登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

返程:天津到北京南高铁时刻表

北京南到天津高铁时刻

(共159趟车)
  • 车次
  • 出发站/时间
  • 到达站/时间
  • 始发/终点
  • 运行时间
  • 订票
  • 2601
  • 北京 04:41发车
  • 天津 06:52到站
  • 北京

    秦皇岛

  • 2时11分
  • C2003
  • 北京南 06:14发车
  • 天津 06:49到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • C2005
  • 北京南 06:27发车
  • 天津 07:02到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • C2201
  • 北京南 06:32发车
  • 天津 07:13到站
  • 北京南

    天津

  • 0时41分
  • C2595
  • 北京南 06:43发车
  • 天津 07:18到站
  • 北京南

    于家堡

  • 0时35分
  • C2011
  • 北京南 07:03发车
  • 天津 07:38到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • G471
  • 北京南 07:04发车
  • 天津南 07:38到站
  • 北京南

    烟台

  • 0时34分
  • G261
  • 北京南 07:08发车
  • 天津南 07:42到站
  • 北京南

    六安

  • 0时34分
  • C2013
  • 北京南 07:13发车
  • 天津 07:48到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • G57
  • 北京南 07:15发车
  • 天津南 07:49到站
  • 北京南

    宁波

  • 0时34分
  • G105
  • 北京南 07:20发车
  • 天津南 07:54到站
  • 北京南

    上海虹桥

  • 0时34分
  • C2581
  • 北京南 07:23发车
  • 天津 07:58到站
  • 北京南

    于家堡

  • 0时35分
  • G177
  • 北京南 07:25发车
  • 天津南 07:59到站
  • 北京南

    青岛北

  • 0时34分
  • C2203
  • 北京南 07:31发车
  • 天津 08:12到站
  • 北京南

    天津

  • 0时41分
  • C2015
  • 北京南 07:46发车
  • 天津 08:21到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • G143
  • 北京南 07:50发车
  • 天津南 08:24到站
  • 北京南

    上海虹桥

  • 0时34分
  • G381
  • 北京南 07:55发车
  • 天津 08:40到站
  • 北京南

    哈尔滨西

  • 0时45分
  • G219
  • 北京南 08:00发车
  • 天津 08:35到站
  • 北京南

    沈阳

  • 0时35分
  • C2205
  • 北京南 08:08发车
  • 天津 08:49到站
  • 北京南

    天津

  • 0时41分
  • C2017
  • 北京南 08:19发车
  • 天津 08:54到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • C2019
  • 北京南 08:27发车
  • 天津 09:02到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • C2583
  • 北京南 08:44发车
  • 天津 09:19到站
  • 北京南

    于家堡

  • 0时35分
  • C2207
  • 北京南 08:52发车
  • 天津 09:33到站
  • 北京南

    天津

  • 0时41分
  • C2023
  • 北京南 09:03发车
  • 天津 09:38到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • C2025
  • 北京南 09:08发车
  • 天津 09:43到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • K7729
  • 北京 09:13发车
  • 天津西 11:39到站
  • 北京

    德州

  • 2时26分
  • G115
  • 北京南 09:20发车
  • 天津南 09:55到站
  • 北京南

    上海虹桥

  • 0时35分
  • C2029
  • 北京南 09:25发车
  • 天津 10:00到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • G117
  • 北京南 09:25发车
  • 天津南 09:59到站
  • 北京南

    上海虹桥

  • 0时34分
  • C2031
  • 北京南 09:37发车
  • 天津 10:12到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • G33
  • 北京南 09:40发车
  • 天津南 10:14到站
  • 北京南

    南昌西

  • 0时34分
  • Z205
  • 北京 09:40发车
  • 天津 11:00到站
  • 北京

    天津

  • 1时20分
  • C2209
  • 北京南 09:45发车
  • 天津 10:26到站
  • 北京南

    天津

  • 0时41分
  • G8911
  • 北京南 09:50发车
  • 天津西 10:26到站
  • 北京南

    天津西

  • 0时36分
  • C2033
  • 北京南 10:00发车
  • 天津 10:35到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • C2035
  • 北京南 10:08发车
  • 天津 10:43到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • K1301
  • 北京 10:15发车
  • 天津 12:05到站
  • 北京

    满洲里

  • 1时50分
  • C2211
  • 北京南 10:16发车
  • 天津 10:57到站
  • 北京南

    天津

  • 0时41分
  • C2585
  • 北京南 10:27发车
  • 天津 11:02到站
  • 北京南

    于家堡

  • 0时35分
  • G301
  • 北京南 10:30发车
  • 天津南 11:12到站
  • 北京南

    福州

  • 0时42分
  • C2037
  • 北京南 10:40发车
  • 天津 11:15到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • K45
  • 北京 10:40发车
  • 天津西 12:30到站
  • 北京

    福州

  • 1时50分
  • G163
  • 北京南 10:45发车
  • 天津南 11:21到站
  • 北京南

    苍南

  • 0时36分
  • C2039
  • 北京南 10:48发车
  • 天津 11:23到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • G125
  • 北京南 11:10发车
  • 天津南 11:44到站
  • 北京南

    上海虹桥

  • 0时34分
  • C2041
  • 北京南 11:12发车
  • 天津 11:47到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • T57
  • 北京西 11:14发车
  • 天津 12:58到站
  • 北京西

    天津

  • 1时44分
  • C2043
  • 北京南 11:18发车
  • 天津 11:53到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • C2047
  • 北京南 11:42发车
  • 天津 12:17到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • 1461
  • 北京 11:54发车
  • 天津西 13:43到站
  • 北京

    上海

  • 1时49分
  • C2049
  • 北京南 11:54发车
  • 天津 12:29到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • G325
  • 北京南 12:05发车
  • 天津南 12:39到站
  • 北京南

    厦门北

  • 0时34分
  • K887
  • 北京 12:05发车
  • 天津 13:56到站
  • 北京

    天津

  • 1时51分
  • C2215
  • 北京南 12:06发车
  • 天津 12:47到站
  • 北京南

    天津

  • 0时41分
  • C2051
  • 北京南 12:23发车
  • 天津 12:58到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • G303
  • 北京南 12:30发车
  • 天津南 13:11到站
  • 北京南

    福州

  • 0时41分
  • C2217
  • 北京南 12:32发车
  • 天津 13:13到站
  • 北京南

    天津

  • 0时41分
  • G187
  • 北京南 12:40发车
  • 天津南 13:16到站
  • 北京南

    青岛

  • 0时36分
  • 2589
  • 北京 12:43发车
  • 天津 14:20到站
  • 北京

    辽源

  • 1时37分
  • G167
  • 北京南 12:45发车
  • 天津南 13:21到站
  • 北京南

    温州南

  • 0时36分
  • C2053
  • 北京南 12:50发车
  • 天津 13:25到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • G133
  • 北京南 12:50发车
  • 天津南 13:25到站
  • 北京南

    上海虹桥

  • 0时35分
  • C2219
  • 北京南 13:00发车
  • 天津 13:41到站
  • 北京南

    天津

  • 0时41分
  • G23
  • 北京南 13:00发车
  • 天津南 13:31到站
  • 北京南

    合肥南

  • 0时31分
  • K215
  • 北京 13:00发车
  • 天津 15:23到站
  • 北京

    图们

  • 2时23分
  • C2587
  • 北京南 13:18发车
  • 天津 13:53到站
  • 北京南

    于家堡

  • 0时35分
  • G217
  • 北京南 13:30发车
  • 天津 14:05到站
  • 北京南

    沈阳北

  • 0时35分
  • C2221
  • 北京南 13:40发车
  • 天津 14:21到站
  • 北京南

    天津

  • 0时41分
  • T39
  • 北京 13:42发车
  • 天津 15:06到站
  • 北京

    齐齐哈尔

  • 1时24分
  • G397
  • 北京南 13:50发车
  • 天津 14:37到站
  • 北京南

    丹东

  • 0时47分
  • C2057
  • 北京南 13:52发车
  • 天津 14:27到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • C2223
  • 北京南 14:02发车
  • 天津 14:43到站
  • 北京南

    天津

  • 0时41分
  • K1785
  • 北京 14:25发车
  • 天津西 16:14到站
  • 北京

    东营南

  • 1时49分
  • C2061
  • 北京南 14:40发车
  • 天津 15:15到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • G193
  • 北京南 14:40发车
  • 天津南 15:23到站
  • 北京南

    青岛

  • 0时43分
  • C2063
  • 北京南 14:49发车
  • 天津 15:24到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • C2065
  • 北京南 15:00发车
  • 天津 15:35到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • C2225
  • 北京南 15:12发车
  • 天津 15:53到站
  • 北京南

    天津

  • 0时41分
  • G399
  • 北京南 15:20发车
  • 天津西 15:55到站
  • 北京南

    长春

  • 0时35分
  • C2067
  • 北京南 15:32发车
  • 天津 16:07到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • G379
  • 北京南 15:40发车
  • 天津西 16:15到站
  • 北京南

    大连北

  • 0时35分
  • C2069
  • 北京南 15:45发车
  • 天津 16:20到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • C2227
  • 北京南 15:50发车
  • 天津 16:31到站
  • 北京南

    天津

  • 0时41分
  • G147
  • 北京南 15:50发车
  • 天津南 16:24到站
  • 北京南

    上海虹桥

  • 0时34分
  • G37
  • 北京南 16:05发车
  • 天津南 16:39到站
  • 北京南

    杭州东

  • 0时34分
  • C2229
  • 北京南 16:08发车
  • 天津 16:49到站
  • 北京南

    天津

  • 0时41分
  • C2589
  • 北京南 16:19发车
  • 天津 16:54到站
  • 北京南

    于家堡

  • 0时35分
  • K1023
  • 北京 16:23发车
  • 天津 18:08到站
  • 北京

    白城

  • 1时45分
  • C2073
  • 北京南 16:32发车
  • 天津 17:07到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • K285
  • 北京 16:35发车
  • 天津西 18:37到站
  • 北京

    烟台

  • 2时2分
  • C2597
  • 北京南 16:49发车
  • 天津 17:24到站
  • 北京南

    于家堡

  • 0时35分
  • G197
  • 北京南 16:50发车
  • 天津南 17:24到站
  • 北京南

    青岛

  • 0时34分
  • G9005
  • 北京南 17:05发车
  • 天津西 17:41到站
  • 北京南

  • 0时36分
  • C2231
  • 北京南 17:09发车
  • 天津 17:50到站
  • 北京南

    天津

  • 0时41分
  • G199
  • 北京南 17:20发车
  • 天津南 17:54到站
  • 北京南

    青岛

  • 0时34分
  • C2079
  • 北京南 17:23发车
  • 天津 17:58到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • K27
  • 北京 17:27发车
  • 天津 19:03到站
  • 北京

    丹东

  • 1时36分
  • C2233
  • 北京南 17:31发车
  • 天津 18:12到站
  • 北京南

    天津

  • 0时41分
  • G267
  • 北京南 17:31发车
  • 天津南 18:05到站
  • 北京南

    合肥南

  • 0时34分
  • C2081
  • 北京南 17:45发车
  • 天津 18:20到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • C2235
  • 北京南 17:52发车
  • 天津 18:33到站
  • 北京南

    天津

  • 0时41分
  • G15
  • 北京南 18:00发车
  • 天津南 18:31到站
  • 北京南

    上海虹桥

  • 0时31分
  • G201
  • 北京南 18:05发车
  • 天津南 18:40到站
  • 北京南

    淮北

  • 0时35分
  • C2613
  • 北京南 18:06发车
  • 天津西 18:41到站
  • 北京南

    天津西

  • 0时35分
  • C2083
  • 北京南 18:14发车
  • 天津 18:49到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • G1567
  • 北京南 18:15发车
  • 天津南 18:49到站
  • 北京南

    商丘

  • 0时34分
  • G8917
  • 北京南 18:20发车
  • 天津西 19:14到站
  • 北京南

    唐山

  • 0时54分
  • C2591
  • 北京南 18:22发车
  • 军粮城北 19:09到站
  • 北京南

    于家堡

  • 0时47分
  • C2237
  • 北京南 18:28发车
  • 天津 19:09到站
  • 北京南

    天津

  • 0时41分
  • G331
  • 北京南 18:30发车
  • 天津南 19:04到站
  • 北京南

    济南西

  • 0时34分
  • G203
  • 北京南 18:35发车
  • 天津南 19:09到站
  • 北京南

    南京南

  • 0时34分
  • C2085
  • 北京南 18:40发车
  • 天津 19:15到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • C2087
  • 北京南 18:52发车
  • 天津 19:27到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • G269
  • 北京南 19:15发车
  • 天津南 19:49到站
  • 北京南

    合肥南

  • 0时34分
  • G9007
  • 北京南 19:20发车
  • 天津西 19:56到站
  • 北京南

  • 0时36分
  • C2239
  • 北京南 19:26发车
  • 天津 20:07到站
  • 北京南

    天津

  • 0时41分
  • G9009
  • 北京南 19:35发车
  • 天津西 20:20到站
  • 北京南

  • 0时45分
  • T215
  • 北京 19:41发车
  • 天津西 21:07到站
  • 北京

    泰州

  • 1时26分
  • C2091
  • 北京南 19:42发车
  • 天津 20:17到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • C2093
  • 北京南 19:54发车
  • 天津 20:29到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • G333
  • 北京南 19:55发车
  • 天津南 20:36到站
  • 北京南

    济南西

  • 0时41分
  • C2095
  • 北京南 20:08发车
  • 天津 20:43到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • C2241
  • 北京南 20:15发车
  • 天津 20:56到站
  • 北京南

    天津

  • 0时41分
  • C2593
  • 北京南 20:26发车
  • 天津 21:01到站
  • 北京南

    于家堡

  • 0时35分
  • G8923
  • 北京南 20:31发车
  • 天津西 21:13到站
  • 北京南

    秦皇岛

  • 0时42分
  • C2243
  • 北京南 20:34发车
  • 天津 21:15到站
  • 北京南

    天津

  • 0时41分
  • C2615
  • 北京南 20:48发车
  • 天津西 21:23到站
  • 北京南

    天津西

  • 0时35分
  • C2245
  • 北京南 20:56发车
  • 天津 21:37到站
  • 北京南

    天津

  • 0时41分
  • G337
  • 北京南 21:00发车
  • 天津南 21:41到站
  • 北京南

    济南西

  • 0时41分
  • C2097
  • 北京南 21:07发车
  • 天津 21:42到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • C2099
  • 北京南 21:26发车
  • 天津 22:01到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • C2101
  • 北京南 21:50发车
  • 天津 22:25到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • G8901
  • 北京南 22:10发车
  • 天津西 22:45到站
  • 北京南

    天津西

  • 0时35分
  • C2103
  • 北京南 22:18发车
  • 天津 22:53到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • K4729
  • 北京 22:36发车
  • 天津 00:22到站
  • 北京

    海拉尔

  • 1时46分
  • C2105
  • 北京南 22:43发车
  • 天津 23:18到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • C2107
  • 北京南 23:05发车
  • 天津 23:40到站
  • 北京南

    天津

  • 0时35分
  • K51
  • 北京 23:06发车
  • 天津西 00:41到站
  • 北京

    日照

  • 1时35分
  • K411
  • 北京 23:47发车
  • 天津西 01:48到站
  • 北京

    威海

  • 2时1分
  • G5
  • 北京南 07:00发车
  • 天津南 07:31到站
  • 北京南

    上海

  • 0时31分
  • G383
  • 北京南 07:35发车
  • 天津西 08:17到站
  • 北京南

    吉林

  • 0时42分
  • G387
  • 北京南 08:25发车
  • 天津西 09:00到站
  • 北京南

    大连北

  • 0时35分
  • G395
  • 北京南 09:05发车
  • 天津西 09:47到站
  • 北京南

    丹东

  • 0时42分
  • G181
  • 北京南 10:40发车
  • 天津南 11:16到站
  • 北京南

    青岛北

  • 0时36分
  • G473
  • 北京南 11:35发车
  • 天津南 12:16到站
  • 北京南

    烟台

  • 0时41分
  • G9
  • 北京南 12:00发车
  • 天津南 12:31到站
  • 北京南

    上海虹桥

  • 0时31分
  • G129
  • 北京南 12:10发车
  • 天津南 12:44到站
  • 北京南

    上海虹桥

  • 0时34分
  • G393
  • 北京南 15:05发车
  • 天津 15:51到站
  • 北京南

    哈尔滨西

  • 0时46分
  • T31
  • 北京 16:54发车
  • 天津西 18:18到站
  • 北京

    杭州

  • 1时24分
  • Z139
  • 北京 18:32发车
  • 天津西 19:48到站
  • 北京

    南通

  • 1时16分
  • Z9
  • 北京 19:08发车
  • 天津西 20:24到站
  • 北京

    杭州

  • 1时16分
  • T109
  • 北京 19:30发车
  • 天津西 20:54到站
  • 北京

    上海

  • 1时24分
  • T63
  • 北京 19:57发车
  • 天津西 21:19到站
  • 北京

    合肥

  • 1时22分
  • Z79
  • 北京 20:25发车
  • 天津 21:45到站
  • 北京

    大连

  • 1时20分
  • D311
  • 北京南 21:11发车
  • 天津西 22:19到站
  • 北京南

    上海

  • 1时8分
  • Z7
  • 北京 22:08发车
  • 天津西 23:31到站
  • 北京

    青岛北

  • 1时23分
友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。
  • 出发地:
  • 目的地:
  • 出发日期:
  •  
铁行App

热门高铁专题

2014-12-16 08:53:42温福高铁
温福高铁的开通,使得福州有了第一条高速铁路,方便了福州、温州两地市民的往来。温福高铁建成之前,铁路沿[查看更多]
2014-12-21 13:12:53甬台温高铁
甬台温高铁设计时速250公里,建成营运速度200公里每小时,是连接宁波台州温州三地的高速铁路。此条高[查看更多]
2014-12-11 14:19:50石太高铁
石太高铁开通后,石家庄市到太原市开行了时速200公里的动车组列车,大大缩短了旅客的乘车时间。石太高铁[查看更多]
2015-02-03 14:37:17武咸城际铁路
武咸城际铁路位于湖北省南部,是一条连接咸宁和武汉的城际铁路。武咸城际铁路起自武昌站,终至咸宁南站,武[查看更多]
2014-11-25 15:37:04盘营高铁
盘营高铁即盘营客运专线,是辽南铁路高速客运网的重要组成部分,于2013年9月12日正式通车运行。盘营[查看更多]
2014-11-22 15:10:33沪宁高铁
沪宁高铁,即沪宁高速铁路,是中国一条连接上海市与江苏省南京市的城际铁路客运专线。沪宁高铁全线长约30[查看更多]
返回顶部