登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

厦门北高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 13:51发车
  • 厦门北到上海虹桥
  • 22:12到站
  • D2286
  • 8小时21分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 14:38发车
  • 厦门北到上海虹桥
  • 22:35到站
  • D2288
  • 7小时57分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 11:58发车
  • 厦门北到上海虹桥
  • 19:59到站
  • D3108
  • 8小时1分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 12:11发车
  • 厦门北到上海虹桥
  • 20:34到站
  • D3132
  • 8小时23分
  • 龙岩

    上海虹桥

  • 13:57发车
  • 厦门北到上海虹桥
  • 22:00到站
  • D3146
  • 8小时3分
  • 赣州

    上海虹桥

  • 13:22发车
  • 厦门北到上海虹桥
  • 21:47到站
  • D3202
  • 8小时25分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 12:54发车
  • 厦门北到上海虹桥
  • 20:48到站
  • D3206
  • 7小时54分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 09:56发车
  • 厦门北到上海虹桥
  • 18:05到站
  • D3208
  • 8小时9分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 10:16发车
  • 厦门北到上海虹桥
  • 18:37到站
  • D3292
  • 8小时21分
  • 龙岩

    上海虹桥

  • 14:27发车
  • 厦门北到上海虹桥
  • 22:27到站
  • D378
  • 8小时0分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 23:29发车
  • 厦门北到上海虹桥
  • 06:55到站
  • D936
  • 7小时26分
  • 广州南

    上海虹桥

  • 23:34发车
  • 厦门北到上海虹桥
  • 07:00到站
  • D942
  • 7小时26分
  • 珠海

    上海虹桥

  • 09:21发车
  • 厦门北到上海虹桥
  • 14:32到站
  • G1652
  • 5小时11分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 13:35发车
  • 厦门北到上海虹桥
  • 20:25到站
  • G1654
  • 6小时50分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 19:04发车
  • 厦门北到上饶
  • 23:03到站
  • G9840
  • 3小时59分
  • 厦门

    上饶

  • 08:57发车
  • 厦门北到北京南
  • 20:13到站
  • G324
  • 11小时16分
  • 厦门北

    北京南

  • 10:59发车
  • 厦门北到北京南
  • 22:24到站
  • G356
  • 11小时25分
  • 厦门北

    北京南

  • 10:46发车
  • 厦门北到南京
  • 21:16到站
  • D3126
  • 10小时30分
  • 深圳北

    南京

  • 09:34发车
  • 厦门北到南京
  • 20:28到站
  • D3136
  • 10小时54分
  • 赣州

    南京

  • 08:06发车
  • 厦门北到南京
  • 18:08到站
  • D3142
  • 10小时2分
  • 龙岩

    南京

  • 13:17发车
  • 厦门北到南京南
  • 20:46到站
  • G1662
  • 7小时29分
  • 龙岩

    南京南

  • 15:36发车
  • 厦门北到南京南
  • 22:36到站
  • G1668
  • 7小时0分
  • 厦门北

    南京南

  • 08:12发车
  • 厦门北到南京南
  • 15:50到站
  • G1676
  • 7小时38分
  • 厦门北

    南京南

  • 17:29发车
  • 厦门北到南昌
  • 22:46到站
  • D6562
  • 5小时17分
  • 厦门

    南昌

  • 07:50发车
  • 厦门北到南昌西
  • 13:46到站
  • D6524
  • 5小时56分
  • 厦门北

    南昌西

  • 16:46发车
  • 厦门北到南昌西
  • 21:13到站
  • D6530
  • 4小时27分
  • 厦门北

    南昌西

  • 14:04发车
  • 厦门北到南昌西
  • 19:18到站
  • G5306
  • 5小时14分
  • 厦门北

    南昌西

  • 10:42发车
  • 厦门北到厦门
  • 11:07到站
  • D6217
  • 0小时25分
  • 福州

    厦门

  • 14:02发车
  • 厦门北到厦门
  • 14:27到站
  • D6223
  • 0小时25分
  • 福州

    厦门

  • 19:24发车
  • 厦门北到厦门
  • 19:49到站
  • D6235
  • 0小时25分
  • 福州

    厦门

  • 21:12发车
  • 厦门北到厦门
  • 21:36到站
  • D6237
  • 0小时24分
  • 福州

    厦门

  • 15:36发车
  • 厦门北到厦门
  • 16:01到站
  • D6331
  • 0小时25分
  • 福鼎

    厦门

  • 13:26发车
  • 厦门北到厦门
  • 13:51到站
  • D6523
  • 0小时25分
  • 南昌西

    厦门

  • 16:06发车
  • 厦门北到厦门
  • 16:31到站
  • D6561
  • 0小时25分
  • 南昌

    厦门

  • 18:33发车
  • 厦门北到厦门
  • 18:57到站
  • G5205
  • 0小时24分
  • 萍乡北

    厦门

  • 15:00发车
  • 厦门北到合肥南
  • 21:22到站
  • G1612
  • 6小时22分
  • 厦门北

    合肥南

  • 17:44发车
  • 厦门北到宁波
  • 23:00到站
  • D3220
  • 5小时16分
  • 厦门北

    宁波

  • 11:17发车
  • 厦门北到宁波
  • 16:46到站
  • D3306
  • 5小时29分
  • 厦门北

    宁波

  • 08:51发车
  • 厦门北到杭州东
  • 15:24到站
  • D3166
  • 6小时33分
  • 龙岩

    杭州东

  • 15:57发车
  • 厦门北到杭州东
  • 22:38到站
  • D3232
  • 6小时41分
  • 厦门北

    杭州东

  • 07:55发车
  • 厦门北到杭州东
  • 13:56到站
  • G1680
  • 6小时1分
  • 厦门

    杭州东

  • 14:44发车
  • 厦门北到汉口
  • 22:37到站
  • D3278
  • 7小时53分
  • 厦门北

    汉口

  • 10:28发车
  • 厦门北到汉口
  • 18:20到站
  • D3288
  • 7小时52分
  • 厦门北

    汉口

  • 22:55发车
  • 厦门北到泉州
  • 23:21到站
  • D2320
  • 0小时26分
  • 深圳北

    泉州

  • 12:19发车
  • 厦门北到泉州
  • 12:45到站
  • D2344
  • 0小时26分
  • 深圳北

    泉州

  • 18:09发车
  • 厦门北到深圳北
  • 21:54到站
  • D2281
  • 3小时45分
  • 南京

    深圳北

  • 19:08发车
  • 厦门北到深圳北
  • 22:50到站
  • D2283
  • 3小时42分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 17:03发车
  • 厦门北到深圳北
  • 20:45到站
  • D2285
  • 3小时42分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 15:43发车
  • 厦门北到深圳北
  • 19:20到站
  • D2287
  • 3小时37分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 19:21发车
  • 厦门北到深圳北
  • 23:05到站
  • D2293
  • 3小时44分
  • 温州南

    深圳北

  • 10:43发车
  • 厦门北到深圳北
  • 14:16到站
  • D2297
  • 3小时33分
  • 泰宁

    深圳北

  • 10:55发车
  • 厦门北到深圳北
  • 14:30到站
  • D2301
  • 3小时35分
  • 福州南

    深圳北

  • 11:53发车
  • 厦门北到深圳北
  • 15:37到站
  • D2303
  • 3小时44分
  • 福州南

    深圳北

  • 16:24发车
  • 厦门北到深圳北
  • 20:12到站
  • D2307
  • 3小时48分
  • 福州南

    深圳北

  • 17:17发车
  • 厦门北到深圳北
  • 20:59到站
  • D2309
  • 3小时42分
  • 福州南

    深圳北

  • 08:49发车
  • 厦门北到深圳北
  • 12:37到站
  • D2313
  • 3小时48分
  • 泉州

    深圳北

  • 07:42发车
  • 厦门北到深圳北
  • 11:23到站
  • D2315
  • 3小时41分
  • 泉州

    深圳北

  • 16:01发车
  • 厦门北到深圳北
  • 19:54到站
  • D2319
  • 3小时53分
  • 厦门北

    深圳北

  • 13:05发车
  • 厦门北到深圳北
  • 16:49到站
  • D2321
  • 3小时44分
  • 南昌西

    深圳北

  • 11:15发车
  • 厦门北到深圳北
  • 14:58到站
  • D2323
  • 3小时43分
  • 福州南

    深圳北

  • 12:16发车
  • 厦门北到深圳北
  • 15:53到站
  • D2325
  • 3小时37分
  • 上饶

    深圳北

  • 09:08发车
  • 厦门北到深圳北
  • 12:50到站
  • D2327
  • 3小时42分
  • 福州南

    深圳北

  • 14:20发车
  • 厦门北到深圳北
  • 18:08到站
  • D2331
  • 3小时48分
  • 福州

    深圳北

  • 19:41发车
  • 厦门北到深圳北
  • 23:11到站
  • D2333
  • 3小时30分
  • 厦门北

    深圳北

  • 07:48发车
  • 厦门北到深圳北
  • 11:33到站
  • D2339
  • 3小时45分
  • 厦门北

    深圳北

  • 11:47发车
  • 厦门北到深圳北
  • 15:31到站
  • D2341
  • 3小时44分
  • 厦门北

    深圳北

  • 13:40发车
  • 厦门北到深圳北
  • 17:17到站
  • D2343
  • 3小时37分
  • 泉州

    深圳北

  • 13:25发车
  • 厦门北到深圳北
  • 17:01到站
  • D2345
  • 3小时36分
  • 厦门北

    深圳北

  • 12:23发车
  • 厦门北到深圳北
  • 16:09到站
  • D2349
  • 3小时46分
  • 厦门北

    深圳北

  • 17:56发车
  • 厦门北到深圳北
  • 21:38到站
  • D3107
  • 3小时42分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 14:29发车
  • 厦门北到深圳北
  • 18:03到站
  • D3111
  • 3小时34分
  • 杭州东

    深圳北

  • 16:57发车
  • 厦门北到深圳北
  • 20:39到站
  • D3125
  • 3小时42分
  • 南京

    深圳北

  • 08:26发车
  • 厦门北到深圳北
  • 12:09到站
  • D3333
  • 3小时43分
  • 福州南

    深圳北

  • 12:44发车
  • 厦门北到深圳北
  • 16:36到站
  • D3339
  • 3小时52分
  • 福州南

    深圳北

  • 14:15发车
  • 厦门北到深圳北
  • 18:14到站
  • D3341
  • 3小时59分
  • 福州南

    深圳北

  • 11:00发车
  • 厦门北到深圳北
  • 14:43到站
  • D685
  • 3小时43分
  • 厦门北

    深圳北

  • 13:58发车
  • 厦门北到深圳北
  • 17:48到站
  • D687
  • 3小时50分
  • 厦门北

    深圳北

  • 08:31发车
  • 厦门北到深圳北
  • 12:18到站
  • D689
  • 3小时47分
  • 厦门北

    深圳北

  • 18:03发车
  • 厦门北到深圳北
  • 21:49到站
  • D691
  • 3小时46分
  • 厦门北

    深圳北

  • 13:20发车
  • 厦门北到深圳北
  • 16:44到站
  • D959
  • 3小时24分
  • 厦门北

    深圳北

  • 15:55发车
  • 厦门北到深圳北
  • 19:33到站
  • G1601
  • 3小时38分
  • 合肥南

    深圳北

  • 20:52发车
  • 厦门北到福州
  • 22:53到站
  • D2330
  • 2小时1分
  • 深圳北

    福州

  • 08:29发车
  • 厦门北到福州
  • 10:25到站
  • D6204
  • 1小时56分
  • 厦门

    福州

  • 09:26发车
  • 厦门北到福州
  • 11:23到站
  • D6206
  • 1小时57分
  • 厦门

    福州

  • 12:04发车
  • 厦门北到福州
  • 14:00到站
  • D6210
  • 1小时56分
  • 厦门

    福州

  • 15:29发车
  • 厦门北到福州
  • 17:07到站
  • D6216
  • 1小时38分
  • 厦门

    福州

  • 17:03发车
  • 厦门北到福州
  • 18:39到站
  • D6220
  • 1小时36分
  • 厦门

    福州

  • 20:01发车
  • 厦门北到福州
  • 21:44到站
  • D6228
  • 1小时43分
  • 厦门

    福州

  • 20:58发车
  • 厦门北到福州
  • 22:41到站
  • D6234
  • 1小时43分
  • 厦门

    福州

  • 13:05发车
  • 厦门北到福州
  • 14:37到站
  • D6434
  • 1小时32分
  • 龙岩

    福州

  • 14:17发车
  • 厦门北到福州
  • 16:09到站
  • D6436
  • 1小时52分
  • 龙岩

    福州

  • 15:10发车
  • 厦门北到福州
  • 17:01到站
  • D6438
  • 1小时51分
  • 长汀南

    福州

  • 16:22发车
  • 厦门北到福州
  • 18:19到站
  • D6440
  • 1小时57分
  • 龙岩

    福州

  • 18:04发车
  • 厦门北到福州
  • 19:54到站
  • D6442
  • 1小时50分
  • 龙岩

    福州

  • 18:59发车
  • 厦门北到福州
  • 20:43到站
  • D6444
  • 1小时44分
  • 龙岩

    福州

  • 21:14发车
  • 厦门北到福州
  • 23:11到站
  • D6448
  • 1小时57分
  • 龙岩

    福州

  • 19:16发车
  • 厦门北到福州
  • 20:59到站
  • D6572
  • 1小时43分
  • 赣州

    福州

  • 11:36发车
  • 厦门北到福州
  • 13:19到站
  • D6576
  • 1小时43分
  • 赣州

    福州

  • 17:59发车
  • 厦门北到福州
  • 20:19到站
  • D9582
  • 2小时20分
  • 赣州

    福州

  • 16:02发车
  • 厦门北到福州南
  • 17:43到站
  • D2306
  • 1小时41分
  • 深圳北

    福州南

  • 12:25发车
  • 厦门北到福州南
  • 14:01到站
  • D2308
  • 1小时36分
  • 深圳北

    福州南

  • 13:40发车
  • 厦门北到福州南
  • 15:12到站
  • D2310
  • 1小时32分
  • 深圳北

    福州南

  • 20:21发车
  • 厦门北到福州南
  • 21:58到站
  • D2326
  • 1小时37分
  • 深圳北

    福州南

  • 19:21发车
  • 厦门北到福州南
  • 20:47到站
  • D2328
  • 1小时26分
  • 深圳北

    福州南

  • 16:52发车
  • 厦门北到福州南
  • 18:16到站
  • D3334
  • 1小时24分
  • 深圳北

    福州南

  • 21:34发车
  • 厦门北到福州南
  • 23:11到站
  • D3340
  • 1小时37分
  • 深圳北

    福州南

  • 22:28发车
  • 厦门北到福州南
  • 23:42到站
  • D3342
  • 1小时14分
  • 深圳北

    福州南

  • 16:40发车
  • 厦门北到福州南
  • 18:05到站
  • D6592
  • 1小时25分
  • 长汀南

    福州南

  • 19:41发车
  • 厦门北到福州南
  • 21:20到站
  • D9586
  • 1小时39分
  • 冠豸山

    福州南

  • 17:24发车
  • 厦门北到福州南
  • 18:55到站
  • D9862
  • 1小时31分
  • 长汀南

    福州南

  • 18:21发车
  • 厦门北到福州南
  • 20:14到站
  • D9962
  • 1小时53分
  • 赣州

    福州南

  • 08:23发车
  • 厦门北到福鼎
  • 11:39到站
  • D6382
  • 3小时16分
  • 龙岩

    福鼎

  • 11:04发车
  • 厦门北到福鼎
  • 14:53到站
  • D9612
  • 3小时49分
  • 龙岩

    福鼎

  • 08:42发车
  • 厦门北到赣州
  • 11:54到站
  • D6571
  • 3小时12分
  • 福州

    赣州

  • 16:16发车
  • 厦门北到赣州
  • 19:52到站
  • D6575
  • 3小时36分
  • 福州

    赣州

  • 07:28发车
  • 厦门北到赣州
  • 10:34到站
  • D6678
  • 3小时6分
  • 厦门北

    赣州

  • 10:49发车
  • 厦门北到赣州
  • 14:17到站
  • D9581
  • 3小时28分
  • 福州

    赣州

  • 09:52发车
  • 厦门北到赣州
  • 13:35到站
  • D9961
  • 3小时43分
  • 福州南

    赣州

  • 11:42发车
  • 厦门北到长汀南
  • 13:56到站
  • D6591
  • 2小时14分
  • 福州南

    长汀南

  • 12:39发车
  • 厦门北到长汀南
  • 14:50到站
  • D9861
  • 2小时11分
  • 福州南

    长汀南

  • 15:46发车
  • 厦门北到长沙南
  • 22:25到站
  • G1694
  • 6小时39分
  • 厦门北

    长沙南

  • 21:30发车
  • 厦门北到龙岩
  • 22:35到站
  • D3141
  • 1小时5分
  • 南京

    龙岩

  • 19:02发车
  • 厦门北到龙岩
  • 20:38到站
  • D3165
  • 1小时36分
  • 杭州东

    龙岩

  • 20:30发车
  • 厦门北到龙岩
  • 21:50到站
  • D3291
  • 1小时20分
  • 上海虹桥

    龙岩

  • 16:47发车
  • 厦门北到龙岩
  • 17:51到站
  • D3295
  • 1小时4分
  • 南京南

    龙岩

  • 15:17发车
  • 厦门北到龙岩
  • 16:27到站
  • D6381
  • 1小时10分
  • 福鼎

    龙岩

  • 09:36发车
  • 厦门北到龙岩
  • 10:54到站
  • D6405
  • 1小时18分
  • 福州

    龙岩

  • 11:07发车
  • 厦门北到龙岩
  • 12:19到站
  • D6407
  • 1小时12分
  • 福州

    龙岩

  • 18:23发车
  • 厦门北到龙岩
  • 19:37到站
  • D6415
  • 1小时14分
  • 福州

    龙岩

  • 10:12发车
  • 厦门北到龙岩
  • 11:16到站
  • D6476
  • 1小时4分
  • 厦门北

    龙岩

  • 20:48发车
  • 厦门北到龙岩
  • 22:00到站
  • D6478
  • 1小时12分
  • 厦门北

    龙岩

  • 09:18发车
  • 厦门北到龙岩
  • 10:28到站
  • D6480
  • 1小时10分
  • 厦门北

    龙岩

  • 11:31发车
  • 厦门北到龙岩
  • 12:36到站
  • D9585
  • 1小时5分
  • 福州南

    龙岩

  • 18:52发车
  • 厦门北到龙岩
  • 20:27到站
  • D9611
  • 1小时35分
  • 福鼎

    龙岩

  • 15:48发车
  • 厦门北到龙岩
  • 17:04到站
  • G1661
  • 1小时16分
  • 南京南

    龙岩

  • 11:11发车
  • 厦门北到武夷山东
  • 14:29到站
  • D2352
  • 3小时18分
  • 深圳北

    武夷山东

  • 19:14发车
  • 厦门北到赣州
  • 22:23到站
  • D3135
  • 3小时9分
  • 南京

    赣州

  • 13:28发车
  • 厦门北到福州
  • 15:12到站
  • D6212
  • 1小时44分
  • 厦门

    福州

  • 19:59发车
  • 厦门北到深圳北
  • 23:30到站
  • D671
  • 3小时31分
  • 福州南

    深圳北

  • 14:38发车
  • 厦门北到厦门
  • 15:03到站
  • D6225
  • 0小时25分
  • 福州

    厦门

  • 15:24发车
  • 厦门北到福州
  • 17:13到站
  • D6218
  • 1小时49分
  • 诏安

    福州

  • 20:10发车
  • 厦门北到福州南
  • 21:38到站
  • D672
  • 1小时28分
  • 深圳北

    福州南

  • 17:09发车
  • 厦门北到上海虹桥
  • 23:26到站
  • G1660
  • 6小时17分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 08:41发车
  • 厦门北到杭州东
  • 15:33到站
  • D3218
  • 6小时52分
  • 厦门北

    杭州东

  • 17:07发车
  • 厦门北到厦门
  • 17:33到站
  • D6233
  • 0小时26分
  • 福州

    厦门

  • 14:22发车
  • 厦门北到南昌
  • 19:03到站
  • D6526
  • 4小时41分
  • 厦门北

    南昌

  • 18:16发车
  • 厦门北到南昌
  • 23:25到站
  • D6532
  • 5小时9分
  • 厦门

    南昌

  • 18:12发车
  • 厦门北到厦门
  • 18:36到站
  • D6241
  • 0小时24分
  • 武夷山东

    厦门

  • 13:45发车
  • 厦门北到福州
  • 15:32到站
  • D6214
  • 1小时47分
  • 厦门

    福州

  • 09:31发车
  • 厦门北到深圳北
  • 13:06到站
  • D2311
  • 3小时35分
  • 福州南

    深圳北

  • 18:42发车
  • 厦门北到深圳北
  • 22:40到站
  • D2353
  • 3小时58分
  • 武夷山东

    深圳北

  • 08:00发车
  • 厦门北到深圳北
  • 11:52到站
  • D681
  • 3小时52分
  • 莆田

    深圳北

  • 19:31发车
  • 厦门北到福州南
  • 21:06到站
  • D3338
  • 1小时35分
  • 深圳北

    福州南

  • 16:15发车
  • 厦门北到上海虹桥
  • 22:47到站
  • G1658
  • 6小时32分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 11:58发车
  • 厦门北到厦门
  • 12:23到站
  • D6219
  • 0小时25分
  • 福州

    厦门

  • 12:22发车
  • 厦门北到厦门
  • 12:47到站
  • D6521
  • 0小时25分
  • 南昌

    厦门

  • 11:37发车
  • 厦门北到深圳北
  • 15:25到站
  • D2329
  • 3小时48分
  • 厦门北

    深圳北

  • 14:12发车
  • 厦门北到上海虹桥
  • 20:38到站
  • G1656
  • 6小时26分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 19:26发车
  • 厦门北到福州
  • 21:05到站
  • G1610
  • 1小时39分
  • 广州南

    福州

  • 11:52发车
  • 厦门北到武夷山东
  • 15:07到站
  • D6242
  • 3小时15分
  • 厦门

    武夷山东

  • 20:42发车
  • 厦门北到福州南
  • 22:08到站
  • D2312
  • 1小时26分
  • 深圳北

    福州南

  • 09:02发车
  • 厦门北到南昌
  • 13:37到站
  • D6522
  • 4小时35分
  • 厦门

    南昌

  • 11:26发车
  • 厦门北到深圳北
  • 15:13到站
  • D3337
  • 3小时47分
  • 福州南

    深圳北

  • 18:53发车
  • 厦门北到南昌西
  • 23:46到站
  • D6534
  • 4小时53分
  • 漳州

    南昌西

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

厦门北周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2014-11-21 14:19:18广深港高铁
广深港高铁(广深港客运专线)是一条正在建设中的高速铁路,设计速度350公里每小时,连接了广州、深圳及[查看更多]
2014-12-21 15:08:34济聊高铁
济聊高铁是山东一条正在规划当中的铁路,主要连接济南和聊城两个地区。济聊高铁全长约93公里,沿线共设聊[查看更多]
2014-12-25 11:10:40京唐高铁
京唐高铁,即京唐城际铁路,是连接北京和唐山之间的一条新的线路。京唐高铁全线长约163公里,设计时速为[查看更多]
2014-12-22 08:11:47佛肇城际铁路
佛肇城际铁路是我国一条正在建设中的城际铁路,佛肇城际铁路起于佛山西站终至肇庆站,全长83公里,设计时[查看更多]
2014-12-22 08:34:10大西高铁
大西高铁是连接大同和西安间的快速客运专线,大西高铁北起大同南至西安,沿途经过大同、太原、运城、渭南、[查看更多]
2014-12-21 14:00:10合湛高铁
合湛高铁是广西合浦和广东湛江之间的一条高速铁路,目前还在规划中,尚未建设。据了解,合湛高铁全长约21[查看更多]
2015-11-13 19:02:36金温铁路线路图,金温铁路通车时间,金温铁路站点
日前,备受关注的金温铁路已于10月15日正式启动联调联试,预计11月中旬开始运行试验,联调联试全部结[查看更多]
2014-12-22 09:20:03成贵高铁
成贵高铁即成贵客运专线,是连接成都和贵阳间的一条快速客运通道,2013年12月25日成贵高铁正式开工[查看更多]