登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

龙岩高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 12:51发车
  • 龙岩到上海虹桥
  • 22:00到站
  • D3147
  • 9小时9分
  • 赣州

    上海虹桥

  • 08:49发车
  • 龙岩到上海虹桥
  • 18:37到站
  • D3293
  • 9小时48分
  • 龙岩

    上海虹桥

  • 16:53发车
  • 龙岩到冠豸山
  • 17:22到站
  • D9618
  • 0小时29分
  • 厦门

    冠豸山

  • 06:59发车
  • 龙岩到南京
  • 18:08到站
  • D3143
  • 11小时9分
  • 龙岩

    南京

  • 11:49发车
  • 龙岩到南京南
  • 20:46到站
  • G1663
  • 8小时57分
  • 龙岩

    南京南

  • 11:30发车
  • 龙岩到厦门
  • 12:56到站
  • D6473
  • 1小时26分
  • 龙岩

    厦门

  • 09:52发车
  • 龙岩到厦门
  • 11:14到站
  • D6581
  • 1小时22分
  • 赣州

    厦门

  • 14:23发车
  • 龙岩到厦门
  • 15:46到站
  • D6583
  • 1小时23分
  • 赣州

    厦门

  • 18:38发车
  • 龙岩到厦门
  • 20:38到站
  • D9615
  • 2小时0分
  • 龙岩

    厦门

  • 13:23发车
  • 龙岩到厦门
  • 14:51到站
  • D9617
  • 1小时28分
  • 龙岩

    厦门

  • 17:26发车
  • 龙岩到厦门
  • 18:48到站
  • D9625
  • 1小时22分
  • 赣州

    厦门

  • 20:50发车
  • 龙岩到厦门北
  • 21:48到站
  • D6677
  • 0小时58分
  • 赣州

    厦门北

  • 09:31发车
  • 龙岩到深圳北
  • 13:53到站
  • D2357
  • 4小时22分
  • 赣州

    深圳北

  • 13:02发车
  • 龙岩到福州
  • 16:09到站
  • D6437
  • 3小时7分
  • 龙岩

    福州

  • 13:50发车
  • 龙岩到福州
  • 17:01到站
  • D6439
  • 3小时11分
  • 长汀南

    福州

  • 15:04发车
  • 龙岩到福州
  • 18:19到站
  • D6441
  • 3小时15分
  • 龙岩

    福州

  • 16:59发车
  • 龙岩到福州
  • 19:54到站
  • D6443
  • 2小时55分
  • 龙岩

    福州

  • 17:33发车
  • 龙岩到福州
  • 20:43到站
  • D6445
  • 3小时10分
  • 龙岩

    福州

  • 19:54发车
  • 龙岩到福州
  • 23:11到站
  • D6449
  • 3小时17分
  • 龙岩

    福州

  • 18:04发车
  • 龙岩到福州
  • 20:59到站
  • D6573
  • 2小时55分
  • 赣州

    福州

  • 10:21发车
  • 龙岩到福州
  • 13:19到站
  • D6577
  • 2小时58分
  • 赣州

    福州

  • 16:43发车
  • 龙岩到福州
  • 20:19到站
  • D9583
  • 3小时36分
  • 赣州

    福州

  • 18:16发车
  • 龙岩到福州南
  • 21:20到站
  • D9587
  • 3小时4分
  • 冠豸山

    福州南

  • 16:14发车
  • 龙岩到福州南
  • 18:55到站
  • D9863
  • 2小时41分
  • 长汀南

    福州南

  • 16:29发车
  • 龙岩到福州南
  • 20:14到站
  • D9963
  • 3小时45分
  • 赣州

    福州南

  • 09:16发车
  • 龙岩到福鼎
  • 14:53到站
  • D9613
  • 5小时37分
  • 龙岩

    福鼎

  • 16:05发车
  • 龙岩到赣州
  • 18:16到站
  • D3148
  • 2小时11分
  • 上海虹桥

    赣州

  • 09:50发车
  • 龙岩到赣州
  • 11:54到站
  • D6574
  • 2小时4分
  • 福州

    赣州

  • 17:35发车
  • 龙岩到赣州
  • 19:52到站
  • D6578
  • 2小时17分
  • 福州

    赣州

  • 13:20发车
  • 龙岩到赣州
  • 15:25到站
  • D6582
  • 2小时5分
  • 厦门

    赣州

  • 18:21发车
  • 龙岩到赣州
  • 20:38到站
  • D6584
  • 2小时17分
  • 厦门

    赣州

  • 08:29发车
  • 龙岩到赣州
  • 10:34到站
  • D6678
  • 2小时5分
  • 厦门北

    赣州

  • 12:11发车
  • 龙岩到赣州
  • 14:17到站
  • D9584
  • 2小时6分
  • 福州

    赣州

  • 12:30发车
  • 龙岩到赣州
  • 14:48到站
  • D9626
  • 2小时18分
  • 厦门

    赣州

  • 11:29发车
  • 龙岩到赣州
  • 13:35到站
  • D9964
  • 2小时6分
  • 福州南

    赣州

  • 13:01发车
  • 龙岩到长汀南
  • 13:56到站
  • D6594
  • 0小时55分
  • 福州南

    长汀南

  • 13:52发车
  • 龙岩到长汀南
  • 14:50到站
  • D9864
  • 0小时58分
  • 福州南

    长汀南

  • 12:18发车
  • 龙岩到深圳北
  • 16:19到站
  • D2351
  • 4小时1分
  • 龙岩

    深圳北

  • 20:23发车
  • 龙岩到赣州
  • 22:23到站
  • D3138
  • 2小时0分
  • 南京

    赣州

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

龙岩周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2015-01-12 13:57:13成渝客运专线
成渝客运专线是成都与重庆之间的一条城际铁路,目前正在建设当中。该线路全长307公里,设计时速为每小时[查看更多]
2015-08-14 16:18:52梅汕高铁,梅汕高铁线路图,梅汕高铁通车时间,梅汕高铁的沿途站点
梅汕高铁的建设可谓是一波三折,所幸现在梅汕高铁终于开工建设了?您是不是和小编一样期待着呢?高铁的建设[查看更多]
2015-01-21 13:04:56长株潭城际铁路
长株潭城际铁路是湖南省内的一条城际铁路,主要连接着长沙、株洲和湘潭三个城市。长株潭城际铁路从2010[查看更多]
2014-12-21 15:48:37兰渝铁路
兰渝铁路是我国一条正在建设中的铁路干线,兰渝铁路全长共计820公里,沿途经过甘肃、四川两省和重庆市。[查看更多]
2015-01-28 16:31:23西铜城际铁路
西铜城际铁路是连接陕西省西安市和 铜川市之间的一条城际铁路,该线路全长约117.755公里,设计时速[查看更多]
2015-01-08 14:25:39济青高铁
济青高铁是一条正在规划建设中的高速铁路,济青高铁起自济南终至青岛。济青高铁全长共计307.8公里,设[查看更多]
2014-12-21 14:31:06沈丹高铁
沈丹高铁是我国一条正在建设中的高速铁路,沈丹高铁北起沈阳南至丹东,沿线设有8个站点,分别为沈阳南、本[查看更多]
2014-11-21 15:27:23沪昆高铁
沪昆高铁是连接上海和昆明之间的一条客运专线,是我国最长、同时经过省份最多的高速铁路。沪昆高铁全长26[查看更多]