登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

诸暨高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 18:32发车
  • 诸暨到上海虹桥
  • 19:51到站
  • G1302
  • 1小时19分
  • 广州南

    上海虹桥

  • 19:29发车
  • 诸暨到上海虹桥
  • 20:56到站
  • G1326
  • 1小时27分
  • 贵阳北

    上海虹桥

  • 10:47发车
  • 诸暨到上海虹桥
  • 12:14到站
  • G1342
  • 1小时27分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 14:49发车
  • 诸暨到上海虹桥
  • 16:06到站
  • G1352
  • 1小时17分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 10:03发车
  • 诸暨到上海虹桥
  • 11:31到站
  • G1382
  • 1小时28分
  • 南昌西

    上海虹桥

  • 20:30发车
  • 诸暨到上海虹桥
  • 21:55到站
  • G1394
  • 1小时25分
  • 南昌西

    上海虹桥

  • 19:41发车
  • 诸暨到上海虹桥
  • 21:15到站
  • G1502
  • 1小时34分
  • 南宁东

    上海虹桥

  • 12:20发车
  • 诸暨到上海虹桥
  • 13:37到站
  • G1634
  • 1小时17分
  • 福州

    上海虹桥

  • 21:25发车
  • 诸暨到上海虹桥
  • 22:43到站
  • G1640
  • 1小时18分
  • 福州

    上海虹桥

  • 22:06发车
  • 诸暨到上海虹桥
  • 23:22到站
  • G1660
  • 1小时16分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 12:46发车
  • 诸暨到上海虹桥
  • 14:04到站
  • G7348
  • 1小时18分
  • 丽水

    上海虹桥

  • 08:59发车
  • 诸暨到上海虹桥
  • 10:36到站
  • G7364
  • 1小时37分
  • 江山

    上海虹桥

  • 08:19发车
  • 诸暨到上海虹桥
  • 09:54到站
  • G7382
  • 1小时35分
  • 衢州

    上海虹桥

  • 09:43发车
  • 诸暨到丽水
  • 10:53到站
  • G7643
  • 1小时10分
  • 南京南

    丽水

  • 11:12发车
  • 诸暨到北京南
  • 17:57到站
  • G38
  • 6小时45分
  • 南昌西

    北京南

  • 09:21发车
  • 诸暨到北京南
  • 15:28到站
  • G46
  • 6小时7分
  • 江山

    北京南

  • 10:37发车
  • 诸暨到南京南
  • 12:38到站
  • G1492
  • 2小时1分
  • 南昌西

    南京南

  • 11:35发车
  • 诸暨到南京南
  • 13:26到站
  • G1496
  • 1小时51分
  • 南昌西

    南京南

  • 10:20发车
  • 诸暨到南京南
  • 12:45到站
  • G4780
  • 2小时25分
  • 南昌西

    南京南

  • 17:29发车
  • 诸暨到南京南
  • 19:21到站
  • G7644
  • 1小时52分
  • 金华南

    南京南

  • 08:13发车
  • 诸暨到南昌西
  • 10:47到站
  • G1383
  • 2小时34分
  • 上海虹桥

    南昌西

  • 13:02发车
  • 诸暨到南昌西
  • 15:25到站
  • G1451
  • 2小时23分
  • 杭州东

    南昌西

  • 16:20发车
  • 诸暨到南昌西
  • 21:26到站
  • G1461
  • 5小时6分
  • 杭州东

    南昌西

  • 14:58发车
  • 诸暨到南昌西
  • 17:38到站
  • G1493
  • 2小时40分
  • 南京南

    南昌西

  • 11:23发车
  • 诸暨到南昌西
  • 13:39到站
  • G1665
  • 2小时16分
  • 徐州东

    南昌西

  • 16:36发车
  • 诸暨到南昌西
  • 19:10到站
  • G2357
  • 2小时34分
  • 宁波

    南昌西

  • 11:58发车
  • 诸暨到南昌西
  • 14:21到站
  • G4767
  • 2小时23分
  • 南京南

    南昌西

  • 09:17发车
  • 诸暨到南昌西
  • 11:50到站
  • G4771
  • 2小时33分
  • 上海虹桥

    南昌西

  • 19:04发车
  • 诸暨到南昌西
  • 21:34到站
  • G4925
  • 2小时30分
  • 宁波

    南昌西

  • 09:29发车
  • 诸暨到厦门北
  • 14:40到站
  • G1653
  • 5小时11分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 15:32发车
  • 诸暨到宁波
  • 17:13到站
  • G2364
  • 1小时41分
  • 贵阳北

    宁波

  • 08:18发车
  • 诸暨到广州南
  • 15:38到站
  • G1403
  • 7小时20分
  • 杭州东

    广州南

  • 07:56发车
  • 诸暨到怀化南
  • 13:58到站
  • G4743
  • 6小时2分
  • 杭州东

    怀化南

  • 07:56发车
  • 诸暨到昆明南
  • 18:30到站
  • G1421
  • 10小时34分
  • 杭州东

    昆明南

  • 19:23发车
  • 诸暨到杭州东
  • 19:47到站
  • G7316
  • 0小时24分
  • 诸暨

    杭州东

  • 07:04发车
  • 诸暨到杭州东
  • 07:28到站
  • G7328
  • 0小时24分
  • 诸暨

    杭州东

  • 15:58发车
  • 诸暨到杭州东
  • 16:23到站
  • G7468
  • 0小时25分
  • 苍南

    杭州东

  • 06:15发车
  • 诸暨到江山
  • 07:24到站
  • G7361
  • 1小时9分
  • 杭州东

    江山

  • 17:30发车
  • 诸暨到江山
  • 18:25到站
  • G7365
  • 0小时55分
  • 上海虹桥

    江山

  • 19:48发车
  • 诸暨到江山
  • 21:09到站
  • G7371
  • 1小时21分
  • 合肥南

    江山

  • 11:42发车
  • 诸暨到江山
  • 12:45到站
  • G7691
  • 1小时3分
  • 合肥南

    江山

  • 12:40发车
  • 诸暨到江山
  • 13:49到站
  • G7695
  • 1小时9分
  • 淮北

    江山

  • 10:32发车
  • 诸暨到温州南
  • 12:33到站
  • G7325
  • 2小时1分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 07:42发车
  • 诸暨到温州南
  • 09:41到站
  • G7331
  • 1小时59分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 07:51发车
  • 诸暨到温州南
  • 09:56到站
  • G7333
  • 2小时5分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 12:50发车
  • 诸暨到温州南
  • 14:44到站
  • G7461
  • 1小时54分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 18:29发车
  • 诸暨到温州南
  • 20:17到站
  • G7463
  • 1小时48分
  • 杭州东

    温州南

  • 17:35发车
  • 诸暨到温州南
  • 19:32到站
  • G7465
  • 1小时57分
  • 杭州东

    温州南

  • 14:27发车
  • 诸暨到温州南
  • 16:40到站
  • G7621
  • 2小时13分
  • 杭州东

    温州南

  • 17:41发车
  • 诸暨到苍南
  • 20:30到站
  • G163
  • 2小时49分
  • 北京南

    苍南

  • 17:48发车
  • 诸暨到苍南
  • 20:45到站
  • G7321
  • 2小时57分
  • 上海虹桥

    苍南

  • 14:02发车
  • 诸暨到苍南
  • 16:32到站
  • G7335
  • 2小时30分
  • 上海虹桥

    苍南

  • 20:05发车
  • 诸暨到苍南
  • 22:40到站
  • G7339
  • 2小时35分
  • 上海虹桥

    苍南

  • 10:17发车
  • 诸暨到苍南
  • 12:46到站
  • G7467
  • 2小时29分
  • 杭州东

    苍南

  • 18:08发车
  • 诸暨到苍南
  • 21:04到站
  • G7623
  • 2小时56分
  • 杭州东

    苍南

  • 09:22发车
  • 诸暨到苍南
  • 11:44到站
  • G7641
  • 2小时22分
  • 南京南

    苍南

  • 20:51发车
  • 诸暨到衢州
  • 21:54到站
  • G7381
  • 1小时3分
  • 上海虹桥

    衢州

  • 22:18发车
  • 诸暨到衢州
  • 23:14到站
  • G7383
  • 0小时56分
  • 上海虹桥

    衢州

  • 19:21发车
  • 诸暨到衢州
  • 20:25到站
  • G7385
  • 1小时4分
  • 合肥南

    衢州

  • 16:13发车
  • 诸暨到西安北
  • 23:08到站
  • G1898
  • 6小时55分
  • 义乌

    西安北

  • 13:09发车
  • 诸暨到贵阳北
  • 21:04到站
  • G1327
  • 7小时55分
  • 上海虹桥

    贵阳北

  • 09:51发车
  • 诸暨到贵阳北
  • 17:26到站
  • G1337
  • 7小时35分
  • 上海虹桥

    贵阳北

  • 12:17发车
  • 诸暨到长沙南
  • 16:15到站
  • G1349
  • 3小时58分
  • 上海虹桥

    长沙南

  • 14:53发车
  • 诸暨到长沙南
  • 19:02到站
  • G1353
  • 4小时9分
  • 上海虹桥

    长沙南

  • 17:05发车
  • 诸暨到长沙南
  • 20:59到站
  • G1359
  • 3小时54分
  • 上海虹桥

    长沙南

  • 19:04发车
  • 诸暨到长沙南
  • 23:13到站
  • G2347
  • 4小时9分
  • 宁波

    长沙南

  • 12:45发车
  • 诸暨到温州南
  • 14:39到站
  • G7619
  • 1小时54分
  • 徐州东

    温州南

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

诸暨周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2014-12-21 15:20:57京港高铁
京港高铁是连接北京和香港的一条高速铁路,目前部分已经通车。京港高铁全长2240公里,设计时速为每小时[查看更多]
2015-08-13 14:01:32吉图珲客专,吉图珲客专最新消息,吉图珲客专线路图
吉图珲客专是吉林省吉林市和珲春市之间的一条客运专线。吉图珲客专全长359公里,设计时速为每小时250[查看更多]
2015-08-14 11:31:07郑万高铁,郑万高铁规划图,郑万高铁最新消息
郑万高铁(河南郑州-重庆万州)起于郑州东站,途经河南省的开封市(尉氏县境内)、长葛市、禹州市、平顶山[查看更多]
2014-12-21 14:17:35呼张高铁
呼张高铁是呼和浩特与张家口之间的一条客运专线,已于2014年4月开始开工建设,预计将于2018年通车[查看更多]
2014-11-21 15:27:23沪昆高铁
沪昆高铁是连接上海和昆明之间的一条客运专线,是我国最长、同时经过省份最多的高速铁路。沪昆高铁全长26[查看更多]
2014-12-21 14:28:57沪苏湖高铁
沪苏湖高铁是连接上海和湖州的一条城际铁路,目前还在规划当中,尚未开始建设。沪苏湖高铁全长142公里,[查看更多]
2014-11-21 14:19:18广深港高铁
广深港高铁(广深港客运专线)是一条正在建设中的高速铁路,设计速度350公里每小时,连接了广州、深圳及[查看更多]
2014-11-21 17:18:38京沈高铁
京沈高铁是京哈客运专线的重要组成部分,京沈高铁全长697公里,京沈高铁的速度最高将达350公里/小时[查看更多]

诸暨高铁资讯