登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

郴州高铁网上订票

  • 车次
  • 出发到达时间
  • 出发到达站
  • 票价/坐席
  • G1304

    高速

  • 15:01 发车

    21:51 到站

  • 郴州西到上海虹桥

    6小时50分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G634

    高速

  • 18:38 发车

    23:20 到站

  • 郴州西到九江

    4小时42分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G552

    高速

  • 11:06 发车

    14:52 到站

  • 郴州西到信阳东

    3小时46分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G70

    高速

  • 14:16 发车

    22:28 到站

  • 郴州西到北京西

    8小时12分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G72

    高速

  • 09:16 发车

    18:21 到站

  • 郴州西到北京西

    9小时5分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1128

    高速

  • 16:32 发车

    22:53 到站

  • 郴州西到南京南

    6小时21分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1406

    高速

  • 19:34 发车

    22:43 到站

  • 郴州西到南昌西

    3小时9分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G638

    高速

  • 20:31 发车

    23:28 到站

  • 郴州西到南昌西

    2小时57分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G636

    高速

  • 09:51 发车

    17:09 到站

  • 郴州西到合肥南

    7小时18分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G296

    高速

  • 07:54 发车

    17:39 到站

  • 郴州西到天津西

    9小时45分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1162

    高速

  • 18:13 发车

    22:23 到站

  • 郴州西到孝感东

    4小时10分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1032

    高速

  • 14:45 发车

    20:20 到站

  • 郴州西到宜昌东

    5小时35分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1036

    高速

  • 17:16 发车

    22:41 到站

  • 郴州西到宜昌东

    5小时25分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1146

    高速

  • 16:17 发车

    21:41 到站

  • 郴州西到宜昌东

    5小时24分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6034

    高速

  • 14:02 发车

    16:06 到站

  • 郴州西到岳阳东

    2小时4分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6132

    高速

  • 08:32 发车

    10:41 到站

  • 郴州西到岳阳东

    2小时9分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1101

    高速

  • 09:41 发车

    11:11 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1105

    高速

  • 10:26 发车

    11:56 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1107

    高速

  • 11:39 发车

    13:09 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1109

    高速

  • 11:44 发车

    13:14 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1113

    高速

  • 13:15 发车

    14:45 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1117

    高速

  • 14:36 发车

    16:06 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1125

    高速

  • 17:51 发车

    19:28 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时37分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1133

    高速

  • 21:09 发车

    22:39 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1145

    高速

  • 15:22 发车

    16:53 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时31分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1151

    高速

  • 20:27 发车

    21:56 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时29分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1155

    高速

  • 11:59 发车

    13:29 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1161

    高速

  • 13:51 发车

    15:22 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时31分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1165

    高速

  • 15:08 发车

    16:38 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1301

    高速

  • 17:33 发车

    19:03 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1403

    高速

  • 14:07 发车

    15:38 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时31分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1407

    高速

  • 20:07 发车

    21:37 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1743

    高速

  • 21:45 发车

    23:10 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时25分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1747

    高速

  • 22:13 发车

    23:43 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G275

    高速

  • 17:45 发车

    19:15 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G295

    高速

  • 21:55 发车

    23:25 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G4901

    高速

  • 22:30 发车

    23:59 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时29分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G541

    高速

  • 13:21 发车

    14:56 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时35分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6103

    高速

  • 08:31 发车

    10:09 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时38分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6105

    高速

  • 08:55 发车

    10:26 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时31分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6107

    高速

  • 10:14 发车

    11:37 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时23分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6111

    高速

  • 15:36 发车

    17:06 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6113

    高速

  • 09:00 发车

    10:36 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时36分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6117

    高速

  • 19:08 发车

    20:38 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6119

    高速

  • 19:57 发车

    21:27 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6131

    高速

  • 12:58 发车

    14:29 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时31分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6151

    高速

  • 14:14 发车

    15:45 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时31分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G631

    高速

  • 11:08 发车

    12:39 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时31分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G65

    高速

  • 18:46 发车

    20:16 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G67

    高速

  • 20:48 发车

    22:18 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G831

    高速

  • 18:57 发车

    20:26 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时29分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G835

    高速

  • 19:47 发车

    21:17 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G843

    高速

  • 21:34 发车

    23:00 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时26分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G9665

    高速

  • 09:41 发车

    11:11 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G9685

    高速

  • 22:58 发车

    00:27 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时29分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G9699

    高速

  • 14:45 发车

    16:21 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时36分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6142

    高速

  • 10:24 发车

    13:34 到站

  • 郴州西到怀化南

    3小时10分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6146

    高速

  • 16:22 发车

    19:48 到站

  • 郴州西到怀化南

    3小时26分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6152

    高速

  • 18:08 发车

    21:25 到站

  • 郴州西到怀化南

    3小时17分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6156

    高速

  • 16:05 发车

    19:36 到站

  • 郴州西到怀化南

    3小时31分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6160

    高速

  • 18:26 发车

    21:38 到站

  • 郴州西到怀化南

    3小时12分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6164

    高速

  • 09:46 发车

    13:00 到站

  • 郴州西到怀化南

    3小时14分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1404

    高速

  • 17:22 发车

    23:25 到站

  • 郴州西到杭州东

    6小时3分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1002

    高速

  • 08:53 发车

    11:38 到站

  • 郴州西到武汉

    2小时45分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1004

    高速

  • 10:26 发车

    13:21 到站

  • 郴州西到武汉

    2小时55分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1008

    高速

  • 12:22 发车

    15:12 到站

  • 郴州西到武汉

    2小时50分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1010

    高速

  • 13:29 发车

    16:23 到站

  • 郴州西到武汉

    2小时54分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1012

    高速

  • 15:17 发车

    18:04 到站

  • 郴州西到武汉

    2小时47分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1014

    高速

  • 17:29 发车

    20:23 到站

  • 郴州西到武汉

    2小时54分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1018

    高速

  • 17:10 发车

    20:03 到站

  • 郴州西到武汉

    2小时53分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1020

    高速

  • 18:31 发车

    21:23 到站

  • 郴州西到武汉

    2小时52分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1022

    高速

  • 19:17 发车

    22:21 到站

  • 郴州西到武汉

    3小时4分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1124

    高速

  • 15:48 发车

    19:02 到站

  • 郴州西到武汉

    3小时14分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1134

    高速

  • 18:56 发车

    21:45 到站

  • 郴州西到武汉

    2小时49分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1136

    高速

  • 19:06 发车

    21:56 到站

  • 郴州西到武汉

    2小时50分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1138

    高速

  • 19:07 发车

    22:02 到站

  • 郴州西到武汉

    2小时55分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1140

    高速

  • 20:09 发车

    23:01 到站

  • 郴州西到武汉

    2小时52分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6072

    高速

  • 10:16 发车

    12:18 到站

  • 郴州西到永州

    2小时2分

  • 二等:

    无座:

  • G6076

    高速

  • 17:42 发车

    19:40 到站

  • 郴州西到永州

    1小时58分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1152

    高速

  • 13:07 发车

    16:26 到站

  • 郴州西到汉口

    3小时19分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G2056

    高速

  • 09:31 发车

    18:34 到站

  • 郴州西到济南西

    9小时3分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G280

    高速

  • 09:43 发车

    18:13 到站

  • 郴州西到济南西

    8小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1007

    高速

  • 12:31 发车

    14:36 到站

  • 郴州西到深圳北

    2小时5分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1009

    高速

  • 12:38 发车

    14:45 到站

  • 郴州西到深圳北

    2小时7分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1013

    高速

  • 15:03 发车

    17:09 到站

  • 郴州西到深圳北

    2小时6分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1015

    高速

  • 16:46 发车

    18:57 到站

  • 郴州西到深圳北

    2小时11分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1017

    高速

  • 17:21 发车

    19:24 到站

  • 郴州西到深圳北

    2小时3分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1021

    高速

  • 19:52 发车

    22:02 到站

  • 郴州西到深圳北

    2小时10分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1031

    高速

  • 14:30 发车

    16:43 到站

  • 郴州西到深圳北

    2小时13分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1035

    高速

  • 13:40 发车

    15:54 到站

  • 郴州西到深圳北

    2小时14分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1311

    高速

  • 18:16 发车

    20:25 到站

  • 郴州西到深圳北

    2小时9分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G279

    高速

  • 17:04 发车

    19:02 到站

  • 郴州西到深圳北

    1小时58分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G531

    高速

  • 16:12 发车

    18:25 到站

  • 郴州西到深圳北

    2小时13分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G551

    高速

  • 12:52 发车

    14:57 到站

  • 郴州西到深圳北

    2小时5分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6013

    高速

  • 08:44 发车

    10:56 到站

  • 郴州西到深圳北

    2小时12分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6015

    高速

  • 09:11 发车

    11:20 到站

  • 郴州西到深圳北

    2小时9分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6021

    高速

  • 11:49 发车

    13:51 到站

  • 郴州西到深圳北

    2小时2分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6027

    高速

  • 20:43 发车

    22:49 到站

  • 郴州西到深圳北

    2小时6分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6031

    高速

  • 17:13 发车

    19:14 到站

  • 郴州西到深圳北

    2小时1分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6075

    高速

  • 12:43 发车

    14:50 到站

  • 郴州西到深圳北

    2小时7分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6141

    高速

  • 21:40 发车

    23:37 到站

  • 郴州西到深圳北

    1小时57分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6145

    高速

  • 12:04 发车

    14:08 到站

  • 郴州西到深圳北

    2小时4分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6159

    高速

  • 13:33 发车

    15:44 到站

  • 郴州西到深圳北

    2小时11分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G633

    高速

  • 14:02 发车

    16:06 到站

  • 郴州西到深圳北

    2小时4分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G637

    高速

  • 10:59 发车

    13:10 到站

  • 郴州西到深圳北

    2小时11分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6481

    高速

  • 11:15 发车

    13:21 到站

  • 郴州西到深圳北

    2小时6分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6485

    高速

  • 18:11 发车

    20:20 到站

  • 郴州西到深圳北

    2小时9分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G73

    高速

  • 15:31 发车

    17:33 到站

  • 郴州西到深圳北

    2小时2分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G821

    高速

  • 18:24 发车

    20:34 到站

  • 郴州西到深圳北

    2小时10分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6127

    高速

  • 09:21 发车

    14:05 到站

  • 郴州西到湛江西

    4小时44分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G554

    高速

  • 15:27 发车

    21:27 到站

  • 郴州西到漯河西

    6小时0分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G545

    高速

  • 19:02 发车

    21:34 到站

  • 郴州西到珠海

    2小时32分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6155

    高速

  • 10:49 发车

    13:20 到站

  • 郴州西到珠海

    2小时31分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G532

    高速

  • 11:48 发车

    18:44 到站

  • 郴州西到石家庄

    6小时56分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6023

    高速

  • 14:53 发车

    17:14 到站

  • 郴州西到福田

    2小时21分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6071

    高速

  • 15:13 发车

    17:24 到站

  • 郴州西到福田

    2小时11分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6163

    高速

  • 16:34 发车

    18:58 到站

  • 郴州西到福田

    2小时24分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G8906

    高速

  • 21:07 发车

    21:40 到站

  • 郴州西到衡阳东

    0小时33分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G9666

    高速

  • 12:57 发车

    13:30 到站

  • 郴州西到衡阳东

    0小时33分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G818

    高速

  • 11:42 发车

    19:12 到站

  • 郴州西到西安北

    7小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G822

    高速

  • 12:06 发车

    19:29 到站

  • 郴州西到西安北

    7小时23分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G826

    高速

  • 14:56 发车

    22:49 到站

  • 郴州西到西安北

    7小时53分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G836

    高速

  • 12:43 发车

    20:09 到站

  • 郴州西到西安北

    7小时26分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G840

    高速

  • 15:11 发车

    22:32 到站

  • 郴州西到西安北

    7小时21分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6482

    高速

  • 16:00 发车

    19:23 到站

  • 郴州西到邵阳

    3小时23分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6486

    高速

  • 11:00 发车

    14:20 到站

  • 郴州西到邵阳

    3小时20分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G544

    高速

  • 15:22 发车

    20:41 到站

  • 郴州西到郑州东

    5小时19分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G546

    高速

  • 15:39 发车

    21:13 到站

  • 郴州西到郑州东

    5小时34分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G74

    高速

  • 10:48 发车

    16:02 到站

  • 郴州西到郑州东

    5小时14分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G76

    高速

  • 17:53 发车

    22:48 到站

  • 郴州西到郑州东

    4小时55分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G94

    高速

  • 08:59 发车

    13:43 到站

  • 郴州西到郑州东

    4小时44分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1312

    高速

  • 09:36 发车

    19:33 到站

  • 郴州西到重庆北

    9小时57分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6014

    高速

  • 19:56 发车

    21:19 到站

  • 郴州西到长沙南

    1小时23分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6018

    高速

  • 14:10 发车

    15:28 到站

  • 郴州西到长沙南

    1小时18分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6020

    高速

  • 16:11 发车

    17:34 到站

  • 郴州西到长沙南

    1小时23分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6022

    高速

  • 16:27 发车

    17:51 到站

  • 郴州西到长沙南

    1小时24分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6024

    高速

  • 19:28 发车

    20:46 到站

  • 郴州西到长沙南

    1小时18分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6028

    高速

  • 20:54 发车

    22:18 到站

  • 郴州西到长沙南

    1小时24分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6108

    高速

  • 22:31 发车

    23:48 到站

  • 郴州西到长沙南

    1小时17分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6112

    高速

  • 19:01 发车

    20:24 到站

  • 郴州西到长沙南

    1小时23分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6114

    高速

  • 19:39 发车

    21:08 到站

  • 郴州西到长沙南

    1小时29分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6116

    高速

  • 21:14 发车

    22:31 到站

  • 郴州西到长沙南

    1小时17分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6118

    高速

  • 21:20 发车

    22:37 到站

  • 郴州西到长沙南

    1小时17分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6120

    高速

  • 22:06 发车

    23:30 到站

  • 郴州西到长沙南

    1小时24分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6128

    高速

  • 19:12 发车

    20:36 到站

  • 郴州西到长沙南

    1小时24分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G9700

    高速

  • 18:19 发车

    19:36 到站

  • 郴州西到长沙南

    1小时17分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G276

    高速

  • 08:04 发车

    19:34 到站

  • 郴州西到青岛

    11小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1156

    高速

  • 15:59 发车

    20:40 到站

  • 郴州西到黄冈东

    4小时41分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1305

    高速

  • 22:08 发车

    23:38 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G542

    高速

  • 11:16 发车

    16:21 到站

  • 郴州西到郑州东

    5小时5分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6011

    高速

  • 08:07 发车

    10:32 到站

  • 郴州西到深圳北

    2小时25分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1315

    高速

  • 20:12 发车

    21:43 到站

  • 郴州西到广州南

    1小时31分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6026

    高速

  • 20:19 发车

    21:37 到站

  • 郴州西到长沙南

    1小时18分

  • 二等:

    一等:

    无座:

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

郴州周边高铁站

返回顶部

最新高铁专题

2015-03-03 14:05:41贵南高铁
贵南高铁即贵阳至南宁的高速铁路,贵南高铁是我国中长期铁路网规划中的一条省际铁路干线,贵南高铁的设计时[查看更多]
2014-12-21 11:35:20徐新高铁
徐新高铁实际上指的是“徐兰客运专线”、“兰新高速铁路”这两条铁路组成的路段。徐新高铁目前还未开通营运[查看更多]
2015-01-04 11:43:16太焦高铁
太焦高铁,即太焦客运专线,是山西省太原市和河南省焦作市之间的一条正在规划中的铁路。据了解,太焦高铁全[查看更多]