北京南
  • 22:48到站
  • G154
  • 1小时34分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 09:27发车
  • 济南西到北京南
  • 11:18到站
  • G1568
  • 1小时51分
  • 商丘

    北京南

  • 21:42发车
  • 济南西到北京南
  • 23:29到站
  • G158
  • 1小时47分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 15:02发车
  • 济南西到北京南
  • 16:53到站
  • G162
  • 1小时51分
  • 安庆

    北京南

  • 18:06发车
  • 济南西到北京南
  • 19:54到站
  • G164
  • 1小时48分
  • 苍南

    北京南

  • 19:18发车
  • 济南西到北京南
  • 20:58到站
  • G166
  • 1小时40分
  • 绍兴北

    北京南

  • 16:20发车
  • 济南西到北京南
  • 18:13到站
  • G168
  • 1小时53分
  • 温州南

    北京南

  • 19:38发车
  • 济南西到北京南
  • 21:18到站
  • G170
  • 1小时40分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 09:22发车
  • 济南西到北京南
  • 11:08到站
  • G176
  • 1小时46分
  • 潍坊

    北京南

  • 10:18发车
  • 济南西到北京南
  • 11:58到站
  • G178
  • 1小时40分
  • 青岛

    北京南

  • 10:22发车
  • 济南西到北京南
  • 12:03到站
  • G180
  • 1小时41分
  • 青岛

    北京南

  • 11:19发车
  • 济南西到北京南
  • 12:58到站
  • G182
  • 1小时39分
  • 青岛

    北京南

  • 12:38发车
  • 济南西到北京南
  • 14:18到站
  • G184
  • 1小时40分
  • 青岛

    北京南

  • 13:29发车
  • 济南西到北京南
  • 15:14到站
  • G186
  • 1小时45分
  • 青岛

    北京南

  • 14:36发车
  • 济南西到北京南
  • 16:22到站
  • G188
  • 1小时46分
  • 青岛

    北京南

  • 15:12发车
  • 济南西到北京南
  • 17:05到站
  • G190
  • 1小时53分
  • 青岛

    北京南

  • 15:36发车
  • 济南西到北京南
  • 17:14到站
  • G192
  • 1小时38分
  • 青岛北

    北京南

  • 17:32发车
  • 济南西到北京南
  • 19:19到站
  • G194
  • 1小时47分
  • 青岛

    北京南

  • 19:01发车
  • 济南西到北京南
  • 20:40到站
  • G196
  • 1小时39分
  • 青岛北

    北京南

  • 20:17发车
  • 济南西到北京南
  • 21:56到站
  • G198
  • 1小时39分
  • 青岛

    北京南

  • 12:01发车
  • 济南西到北京南
  • 13:28到站
  • G2
  • 1小时27分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 10:57发车
  • 济南西到北京南
  • 12:20到站
  • G20
  • 1小时23分
  • 杭州东

    北京南

  • 21:44发车
  • 济南西到北京南
  • 23:24到站
  • G200
  • 1小时40分
  • 青岛

    北京南

  • 09:40发车
  • 济南西到北京南
  • 11:28到站
  • G202
  • 1小时48分
  • 淮北

    北京南

  • 10:27发车
  • 济南西到北京南
  • 12:13到站
  • G204
  • 1小时46分
  • 南京南

    北京南

  • 08:42发车
  • 济南西到北京南
  • 10:33到站
  • G208
  • 1小时51分
  • 徐州东

    北京南

  • 14:01发车
  • 济南西到北京南
  • 15:28到站
  • G24
  • 1小时27分
  • 合肥南

    北京南

  • 16:03发车
  • 济南西到北京南
  • 17:58到站
  • G264
  • 1小时55分
  • 合肥南

    北京南

  • 11:54发车
  • 济南西到北京南
  • 13:58到站
  • G266
  • 2小时4分
  • 六安

    北京南

  • 19:27发车
  • 济南西到北京南
  • 21:06到站
  • G270
  • 1小时39分
  • 黄山北

    北京南

  • 20:57发车
  • 济南西到北京南
  • 22:40到站
  • G272
  • 1小时43分
  • 合肥南

    北京南

  • 16:00发车
  • 济南西到北京南
  • 17:53到站
  • G28
  • 1小时53分
  • 福州

    北京南

  • 22:09发车
  • 济南西到北京南
  • 23:33到站
  • G30
  • 1小时24分
  • 合肥南

    北京南

  • 14:22发车
  • 济南西到北京南
  • 16:33到站
  • G302
  • 2小时11分
  • 福州

    北京南

  • 16:40发车
  • 济南西到北京南
  • 18:38到站
  • G322
  • 1小时58分
  • 厦门北

    北京南

  • 18:33发车
  • 济南西到北京南
  • 20:13到站
  • G324
  • 1小时40分
  • 厦门北

    北京南

  • 07:33发车
  • 济南西到北京南
  • 09:18到站
  • G334
  • 1小时45分
  • 济南

    北京南

  • 07:45发车
  • 济南西到北京南
  • 09:33到站
  • G336
  • 1小时48分
  • 济南西

    北京南

  • 08:25发车
  • 济南西到北京南
  • 10:18到站
  • G338
  • 1小时53分
  • 泰安

    北京南

  • 11:24发车
  • 济南西到北京南
  • 13:03到站
  • G34
  • 1小时39分
  • 杭州东

    北京南

  • 12:43发车
  • 济南西到北京南
  • 14:33到站
  • G352
  • 1小时50分
  • 黄山北

    北京南

  • 13:13发车
  • 济南西到北京南
  • 14:53到站
  • G36
  • 1小时40分
  • 杭州东

    北京南

  • 16:16发车
  • 济南西到北京南
  • 18:09到站
  • G38
  • 1小时53分
  • 南昌西

    北京南

  • 17:01发车
  • 济南西到北京南
  • 18:28到站
  • G4
  • 1小时27分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 16:49发车
  • 济南西到北京南
  • 18:48到站
  • G412
  • 1小时59分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 08:47发车
  • 济南西到北京南
  • 10:38到站
  • G4170
  • 1小时51分
  • 青岛北

    北京南

  • 08:30发车
  • 济南西到北京南
  • 10:23到站
  • G4172
  • 1小时53分
  • 青岛北

    北京南

  • 14:28发车
  • 济南西到北京南
  • 16:08到站
  • G42
  • 1小时40分
  • 杭州东

    北京南

  • 07:16发车
  • 济南西到北京南
  • 09:03到站
  • G4214
  • 1小时47分
  • 济南西

    北京南

  • 20:00发车
  • 济南西到北京南
  • 21:52到站
  • G4220
  • 1小时52分
  • 烟台

    北京南

  • 21:28发车
  • 济南西到北京南
  • 23:08到站
  • G44
  • 1小时40分
  • 杭州东

    北京南

  • 13:49发车
  • 济南西到北京南
  • 15:43到站
  • G46
  • 1小时54分
  • 江山

    北京南

  • 10:51发车
  • 济南西到北京南
  • 12:38到站
  • G472
  • 1小时47分
  • 烟台

    北京南

  • 18:29发车
  • 济南西到北京南
  • 20:08到站
  • G474
  • 1小时39分
  • 烟台

    北京南

  • 13:39发车
  • 济南西到北京南
  • 15:18到站
  • G476
  • 1小时39分
  • 荣成

    北京南

  • 17:15发车
  • 济南西到北京南
  • 19:23到站
  • G478
  • 2小时8分
  • 荣成

    北京南

  • 17:05发车
  • 济南西到北京南
  • 18:53到站
  • G56
  • 1小时48分
  • 福州

    北京南

  • 13:05发车
  • 济南西到北京南
  • 14:43到站
  • G58
  • 1小时38分
  • 宁波

    北京南

  • 10:13发车
  • 济南西到北京南
  • 11:38到站
  • G6
  • 1小时25分
  • 上海

    北京南

  • 19:50发车
  • 济南西到北京南
  • 21:29到站
  • G60
  • 1小时39分
  • 宁波

    北京南

  • 11:01发车
  • 济南西到北京南
  • 12:24到站
  • G8
  • 1小时23分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 07:06发车
  • 济南西到南昌西
  • 14:17到站
  • G61
  • 7小时11分
  • 济南西

    南昌西

  • 13:54发车
  • 济南西到厦门北
  • 23:00到站
  • G325
  • 9小时6分
  • 北京南

    厦门北

  • 10:42发车
  • 济南西到厦门北
  • 20:09到站
  • G355
  • 9小时27分
  • 北京南

    厦门北

  • 10:31发车
  • 济南西到合肥南
  • 13:12到站
  • G263
  • 2小时41分
  • 北京南

    合肥南

  • 19:20发车
  • 济南西到合肥南
  • 22:30到站
  • G267
  • 3小时10分
  • 北京南

    合肥南

  • 17:24发车
  • 济南西到合肥南
  • 19:35到站
  • G29
  • 2小时11分
  • 北京南

    合肥南

  • 09:17发车
  • 济南西到哈尔滨西
  • 17:03到站
  • G1208
  • 7小时46分
  • 青岛北

    哈尔滨西

  • 11:12发车
  • 济南西到哈尔滨西
  • 19:07到站
  • G1248
  • 7小时55分
  • 青岛北

    哈尔滨西

  • 08:20发车
  • 济南西到大连北
  • 14:46到站
  • G390
  • 6小时26分
  • 济南西

    大连北

  • 19:22发车
  • 济南西到天津西
  • 20:39到站
  • G174
  • 1小时17分
  • 青岛

    天津西

  • 13:09发车
  • 济南西到天津西
  • 14:26到站
  • G212
  • 1小时17分
  • 上海虹桥

    天津西

  • 19:13发车
  • 济南西到天津西
  • 20:29到站
  • G214
  • 1小时16分
  • 上海虹桥

    天津西

  • 20:42发车
  • 济南西到天津西
  • 22:00到站
  • G216
  • 1小时18分
  • 上海虹桥

    天津西

  • 17:50发车
  • 济南西到天津西
  • 19:25到站
  • G330
  • 1小时35分
  • 福州

    天津西

  • 18:49发车
  • 济南西到天津西
  • 20:05到站
  • G52
  • 1小时16分
  • 宁波

    天津西

  • 10:47发车
  • 济南西到威海
  • 15:24到站
  • D1623
  • 4小时37分
  • 石家庄

    威海

  • 14:47发车
  • 济南西到威海
  • 19:05到站
  • D6061
  • 4小时18分
  • 平原东

    威海

  • 13:30发车
  • 济南西到威海
  • 18:13到站
  • D9463
  • 4小时43分
  • 平原东

    威海

  • 08:37发车
  • 济南西到宁波
  • 13:24到站
  • G51
  • 4小时47分
  • 天津西

    宁波

  • 09:06发车
  • 济南西到宁波
  • 14:09到站
  • G57
  • 5小时3分
  • 北京南

    宁波

  • 15:36发车
  • 济南西到宁波
  • 20:31到站
  • G59
  • 4小时55分
  • 北京南

    宁波

  • 16:17发车
  • 济南西到平原东
  • 16:46到站
  • D6080
  • 0小时29分
  • 威海

    平原东

  • 12:24发车
  • 济南西到杭州东
  • 15:36到站
  • G31
  • 3小时12分
  • 北京南

    杭州东

  • 16:51发车
  • 济南西到杭州东
  • 20:55到站
  • G35
  • 4小时4分
  • 北京南

    杭州东

  • 18:03发车
  • 济南西到杭州东
  • 22:07到站
  • G37
  • 4小时4分
  • 北京南

    杭州东

  • 10:58发车
  • 济南西到杭州东
  • 15:44到站
  • G41
  • 4小时46分
  • 北京南

    杭州东

  • 15:46发车
  • 济南西到杭州东
  • 20:47到站
  • G43
  • 5小时1分
  • 北京南

    杭州东

  • 13:52发车
  • 济南西到沈阳北
  • 19:01到站
  • G1274
  • 5小时9分
  • 武汉

    沈阳北

  • 08:02发车
  • 济南西到温州南
  • 15:39到站
  • G1731
  • 7小时37分
  • 济南西

    温州南

  • 06:52发车
  • 济南西到烟台
  • 11:12到站
  • D6051
  • 4小时20分
  • 济南西

    烟台

  • 08:58发车
  • 济南西到烟台
  • 13:05到站
  • G471
  • 4小时7分
  • 北京南

    烟台

  • 13:53发车
  • 济南西到烟台
  • 18:00到站
  • G473
  • 4小时7分
  • 北京南

    烟台

  • 17:15发车
  • 济南西到石家庄
  • 19:32到站
  • D1606
  • 2小时17分
  • 济南西

    石家庄

  • 16:59发车
  • 济南西到石家庄
  • 19:14到站
  • D1612
  • 2小时15分
  • 青岛北

    石家庄

  • 13:51发车
  • 济南西到石家庄
  • 16:13到站
  • D1616
  • 2小时22分
  • 威海

    石家庄

  • 20:27发车
  • 济南西到石家庄
  • 22:19到站
  • D1622
  • 1小时52分
  • 荣成

    石家庄

  • 20:59发车
  • 济南西到石家庄
  • 22:51到站
  • D1624
  • 1小时52分
  • 威海

    石家庄

  • 11:35发车
  • 济南西到石家庄
  • 13:49到站
  • D1626
  • 2小时14分
  • 烟台

    石家庄

  • 13:34发车
  • 济南西到石家庄
  • 15:25到站
  • G54
  • 1小时51分
  • 上海虹桥

    石家庄

  • 14:18发车
  • 济南西到福州
  • 21:44到站
  • G303
  • 7小时26分
  • 北京南

    福州

  • 11:51发车
  • 济南西到福州
  • 19:21到站
  • G329
  • 7小时30分
  • 天津西

    福州

  • 09:55发车
  • 济南西到福州
  • 18:57到站
  • G55
  • 9小时2分
  • 北京南

    福州

  • 12:45发车
  • 济南西到苍南
  • 20:30到站
  • G163
  • 7小时45分
  • 北京南

    苍南

  • 17:49发车
  • 济南西到荣成
  • 22:38到站
  • D6077
  • 4小时49分
  • 平原东

    荣成

  • 11:38发车
  • 济南西到荣成
  • 16:07到站
  • D9459
  • 4小时29分
  • 济南西

    荣成

  • 17:31发车
  • 济南西到荣成
  • 22:19到站
  • G475
  • 4小时48分
  • 北京南

    荣成

  • 14:10发车
  • 济南西到运城北
  • 20:49到站
  • D1640
  • 6小时39分
  • 济南西

    运城北

  • 09:07发车
  • 济南西到运城北
  • 15:45到站
  • D1644
  • 6小时38分
  • 济南西

    运城北

  • 14:53发车
  • 济南西到长春
  • 22:20到站
  • G1236
  • 7小时27分
  • 上海虹桥

    长春

  • 08:08发车
  • 济南西到长春
  • 15:07到站
  • G1244
  • 6小时59分
  • 济南

    长春

  • 09:01发车
  • 济南西到长春
  • 15:57到站
  • G1268
  • 6小时56分
  • 青岛北

    长春

  • 08:28发车
  • 济南西到青岛
  • 11:49到站
  • D6005
  • 3小时21分
  • 济南西

    青岛

  • 11:26发车
  • 济南西到青岛
  • 14:36到站
  • D6007
  • 3小时10分
  • 济南西

    青岛

  • 12:18发车
  • 济南西到青岛
  • 15:24到站
  • G171
  • 3小时6分
  • 天津西

    青岛

  • 15:08发车
  • 济南西到青岛
  • 18:08到站
  • G173
  • 3小时0分
  • 天津西

    青岛

  • 08:14发车
  • 济南西到青岛
  • 11:15到站
  • G175
  • 3小时1分
  • 北京南

    青岛

  • 11:16发车
  • 济南西到青岛
  • 14:12到站
  • G179
  • 2小时56分
  • 北京南

    青岛

  • 13:42发车
  • 济南西到青岛
  • 16:46到站
  • G183
  • 3小时4分
  • 北京南

    青岛

  • 14:14发车
  • 济南西到青岛
  • 17:20到站
  • G185
  • 3小时6分
  • 北京南

    青岛

  • 14:35发车
  • 济南西到青岛
  • 17:37到站
  • G187
  • 3小时2分
  • 北京南

    青岛

  • 15:28发车
  • 济南西到青岛
  • 18:31到站
  • G189
  • 3小时3分
  • 北京南

    青岛

  • 16:03发车
  • 济南西到青岛
  • 19:20到站
  • G191
  • 3小时17分
  • 北京南

    青岛

  • 16:45发车
  • 济南西到青岛
  • 19:45到站
  • G193
  • 3小时0分
  • 北京南

    青岛

  • 17:59发车
  • 济南西到青岛
  • 21:01到站
  • G195
  • 3小时2分
  • 北京南

    青岛

  • 18:49发车
  • 济南西到青岛
  • 21:53到站
  • G197
  • 3小时4分
  • 北京南

    青岛

  • 19:22发车
  • 济南西到青岛
  • 22:28到站
  • G199
  • 3小时6分
  • 北京南

    青岛

  • 12:52发车
  • 济南西到青岛北
  • 15:38到站
  • D1631
  • 2小时46分
  • 太原南

    青岛北

  • 09:09发车
  • 济南西到青岛北
  • 11:56到站
  • D9471
  • 2小时47分
  • 济南西

    青岛北

  • 16:20发车
  • 济南西到青岛北
  • 19:13到站
  • G1207
  • 2小时53分
  • 哈尔滨西

    青岛北

  • 19:38发车
  • 济南西到青岛北
  • 22:23到站
  • G1247
  • 2小时45分
  • 哈尔滨西

    青岛北

  • 17:40发车
  • 济南西到青岛北
  • 20:23到站
  • G1267
  • 2小时43分
  • 长春

    青岛北

  • 09:20发车
  • 济南西到青岛北
  • 12:03到站
  • G177
  • 2小时43分
  • 北京南

    青岛北

  • 12:40发车
  • 济南西到青岛北
  • 15:24到站
  • G181
  • 2小时44分
  • 北京南

    青岛北

  • 19:12发车
  • 济南西到青岛北
  • 21:49到站
  • G1841
  • 2小时37分
  • 郑州东

    青岛北

  • 13:17发车
  • 济南西到青岛北
  • 16:12到站
  • G4171
  • 2小时55分
  • 北京南

    青岛北

  • 17:18发车
  • 济南西到黄山北
  • 22:10到站
  • G351
  • 4小时52分
  • 北京南

    黄山北

  • 16:27发车
  • 济南西到北京南
  • 18:18到站
  • G268
  • 1小时51分
  • 合肥南

    北京南

  • 12:53发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 16:50到站
  • G123
  • 3小时57分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 22:16发车
  • 济南西到北京南
  • 23:48到站
  • G160
  • 1小时32分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 20:17发车
  • 济南到青岛北
  • 22:41到站
  • G4169
  • 2小时24分
  • 北京南

    青岛北

  • 15:10发车
  • 济南西到北京南
  • 16:38到站
  • G12
  • 1小时28分
  • 上海

    北京南

  • 20:09发车
  • 济南西到北京南
  • 21:36到站
  • G16
  • 1小时27分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 12:58发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 16:59到站
  • G125
  • 4小时1分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 15:50发车
  • 济南西到沈阳北
  • 22:14到站
  • G1228
  • 6小时24分
  • 苍南

    沈阳北

  • 11:50发车
  • 济南西到北京南
  • 13:38到站
  • G110
  • 1小时48分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 08:45发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 12:48到站
  • G103
  • 4小时3分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 15:41发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 20:05到站
  • G139
  • 4小时24分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 19:21发车
  • 济南到青岛北
  • 21:43到站
  • G1857
  • 2小时22分
  • 西安北

    青岛北

  • 19:59发车
  • 济南西到青岛北
  • 22:41到站
  • G4169
  • 2小时42分
  • 北京南

    青岛北

  • 18:43发车
  • 济南西到北京南
  • 20:29到站
  • G144
  • 1小时46分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 09:24发车
  • 济南西到杭州东
  • 12:38到站
  • G19
  • 3小时14分
  • 北京南

    杭州东

  • 08:32发车
  • 济南西到上海
  • 11:40到站
  • G5
  • 3小时8分
  • 北京南

    上海

  • 16:35发车
  • 济南到荣成
  • 21:06到站
  • D6075
  • 4小时31分
  • 济南

    荣成

  • 19:32发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 22:36到站
  • G15
  • 3小时4分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 08:08发车
  • 济南到青岛北
  • 10:45到站
  • G453
  • 2小时37分
  • 徐州东

    青岛北

  • 15:51发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 20:09到站
  • G141
  • 4小时18分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 21:09发车
  • 济南西到北京南
  • 22:36到站
  • G18
  • 1小时27分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 13:45发车
  • 济南西到北京南
  • 15:23到站
  • G116
  • 1小时38分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 11:42发车
  • 济南西到北京南
  • 13:23到站
  • G108
  • 1小时41分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 09:42发车
  • 济南西到烟台
  • 13:49到站
  • G4219
  • 4小时7分
  • 北京南

    烟台

  • 18:24发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 21:36到站
  • G13
  • 3小时12分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 18:10发车
  • 济南西到北京南
  • 20:03到站
  • G340
  • 1小时53分
  • 济南西

    北京南

  • 18:17发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 22:49到站
  • G149
  • 4小时32分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 17:22发车
  • 济南西到北京南
  • 19:09到站
  • G136
  • 1小时47分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 16:12发车
  • 济南西到北京南
  • 17:39到站
  • G32
  • 1小时27分
  • 杭州东

    北京南

  • 21:05发车
  • 济南西到合肥南
  • 23:39到站
  • G269
  • 2小时34分
  • 北京南

    合肥南

  • 13:32发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 16:36到站
  • G9
  • 3小时4分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 13:24发车
  • 济南西到长春
  • 20:10到站
  • G1258
  • 6小时46分
  • 上海虹桥

    长春

  • 11:24发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 14:28到站
  • G7
  • 3小时4分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 15:19发车
  • 济南西到北京南
  • 17:05到站
  • G126
  • 1小时46分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 19:56发车
  • 济南西到北京南
  • 21:48到站
  • G304
  • 1小时52分
  • 福州

    北京南

  • 10:01发车
  • 济南到烟台
  • 13:49到站
  • G4219
  • 3小时48分
  • 北京南

    烟台

  • 19:43发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 23:48到站
  • G159
  • 4小时5分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 14:12发车
  • 济南西到北京南
  • 15:58到站
  • G118
  • 1小时46分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 06:55发车
  • 济南西到福州
  • 14:29到站
  • G345
  • 7小时34分
  • 济南西

    福州

  • 19:38发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 23:40到站
  • G157
  • 4小时2分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 21:19发车
  • 济南西到北京南
  • 22:58到站
  • G156
  • 1小时39分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 14:02发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 18:16到站
  • G131
  • 4小时14分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 13:20发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 17:20到站
  • G127
  • 4小时0分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 20:48发车
  • 济南西到合肥南
  • 23:29到站
  • G271
  • 2小时41分
  • 北京南

    合肥南

  • 09:59发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 14:17到站
  • G109
  • 4小时18分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 09:58发车
  • 济南西到北京南
  • 11:46到站
  • G262
  • 1小时48分
  • 合肥南

    北京南

  • 15:24发车
  • 济南西到北京南
  • 17:10到站
  • G128
  • 1小时46分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 16:32发车
  • 济南西到北京南
  • 18:32到站
  • G132
  • 2小时0分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 17:43发车
  • 济南西到上海虹桥
  • 21:41到站
  • G155
  • 3小时58分
  • 北京南

    上海虹桥

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

济南周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2014-11-21 16:59:54郑徐高铁
郑徐高速铁线路起点河南省郑州市,经开封、商丘和安徽省砀山、萧县,至江苏省徐州市,正线全长362公里,[查看更多]
2014-12-21 16:18:19京张高铁
京张高铁是北京到张家口的城际铁路,也是京兰客运专线的重要组成部分。京张高铁全长约174公里,设计时速[查看更多]
2014-11-21 16:07:50南广高铁
南广高速铁路跨桂、粤两省区,始自广西南宁市,经贵港、梧州,广东省云浮、肇庆、佛山至广州,线路全长57[查看更多]
2015-03-03 14:05:41贵南高铁
贵南高铁即贵阳至南宁的高速铁路,贵南高铁是我国中长期铁路网规划中的一条省际铁路干线,贵南高铁的设计时[查看更多]
2014-11-21 11:31:39成渝高铁
成渝高铁又称成渝客运专线,成渝高铁线路全长308公里,线路基本平行于成渝铁路,经过成渝铁路沿线主要城[查看更多]
2014-11-21 14:19:18广深港高铁
广深港高铁(广深港客运专线)是一条正在建设中的高速铁路,设计速度350公里每小时,连接了广州、深圳及[查看更多]
2014-11-21 15:38:02京福高铁
京福高速本质是一条快速客运通道,这条铁路由京沪、合蚌、合福铁路组成,是第一条贯穿我国南北的高速铁路。[查看更多]
2014-12-25 11:10:40京唐高铁
京唐高铁,即京唐城际铁路,是连接北京和唐山之间的一条新的线路。京唐高铁全线长约163公里,设计时速为[查看更多]