登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

武夷山高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 10:12发车
  • 武夷山东到上海虹桥
  • 13:37到站
  • G1634
  • 3小时25分
  • 福州

    上海虹桥

  • 14:06发车
  • 武夷山东到上海虹桥
  • 17:21到站
  • G1638
  • 3小时15分
  • 福州

    上海虹桥

  • 19:07发车
  • 武夷山东到上海虹桥
  • 22:43到站
  • G1640
  • 3小时36分
  • 福州

    上海虹桥

  • 17:07发车
  • 武夷山东到上海虹桥
  • 20:38到站
  • G1656
  • 3小时31分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 19:18发车
  • 武夷山东到上海虹桥
  • 22:47到站
  • G1658
  • 3小时29分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 20:08发车
  • 武夷山东到上海虹桥
  • 23:22到站
  • G1660
  • 3小时14分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 21:14发车
  • 武夷山东到上饶
  • 21:52到站
  • G5106
  • 0小时38分
  • 福州

    上饶

  • 10:19发车
  • 武夷山东到北京南
  • 18:18到站
  • G322
  • 7小时59分
  • 厦门北

    北京南

  • 12:07发车
  • 武夷山东到北京南
  • 20:13到站
  • G324
  • 8小时6分
  • 厦门北

    北京南

  • 13:57发车
  • 武夷山东到北京南
  • 22:19到站
  • G356
  • 8小时22分
  • 厦门北

    北京南

  • 18:37发车
  • 武夷山东到南京南
  • 22:37到站
  • G1668
  • 4小时0分
  • 厦门北

    南京南

  • 07:59发车
  • 武夷山东到南京南
  • 12:00到站
  • G1672
  • 4小时1分
  • 福州

    南京南

  • 17:21发车
  • 武夷山东到南昌西
  • 19:18到站
  • G5306
  • 1小时57分
  • 厦门北

    南昌西

  • 17:33发车
  • 武夷山东到南昌西
  • 19:32到站
  • G5316
  • 1小时59分
  • 福州

    南昌西

  • 16:45发车
  • 武夷山东到厦门
  • 20:11到站
  • G1679
  • 3小时26分
  • 杭州东

    厦门

  • 15:23发车
  • 武夷山东到厦门
  • 18:59到站
  • G5205
  • 3小时36分
  • 南昌西

    厦门

  • 11:48发车
  • 武夷山东到厦门北
  • 14:40到站
  • G1653
  • 2小时52分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 12:38发车
  • 武夷山东到厦门北
  • 15:44到站
  • G1655
  • 3小时6分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 13:36发车
  • 武夷山东到厦门北
  • 16:46到站
  • G1657
  • 3小时10分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 11:14发车
  • 武夷山东到厦门北
  • 14:28到站
  • G1667
  • 3小时14分
  • 南京南

    厦门北

  • 17:46发车
  • 武夷山东到厦门北
  • 20:51到站
  • G1675
  • 3小时5分
  • 南京南

    厦门北

  • 12:05发车
  • 武夷山东到厦门北
  • 15:07到站
  • G1693
  • 3小时2分
  • 长沙南

    厦门北

  • 14:55发车
  • 武夷山东到厦门北
  • 18:50到站
  • G2045
  • 3小时55分
  • 郑州东

    厦门北

  • 17:40发车
  • 武夷山东到厦门北
  • 20:46到站
  • G241
  • 3小时6分
  • 青岛

    厦门北

  • 18:20发车
  • 武夷山东到厦门北
  • 21:46到站
  • G323
  • 3小时26分
  • 北京南

    厦门北

  • 19:44发车
  • 武夷山东到厦门北
  • 23:00到站
  • G325
  • 3小时16分
  • 北京南

    厦门北

  • 17:04发车
  • 武夷山东到厦门北
  • 20:09到站
  • G355
  • 3小时5分
  • 北京南

    厦门北

  • 09:54发车
  • 武夷山东到厦门北
  • 13:15到站
  • G5305
  • 3小时21分
  • 南昌西

    厦门北

  • 18:11发车
  • 武夷山东到合肥南
  • 21:22到站
  • G1612
  • 3小时11分
  • 厦门北

    合肥南

  • 11:29发车
  • 武夷山东到杭州东
  • 13:56到站
  • G1680
  • 2小时27分
  • 厦门

    杭州东

  • 15:31发车
  • 武夷山东到深圳北
  • 22:40到站
  • D2353
  • 7小时9分
  • 武夷山东

    深圳北

  • 11:05发车
  • 武夷山东到福州
  • 12:18到站
  • G1631
  • 1小时13分
  • 上海虹桥

    福州

  • 15:51发车
  • 武夷山东到福州
  • 17:17到站
  • G1633
  • 1小时26分
  • 上海虹桥

    福州

  • 17:53发车
  • 武夷山东到福州
  • 18:59到站
  • G1635
  • 1小时6分
  • 上海虹桥

    福州

  • 19:06发车
  • 武夷山东到福州
  • 20:18到站
  • G1637
  • 1小时12分
  • 上海虹桥

    福州

  • 20:56发车
  • 武夷山东到福州
  • 22:17到站
  • G1639
  • 1小时21分
  • 上海虹桥

    福州

  • 21:21发车
  • 武夷山东到福州
  • 22:38到站
  • G1641
  • 1小时17分
  • 杭州东

    福州

  • 20:18发车
  • 武夷山东到福州
  • 21:32到站
  • G1677
  • 1小时14分
  • 南京南

    福州

  • 21:06发车
  • 武夷山东到福州
  • 22:26到站
  • G1697
  • 1小时20分
  • 昆明南

    福州

  • 20:43发车
  • 武夷山东到福州
  • 21:50到站
  • G1901
  • 1小时7分
  • 西安北

    福州

  • 13:47发车
  • 武夷山东到福州
  • 15:01到站
  • G1905
  • 1小时14分
  • 郑州东

    福州

  • 16:35发车
  • 武夷山东到福州
  • 17:33到站
  • G27
  • 0小时58分
  • 北京南

    福州

  • 20:30发车
  • 武夷山东到福州
  • 21:44到站
  • G303
  • 1小时14分
  • 北京南

    福州

  • 18:04发车
  • 武夷山东到福州
  • 19:18到站
  • G329
  • 1小时14分
  • 天津西

    福州

  • 08:01发车
  • 武夷山东到福州
  • 09:22到站
  • G5105
  • 1小时21分
  • 上饶

    福州

  • 11:41发车
  • 武夷山东到福州
  • 13:07到站
  • G5251
  • 1小时26分
  • 武夷山东

    福州

  • 06:26发车
  • 武夷山东到福州
  • 07:40到站
  • G5253
  • 1小时14分
  • 武夷山东

    福州

  • 14:28发车
  • 武夷山东到福州
  • 15:56到站
  • G5315
  • 1小时28分
  • 南昌西

    福州

  • 19:58发车
  • 武夷山东到福州
  • 21:19到站
  • G859
  • 1小时21分
  • 西安北

    福州

  • 12:20发车
  • 武夷山东到西安北
  • 22:16到站
  • G860
  • 9小时56分
  • 福州

    西安北

  • 09:59发车
  • 武夷山东到郑州东
  • 17:46到站
  • G2046
  • 7小时47分
  • 厦门北

    郑州东

  • 11:25发车
  • 武夷山北到上海虹桥
  • 14:37到站
  • G1652
  • 3小时12分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 16:56发车
  • 武夷山北到上海虹桥
  • 20:25到站
  • G1654
  • 3小时29分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 19:32发车
  • 武夷山北到上海虹桥
  • 22:47到站
  • G1658
  • 3小时15分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 21:29发车
  • 武夷山北到上饶
  • 21:52到站
  • G5106
  • 0小时23分
  • 福州

    上饶

  • 13:34发车
  • 武夷山北到北京南
  • 21:42到站
  • G304
  • 8小时8分
  • 福州

    北京南

  • 17:36发车
  • 武夷山北到南昌西
  • 19:18到站
  • G5306
  • 1小时42分
  • 厦门北

    南昌西

  • 16:13发车
  • 武夷山北到厦门北
  • 19:44到站
  • G1659
  • 3小时31分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 11:46发车
  • 武夷山北到厦门北
  • 14:59到站
  • G1669
  • 3小时13分
  • 徐州东

    厦门北

  • 17:03发车
  • 武夷山北到厦门北
  • 20:28到站
  • G1687
  • 3小时25分
  • 贵阳北

    厦门北

  • 14:40发车
  • 武夷山北到厦门北
  • 18:50到站
  • G2045
  • 4小时10分
  • 郑州东

    厦门北

  • 09:40发车
  • 武夷山北到厦门北
  • 13:15到站
  • G5305
  • 3小时35分
  • 南昌西

    厦门北

  • 14:26发车
  • 武夷山北到合肥南
  • 17:32到站
  • G1624
  • 3小时6分
  • 福州

    合肥南

  • 12:40发车
  • 武夷山北到深圳北
  • 19:39到站
  • G1601
  • 6小时59分
  • 合肥南

    深圳北

  • 20:42发车
  • 武夷山北到福州
  • 22:17到站
  • G1639
  • 1小时35分
  • 上海虹桥

    福州

  • 20:29发车
  • 武夷山北到福州
  • 21:50到站
  • G1901
  • 1小时21分
  • 西安北

    福州

  • 13:33发车
  • 武夷山北到福州
  • 15:01到站
  • G1905
  • 1小时28分
  • 郑州东

    福州

  • 18:39发车
  • 武夷山北到福州
  • 19:53到站
  • G301
  • 1小时14分
  • 北京南

    福州

  • 13:10发车
  • 武夷山北到福州
  • 14:29到站
  • G345
  • 1小时19分
  • 济南西

    福州

  • 07:47发车
  • 武夷山北到福州
  • 09:22到站
  • G5105
  • 1小时35分
  • 上饶

    福州

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

武夷山周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2014-11-21 14:19:18广深港高铁
广深港高铁(广深港客运专线)是一条正在建设中的高速铁路,设计速度350公里每小时,连接了广州、深圳及[查看更多]
2014-12-21 08:14:45徐兰高铁
徐兰高铁(徐州—兰州)是一条正在建设中的高速铁路,线路长约1400公里,设计时速250~350公里。[查看更多]
2015-01-26 16:28:39武襄十城际铁路
武襄十城际铁路,即汉十城际铁路,是连接武汉和十堰之间的一条快速通道。该线路全长395公里,设计时速为[查看更多]
2014-12-20 16:04:58西成高铁
西成高铁即西成客运专线,是我国一条正在建设中的高速铁路。西成铁路北起西安向南经汉中、广元、绵阳等地最[查看更多]
2015-11-13 19:02:36金温铁路线路图,金温铁路通车时间,金温铁路站点
日前,备受关注的金温铁路已于10月15日正式启动联调联试,预计11月中旬开始运行试验,联调联试全部结[查看更多]
2014-12-21 14:51:09吉珲高铁,吉珲高铁最新消息
吉珲高铁是吉林省吉林市和珲春市之间的一条客运专线。吉珲高铁全长359公里,设计时速为每小时250公里[查看更多]
2015-01-11 15:52:22郑青高铁
郑青高铁是一条正在规划当中的高铁线路,分别以郑州东站和青岛站为起止车站。郑青高铁全线长560公里,设[查看更多]
2014-12-25 17:07:06青荣城际铁路
青荣城际铁路全称为青烟威荣城际铁路,主要连接青岛、烟台、威海三个城市。青荣城际铁路正线全长299公里[查看更多]