登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

贵阳高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 13:56发车
  • 贵阳东到上海虹桥
  • 23:00到站
  • G1338
  • 9小时4分
  • 南充北

    上海虹桥

  • 10:12发车
  • 贵阳东到北海
  • 17:10到站
  • D1793
  • 6小时58分
  • 重庆西

    北海

  • 11:46发车
  • 贵阳东到南宁东
  • 17:12到站
  • D1781
  • 5小时26分
  • 成都东

    南宁东

  • 15:55发车
  • 贵阳东到南宁东
  • 21:06到站
  • D1785
  • 5小时11分
  • 成都东

    南宁东

  • 18:23发车
  • 贵阳东到南宁东
  • 23:24到站
  • D1795
  • 5小时1分
  • 重庆西

    南宁东

  • 12:07发车
  • 贵阳东到广州
  • 17:38到站
  • D1855
  • 5小时31分
  • 成都东

    广州

  • 13:26发车
  • 贵阳东到广州
  • 19:11到站
  • D1859
  • 5小时45分
  • 成都东

    广州

  • 14:12发车
  • 贵阳东到广州南
  • 19:40到站
  • D1817
  • 5小时28分
  • 成都东

    广州南

  • 15:40发车
  • 贵阳东到广州南
  • 20:58到站
  • D1821
  • 5小时18分
  • 成都东

    广州南

  • 17:21发车
  • 贵阳东到广州南
  • 22:21到站
  • D1825
  • 5小时0分
  • 成都东

    广州南

  • 18:43发车
  • 贵阳东到广州南
  • 23:55到站
  • D1833
  • 5小时12分
  • 成都东

    广州南

  • 09:44发车
  • 贵阳东到广州南
  • 14:55到站
  • D1861
  • 5小时11分
  • 重庆西

    广州南

  • 11:04发车
  • 贵阳东到广州南
  • 16:12到站
  • D1863
  • 5小时8分
  • 重庆西

    广州南

  • 16:14发车
  • 贵阳东到广州南
  • 21:36到站
  • D1871
  • 5小时22分
  • 重庆西

    广州南

  • 17:09发车
  • 贵阳东到广州南
  • 22:09到站
  • D1875
  • 5小时0分
  • 重庆西

    广州南

  • 18:29发车
  • 贵阳东到广州南
  • 23:31到站
  • D1877
  • 5小时2分
  • 重庆西

    广州南

  • 16:33发车
  • 贵阳东到开阳
  • 17:20到站
  • C6367
  • 0小时47分
  • 贵阳北

    开阳

  • 13:03发车
  • 贵阳东到成都东
  • 18:00到站
  • D1782
  • 4小时57分
  • 南宁东

    成都东

  • 14:39发车
  • 贵阳东到成都东
  • 19:11到站
  • D1786
  • 4小时32分
  • 南宁东

    成都东

  • 13:47发车
  • 贵阳东到成都东
  • 18:28到站
  • D1806
  • 4小时41分
  • 广州南

    成都东

  • 14:45发车
  • 贵阳东到成都东
  • 19:27到站
  • D1810
  • 4小时42分
  • 广州南

    成都东

  • 16:31发车
  • 贵阳东到成都东
  • 20:59到站
  • D1822
  • 4小时28分
  • 广州南

    成都东

  • 17:50发车
  • 贵阳东到成都东
  • 22:17到站
  • D1826
  • 4小时27分
  • 广州南

    成都东

  • 18:43发车
  • 贵阳东到成都东
  • 23:23到站
  • D1834
  • 4小时40分
  • 广州南

    成都东

  • 12:40发车
  • 贵阳东到成都东
  • 17:21到站
  • D1852
  • 4小时41分
  • 广州

    成都东

  • 15:08发车
  • 贵阳东到成都东
  • 19:55到站
  • D1856
  • 4小时47分
  • 广州

    成都东

  • 18:06发车
  • 贵阳东到成都东
  • 23:10到站
  • D1860
  • 5小时4分
  • 广州

    成都东

  • 18:28发车
  • 贵阳东到贵阳北
  • 18:40到站
  • C6368
  • 0小时12分
  • 开阳

    贵阳北

  • 19:01发车
  • 贵阳东到重庆西
  • 21:31到站
  • D1794
  • 2小时30分
  • 南宁

    重庆西

  • 19:59发车
  • 贵阳东到重庆西
  • 22:21到站
  • D1796
  • 2小时22分
  • 柳州

    重庆西

  • 12:00发车
  • 贵阳东到重庆西
  • 14:23到站
  • D1862
  • 2小时23分
  • 广州南

    重庆西

  • 13:28发车
  • 贵阳东到重庆西
  • 15:51到站
  • D1864
  • 2小时23分
  • 广州南

    重庆西

  • 16:54发车
  • 贵阳东到重庆西
  • 19:05到站
  • D1868
  • 2小时11分
  • 广州南

    重庆西

  • 19:41发车
  • 贵阳东到重庆西
  • 22:16到站
  • D1872
  • 2小时35分
  • 广州南

    重庆西

  • 20:58发车
  • 贵阳东到重庆西
  • 23:09到站
  • D1876
  • 2小时11分
  • 广州南

    重庆西

  • 21:12发车
  • 贵阳东到重庆西
  • 23:23到站
  • G1336
  • 2小时11分
  • 上海虹桥

    重庆西

  • 15:27发车
  • 贵阳东到重庆西
  • 17:52到站
  • G1756
  • 2小时25分
  • 福州

    重庆西

  • 12:29发车
  • 贵阳东到重庆西
  • 14:45到站
  • G1762
  • 2小时16分
  • 南昌西

    重庆西

  • 11:54发车
  • 贵阳北到上海虹桥
  • 21:42到站
  • G1328
  • 9小时48分
  • 贵阳北

    上海虹桥

  • 12:35发车
  • 贵阳北到上海虹桥
  • 22:16到站
  • G1374
  • 9小时41分
  • 昆明南

    上海虹桥

  • 20:55发车
  • 贵阳北到凯里南
  • 21:40到站
  • G5396
  • 0小时45分
  • 贵阳北

    凯里南

  • 11:02发车
  • 贵阳北到北京西
  • 21:59到站
  • G402
  • 10小时57分
  • 贵阳北

    北京西

  • 10:03发车
  • 贵阳北到北京西
  • 18:43到站
  • G404
  • 8小时40分
  • 昆明南

    北京西

  • 13:25发车
  • 贵阳北到北京西
  • 23:16到站
  • G406
  • 9小时51分
  • 昆明南

    北京西

  • 08:40发车
  • 贵阳北到北京西
  • 17:21到站
  • G82
  • 8小时41分
  • 贵阳北

    北京西

  • 08:18发车
  • 贵阳北到北海
  • 15:05到站
  • D3563
  • 6小时47分
  • 贵阳北

    北海

  • 09:55发车
  • 贵阳北到南京南
  • 20:18到站
  • G1380
  • 10小时23分
  • 昆明南

    南京南

  • 08:04发车
  • 贵阳北到南京南
  • 18:01到站
  • G1484
  • 9小时57分
  • 贵阳北

    南京南

  • 10:42发车
  • 贵阳北到南京南
  • 20:53到站
  • G2336
  • 10小时11分
  • 贵阳北

    南京南

  • 14:40发车
  • 贵阳北到南宁东
  • 20:19到站
  • D3571
  • 5小时39分
  • 贵阳北

    南宁东

  • 09:34发车
  • 贵阳北到厦门北
  • 20:28到站
  • G1686
  • 10小时54分
  • 贵阳北

    厦门北

  • 07:30发车
  • 贵阳北到宁波
  • 17:14到站
  • G2364
  • 9小时44分
  • 贵阳北

    宁波

  • 21:12发车
  • 贵阳北到安顺西
  • 21:43到站
  • G8659
  • 0小时31分
  • 成都东

    安顺西

  • 13:48发车
  • 贵阳北到广州南
  • 18:03到站
  • D213
  • 4小时15分
  • 贵阳北

    广州南

  • 08:10发车
  • 贵阳北到广州南
  • 13:30到站
  • D2803
  • 5小时20分
  • 贵阳北

    广州南

  • 08:39发车
  • 贵阳北到广州南
  • 14:06到站
  • D2807
  • 5小时27分
  • 贵阳北

    广州南

  • 09:00发车
  • 贵阳北到广州南
  • 14:39到站
  • D2809
  • 5小时39分
  • 贵阳北

    广州南

  • 10:21发车
  • 贵阳北到广州南
  • 15:29到站
  • D2823
  • 5小时8分
  • 贵阳北

    广州南

  • 14:34发车
  • 贵阳北到广州南
  • 19:52到站
  • D2825
  • 5小时18分
  • 贵阳北

    广州南

  • 17:22发车
  • 贵阳北到广州南
  • 22:51到站
  • D2837
  • 5小时29分
  • 贵阳北

    广州南

  • 17:55发车
  • 贵阳北到广州南
  • 23:16到站
  • D2841
  • 5小时21分
  • 贵阳北

    广州南

  • 16:50发车
  • 贵阳北到广州南
  • 21:05到站
  • G2931
  • 4小时15分
  • 昆明南

    广州南

  • 11:25发车
  • 贵阳北到开阳
  • 12:12到站
  • C6363
  • 0小时47分
  • 贵阳北

    开阳

  • 13:42发车
  • 贵阳北到开阳
  • 14:29到站
  • C6365
  • 0小时47分
  • 贵阳北

    开阳

  • 16:21发车
  • 贵阳北到开阳
  • 17:20到站
  • C6367
  • 0小时59分
  • 贵阳北

    开阳

  • 10:35发车
  • 贵阳北到成都东
  • 14:40到站
  • G2886
  • 4小时5分
  • 昆明南

    成都东

  • 08:10发车
  • 贵阳北到成都东
  • 11:49到站
  • G8652
  • 3小时39分
  • 贵阳北

    成都东

  • 12:37发车
  • 贵阳北到成都东
  • 16:54到站
  • G8658
  • 4小时17分
  • 贵阳北

    成都东

  • 14:20发车
  • 贵阳北到成都东
  • 18:00到站
  • G8660
  • 3小时40分
  • 贵阳北

    成都东

  • 18:28发车
  • 贵阳北到成都东
  • 22:29到站
  • G8664
  • 4小时1分
  • 贵阳北

    成都东

  • 16:49发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 19:18到站
  • G1371
  • 2小时29分
  • 上海虹桥

    昆明南

  • 20:58发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 23:06到站
  • G1375
  • 2小时8分
  • 上海虹桥

    昆明南

  • 18:52发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 21:20到站
  • G1377
  • 2小时28分
  • 南京南

    昆明南

  • 18:05发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 20:19到站
  • G1379
  • 2小时14分
  • 南京南

    昆明南

  • 15:54发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 18:30到站
  • G1421
  • 2小时36分
  • 杭州东

    昆明南

  • 13:21发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 15:36到站
  • G1511
  • 2小时15分
  • 南昌西

    昆明南

  • 13:07发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 15:15到站
  • G1525
  • 2小时8分
  • 武汉

    昆明南

  • 16:25发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 19:03到站
  • G1535
  • 2小时38分
  • 郑州东

    昆明南

  • 18:29发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 20:51到站
  • G1537
  • 2小时22分
  • 郑州东

    昆明南

  • 20:05发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 22:27到站
  • G1681
  • 2小时22分
  • 厦门北

    昆明南

  • 16:59发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 19:28到站
  • G1695
  • 2小时29分
  • 福州

    昆明南

  • 11:00发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 13:41到站
  • G2111
  • 2小时41分
  • 长沙南

    昆明南

  • 11:32发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 13:33到站
  • G2115
  • 2小时1分
  • 长沙南

    昆明南

  • 12:34发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 14:49到站
  • G2117
  • 2小时15分
  • 长沙南

    昆明南

  • 19:52发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 22:13到站
  • G285
  • 2小时21分
  • 济南西

    昆明南

  • 17:49发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 20:11到站
  • G2853
  • 2小时22分
  • 西安北

    昆明南

  • 09:48发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 11:55到站
  • G2869
  • 2小时7分
  • 重庆西

    昆明南

  • 10:21发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 12:45到站
  • G2871
  • 2小时24分
  • 重庆西

    昆明南

  • 16:35发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 19:12到站
  • G2877
  • 2小时37分
  • 重庆西

    昆明南

  • 17:49发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 20:10到站
  • G2879
  • 2小时21分
  • 重庆西

    昆明南

  • 18:24发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 20:45到站
  • G2881
  • 2小时21分
  • 重庆西

    昆明南

  • 12:29发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 14:30到站
  • G2883
  • 2小时1分
  • 成都东

    昆明南

  • 13:38发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 16:07到站
  • G2885
  • 2小时29分
  • 成都东

    昆明南

  • 19:15发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 21:44到站
  • G2887
  • 2小时29分
  • 成都东

    昆明南

  • 20:32发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 22:46到站
  • G2923
  • 2小时14分
  • 深圳北

    昆明南

  • 13:02发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 15:02到站
  • G2927
  • 2小时0分
  • 深圳北

    昆明南

  • 12:19发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 14:19到站
  • G2933
  • 2小时0分
  • 广州南

    昆明南

  • 07:40发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 10:08到站
  • G2967
  • 2小时28分
  • 贵阳北

    昆明南

  • 08:40发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 11:22到站
  • G2969
  • 2小时42分
  • 贵阳北

    昆明南

  • 18:13发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 20:34到站
  • G2983
  • 2小时21分
  • 贵阳北

    昆明南

  • 16:44发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 18:43到站
  • G403
  • 1小时59分
  • 北京西

    昆明南

  • 20:20发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 22:34到站
  • G405
  • 2小时14分
  • 北京西

    昆明南

  • 14:33发车
  • 贵阳北到杭州东
  • 23:00到站
  • G1422
  • 8小时27分
  • 昆明南

    杭州东

  • 17:53发车
  • 贵阳北到武汉
  • 22:26到站
  • G1526
  • 4小时33分
  • 昆明南

    武汉

  • 17:36发车
  • 贵阳北到深圳北
  • 22:30到站
  • G2925
  • 4小时54分
  • 昆明南

    深圳北

  • 08:30发车
  • 贵阳北到深圳北
  • 14:31到站
  • G2929
  • 6小时1分
  • 贵阳北

    深圳北

  • 07:13发车
  • 贵阳北到盘州
  • 08:45到站
  • G5391
  • 1小时32分
  • 贵阳北

    盘州

  • 14:06发车
  • 贵阳北到西安北
  • 22:07到站
  • G2854
  • 8小时1分
  • 昆明南

    西安北

  • 17:39发车
  • 贵阳北到遵义
  • 18:25到站
  • D8584
  • 0小时46分
  • 贵阳北

    遵义

  • 11:24发车
  • 贵阳北到郑州东
  • 18:48到站
  • G1538
  • 7小时24分
  • 昆明南

    郑州东

  • 07:54发车
  • 贵阳北到重庆西
  • 10:08到站
  • D8572
  • 2小时14分
  • 贵阳北

    重庆西

  • 13:12发车
  • 贵阳北到重庆西
  • 15:39到站
  • D8574
  • 2小时27分
  • 贵阳北

    重庆西

  • 20:34发车
  • 贵阳北到重庆西
  • 22:54到站
  • D8576
  • 2小时20分
  • 贵阳北

    重庆西

  • 10:42发车
  • 贵阳北到重庆西
  • 13:02到站
  • D8578
  • 2小时20分
  • 贵阳北

    重庆西

  • 16:22发车
  • 贵阳北到重庆西
  • 18:42到站
  • D8580
  • 2小时20分
  • 贵阳北

    重庆西

  • 08:47发车
  • 贵阳北到重庆西
  • 11:32到站
  • D8594
  • 2小时45分
  • 贵阳北

    重庆西

  • 17:10发车
  • 贵阳北到重庆西
  • 19:11到站
  • G2870
  • 2小时1分
  • 昆明南

    重庆西

  • 11:20发车
  • 贵阳北到重庆西
  • 13:43到站
  • G2872
  • 2小时23分
  • 昆明南

    重庆西

  • 13:00发车
  • 贵阳北到重庆西
  • 15:21到站
  • G2876
  • 2小时21分
  • 昆明南

    重庆西

  • 07:58发车
  • 贵阳北到长沙南
  • 11:22到站
  • G2116
  • 3小时24分
  • 贵阳北

    长沙南

  • 16:11发车
  • 贵阳北到长沙南
  • 19:14到站
  • G2118
  • 3小时3分
  • 昆明南

    长沙南

  • 16:39发车
  • 贵阳北到长沙南
  • 20:17到站
  • G2122
  • 3小时38分
  • 昆明南

    长沙南

  • 15:56发车
  • 贵阳北到成都东
  • 19:49到站
  • G2890
  • 3小时53分
  • 昆明南

    成都东

  • 17:19发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 19:34到站
  • G1373
  • 2小时15分
  • 上海虹桥

    昆明南

  • 11:40发车
  • 贵阳北到成都东
  • 15:40到站
  • G2888
  • 4小时0分
  • 昆明南

    成都东

  • 15:57发车
  • 贵阳北到广州南
  • 21:23到站
  • D2831
  • 5小时26分
  • 贵阳北

    广州南

  • 14:14发车
  • 贵阳东到成都东
  • 18:36到站
  • D1842
  • 4小时22分
  • 珠海

    成都东

  • 09:21发车
  • 贵阳北到成都东
  • 13:21到站
  • G8656
  • 4小时0分
  • 安顺西

    成都东

  • 09:10发车
  • 贵阳北到广州南
  • 14:49到站
  • D2811
  • 5小时39分
  • 贵阳北

    广州南

  • 11:32发车
  • 贵阳东到成都东
  • 15:34到站
  • G2164
  • 4小时2分
  • 长沙南

    成都东

  • 09:14发车
  • 贵阳北到温州南
  • 18:28到站
  • G2308
  • 9小时14分
  • 贵阳北

    温州南

  • 10:27发车
  • 贵阳北到武汉
  • 15:33到站
  • G1522
  • 5小时6分
  • 贵阳北

    武汉

  • 12:18发车
  • 贵阳东到广州南
  • 17:45到站
  • D1867
  • 5小时27分
  • 重庆西

    广州南

  • 18:57发车
  • 贵阳北到重庆西
  • 21:18到站
  • G2882
  • 2小时21分
  • 昆明南

    重庆西

  • 20:00发车
  • 贵阳东到长沙南
  • 23:20到站
  • G2162
  • 3小时20分
  • 成都东

    长沙南

  • 17:20发车
  • 贵阳北到长沙南
  • 20:54到站
  • G2120
  • 3小时34分
  • 昆明南

    长沙南

  • 11:17发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 14:14到站
  • G2113
  • 2小时57分
  • 长沙南

    昆明南

  • 13:11发车
  • 贵阳北到上海虹桥
  • 22:56到站
  • G1376
  • 9小时45分
  • 昆明南

    上海虹桥

  • 21:05发车
  • 贵阳东到重庆西
  • 23:16到站
  • D1878
  • 2小时11分
  • 广州南

    重庆西

  • 10:49发车
  • 贵阳北到上海虹桥
  • 19:45到站
  • G1372
  • 8小时56分
  • 昆明南

    上海虹桥

  • 10:52发车
  • 贵阳北到广州南
  • 15:40到站
  • D2815
  • 4小时48分
  • 贵阳北

    广州南

  • 20:37发车
  • 贵阳东到重庆西
  • 23:03到站
  • D1874
  • 2小时26分
  • 广州南

    重庆西

  • 20:13发车
  • 贵阳北到昆明南
  • 22:52到站
  • G2889
  • 2小时39分
  • 成都东

    昆明南

  • 14:31发车
  • 贵阳东到重庆西
  • 17:00到站
  • G2154
  • 2小时29分
  • 长沙南

    重庆西

  • 11:14发车
  • 贵阳东到广州南
  • 16:22到站
  • D1865
  • 5小时8分
  • 重庆西

    广州南

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

贵阳周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2015-03-03 14:05:41贵南高铁
贵南高铁即贵阳至南宁的高速铁路,贵南高铁是我国中长期铁路网规划中的一条省际铁路干线,贵南高铁的设计时[查看更多]
2014-12-21 16:38:15哈大齐高铁
哈大齐高铁即哈大齐客运专线,主要连接哈尔滨、大庆、齐齐哈尔三个城市。哈大齐高铁全线长286公里,设计[查看更多]
2015-01-17 14:50:18西武高铁
西武高铁是一条连接西安和武汉的高速铁路,西武高铁起自古都西安终至江城武汉,沿线主要经过西安、商洛、十[查看更多]
2015-02-17 13:49:17长益常城际铁路
长益常城际铁路是一条连接长沙、益阳、常德的铁路线,长益常城际铁路目前尚在规划中。长益常城际铁路起自长[查看更多]
2015-01-12 13:55:50金丽温高铁
金丽温高铁又称新金丽温铁路,是金丽温铁路扩能改造工程,金丽温高铁全长共计188.3公里,设计时速为2[查看更多]
2014-12-22 08:34:10大西高铁
大西高铁是连接大同和西安间的快速客运专线,大西高铁北起大同南至西安,沿途经过大同、太原、运城、渭南、[查看更多]
2015-01-05 12:59:16宝兰客运专线
宝兰客运专线又称宝兰高铁,是一条正在建设中的高速铁路。宝兰客运专线起自宝鸡南站终至兰州西站,全长共计[查看更多]
2014-11-21 11:31:39成渝高铁
成渝高铁又称成渝客运专线,成渝高铁线路全长308公里,线路基本平行于成渝铁路,经过成渝铁路沿线主要城[查看更多]