登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

长春高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 10:30发车
  • 长春到上海虹桥
  • 22:16到站
  • G1234
  • 11小时46分
  • 长春

    上海虹桥

  • 11:40发车
  • 长春到上海虹桥
  • 22:54到站
  • G1256
  • 11小时14分
  • 长春

    上海虹桥

  • 08:23发车
  • 长春到丹东
  • 11:32到站
  • G8104
  • 3小时9分
  • 吉林

    丹东

  • 12:57发车
  • 长春到丹东
  • 16:04到站
  • G8108
  • 3小时7分
  • 吉林

    丹东

  • 11:38发车
  • 长春到乌兰浩特
  • 15:24到站
  • C1305
  • 3小时46分
  • 长春

    乌兰浩特

  • 16:57发车
  • 长春到乌兰浩特
  • 20:20到站
  • C1309
  • 3小时23分
  • 长春

    乌兰浩特

  • 16:00发车
  • 长春到北京
  • 22:30到站
  • D22
  • 6小时30分
  • 珲春

    北京

  • 07:40发车
  • 长春到北京
  • 14:14到站
  • D24
  • 6小时34分
  • 长春

    北京

  • 18:53发车
  • 长春到北京
  • 02:36到站
  • D4606
  • 7小时43分
  • 长春

    北京

  • 08:35发车
  • 长春到北京南
  • 14:48到站
  • G400
  • 6小时13分
  • 长春

    北京南

  • 07:11发车
  • 长春到吉林
  • 07:56到站
  • C1203
  • 0小时45分
  • 长春

    吉林

  • 09:16发车
  • 长春到吉林
  • 10:01到站
  • C1207
  • 0小时45分
  • 长春

    吉林

  • 10:03发车
  • 长春到吉林
  • 10:53到站
  • C1209
  • 0小时50分
  • 长春

    吉林

  • 11:00发车
  • 长春到吉林
  • 11:45到站
  • C1211
  • 0小时45分
  • 长春

    吉林

  • 11:50发车
  • 长春到吉林
  • 12:40到站
  • C1213
  • 0小时50分
  • 长春

    吉林

  • 12:33发车
  • 长春到吉林
  • 13:18到站
  • C1215
  • 0小时45分
  • 长春

    吉林

  • 13:08发车
  • 长春到吉林
  • 13:53到站
  • C1217
  • 0小时45分
  • 长春

    吉林

  • 14:21发车
  • 长春到吉林
  • 15:06到站
  • C1219
  • 0小时45分
  • 长春

    吉林

  • 14:50发车
  • 长春到吉林
  • 15:35到站
  • C1221
  • 0小时45分
  • 长春

    吉林

  • 15:43发车
  • 长春到吉林
  • 16:33到站
  • C1223
  • 0小时50分
  • 长春

    吉林

  • 16:29发车
  • 长春到吉林
  • 17:14到站
  • C1225
  • 0小时45分
  • 长春

    吉林

  • 17:31发车
  • 长春到吉林
  • 18:11到站
  • C1227
  • 0小时40分
  • 长春

    吉林

  • 17:56发车
  • 长春到吉林
  • 18:41到站
  • C1229
  • 0小时45分
  • 长春

    吉林

  • 20:15发车
  • 长春到吉林
  • 20:55到站
  • C1231
  • 0小时40分
  • 长春

    吉林

  • 19:55发车
  • 长春到吉林
  • 20:41到站
  • C1233
  • 0小时46分
  • 长春

    吉林

  • 20:32发车
  • 长春到吉林
  • 21:17到站
  • C1235
  • 0小时45分
  • 长春

    吉林

  • 08:56发车
  • 长春到吉林
  • 09:36到站
  • C1241
  • 0小时40分
  • 长春

    吉林

  • 07:36发车
  • 长春到吉林
  • 08:16到站
  • C1243
  • 0小时40分
  • 长春

    吉林

  • 06:19发车
  • 长春到吉林
  • 06:59到站
  • C1245
  • 0小时40分
  • 长春

    吉林

  • 06:40发车
  • 长春到吉林
  • 07:20到站
  • C1247
  • 0小时40分
  • 长春

    吉林

  • 09:33发车
  • 长春到吉林
  • 10:13到站
  • C1249
  • 0小时40分
  • 长春

    吉林

  • 18:19发车
  • 长春到吉林
  • 18:59到站
  • C1255
  • 0小时40分
  • 长春

    吉林

  • 20:43发车
  • 长春到吉林
  • 21:24到站
  • C1257
  • 0小时41分
  • 长春

    吉林

  • 21:37发车
  • 长春到吉林
  • 22:20到站
  • C1259
  • 0小时43分
  • 长春

    吉林

  • 10:54发车
  • 长春到吉林
  • 11:34到站
  • G8003
  • 0小时40分
  • 大连北

    吉林

  • 12:56发车
  • 长春到吉林
  • 13:36到站
  • G8007
  • 0小时40分
  • 大连

    吉林

  • 13:45发车
  • 长春到吉林
  • 14:25到站
  • G8009
  • 0小时40分
  • 大连北

    吉林

  • 14:42发车
  • 长春到吉林
  • 15:22到站
  • G8011
  • 0小时40分
  • 大连

    吉林

  • 15:36发车
  • 长春到吉林
  • 16:16到站
  • G8013
  • 0小时40分
  • 大连

    吉林

  • 16:59发车
  • 长春到吉林
  • 17:39到站
  • G8015
  • 0小时40分
  • 大连北

    吉林

  • 18:38发车
  • 长春到吉林
  • 19:18到站
  • G8017
  • 0小时40分
  • 大连

    吉林

  • 19:48发车
  • 长春到吉林
  • 20:28到站
  • G8019
  • 0小时40分
  • 大连

    吉林

  • 10:36发车
  • 长春到吉林
  • 11:16到站
  • G8103
  • 0小时40分
  • 丹东

    吉林

  • 19:41发车
  • 长春到吉林
  • 20:21到站
  • G8107
  • 0小时40分
  • 丹东

    吉林

  • 11:32发车
  • 长春到吉林
  • 12:12到站
  • G887
  • 0小时40分
  • 哈尔滨西

    吉林

  • 15:03发车
  • 长春到吉林
  • 15:43到站
  • G893
  • 0小时40分
  • 哈尔滨西

    吉林

  • 17:16发车
  • 长春到吉林
  • 17:56到站
  • G897
  • 0小时40分
  • 哈尔滨西

    吉林

  • 07:30发车
  • 长春到吉林
  • 08:11到站
  • G9127
  • 0小时41分
  • 沈阳北

    吉林

  • 08:06发车
  • 长春到哈尔滨西
  • 09:26到站
  • G881
  • 1小时20分
  • 吉林

    哈尔滨西

  • 11:45发车
  • 长春到哈尔滨西
  • 12:52到站
  • G885
  • 1小时7分
  • 吉林

    哈尔滨西

  • 13:55发车
  • 长春到哈尔滨西
  • 15:15到站
  • G891
  • 1小时20分
  • 吉林

    哈尔滨西

  • 17:06发车
  • 长春到哈尔滨西
  • 18:12到站
  • G895
  • 1小时6分
  • 吉林

    哈尔滨西

  • 07:33发车
  • 长春到大连
  • 11:12到站
  • G8006
  • 3小时39分
  • 长春

    大连

  • 10:36发车
  • 长春到大连
  • 14:24到站
  • G8010
  • 3小时48分
  • 长春

    大连

  • 13:21发车
  • 长春到大连
  • 16:55到站
  • G8014
  • 3小时34分
  • 吉林

    大连

  • 15:42发车
  • 长春到大连
  • 19:34到站
  • G8018
  • 3小时52分
  • 吉林

    大连

  • 18:02发车
  • 长春到大连
  • 21:47到站
  • G8024
  • 3小时45分
  • 吉林

    大连

  • 09:48发车
  • 长春到大连
  • 13:33到站
  • G8128
  • 3小时45分
  • 珲春

    大连

  • 09:34发车
  • 长春到大连北
  • 13:01到站
  • G8008
  • 3小时27分
  • 吉林

    大连北

  • 14:52发车
  • 长春到大连北
  • 18:16到站
  • G8016
  • 3小时24分
  • 吉林

    大连北

  • 16:28发车
  • 长春到大连北
  • 19:42到站
  • G8020
  • 3小时14分
  • 吉林

    大连北

  • 18:59发车
  • 长春到大连北
  • 22:31到站
  • G8126
  • 3小时32分
  • 珲春

    大连北

  • 14:19发车
  • 长春到大连北
  • 17:45到站
  • G8130
  • 3小时26分
  • 延吉西

    大连北

  • 06:48发车
  • 长春到延吉西
  • 09:11到站
  • C1005
  • 2小时23分
  • 长春

    延吉西

  • 07:19发车
  • 长春到延吉西
  • 09:35到站
  • C1007
  • 2小时16分
  • 长春

    延吉西

  • 09:03发车
  • 长春到延吉西
  • 11:14到站
  • C1011
  • 2小时11分
  • 长春

    延吉西

  • 12:45发车
  • 长春到延吉西
  • 15:07到站
  • C1017
  • 2小时22分
  • 长春

    延吉西

  • 13:34发车
  • 长春到延吉西
  • 15:57到站
  • C1019
  • 2小时23分
  • 长春

    延吉西

  • 14:32发车
  • 长春到延吉西
  • 16:55到站
  • C1021
  • 2小时23分
  • 长春

    延吉西

  • 19:08发车
  • 长春到延吉西
  • 21:31到站
  • C1027
  • 2小时23分
  • 长春

    延吉西

  • 18:50发车
  • 长春到延吉西
  • 21:12到站
  • C1041
  • 2小时22分
  • 长春

    延吉西

  • 13:03发车
  • 长春到延吉西
  • 15:26到站
  • C1045
  • 2小时23分
  • 长春

    延吉西

  • 05:35发车
  • 长春到延吉西
  • 07:46到站
  • C1061
  • 2小时11分
  • 长春

    延吉西

  • 15:30发车
  • 长春到延吉西
  • 17:59到站
  • D117
  • 2小时29分
  • 哈尔滨西

    延吉西

  • 17:37发车
  • 长春到延吉西
  • 20:06到站
  • D7677
  • 2小时29分
  • 丹东

    延吉西

  • 08:42发车
  • 长春到延吉西
  • 11:05到站
  • G8035
  • 2小时23分
  • 沈阳

    延吉西

  • 20:30发车
  • 长春到松原
  • 21:40到站
  • C1323
  • 1小时10分
  • 长春

    松原

  • 05:42发车
  • 长春到松原
  • 06:52到站
  • C1351
  • 1小时10分
  • 长春

    松原

  • 19:41发车
  • 长春到沈阳北
  • 21:07到站
  • G8034
  • 1小时26分
  • 长春

    沈阳北

  • 20:09发车
  • 长春到沈阳北
  • 21:38到站
  • G9128
  • 1小时29分
  • 吉林

    沈阳北

  • 13:34发车
  • 长春到济南西
  • 20:40到站
  • G4118
  • 7小时6分
  • 珲春

    济南西

  • 07:57发车
  • 长春到珲春
  • 11:01到站
  • C1009
  • 3小时4分
  • 长春

    珲春

  • 09:27发车
  • 长春到珲春
  • 12:25到站
  • C1013
  • 2小时58分
  • 长春

    珲春

  • 10:18发车
  • 长春到珲春
  • 13:15到站
  • C1015
  • 2小时57分
  • 长春

    珲春

  • 15:10发车
  • 长春到珲春
  • 18:20到站
  • C1023
  • 3小时10分
  • 长春

    珲春

  • 17:06发车
  • 长春到珲春
  • 20:04到站
  • C1025
  • 2小时58分
  • 长春

    珲春

  • 12:12发车
  • 长春到珲春
  • 15:35到站
  • C1043
  • 3小时23分
  • 长春

    珲春

  • 17:23发车
  • 长春到珲春
  • 20:28到站
  • G4117
  • 3小时5分
  • 济南西

    珲春

  • 11:17发车
  • 长春到珲春
  • 14:32到站
  • G8125
  • 3小时15分
  • 大连北

    珲春

  • 18:07发车
  • 长春到珲春
  • 21:12到站
  • G8127
  • 3小时5分
  • 大连

    珲春

  • 13:30发车
  • 长春到白城
  • 16:26到站
  • C1307
  • 2小时56分
  • 长春

    白城

  • 20:58发车
  • 长春到白城
  • 23:24到站
  • C1311
  • 2小时26分
  • 长春

    白城

  • 08:10发车
  • 长春到白城
  • 10:58到站
  • C1353
  • 2小时48分
  • 长春

    白城

  • 19:31发车
  • 长春到蛟河西
  • 20:39到站
  • C1065
  • 1小时8分
  • 长春

    蛟河西

  • 07:41发车
  • 长春到蛟河西
  • 08:54到站
  • C1205
  • 1小时13分
  • 长春

    蛟河西

  • 09:06发车
  • 长春西到上海虹桥
  • 20:18到站
  • G1212
  • 11小时12分
  • 长春

    上海虹桥

  • 17:42发车
  • 长春西到丹东
  • 20:31到站
  • G786
  • 2小时49分
  • 哈尔滨西

    丹东

  • 08:17发车
  • 长春西到北京
  • 14:51到站
  • D28
  • 6小时34分
  • 哈尔滨西

    北京

  • 16:00发车
  • 长春西到北京
  • 22:22到站
  • D30
  • 6小时22分
  • 齐齐哈尔南

    北京

  • 21:44发车
  • 长春西到北京
  • 04:10到站
  • D4604
  • 6小时26分
  • 哈尔滨西

    北京

  • 20:48发车
  • 长春西到北京
  • 03:05到站
  • D4610
  • 6小时17分
  • 哈尔滨西

    北京

  • 20:00发车
  • 长春西到北京
  • 02:41到站
  • D4618
  • 6小时41分
  • 齐齐哈尔南

    北京

  • 10:40发车
  • 长春西到吉林
  • 11:34到站
  • G8003
  • 0小时54分
  • 大连北

    吉林

  • 13:32发车
  • 长春西到吉林
  • 14:25到站
  • G8009
  • 0小时53分
  • 大连北

    吉林

  • 19:28发车
  • 长春西到吉林
  • 20:21到站
  • G8107
  • 0小时53分
  • 丹东

    吉林

  • 07:14发车
  • 长春西到吉林
  • 08:11到站
  • G9127
  • 0小时57分
  • 沈阳北

    吉林

  • 07:06发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 08:19到站
  • D4609
  • 1小时13分
  • 北京

    哈尔滨西

  • 20:51发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 21:53到站
  • G1201
  • 1小时2分
  • 上海虹桥

    哈尔滨西

  • 16:03发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 17:03到站
  • G1205
  • 1小时0分
  • 青岛北

    哈尔滨西

  • 18:02发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 19:07到站
  • G1245
  • 1小时5分
  • 青岛北

    哈尔滨西

  • 18:18发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 19:21到站
  • G1261
  • 1小时3分
  • 郑州东

    哈尔滨西

  • 19:23发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 20:33到站
  • G1275
  • 1小时10分
  • 武汉

    哈尔滨西

  • 16:11发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 17:05到站
  • G49
  • 0小时54分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 09:11发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 10:09到站
  • G701
  • 0小时58分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 10:05发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 11:17到站
  • G703
  • 1小时12分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 10:45发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 11:50到站
  • G705
  • 1小时5分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 11:31发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 12:35到站
  • G707
  • 1小时4分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 12:38发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 13:42到站
  • G709
  • 1小时4分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 14:20发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 15:23到站
  • G713
  • 1小时3分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 15:37发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 16:36到站
  • G717
  • 0小时59分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 16:17发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 17:22到站
  • G719
  • 1小时5分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 17:33发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 18:46到站
  • G723
  • 1小时13分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 19:01发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 20:13到站
  • G725
  • 1小时12分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 20:13发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 21:17到站
  • G727
  • 1小时4分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 21:21发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 22:18到站
  • G729
  • 0小时57分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 11:58发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 13:01到站
  • G763
  • 1小时3分
  • 盘锦

    哈尔滨西

  • 18:49发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 19:59到站
  • G781
  • 1小时10分
  • 丹东

    哈尔滨西

  • 15:10发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 16:21到站
  • G785
  • 1小时11分
  • 丹东

    哈尔滨西

  • 10:00发车
  • 长春西到大连
  • 13:33到站
  • G8128
  • 3小时33分
  • 珲春

    大连

  • 07:22发车
  • 长春西到大连北
  • 10:35到站
  • G702
  • 3小时13分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 08:24发车
  • 长春西到大连北
  • 11:31到站
  • G704
  • 3小时7分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 08:54发车
  • 长春西到大连北
  • 12:25到站
  • G706
  • 3小时31分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 10:18发车
  • 长春西到大连北
  • 13:47到站
  • G708
  • 3小时29分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 11:42发车
  • 长春西到大连北
  • 14:53到站
  • G710
  • 3小时11分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 12:47发车
  • 长春西到大连北
  • 16:01到站
  • G712
  • 3小时14分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 13:24发车
  • 长春西到大连北
  • 16:29到站
  • G714
  • 3小时5分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 14:11发车
  • 长春西到大连北
  • 17:37到站
  • G716
  • 3小时26分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 14:52发车
  • 长春西到大连北
  • 18:05到站
  • G718
  • 3小时13分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 15:34发车
  • 长春西到大连北
  • 18:54到站
  • G720
  • 3小时20分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 16:23发车
  • 长春西到大连北
  • 19:36到站
  • G722
  • 3小时13分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 16:48发车
  • 长春西到大连北
  • 20:07到站
  • G724
  • 3小时19分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 17:54发车
  • 长春西到大连北
  • 21:27到站
  • G728
  • 3小时33分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 18:54发车
  • 长春西到大连北
  • 22:11到站
  • G730
  • 3小时17分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 11:03发车
  • 长春西到珲春
  • 14:32到站
  • G8125
  • 3小时29分
  • 大连北

    珲春

  • 17:54发车
  • 长春西到珲春
  • 21:12到站
  • G8127
  • 3小时18分
  • 大连

    珲春

  • 20:57发车
  • 长春西到长春
  • 21:07到站
  • G1291
  • 0小时10分
  • 长沙南

    长春

  • 12:38发车
  • 长春西到青岛北
  • 22:23到站
  • G1246
  • 9小时45分
  • 哈尔滨西

    青岛北

  • 11:04发车
  • 长春到北京
  • 17:47到站
  • D74
  • 6小时43分
  • 吉林

    北京

  • 17:22发车
  • 长春西到北京南
  • 23:38到站
  • G382
  • 6小时16分
  • 哈尔滨西

    北京南

  • 17:17发车
  • 长春西到齐齐哈尔南
  • 20:30到站
  • D25
  • 3小时13分
  • 北京

    齐齐哈尔南

  • 09:48发车
  • 长春到延吉西
  • 12:17到站
  • C1051
  • 2小时29分
  • 长春

    延吉西

  • 19:27发车
  • 长春西到大连北
  • 22:47到站
  • G732
  • 3小时20分
  • 哈尔滨西

    大连北

  • 08:07发车
  • 长春西到北京南
  • 14:38到站
  • G394
  • 6小时31分
  • 哈尔滨西

    北京南

  • 21:05发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 22:09到站
  • G393
  • 1小时4分
  • 北京南

    哈尔滨西

  • 16:37发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 17:41到站
  • G721
  • 1小时4分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 12:01发车
  • 长春西到北京
  • 18:31到站
  • D102
  • 6小时30分
  • 哈尔滨西

    北京

  • 16:31发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 17:28到站
  • G1237
  • 0小时57分
  • 石家庄

    哈尔滨西

  • 14:08发车
  • 长春到珲春
  • 17:19到站
  • D21
  • 3小时11分
  • 北京

    珲春

  • 12:06发车
  • 长春到大连
  • 15:43到站
  • G8012
  • 3小时37分
  • 长春

    大连

  • 20:15发车
  • 长春西到沈阳
  • 21:42到站
  • D4616
  • 1小时27分
  • 齐齐哈尔南

    沈阳

  • 22:33发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 23:29到站
  • G731
  • 0小时56分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 13:25发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 14:23到站
  • G373
  • 0小时58分
  • 天津西

    哈尔滨西

  • 13:15发车
  • 长春西到齐齐哈尔南
  • 16:32到站
  • D29
  • 3小时17分
  • 北京

    齐齐哈尔南

  • 13:46发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 14:55到站
  • G381
  • 1小时9分
  • 北京南

    哈尔滨西

  • 12:14发车
  • 长春西到齐齐哈尔南
  • 15:25到站
  • D4615
  • 3小时11分
  • 沈阳

    齐齐哈尔南

  • 22:21发车
  • 长春到吉林
  • 23:01到站
  • G239
  • 0小时40分
  • 北京南

    吉林

  • 12:56发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 14:05到站
  • G711
  • 1小时9分
  • 大连北

    哈尔滨西

  • 16:00发车
  • 长春到延吉西
  • 18:29到站
  • C1053
  • 2小时29分
  • 长春

    延吉西

  • 14:14发车
  • 长春到吉林
  • 14:54到站
  • G383
  • 0小时40分
  • 北京南

    吉林

  • 11:14发车
  • 长春到北京南
  • 16:29到站
  • G240
  • 5小时15分
  • 吉林

    北京南

  • 20:28发车
  • 长春西到哈尔滨西
  • 21:40到站
  • D101
  • 1小时12分
  • 北京

    哈尔滨西

  • 20:54发车
  • 长春到吉林
  • 21:35到站
  • D73
  • 0小时41分
  • 北京

    吉林

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

长春周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2015-01-08 14:25:39济青高铁
济青高铁是一条正在规划建设中的高速铁路,济青高铁起自济南终至青岛。济青高铁全长共计307.8公里,设[查看更多]
2014-12-21 13:36:21合福高铁
合福高铁,即合福客运专线,是合肥和福州之间一条在建的高速铁路。合福高铁于2009年开始施工建设,目前[查看更多]
2014-12-21 15:20:57京港高铁
京港高铁是连接北京和香港的一条高速铁路,目前部分已经通车。京港高铁全长2240公里,设计时速为每小时[查看更多]
2014-12-21 14:28:57沪苏湖高铁
沪苏湖高铁是连接上海和湖州的一条城际铁路,目前还在规划当中,尚未开始建设。沪苏湖高铁全长142公里,[查看更多]
2014-12-22 07:58:26赣深高铁
赣深高铁又称赣深客运专线,是为了缓解京九高铁赣州至广东段的运输压力而筹划建设的。赣深高铁北起赣州南至[查看更多]
2014-12-25 17:07:06青荣城际铁路
青荣城际铁路全称为青烟威荣城际铁路,主要连接青岛、烟台、威海三个城市。青荣城际铁路正线全长299公里[查看更多]
2014-11-21 15:27:23沪昆高铁
沪昆高铁是连接上海和昆明之间的一条客运专线,是我国最长、同时经过省份最多的高速铁路。沪昆高铁全长26[查看更多]
2014-12-20 16:31:06哈齐高铁
哈齐高铁,即哈尔滨齐齐哈尔铁路客运专线,是连接两个城市之间的一条重要的高速客运专线。目前,哈齐高铁已[查看更多]