登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

章丘高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 07:56发车
  • 章丘到北京南
  • 10:38到站
  • G4170
  • 2小时42分
  • 青岛北

    北京南

  • 07:38发车
  • 章丘到北京南
  • 10:23到站
  • G4172
  • 2小时45分
  • 青岛北

    北京南

  • 19:00发车
  • 章丘到北京南
  • 21:52到站
  • G4220
  • 2小时52分
  • 烟台

    北京南

  • 17:43发车
  • 章丘到北京南
  • 20:08到站
  • G474
  • 2小时25分
  • 烟台

    北京南

  • 16:20发车
  • 章丘到北京南
  • 19:23到站
  • G478
  • 3小时3分
  • 荣成

    北京南

  • 11:31发车
  • 章丘到威海
  • 15:24到站
  • D1623
  • 3小时53分
  • 石家庄

    威海

  • 12:36发车
  • 章丘到威海
  • 16:06到站
  • D6079
  • 3小时30分
  • 济南

    威海

  • 15:09发车
  • 章丘到济南西
  • 15:54到站
  • D6054
  • 0小时45分
  • 烟台

    济南西

  • 14:13发车
  • 章丘到济南西
  • 15:18到站
  • D6062
  • 1小时5分
  • 威海

    济南西

  • 19:20发车
  • 章丘到济南西
  • 20:06到站
  • D6078
  • 0小时46分
  • 荣成

    济南西

  • 21:24发车
  • 章丘到济南西
  • 22:11到站
  • D9458
  • 0小时47分
  • 荣成

    济南西

  • 20:41发车
  • 章丘到济南西
  • 21:30到站
  • D9460
  • 0小时49分
  • 荣成

    济南西

  • 14:37发车
  • 章丘到烟台
  • 18:00到站
  • G473
  • 3小时23分
  • 北京南

    烟台

  • 19:40发车
  • 章丘到石家庄
  • 22:19到站
  • D1622
  • 2小时39分
  • 荣成

    石家庄

  • 20:03发车
  • 章丘到石家庄
  • 22:51到站
  • D1624
  • 2小时48分
  • 威海

    石家庄

  • 14:47发车
  • 章丘到荣成
  • 19:02到站
  • G1845
  • 4小时15分
  • 西安北

    荣成

  • 11:08发车
  • 章丘到荣成
  • 15:15到站
  • G457
  • 4小时7分
  • 上海虹桥

    荣成

  • 08:46发车
  • 章丘到荣成
  • 12:55到站
  • G6987
  • 4小时9分
  • 枣庄

    荣成

  • 06:19发车
  • 章丘到青岛
  • 09:01到站
  • D6001
  • 2小时42分
  • 济南

    青岛

  • 13:02发车
  • 章丘到青岛
  • 15:24到站
  • G171
  • 2小时22分
  • 天津西

    青岛

  • 14:58发车
  • 章丘到青岛
  • 17:20到站
  • G185
  • 2小时22分
  • 北京南

    青岛

  • 20:06发车
  • 章丘到青岛
  • 22:28到站
  • G199
  • 2小时22分
  • 北京南

    青岛

  • 17:17发车
  • 章丘到青岛
  • 19:34到站
  • G277
  • 2小时17分
  • 广州南

    青岛

  • 16:37发车
  • 章丘到青岛北
  • 19:00到站
  • D9451
  • 2小时23分
  • 济南东

    青岛北

  • 12:50发车
  • 章丘到青岛北
  • 15:03到站
  • G259
  • 2小时13分
  • 武汉

    青岛北

  • 14:01发车
  • 章丘到青岛北
  • 16:12到站
  • G4171
  • 2小时11分
  • 北京南

    青岛北

  • 08:33发车
  • 章丘到青岛北
  • 10:45到站
  • G453
  • 2小时12分
  • 徐州东

    青岛北

  • 13:54发车
  • 章丘到济南
  • 14:20到站
  • D6074
  • 0小时26分
  • 荣成

    济南

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

章丘周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2015-02-26 14:23:02丹大高铁
丹大高铁北起丹东南至大连,全长共计292公里,设计时速为250公里/小时,建成之后丹东到大连全程运行[查看更多]
2015-02-17 13:49:17长益常城际铁路
长益常城际铁路是一条连接长沙、益阳、常德的铁路线,长益常城际铁路目前尚在规划中。长益常城际铁路起自长[查看更多]
2015-01-24 16:10:08徐兰客运专线
徐兰客运专线是连接徐州和兰州之间的一条高铁线路,全线长约1400公里,共分为四条线路分开建设。这四条[查看更多]
2014-12-21 11:35:20徐新高铁
徐新高铁实际上指的是“徐兰客运专线”、“兰新高速铁路”这两条铁路组成的路段。徐新高铁目前还未开通营运[查看更多]
2015-01-04 11:43:16太焦高铁
太焦高铁,即太焦客运专线,是山西省太原市和河南省焦作市之间的一条正在规划中的铁路。据了解,太焦高铁全[查看更多]
2015-01-12 13:55:50金丽温高铁
金丽温高铁又称新金丽温铁路,是金丽温铁路扩能改造工程,金丽温高铁全长共计188.3公里,设计时速为2[查看更多]
2014-12-21 13:36:21合福高铁
合福高铁,即合福客运专线,是合肥和福州之间一条在建的高速铁路。合福高铁于2009年开始施工建设,目前[查看更多]
2015-01-12 13:57:13成渝客运专线
成渝客运专线是成都与重庆之间的一条城际铁路,目前正在建设当中。该线路全长307公里,设计时速为每小时[查看更多]