登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

福州高铁网上订票

  • 车次
  • 出发到达时间
  • 出发到达站
  • 票价/坐席
  • D3310

    动车

  • 13:41 发车

    15:04 到站

  • 福州到三明北

    1小时23分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6542

    动车

  • 18:49 发车

    20:05 到站

  • 福州到三明北

    1小时16分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6544

    动车

  • 13:34 发车

    14:50 到站

  • 福州到三明北

    1小时16分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3102

    动车

  • 07:40 发车

    14:14 到站

  • 福州到上海虹桥

    6小时34分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1632

    高速

  • 07:59 发车

    12:35 到站

  • 福州到上海虹桥

    4小时36分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1634

    高速

  • 09:01 发车

    13:37 到站

  • 福州到上海虹桥

    4小时36分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1636

    高速

  • 12:26 发车

    16:55 到站

  • 福州到上海虹桥

    4小时29分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1640

    高速

  • 17:55 发车

    22:43 到站

  • 福州到上海虹桥

    4小时48分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1652

    高速

  • 10:51 发车

    14:32 到站

  • 福州到上海虹桥

    3小时41分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1654

    高速

  • 15:31 发车

    20:25 到站

  • 福州到上海虹桥

    4小时54分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2304

    动车

  • 20:56 发车

    23:04 到站

  • 福州到上饶

    2小时8分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G5106

    高速

  • 19:49 发车

    21:52 到站

  • 福州到上饶

    2小时3分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G9840

    高速

  • 21:15 发车

    23:03 到站

  • 福州到上饶

    1小时48分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6508

    动车

  • 14:40 发车

    19:49 到站

  • 福州到九江

    5小时9分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D9594

    动车

  • 12:39 发车

    17:23 到站

  • 福州到九江

    4小时44分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G9812

    高速

  • 13:22 发车

    17:47 到站

  • 福州到九江

    4小时25分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G28

    高速

  • 09:52 发车

    17:53 到站

  • 福州到北京南

    8小时1分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G302

    高速

  • 07:01 发车

    16:33 到站

  • 福州到北京南

    9小时32分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G322

    高速

  • 09:14 发车

    18:38 到站

  • 福州到北京南

    9小时24分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G324

    高速

  • 10:58 发车

    20:13 到站

  • 福州到北京南

    9小时15分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G356

    高速

  • 12:52 发车

    22:24 到站

  • 福州到北京南

    9小时32分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G56

    高速

  • 07:53 发车

    18:53 到站

  • 福州到北京南

    11小时0分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1662

    高速

  • 15:09 发车

    20:46 到站

  • 福州到南京南

    5小时37分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1668

    高速

  • 17:32 发车

    22:36 到站

  • 福州到南京南

    5小时4分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1672

    高速

  • 06:55 发车

    11:57 到站

  • 福州到南京南

    5小时2分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1676

    高速

  • 10:32 发车

    15:50 到站

  • 福州到南京南

    5小时18分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6512

    动车

  • 19:10 发车

    22:52 到站

  • 福州到南昌

    3小时42分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G5312

    高速

  • 18:30 发车

    21:25 到站

  • 福州到南昌

    2小时55分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3304

    动车

  • 19:19 发车

    22:57 到站

  • 福州到南昌西

    3小时38分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6506

    动车

  • 14:07 发车

    17:41 到站

  • 福州到南昌西

    3小时34分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G5306

    高速

  • 16:03 发车

    19:18 到站

  • 福州到南昌西

    3小时15分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G5316

    高速

  • 15:25 发车

    18:23 到站

  • 福州到南昌西

    2小时58分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6201

    动车

  • 06:21 发车

    08:31 到站

  • 福州到厦门

    2小时10分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6207

    动车

  • 07:10 发车

    09:35 到站

  • 福州到厦门

    2小时25分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6217

    动车

  • 08:51 发车

    11:07 到站

  • 福州到厦门

    2小时16分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6223

    动车

  • 12:10 发车

    14:27 到站

  • 福州到厦门

    2小时17分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6227

    动车

  • 14:19 发车

    16:17 到站

  • 福州到厦门

    1小时58分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6231

    动车

  • 14:52 发车

    16:54 到站

  • 福州到厦门

    2小时2分

  • 二等:

    无座:

  • D6235

    动车

  • 17:31 发车

    19:49 到站

  • 福州到厦门

    2小时18分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6237

    动车

  • 19:30 发车

    21:36 到站

  • 福州到厦门

    2小时6分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D9603

    动车

  • 18:35 发车

    21:00 到站

  • 福州到厦门

    2小时25分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1679

    高速

  • 17:50 发车

    20:09 到站

  • 福州到厦门

    2小时19分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G5205

    高速

  • 16:42 发车

    18:57 到站

  • 福州到厦门

    2小时15分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G5303

    高速

  • 20:18 发车

    22:33 到站

  • 福州到厦门

    2小时15分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6213

    动车

  • 09:02 发车

    10:55 到站

  • 福州到厦门北

    1小时53分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6239

    动车

  • 20:30 发车

    22:25 到站

  • 福州到厦门北

    1小时55分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1611

    高速

  • 12:58 发车

    14:40 到站

  • 福州到厦门北

    1小时42分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1651

    高速

  • 11:46 发车

    13:26 到站

  • 福州到厦门北

    1小时40分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1653

    高速

  • 11:59 发车

    13:31 到站

  • 福州到厦门北

    1小时32分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1657

    高速

  • 15:02 发车

    16:46 到站

  • 福州到厦门北

    1小时44分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1659

    高速

  • 16:54 发车

    18:20 到站

  • 福州到厦门北

    1小时26分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1667

    高速

  • 12:46 发车

    14:28 到站

  • 福州到厦门北

    1小时42分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1669

    高速

  • 13:17 发车

    14:59 到站

  • 福州到厦门北

    1小时42分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1675

    高速

  • 19:05 发车

    20:51 到站

  • 福州到厦门北

    1小时46分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1687

    高速

  • 18:42 发车

    20:28 到站

  • 福州到厦门北

    1小时46分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1693

    高速

  • 13:23 发车

    15:07 到站

  • 福州到厦门北

    1小时44分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G2045

    高速

  • 16:36 发车

    18:25 到站

  • 福州到厦门北

    1小时49分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G241

    高速

  • 18:59 发车

    20:46 到站

  • 福州到厦门北

    1小时47分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G323

    高速

  • 19:37 发车

    21:46 到站

  • 福州到厦门北

    2小时9分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G325

    高速

  • 21:00 发车

    23:00 到站

  • 福州到厦门北

    2小时0分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G355

    高速

  • 18:16 发车

    20:09 到站

  • 福州到厦门北

    1小时53分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G5305

    高速

  • 11:07 发车

    12:46 到站

  • 福州到厦门北

    1小时39分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G9839

    高速

  • 09:31 发车

    11:44 到站

  • 福州到厦门北

    2小时13分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1602

    高速

  • 14:35 发车

    18:47 到站

  • 福州到合肥南

    4小时12分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1612

    高速

  • 16:52 发车

    21:22 到站

  • 福州到合肥南

    4小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1624

    高速

  • 13:00 发车

    17:32 到站

  • 福州到合肥南

    4小时32分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G330

    高速

  • 09:45 发车

    19:25 到站

  • 福州到天津西

    9小时40分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3302

    动车

  • 10:48 发车

    14:48 到站

  • 福州到宁波

    4小时0分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D4652

    动车

  • 10:37 发车

    14:36 到站

  • 福州到宁波

    3小时59分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1670

    高速

  • 16:45 发车

    23:02 到站

  • 福州到徐州东

    6小时17分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2242

    动车

  • 06:50 发车

    22:17 到站

  • 福州到成都东

    15小时27分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1698

    高速

  • 08:42 发车

    19:28 到站

  • 福州到昆明南

    10小时46分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3308

    动车

  • 17:04 发车

    22:09 到站

  • 福州到杭州东

    5小时5分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1642

    高速

  • 14:45 发车

    18:32 到站

  • 福州到杭州东

    3小时47分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1680

    高速

  • 10:09 发车

    13:56 到站

  • 福州到杭州东

    3小时47分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D4654

    动车

  • 19:15 发车

    20:28 到站

  • 福州到武夷山东

    1小时13分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D9984

    动车

  • 07:39 发车

    08:52 到站

  • 福州到武夷山东

    1小时13分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G5252

    高速

  • 21:23 发车

    22:40 到站

  • 福州到武夷山东

    1小时17分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G5254

    高速

  • 17:09 发车

    18:27 到站

  • 福州到武夷山东

    1小时18分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G5302

    高速

  • 09:23 发车

    10:27 到站

  • 福州到武夷山东

    1小时4分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3266

    动车

  • 08:08 发车

    14:34 到站

  • 福州到武汉

    6小时26分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3268

    动车

  • 16:09 发车

    22:22 到站

  • 福州到武汉

    6小时13分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1648

    高速

  • 08:21 发车

    13:57 到站

  • 福州到武汉

    5小时36分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3264

    动车

  • 15:36 发车

    22:18 到站

  • 福州到汉口

    6小时42分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D151

    动车

  • 08:25 发车

    13:19 到站

  • 福州到深圳北

    4小时54分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2325

    动车

  • 10:22 发车

    15:53 到站

  • 福州到深圳北

    5小时31分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2331

    动车

  • 12:25 发车

    18:08 到站

  • 福州到深圳北

    5小时43分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1601

    高速

  • 14:13 发车

    19:33 到站

  • 福州到深圳北

    5小时20分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3110

    动车

  • 20:36 发车

    22:41 到站

  • 福州到温州南

    2小时5分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6417

    动车

  • 18:29 发车

    23:08 到站

  • 福州到瑞金

    4小时39分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1755

    高速

  • 19:50 发车

    20:07 到站

  • 福州到福州南

    0小时17分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6330

    动车

  • 19:12 发车

    21:01 到站

  • 福州到福鼎

    1小时49分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6340

    动车

  • 14:45 发车

    16:32 到站

  • 福州到福鼎

    1小时47分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G5206

    高速

  • 13:29 发车

    18:15 到站

  • 福州到萍乡北

    4小时46分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1902

    高速

  • 08:13 发车

    18:42 到站

  • 福州到西安北

    10小时29分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G860

    高速

  • 11:16 发车

    22:16 到站

  • 福州到西安北

    11小时0分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1688

    高速

  • 11:22 发车

    20:29 到站

  • 福州到贵阳北

    9小时7分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6571

    动车

  • 06:44 发车

    11:54 到站

  • 福州到赣州

    5小时10分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6575

    动车

  • 14:25 发车

    19:52 到站

  • 福州到赣州

    5小时27分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D9581

    动车

  • 08:43 发车

    14:17 到站

  • 福州到赣州

    5小时34分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1906

    高速

  • 15:19 发车

    23:11 到站

  • 福州到郑州东

    7小时52分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G2046

    高速

  • 08:54 发车

    17:46 到站

  • 福州到郑州东

    8小时52分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2226

    动车

  • 08:48 发车

    22:45 到站

  • 福州到重庆北

    13小时57分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1756

    高速

  • 07:07 发车

    17:52 到站

  • 福州到重庆西

    10小时45分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6409

    动车

  • 08:00 发车

    12:28 到站

  • 福州到长汀南

    4小时28分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2604

    动车

  • 07:58 发车

    13:44 到站

  • 福州到长沙南

    5小时46分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1694

    高速

  • 17:39 发车

    22:25 到站

  • 福州到长沙南

    4小时46分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G242

    高速

  • 09:34 发车

    20:26 到站

  • 福州到青岛

    10小时52分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6405

    动车

  • 07:30 发车

    10:54 到站

  • 福州到龙岩

    3小时24分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6407

    动车

  • 09:25 发车

    12:19 到站

  • 福州到龙岩

    2小时54分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6415

    动车

  • 16:30 发车

    19:37 到站

  • 福州到龙岩

    3小时7分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6419

    动车

  • 20:05 发车

    23:00 到站

  • 福州到龙岩

    2小时55分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1661

    高速

  • 13:40 发车

    17:04 到站

  • 福州到龙岩

    3小时24分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2284

    动车

  • 14:27 发车

    20:44 到站

  • 福州南到上海虹桥

    6小时17分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2286

    动车

  • 15:47 发车

    22:12 到站

  • 福州南到上海虹桥

    6小时25分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2288

    动车

  • 16:19 发车

    22:35 到站

  • 福州南到上海虹桥

    6小时16分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3104

    动车

  • 08:30 发车

    15:24 到站

  • 福州南到上海虹桥

    6小时54分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3108

    动车

  • 13:37 发车

    19:59 到站

  • 福州南到上海虹桥

    6小时22分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3132

    动车

  • 13:52 发车

    20:34 到站

  • 福州南到上海虹桥

    6小时42分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3146

    动车

  • 15:32 发车

    22:00 到站

  • 福州南到上海虹桥

    6小时28分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3202

    动车

  • 15:02 发车

    21:47 到站

  • 福州南到上海虹桥

    6小时45分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3206

    动车

  • 14:36 发车

    20:48 到站

  • 福州南到上海虹桥

    6小时12分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3208

    动车

  • 11:30 发车

    18:05 到站

  • 福州南到上海虹桥

    6小时35分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3292

    动车

  • 12:08 发车

    18:37 到站

  • 福州南到上海虹桥

    6小时29分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D378

    动车

  • 16:07 发车

    22:27 到站

  • 福州南到上海虹桥

    6小时20分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D382

    动车

  • 07:37 发车

    13:54 到站

  • 福州南到上海虹桥

    6小时17分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1654

    高速

  • 15:07 发车

    20:25 到站

  • 福州南到上海虹桥

    5小时18分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2304

    动车

  • 20:36 发车

    23:04 到站

  • 福州南到上饶

    2小时28分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2282

    动车

  • 14:42 发车

    23:14 到站

  • 福州南到南京

    8小时32分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3126

    动车

  • 12:14 发车

    21:16 到站

  • 福州南到南京

    9小时2分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3136

    动车

  • 11:19 发车

    20:28 到站

  • 福州南到南京

    9小时9分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3142

    动车

  • 09:48 发车

    18:08 到站

  • 福州南到南京

    8小时20分

  • 二等:

    无座:

  • D3236

    动车

  • 08:24 发车

    14:44 到站

  • 福州南到南京南

    6小时20分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3296

    动车

  • 11:43 发车

    18:44 到站

  • 福州南到南京南

    7小时1分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1662

    高速

  • 14:48 发车

    20:46 到站

  • 福州南到南京南

    5小时58分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1676

    高速

  • 10:02 发车

    15:50 到站

  • 福州南到南京南

    5小时48分

  • 二等:

    无座:

  • D3233

    动车

  • 20:06 发车

    22:12 到站

  • 福州南到厦门

    2小时6分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6201

    动车

  • 06:39 发车

    08:31 到站

  • 福州南到厦门

    1小时52分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6231

    动车

  • 15:10 发车

    16:54 到站

  • 福州南到厦门

    1小时44分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6235

    动车

  • 17:51 发车

    19:49 到站

  • 福州南到厦门

    1小时58分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6237

    动车

  • 19:48 发车

    21:36 到站

  • 福州南到厦门

    1小时48分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6331

    动车

  • 14:08 发车

    16:01 到站

  • 福州南到厦门

    1小时53分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6333

    动车

  • 17:34 发车

    19:19 到站

  • 福州南到厦门

    1小时45分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D9603

    动车

  • 19:00 发车

    21:00 到站

  • 福州南到厦门

    2小时0分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1679

    高速

  • 18:09 发车

    20:09 到站

  • 福州南到厦门

    2小时0分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G5205

    高速

  • 17:01 发车

    18:57 到站

  • 福州南到厦门

    1小时56分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3201

    动车

  • 14:50 发车

    16:26 到站

  • 福州南到厦门北

    1小时36分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3205

    动车

  • 16:02 发车

    17:21 到站

  • 福州南到厦门北

    1小时19分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3207

    动车

  • 18:39 发车

    20:12 到站

  • 福州南到厦门北

    1小时33分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3211

    动车

  • 11:38 发车

    13:03 到站

  • 福州南到厦门北

    1小时25分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3215

    动车

  • 18:22 发车

    19:59 到站

  • 福州南到厦门北

    1小时37分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3217

    动车

  • 21:16 发车

    22:41 到站

  • 福州南到厦门北

    1小时25分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3219

    动车

  • 11:02 发车

    12:26 到站

  • 福州南到厦门北

    1小时24分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3231

    动车

  • 12:36 发车

    14:03 到站

  • 福州南到厦门北

    1小时27分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3305

    动车

  • 21:10 发车

    22:51 到站

  • 福州南到厦门北

    1小时41分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D379

    动车

  • 13:24 发车

    14:51 到站

  • 福州南到厦门北

    1小时27分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6213

    动车

  • 09:24 发车

    10:55 到站

  • 福州南到厦门北

    1小时31分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G2045

    高速

  • 16:56 发车

    18:25 到站

  • 福州南到厦门北

    1小时29分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G323

    高速

  • 19:56 发车

    21:46 到站

  • 福州南到厦门北

    1小时50分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G325

    高速

  • 21:36 发车

    23:00 到站

  • 福州南到厦门北

    1小时24分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G5305

    高速

  • 11:26 发车

    12:46 到站

  • 福州南到厦门北

    1小时20分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G9839

    高速

  • 09:49 发车

    11:44 到站

  • 福州南到厦门北

    1小时55分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1602

    高速

  • 14:14 发车

    18:47 到站

  • 福州南到合肥南

    4小时33分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1612

    高速

  • 16:32 发车

    21:22 到站

  • 福州南到合肥南

    4小时50分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3216

    动车

  • 09:55 发车

    13:52 到站

  • 福州南到宁波

    3小时57分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3220

    动车

  • 19:25 发车

    23:00 到站

  • 福州南到宁波

    3小时35分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3306

    动车

  • 12:46 发车

    16:46 到站

  • 福州南到宁波

    4小时0分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1670

    高速

  • 16:24 发车

    23:02 到站

  • 福州南到徐州东

    6小时38分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3112

    动车

  • 16:47 发车

    22:01 到站

  • 福州南到杭州东

    5小时14分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3166

    动车

  • 10:25 发车

    15:24 到站

  • 福州南到杭州东

    4小时59分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3170

    动车

  • 06:42 发车

    11:42 到站

  • 福州南到杭州东

    5小时0分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3232

    动车

  • 17:43 发车

    22:38 到站

  • 福州南到杭州东

    4小时55分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3234

    动车

  • 08:49 发车

    13:43 到站

  • 福州南到杭州东

    4小时54分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1680

    高速

  • 09:35 发车

    13:56 到站

  • 福州南到杭州东

    4小时21分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D9984

    动车

  • 07:16 发车

    08:52 到站

  • 福州南到武夷山东

    1小时36分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1648

    高速

  • 07:57 发车

    13:57 到站

  • 福州南到武汉

    6小时0分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2281

    动车

  • 16:40 发车

    21:54 到站

  • 福州南到深圳北

    5小时14分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2283

    动车

  • 17:46 发车

    22:50 到站

  • 福州南到深圳北

    5小时4分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2285

    动车

  • 15:35 发车

    20:45 到站

  • 福州南到深圳北

    5小时10分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2287

    动车

  • 14:14 发车

    19:20 到站

  • 福州南到深圳北

    5小时6分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2293

    动车

  • 17:58 发车

    23:05 到站

  • 福州南到深圳北

    5小时7分

  • 二等:

    无座:

  • D2301

    动车

  • 09:19 发车

    14:30 到站

  • 福州南到深圳北

    5小时11分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2303

    动车

  • 10:17 发车

    15:37 到站

  • 福州南到深圳北

    5小时20分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2307

    动车

  • 14:56 发车

    20:12 到站

  • 福州南到深圳北

    5小时16分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2309

    动车

  • 15:46 发车

    20:59 到站

  • 福州南到深圳北

    5小时13分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2323

    动车

  • 09:36 发车

    14:58 到站

  • 福州南到深圳北

    5小时22分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2327

    动车

  • 07:10 发车

    12:50 到站

  • 福州南到深圳北

    5小时40分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2331

    动车

  • 12:43 发车

    18:08 到站

  • 福州南到深圳北

    5小时25分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3107

    动车

  • 16:22 发车

    21:38 到站

  • 福州南到深圳北

    5小时16分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3111

    动车

  • 12:53 发车

    18:03 到站

  • 福州南到深圳北

    5小时10分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3125

    动车

  • 15:29 发车

    20:39 到站

  • 福州南到深圳北

    5小时10分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3333

    动车

  • 06:45 发车

    12:09 到站

  • 福州南到深圳北

    5小时24分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3339

    动车

  • 10:51 发车

    16:36 到站

  • 福州南到深圳北

    5小时45分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3341

    动车

  • 12:28 发车

    18:14 到站

  • 福州南到深圳北

    5小时46分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3212

    动车

  • 18:43 发车

    23:34 到站

  • 福州南到湖州

    4小时51分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6417

    动车

  • 18:50 发车

    23:08 到站

  • 福州南到瑞金

    4小时18分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6204

    动车

  • 10:09 发车

    10:25 到站

  • 福州南到福州

    0小时16分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6206

    动车

  • 11:06 发车

    11:23 到站

  • 福州南到福州

    0小时17分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6210

    动车

  • 13:43 发车

    14:00 到站

  • 福州南到福州

    0小时17分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6226

    动车

  • 19:08 发车

    19:25 到站

  • 福州南到福州

    0小时17分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6228

    动车

  • 21:28 发车

    21:44 到站

  • 福州南到福州

    0小时16分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6438

    动车

  • 16:42 发车

    17:01 到站

  • 福州南到福州

    0小时19分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6440

    动车

  • 18:03 发车

    18:19 到站

  • 福州南到福州

    0小时16分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6442

    动车

  • 19:38 发车

    19:54 到站

  • 福州南到福州

    0小时16分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6448

    动车

  • 22:54 发车

    23:11 到站

  • 福州南到福州

    0小时17分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6572

    动车

  • 20:43 发车

    20:59 到站

  • 福州南到福州

    0小时16分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6576

    动车

  • 13:02 发车

    13:19 到站

  • 福州南到福州

    0小时17分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6332

    动车

  • 11:01 发车

    12:24 到站

  • 福州南到福鼎

    1小时23分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6334

    动车

  • 14:00 发车

    15:30 到站

  • 福州南到福鼎

    1小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6382

    动车

  • 10:14 发车

    11:39 到站

  • 福州南到福鼎

    1小时25分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D9612

    动车

  • 13:22 发车

    14:53 到站

  • 福州南到福鼎

    1小时31分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D381

    动车

  • 21:47 发车

    22:24 到站

  • 福州南到莆田

    0小时37分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G5206

    高速

  • 13:09 发车

    18:15 到站

  • 福州南到萍乡北

    5小时6分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3145

    动车

  • 13:16 发车

    18:16 到站

  • 福州南到赣州

    5小时0分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6571

    动车

  • 07:02 发车

    11:54 到站

  • 福州南到赣州

    4小时52分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D9961

    动车

  • 08:05 发车

    13:35 到站

  • 福州南到赣州

    5小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6409

    动车

  • 08:18 发车

    12:28 到站

  • 福州南到长汀南

    4小时10分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6591

    动车

  • 10:12 发车

    13:56 到站

  • 福州南到长汀南

    3小时44分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D9861

    动车

  • 10:43 发车

    14:50 到站

  • 福州南到长汀南

    4小时7分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3131

    动车

  • 13:55 发车

    16:40 到站

  • 福州南到龙岩

    2小时45分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3141

    动车

  • 19:33 发车

    22:35 到站

  • 福州南到龙岩

    3小时2分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3165

    动车

  • 17:23 发车

    20:38 到站

  • 福州南到龙岩

    3小时15分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3291

    动车

  • 18:45 发车

    21:50 到站

  • 福州南到龙岩

    3小时5分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3295

    动车

  • 15:02 发车

    17:51 到站

  • 福州南到龙岩

    2小时49分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6381

    动车

  • 13:42 发车

    16:27 到站

  • 福州南到龙岩

    2小时45分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6405

    动车

  • 07:48 发车

    10:54 到站

  • 福州南到龙岩

    3小时6分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6407

    动车

  • 09:43 发车

    12:19 到站

  • 福州南到龙岩

    2小时36分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6415

    动车

  • 16:51 发车

    19:37 到站

  • 福州南到龙岩

    2小时46分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6419

    动车

  • 20:25 发车

    23:00 到站

  • 福州南到龙岩

    2小时35分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D9585

    动车

  • 10:02 发车

    12:36 到站

  • 福州南到龙岩

    2小时34分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D9611

    动车

  • 16:46 发车

    20:27 到站

  • 福州南到龙岩

    3小时41分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1661

    高速

  • 14:01 发车

    17:04 到站

  • 福州南到龙岩

    3小时3分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3218

    动车

  • 10:34 发车

    15:33 到站

  • 福州南到杭州东

    4小时59分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1656

    高速

  • 15:56 发车

    20:38 到站

  • 福州到上海虹桥

    4小时42分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6219

    动车

  • 10:13 发车

    12:23 到站

  • 福州到厦门

    2小时10分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1658

    高速

  • 18:06 发车

    22:47 到站

  • 福州到上海虹桥

    4小时41分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G304

    高速

  • 12:15 发车

    21:48 到站

  • 福州到北京南

    9小时33分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2294

    动车

  • 13:16 发车

    15:29 到站

  • 福州南到温州南

    2小时13分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6242

    动车

  • 13:53 发车

    15:07 到站

  • 福州到武夷山东

    1小时14分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1638

    高速

  • 12:45 发车

    17:21 到站

  • 福州到上海虹桥

    4小时36分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D296

    动车

  • 10:46 发车

    21:14 到站

  • 福州到郑州

    10小时28分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6238

    动车

  • 17:54 发车

    18:11 到站

  • 福州南到福州

    0小时17分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6510

    动车

  • 17:47 发车

    21:45 到站

  • 福州到南昌

    3小时58分

  • 二等:

    无座:

  • D6241

    动车

  • 16:28 发车

    18:36 到站

  • 福州南到厦门

    2小时8分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D671

    动车

  • 18:16 发车

    23:30 到站

  • 福州南到深圳北

    5小时14分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6221

    动车

  • 11:19 发车

    13:57 到站

  • 福州南到诏安

    2小时38分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6218

    动车

  • 16:57 发车

    17:13 到站

  • 福州南到福州

    0小时16分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1660

    高速

  • 18:49 发车

    23:26 到站

  • 福州到上海虹桥

    4小时37分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2353

    动车

  • 17:12 发车

    22:40 到站

  • 福州南到深圳北

    5小时28分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D4166

    动车

  • 12:52 发车

    16:35 到站

  • 福州到金华南

    3小时43分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6225

    动车

  • 12:40 发车

    15:03 到站

  • 福州到厦门

    2小时23分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G348

    高速

  • 14:54 发车

    22:40 到站

  • 福州到济南西

    7小时46分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6229

    动车

  • 15:47 发车

    17:52 到站

  • 福州到厦门

    2小时5分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6233

    动车

  • 15:28 发车

    17:33 到站

  • 福州到厦门

    2小时5分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2352

    动车

  • 13:16 发车

    14:29 到站

  • 福州到武夷山东

    1小时13分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G301

    高速

  • 19:57 发车

    20:14 到站

  • 福州到福州南

    0小时17分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3337

    动车

  • 09:55 发车

    15:13 到站

  • 福州南到深圳北

    5小时18分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6212

    动车

  • 14:55 发车

    15:12 到站

  • 福州南到福州

    0小时17分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6221

    动车

  • 11:01 发车

    13:57 到站

  • 福州到诏安

    2小时56分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6338

    动车

  • 17:56 发车

    19:44 到站

  • 福州到福鼎

    1小时48分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3135

    动车

  • 17:29 发车

    22:23 到站

  • 福州南到赣州

    4小时54分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6336

    动车

  • 08:34 发车

    10:09 到站

  • 福州到福鼎

    1小时35分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2353

    动车

  • 16:48 发车

    22:40 到站

  • 福州到深圳北

    5小时52分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6502

    动车

  • 08:29 发车

    12:20 到站

  • 福州到南昌

    3小时51分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6225

    动车

  • 13:05 发车

    15:03 到站

  • 福州南到厦门

    1小时58分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2311

    动车

  • 07:57 发车

    13:06 到站

  • 福州南到深圳北

    5小时9分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1609

    高速

  • 08:16 发车

    14:16 到站

  • 福州到广州南

    6小时0分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6241

    动车

  • 16:10 发车

    18:36 到站

  • 福州到厦门

    2小时26分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6242

    动车

  • 13:31 发车

    15:07 到站

  • 福州南到武夷山东

    1小时36分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1655

    高速

  • 14:07 发车

    15:44 到站

  • 福州到厦门北

    1小时37分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6504

    动车

  • 13:11 发车

    16:57 到站

  • 福州到南昌

    3小时46分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2352

    动车

  • 12:56 发车

    14:29 到站

  • 福州南到武夷山东

    1小时33分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D6229

    动车

  • 16:08 发车

    17:52 到站

  • 福州南到厦门

    1小时44分

  • 二等:

    一等:

    无座:

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

福州周边高铁站

返回顶部

最新高铁专题

2014-11-21 16:07:50南广高铁
南广高速铁路跨桂、粤两省区,始自广西南宁市,经贵港、梧州,广东省云浮、肇庆、佛山至广州,线路全长57[查看更多]
2015-01-24 16:10:08徐兰客运专线
徐兰客运专线是连接徐州和兰州之间的一条高铁线路,全线长约1400公里,共分为四条线路分开建设。这四条[查看更多]
2015-01-26 16:28:39武襄十城际铁路
武襄十城际铁路,即汉十城际铁路,是连接武汉和十堰之间的一条快速通道。该线路全长395公里,设计时速为[查看更多]