登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

福州高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 18:49发车
  • 福州到三明北
  • 20:05到站
  • D6542
  • 1小时16分
  • 福州

    三明北

  • 13:34发车
  • 福州到三明北
  • 14:50到站
  • D6544
  • 1小时16分
  • 福州

    三明北

  • 07:59发车
  • 福州到上海虹桥
  • 12:35到站
  • G1632
  • 4小时36分
  • 福州

    上海虹桥

  • 09:01发车
  • 福州到上海虹桥
  • 13:37到站
  • G1634
  • 4小时36分
  • 福州

    上海虹桥

  • 12:26发车
  • 福州到上海虹桥
  • 16:55到站
  • G1636
  • 4小时29分
  • 福州

    上海虹桥

  • 17:55发车
  • 福州到上海虹桥
  • 22:43到站
  • G1640
  • 4小时48分
  • 福州

    上海虹桥

  • 10:51发车
  • 福州到上海虹桥
  • 14:32到站
  • G1652
  • 3小时41分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 15:31发车
  • 福州到上海虹桥
  • 20:25到站
  • G1654
  • 4小时54分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 19:49发车
  • 福州到上饶
  • 21:52到站
  • G5106
  • 2小时3分
  • 福州

    上饶

  • 21:15发车
  • 福州到上饶
  • 23:03到站
  • G9840
  • 1小时48分
  • 厦门

    上饶

  • 12:39发车
  • 福州到九江
  • 17:23到站
  • D9594
  • 4小时44分
  • 福州

    九江

  • 13:22发车
  • 福州到九江
  • 17:47到站
  • G9812
  • 4小时25分
  • 福州

    九江

  • 07:01发车
  • 福州到北京南
  • 16:33到站
  • G302
  • 9小时32分
  • 福州

    北京南

  • 09:14发车
  • 福州到北京南
  • 18:38到站
  • G322
  • 9小时24分
  • 厦门北

    北京南

  • 10:58发车
  • 福州到北京南
  • 20:13到站
  • G324
  • 9小时15分
  • 厦门北

    北京南

  • 12:52发车
  • 福州到北京南
  • 22:24到站
  • G356
  • 9小时32分
  • 厦门北

    北京南

  • 07:53发车
  • 福州到北京南
  • 18:53到站
  • G56
  • 11小时0分
  • 福州

    北京南

  • 17:32发车
  • 福州到南京南
  • 22:36到站
  • G1668
  • 5小时4分
  • 厦门北

    南京南

  • 06:55发车
  • 福州到南京南
  • 11:57到站
  • G1672
  • 5小时2分
  • 福州

    南京南

  • 10:32发车
  • 福州到南京南
  • 15:50到站
  • G1676
  • 5小时18分
  • 厦门北

    南京南

  • 18:30发车
  • 福州到南昌
  • 21:25到站
  • G5312
  • 2小时55分
  • 福州

    南昌

  • 14:07发车
  • 福州到南昌西
  • 17:41到站
  • D6506
  • 3小时34分
  • 福州

    南昌西

  • 16:03发车
  • 福州到南昌西
  • 19:18到站
  • G5306
  • 3小时15分
  • 厦门北

    南昌西

  • 15:25发车
  • 福州到南昌西
  • 18:23到站
  • G5316
  • 2小时58分
  • 福州

    南昌西

  • 07:10发车
  • 福州到厦门
  • 09:35到站
  • D6207
  • 2小时25分
  • 福州

    厦门

  • 08:51发车
  • 福州到厦门
  • 11:07到站
  • D6217
  • 2小时16分
  • 福州

    厦门

  • 12:10发车
  • 福州到厦门
  • 14:27到站
  • D6223
  • 2小时17分
  • 福州

    厦门

  • 14:19发车
  • 福州到厦门
  • 16:17到站
  • D6227
  • 1小时58分
  • 福州

    厦门

  • 14:52发车
  • 福州到厦门
  • 16:54到站
  • D6231
  • 2小时2分
  • 福州

    厦门

  • 17:31发车
  • 福州到厦门
  • 19:49到站
  • D6235
  • 2小时18分
  • 福州

    厦门

  • 19:30发车
  • 福州到厦门
  • 21:36到站
  • D6237
  • 2小时6分
  • 福州

    厦门

  • 18:35发车
  • 福州到厦门
  • 21:00到站
  • D9603
  • 2小时25分
  • 福州

    厦门

  • 17:50发车
  • 福州到厦门
  • 20:09到站
  • G1679
  • 2小时19分
  • 杭州东

    厦门

  • 16:42发车
  • 福州到厦门
  • 18:57到站
  • G5205
  • 2小时15分
  • 萍乡北

    厦门

  • 20:30发车
  • 福州到厦门北
  • 22:25到站
  • D6239
  • 1小时55分
  • 福州

    厦门北

  • 12:58发车
  • 福州到厦门北
  • 14:40到站
  • G1611
  • 1小时42分
  • 合肥南

    厦门北

  • 11:46发车
  • 福州到厦门北
  • 13:26到站
  • G1651
  • 1小时40分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 11:59发车
  • 福州到厦门北
  • 13:31到站
  • G1653
  • 1小时32分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 15:02发车
  • 福州到厦门北
  • 16:46到站
  • G1657
  • 1小时44分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 16:54发车
  • 福州到厦门北
  • 18:20到站
  • G1659
  • 1小时26分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 12:46发车
  • 福州到厦门北
  • 14:28到站
  • G1667
  • 1小时42分
  • 南京南

    厦门北

  • 13:17发车
  • 福州到厦门北
  • 14:59到站
  • G1669
  • 1小时42分
  • 徐州东

    厦门北

  • 19:05发车
  • 福州到厦门北
  • 20:51到站
  • G1675
  • 1小时46分
  • 南京南

    厦门北

  • 18:42发车
  • 福州到厦门北
  • 20:28到站
  • G1687
  • 1小时46分
  • 贵阳北

    厦门北

  • 13:23发车
  • 福州到厦门北
  • 15:07到站
  • G1693
  • 1小时44分
  • 长沙南

    厦门北

  • 16:36发车
  • 福州到厦门北
  • 18:25到站
  • G2045
  • 1小时49分
  • 郑州东

    厦门北

  • 18:59发车
  • 福州到厦门北
  • 20:46到站
  • G241
  • 1小时47分
  • 青岛

    厦门北

  • 19:37发车
  • 福州到厦门北
  • 21:46到站
  • G323
  • 2小时9分
  • 北京南

    厦门北

  • 21:00发车
  • 福州到厦门北
  • 23:00到站
  • G325
  • 2小时0分
  • 北京南

    厦门北

  • 18:16发车
  • 福州到厦门北
  • 20:09到站
  • G355
  • 1小时53分
  • 北京南

    厦门北

  • 11:07发车
  • 福州到厦门北
  • 12:46到站
  • G5305
  • 1小时39分
  • 南昌西

    厦门北

  • 09:31发车
  • 福州到厦门北
  • 11:44到站
  • G9839
  • 2小时13分
  • 婺源

    厦门北

  • 16:52发车
  • 福州到合肥南
  • 21:22到站
  • G1612
  • 4小时30分
  • 厦门北

    合肥南

  • 13:00发车
  • 福州到合肥南
  • 17:32到站
  • G1624
  • 4小时32分
  • 福州

    合肥南

  • 10:37发车
  • 福州到宁波
  • 14:36到站
  • D4652
  • 3小时59分
  • 武夷山东

    宁波

  • 14:45发车
  • 福州到杭州东
  • 18:32到站
  • G1642
  • 3小时47分
  • 福州

    杭州东

  • 10:09发车
  • 福州到杭州东
  • 13:56到站
  • G1680
  • 3小时47分
  • 厦门

    杭州东

  • 07:39发车
  • 福州到武夷山东
  • 08:52到站
  • D9984
  • 1小时13分
  • 福州南

    武夷山东

  • 21:23发车
  • 福州到武夷山东
  • 22:40到站
  • G5252
  • 1小时17分
  • 福州

    武夷山东

  • 17:09发车
  • 福州到武夷山东
  • 18:27到站
  • G5254
  • 1小时18分
  • 福州

    武夷山东

  • 09:23发车
  • 福州到武夷山东
  • 10:27到站
  • G5302
  • 1小时4分
  • 厦门

    武夷山东

  • 16:09发车
  • 福州到武汉
  • 22:22到站
  • D3268
  • 6小时13分
  • 福州

    武汉

  • 08:21发车
  • 福州到武汉
  • 13:57到站
  • G1648
  • 5小时36分
  • 福州南

    武汉

  • 10:22发车
  • 福州到深圳北
  • 15:53到站
  • D2325
  • 5小时31分
  • 上饶

    深圳北

  • 12:25发车
  • 福州到深圳北
  • 18:08到站
  • D2331
  • 5小时43分
  • 福州

    深圳北

  • 14:13发车
  • 福州到深圳北
  • 19:33到站
  • G1601
  • 5小时20分
  • 合肥南

    深圳北

  • 14:45发车
  • 福州到福鼎
  • 16:32到站
  • D6340
  • 1小时47分
  • 福州

    福鼎

  • 11:16发车
  • 福州到西安北
  • 22:16到站
  • G860
  • 11小时0分
  • 福州

    西安北

  • 14:25发车
  • 福州到赣州
  • 19:52到站
  • D6575
  • 5小时27分
  • 福州

    赣州

  • 08:43发车
  • 福州到赣州
  • 14:17到站
  • D9581
  • 5小时34分
  • 福州

    赣州

  • 08:54发车
  • 福州到郑州东
  • 17:46到站
  • G2046
  • 8小时52分
  • 厦门北

    郑州东

  • 17:39发车
  • 福州到长沙南
  • 22:25到站
  • G1694
  • 4小时46分
  • 厦门北

    长沙南

  • 09:25发车
  • 福州到龙岩
  • 12:19到站
  • D6407
  • 2小时54分
  • 福州

    龙岩

  • 16:30发车
  • 福州到龙岩
  • 19:37到站
  • D6415
  • 3小时7分
  • 福州

    龙岩

  • 20:05发车
  • 福州到龙岩
  • 23:00到站
  • D6419
  • 2小时55分
  • 福州

    龙岩

  • 13:40发车
  • 福州到龙岩
  • 17:04到站
  • G1661
  • 3小时24分
  • 南京南

    龙岩

  • 15:47发车
  • 福州南到上海虹桥
  • 22:12到站
  • D2286
  • 6小时25分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 16:19发车
  • 福州南到上海虹桥
  • 22:35到站
  • D2288
  • 6小时16分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 08:30发车
  • 福州南到上海虹桥
  • 15:24到站
  • D3104
  • 6小时54分
  • 莆田

    上海虹桥

  • 13:37发车
  • 福州南到上海虹桥
  • 19:59到站
  • D3108
  • 6小时22分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 13:52发车
  • 福州南到上海虹桥
  • 20:34到站
  • D3132
  • 6小时42分
  • 龙岩

    上海虹桥

  • 15:32发车
  • 福州南到上海虹桥
  • 22:00到站
  • D3146
  • 6小时28分
  • 赣州

    上海虹桥

  • 15:02发车
  • 福州南到上海虹桥
  • 21:47到站
  • D3202
  • 6小时45分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 14:36发车
  • 福州南到上海虹桥
  • 20:48到站
  • D3206
  • 6小时12分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 11:30发车
  • 福州南到上海虹桥
  • 18:05到站
  • D3208
  • 6小时35分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 12:08发车
  • 福州南到上海虹桥
  • 18:37到站
  • D3292
  • 6小时29分
  • 龙岩

    上海虹桥

  • 16:07发车
  • 福州南到上海虹桥
  • 22:27到站
  • D378
  • 6小时20分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 07:37发车
  • 福州南到上海虹桥
  • 13:54到站
  • D382
  • 6小时17分
  • 福州南

    上海虹桥

  • 15:07发车
  • 福州南到上海虹桥
  • 20:25到站
  • G1654
  • 5小时18分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 12:14发车
  • 福州南到南京
  • 21:16到站
  • D3126
  • 9小时2分
  • 深圳北

    南京

  • 11:19发车
  • 福州南到南京
  • 20:28到站
  • D3136
  • 9小时9分
  • 赣州

    南京

  • 09:48发车
  • 福州南到南京
  • 18:08到站
  • D3142
  • 8小时20分
  • 龙岩

    南京

  • 11:43发车
  • 福州南到南京南
  • 18:44到站
  • D3296
  • 7小时1分
  • 龙岩

    南京南

  • 14:48发车
  • 福州南到南京南
  • 20:46到站
  • G1662
  • 5小时58分
  • 龙岩

    南京南

  • 10:02发车
  • 福州南到南京南
  • 15:50到站
  • G1676
  • 5小时48分
  • 厦门北

    南京南

  • 06:39发车
  • 福州南到厦门
  • 08:31到站
  • D6201
  • 1小时52分
  • 福州

    厦门

  • 15:10发车
  • 福州南到厦门
  • 16:54到站
  • D6231
  • 1小时44分
  • 福州

    厦门

  • 17:51发车
  • 福州南到厦门
  • 19:49到站
  • D6235
  • 1小时58分
  • 福州

    厦门

  • 19:48发车
  • 福州南到厦门
  • 21:36到站
  • D6237
  • 1小时48分
  • 福州

    厦门

  • 14:08发车
  • 福州南到厦门
  • 16:01到站
  • D6331
  • 1小时53分
  • 福鼎

    厦门

  • 17:34发车
  • 福州南到厦门
  • 19:19到站
  • D6333
  • 1小时45分
  • 福鼎

    厦门

  • 19:00发车
  • 福州南到厦门
  • 21:00到站
  • D9603
  • 2小时0分
  • 福州

    厦门

  • 18:09发车
  • 福州南到厦门
  • 20:09到站
  • G1679
  • 2小时0分
  • 杭州东

    厦门

  • 17:01发车
  • 福州南到厦门
  • 18:57到站
  • G5205
  • 1小时56分
  • 萍乡北

    厦门

  • 16:02发车
  • 福州南到厦门北
  • 17:21到站
  • D3205
  • 1小时19分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 18:39发车
  • 福州南到厦门北
  • 20:12到站
  • D3207
  • 1小时33分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 11:38发车
  • 福州南到厦门北
  • 13:03到站
  • D3211
  • 1小时25分
  • 湖州

    厦门北

  • 18:22发车
  • 福州南到厦门北
  • 19:59到站
  • D3215
  • 1小时37分
  • 宁波

    厦门北

  • 21:16发车
  • 福州南到厦门北
  • 22:41到站
  • D3217
  • 1小时25分
  • 杭州东

    厦门北

  • 11:02发车
  • 福州南到厦门北
  • 12:26到站
  • D3219
  • 1小时24分
  • 宁波

    厦门北

  • 12:36发车
  • 福州南到厦门北
  • 14:03到站
  • D3231
  • 1小时27分
  • 杭州东

    厦门北

  • 21:10发车
  • 福州南到厦门北
  • 22:51到站
  • D3305
  • 1小时41分
  • 宁波

    厦门北

  • 13:24发车
  • 福州南到厦门北
  • 14:51到站
  • D379
  • 1小时27分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 09:24发车
  • 福州南到厦门北
  • 10:55到站
  • D6213
  • 1小时31分
  • 福州

    厦门北

  • 16:56发车
  • 福州南到厦门北
  • 18:25到站
  • G2045
  • 1小时29分
  • 郑州东

    厦门北

  • 19:56发车
  • 福州南到厦门北
  • 21:46到站
  • G323
  • 1小时50分
  • 北京南

    厦门北

  • 21:36发车
  • 福州南到厦门北
  • 23:00到站
  • G325
  • 1小时24分
  • 北京南

    厦门北

  • 11:26发车
  • 福州南到厦门北
  • 12:46到站
  • G5305
  • 1小时20分
  • 南昌西

    厦门北

  • 09:49发车
  • 福州南到厦门北
  • 11:44到站
  • G9839
  • 1小时55分
  • 婺源

    厦门北

  • 16:32发车
  • 福州南到合肥南
  • 21:22到站
  • G1612
  • 4小时50分
  • 厦门北

    合肥南

  • 19:25发车
  • 福州南到宁波
  • 23:00到站
  • D3220
  • 3小时35分
  • 厦门北

    宁波

  • 12:46发车
  • 福州南到宁波
  • 16:46到站
  • D3306
  • 4小时0分
  • 厦门北

    宁波

  • 10:25发车
  • 福州南到杭州东
  • 15:24到站
  • D3166
  • 4小时59分
  • 龙岩

    杭州东

  • 06:42发车
  • 福州南到杭州东
  • 11:42到站
  • D3170
  • 5小时0分
  • 福州南

    杭州东

  • 17:43发车
  • 福州南到杭州东
  • 22:38到站
  • D3232
  • 4小时55分
  • 厦门北

    杭州东

  • 08:49发车
  • 福州南到杭州东
  • 13:43到站
  • D3234
  • 4小时54分
  • 厦门

    杭州东

  • 09:35发车
  • 福州南到杭州东
  • 13:56到站
  • G1680
  • 4小时21分
  • 厦门

    杭州东

  • 17:46发车
  • 福州南到深圳北
  • 22:50到站
  • D2283
  • 5小时4分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 15:35发车
  • 福州南到深圳北
  • 20:45到站
  • D2285
  • 5小时10分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 14:14发车
  • 福州南到深圳北
  • 19:20到站
  • D2287
  • 5小时6分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 17:58发车
  • 福州南到深圳北
  • 23:05到站
  • D2293
  • 5小时7分
  • 温州南

    深圳北

  • 09:19发车
  • 福州南到深圳北
  • 14:30到站
  • D2301
  • 5小时11分
  • 福州南

    深圳北

  • 10:17发车
  • 福州南到深圳北
  • 15:37到站
  • D2303
  • 5小时20分
  • 福州南

    深圳北

  • 14:56发车
  • 福州南到深圳北
  • 20:12到站
  • D2307
  • 5小时16分
  • 福州南

    深圳北

  • 15:46发车
  • 福州南到深圳北
  • 20:59到站
  • D2309
  • 5小时13分
  • 福州南

    深圳北

  • 09:36发车
  • 福州南到深圳北
  • 14:58到站
  • D2323
  • 5小时22分
  • 福州南

    深圳北

  • 07:10发车
  • 福州南到深圳北
  • 12:50到站
  • D2327
  • 5小时40分
  • 福州南

    深圳北

  • 12:43发车
  • 福州南到深圳北
  • 18:08到站
  • D2331
  • 5小时25分
  • 福州

    深圳北

  • 16:22发车
  • 福州南到深圳北
  • 21:38到站
  • D3107
  • 5小时16分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 12:53发车
  • 福州南到深圳北
  • 18:03到站
  • D3111
  • 5小时10分
  • 杭州东

    深圳北

  • 15:29发车
  • 福州南到深圳北
  • 20:39到站
  • D3125
  • 5小时10分
  • 南京

    深圳北

  • 06:45发车
  • 福州南到深圳北
  • 12:09到站
  • D3333
  • 5小时24分
  • 福州南

    深圳北

  • 10:51发车
  • 福州南到深圳北
  • 16:36到站
  • D3339
  • 5小时45分
  • 福州南

    深圳北

  • 12:28发车
  • 福州南到深圳北
  • 18:14到站
  • D3341
  • 5小时46分
  • 福州南

    深圳北

  • 11:06发车
  • 福州南到福州
  • 11:23到站
  • D6206
  • 0小时17分
  • 厦门

    福州

  • 13:43发车
  • 福州南到福州
  • 14:00到站
  • D6210
  • 0小时17分
  • 厦门

    福州

  • 19:08发车
  • 福州南到福州
  • 19:25到站
  • D6226
  • 0小时17分
  • 厦门

    福州

  • 21:28发车
  • 福州南到福州
  • 21:44到站
  • D6228
  • 0小时16分
  • 厦门

    福州

  • 16:42发车
  • 福州南到福州
  • 17:01到站
  • D6438
  • 0小时19分
  • 长汀南

    福州

  • 18:03发车
  • 福州南到福州
  • 18:19到站
  • D6440
  • 0小时16分
  • 龙岩

    福州

  • 19:38发车
  • 福州南到福州
  • 19:54到站
  • D6442
  • 0小时16分
  • 龙岩

    福州

  • 22:54发车
  • 福州南到福州
  • 23:11到站
  • D6448
  • 0小时17分
  • 龙岩

    福州

  • 20:43发车
  • 福州南到福州
  • 20:59到站
  • D6572
  • 0小时16分
  • 赣州

    福州

  • 13:02发车
  • 福州南到福州
  • 13:19到站
  • D6576
  • 0小时17分
  • 赣州

    福州

  • 14:00发车
  • 福州南到福鼎
  • 15:30到站
  • D6334
  • 1小时30分
  • 厦门

    福鼎

  • 10:14发车
  • 福州南到福鼎
  • 11:39到站
  • D6382
  • 1小时25分
  • 龙岩

    福鼎

  • 13:22发车
  • 福州南到福鼎
  • 14:53到站
  • D9612
  • 1小时31分
  • 龙岩

    福鼎

  • 07:02发车
  • 福州南到赣州
  • 11:54到站
  • D6571
  • 4小时52分
  • 福州

    赣州

  • 08:05发车
  • 福州南到赣州
  • 13:35到站
  • D9961
  • 5小时30分
  • 福州南

    赣州

  • 10:12发车
  • 福州南到长汀南
  • 13:56到站
  • D6591
  • 3小时44分
  • 福州南

    长汀南

  • 10:43发车
  • 福州南到长汀南
  • 14:50到站
  • D9861
  • 4小时7分
  • 福州南

    长汀南

  • 19:33发车
  • 福州南到龙岩
  • 22:35到站
  • D3141
  • 3小时2分
  • 南京

    龙岩

  • 17:23发车
  • 福州南到龙岩
  • 20:38到站
  • D3165
  • 3小时15分
  • 杭州东

    龙岩

  • 18:45发车
  • 福州南到龙岩
  • 21:50到站
  • D3291
  • 3小时5分
  • 上海虹桥

    龙岩

  • 15:02发车
  • 福州南到龙岩
  • 17:51到站
  • D3295
  • 2小时49分
  • 南京南

    龙岩

  • 13:42发车
  • 福州南到龙岩
  • 16:27到站
  • D6381
  • 2小时45分
  • 福鼎

    龙岩

  • 07:48发车
  • 福州南到龙岩
  • 10:54到站
  • D6405
  • 3小时6分
  • 福州

    龙岩

  • 09:43发车
  • 福州南到龙岩
  • 12:19到站
  • D6407
  • 2小时36分
  • 福州

    龙岩

  • 16:51发车
  • 福州南到龙岩
  • 19:37到站
  • D6415
  • 2小时46分
  • 福州

    龙岩

  • 20:25发车
  • 福州南到龙岩
  • 23:00到站
  • D6419
  • 2小时35分
  • 福州

    龙岩

  • 10:02发车
  • 福州南到龙岩
  • 12:36到站
  • D9585
  • 2小时34分
  • 福州南

    龙岩

  • 16:46发车
  • 福州南到龙岩
  • 20:27到站
  • D9611
  • 3小时41分
  • 福鼎

    龙岩

  • 14:01发车
  • 福州南到龙岩
  • 17:04到站
  • G1661
  • 3小时3分
  • 南京南

    龙岩

  • 10:34发车
  • 福州南到杭州东
  • 15:33到站
  • D3218
  • 4小时59分
  • 厦门北

    杭州东

  • 15:56发车
  • 福州到上海虹桥
  • 20:38到站
  • G1656
  • 4小时42分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 10:13发车
  • 福州到厦门
  • 12:23到站
  • D6219
  • 2小时10分
  • 福州

    厦门

  • 18:06发车
  • 福州到上海虹桥
  • 22:47到站
  • G1658
  • 4小时41分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 12:15发车
  • 福州到北京南
  • 21:48到站
  • G304
  • 9小时33分
  • 福州

    北京南

  • 13:53发车
  • 福州到武夷山东
  • 15:07到站
  • D6242
  • 1小时14分
  • 厦门

    武夷山东

  • 12:45发车
  • 福州到上海虹桥
  • 17:21到站
  • G1638
  • 4小时36分
  • 福州

    上海虹桥

  • 10:46发车
  • 福州到郑州
  • 21:14到站
  • D296
  • 10小时28分
  • 福州

    郑州

  • 17:54发车
  • 福州南到福州
  • 18:11到站
  • D6238
  • 0小时17分
  • 厦门

    福州

  • 17:47发车
  • 福州到南昌
  • 21:45到站
  • D6510
  • 3小时58分
  • 福州

    南昌

  • 16:28发车
  • 福州南到厦门
  • 18:36到站
  • D6241
  • 2小时8分
  • 武夷山东

    厦门

  • 18:16发车
  • 福州南到深圳北
  • 23:30到站
  • D671
  • 5小时14分
  • 福州南

    深圳北

  • 16:57发车
  • 福州南到福州
  • 17:13到站
  • D6218
  • 0小时16分
  • 诏安

    福州

  • 18:49发车
  • 福州到上海虹桥
  • 23:26到站
  • G1660
  • 4小时37分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 17:12发车
  • 福州南到深圳北
  • 22:40到站
  • D2353
  • 5小时28分
  • 武夷山东

    深圳北

  • 12:40发车
  • 福州到厦门
  • 15:03到站
  • D6225
  • 2小时23分
  • 福州

    厦门

  • 15:47发车
  • 福州到厦门
  • 17:52到站
  • D6229
  • 2小时5分
  • 福州

    厦门

  • 15:28发车
  • 福州到厦门
  • 17:33到站
  • D6233
  • 2小时5分
  • 福州

    厦门

  • 13:16发车
  • 福州到武夷山东
  • 14:29到站
  • D2352
  • 1小时13分
  • 深圳北

    武夷山东

  • 19:57发车
  • 福州到福州南
  • 20:14到站
  • G301
  • 0小时17分
  • 北京南

    福州南

  • 09:55发车
  • 福州南到深圳北
  • 15:13到站
  • D3337
  • 5小时18分
  • 福州南

    深圳北

  • 14:55发车
  • 福州南到福州
  • 15:12到站
  • D6212
  • 0小时17分
  • 厦门

    福州

  • 17:56发车
  • 福州到福鼎
  • 19:44到站
  • D6338
  • 1小时48分
  • 福州

    福鼎

  • 17:29发车
  • 福州南到赣州
  • 22:23到站
  • D3135
  • 4小时54分
  • 南京

    赣州

  • 08:34发车
  • 福州到福鼎
  • 10:09到站
  • D6336
  • 1小时35分
  • 福州

    福鼎

  • 16:48发车
  • 福州到深圳北
  • 22:40到站
  • D2353
  • 5小时52分
  • 武夷山东

    深圳北

  • 08:29发车
  • 福州到南昌
  • 12:20到站
  • D6502
  • 3小时51分
  • 福州

    南昌

  • 13:05发车
  • 福州南到厦门
  • 15:03到站
  • D6225
  • 1小时58分
  • 福州

    厦门

  • 07:57发车
  • 福州南到深圳北
  • 13:06到站
  • D2311
  • 5小时9分
  • 福州南

    深圳北

  • 16:10发车
  • 福州到厦门
  • 18:36到站
  • D6241
  • 2小时26分
  • 武夷山东

    厦门

  • 13:31发车
  • 福州南到武夷山东
  • 15:07到站
  • D6242
  • 1小时36分
  • 厦门

    武夷山东

  • 14:07发车
  • 福州到厦门北
  • 15:44到站
  • G1655
  • 1小时37分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 13:11发车
  • 福州到南昌
  • 16:57到站
  • D6504
  • 3小时46分
  • 福州

    南昌

  • 12:56发车
  • 福州南到武夷山东
  • 14:29到站
  • D2352
  • 1小时33分
  • 深圳北

    武夷山东

  • 16:08发车
  • 福州南到厦门
  • 17:52到站
  • D6229
  • 1小时44分
  • 福州

    厦门

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

福州周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2015-02-27 14:05:31徐宿淮盐铁路
徐宿淮盐铁路是一条正在规划中的快速铁路线,该条铁路主要连接徐州、宿迁、淮安、盐城4个城市。徐宿淮盐铁[查看更多]
2014-12-21 15:20:57京港高铁
京港高铁是连接北京和香港的一条高速铁路,目前部分已经通车。京港高铁全长2240公里,设计时速为每小时[查看更多]
2014-11-21 15:27:23沪昆高铁
沪昆高铁是连接上海和昆明之间的一条客运专线,是我国最长、同时经过省份最多的高速铁路。沪昆高铁全长26[查看更多]
2014-11-21 16:59:54郑徐高铁
郑徐高速铁线路起点河南省郑州市,经开封、商丘和安徽省砀山、萧县,至江苏省徐州市,正线全长362公里,[查看更多]
2014-12-20 16:52:51石济高铁
石济高铁即石济客运专线,东连胶济高铁西接石太客运专线。石济高铁西起石家庄东至济南,沿线设石家庄东、藁[查看更多]
2015-01-13 13:47:22胶济高铁
胶济高铁是一条连接济南和青岛间的高速铁路,又称济青高铁。胶济高铁将于2015年3月开工建设,2019[查看更多]
2014-11-21 17:18:38京沈高铁
京沈高铁是京哈客运专线的重要组成部分,京沈高铁全长697公里,京沈高铁的速度最高将达350公里/小时[查看更多]
2014-12-20 16:31:06哈齐高铁
哈齐高铁,即哈尔滨齐齐哈尔铁路客运专线,是连接两个城市之间的一条重要的高速客运专线。目前,哈齐高铁已[查看更多]