登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

连江高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 08:51发车
  • 连江到上海虹桥
  • 15:24到站
  • D3104
  • 6小时33分
  • 莆田

    上海虹桥

  • 11:52发车
  • 连江到上海虹桥
  • 18:05到站
  • D3208
  • 6小时13分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 12:36发车
  • 连江到南京
  • 21:16到站
  • D3126
  • 8小时40分
  • 深圳北

    南京

  • 20:45发车
  • 连江到厦门北
  • 22:51到站
  • D3305
  • 2小时6分
  • 宁波

    厦门北

  • 09:11发车
  • 连江到杭州东
  • 13:43到站
  • D3234
  • 4小时32分
  • 厦门

    杭州东

  • 09:45发车
  • 连江到福州
  • 10:11到站
  • D6329
  • 0小时26分
  • 福鼎

    福州

  • 17:59发车
  • 连江到福州
  • 18:25到站
  • D6339
  • 0小时26分
  • 福鼎

    福州

  • 22:07发车
  • 连江到福州南
  • 22:26到站
  • D3235
  • 0小时19分
  • 南京南

    福州南

  • 15:24发车
  • 连江到福鼎
  • 16:32到站
  • D6340
  • 1小时8分
  • 福州

    福鼎

  • 13:44发车
  • 连江到福鼎
  • 14:53到站
  • D9612
  • 1小时9分
  • 龙岩

    福鼎

  • 16:58发车
  • 连江到龙岩
  • 20:38到站
  • D3165
  • 3小时40分
  • 杭州东

    龙岩

  • 13:07发车
  • 连江到龙岩
  • 16:27到站
  • D6381
  • 3小时20分
  • 福鼎

    龙岩

  • 11:57发车
  • 连江到福州
  • 12:23到站
  • D6335
  • 0小时26分
  • 福鼎

    福州

  • 21:46发车
  • 连江到福州
  • 22:12到站
  • D6337
  • 0小时26分
  • 福鼎

    福州

  • 09:02发车
  • 连江到福鼎
  • 10:09到站
  • D6336
  • 1小时7分
  • 福州

    福鼎

  • 18:24发车
  • 连江到福鼎
  • 19:44到站
  • D6338
  • 1小时20分
  • 福州

    福鼎

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

连江周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2014-12-25 17:07:06青荣城际铁路
青荣城际铁路全称为青烟威荣城际铁路,主要连接青岛、烟台、威海三个城市。青荣城际铁路正线全长299公里[查看更多]
2014-12-22 09:04:05池九高铁
池九高铁是安徽池州至江西九江间将要建设的快速客运专线,又称池九城际铁路,池九高铁是池州地区继宁安城际[查看更多]
2014-12-20 16:31:06哈齐高铁
哈齐高铁,即哈尔滨齐齐哈尔铁路客运专线,是连接两个城市之间的一条重要的高速客运专线。目前,哈齐高铁已[查看更多]
2014-12-21 15:20:57京港高铁
京港高铁是连接北京和香港的一条高速铁路,目前部分已经通车。京港高铁全长2240公里,设计时速为每小时[查看更多]
2016-09-30 08:49:37徐连客专,徐连客专沿途走向,徐连客专站点
徐连客专(徐连客运专线)简称徐连高铁,是国家一带一路战略互联互通和国家十三五规划纲要中连云港至乌鲁木[查看更多]
2014-12-22 09:28:33昌九高铁
昌九高铁又称昌九客运专线,与已经开通的昌九城际铁路平行,连接南昌和九江。昌九高铁全长约130公里,设[查看更多]
2014-11-21 11:31:39成渝高铁
成渝高铁又称成渝客运专线,成渝高铁线路全长308公里,线路基本平行于成渝铁路,经过成渝铁路沿线主要城[查看更多]
2014-12-21 15:48:37兰渝铁路
兰渝铁路是我国一条正在建设中的铁路干线,兰渝铁路全长共计820公里,沿途经过甘肃、四川两省和重庆市。[查看更多]