登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

湘潭高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 17:10发车
  • 湘潭到八方山
  • 18:21到站
  • C6972
  • 1小时11分
  • 湘潭

    八方山

  • 19:30发车
  • 湘潭到八方山
  • 20:41到站
  • C6976
  • 1小时11分
  • 湘潭

    八方山

  • 20:45发车
  • 湘潭到八方山
  • 21:56到站
  • C6980
  • 1小时11分
  • 湘潭

    八方山

  • 08:30发车
  • 湘潭到长沙
  • 09:07到站
  • C6904
  • 0小时37分
  • 湘潭

    长沙

  • 09:22发车
  • 湘潭到长沙
  • 10:15到站
  • C6906
  • 0小时53分
  • 湘潭

    长沙

  • 10:30发车
  • 湘潭到长沙
  • 11:07到站
  • C6908
  • 0小时37分
  • 湘潭

    长沙

  • 11:22发车
  • 湘潭到长沙
  • 12:14到站
  • C6910
  • 0小时52分
  • 湘潭

    长沙

  • 12:30发车
  • 湘潭到长沙
  • 13:07到站
  • C6912
  • 0小时37分
  • 湘潭

    长沙

  • 13:22发车
  • 湘潭到长沙
  • 14:15到站
  • C6914
  • 0小时53分
  • 湘潭

    长沙

  • 14:30发车
  • 湘潭到长沙
  • 15:07到站
  • C6916
  • 0小时37分
  • 湘潭

    长沙

  • 15:22发车
  • 湘潭到长沙
  • 16:15到站
  • C6918
  • 0小时53分
  • 湘潭

    长沙

  • 16:28发车
  • 湘潭到长沙
  • 17:05到站
  • C6920
  • 0小时37分
  • 湘潭

    长沙

  • 17:22发车
  • 湘潭到长沙
  • 18:13到站
  • C6922
  • 0小时51分
  • 湘潭

    长沙

  • 18:30发车
  • 湘潭到长沙
  • 19:07到站
  • C6924
  • 0小时37分
  • 湘潭

    长沙

  • 20:30发车
  • 湘潭到长沙
  • 21:07到站
  • C6926
  • 0小时37分
  • 湘潭

    长沙

  • 22:25发车
  • 湘潭到长沙
  • 22:54到站
  • C6928
  • 0小时29分
  • 湘潭

    长沙

  • 22:55发车
  • 湘潭到长沙
  • 23:24到站
  • C6930
  • 0小时29分
  • 湘潭

    长沙

  • 10:09发车
  • 湘潭到长沙西
  • 11:35到站
  • C6960
  • 1小时26分
  • 湘潭

    长沙西

  • 12:15发车
  • 湘潭到长沙西
  • 13:38到站
  • C6964
  • 1小时23分
  • 湘潭

    长沙西

  • 14:45发车
  • 湘潭到长沙西
  • 16:11到站
  • C6968
  • 1小时26分
  • 湘潭

    长沙西

  • 10:48发车
  • 湘潭北到上海虹桥
  • 16:38到站
  • G1370
  • 5小时50分
  • 怀化南

    上海虹桥

  • 16:55发车
  • 湘潭北到上海虹桥
  • 22:52到站
  • G2366
  • 5小时57分
  • 邵阳

    上海虹桥

  • 14:10发车
  • 湘潭北到南京南
  • 20:53到站
  • G2336
  • 6小时43分
  • 贵阳北

    南京南

  • 19:58发车
  • 湘潭北到怀化南
  • 21:25到站
  • G6153
  • 1小时27分
  • 广州南

    怀化南

  • 20:18发车
  • 湘潭北到怀化南
  • 21:38到站
  • G6161
  • 1小时20分
  • 深圳北

    怀化南

  • 09:16发车
  • 湘潭北到怀化南
  • 10:44到站
  • G6407
  • 1小时28分
  • 长沙南

    怀化南

  • 12:24发车
  • 湘潭北到昆明南
  • 18:30到站
  • G1421
  • 6小时6分
  • 杭州东

    昆明南

  • 10:28发车
  • 湘潭北到昆明南
  • 15:36到站
  • G1511
  • 5小时8分
  • 南昌西

    昆明南

  • 14:50发车
  • 湘潭北到昆明南
  • 20:51到站
  • G1537
  • 6小时1分
  • 郑州东

    昆明南

  • 16:41发车
  • 湘潭北到昆明南
  • 22:27到站
  • G1681
  • 5小时46分
  • 厦门北

    昆明南

  • 07:46发车
  • 湘潭北到昆明南
  • 13:41到站
  • G2111
  • 5小时55分
  • 长沙南

    昆明南

  • 16:36发车
  • 湘潭北到昆明南
  • 22:13到站
  • G285
  • 5小时37分
  • 济南西

    昆明南

  • 16:16发车
  • 湘潭北到深圳北
  • 20:20到站
  • G6488
  • 4小时4分
  • 邵阳

    深圳北

  • 17:06发车
  • 湘潭北到贵阳北
  • 20:29到站
  • G1685
  • 3小时23分
  • 厦门北

    贵阳北

  • 14:16发车
  • 湘潭北到贵阳北
  • 17:38到站
  • G2333
  • 3小时22分
  • 宁波

    贵阳北

  • 18:25发车
  • 湘潭北到贵阳北
  • 21:56到站
  • G2335
  • 3小时31分
  • 南京南

    贵阳北

  • 19:06发车
  • 湘潭北到贵阳北
  • 22:30到站
  • G401
  • 3小时24分
  • 北京西

    贵阳北

  • 20:11发车
  • 湘潭北到邵阳
  • 21:36到站
  • G6457
  • 1小时25分
  • 长沙南

    邵阳

  • 12:47发车
  • 湘潭北到邵阳
  • 14:20到站
  • G6487
  • 1小时33分
  • 深圳北

    邵阳

  • 09:10发车
  • 湘潭北到重庆西
  • 14:45到站
  • G1759
  • 5小时35分
  • 南昌西

    重庆西

  • 11:09发车
  • 湘潭北到长沙南
  • 11:22到站
  • G2116
  • 0小时13分
  • 贵阳北

    长沙南

  • 20:03发车
  • 湘潭北到长沙南
  • 20:17到站
  • G2122
  • 0小时14分
  • 昆明南

    长沙南

  • 15:29发车
  • 湘潭北到长沙南
  • 15:42到站
  • G6408
  • 0小时13分
  • 怀化南

    长沙南

  • 15:01发车
  • 湘潭北到长沙南
  • 15:14到站
  • G6454
  • 0小时13分
  • 邵阳

    长沙南

  • 21:16发车
  • 湘潭北到长沙南
  • 21:30到站
  • G6458
  • 0小时14分
  • 邵阳

    长沙南

  • 14:15发车
  • 湘潭北到上海虹桥
  • 19:45到站
  • G1372
  • 5小时30分
  • 昆明南

    上海虹桥

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

湘潭周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2015-02-26 14:23:02丹大高铁
丹大高铁北起丹东南至大连,全长共计292公里,设计时速为250公里/小时,建成之后丹东到大连全程运行[查看更多]
2014-12-21 14:31:06沈丹高铁
沈丹高铁是我国一条正在建设中的高速铁路,沈丹高铁北起沈阳南至丹东,沿线设有8个站点,分别为沈阳南、本[查看更多]
2014-11-21 14:51:18贵广高铁
贵广高铁是连接贵阳和广州间快速客运专线,北起贵阳南至广州,沿线经过贵阳市、苗族布依族自治州、广西桂林[查看更多]
2015-01-14 13:24:14渝长厦高铁
渝长厦高铁是连接重庆、长沙和厦门之间的一条快速铁路,由四条铁路组成,分别是渝黔铁路、黔张常铁路、长益[查看更多]
2015-01-05 15:27:10郑渝高铁
郑渝高铁是连接郑州和重庆的一条高速铁路,目前正在建设当中。郑渝高铁全长约1060公里,设计时速为每小[查看更多]
2014-12-21 13:46:21合九高铁
合九高铁,即合九客运专线,又称为合安九铁路,是京九客运专线中的重要组成部分。据了解,合九高铁将于明年[查看更多]
2015-02-03 16:14:23郑合高铁
随着中国高铁走向世界,我国各省的高铁建设也紧跟时代的步伐。根据河南省及安徽省的铁路规划,预计在201[查看更多]
2015-08-14 11:31:07郑万高铁,郑万高铁规划图,郑万高铁最新消息
郑万高铁(河南郑州-重庆万州)起于郑州东站,途经河南省的开封市(尉氏县境内)、长葛市、禹州市、平顶山[查看更多]