登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

郴州高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 09:16发车
  • 郴州西到北京西
  • 18:21到站
  • G72
  • 9小时5分
  • 福田

    北京西

  • 20:31发车
  • 郴州西到南昌西
  • 23:28到站
  • G638
  • 2小时57分
  • 深圳北

    南昌西

  • 17:16发车
  • 郴州西到宜昌东
  • 22:41到站
  • G1036
  • 5小时25分
  • 深圳北

    宜昌东

  • 16:17发车
  • 郴州西到宜昌东
  • 21:41到站
  • G1146
  • 5小时24分
  • 广州南

    宜昌东

  • 08:32发车
  • 郴州西到岳阳东
  • 10:41到站
  • G6132
  • 2小时9分
  • 广州南

    岳阳东

  • 10:26发车
  • 郴州西到广州南
  • 11:56到站
  • G1105
  • 1小时30分
  • 武汉

    广州南

  • 11:39发车
  • 郴州西到广州南
  • 13:09到站
  • G1107
  • 1小时30分
  • 武汉

    广州南

  • 11:44发车
  • 郴州西到广州南
  • 13:14到站
  • G1109
  • 1小时30分
  • 武汉

    广州南

  • 13:15发车
  • 郴州西到广州南
  • 14:45到站
  • G1113
  • 1小时30分
  • 南京南

    广州南

  • 14:36发车
  • 郴州西到广州南
  • 16:06到站
  • G1117
  • 1小时30分
  • 武汉

    广州南

  • 17:51发车
  • 郴州西到广州南
  • 19:28到站
  • G1125
  • 1小时37分
  • 武汉

    广州南

  • 21:09发车
  • 郴州西到广州南
  • 22:39到站
  • G1133
  • 1小时30分
  • 武汉

    广州南

  • 15:22发车
  • 郴州西到广州南
  • 16:53到站
  • G1145
  • 1小时31分
  • 宜昌东

    广州南

  • 20:27发车
  • 郴州西到广州南
  • 21:56到站
  • G1151
  • 1小时29分
  • 汉口

    广州南

  • 11:59发车
  • 郴州西到广州南
  • 13:29到站
  • G1155
  • 1小时30分
  • 黄冈东

    广州南

  • 13:51发车
  • 郴州西到广州南
  • 15:22到站
  • G1161
  • 1小时31分
  • 孝感东

    广州南

  • 15:08发车
  • 郴州西到广州南
  • 16:38到站
  • G1165
  • 1小时30分
  • 宜昌东

    广州南

  • 17:33发车
  • 郴州西到广州南
  • 19:03到站
  • G1301
  • 1小时30分
  • 上海虹桥

    广州南

  • 14:07发车
  • 郴州西到广州南
  • 15:38到站
  • G1403
  • 1小时31分
  • 杭州东

    广州南

  • 20:07发车
  • 郴州西到广州南
  • 21:37到站
  • G1407
  • 1小时30分
  • 南昌西

    广州南

  • 21:45发车
  • 郴州西到广州南
  • 23:10到站
  • G1743
  • 1小时25分
  • 南京南

    广州南

  • 22:13发车
  • 郴州西到广州南
  • 23:43到站
  • G1747
  • 1小时30分
  • 蚌埠南

    广州南

  • 17:45发车
  • 郴州西到广州南
  • 19:15到站
  • G275
  • 1小时30分
  • 青岛

    广州南

  • 21:55发车
  • 郴州西到广州南
  • 23:25到站
  • G295
  • 1小时30分
  • 天津西

    广州南

  • 22:30发车
  • 郴州西到广州南
  • 23:59到站
  • G4901
  • 1小时29分
  • 南昌西

    广州南

  • 13:21发车
  • 郴州西到广州南
  • 14:56到站
  • G541
  • 1小时35分
  • 郑州东

    广州南

  • 08:31发车
  • 郴州西到广州南
  • 10:09到站
  • G6103
  • 1小时38分
  • 长沙南

    广州南

  • 08:55发车
  • 郴州西到广州南
  • 10:26到站
  • G6105
  • 1小时31分
  • 长沙南

    广州南

  • 10:14发车
  • 郴州西到广州南
  • 11:37到站
  • G6107
  • 1小时23分
  • 长沙南

    广州南

  • 15:36发车
  • 郴州西到广州南
  • 17:06到站
  • G6111
  • 1小时30分
  • 岳阳东

    广州南

  • 09:00发车
  • 郴州西到广州南
  • 10:36到站
  • G6113
  • 1小时36分
  • 长沙南

    广州南

  • 19:08发车
  • 郴州西到广州南
  • 20:38到站
  • G6117
  • 1小时30分
  • 长沙南

    广州南

  • 19:57发车
  • 郴州西到广州南
  • 21:27到站
  • G6119
  • 1小时30分
  • 长沙南

    广州南

  • 12:58发车
  • 郴州西到广州南
  • 14:29到站
  • G6131
  • 1小时31分
  • 岳阳东

    广州南

  • 14:14发车
  • 郴州西到广州南
  • 15:45到站
  • G6151
  • 1小时31分
  • 怀化南

    广州南

  • 11:08发车
  • 郴州西到广州南
  • 12:39到站
  • G631
  • 1小时31分
  • 南昌西

    广州南

  • 18:46发车
  • 郴州西到广州南
  • 20:16到站
  • G65
  • 1小时30分
  • 北京西

    广州南

  • 20:48发车
  • 郴州西到广州南
  • 22:18到站
  • G67
  • 1小时30分
  • 北京西

    广州南

  • 18:57发车
  • 郴州西到广州南
  • 20:26到站
  • G831
  • 1小时29分
  • 兰州西

    广州南

  • 19:47发车
  • 郴州西到广州南
  • 21:17到站
  • G835
  • 1小时30分
  • 西安北

    广州南

  • 21:34发车
  • 郴州西到广州南
  • 23:00到站
  • G843
  • 1小时26分
  • 兰州西

    广州南

  • 09:41发车
  • 郴州西到广州南
  • 11:11到站
  • G9665
  • 1小时30分
  • 长沙南

    广州南

  • 22:58发车
  • 郴州西到广州南
  • 00:27到站
  • G9685
  • 1小时29分
  • 郴州西

    广州南

  • 14:45发车
  • 郴州西到广州南
  • 16:21到站
  • G9699
  • 1小时36分
  • 衡阳东

    广州南

  • 16:22发车
  • 郴州西到怀化南
  • 19:48到站
  • G6146
  • 3小时26分
  • 深圳北

    怀化南

  • 18:08发车
  • 郴州西到怀化南
  • 21:25到站
  • G6152
  • 3小时17分
  • 广州南

    怀化南

  • 16:05发车
  • 郴州西到怀化南
  • 19:36到站
  • G6156
  • 3小时31分
  • 珠海

    怀化南

  • 18:26发车
  • 郴州西到怀化南
  • 21:38到站
  • G6160
  • 3小时12分
  • 深圳北

    怀化南

  • 09:46发车
  • 郴州西到怀化南
  • 13:00到站
  • G6164
  • 3小时14分
  • 福田

    怀化南

  • 10:26发车
  • 郴州西到武汉
  • 13:21到站
  • G1004
  • 2小时55分
  • 深圳北

    武汉

  • 12:22发车
  • 郴州西到武汉
  • 15:12到站
  • G1008
  • 2小时50分
  • 深圳北

    武汉

  • 13:29发车
  • 郴州西到武汉
  • 16:23到站
  • G1010
  • 2小时54分
  • 深圳北

    武汉

  • 15:17发车
  • 郴州西到武汉
  • 18:04到站
  • G1012
  • 2小时47分
  • 深圳北

    武汉

  • 17:29发车
  • 郴州西到武汉
  • 20:23到站
  • G1014
  • 2小时54分
  • 深圳北

    武汉

  • 17:10发车
  • 郴州西到武汉
  • 20:03到站
  • G1018
  • 2小时53分
  • 深圳北

    武汉

  • 18:31发车
  • 郴州西到武汉
  • 21:23到站
  • G1020
  • 2小时52分
  • 深圳北

    武汉

  • 19:17发车
  • 郴州西到武汉
  • 22:21到站
  • G1022
  • 3小时4分
  • 深圳北

    武汉

  • 15:48发车
  • 郴州西到武汉
  • 19:02到站
  • G1124
  • 3小时14分
  • 广州南

    武汉

  • 18:56发车
  • 郴州西到武汉
  • 21:45到站
  • G1134
  • 2小时49分
  • 广州南

    武汉

  • 19:06发车
  • 郴州西到武汉
  • 21:56到站
  • G1136
  • 2小时50分
  • 广州南

    武汉

  • 19:07发车
  • 郴州西到武汉
  • 22:02到站
  • G1138
  • 2小时55分
  • 广州南

    武汉

  • 20:09发车
  • 郴州西到武汉
  • 23:01到站
  • G1140
  • 2小时52分
  • 广州南

    武汉

  • 17:42发车
  • 郴州西到永州
  • 19:40到站
  • G6076
  • 1小时58分
  • 深圳北

    永州

  • 09:43发车
  • 郴州西到济南西
  • 18:13到站
  • G280
  • 8小时30分
  • 深圳北

    济南西

  • 12:38发车
  • 郴州西到深圳北
  • 14:45到站
  • G1009
  • 2小时7分
  • 武汉

    深圳北

  • 15:03发车
  • 郴州西到深圳北
  • 17:09到站
  • G1013
  • 2小时6分
  • 武汉

    深圳北

  • 16:46发车
  • 郴州西到深圳北
  • 18:57到站
  • G1015
  • 2小时11分
  • 武汉

    深圳北

  • 17:21发车
  • 郴州西到深圳北
  • 19:24到站
  • G1017
  • 2小时3分
  • 武汉

    深圳北

  • 19:52发车
  • 郴州西到深圳北
  • 22:02到站
  • G1021
  • 2小时10分
  • 武汉

    深圳北

  • 14:30发车
  • 郴州西到深圳北
  • 16:43到站
  • G1031
  • 2小时13分
  • 宜昌东

    深圳北

  • 13:40发车
  • 郴州西到深圳北
  • 15:54到站
  • G1035
  • 2小时14分
  • 宜昌东

    深圳北

  • 18:16发车
  • 郴州西到深圳北
  • 20:25到站
  • G1311
  • 2小时9分
  • 重庆北

    深圳北

  • 17:04发车
  • 郴州西到深圳北
  • 19:02到站
  • G279
  • 1小时58分
  • 济南西

    深圳北

  • 16:12发车
  • 郴州西到深圳北
  • 18:25到站
  • G531
  • 2小时13分
  • 石家庄

    深圳北

  • 12:52发车
  • 郴州西到深圳北
  • 14:57到站
  • G551
  • 2小时5分
  • 漯河西

    深圳北

  • 08:44发车
  • 郴州西到深圳北
  • 10:56到站
  • G6013
  • 2小时12分
  • 长沙南

    深圳北

  • 09:11发车
  • 郴州西到深圳北
  • 11:20到站
  • G6015
  • 2小时9分
  • 长沙南

    深圳北

  • 11:49发车
  • 郴州西到深圳北
  • 13:51到站
  • G6021
  • 2小时2分
  • 长沙南

    深圳北

  • 20:43发车
  • 郴州西到深圳北
  • 22:49到站
  • G6027
  • 2小时6分
  • 长沙南

    深圳北

  • 17:13发车
  • 郴州西到深圳北
  • 19:14到站
  • G6031
  • 2小时1分
  • 长沙南

    深圳北

  • 12:43发车
  • 郴州西到深圳北
  • 14:50到站
  • G6075
  • 2小时7分
  • 永州

    深圳北

  • 21:40发车
  • 郴州西到深圳北
  • 23:37到站
  • G6141
  • 1小时57分
  • 怀化南

    深圳北

  • 12:04发车
  • 郴州西到深圳北
  • 14:08到站
  • G6145
  • 2小时4分
  • 怀化南

    深圳北

  • 13:33发车
  • 郴州西到深圳北
  • 15:44到站
  • G6159
  • 2小时11分
  • 怀化南

    深圳北

  • 14:02发车
  • 郴州西到深圳北
  • 16:06到站
  • G633
  • 2小时4分
  • 九江

    深圳北

  • 10:59发车
  • 郴州西到深圳北
  • 13:10到站
  • G637
  • 2小时11分
  • 南昌西

    深圳北

  • 11:15发车
  • 郴州西到深圳北
  • 13:21到站
  • G6481
  • 2小时6分
  • 邵阳

    深圳北

  • 18:11发车
  • 郴州西到深圳北
  • 20:20到站
  • G6485
  • 2小时9分
  • 邵阳

    深圳北

  • 15:31发车
  • 郴州西到深圳北
  • 17:33到站
  • G73
  • 2小时2分
  • 郑州东

    深圳北

  • 18:24发车
  • 郴州西到深圳北
  • 20:34到站
  • G821
  • 2小时10分
  • 西安北

    深圳北

  • 10:49发车
  • 郴州西到珠海
  • 13:20到站
  • G6155
  • 2小时31分
  • 怀化南

    珠海

  • 15:13发车
  • 郴州西到福田
  • 17:24到站
  • G6071
  • 2小时11分
  • 永州

    福田

  • 16:34发车
  • 郴州西到福田
  • 18:58到站
  • G6163
  • 2小时24分
  • 怀化南

    福田

  • 12:57发车
  • 郴州西到衡阳东
  • 13:30到站
  • G9666
  • 0小时33分
  • 广州南

    衡阳东

  • 12:06发车
  • 郴州西到西安北
  • 19:29到站
  • G822
  • 7小时23分
  • 深圳北

    西安北

  • 14:56发车
  • 郴州西到西安北
  • 22:49到站
  • G826
  • 7小时53分
  • 深圳北

    西安北

  • 12:43发车
  • 郴州西到西安北
  • 20:09到站
  • G836
  • 7小时26分
  • 广州南

    西安北

  • 15:11发车
  • 郴州西到西安北
  • 22:32到站
  • G840
  • 7小时21分
  • 深圳北

    西安北

  • 11:00发车
  • 郴州西到邵阳
  • 14:20到站
  • G6486
  • 3小时20分
  • 深圳北

    邵阳

  • 15:39发车
  • 郴州西到郑州东
  • 21:13到站
  • G546
  • 5小时34分
  • 广州南

    郑州东

  • 10:48发车
  • 郴州西到郑州东
  • 16:02到站
  • G74
  • 5小时14分
  • 深圳北

    郑州东

  • 17:53发车
  • 郴州西到郑州东
  • 22:48到站
  • G76
  • 4小时55分
  • 深圳北

    郑州东

  • 08:59发车
  • 郴州西到郑州东
  • 13:43到站
  • G94
  • 4小时44分
  • 广州南

    郑州东

  • 14:10发车
  • 郴州西到长沙南
  • 15:28到站
  • G6018
  • 1小时18分
  • 深圳北

    长沙南

  • 16:11发车
  • 郴州西到长沙南
  • 17:34到站
  • G6020
  • 1小时23分
  • 深圳北

    长沙南

  • 16:27发车
  • 郴州西到长沙南
  • 17:51到站
  • G6022
  • 1小时24分
  • 深圳北

    长沙南

  • 19:28发车
  • 郴州西到长沙南
  • 20:46到站
  • G6024
  • 1小时18分
  • 深圳北

    长沙南

  • 20:54发车
  • 郴州西到长沙南
  • 22:18到站
  • G6028
  • 1小时24分
  • 福田

    长沙南

  • 22:31发车
  • 郴州西到长沙南
  • 23:48到站
  • G6108
  • 1小时17分
  • 广州南

    长沙南

  • 19:01发车
  • 郴州西到长沙南
  • 20:24到站
  • G6112
  • 1小时23分
  • 广州南

    长沙南

  • 19:39发车
  • 郴州西到长沙南
  • 21:08到站
  • G6114
  • 1小时29分
  • 广州南

    长沙南

  • 21:14发车
  • 郴州西到长沙南
  • 22:31到站
  • G6116
  • 1小时17分
  • 广州南

    长沙南

  • 21:20发车
  • 郴州西到长沙南
  • 22:37到站
  • G6118
  • 1小时17分
  • 广州南

    长沙南

  • 22:06发车
  • 郴州西到长沙南
  • 23:30到站
  • G6120
  • 1小时24分
  • 广州南

    长沙南

  • 19:12发车
  • 郴州西到长沙南
  • 20:36到站
  • G6128
  • 1小时24分
  • 湛江西

    长沙南

  • 18:19发车
  • 郴州西到长沙南
  • 19:36到站
  • G9700
  • 1小时17分
  • 广州南

    长沙南

  • 22:08发车
  • 郴州西到广州南
  • 23:38到站
  • G1305
  • 1小时30分
  • 上海虹桥

    广州南

  • 11:16发车
  • 郴州西到郑州东
  • 16:21到站
  • G542
  • 5小时5分
  • 珠海

    郑州东

  • 08:07发车
  • 郴州西到深圳北
  • 10:32到站
  • G6011
  • 2小时25分
  • 长沙南

    深圳北

  • 20:12发车
  • 郴州西到广州南
  • 21:43到站
  • G1315
  • 1小时31分
  • 宜昌东

    广州南

  • 20:19发车
  • 郴州西到长沙南
  • 21:37到站
  • G6026
  • 1小时18分
  • 深圳北

    长沙南

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

郴州周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2016-09-30 08:49:37徐连客专,徐连客专沿途走向,徐连客专站点
徐连客专(徐连客运专线)简称徐连高铁,是国家一带一路战略互联互通和国家十三五规划纲要中连云港至乌鲁木[查看更多]
2015-01-19 14:09:09郑焦城际铁路
郑焦城际铁路是一条连接郑州和焦作的城际铁路,郑焦城际铁路全长共计77公里,设计时速为250公里/小时[查看更多]
2014-12-20 16:52:51石济高铁
石济高铁即石济客运专线,东连胶济高铁西接石太客运专线。石济高铁西起石家庄东至济南,沿线设石家庄东、藁[查看更多]
2015-02-26 14:23:02丹大高铁
丹大高铁北起丹东南至大连,全长共计292公里,设计时速为250公里/小时,建成之后丹东到大连全程运行[查看更多]
2014-11-21 15:38:02京福高铁
京福高速本质是一条快速客运通道,这条铁路由京沪、合蚌、合福铁路组成,是第一条贯穿我国南北的高速铁路。[查看更多]
2014-12-21 13:46:21合九高铁
合九高铁,即合九客运专线,又称为合安九铁路,是京九客运专线中的重要组成部分。据了解,合九高铁将于明年[查看更多]
2015-02-17 13:49:17长益常城际铁路
长益常城际铁路是一条连接长沙、益阳、常德的铁路线,长益常城际铁路目前尚在规划中。长益常城际铁路起自长[查看更多]
2014-11-21 16:07:50南广高铁
南广高速铁路跨桂、粤两省区,始自广西南宁市,经贵港、梧州,广东省云浮、肇庆、佛山至广州,线路全长57[查看更多]