登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

莆田高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 15:39发车
  • 莆田到上海虹桥
  • 22:35到站
  • D2288
  • 6小时56分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 07:50发车
  • 莆田到上海虹桥
  • 15:24到站
  • D3104
  • 7小时34分
  • 莆田

    上海虹桥

  • 12:53发车
  • 莆田到上海虹桥
  • 19:59到站
  • D3108
  • 7小时6分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 13:12发车
  • 莆田到上海虹桥
  • 20:34到站
  • D3132
  • 7小时22分
  • 龙岩

    上海虹桥

  • 14:52发车
  • 莆田到上海虹桥
  • 22:00到站
  • D3146
  • 7小时8分
  • 赣州

    上海虹桥

  • 14:17发车
  • 莆田到上海虹桥
  • 21:47到站
  • D3202
  • 7小时30分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 14:01发车
  • 莆田到上海虹桥
  • 20:48到站
  • D3206
  • 6小时47分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 15:27发车
  • 莆田到上海虹桥
  • 22:27到站
  • D378
  • 7小时0分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 14:29发车
  • 莆田到上海虹桥
  • 20:25到站
  • G1654
  • 5小时56分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 20:30发车
  • 莆田到上饶
  • 23:03到站
  • G9840
  • 2小时33分
  • 厦门

    上饶

  • 11:59发车
  • 莆田到北京南
  • 22:24到站
  • G356
  • 10小时25分
  • 厦门北

    北京南

  • 11:40发车
  • 莆田到南京
  • 21:16到站
  • D3126
  • 9小时36分
  • 深圳北

    南京

  • 10:34发车
  • 莆田到南京
  • 20:28到站
  • D3136
  • 9小时54分
  • 赣州

    南京

  • 09:08发车
  • 莆田到南京
  • 18:08到站
  • D3142
  • 9小时0分
  • 龙岩

    南京

  • 16:40发车
  • 莆田到南京南
  • 22:36到站
  • G1668
  • 5小时56分
  • 厦门北

    南京南

  • 09:13发车
  • 莆田到南京南
  • 15:50到站
  • G1676
  • 6小时37分
  • 厦门北

    南京南

  • 09:00发车
  • 莆田到南昌西
  • 13:46到站
  • D6524
  • 4小时46分
  • 厦门北

    南昌西

  • 17:10发车
  • 莆田到南昌西
  • 20:36到站
  • D6528
  • 3小时26分
  • 厦门

    南昌西

  • 17:40发车
  • 莆田到南昌西
  • 21:13到站
  • D6530
  • 3小时33分
  • 厦门北

    南昌西

  • 15:03发车
  • 莆田到南昌西
  • 19:18到站
  • G5306
  • 4小时15分
  • 厦门北

    南昌西

  • 20:52发车
  • 莆田到厦门
  • 22:12到站
  • D3233
  • 1小时20分
  • 杭州东

    厦门

  • 07:11发车
  • 莆田到厦门
  • 08:31到站
  • D6201
  • 1小时20分
  • 福州

    厦门

  • 08:06发车
  • 莆田到厦门
  • 09:35到站
  • D6207
  • 1小时29分
  • 福州

    厦门

  • 09:41发车
  • 莆田到厦门
  • 11:07到站
  • D6217
  • 1小时26分
  • 福州

    厦门

  • 12:54发车
  • 莆田到厦门
  • 14:27到站
  • D6223
  • 1小时33分
  • 福州

    厦门

  • 15:03发车
  • 莆田到厦门
  • 16:17到站
  • D6227
  • 1小时14分
  • 福州

    厦门

  • 15:42发车
  • 莆田到厦门
  • 16:54到站
  • D6231
  • 1小时12分
  • 福州

    厦门

  • 14:40发车
  • 莆田到厦门
  • 16:01到站
  • D6331
  • 1小时21分
  • 福鼎

    厦门

  • 18:06发车
  • 莆田到厦门
  • 19:19到站
  • D6333
  • 1小时13分
  • 福鼎

    厦门

  • 12:27发车
  • 莆田到厦门
  • 13:51到站
  • D6523
  • 1小时24分
  • 南昌西

    厦门

  • 19:42发车
  • 莆田到厦门
  • 21:00到站
  • D9603
  • 1小时18分
  • 福州

    厦门

  • 18:50发车
  • 莆田到厦门
  • 20:09到站
  • G1679
  • 1小时19分
  • 杭州东

    厦门

  • 17:40发车
  • 莆田到厦门
  • 18:57到站
  • G5205
  • 1小时17分
  • 萍乡北

    厦门

  • 20:00发车
  • 莆田到厦门北
  • 21:05到站
  • D2607
  • 1小时5分
  • 长沙南

    厦门北

  • 15:33发车
  • 莆田到厦门北
  • 16:26到站
  • D3201
  • 0小时53分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 19:13发车
  • 莆田到厦门北
  • 20:12到站
  • D3207
  • 0小时59分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 12:10发车
  • 莆田到厦门北
  • 13:03到站
  • D3211
  • 0小时53分
  • 湖州

    厦门北

  • 19:00发车
  • 莆田到厦门北
  • 19:59到站
  • D3215
  • 0小时59分
  • 宁波

    厦门北

  • 11:34发车
  • 莆田到厦门北
  • 12:26到站
  • D3219
  • 0小时52分
  • 宁波

    厦门北

  • 13:11发车
  • 莆田到厦门北
  • 14:03到站
  • D3231
  • 0小时52分
  • 杭州东

    厦门北

  • 19:26发车
  • 莆田到厦门北
  • 20:24到站
  • D3273
  • 0小时58分
  • 汉口

    厦门北

  • 15:13发车
  • 莆田到厦门北
  • 16:08到站
  • D3277
  • 0小时55分
  • 汉口

    厦门北

  • 17:07发车
  • 莆田到厦门北
  • 18:01到站
  • D3287
  • 0小时54分
  • 汉口

    厦门北

  • 21:58发车
  • 莆田到厦门北
  • 22:51到站
  • D3305
  • 0小时53分
  • 宁波

    厦门北

  • 13:57发车
  • 莆田到厦门北
  • 14:51到站
  • D379
  • 0小时54分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 21:30发车
  • 莆田到厦门北
  • 22:25到站
  • D6239
  • 0小时55分
  • 福州

    厦门北

  • 13:16发车
  • 莆田到厦门北
  • 14:10到站
  • D6527
  • 0小时54分
  • 南昌西

    厦门北

  • 21:35发车
  • 莆田到厦门北
  • 22:31到站
  • D6533
  • 0小时56分
  • 南昌西

    厦门北

  • 13:46发车
  • 莆田到厦门北
  • 14:40到站
  • G1611
  • 0小时54分
  • 合肥南

    厦门北

  • 12:33发车
  • 莆田到厦门北
  • 13:26到站
  • G1651
  • 0小时53分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 12:44发车
  • 莆田到厦门北
  • 13:31到站
  • G1653
  • 0小时47分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 15:53发车
  • 莆田到厦门北
  • 16:46到站
  • G1657
  • 0小时53分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 13:35发车
  • 莆田到厦门北
  • 14:28到站
  • G1667
  • 0小时53分
  • 南京南

    厦门北

  • 14:03发车
  • 莆田到厦门北
  • 14:59到站
  • G1669
  • 0小时56分
  • 徐州东

    厦门北

  • 19:55发车
  • 莆田到厦门北
  • 20:51到站
  • G1675
  • 0小时56分
  • 南京南

    厦门北

  • 19:34发车
  • 莆田到厦门北
  • 20:28到站
  • G1687
  • 0小时54分
  • 贵阳北

    厦门北

  • 14:09发车
  • 莆田到厦门北
  • 15:07到站
  • G1693
  • 0小时58分
  • 长沙南

    厦门北

  • 17:28发车
  • 莆田到厦门北
  • 18:25到站
  • G2045
  • 0小时57分
  • 郑州东

    厦门北

  • 19:47发车
  • 莆田到厦门北
  • 20:46到站
  • G241
  • 0小时59分
  • 青岛

    厦门北

  • 20:45发车
  • 莆田到厦门北
  • 21:46到站
  • G323
  • 1小时1分
  • 北京南

    厦门北

  • 22:08发车
  • 莆田到厦门北
  • 23:00到站
  • G325
  • 0小时52分
  • 北京南

    厦门北

  • 19:10发车
  • 莆田到厦门北
  • 20:09到站
  • G355
  • 0小时59分
  • 北京南

    厦门北

  • 10:21发车
  • 莆田到厦门北
  • 11:44到站
  • G9839
  • 1小时23分
  • 婺源

    厦门北

  • 12:11发车
  • 莆田到宁波
  • 16:46到站
  • D3306
  • 4小时35分
  • 厦门北

    宁波

  • 16:58发车
  • 莆田到杭州东
  • 22:38到站
  • D3232
  • 5小时40分
  • 厦门北

    杭州东

  • 08:08发车
  • 莆田到杭州东
  • 13:43到站
  • D3234
  • 5小时35分
  • 厦门

    杭州东

  • 15:46发车
  • 莆田到汉口
  • 22:37到站
  • D3278
  • 6小时51分
  • 厦门北

    汉口

  • 11:28发车
  • 莆田到汉口
  • 18:20到站
  • D3288
  • 6小时52分
  • 厦门北

    汉口

  • 16:07发车
  • 莆田到深圳北
  • 20:45到站
  • D2285
  • 4小时38分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 14:46发车
  • 莆田到深圳北
  • 19:20到站
  • D2287
  • 4小时34分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 09:31发车
  • 莆田到深圳北
  • 14:16到站
  • D2297
  • 4小时45分
  • 泰宁

    深圳北

  • 10:57发车
  • 莆田到深圳北
  • 15:37到站
  • D2303
  • 4小时40分
  • 福州南

    深圳北

  • 15:28发车
  • 莆田到深圳北
  • 20:12到站
  • D2307
  • 4小时44分
  • 福州南

    深圳北

  • 16:18发车
  • 莆田到深圳北
  • 20:59到站
  • D2309
  • 4小时41分
  • 福州南

    深圳北

  • 11:13发车
  • 莆田到深圳北
  • 15:53到站
  • D2325
  • 4小时40分
  • 上饶

    深圳北

  • 07:48发车
  • 莆田到深圳北
  • 12:50到站
  • D2327
  • 5小时2分
  • 福州南

    深圳北

  • 13:22发车
  • 莆田到深圳北
  • 18:08到站
  • D2331
  • 4小时46分
  • 福州

    深圳北

  • 17:00发车
  • 莆田到深圳北
  • 21:38到站
  • D3107
  • 4小时38分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 13:29发车
  • 莆田到深圳北
  • 18:03到站
  • D3111
  • 4小时34分
  • 杭州东

    深圳北

  • 16:01发车
  • 莆田到深圳北
  • 20:39到站
  • D3125
  • 4小时38分
  • 南京

    深圳北

  • 07:23发车
  • 莆田到深圳北
  • 12:09到站
  • D3333
  • 4小时46分
  • 福州南

    深圳北

  • 11:29发车
  • 莆田到深圳北
  • 16:36到站
  • D3339
  • 5小时7分
  • 福州南

    深圳北

  • 13:00发车
  • 莆田到深圳北
  • 18:14到站
  • D3341
  • 5小时14分
  • 福州南

    深圳北

  • 14:57发车
  • 莆田到深圳北
  • 19:33到站
  • G1601
  • 4小时36分
  • 合肥南

    深圳北

  • 09:30发车
  • 莆田到福州
  • 10:25到站
  • D6204
  • 0小时55分
  • 厦门

    福州

  • 10:28发车
  • 莆田到福州
  • 11:23到站
  • D6206
  • 0小时55分
  • 厦门

    福州

  • 11:22发车
  • 莆田到福州
  • 12:05到站
  • D6208
  • 0小时43分
  • 厦门

    福州

  • 16:24发车
  • 莆田到福州
  • 17:07到站
  • D6216
  • 0小时43分
  • 厦门

    福州

  • 17:58发车
  • 莆田到福州
  • 18:39到站
  • D6220
  • 0小时41分
  • 厦门

    福州

  • 15:22发车
  • 莆田到福州
  • 16:09到站
  • D6436
  • 0小时47分
  • 龙岩

    福州

  • 16:07发车
  • 莆田到福州
  • 17:01到站
  • D6438
  • 0小时54分
  • 长汀南

    福州

  • 17:23发车
  • 莆田到福州
  • 18:19到站
  • D6440
  • 0小时56分
  • 龙岩

    福州

  • 22:14发车
  • 莆田到福州
  • 23:11到站
  • D6448
  • 0小时57分
  • 龙岩

    福州

  • 20:11发车
  • 莆田到福州
  • 20:59到站
  • D6572
  • 0小时48分
  • 赣州

    福州

  • 12:30发车
  • 莆田到福州
  • 13:19到站
  • D6576
  • 0小时49分
  • 赣州

    福州

  • 20:22发车
  • 莆田到福州
  • 21:05到站
  • G1610
  • 0小时43分
  • 广州南

    福州

  • 17:06发车
  • 莆田到福州南
  • 17:43到站
  • D2306
  • 0小时37分
  • 深圳北

    福州南

  • 13:19发车
  • 莆田到福州南
  • 14:01到站
  • D2308
  • 0小时42分
  • 深圳北

    福州南

  • 14:34发车
  • 莆田到福州南
  • 15:12到站
  • D2310
  • 0小时38分
  • 深圳北

    福州南

  • 20:17发车
  • 莆田到福州南
  • 20:47到站
  • D2328
  • 0小时30分
  • 深圳北

    福州南

  • 22:34发车
  • 莆田到福州南
  • 23:11到站
  • D3340
  • 0小时37分
  • 深圳北

    福州南

  • 17:34发车
  • 莆田到福州南
  • 18:05到站
  • D6592
  • 0小时31分
  • 长汀南

    福州南

  • 20:42发车
  • 莆田到福州南
  • 21:20到站
  • D9586
  • 0小时38分
  • 冠豸山

    福州南

  • 18:24发车
  • 莆田到福州南
  • 18:55到站
  • D9862
  • 0小时31分
  • 长汀南

    福州南

  • 19:44发车
  • 莆田到福州南
  • 20:14到站
  • D9962
  • 0小时30分
  • 赣州

    福州南

  • 13:25发车
  • 莆田到福鼎
  • 15:30到站
  • D6334
  • 2小时5分
  • 厦门

    福鼎

  • 09:24发车
  • 莆田到福鼎
  • 11:39到站
  • D6382
  • 2小时15分
  • 龙岩

    福鼎

  • 12:06发车
  • 莆田到福鼎
  • 14:53到站
  • D9612
  • 2小时47分
  • 龙岩

    福鼎

  • 07:34发车
  • 莆田到赣州
  • 11:54到站
  • D6571
  • 4小时20分
  • 福州

    赣州

  • 15:19发车
  • 莆田到赣州
  • 19:52到站
  • D6575
  • 4小时33分
  • 福州

    赣州

  • 09:46发车
  • 莆田到赣州
  • 14:17到站
  • D9581
  • 4小时31分
  • 福州

    赣州

  • 11:40发车
  • 莆田到长汀南
  • 14:50到站
  • D9861
  • 3小时10分
  • 福州南

    长汀南

  • 16:46发车
  • 莆田到长沙南
  • 22:25到站
  • G1694
  • 5小时39分
  • 厦门北

    长沙南

  • 20:05发车
  • 莆田到龙岩
  • 22:35到站
  • D3141
  • 2小时30分
  • 南京

    龙岩

  • 17:55发车
  • 莆田到龙岩
  • 20:38到站
  • D3165
  • 2小时43分
  • 杭州东

    龙岩

  • 19:19发车
  • 莆田到龙岩
  • 21:50到站
  • D3291
  • 2小时31分
  • 上海虹桥

    龙岩

  • 15:47发车
  • 莆田到龙岩
  • 17:51到站
  • D3295
  • 2小时4分
  • 南京南

    龙岩

  • 14:15发车
  • 莆田到龙岩
  • 16:27到站
  • D6381
  • 2小时12分
  • 福鼎

    龙岩

  • 08:20发车
  • 莆田到龙岩
  • 10:54到站
  • D6405
  • 2小时34分
  • 福州

    龙岩

  • 10:15发车
  • 莆田到龙岩
  • 12:19到站
  • D6407
  • 2小时4分
  • 福州

    龙岩

  • 17:23发车
  • 莆田到龙岩
  • 19:37到站
  • D6415
  • 2小时14分
  • 福州

    龙岩

  • 20:57发车
  • 莆田到龙岩
  • 23:00到站
  • D6419
  • 2小时3分
  • 福州

    龙岩

  • 10:34发车
  • 莆田到龙岩
  • 12:36到站
  • D9585
  • 2小时2分
  • 福州南

    龙岩

  • 17:50发车
  • 莆田到龙岩
  • 20:27到站
  • D9611
  • 2小时37分
  • 福鼎

    龙岩

  • 14:33发车
  • 莆田到龙岩
  • 17:04到站
  • G1661
  • 2小时31分
  • 南京南

    龙岩

  • 08:29发车
  • 莆田到深圳北
  • 13:06到站
  • D2311
  • 4小时37分
  • 福州南

    深圳北

  • 15:16发车
  • 莆田到南昌
  • 19:03到站
  • D6526
  • 3小时47分
  • 厦门北

    南昌

  • 10:02发车
  • 莆田到南昌
  • 13:37到站
  • D6522
  • 3小时35分
  • 厦门

    南昌

  • 14:52发车
  • 莆田到厦门北
  • 15:44到站
  • G1655
  • 0小时52分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 16:12发车
  • 莆田到厦门
  • 17:33到站
  • D6233
  • 1小时21分
  • 福州

    厦门

  • 16:18发车
  • 莆田到福州
  • 17:13到站
  • D6218
  • 0小时55分
  • 诏安

    福州

  • 10:28发车
  • 莆田到深圳北
  • 15:13到站
  • D3337
  • 4小时45分
  • 福州南

    深圳北

  • 14:23发车
  • 莆田到福州
  • 15:12到站
  • D6212
  • 0小时49分
  • 厦门

    福州

  • 18:55发车
  • 莆田到深圳北
  • 23:30到站
  • D671
  • 4小时35分
  • 福州南

    深圳北

  • 11:20发车
  • 莆田到厦门
  • 12:47到站
  • D6521
  • 1小时27分
  • 南昌

    厦门

  • 19:26发车
  • 莆田到福州
  • 20:09到站
  • D6224
  • 0小时43分
  • 厦门

    福州

  • 15:10发车
  • 莆田到上海虹桥
  • 20:38到站
  • G1656
  • 5小时28分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 18:01发车
  • 莆田到赣州
  • 22:23到站
  • D3135
  • 4小时22分
  • 南京

    赣州

  • 13:05发车
  • 莆田到厦门北
  • 13:58到站
  • D6525
  • 0小时53分
  • 九江

    厦门北

  • 13:41发车
  • 莆田到厦门
  • 15:03到站
  • D6225
  • 1小时22分
  • 福州

    厦门

  • 18:03发车
  • 莆田到上海虹桥
  • 23:26到站
  • G1660
  • 5小时23分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 17:17发车
  • 莆田到厦门
  • 18:36到站
  • D6241
  • 1小时19分
  • 武夷山东

    厦门

  • 21:25发车
  • 莆田到厦门
  • 22:40到站
  • D6531
  • 1小时15分
  • 南昌

    厦门

  • 19:16发车
  • 莆田到南昌
  • 23:25到站
  • D6532
  • 4小时9分
  • 厦门

    南昌

  • 17:15发车
  • 莆田到上海虹桥
  • 22:47到站
  • G1658
  • 5小时32分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 12:47发车
  • 莆田到武夷山东
  • 15:07到站
  • D6242
  • 2小时20分
  • 厦门

    武夷山东

  • 16:52发车
  • 莆田到福州
  • 18:11到站
  • D6238
  • 1小时19分
  • 厦门

    福州

  • 20:01发车
  • 莆田到南昌西
  • 23:46到站
  • D6534
  • 3小时45分
  • 漳州

    南昌西

  • 20:35发车
  • 莆田到福州南
  • 21:06到站
  • D3338
  • 0小时31分
  • 深圳北

    福州南

  • 06:57发车
  • 莆田到深圳北
  • 11:52到站
  • D681
  • 4小时55分
  • 莆田

    深圳北

  • 15:33发车
  • 莆田到南昌西
  • 19:00到站
  • D9992
  • 3小时27分
  • 厦门

    南昌西

  • 14:40发车
  • 莆田到福州
  • 15:32到站
  • D6214
  • 0小时52分
  • 厦门

    福州

  • 17:45发车
  • 莆田到深圳北
  • 22:40到站
  • D2353
  • 4小时55分
  • 武夷山东

    深圳北

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

莆田周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2014-12-21 13:36:21合福高铁
合福高铁,即合福客运专线,是合肥和福州之间一条在建的高速铁路。合福高铁于2009年开始施工建设,目前[查看更多]
2014-12-22 08:34:10大西高铁
大西高铁是连接大同和西安间的快速客运专线,大西高铁北起大同南至西安,沿途经过大同、太原、运城、渭南、[查看更多]
2014-12-21 15:14:04津保高铁
津保高铁是连接天津市和河北保定市的一条客运专线,于2010年3月开始建设。津保高铁全长158公里,设[查看更多]
2014-12-22 07:58:26赣深高铁
赣深高铁又称赣深客运专线,是为了缓解京九高铁赣州至广东段的运输压力而筹划建设的。赣深高铁北起赣州南至[查看更多]
2015-01-05 15:27:10郑渝高铁
郑渝高铁是连接郑州和重庆的一条高速铁路,目前正在建设当中。郑渝高铁全长约1060公里,设计时速为每小[查看更多]
2015-02-25 14:21:09商杭高铁
商杭高铁被称为华东第二通道,商杭高铁是一条连接商丘、合肥、杭州的高速铁路。商杭高铁起自商丘站,终至杭[查看更多]
2014-12-21 14:53:39青太高铁
青太高铁是我国一条正在建设中的高速铁路,组要连接青岛、济南、石家庄、太原几个大城市,青太高铁是我国“[查看更多]
2014-12-21 08:14:45徐兰高铁
徐兰高铁(徐州—兰州)是一条正在建设中的高速铁路,线路长约1400公里,设计时速250~350公里。[查看更多]