登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

宁波高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 19:54发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 22:12到站
  • D2286
  • 2小时18分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 20:23发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 22:35到站
  • D2288
  • 2小时12分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 11:49发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 14:14到站
  • D3102
  • 2小时25分
  • 福州

    上海虹桥

  • 12:34发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 15:24到站
  • D3104
  • 2小时50分
  • 莆田

    上海虹桥

  • 17:45发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 19:59到站
  • D3108
  • 2小时14分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 17:58发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 20:34到站
  • D3132
  • 2小时36分
  • 龙岩

    上海虹桥

  • 19:38发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 22:00到站
  • D3146
  • 2小时22分
  • 赣州

    上海虹桥

  • 19:06发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 21:47到站
  • D3202
  • 2小时41分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 18:35发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 20:48到站
  • D3206
  • 2小时13分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 15:33发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 18:05到站
  • D3208
  • 2小时32分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 16:06发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 18:37到站
  • D3292
  • 2小时31分
  • 龙岩

    上海虹桥

  • 20:13发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 22:27到站
  • D378
  • 2小时14分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 11:33发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 13:54到站
  • D382
  • 2小时21分
  • 福州南

    上海虹桥

  • 04:25发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 06:55到站
  • D936
  • 2小时30分
  • 广州南

    上海虹桥

  • 04:30发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 07:00到站
  • D942
  • 2小时30分
  • 珠海

    上海虹桥

  • 07:13发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 09:29到站
  • G7502
  • 2小时16分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 08:25发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 10:20到站
  • G7504
  • 1小时55分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 09:25发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 11:36到站
  • G7506
  • 2小时11分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 10:28发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 12:27到站
  • G7508
  • 1小时59分
  • 台州

    上海虹桥

  • 11:24发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 13:25到站
  • G7510
  • 2小时1分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 12:28发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 14:32到站
  • G7512
  • 2小时4分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 13:11发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 15:20到站
  • G7514
  • 2小时9分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 14:17发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 16:29到站
  • G7516
  • 2小时12分
  • 苍南

    上海虹桥

  • 15:28发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 17:25到站
  • G7518
  • 1小时57分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 17:15发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 19:26到站
  • G7522
  • 2小时11分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 20:31发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 22:31到站
  • G7528
  • 2小时0分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 07:29发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 09:38到站
  • G7530
  • 2小时9分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 08:30发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 10:41到站
  • G7532
  • 2小时11分
  • 三门县

    上海虹桥

  • 21:27发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 23:18到站
  • G7536
  • 1小时51分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 11:07发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 13:08到站
  • G7540
  • 2小时1分
  • 苍南

    上海虹桥

  • 13:05发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 15:16到站
  • G7542
  • 2小时11分
  • 台州

    上海虹桥

  • 13:26发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 15:32到站
  • G7546
  • 2小时6分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 17:40发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 19:36到站
  • G7550
  • 1小时56分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 11:55发车
  • 宁波到北京南
  • 18:53到站
  • G56
  • 6小时58分
  • 福州

    北京南

  • 07:45发车
  • 宁波到北京南
  • 14:43到站
  • G58
  • 6小时58分
  • 宁波

    北京南

  • 14:38发车
  • 宁波到北京南
  • 21:29到站
  • G60
  • 6小时51分
  • 宁波

    北京南

  • 16:21发车
  • 宁波到南京
  • 21:16到站
  • D3126
  • 4小时55分
  • 深圳北

    南京

  • 15:22发车
  • 宁波到南京
  • 20:28到站
  • D3136
  • 5小时6分
  • 赣州

    南京

  • 13:45发车
  • 宁波到南京
  • 18:08到站
  • D3142
  • 4小时23分
  • 龙岩

    南京

  • 16:53发车
  • 宁波到南京
  • 21:21到站
  • G7584
  • 4小时28分
  • 宁波

    南京

  • 16:16发车
  • 宁波到南京南
  • 20:40到站
  • G7520
  • 4小时24分
  • 宁波

    南京南

  • 18:19发车
  • 宁波到南京南
  • 22:45到站
  • G7582
  • 4小时26分
  • 苍南

    南京南

  • 17:35发车
  • 宁波到南京南
  • 22:04到站
  • G7588
  • 4小时29分
  • 苍南

    南京南

  • 12:58发车
  • 宁波到南京南
  • 15:30到站
  • G7608
  • 2小时32分
  • 宁波

    南京南

  • 15:11发车
  • 宁波到南京南
  • 17:28到站
  • G7660
  • 2小时17分
  • 温州南

    南京南

  • 20:41发车
  • 宁波到南京南
  • 23:14到站
  • G7668
  • 2小时33分
  • 温州南

    南京南

  • 14:48发车
  • 宁波到南京南
  • 17:43到站
  • G7690
  • 2小时55分
  • 温州南

    南京南

  • 14:43发车
  • 宁波到南昌西
  • 19:10到站
  • G2356
  • 4小时27分
  • 宁波

    南昌西

  • 12:00发车
  • 宁波到厦门北
  • 17:21到站
  • D3205
  • 5小时21分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 14:26发车
  • 宁波到厦门北
  • 20:12到站
  • D3207
  • 5小时46分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 14:14发车
  • 宁波到厦门北
  • 19:59到站
  • D3215
  • 5小时45分
  • 宁波

    厦门北

  • 17:11发车
  • 宁波到厦门北
  • 22:41到站
  • D3217
  • 5小时30分
  • 杭州东

    厦门北

  • 06:55发车
  • 宁波到厦门北
  • 12:26到站
  • D3219
  • 5小时31分
  • 宁波

    厦门北

  • 08:33发车
  • 宁波到厦门北
  • 14:03到站
  • D3231
  • 5小时30分
  • 杭州东

    厦门北

  • 17:06发车
  • 宁波到厦门北
  • 22:51到站
  • D3305
  • 5小时45分
  • 宁波

    厦门北

  • 09:21发车
  • 宁波到厦门北
  • 14:51到站
  • D379
  • 5小时30分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 12:16发车
  • 宁波到合肥南
  • 15:44到站
  • G7662
  • 3小时28分
  • 温州南

    合肥南

  • 09:13发车
  • 宁波到合肥南
  • 13:03到站
  • G7674
  • 3小时50分
  • 温州南

    合肥南

  • 12:00发车
  • 宁波到合肥南
  • 15:30到站
  • G7678
  • 3小时30分
  • 宁波

    合肥南

  • 17:20发车
  • 宁波到合肥南
  • 20:47到站
  • G7682
  • 3小时27分
  • 温州南

    合肥南

  • 15:56发车
  • 宁波到徐州东
  • 21:59到站
  • G7600
  • 6小时3分
  • 温州南

    徐州东

  • 17:25发车
  • 宁波到徐州东
  • 22:03到站
  • G7610
  • 4小时38分
  • 宁波

    徐州东

  • 18:59发车
  • 宁波到徐州东
  • 22:50到站
  • G7666
  • 3小时51分
  • 温州南

    徐州东

  • 14:23发车
  • 宁波到杭州东
  • 15:24到站
  • D3166
  • 1小时1分
  • 龙岩

    杭州东

  • 10:41发车
  • 宁波到杭州东
  • 11:42到站
  • D3170
  • 1小时1分
  • 福州南

    杭州东

  • 21:40发车
  • 宁波到杭州东
  • 22:38到站
  • D3232
  • 0小时58分
  • 厦门北

    杭州东

  • 12:46发车
  • 宁波到杭州东
  • 13:43到站
  • D3234
  • 0小时57分
  • 厦门

    杭州东

  • 21:12发车
  • 宁波到杭州东
  • 22:09到站
  • D3308
  • 0小时57分
  • 三明北

    杭州东

  • 19:16发车
  • 宁波到杭州东
  • 20:23到站
  • G7538
  • 1小时7分
  • 苍南

    杭州东

  • 09:49发车
  • 宁波到杭州东
  • 10:37到站
  • G7568
  • 0小时48分
  • 温州南

    杭州东

  • 12:21发车
  • 宁波到杭州东
  • 13:30到站
  • G9518
  • 1小时9分
  • 温州南

    杭州东

  • 08:11发车
  • 宁波到武汉
  • 13:56到站
  • G590
  • 5小时45分
  • 温州南

    武汉

  • 10:13发车
  • 宁波到淮南东
  • 14:36到站
  • G7670
  • 4小时23分
  • 苍南

    淮南东

  • 13:39发车
  • 宁波到深圳北
  • 22:50到站
  • D2283
  • 9小时11分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 11:31发车
  • 宁波到深圳北
  • 20:45到站
  • D2285
  • 9小时14分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 10:17发车
  • 宁波到深圳北
  • 19:20到站
  • D2287
  • 9小时3分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 12:26发车
  • 宁波到深圳北
  • 21:38到站
  • D3107
  • 9小时12分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 08:49发车
  • 宁波到深圳北
  • 18:03到站
  • D3111
  • 9小时14分
  • 杭州东

    深圳北

  • 11:25发车
  • 宁波到深圳北
  • 20:39到站
  • D3125
  • 9小时14分
  • 南京

    深圳北

  • 22:13发车
  • 宁波到深圳北
  • 06:53到站
  • D905
  • 8小时40分
  • 上海

    深圳北

  • 17:44发车
  • 宁波到温州南
  • 19:37到站
  • G1893
  • 1小时53分
  • 西安北

    温州南

  • 18:35发车
  • 宁波到温州南
  • 20:33到站
  • G589
  • 1小时58分
  • 汉口

    温州南

  • 12:51发车
  • 宁波到温州南
  • 14:49到站
  • G63
  • 1小时58分
  • 济南

    温州南

  • 13:53发车
  • 宁波到温州南
  • 15:57到站
  • G7511
  • 2小时4分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 19:07发车
  • 宁波到温州南
  • 20:58到站
  • G7521
  • 1小时51分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 20:11发车
  • 宁波到温州南
  • 22:09到站
  • G7525
  • 1小时58分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 21:04发车
  • 宁波到温州南
  • 22:50到站
  • G7535
  • 1小时46分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 09:13发车
  • 宁波到温州南
  • 11:05到站
  • G7543
  • 1小时52分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 18:07发车
  • 宁波到温州南
  • 19:59到站
  • G7545
  • 1小时52分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 21:15发车
  • 宁波到温州南
  • 22:55到站
  • G7561
  • 1小时40分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 16:33发车
  • 宁波到温州南
  • 18:13到站
  • G7567
  • 1小时40分
  • 杭州东

    温州南

  • 18:18发车
  • 宁波到温州南
  • 20:16到站
  • G7571
  • 1小时58分
  • 淮南东

    温州南

  • 16:27发车
  • 宁波到温州南
  • 18:50到站
  • G7575
  • 2小时23分
  • 六安

    温州南

  • 11:36发车
  • 宁波到温州南
  • 13:39到站
  • G7581
  • 2小时3分
  • 南京南

    温州南

  • 19:18发车
  • 宁波到温州南
  • 21:16到站
  • G7585
  • 1小时58分
  • 常州

    温州南

  • 12:05发车
  • 宁波到温州南
  • 14:09到站
  • G7587
  • 2小时4分
  • 南京南

    温州南

  • 07:51发车
  • 宁波到温州南
  • 09:55到站
  • G7659
  • 2小时4分
  • 杭州东

    温州南

  • 10:52发车
  • 宁波到温州南
  • 12:46到站
  • G7665
  • 1小时54分
  • 徐州东

    温州南

  • 16:03发车
  • 宁波到温州南
  • 18:01到站
  • G7667
  • 1小时58分
  • 南京南

    温州南

  • 14:52发车
  • 宁波到温州南
  • 16:38到站
  • G7669
  • 1小时46分
  • 淮南东

    温州南

  • 19:32发车
  • 宁波到温州南
  • 21:29到站
  • G7677
  • 1小时57分
  • 合肥南

    温州南

  • 13:00发车
  • 宁波到温州南
  • 15:03到站
  • G7681
  • 2小时3分
  • 合肥南

    温州南

  • 10:31发车
  • 宁波到温州南
  • 12:23到站
  • G7689
  • 1小时52分
  • 南京南

    温州南

  • 14:57发车
  • 宁波到福州
  • 18:57到站
  • G55
  • 4小时0分
  • 北京南

    福州

  • 17:33发车
  • 宁波到福州南
  • 21:31到站
  • D3169
  • 3小时58分
  • 杭州东

    福州南

  • 13:44发车
  • 宁波到苍南
  • 16:16到站
  • G7537
  • 2小时32分
  • 上海虹桥

    苍南

  • 16:15发车
  • 宁波到苍南
  • 19:10到站
  • G7539
  • 2小时55分
  • 上海虹桥

    苍南

  • 13:12发车
  • 宁波到苍南
  • 15:23到站
  • G7599
  • 2小时11分
  • 徐州东

    苍南

  • 11:46发车
  • 宁波到苍南
  • 14:36到站
  • G7645
  • 2小时50分
  • 合肥

    苍南

  • 20:26发车
  • 宁波到苍南
  • 22:46到站
  • G7661
  • 2小时20分
  • 合肥南

    苍南

  • 14:01发车
  • 宁波到郑州东
  • 19:54到站
  • G1962
  • 5小时53分
  • 宁波

    郑州东

  • 16:26发车
  • 宁波到长沙南
  • 22:31到站
  • G1432
  • 6小时5分
  • 宁波

    长沙南

  • 17:09发车
  • 宁波到长沙南
  • 23:13到站
  • G2346
  • 6小时4分
  • 宁波

    长沙南

  • 15:30发车
  • 宁波到龙岩
  • 22:35到站
  • D3141
  • 7小时5分
  • 南京

    龙岩

  • 13:17发车
  • 宁波到龙岩
  • 20:38到站
  • D3165
  • 7小时21分
  • 杭州东

    龙岩

  • 14:40发车
  • 宁波到龙岩
  • 21:50到站
  • D3291
  • 7小时10分
  • 上海虹桥

    龙岩

  • 10:58发车
  • 宁波到龙岩
  • 17:51到站
  • D3295
  • 6小时53分
  • 南京南

    龙岩

  • 18:14发车
  • 宁波到上海虹桥
  • 20:17到站
  • G7524
  • 2小时3分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 14:29发车
  • 宁波到杭州东
  • 15:33到站
  • D3218
  • 1小时4分
  • 厦门北

    杭州东

  • 10:47发车
  • 宁波到贵阳北
  • 20:39到站
  • G2362
  • 9小时52分
  • 宁波

    贵阳北

  • 13:25发车
  • 宁波到赣州
  • 22:23到站
  • D3135
  • 8小时58分
  • 南京

    赣州

  • 10:00发车
  • 宁波到台州
  • 11:06到站
  • G7503
  • 1小时6分
  • 苏州

    台州

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

宁波周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2014-12-20 16:52:51石济高铁
石济高铁即石济客运专线,东连胶济高铁西接石太客运专线。石济高铁西起石家庄东至济南,沿线设石家庄东、藁[查看更多]
2015-08-14 16:18:52梅汕高铁,梅汕高铁线路图,梅汕高铁通车时间,梅汕高铁的沿途站点
梅汕高铁的建设可谓是一波三折,所幸现在梅汕高铁终于开工建设了?您是不是和小编一样期待着呢?高铁的建设[查看更多]
2015-02-03 16:14:23郑合高铁
随着中国高铁走向世界,我国各省的高铁建设也紧跟时代的步伐。根据河南省及安徽省的铁路规划,预计在201[查看更多]
2015-01-13 13:47:22胶济高铁
胶济高铁是一条连接济南和青岛间的高速铁路,又称济青高铁。胶济高铁将于2015年3月开工建设,2019[查看更多]
2015-01-28 16:31:23西铜城际铁路
西铜城际铁路是连接陕西省西安市和 铜川市之间的一条城际铁路,该线路全长约117.755公里,设计时速[查看更多]
2014-12-21 16:38:15哈大齐高铁
哈大齐高铁即哈大齐客运专线,主要连接哈尔滨、大庆、齐齐哈尔三个城市。哈大齐高铁全线长286公里,设计[查看更多]
2015-01-26 16:28:39武襄十城际铁路
武襄十城际铁路,即汉十城际铁路,是连接武汉和十堰之间的一条快速通道。该线路全长395公里,设计时速为[查看更多]
2014-12-21 08:14:45徐兰高铁
徐兰高铁(徐州—兰州)是一条正在建设中的高速铁路,线路长约1400公里,设计时速250~350公里。[查看更多]