登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

鄂州高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 11:31发车
  • 鄂州到南昌
  • 13:42到站
  • D3223
  • 2小时11分
  • 武汉

    南昌

  • 15:11发车
  • 鄂州到南昌
  • 17:11到站
  • D3245
  • 2小时0分
  • 武汉

    南昌

  • 09:14发车
  • 鄂州到南昌西
  • 11:20到站
  • D3241
  • 2小时6分
  • 武汉

    南昌西

  • 17:36发车
  • 鄂州到南昌西
  • 19:36到站
  • D3251
  • 2小时0分
  • 宜昌东

    南昌西

  • 11:20发车
  • 鄂州到厦门北
  • 18:01到站
  • D3287
  • 6小时41分
  • 汉口

    厦门北

  • 14:24发车
  • 鄂州到厦门北
  • 21:30到站
  • D3289
  • 7小时6分
  • 武汉

    厦门北

  • 11:00发车
  • 鄂州到厦门北
  • 18:25到站
  • G2045
  • 7小时25分
  • 郑州东

    厦门北

  • 08:04发车
  • 鄂州到宜昌东
  • 10:55到站
  • D5952
  • 2小时51分
  • 大冶北

    宜昌东

  • 19:49发车
  • 鄂州到宜昌东
  • 22:31到站
  • G2036
  • 2小时42分
  • 温州南

    宜昌东

  • 10:18发车
  • 鄂州到武汉
  • 10:41到站
  • D3222
  • 0小时23分
  • 南昌西

    武汉

  • 16:16发车
  • 鄂州到武汉
  • 16:53到站
  • D3226
  • 0小时37分
  • 南昌

    武汉

  • 13:57发车
  • 鄂州到武汉
  • 14:25到站
  • D3242
  • 0小时28分
  • 南昌西

    武汉

  • 17:22发车
  • 鄂州到武汉
  • 17:45到站
  • D3246
  • 0小时23分
  • 南昌西

    武汉

  • 14:10发车
  • 鄂州到武汉
  • 14:34到站
  • D3266
  • 0小时24分
  • 福州

    武汉

  • 21:59发车
  • 鄂州到武汉
  • 22:22到站
  • D3268
  • 0小时23分
  • 福州

    武汉

  • 19:38发车
  • 鄂州到武汉
  • 20:07到站
  • D3290
  • 0小时29分
  • 厦门北

    武汉

  • 20:22发车
  • 鄂州到武汉
  • 20:50到站
  • D3396
  • 0小时28分
  • 黄山北

    武汉

  • 13:34发车
  • 鄂州到武汉
  • 13:57到站
  • G1648
  • 0小时23分
  • 福州南

    武汉

  • 19:14发车
  • 鄂州到武汉
  • 19:37到站
  • G2040
  • 0小时23分
  • 温州南

    武汉

  • 15:53发车
  • 鄂州到汉口
  • 16:48到站
  • D3274
  • 0小时55分
  • 厦门北

    汉口

  • 21:40发车
  • 鄂州到汉口
  • 22:37到站
  • D3278
  • 0小时57分
  • 厦门北

    汉口

  • 07:55发车
  • 鄂州到温州南
  • 13:31到站
  • G2035
  • 5小时36分
  • 武汉

    温州南

  • 09:47发车
  • 鄂州到温州南
  • 16:10到站
  • G2039
  • 6小时23分
  • 武汉

    温州南

  • 12:19发车
  • 鄂州到温州南
  • 19:15到站
  • G867
  • 6小时56分
  • 西安北

    温州南

  • 17:06发车
  • 鄂州到福州
  • 22:45到站
  • D2241
  • 5小时39分
  • 成都东

    福州

  • 12:44发车
  • 鄂州到福州
  • 18:26到站
  • D295
  • 5小时42分
  • 郑州

    福州

  • 09:01发车
  • 鄂州到福州
  • 14:52到站
  • D3263
  • 5小时51分
  • 汉口

    福州

  • 15:21发车
  • 鄂州到福州
  • 21:09到站
  • D3265
  • 5小时48分
  • 武汉

    福州

  • 09:34发车
  • 鄂州到福州
  • 15:28到站
  • D3267
  • 5小时54分
  • 武汉

    福州

  • 14:50发车
  • 鄂州到福州
  • 20:26到站
  • G1647
  • 5小时36分
  • 武汉

    福州

  • 15:53发车
  • 鄂州到福州
  • 21:19到站
  • G859
  • 5小时26分
  • 西安北

    福州

  • 17:03发车
  • 鄂州到西安北
  • 23:16到站
  • G868
  • 6小时13分
  • 温州南

    西安北

  • 14:38发车
  • 鄂州到郑州东
  • 17:46到站
  • G2046
  • 3小时8分
  • 厦门北

    郑州东

  • 14:28发车
  • 鄂州到重庆北
  • 22:15到站
  • D2232
  • 7小时47分
  • 厦门北

    重庆北

  • 15:07发车
  • 鄂州到重庆北
  • 23:02到站
  • D2376
  • 7小时55分
  • 厦门

    重庆北

  • 20:14发车
  • 鄂州到大冶北
  • 20:35到站
  • D5951
  • 0小时21分
  • 宜昌东

    大冶北

  • 16:43发车
  • 鄂州到郑州
  • 21:14到站
  • D296
  • 4小时31分
  • 福州

    郑州

  • 11:11发车
  • 鄂州到郑州东
  • 14:00到站
  • G2044
  • 2小时49分
  • 南昌西

    郑州东

  • 18:49发车
  • 鄂州到南昌西
  • 20:49到站
  • G2043
  • 2小时0分
  • 郑州东

    南昌西

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

鄂州周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2015-02-26 14:23:02丹大高铁
丹大高铁北起丹东南至大连,全长共计292公里,设计时速为250公里/小时,建成之后丹东到大连全程运行[查看更多]
2014-12-21 14:28:57沪苏湖高铁
沪苏湖高铁是连接上海和湖州的一条城际铁路,目前还在规划当中,尚未开始建设。沪苏湖高铁全长142公里,[查看更多]
2014-12-20 16:04:58西成高铁
西成高铁即西成客运专线,是我国一条正在建设中的高速铁路。西成铁路北起西安向南经汉中、广元、绵阳等地最[查看更多]
2014-12-21 08:14:45徐兰高铁
徐兰高铁(徐州—兰州)是一条正在建设中的高速铁路,线路长约1400公里,设计时速250~350公里。[查看更多]
2015-08-14 11:31:07郑万高铁,郑万高铁规划图,郑万高铁最新消息
郑万高铁(河南郑州-重庆万州)起于郑州东站,途经河南省的开封市(尉氏县境内)、长葛市、禹州市、平顶山[查看更多]
2014-12-21 15:30:23京哈高铁
京哈高铁,即京哈客运专线,是我国一条正在建设当中的铁路。京哈高铁全长约1300公里,设计时速为每小时[查看更多]
2015-02-25 14:21:09商杭高铁
商杭高铁被称为华东第二通道,商杭高铁是一条连接商丘、合肥、杭州的高速铁路。商杭高铁起自商丘站,终至杭[查看更多]
2014-12-21 14:31:06沈丹高铁
沈丹高铁是我国一条正在建设中的高速铁路,沈丹高铁北起沈阳南至丹东,沿线设有8个站点,分别为沈阳南、本[查看更多]