登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

长沙南高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 16:30发车
  • 长沙南到上海虹桥
  • 21:51到站
  • G1304
  • 5小时21分
  • 广州南

    上海虹桥

  • 18:12发车
  • 长沙南到上海虹桥
  • 23:05到站
  • G1306
  • 4小时53分
  • 广州南

    上海虹桥

  • 12:49发车
  • 长沙南到上海虹桥
  • 18:22到站
  • G1322
  • 5小时33分
  • 贵阳北

    上海虹桥

  • 15:32发车
  • 长沙南到上海虹桥
  • 21:42到站
  • G1328
  • 6小时10分
  • 贵阳北

    上海虹桥

  • 15:22发车
  • 长沙南到上海虹桥
  • 20:56到站
  • G1334
  • 5小时34分
  • 重庆西

    上海虹桥

  • 17:33发车
  • 长沙南到上海虹桥
  • 23:00到站
  • G1338
  • 5小时27分
  • 南充北

    上海虹桥

  • 07:07发车
  • 长沙南到上海虹桥
  • 12:14到站
  • G1342
  • 5小时7分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 08:00发车
  • 长沙南到上海虹桥
  • 13:18到站
  • G1346
  • 5小时18分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 09:00发车
  • 长沙南到上海虹桥
  • 13:41到站
  • G1348
  • 4小时41分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 09:27发车
  • 长沙南到上海虹桥
  • 14:54到站
  • G1350
  • 5小时27分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 10:30发车
  • 长沙南到上海虹桥
  • 16:06到站
  • G1352
  • 5小时36分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 11:40发车
  • 长沙南到上海虹桥
  • 17:03到站
  • G1354
  • 5小时23分
  • 邵阳

    上海虹桥

  • 13:40发车
  • 长沙南到上海虹桥
  • 19:18到站
  • G1356
  • 5小时38分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 13:25发车
  • 长沙南到上海虹桥
  • 19:04到站
  • G1362
  • 5小时39分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 16:42发车
  • 长沙南到上海虹桥
  • 22:20到站
  • G1364
  • 5小时38分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 11:05发车
  • 长沙南到上海虹桥
  • 16:38到站
  • G1370
  • 5小时33分
  • 怀化南

    上海虹桥

  • 16:14发车
  • 长沙南到上海虹桥
  • 22:16到站
  • G1374
  • 6小时2分
  • 昆明南

    上海虹桥

  • 15:27发车
  • 长沙南到上海虹桥
  • 21:15到站
  • G1502
  • 5小时48分
  • 南宁东

    上海虹桥

  • 13:30发车
  • 长沙南到上海虹桥
  • 19:39到站
  • G1774
  • 6小时9分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 17:16发车
  • 长沙南到上海虹桥
  • 22:52到站
  • G2366
  • 5小时36分
  • 邵阳

    上海虹桥

  • 14:51发车
  • 长沙南到上海虹桥
  • 20:46到站
  • G578
  • 5小时55分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 10:24发车
  • 长沙南到上海虹桥
  • 14:50到站
  • G86
  • 4小时26分
  • 广州南

    上海虹桥

  • 20:01发车
  • 长沙南到九江
  • 23:20到站
  • G634
  • 3小时19分
  • 深圳北

    九江

  • 11:15发车
  • 长沙南到兰州西
  • 19:24到站
  • G96
  • 8小时9分
  • 广州南

    兰州西

  • 23:18发车
  • 长沙南到北京西
  • 07:13到站
  • D910
  • 7小时55分
  • 深圳北

    北京西

  • 23:03发车
  • 长沙南到北京西
  • 06:51到站
  • D924
  • 7小时48分
  • 珠海

    北京西

  • 23:23发车
  • 长沙南到北京西
  • 07:18到站
  • D928
  • 7小时55分
  • 深圳北

    北京西

  • 22:53发车
  • 长沙南到北京西
  • 06:30到站
  • D940
  • 7小时37分
  • 昆明南

    北京西

  • 14:43发车
  • 长沙南到北京西
  • 21:59到站
  • G402
  • 7小时16分
  • 贵阳北

    北京西

  • 13:04发车
  • 长沙南到北京西
  • 18:43到站
  • G404
  • 5小时39分
  • 昆明南

    北京西

  • 17:05发车
  • 长沙南到北京西
  • 23:16到站
  • G406
  • 6小时11分
  • 昆明南

    北京西

  • 14:12发车
  • 长沙南到北京西
  • 21:09到站
  • G422
  • 6小时57分
  • 南宁东

    北京西

  • 14:28发车
  • 长沙南到北京西
  • 21:26到站
  • G486
  • 6小时58分
  • 鹰潭北

    北京西

  • 07:36发车
  • 长沙南到北京西
  • 14:24到站
  • G502
  • 6小时48分
  • 长沙南

    北京西

  • 15:05发车
  • 长沙南到北京西
  • 22:03到站
  • G506
  • 6小时58分
  • 长沙南

    北京西

  • 15:48发车
  • 长沙南到北京西
  • 22:55到站
  • G530
  • 7小时7分
  • 南宁东

    北京西

  • 07:10发车
  • 长沙南到北京西
  • 14:19到站
  • G534
  • 7小时9分
  • 长沙南

    北京西

  • 12:20发车
  • 长沙南到北京西
  • 18:00到站
  • G66
  • 5小时40分
  • 广州南

    北京西

  • 14:01发车
  • 长沙南到北京西
  • 20:56到站
  • G68
  • 6小时55分
  • 广州南

    北京西

  • 15:38发车
  • 长沙南到北京西
  • 22:28到站
  • G70
  • 6小时50分
  • 广州南

    北京西

  • 10:34发车
  • 长沙南到北京西
  • 18:21到站
  • G72
  • 7小时47分
  • 福田

    北京西

  • 11:20发车
  • 长沙南到北京西
  • 17:01到站
  • G80
  • 5小时41分
  • 福田

    北京西

  • 11:37发车
  • 长沙南到北京西
  • 17:21到站
  • G82
  • 5小时44分
  • 贵阳北

    北京西

  • 09:00发车
  • 长沙南到北京西
  • 14:40到站
  • G84
  • 5小时40分
  • 长沙南

    北京西

  • 13:46发车
  • 长沙南到南京南
  • 21:04到站
  • G1378
  • 7小时18分
  • 昆明南

    南京南

  • 13:57发车
  • 长沙南到南京南
  • 20:18到站
  • G1380
  • 6小时21分
  • 昆明南

    南京南

  • 08:40发车
  • 长沙南到南京南
  • 14:51到站
  • G1482
  • 6小时11分
  • 长沙南

    南京南

  • 11:32发车
  • 长沙南到南京南
  • 18:01到站
  • G1484
  • 6小时29分
  • 贵阳北

    南京南

  • 16:09发车
  • 长沙南到南京南
  • 22:10到站
  • G1504
  • 6小时1分
  • 南宁东

    南京南

  • 17:05发车
  • 长沙南到南京南
  • 23:08到站
  • G1506
  • 6小时3分
  • 南宁东

    南京南

  • 13:55发车
  • 长沙南到南京南
  • 18:43到站
  • G1546
  • 4小时48分
  • 南宁东

    南京南

  • 09:40发车
  • 长沙南到南京南
  • 14:47到站
  • G1744
  • 5小时7分
  • 广州南

    南京南

  • 14:30发车
  • 长沙南到南京南
  • 20:53到站
  • G2336
  • 6小时23分
  • 贵阳北

    南京南

  • 15:53发车
  • 长沙南到南京南
  • 20:40到站
  • G580
  • 4小时47分
  • 长沙南

    南京南

  • 14:40发车
  • 长沙南到南宁东
  • 20:29到站
  • G1503
  • 5小时49分
  • 南京南

    南宁东

  • 14:12发车
  • 长沙南到南宁东
  • 19:43到站
  • G1505
  • 5小时31分
  • 南京南

    南宁东

  • 13:26发车
  • 长沙南到南宁东
  • 19:23到站
  • G1545
  • 5小时57分
  • 南京南

    南宁东

  • 15:46发车
  • 长沙南到南宁东
  • 21:34到站
  • G2343
  • 5小时48分
  • 宁波

    南宁东

  • 16:17发车
  • 长沙南到南宁东
  • 22:19到站
  • G421
  • 6小时2分
  • 北京西

    南宁东

  • 13:52发车
  • 长沙南到南宁东
  • 19:38到站
  • G423
  • 5小时46分
  • 石家庄

    南宁东

  • 08:48发车
  • 长沙南到南宁东
  • 14:45到站
  • G431
  • 5小时57分
  • 武汉

    南宁东

  • 16:32发车
  • 长沙南到南宁东
  • 22:38到站
  • G433
  • 6小时6分
  • 济南西

    南宁东

  • 14:55发车
  • 长沙南到南宁东
  • 21:01到站
  • G435
  • 6小时6分
  • 武汉

    南宁东

  • 14:50发车
  • 长沙南到南宁东
  • 20:50到站
  • G529
  • 6小时0分
  • 北京西

    南宁东

  • 09:09发车
  • 长沙南到南昌西
  • 10:51到站
  • G1408
  • 1小时42分
  • 广州南

    南昌西

  • 21:28发车
  • 长沙南到南昌西
  • 22:56到站
  • G1514
  • 1小时28分
  • 昆明南

    南昌西

  • 20:48发车
  • 长沙南到南昌西
  • 22:23到站
  • G1760
  • 1小时35分
  • 重庆西

    南昌西

  • 16:03发车
  • 长沙南到南昌西
  • 17:37到站
  • G632
  • 1小时34分
  • 广州南

    南昌西

  • 21:54发车
  • 长沙南到南昌西
  • 23:28到站
  • G638
  • 1小时34分
  • 深圳北

    南昌西

  • 15:01发车
  • 长沙南到厦门北
  • 21:21到站
  • G1682
  • 6小时20分
  • 昆明南

    厦门北

  • 13:16发车
  • 长沙南到厦门北
  • 20:28到站
  • G1686
  • 7小时12分
  • 贵阳北

    厦门北

  • 08:18发车
  • 长沙南到厦门北
  • 15:07到站
  • G1692
  • 6小时49分
  • 长沙南

    厦门北

  • 11:16发车
  • 长沙南到合肥南
  • 17:09到站
  • G636
  • 5小时53分
  • 广州南

    合肥南

  • 09:50发车
  • 长沙南到宁波
  • 15:41到站
  • G1434
  • 5小时51分
  • 长沙南

    宁波

  • 12:31发车
  • 长沙南到宁波
  • 19:05到站
  • G2334
  • 6小时34分
  • 贵阳北

    宁波

  • 14:49发车
  • 长沙南到宁波
  • 20:57到站
  • G2344
  • 6小时8分
  • 南宁东

    宁波

  • 09:42发车
  • 长沙南到宁波
  • 16:14到站
  • G2348
  • 6小时32分
  • 长沙南

    宁波

  • 11:11发车
  • 长沙南到宁波
  • 17:14到站
  • G2364
  • 6小时3分
  • 贵阳北

    宁波

  • 16:11发车
  • 长沙南到宜昌东
  • 20:20到站
  • G1032
  • 4小时9分
  • 深圳北

    宜昌东

  • 18:42发车
  • 长沙南到宜昌东
  • 22:41到站
  • G1036
  • 3小时59分
  • 深圳北

    宜昌东

  • 17:44发车
  • 长沙南到宜昌东
  • 21:41到站
  • G1146
  • 3小时57分
  • 广州南

    宜昌东

  • 15:22发车
  • 长沙南到岳阳东
  • 16:06到站
  • G6034
  • 0小时44分
  • 深圳北

    岳阳东

  • 09:50发车
  • 长沙南到岳阳东
  • 10:41到站
  • G6132
  • 0小时51分
  • 广州南

    岳阳东

  • 08:29发车
  • 长沙南到广州南
  • 11:24到站
  • G1103
  • 2小时55分
  • 武汉

    广州南

  • 09:12发车
  • 长沙南到广州南
  • 11:56到站
  • G1105
  • 2小时44分
  • 武汉

    广州南

  • 10:14发车
  • 长沙南到广州南
  • 13:09到站
  • G1107
  • 2小时55分
  • 武汉

    广州南

  • 10:29发车
  • 长沙南到广州南
  • 13:14到站
  • G1109
  • 2小时45分
  • 武汉

    广州南

  • 12:01发车
  • 长沙南到广州南
  • 14:45到站
  • G1113
  • 2小时44分
  • 南京南

    广州南

  • 13:21发车
  • 长沙南到广州南
  • 16:06到站
  • G1117
  • 2小时45分
  • 武汉

    广州南

  • 15:36发车
  • 长沙南到广州南
  • 18:23到站
  • G1123
  • 2小时47分
  • 武汉

    广州南

  • 16:37发车
  • 长沙南到广州南
  • 19:28到站
  • G1125
  • 2小时51分
  • 武汉

    广州南

  • 16:44发车
  • 长沙南到广州南
  • 19:34到站
  • G1127
  • 2小时50分
  • 武汉

    广州南

  • 17:20发车
  • 长沙南到广州南
  • 20:11到站
  • G1129
  • 2小时51分
  • 武汉

    广州南

  • 19:44发车
  • 长沙南到广州南
  • 22:39到站
  • G1133
  • 2小时55分
  • 武汉

    广州南

  • 14:01发车
  • 长沙南到广州南
  • 16:53到站
  • G1145
  • 2小时52分
  • 宜昌东

    广州南

  • 19:13发车
  • 长沙南到广州南
  • 21:56到站
  • G1151
  • 2小时43分
  • 汉口

    广州南

  • 10:45发车
  • 长沙南到广州南
  • 13:29到站
  • G1155
  • 2小时44分
  • 黄冈东

    广州南

  • 12:36发车
  • 长沙南到广州南
  • 15:22到站
  • G1161
  • 2小时46分
  • 孝感东

    广州南

  • 13:47发车
  • 长沙南到广州南
  • 16:38到站
  • G1165
  • 2小时51分
  • 宜昌东

    广州南

  • 16:12发车
  • 长沙南到广州南
  • 19:03到站
  • G1301
  • 2小时51分
  • 上海虹桥

    广州南

  • 09:18发车
  • 长沙南到广州南
  • 12:13到站
  • G1401
  • 2小时55分
  • 南昌西

    广州南

  • 12:46发车
  • 长沙南到广州南
  • 15:38到站
  • G1403
  • 2小时52分
  • 杭州东

    广州南

  • 14:45发车
  • 长沙南到广州南
  • 17:28到站
  • G1405
  • 2小时43分
  • 上饶

    广州南

  • 18:53发车
  • 长沙南到广州南
  • 21:37到站
  • G1407
  • 2小时44分
  • 南昌西

    广州南

  • 20:31发车
  • 长沙南到广州南
  • 23:10到站
  • G1743
  • 2小时39分
  • 南京南

    广州南

  • 20:52发车
  • 长沙南到广州南
  • 23:43到站
  • G1747
  • 2小时51分
  • 蚌埠南

    广州南

  • 18:05发车
  • 长沙南到广州南
  • 20:49到站
  • G2055
  • 2小时44分
  • 济南西

    广州南

  • 16:24发车
  • 长沙南到广州南
  • 19:15到站
  • G275
  • 2小时51分
  • 青岛

    广州南

  • 20:37发车
  • 长沙南到广州南
  • 23:25到站
  • G295
  • 2小时48分
  • 天津西

    广州南

  • 21:09发车
  • 长沙南到广州南
  • 23:59到站
  • G4901
  • 2小时50分
  • 南昌西

    广州南

  • 12:07发车
  • 长沙南到广州南
  • 14:56到站
  • G541
  • 2小时49分
  • 郑州东

    广州南

  • 20:42发车
  • 长沙南到广州南
  • 23:15到站
  • G547
  • 2小时33分
  • 郑州东

    广州南

  • 07:10发车
  • 长沙南到广州南
  • 10:02到站
  • G6101
  • 2小时52分
  • 长沙南

    广州南

  • 07:17发车
  • 长沙南到广州南
  • 10:09到站
  • G6103
  • 2小时52分
  • 长沙南

    广州南

  • 07:40发车
  • 长沙南到广州南
  • 10:26到站
  • G6105
  • 2小时46分
  • 长沙南

    广州南

  • 09:00发车
  • 长沙南到广州南
  • 11:37到站
  • G6107
  • 2小时37分
  • 长沙南

    广州南

  • 14:18发车
  • 长沙南到广州南
  • 17:06到站
  • G6111
  • 2小时48分
  • 岳阳东

    广州南

  • 07:45发车
  • 长沙南到广州南
  • 10:36到站
  • G6113
  • 2小时51分
  • 长沙南

    广州南

  • 17:54发车
  • 长沙南到广州南
  • 20:38到站
  • G6117
  • 2小时44分
  • 长沙南

    广州南

  • 18:43发车
  • 长沙南到广州南
  • 21:27到站
  • G6119
  • 2小时44分
  • 长沙南

    广州南

  • 11:44发车
  • 长沙南到广州南
  • 14:29到站
  • G6131
  • 2小时45分
  • 岳阳东

    广州南

  • 12:53发车
  • 长沙南到广州南
  • 15:45到站
  • G6151
  • 2小时52分
  • 怀化南

    广州南

  • 09:54发车
  • 长沙南到广州南
  • 12:39到站
  • G631
  • 2小时45分
  • 南昌西

    广州南

  • 17:32发车
  • 长沙南到广州南
  • 20:16到站
  • G65
  • 2小时44分
  • 北京西

    广州南

  • 19:34发车
  • 长沙南到广州南
  • 22:18到站
  • G67
  • 2小时44分
  • 北京西

    广州南

  • 19:56发车
  • 长沙南到广州南
  • 22:28到站
  • G69
  • 2小时32分
  • 北京西

    广州南

  • 17:43发车
  • 长沙南到广州南
  • 20:26到站
  • G831
  • 2小时43分
  • 兰州西

    广州南

  • 18:33发车
  • 长沙南到广州南
  • 21:17到站
  • G835
  • 2小时44分
  • 西安北

    广州南

  • 20:16发车
  • 长沙南到广州南
  • 23:00到站
  • G843
  • 2小时44分
  • 兰州西

    广州南

  • 13:11发车
  • 长沙南到广州南
  • 15:55到站
  • G847
  • 2小时44分
  • 洛阳龙门

    广州南

  • 11:20发车
  • 长沙南到广州南
  • 13:50到站
  • G93
  • 2小时30分
  • 郑州东

    广州南

  • 08:20发车
  • 长沙南到广州南
  • 11:11到站
  • G9665
  • 2小时51分
  • 长沙南

    广州南

  • 15:15发车
  • 长沙南到广州南
  • 17:39到站
  • G95
  • 2小时24分
  • 西安北

    广州南

  • 12:40发车
  • 长沙南到徐州东
  • 18:33到站
  • G1742
  • 5小时53分
  • 长沙南

    徐州东

  • 11:58发车
  • 长沙南到怀化南
  • 13:34到站
  • G6143
  • 1小时36分
  • 深圳北

    怀化南

  • 18:05发车
  • 长沙南到怀化南
  • 19:48到站
  • G6147
  • 1小时43分
  • 深圳北

    怀化南

  • 19:42发车
  • 长沙南到怀化南
  • 21:25到站
  • G6153
  • 1小时43分
  • 广州南

    怀化南

  • 18:00发车
  • 长沙南到怀化南
  • 19:36到站
  • G6157
  • 1小时36分
  • 珠海

    怀化南

  • 20:02发车
  • 长沙南到怀化南
  • 21:38到站
  • G6161
  • 1小时36分
  • 深圳北

    怀化南

  • 11:24发车
  • 长沙南到怀化南
  • 13:00到站
  • G6165
  • 1小时36分
  • 福田

    怀化南

  • 07:16发车
  • 长沙南到怀化南
  • 08:59到站
  • G6401
  • 1小时43分
  • 长沙南

    怀化南

  • 07:00发车
  • 长沙南到怀化南
  • 08:36到站
  • G6403
  • 1小时36分
  • 长沙南

    怀化南

  • 08:45发车
  • 长沙南到怀化南
  • 10:28到站
  • G6405
  • 1小时43分
  • 长沙南

    怀化南

  • 09:00发车
  • 长沙南到怀化南
  • 10:44到站
  • G6407
  • 1小时44分
  • 长沙南

    怀化南

  • 16:13发车
  • 长沙南到怀化南
  • 17:50到站
  • G6415
  • 1小时37分
  • 长沙南

    怀化南

  • 08:10发车
  • 长沙南到怀化南
  • 09:53到站
  • G6419
  • 1小时43分
  • 长沙南

    怀化南

  • 17:21发车
  • 长沙南到昆明南
  • 23:06到站
  • G1375
  • 5小时45分
  • 上海虹桥

    昆明南

  • 15:02发车
  • 长沙南到昆明南
  • 21:20到站
  • G1377
  • 6小时18分
  • 南京南

    昆明南

  • 14:20发车
  • 长沙南到昆明南
  • 20:19到站
  • G1379
  • 5小时59分
  • 南京南

    昆明南

  • 12:08发车
  • 长沙南到昆明南
  • 18:30到站
  • G1421
  • 6小时22分
  • 杭州东

    昆明南

  • 10:12发车
  • 长沙南到昆明南
  • 15:36到站
  • G1511
  • 5小时24分
  • 南昌西

    昆明南

  • 10:04发车
  • 长沙南到昆明南
  • 15:15到站
  • G1525
  • 5小时11分
  • 武汉

    昆明南

  • 12:47发车
  • 长沙南到昆明南
  • 19:03到站
  • G1535
  • 6小时16分
  • 郑州东

    昆明南

  • 14:34发车
  • 长沙南到昆明南
  • 20:51到站
  • G1537
  • 6小时17分
  • 郑州东

    昆明南

  • 16:25发车
  • 长沙南到昆明南
  • 22:27到站
  • G1681
  • 6小时2分
  • 厦门北

    昆明南

  • 13:25发车
  • 长沙南到昆明南
  • 19:28到站
  • G1695
  • 6小时3分
  • 福州

    昆明南

  • 07:30发车
  • 长沙南到昆明南
  • 13:41到站
  • G2111
  • 6小时11分
  • 长沙南

    昆明南

  • 08:23发车
  • 长沙南到昆明南
  • 13:33到站
  • G2115
  • 5小时10分
  • 长沙南

    昆明南

  • 08:35发车
  • 长沙南到昆明南
  • 14:49到站
  • G2117
  • 6小时14分
  • 长沙南

    昆明南

  • 16:20发车
  • 长沙南到昆明南
  • 22:13到站
  • G285
  • 5小时53分
  • 济南西

    昆明南

  • 13:44发车
  • 长沙南到昆明南
  • 18:43到站
  • G403
  • 4小时59分
  • 北京西

    昆明南

  • 16:39发车
  • 长沙南到昆明南
  • 22:34到站
  • G405
  • 5小时55分
  • 北京西

    昆明南

  • 18:51发车
  • 长沙南到杭州东
  • 23:25到站
  • G1404
  • 4小时34分
  • 广州南

    杭州东

  • 18:18发车
  • 长沙南到杭州东
  • 23:00到站
  • G1422
  • 4小时42分
  • 昆明南

    杭州东

  • 07:11发车
  • 长沙南到桂林
  • 10:31到站
  • G535
  • 3小时20分
  • 长沙南

    桂林

  • 14:35发车
  • 长沙南到桂林
  • 17:55到站
  • G537
  • 3小时20分
  • 长沙南

    桂林

  • 11:48发车
  • 长沙南到武汉
  • 13:21到站
  • G1004
  • 1小时33分
  • 深圳北

    武汉

  • 12:52发车
  • 长沙南到武汉
  • 14:17到站
  • G1006
  • 1小时25分
  • 深圳北

    武汉

  • 13:45发车
  • 长沙南到武汉
  • 15:12到站
  • G1008
  • 1小时27分
  • 深圳北

    武汉

  • 14:56发车
  • 长沙南到武汉
  • 16:23到站
  • G1010
  • 1小时27分
  • 深圳北

    武汉

  • 16:37发车
  • 长沙南到武汉
  • 18:04到站
  • G1012
  • 1小时27分
  • 深圳北

    武汉

  • 18:57发车
  • 长沙南到武汉
  • 20:23到站
  • G1014
  • 1小时26分
  • 深圳北

    武汉

  • 18:31发车
  • 长沙南到武汉
  • 20:03到站
  • G1018
  • 1小时32分
  • 深圳北

    武汉

  • 19:50发车
  • 长沙南到武汉
  • 21:23到站
  • G1020
  • 1小时33分
  • 深圳北

    武汉

  • 20:46发车
  • 长沙南到武汉
  • 22:21到站
  • G1022
  • 1小时35分
  • 深圳北

    武汉

  • 09:45发车
  • 长沙南到武汉
  • 11:18到站
  • G1102
  • 1小时33分
  • 广州南

    武汉

  • 12:05发车
  • 长沙南到武汉
  • 13:31到站
  • G1108
  • 1小时26分
  • 广州南

    武汉

  • 13:13发车
  • 长沙南到武汉
  • 14:46到站
  • G1110
  • 1小时33分
  • 广州南

    武汉

  • 13:40发车
  • 长沙南到武汉
  • 15:02到站
  • G1112
  • 1小时22分
  • 广州南

    武汉

  • 13:50发车
  • 长沙南到武汉
  • 15:22到站
  • G1114
  • 1小时32分
  • 广州南

    武汉

  • 15:11发车
  • 长沙南到武汉
  • 16:52到站
  • G1120
  • 1小时41分
  • 广州南

    武汉

  • 15:43发车
  • 长沙南到武汉
  • 17:15到站
  • G1122
  • 1小时32分
  • 广州南

    武汉

  • 17:17发车
  • 长沙南到武汉
  • 19:02到站
  • G1124
  • 1小时45分
  • 广州南

    武汉

  • 18:25发车
  • 长沙南到武汉
  • 19:57到站
  • G1130
  • 1小时32分
  • 广州南

    武汉

  • 20:16发车
  • 长沙南到武汉
  • 21:45到站
  • G1134
  • 1小时29分
  • 广州南

    武汉

  • 20:28发车
  • 长沙南到武汉
  • 21:56到站
  • G1136
  • 1小时28分
  • 广州南

    武汉

  • 20:34发车
  • 长沙南到武汉
  • 22:02到站
  • G1138
  • 1小时28分
  • 广州南

    武汉

  • 21:28发车
  • 长沙南到武汉
  • 23:01到站
  • G1140
  • 1小时33分
  • 广州南

    武汉

  • 17:58发车
  • 长沙南到武汉
  • 19:31到站
  • G1524
  • 1小时33分
  • 贵阳北

    武汉

  • 20:52发车
  • 长沙南到武汉
  • 22:26到站
  • G1526
  • 1小时34分
  • 昆明南

    武汉

  • 21:17发车
  • 长沙南到武汉
  • 22:50到站
  • G432
  • 1小时33分
  • 南宁东

    武汉

  • 11:26发车
  • 长沙南到武汉
  • 12:51到站
  • G436
  • 1小时25分
  • 柳州

    武汉

  • 20:11发车
  • 长沙南到永州
  • 21:54到站
  • G6125
  • 1小时43分
  • 长沙南

    永州

  • 11:03发车
  • 长沙南到济南西
  • 18:13到站
  • G280
  • 7小时10分
  • 深圳北

    济南西

  • 13:35发车
  • 长沙南到济南西
  • 21:33到站
  • G286
  • 7小时58分
  • 昆明南

    济南西

  • 13:19发车
  • 长沙南到济南西
  • 20:43到站
  • G434
  • 7小时24分
  • 南宁东

    济南西

  • 09:24发车
  • 长沙南到深圳北
  • 12:35到站
  • G1003
  • 3小时11分
  • 武汉

    深圳北

  • 09:47发车
  • 长沙南到深圳北
  • 13:00到站
  • G1005
  • 3小时13分
  • 武汉

    深圳北

  • 11:07发车
  • 长沙南到深圳北
  • 14:36到站
  • G1007
  • 3小时29分
  • 武汉

    深圳北

  • 11:13发车
  • 长沙南到深圳北
  • 14:45到站
  • G1009
  • 3小时32分
  • 武汉

    深圳北

  • 13:41发车
  • 长沙南到深圳北
  • 17:09到站
  • G1013
  • 3小时28分
  • 武汉

    深圳北

  • 15:26发车
  • 长沙南到深圳北
  • 18:57到站
  • G1015
  • 3小时31分
  • 武汉

    深圳北

  • 16:07发车
  • 长沙南到深圳北
  • 19:24到站
  • G1017
  • 3小时17分
  • 武汉

    深圳北

  • 17:15发车
  • 长沙南到深圳北
  • 20:40到站
  • G1019
  • 3小时25分
  • 武汉

    深圳北

  • 18:38发车
  • 长沙南到深圳北
  • 22:02到站
  • G1021
  • 3小时24分
  • 武汉

    深圳北

  • 13:16发车
  • 长沙南到深圳北
  • 16:43到站
  • G1031
  • 3小时27分
  • 宜昌东

    深圳北

  • 12:18发车
  • 长沙南到深圳北
  • 15:54到站
  • G1035
  • 3小时36分
  • 宜昌东

    深圳北

  • 16:55发车
  • 长沙南到深圳北
  • 20:25到站
  • G1311
  • 3小时30分
  • 重庆北

    深圳北

  • 15:56发车
  • 长沙南到深圳北
  • 19:02到站
  • G279
  • 3小时6分
  • 济南西

    深圳北

  • 15:05发车
  • 长沙南到深圳北
  • 18:25到站
  • G531
  • 3小时20分
  • 石家庄

    深圳北

  • 11:31发车
  • 长沙南到深圳北
  • 14:57到站
  • G551
  • 3小时26分
  • 漯河西

    深圳北

  • 07:30发车
  • 长沙南到深圳北
  • 10:56到站
  • G6013
  • 3小时26分
  • 长沙南

    深圳北

  • 07:50发车
  • 长沙南到深圳北
  • 11:20到站
  • G6015
  • 3小时30分
  • 长沙南

    深圳北

  • 10:08发车
  • 长沙南到深圳北
  • 13:35到站
  • G6017
  • 3小时27分
  • 长沙南

    深圳北

  • 10:55发车
  • 长沙南到深圳北
  • 14:21到站
  • G6019
  • 3小时26分
  • 长沙南

    深圳北

  • 10:34发车
  • 长沙南到深圳北
  • 13:51到站
  • G6021
  • 3小时17分
  • 长沙南

    深圳北

  • 18:21发车
  • 长沙南到深圳北
  • 21:45到站
  • G6025
  • 3小时24分
  • 长沙南

    深圳北

  • 19:29发车
  • 长沙南到深圳北
  • 22:49到站
  • G6027
  • 3小时20分
  • 长沙南

    深圳北

  • 08:05发车
  • 长沙南到深圳北
  • 11:36到站
  • G6029
  • 3小时31分
  • 长沙南

    深圳北

  • 15:51发车
  • 长沙南到深圳北
  • 19:14到站
  • G6031
  • 3小时23分
  • 长沙南

    深圳北

  • 18:10发车
  • 长沙南到深圳北
  • 21:36到站
  • G6033
  • 3小时26分
  • 岳阳东

    深圳北

  • 20:26发车
  • 长沙南到深圳北
  • 23:37到站
  • G6141
  • 3小时11分
  • 怀化南

    深圳北

  • 10:50发车
  • 长沙南到深圳北
  • 14:08到站
  • G6145
  • 3小时18分
  • 怀化南

    深圳北

  • 12:12发车
  • 长沙南到深圳北
  • 15:44到站
  • G6159
  • 3小时32分
  • 怀化南

    深圳北

  • 12:41发车
  • 长沙南到深圳北
  • 16:06到站
  • G633
  • 3小时25分
  • 九江

    深圳北

  • 09:40发车
  • 长沙南到深圳北
  • 13:10到站
  • G637
  • 3小时30分
  • 南昌西

    深圳北

  • 10:00发车
  • 长沙南到深圳北
  • 13:21到站
  • G6481
  • 3小时21分
  • 邵阳

    深圳北

  • 16:50发车
  • 长沙南到深圳北
  • 20:20到站
  • G6485
  • 3小时30分
  • 邵阳

    深圳北

  • 14:24发车
  • 长沙南到深圳北
  • 17:33到站
  • G73
  • 3小时9分
  • 郑州东

    深圳北

  • 18:16发车
  • 长沙南到深圳北
  • 21:40到站
  • G75
  • 3小时24分
  • 安阳东

    深圳北

  • 10:21发车
  • 长沙南到深圳北
  • 13:17到站
  • G77
  • 2小时56分
  • 武汉

    深圳北

  • 16:01发车
  • 长沙南到深圳北
  • 19:09到站
  • G817
  • 3小时8分
  • 西安北

    深圳北

  • 17:10发车
  • 长沙南到深圳北
  • 20:34到站
  • G821
  • 3小时24分
  • 西安北

    深圳北

  • 19:08发车
  • 长沙南到深圳北
  • 22:35到站
  • G825
  • 3小时27分
  • 西安北

    深圳北

  • 19:24发车
  • 长沙南到深圳北
  • 22:42到站
  • G839
  • 3小时18分
  • 西安北

    深圳北

  • 13:30发车
  • 长沙南到温州南
  • 19:05到站
  • G2314
  • 5小时35分
  • 长沙南

    温州南

  • 08:52发车
  • 长沙南到温州南
  • 14:08到站
  • G2318
  • 5小时16分
  • 长沙南

    温州南

  • 09:35发车
  • 长沙南到珠海
  • 13:20到站
  • G6155
  • 3小时45分
  • 怀化南

    珠海

  • 17:21发车
  • 长沙南到福州
  • 22:02到站
  • G1696
  • 4小时41分
  • 昆明南

    福州

  • 15:20发车
  • 长沙南到福田
  • 18:58到站
  • G6163
  • 3小时38分
  • 怀化南

    福田

  • 13:25发车
  • 长沙南到西安北
  • 19:29到站
  • G822
  • 6小时4分
  • 深圳北

    西安北

  • 16:17发车
  • 长沙南到西安北
  • 22:49到站
  • G826
  • 6小时32分
  • 深圳北

    西安北

  • 09:56发车
  • 长沙南到西安北
  • 16:09到站
  • G832
  • 6小时13分
  • 广州南

    西安北

  • 14:17发车
  • 长沙南到西安北
  • 20:09到站
  • G836
  • 5小时52分
  • 广州南

    西安北

  • 16:32发车
  • 长沙南到西安北
  • 22:32到站
  • G840
  • 6小时0分
  • 深圳北

    西安北

  • 19:19发车
  • 长沙南到贵阳北
  • 22:37到站
  • G1329
  • 3小时18分
  • 上海虹桥

    贵阳北

  • 19:35发车
  • 长沙南到贵阳北
  • 22:53到站
  • G1331
  • 3小时18分
  • 杭州东

    贵阳北

  • 17:54发车
  • 长沙南到贵阳北
  • 21:26到站
  • G1481
  • 3小时32分
  • 南京南

    贵阳北

  • 09:32发车
  • 长沙南到贵阳北
  • 13:17到站
  • G1521
  • 3小时45分
  • 武汉

    贵阳北

  • 16:03发车
  • 长沙南到贵阳北
  • 19:35到站
  • G1533
  • 3小时32分
  • 徐州东

    贵阳北

  • 16:50发车
  • 长沙南到贵阳北
  • 20:29到站
  • G1685
  • 3小时39分
  • 厦门北

    贵阳北

  • 13:20发车
  • 长沙南到贵阳北
  • 16:57到站
  • G2105
  • 3小时37分
  • 长沙南

    贵阳北

  • 16:08发车
  • 长沙南到贵阳北
  • 19:41到站
  • G2303
  • 3小时33分
  • 温州南

    贵阳北

  • 13:31发车
  • 长沙南到贵阳北
  • 17:02到站
  • G2307
  • 3小时31分
  • 温州南

    贵阳北

  • 14:00发车
  • 长沙南到贵阳北
  • 17:38到站
  • G2333
  • 3小时38分
  • 宁波

    贵阳北

  • 18:09发车
  • 长沙南到贵阳北
  • 21:56到站
  • G2335
  • 3小时47分
  • 南京南

    贵阳北

  • 18:50发车
  • 长沙南到贵阳北
  • 22:30到站
  • G401
  • 3小时40分
  • 北京西

    贵阳北

  • 13:12发车
  • 长沙南到邵阳
  • 14:52到站
  • G2365
  • 1小时40分
  • 上海虹桥

    邵阳

  • 07:22发车
  • 长沙南到邵阳
  • 09:03到站
  • G6451
  • 1小时41分
  • 长沙南

    邵阳

  • 11:10发车
  • 长沙南到邵阳
  • 12:30到站
  • G6453
  • 1小时20分
  • 长沙南

    邵阳

  • 15:35发车
  • 长沙南到邵阳
  • 17:21到站
  • G6455
  • 1小时46分
  • 长沙南

    邵阳

  • 19:55发车
  • 长沙南到邵阳
  • 21:36到站
  • G6457
  • 1小时41分
  • 长沙南

    邵阳

  • 18:45发车
  • 长沙南到邵阳
  • 20:19到站
  • G6459
  • 1小时34分
  • 长沙南

    邵阳

  • 17:49发车
  • 长沙南到邵阳
  • 19:23到站
  • G6483
  • 1小时34分
  • 深圳北

    邵阳

  • 12:31发车
  • 长沙南到邵阳
  • 14:20到站
  • G6487
  • 1小时49分
  • 深圳北

    邵阳

  • 07:50发车
  • 长沙南到邵阳
  • 09:24到站
  • G9615
  • 1小时34分
  • 长沙南

    邵阳

  • 14:46发车
  • 长沙南到郑州东
  • 18:48到站
  • G1538
  • 4小时2分
  • 昆明南

    郑州东

  • 16:47发车
  • 长沙南到郑州东
  • 20:41到站
  • G544
  • 3小时54分
  • 广州南

    郑州东

  • 17:10发车
  • 长沙南到郑州东
  • 21:13到站
  • G546
  • 4小时3分
  • 广州南

    郑州东

  • 19:23发车
  • 长沙南到郑州东
  • 23:07到站
  • G548
  • 3小时44分
  • 广州南

    郑州东

  • 12:07发车
  • 长沙南到郑州东
  • 16:02到站
  • G74
  • 3小时55分
  • 深圳北

    郑州东

  • 19:14发车
  • 长沙南到郑州东
  • 22:48到站
  • G76
  • 3小时34分
  • 深圳北

    郑州东

  • 10:20发车
  • 长沙南到郑州东
  • 13:43到站
  • G94
  • 3小时23分
  • 广州南

    郑州东

  • 11:46发车
  • 长沙南到重庆西
  • 17:52到站
  • G1757
  • 6小时6分
  • 福州

    重庆西

  • 08:54发车
  • 长沙南到重庆西
  • 14:45到站
  • G1759
  • 5小时51分
  • 南昌西

    重庆西

  • 08:00发车
  • 长沙南到青岛
  • 18:26到站
  • G288
  • 10小时26分
  • 长沙南

    青岛

  • 07:45发车
  • 长沙南到昆明南
  • 14:14到站
  • G2113
  • 6小时29分
  • 长沙南

    昆明南

  • 19:02发车
  • 长沙南到郑州东
  • 23:12到站
  • G426
  • 4小时10分
  • 桂林

    郑州东

  • 13:54发车
  • 长沙南到昆明南
  • 19:34到站
  • G1373
  • 5小时40分
  • 上海虹桥

    昆明南

  • 07:10发车
  • 长沙南到邵阳
  • 08:37到站
  • G6463
  • 1小时27分
  • 长沙南

    邵阳

  • 12:28发车
  • 长沙南到广州南
  • 14:51到站
  • G85
  • 2小时23分
  • 上海虹桥

    广州南

  • 19:39发车
  • 长沙南到广州南
  • 22:23到站
  • G1135
  • 2小时44分
  • 武汉

    广州南

  • 12:54发车
  • 长沙南到温州南
  • 18:28到站
  • G2308
  • 5小时34分
  • 贵阳北

    温州南

  • 15:01发车
  • 长沙南到石家庄
  • 20:51到站
  • G424
  • 5小时50分
  • 南宁东

    石家庄

  • 20:47发车
  • 长沙南到广州南
  • 23:38到站
  • G1305
  • 2小时51分
  • 上海虹桥

    广州南

  • 07:30发车
  • 长沙南到上海虹桥
  • 12:54到站
  • G1344
  • 5小时24分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 17:37发车
  • 长沙南到贵阳北
  • 21:19到站
  • G1523
  • 3小时42分
  • 武汉

    贵阳北

  • 15:00发车
  • 长沙南到深圳北
  • 17:58到站
  • G6001
  • 2小时58分
  • 长沙南

    深圳北

  • 15:17发车
  • 长沙南到兰州西
  • 23:51到站
  • G844
  • 8小时34分
  • 广州南

    兰州西

  • 09:35发车
  • 长沙南到宜昌东
  • 13:32到站
  • G1316
  • 3小时57分
  • 广州南

    宜昌东

  • 12:35发车
  • 长沙南到郑州东
  • 16:21到站
  • G542
  • 3小时46分
  • 珠海

    郑州东

  • 18:58发车
  • 长沙南到广州南
  • 21:32到站
  • G99
  • 2小时34分
  • 上海虹桥

    广州南

  • 11:00发车
  • 长沙南到广州南
  • 13:55到站
  • G1143
  • 2小时55分
  • 武汉

    广州南

  • 19:03发车
  • 长沙南到广州南
  • 21:43到站
  • G1315
  • 2小时40分
  • 宜昌东

    广州南

  • 20:21发车
  • 长沙南到广州南
  • 22:52到站
  • G635
  • 2小时31分
  • 合肥南

    广州南

  • 15:41发车
  • 长沙南到福田
  • 18:46到站
  • G79
  • 3小时5分
  • 北京西

    福田

  • 18:00发车
  • 长沙南到广州南
  • 20:45到站
  • G553
  • 2小时45分
  • 信阳东

    广州南

  • 10:50发车
  • 长沙南到重庆西
  • 17:00到站
  • G2151
  • 6小时10分
  • 长沙南

    重庆西

  • 14:29发车
  • 长沙南到福田
  • 18:03到站
  • G71
  • 3小时34分
  • 北京西

    福田

  • 14:47发车
  • 长沙南到贵阳北
  • 17:47到站
  • G81
  • 3小时0分
  • 北京西

    贵阳北

  • 17:07发车
  • 长沙南到贵阳北
  • 20:39到站
  • G2363
  • 3小时32分
  • 宁波

    贵阳北

  • 16:55发车
  • 长沙南到上海虹桥
  • 22:56到站
  • G1376
  • 6小时1分
  • 昆明南

    上海虹桥

  • 07:00发车
  • 长沙南到深圳北
  • 10:32到站
  • G6011
  • 3小时32分
  • 长沙南

    深圳北

  • 14:07发车
  • 长沙南到武汉
  • 15:33到站
  • G1522
  • 1小时26分
  • 贵阳北

    武汉

  • 14:35发车
  • 长沙南到上海虹桥
  • 19:45到站
  • G1372
  • 5小时10分
  • 昆明南

    上海虹桥

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

长沙南周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2014-12-20 16:04:58西成高铁
西成高铁即西成客运专线,是我国一条正在建设中的高速铁路。西成铁路北起西安向南经汉中、广元、绵阳等地最[查看更多]
2014-12-22 09:28:33昌九高铁
昌九高铁又称昌九客运专线,与已经开通的昌九城际铁路平行,连接南昌和九江。昌九高铁全长约130公里,设[查看更多]
2014-12-21 16:38:15哈大齐高铁
哈大齐高铁即哈大齐客运专线,主要连接哈尔滨、大庆、齐齐哈尔三个城市。哈大齐高铁全线长286公里,设计[查看更多]
2014-12-21 13:36:21合福高铁
合福高铁,即合福客运专线,是合肥和福州之间一条在建的高速铁路。合福高铁于2009年开始施工建设,目前[查看更多]
2014-12-21 15:48:37兰渝铁路
兰渝铁路是我国一条正在建设中的铁路干线,兰渝铁路全长共计820公里,沿途经过甘肃、四川两省和重庆市。[查看更多]
2014-12-21 13:46:21合九高铁
合九高铁,即合九客运专线,又称为合安九铁路,是京九客运专线中的重要组成部分。据了解,合九高铁将于明年[查看更多]
2015-01-12 13:57:13成渝客运专线
成渝客运专线是成都与重庆之间的一条城际铁路,目前正在建设当中。该线路全长307公里,设计时速为每小时[查看更多]
2014-12-22 07:58:26赣深高铁
赣深高铁又称赣深客运专线,是为了缓解京九高铁赣州至广东段的运输压力而筹划建设的。赣深高铁北起赣州南至[查看更多]