登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

兰州高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 07:00发车
  • 兰州到中川机场
  • 08:00到站
  • C8503
  • 1小时0分
  • 兰州

    中川机场

  • 09:13发车
  • 兰州到中川机场
  • 10:09到站
  • C8505
  • 0小时56分
  • 兰州

    中川机场

  • 11:49发车
  • 兰州到中川机场
  • 12:28到站
  • C8507
  • 0小时39分
  • 兰州

    中川机场

  • 13:05发车
  • 兰州到中川机场
  • 13:53到站
  • C8509
  • 0小时48分
  • 兰州

    中川机场

  • 11:48发车
  • 兰州到中川机场
  • 12:46到站
  • C8511
  • 0小时58分
  • 兰州

    中川机场

  • 15:30发车
  • 兰州到中川机场
  • 16:13到站
  • C8513
  • 0小时43分
  • 兰州

    中川机场

  • 12:54发车
  • 兰州到中川机场
  • 13:44到站
  • C8515
  • 0小时50分
  • 兰州

    中川机场

  • 18:13发车
  • 兰州到中川机场
  • 19:05到站
  • C8517
  • 0小时52分
  • 兰州

    中川机场

  • 20:20发车
  • 兰州到中川机场
  • 21:08到站
  • C8519
  • 0小时48分
  • 兰州

    中川机场

  • 21:20发车
  • 兰州到中川机场
  • 22:03到站
  • C8521
  • 0小时43分
  • 兰州

    中川机场

  • 18:27发车
  • 兰州到嘉峪关南
  • 23:21到站
  • D2753
  • 4小时54分
  • 兰州

    嘉峪关南

  • 07:54发车
  • 兰州新区到中川机场
  • 08:00到站
  • C8503
  • 0小时6分
  • 兰州

    中川机场

  • 10:03发车
  • 兰州新区到中川机场
  • 10:09到站
  • C8505
  • 0小时6分
  • 兰州

    中川机场

  • 12:40发车
  • 兰州新区到中川机场
  • 12:46到站
  • C8511
  • 0小时6分
  • 兰州

    中川机场

  • 19:01发车
  • 兰州新区到中川机场
  • 19:05到站
  • C8517
  • 0小时4分
  • 兰州

    中川机场

  • 21:04发车
  • 兰州新区到中川机场
  • 21:08到站
  • C8519
  • 0小时4分
  • 兰州

    中川机场

  • 08:43发车
  • 兰州新区到兰州
  • 09:31到站
  • C8504
  • 0小时48分
  • 中川机场

    兰州

  • 10:37发车
  • 兰州新区到兰州
  • 11:27到站
  • C8506
  • 0小时50分
  • 中川机场

    兰州

  • 19:51发车
  • 兰州新区到兰州
  • 20:33到站
  • C8518
  • 0小时42分
  • 中川机场

    兰州

  • 16:56发车
  • 兰州新区到兰州
  • 17:46到站
  • C8522
  • 0小时50分
  • 中川机场

    兰州

  • 07:17发车
  • 兰州西到中川机场
  • 08:00到站
  • C8503
  • 0小时43分
  • 兰州

    中川机场

  • 09:27发车
  • 兰州西到中川机场
  • 10:09到站
  • C8505
  • 0小时42分
  • 兰州

    中川机场

  • 13:16发车
  • 兰州西到中川机场
  • 13:53到站
  • C8509
  • 0小时37分
  • 兰州

    中川机场

  • 12:04发车
  • 兰州西到中川机场
  • 12:46到站
  • C8511
  • 0小时42分
  • 兰州

    中川机场

  • 15:41发车
  • 兰州西到中川机场
  • 16:13到站
  • C8513
  • 0小时32分
  • 兰州

    中川机场

  • 13:09发车
  • 兰州西到中川机场
  • 13:44到站
  • C8515
  • 0小时35分
  • 兰州

    中川机场

  • 18:24发车
  • 兰州西到中川机场
  • 19:05到站
  • C8517
  • 0小时41分
  • 兰州

    中川机场

  • 20:31发车
  • 兰州西到中川机场
  • 21:08到站
  • C8519
  • 0小时37分
  • 兰州

    中川机场

  • 21:31发车
  • 兰州西到中川机场
  • 22:03到站
  • C8521
  • 0小时32分
  • 兰州

    中川机场

  • 08:20发车
  • 兰州西到乌鲁木齐
  • 20:00到站
  • D2703
  • 11小时40分
  • 兰州西

    乌鲁木齐

  • 10:45发车
  • 兰州西到乌鲁木齐
  • 22:09到站
  • D2711
  • 11小时24分
  • 兰州西

    乌鲁木齐

  • 09:19发车
  • 兰州西到兰州
  • 09:31到站
  • C8504
  • 0小时12分
  • 中川机场

    兰州

  • 11:15发车
  • 兰州西到兰州
  • 11:27到站
  • C8506
  • 0小时12分
  • 中川机场

    兰州

  • 13:34发车
  • 兰州西到兰州
  • 13:43到站
  • C8508
  • 0小时9分
  • 中川机场

    兰州

  • 14:54发车
  • 兰州西到兰州
  • 15:03到站
  • C8510
  • 0小时9分
  • 中川机场

    兰州

  • 13:05发车
  • 兰州西到兰州
  • 13:17到站
  • C8512
  • 0小时12分
  • 中川机场

    兰州

  • 17:34发车
  • 兰州西到兰州
  • 17:43到站
  • C8514
  • 0小时9分
  • 中川机场

    兰州

  • 19:08发车
  • 兰州西到兰州
  • 19:17到站
  • C8516
  • 0小时9分
  • 中川机场

    兰州

  • 20:24发车
  • 兰州西到兰州
  • 20:33到站
  • C8518
  • 0小时9分
  • 中川机场

    兰州

  • 22:28发车
  • 兰州西到兰州
  • 22:37到站
  • C8520
  • 0小时9分
  • 中川机场

    兰州

  • 17:34发车
  • 兰州西到兰州
  • 17:46到站
  • C8522
  • 0小时12分
  • 中川机场

    兰州

  • 16:53发车
  • 兰州西到兰州
  • 17:05到站
  • D2748
  • 0小时12分
  • 嘉峪关南

    兰州

  • 09:52发车
  • 兰州西到北京西
  • 18:53到站
  • G430
  • 9小时1分
  • 兰州西

    北京西

  • 17:03发车
  • 兰州西到嘉峪关南
  • 22:09到站
  • D2673
  • 5小时6分
  • 西安北

    嘉峪关南

  • 07:25发车
  • 兰州西到嘉峪关南
  • 12:00到站
  • D2741
  • 4小时35分
  • 兰州西

    嘉峪关南

  • 08:38发车
  • 兰州西到嘉峪关南
  • 13:07到站
  • D2745
  • 4小时29分
  • 兰州西

    嘉峪关南

  • 12:00发车
  • 兰州西到嘉峪关南
  • 16:36到站
  • D2747
  • 4小时36分
  • 兰州西

    嘉峪关南

  • 13:49发车
  • 兰州西到嘉峪关南
  • 18:20到站
  • D2749
  • 4小时31分
  • 兰州西

    嘉峪关南

  • 14:10发车
  • 兰州西到嘉峪关南
  • 18:37到站
  • D2751
  • 4小时27分
  • 兰州西

    嘉峪关南

  • 18:43发车
  • 兰州西到嘉峪关南
  • 23:21到站
  • D2753
  • 4小时38分
  • 兰州

    嘉峪关南

  • 10:20发车
  • 兰州西到天水南
  • 11:55到站
  • D8964
  • 1小时35分
  • 兰州西

    天水南

  • 18:20发车
  • 兰州西到天水南
  • 20:02到站
  • D8968
  • 1小时42分
  • 兰州西

    天水南

  • 07:32发车
  • 兰州西到天水南
  • 09:01到站
  • D8970
  • 1小时29分
  • 兰州西

    天水南

  • 11:10发车
  • 兰州西到天水南
  • 12:44到站
  • D8972
  • 1小时34分
  • 兰州西

    天水南

  • 08:00发车
  • 兰州西到天水南
  • 09:23到站
  • D8974
  • 1小时23分
  • 兰州西

    天水南

  • 15:25发车
  • 兰州西到天水南
  • 16:48到站
  • D9812
  • 1小时23分
  • 兰州西

    天水南

  • 20:30发车
  • 兰州西到天水南
  • 22:06到站
  • D9814
  • 1小时36分
  • 兰州西

    天水南

  • 10:33发车
  • 兰州西到广州南
  • 23:00到站
  • G846
  • 12小时27分
  • 兰州西

    广州南

  • 07:34发车
  • 兰州西到张掖西
  • 10:49到站
  • D2759
  • 3小时15分
  • 兰州西

    张掖西

  • 16:38发车
  • 兰州西到西宁
  • 17:50到站
  • D2691
  • 1小时12分
  • 西安北

    西宁

  • 18:16发车
  • 兰州西到西宁
  • 19:36到站
  • D2693
  • 1小时20分
  • 西安北

    西宁

  • 19:25发车
  • 兰州西到西宁
  • 20:52到站
  • D2695
  • 1小时27分
  • 西安北

    西宁

  • 20:27发车
  • 兰州西到西宁
  • 21:46到站
  • D2697
  • 1小时19分
  • 西安北

    西宁

  • 21:06发车
  • 兰州西到西宁
  • 22:18到站
  • D2699
  • 1小时12分
  • 西安北

    西宁

  • 08:35发车
  • 兰州西到西安北
  • 11:40到站
  • D2654
  • 3小时5分
  • 兰州西

    西安北

  • 09:03发车
  • 兰州西到西安北
  • 12:10到站
  • D2656
  • 3小时7分
  • 兰州西

    西安北

  • 09:26发车
  • 兰州西到西安北
  • 12:40到站
  • D2658
  • 3小时14分
  • 兰州西

    西安北

  • 11:33发车
  • 兰州西到西安北
  • 14:39到站
  • D2660
  • 3小时6分
  • 兰州西

    西安北

  • 12:19发车
  • 兰州西到西安北
  • 15:30到站
  • D2662
  • 3小时11分
  • 兰州西

    西安北

  • 15:12发车
  • 兰州西到西安北
  • 18:10到站
  • D2664
  • 2小时58分
  • 兰州西

    西安北

  • 15:35发车
  • 兰州西到西安北
  • 18:46到站
  • D2666
  • 3小时11分
  • 兰州西

    西安北

  • 16:13发车
  • 兰州西到西安北
  • 19:25到站
  • D2668
  • 3小时12分
  • 兰州西

    西安北

  • 19:00发车
  • 兰州西到西安北
  • 22:10到站
  • D2670
  • 3小时10分
  • 兰州西

    西安北

  • 13:25发车
  • 兰州西到西安北
  • 16:38到站
  • D2672
  • 3小时13分
  • 嘉峪关南

    西安北

  • 17:47发车
  • 兰州西到西安北
  • 21:01到站
  • D2674
  • 3小时14分
  • 嘉峪关南

    西安北

  • 16:40发车
  • 兰州西到西安北
  • 20:00到站
  • D2676
  • 3小时20分
  • 兰州西

    西安北

  • 14:35发车
  • 兰州西到西安北
  • 17:47到站
  • D2678
  • 3小时12分
  • 张掖西

    西安北

  • 07:00发车
  • 兰州西到西安北
  • 09:57到站
  • D2680
  • 2小时57分
  • 兰州西

    西安北

  • 09:17发车
  • 兰州西到西安北
  • 12:28到站
  • D2686
  • 3小时11分
  • 西宁

    西安北

  • 10:12发车
  • 兰州西到西安北
  • 13:18到站
  • D2688
  • 3小时6分
  • 西宁

    西安北

  • 11:57发车
  • 兰州西到西安北
  • 15:09到站
  • D2690
  • 3小时12分
  • 西宁

    西安北

  • 14:00发车
  • 兰州西到西安北
  • 17:16到站
  • D2692
  • 3小时16分
  • 西宁

    西安北

  • 15:55发车
  • 兰州西到西安北
  • 19:00到站
  • D2694
  • 3小时5分
  • 西宁

    西安北

  • 16:35发车
  • 兰州西到西安北
  • 19:47到站
  • D2696
  • 3小时12分
  • 西宁

    西安北

  • 19:17发车
  • 兰州西到西安北
  • 22:34到站
  • D2698
  • 3小时17分
  • 西宁

    西安北

  • 06:35发车
  • 兰州西到西安北
  • 09:26到站
  • D4062
  • 2小时51分
  • 兰州西

    西安北

  • 14:22发车
  • 兰州西到西安北
  • 17:41到站
  • D4064
  • 3小时19分
  • 兰州西

    西安北

  • 15:45发车
  • 兰州西到郑州东
  • 21:16到站
  • G2024
  • 5小时31分
  • 兰州西

    郑州东

  • 13:25发车
  • 兰州西到西宁
  • 14:44到站
  • D2687
  • 1小时19分
  • 西安北

    西宁

  • 14:41发车
  • 兰州新区到中川机场
  • 14:45到站
  • D8963
  • 0小时4分
  • 天水南

    中川机场

  • 16:00发车
  • 兰州西到天水南
  • 17:31到站
  • D8966
  • 1小时31分
  • 中川机场

    天水南

  • 14:08发车
  • 兰州西到中川机场
  • 14:45到站
  • D8963
  • 0小时37分
  • 天水南

    中川机场

  • 12:17发车
  • 兰州西到西宁
  • 13:29到站
  • D2685
  • 1小时12分
  • 西安北

    西宁

  • 16:16发车
  • 兰州西到西宁
  • 17:28到站
  • D2689
  • 1小时12分
  • 西安北

    西宁

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

兰州周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2015-02-07 09:55:11昌吉赣高铁
贯穿江西南昌与赣州的高速铁路:昌吉赣高铁,也叫作“昌吉赣客运专线”,是一条设计时速为350公里的高速[查看更多]
2015-02-27 14:05:31徐宿淮盐铁路
徐宿淮盐铁路是一条正在规划中的快速铁路线,该条铁路主要连接徐州、宿迁、淮安、盐城4个城市。徐宿淮盐铁[查看更多]
2014-12-22 07:58:26赣深高铁
赣深高铁又称赣深客运专线,是为了缓解京九高铁赣州至广东段的运输压力而筹划建设的。赣深高铁北起赣州南至[查看更多]
2015-01-24 16:10:08徐兰客运专线
徐兰客运专线是连接徐州和兰州之间的一条高铁线路,全线长约1400公里,共分为四条线路分开建设。这四条[查看更多]
2014-12-21 15:20:57京港高铁
京港高铁是连接北京和香港的一条高速铁路,目前部分已经通车。京港高铁全长2240公里,设计时速为每小时[查看更多]
2014-12-21 15:14:04津保高铁
津保高铁是连接天津市和河北保定市的一条客运专线,于2010年3月开始建设。津保高铁全长158公里,设[查看更多]
2014-11-21 14:51:18贵广高铁
贵广高铁是连接贵阳和广州间快速客运专线,北起贵阳南至广州,沿线经过贵阳市、苗族布依族自治州、广西桂林[查看更多]
2015-01-17 14:50:18西武高铁
西武高铁是一条连接西安和武汉的高速铁路,西武高铁起自古都西安终至江城武汉,沿线主要经过西安、商洛、十[查看更多]