登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

金山北高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 17:43发车
  • 金山北到上海虹桥
  • 18:05到站
  • D3208
  • 0小时22分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 17:58发车
  • 金山北到上海虹桥
  • 18:37到站
  • D3292
  • 0小时39分
  • 龙岩

    上海虹桥

  • 13:27发车
  • 金山北到上海虹桥
  • 13:54到站
  • D382
  • 0小时27分
  • 福州南

    上海虹桥

  • 15:48发车
  • 金山北到上海虹桥
  • 16:06到站
  • G1352
  • 0小时18分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 18:59发车
  • 金山北到上海虹桥
  • 19:18到站
  • G1356
  • 0小时19分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 11:12发车
  • 金山北到上海虹桥
  • 11:31到站
  • G1382
  • 0小时19分
  • 南昌

    上海虹桥

  • 16:36发车
  • 金山北到上海虹桥
  • 16:55到站
  • G1636
  • 0小时19分
  • 福州

    上海虹桥

  • 20:07发车
  • 金山北到上海虹桥
  • 20:25到站
  • G1654
  • 0小时18分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 15:26发车
  • 金山北到上海虹桥
  • 15:44到站
  • G7322
  • 0小时18分
  • 苍南

    上海虹桥

  • 10:36发车
  • 金山北到上海虹桥
  • 11:01到站
  • G7392
  • 0小时25分
  • 南京南

    上海虹桥

  • 09:11发车
  • 金山北到上海虹桥
  • 09:29到站
  • G7502
  • 0小时18分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 10:02发车
  • 金山北到上海虹桥
  • 10:20到站
  • G7504
  • 0小时18分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 14:14发车
  • 金山北到上海虹桥
  • 14:32到站
  • G7512
  • 0小时18分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 16:10发车
  • 金山北到上海虹桥
  • 16:29到站
  • G7516
  • 0小时19分
  • 苍南

    上海虹桥

  • 10:23发车
  • 金山北到上海虹桥
  • 10:41到站
  • G7532
  • 0小时18分
  • 三门县

    上海虹桥

  • 07:54发车
  • 金山北到上海虹桥
  • 08:12到站
  • G7558
  • 0小时18分
  • 杭州东

    上海虹桥

  • 07:26发车
  • 金山北到厦门北
  • 14:51到站
  • D379
  • 7小时25分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 10:54发车
  • 金山北到宁波
  • 12:37到站
  • G7589
  • 1小时43分
  • 徐州东

    宁波

  • 17:47发车
  • 金山北到杭州
  • 18:39到站
  • G7311
  • 0小时52分
  • 上海虹桥

    杭州

  • 19:41发车
  • 金山北到温州南
  • 22:55到站
  • G7561
  • 3小时14分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 14:40发车
  • 金山北到温州南
  • 18:50到站
  • G7575
  • 4小时10分
  • 六安

    温州南

  • 17:32发车
  • 金山北到长沙南
  • 22:42到站
  • G1363
  • 5小时10分
  • 上海虹桥

    长沙南

  • 16:12发车
  • 金山北到宁波
  • 17:55到站
  • G7519
  • 1小时43分
  • 上海虹桥

    宁波

  • 08:33发车
  • 金山北到宁波
  • 10:22到站
  • G7549
  • 1小时49分
  • 上海虹桥

    宁波

  • 15:57发车
  • 金山北到长沙南
  • 20:59到站
  • G1359
  • 5小时2分
  • 上海虹桥

    长沙南

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

金山北周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2014-12-21 08:14:45徐兰高铁
徐兰高铁(徐州—兰州)是一条正在建设中的高速铁路,线路长约1400公里,设计时速250~350公里。[查看更多]
2014-12-20 16:31:06哈齐高铁
哈齐高铁,即哈尔滨齐齐哈尔铁路客运专线,是连接两个城市之间的一条重要的高速客运专线。目前,哈齐高铁已[查看更多]
2014-11-21 16:59:54郑徐高铁
郑徐高速铁线路起点河南省郑州市,经开封、商丘和安徽省砀山、萧县,至江苏省徐州市,正线全长362公里,[查看更多]
2014-12-21 16:18:19京张高铁
京张高铁是北京到张家口的城际铁路,也是京兰客运专线的重要组成部分。京张高铁全长约174公里,设计时速[查看更多]
2014-12-25 11:10:40京唐高铁
京唐高铁,即京唐城际铁路,是连接北京和唐山之间的一条新的线路。京唐高铁全线长约163公里,设计时速为[查看更多]
2014-12-21 15:08:34济聊高铁
济聊高铁是山东一条正在规划当中的铁路,主要连接济南和聊城两个地区。济聊高铁全长约93公里,沿线共设聊[查看更多]
2015-02-26 14:23:02丹大高铁
丹大高铁北起丹东南至大连,全长共计292公里,设计时速为250公里/小时,建成之后丹东到大连全程运行[查看更多]
2016-09-30 08:49:37徐连客专,徐连客专沿途走向,徐连客专站点
徐连客专(徐连客运专线)简称徐连高铁,是国家一带一路战略互联互通和国家十三五规划纲要中连云港至乌鲁木[查看更多]