登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

泉州高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 14:19发车
  • 泉州到上海虹桥
  • 22:12到站
  • D2286
  • 7小时53分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 15:12发车
  • 泉州到上海虹桥
  • 22:35到站
  • D2288
  • 7小时23分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 12:26发车
  • 泉州到上海虹桥
  • 19:59到站
  • D3108
  • 7小时33分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 12:39发车
  • 泉州到上海虹桥
  • 20:34到站
  • D3132
  • 7小时55分
  • 龙岩

    上海虹桥

  • 14:25发车
  • 泉州到上海虹桥
  • 22:00到站
  • D3146
  • 7小时35分
  • 赣州

    上海虹桥

  • 13:50发车
  • 泉州到上海虹桥
  • 21:47到站
  • D3202
  • 7小时57分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 13:27发车
  • 泉州到上海虹桥
  • 20:48到站
  • D3206
  • 7小时21分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 10:24发车
  • 泉州到上海虹桥
  • 18:05到站
  • D3208
  • 7小时41分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 10:43发车
  • 泉州到上海虹桥
  • 18:37到站
  • D3292
  • 7小时54分
  • 龙岩

    上海虹桥

  • 15:00发车
  • 泉州到上海虹桥
  • 22:27到站
  • D378
  • 7小时27分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 14:02发车
  • 泉州到上海虹桥
  • 20:25到站
  • G1654
  • 6小时23分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 19:38发车
  • 泉州到上饶
  • 23:03到站
  • G9840
  • 3小时25分
  • 厦门

    上饶

  • 11:26发车
  • 泉州到北京南
  • 22:24到站
  • G356
  • 10小时58分
  • 厦门北

    北京南

  • 11:13发车
  • 泉州到南京
  • 21:16到站
  • D3126
  • 10小时3分
  • 深圳北

    南京

  • 10:07发车
  • 泉州到南京
  • 20:28到站
  • D3136
  • 10小时21分
  • 赣州

    南京

  • 08:40发车
  • 泉州到南京
  • 18:08到站
  • D3142
  • 9小时28分
  • 龙岩

    南京

  • 13:44发车
  • 泉州到南京南
  • 20:46到站
  • G1662
  • 7小时2分
  • 龙岩

    南京南

  • 16:05发车
  • 泉州到南京南
  • 22:36到站
  • G1668
  • 6小时31分
  • 厦门北

    南京南

  • 08:45发车
  • 泉州到南京南
  • 15:50到站
  • G1676
  • 7小时5分
  • 厦门北

    南京南

  • 17:56发车
  • 泉州到南昌
  • 22:46到站
  • D6562
  • 4小时50分
  • 厦门

    南昌

  • 08:23发车
  • 泉州到南昌西
  • 13:46到站
  • D6524
  • 5小时23分
  • 厦门北

    南昌西

  • 16:43发车
  • 泉州到南昌西
  • 20:36到站
  • D6528
  • 3小时53分
  • 厦门

    南昌西

  • 17:13发车
  • 泉州到南昌西
  • 21:13到站
  • D6530
  • 4小时0分
  • 厦门北

    南昌西

  • 14:31发车
  • 泉州到南昌西
  • 19:18到站
  • G5306
  • 4小时47分
  • 厦门北

    南昌西

  • 21:27发车
  • 泉州到厦门
  • 22:12到站
  • D3233
  • 0小时45分
  • 杭州东

    厦门

  • 07:44发车
  • 泉州到厦门
  • 08:31到站
  • D6201
  • 0小时47分
  • 福州

    厦门

  • 08:39发车
  • 泉州到厦门
  • 09:35到站
  • D6207
  • 0小时56分
  • 福州

    厦门

  • 10:08发车
  • 泉州到厦门
  • 11:07到站
  • D6217
  • 0小时59分
  • 福州

    厦门

  • 13:21发车
  • 泉州到厦门
  • 14:27到站
  • D6223
  • 1小时6分
  • 福州

    厦门

  • 15:30发车
  • 泉州到厦门
  • 16:17到站
  • D6227
  • 0小时47分
  • 福州

    厦门

  • 16:09发车
  • 泉州到厦门
  • 16:54到站
  • D6231
  • 0小时45分
  • 福州

    厦门

  • 18:46发车
  • 泉州到厦门
  • 19:49到站
  • D6235
  • 1小时3分
  • 福州

    厦门

  • 20:43发车
  • 泉州到厦门
  • 21:36到站
  • D6237
  • 0小时53分
  • 福州

    厦门

  • 15:08发车
  • 泉州到厦门
  • 16:01到站
  • D6331
  • 0小时53分
  • 福鼎

    厦门

  • 18:33发车
  • 泉州到厦门
  • 19:19到站
  • D6333
  • 0小时46分
  • 福鼎

    厦门

  • 12:55发车
  • 泉州到厦门
  • 13:51到站
  • D6523
  • 0小时56分
  • 南昌西

    厦门

  • 15:35发车
  • 泉州到厦门
  • 16:31到站
  • D6561
  • 0小时56分
  • 南昌

    厦门

  • 20:14发车
  • 泉州到厦门
  • 21:00到站
  • D9603
  • 0小时46分
  • 福州

    厦门

  • 19:23发车
  • 泉州到厦门
  • 20:09到站
  • G1679
  • 0小时46分
  • 杭州东

    厦门

  • 20:38发车
  • 泉州到厦门北
  • 21:05到站
  • D2607
  • 0小时27分
  • 长沙南

    厦门北

  • 16:00发车
  • 泉州到厦门北
  • 16:26到站
  • D3201
  • 0小时26分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 19:46发车
  • 泉州到厦门北
  • 20:12到站
  • D3207
  • 0小时26分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 12:37发车
  • 泉州到厦门北
  • 13:03到站
  • D3211
  • 0小时26分
  • 湖州

    厦门北

  • 19:33发车
  • 泉州到厦门北
  • 19:59到站
  • D3215
  • 0小时26分
  • 宁波

    厦门北

  • 22:15发车
  • 泉州到厦门北
  • 22:41到站
  • D3217
  • 0小时26分
  • 杭州东

    厦门北

  • 12:01发车
  • 泉州到厦门北
  • 12:26到站
  • D3219
  • 0小时25分
  • 宁波

    厦门北

  • 13:38发车
  • 泉州到厦门北
  • 14:03到站
  • D3231
  • 0小时25分
  • 杭州东

    厦门北

  • 19:59发车
  • 泉州到厦门北
  • 20:24到站
  • D3273
  • 0小时25分
  • 汉口

    厦门北

  • 15:42发车
  • 泉州到厦门北
  • 16:08到站
  • D3277
  • 0小时26分
  • 汉口

    厦门北

  • 17:34发车
  • 泉州到厦门北
  • 18:01到站
  • D3287
  • 0小时27分
  • 汉口

    厦门北

  • 20:58发车
  • 泉州到厦门北
  • 21:30到站
  • D3289
  • 0小时32分
  • 武汉

    厦门北

  • 14:25发车
  • 泉州到厦门北
  • 14:51到站
  • D379
  • 0小时26分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 10:29发车
  • 泉州到厦门北
  • 10:55到站
  • D6213
  • 0小时26分
  • 福州

    厦门北

  • 21:59发车
  • 泉州到厦门北
  • 22:25到站
  • D6239
  • 0小时26分
  • 福州

    厦门北

  • 13:43发车
  • 泉州到厦门北
  • 14:10到站
  • D6527
  • 0小时27分
  • 南昌西

    厦门北

  • 14:13发车
  • 泉州到厦门北
  • 14:40到站
  • G1611
  • 0小时27分
  • 合肥南

    厦门北

  • 13:00发车
  • 泉州到厦门北
  • 13:26到站
  • G1651
  • 0小时26分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 16:20发车
  • 泉州到厦门北
  • 16:46到站
  • G1657
  • 0小时26分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 14:02发车
  • 泉州到厦门北
  • 14:28到站
  • G1667
  • 0小时26分
  • 南京南

    厦门北

  • 14:33发车
  • 泉州到厦门北
  • 14:59到站
  • G1669
  • 0小时26分
  • 徐州东

    厦门北

  • 20:25发车
  • 泉州到厦门北
  • 20:51到站
  • G1675
  • 0小时26分
  • 南京南

    厦门北

  • 20:49发车
  • 泉州到厦门北
  • 21:21到站
  • G1683
  • 0小时32分
  • 昆明南

    厦门北

  • 20:02发车
  • 泉州到厦门北
  • 20:28到站
  • G1687
  • 0小时26分
  • 贵阳北

    厦门北

  • 14:39发车
  • 泉州到厦门北
  • 15:07到站
  • G1693
  • 0小时28分
  • 长沙南

    厦门北

  • 18:00发车
  • 泉州到厦门北
  • 18:25到站
  • G2045
  • 0小时25分
  • 郑州东

    厦门北

  • 20:19发车
  • 泉州到厦门北
  • 20:46到站
  • G241
  • 0小时27分
  • 青岛

    厦门北

  • 21:21发车
  • 泉州到厦门北
  • 21:46到站
  • G323
  • 0小时25分
  • 北京南

    厦门北

  • 19:44发车
  • 泉州到厦门北
  • 20:09到站
  • G355
  • 0小时25分
  • 北京南

    厦门北

  • 12:19发车
  • 泉州到厦门北
  • 12:46到站
  • G5305
  • 0小时27分
  • 南昌西

    厦门北

  • 11:06发车
  • 泉州到厦门北
  • 11:44到站
  • G9839
  • 0小时38分
  • 婺源

    厦门北

  • 15:33发车
  • 泉州到合肥南
  • 21:22到站
  • G1612
  • 5小时49分
  • 厦门北

    合肥南

  • 18:17发车
  • 泉州到宁波
  • 23:00到站
  • D3220
  • 4小时43分
  • 厦门北

    宁波

  • 11:44发车
  • 泉州到宁波
  • 16:46到站
  • D3306
  • 5小时2分
  • 厦门北

    宁波

  • 09:25发车
  • 泉州到杭州东
  • 15:24到站
  • D3166
  • 5小时59分
  • 龙岩

    杭州东

  • 07:41发车
  • 泉州到杭州东
  • 13:43到站
  • D3234
  • 6小时2分
  • 厦门

    杭州东

  • 08:29发车
  • 泉州到杭州东
  • 13:56到站
  • G1680
  • 5小时27分
  • 厦门

    杭州东

  • 15:18发车
  • 泉州到汉口
  • 22:37到站
  • D3278
  • 7小时19分
  • 厦门北

    汉口

  • 10:55发车
  • 泉州到汉口
  • 18:20到站
  • D3288
  • 7小时25分
  • 厦门北

    汉口

  • 17:39发车
  • 泉州到深圳北
  • 21:54到站
  • D2281
  • 4小时15分
  • 南京

    深圳北

  • 18:39发车
  • 泉州到深圳北
  • 22:50到站
  • D2283
  • 4小时11分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 16:34发车
  • 泉州到深圳北
  • 20:45到站
  • D2285
  • 4小时11分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 15:13发车
  • 泉州到深圳北
  • 19:20到站
  • D2287
  • 4小时7分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 10:24发车
  • 泉州到深圳北
  • 14:30到站
  • D2301
  • 4小时6分
  • 福州南

    深圳北

  • 15:55发车
  • 泉州到深圳北
  • 20:12到站
  • D2307
  • 4小时17分
  • 福州南

    深圳北

  • 16:46发车
  • 泉州到深圳北
  • 20:59到站
  • D2309
  • 4小时13分
  • 福州南

    深圳北

  • 08:02发车
  • 泉州到深圳北
  • 12:37到站
  • D2313
  • 4小时35分
  • 泉州

    深圳北

  • 07:13发车
  • 泉州到深圳北
  • 11:23到站
  • D2315
  • 4小时10分
  • 泉州

    深圳北

  • 12:30发车
  • 泉州到深圳北
  • 16:49到站
  • D2321
  • 4小时19分
  • 南昌西

    深圳北

  • 10:46发车
  • 泉州到深圳北
  • 14:58到站
  • D2323
  • 4小时12分
  • 福州南

    深圳北

  • 11:40发车
  • 泉州到深圳北
  • 15:53到站
  • D2325
  • 4小时13分
  • 上饶

    深圳北

  • 08:27发车
  • 泉州到深圳北
  • 12:50到站
  • D2327
  • 4小时23分
  • 福州南

    深圳北

  • 13:49发车
  • 泉州到深圳北
  • 18:08到站
  • D2331
  • 4小时19分
  • 福州

    深圳北

  • 13:11发车
  • 泉州到深圳北
  • 17:17到站
  • D2343
  • 4小时6分
  • 泉州

    深圳北

  • 17:27发车
  • 泉州到深圳北
  • 21:38到站
  • D3107
  • 4小时11分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 13:56发车
  • 泉州到深圳北
  • 18:03到站
  • D3111
  • 4小时7分
  • 杭州东

    深圳北

  • 16:28发车
  • 泉州到深圳北
  • 20:39到站
  • D3125
  • 4小时11分
  • 南京

    深圳北

  • 07:56发车
  • 泉州到深圳北
  • 12:09到站
  • D3333
  • 4小时13分
  • 福州南

    深圳北

  • 12:06发车
  • 泉州到深圳北
  • 16:36到站
  • D3339
  • 4小时30分
  • 福州南

    深圳北

  • 13:27发车
  • 泉州到深圳北
  • 18:14到站
  • D3341
  • 4小时47分
  • 福州南

    深圳北

  • 15:24发车
  • 泉州到深圳北
  • 19:33到站
  • G1601
  • 4小时9分
  • 合肥南

    深圳北

  • 21:19发车
  • 泉州到福州
  • 22:53到站
  • D2330
  • 1小时34分
  • 深圳北

    福州

  • 09:03发车
  • 泉州到福州
  • 10:25到站
  • D6204
  • 1小时22分
  • 厦门

    福州

  • 10:01发车
  • 泉州到福州
  • 11:23到站
  • D6206
  • 1小时22分
  • 厦门

    福州

  • 10:49发车
  • 泉州到福州
  • 12:05到站
  • D6208
  • 1小时16分
  • 厦门

    福州

  • 12:32发车
  • 泉州到福州
  • 14:00到站
  • D6210
  • 1小时28分
  • 厦门

    福州

  • 15:57发车
  • 泉州到福州
  • 17:07到站
  • D6216
  • 1小时10分
  • 厦门

    福州

  • 17:31发车
  • 泉州到福州
  • 18:39到站
  • D6220
  • 1小时8分
  • 厦门

    福州

  • 18:09发车
  • 泉州到福州
  • 19:25到站
  • D6226
  • 1小时16分
  • 厦门

    福州

  • 20:29发车
  • 泉州到福州
  • 21:44到站
  • D6228
  • 1小时15分
  • 厦门

    福州

  • 13:34发车
  • 泉州到福州
  • 14:37到站
  • D6434
  • 1小时3分
  • 龙岩

    福州

  • 14:55发车
  • 泉州到福州
  • 16:09到站
  • D6436
  • 1小时14分
  • 龙岩

    福州

  • 15:39发车
  • 泉州到福州
  • 17:01到站
  • D6438
  • 1小时22分
  • 长汀南

    福州

  • 16:56发车
  • 泉州到福州
  • 18:19到站
  • D6440
  • 1小时23分
  • 龙岩

    福州

  • 18:38发车
  • 泉州到福州
  • 19:54到站
  • D6442
  • 1小时16分
  • 龙岩

    福州

  • 19:33发车
  • 泉州到福州
  • 20:43到站
  • D6444
  • 1小时10分
  • 龙岩

    福州

  • 21:41发车
  • 泉州到福州
  • 23:11到站
  • D6448
  • 1小时30分
  • 龙岩

    福州

  • 19:44发车
  • 泉州到福州
  • 20:59到站
  • D6572
  • 1小时15分
  • 赣州

    福州

  • 12:03发车
  • 泉州到福州
  • 13:19到站
  • D6576
  • 1小时16分
  • 赣州

    福州

  • 18:32发车
  • 泉州到福州
  • 20:19到站
  • D9582
  • 1小时47分
  • 赣州

    福州

  • 19:55发车
  • 泉州到福州
  • 21:05到站
  • G1610
  • 1小时10分
  • 广州南

    福州

  • 14:07发车
  • 泉州到福州南
  • 15:12到站
  • D2310
  • 1小时5分
  • 深圳北

    福州南

  • 19:50发车
  • 泉州到福州南
  • 20:47到站
  • D2328
  • 0小时57分
  • 深圳北

    福州南

  • 17:19发车
  • 泉州到福州南
  • 18:16到站
  • D3334
  • 0小时57分
  • 深圳北

    福州南

  • 22:07发车
  • 泉州到福州南
  • 23:11到站
  • D3340
  • 1小时4分
  • 深圳北

    福州南

  • 17:07发车
  • 泉州到福州南
  • 18:05到站
  • D6592
  • 0小时58分
  • 长汀南

    福州南

  • 20:08发车
  • 泉州到福州南
  • 21:20到站
  • D9586
  • 1小时12分
  • 冠豸山

    福州南

  • 17:51发车
  • 泉州到福州南
  • 18:55到站
  • D9862
  • 1小时4分
  • 长汀南

    福州南

  • 19:11发车
  • 泉州到福州南
  • 20:14到站
  • D9962
  • 1小时3分
  • 赣州

    福州南

  • 11:32发车
  • 泉州到福鼎
  • 14:53到站
  • D9612
  • 3小时21分
  • 龙岩

    福鼎

  • 08:13发车
  • 泉州到赣州
  • 11:54到站
  • D6571
  • 3小时41分
  • 福州

    赣州

  • 15:47发车
  • 泉州到赣州
  • 19:52到站
  • D6575
  • 4小时5分
  • 福州

    赣州

  • 10:19发车
  • 泉州到赣州
  • 14:17到站
  • D9581
  • 3小时58分
  • 福州

    赣州

  • 09:08发车
  • 泉州到重庆北
  • 23:02到站
  • D2376
  • 13小时54分
  • 厦门

    重庆北

  • 12:11发车
  • 泉州到长汀南
  • 14:50到站
  • D9861
  • 2小时39分
  • 福州南

    长汀南

  • 16:13发车
  • 泉州到长沙南
  • 22:25到站
  • G1694
  • 6小时12分
  • 厦门北

    长沙南

  • 20:32发车
  • 泉州到龙岩
  • 22:35到站
  • D3141
  • 2小时3分
  • 南京

    龙岩

  • 18:22发车
  • 泉州到龙岩
  • 20:38到站
  • D3165
  • 2小时16分
  • 杭州东

    龙岩

  • 19:51发车
  • 泉州到龙岩
  • 21:50到站
  • D3291
  • 1小时59分
  • 上海虹桥

    龙岩

  • 16:14发车
  • 泉州到龙岩
  • 17:51到站
  • D3295
  • 1小时37分
  • 南京南

    龙岩

  • 09:01发车
  • 泉州到龙岩
  • 10:54到站
  • D6405
  • 1小时53分
  • 福州

    龙岩

  • 17:50发车
  • 泉州到龙岩
  • 19:37到站
  • D6415
  • 1小时47分
  • 福州

    龙岩

  • 21:32发车
  • 泉州到龙岩
  • 23:00到站
  • D6419
  • 1小时28分
  • 福州

    龙岩

  • 11:01发车
  • 泉州到龙岩
  • 12:36到站
  • D9585
  • 1小时35分
  • 福州南

    龙岩

  • 18:17发车
  • 泉州到龙岩
  • 20:27到站
  • D9611
  • 2小时10分
  • 福鼎

    龙岩

  • 15:03发车
  • 泉州到龙岩
  • 17:04到站
  • G1661
  • 2小时1分
  • 南京南

    龙岩

  • 20:37发车
  • 泉州到福州南
  • 21:38到站
  • D672
  • 1小时1分
  • 深圳北

    福州南

  • 09:14发车
  • 泉州到杭州东
  • 15:33到站
  • D3218
  • 6小时19分
  • 厦门北

    杭州东

  • 19:28发车
  • 泉州到深圳北
  • 23:30到站
  • D671
  • 4小时2分
  • 福州南

    深圳北

  • 14:08发车
  • 泉州到厦门
  • 15:03到站
  • D6225
  • 0小时55分
  • 福州

    厦门

  • 16:39发车
  • 泉州到厦门
  • 17:33到站
  • D6233
  • 0小时54分
  • 福州

    厦门

  • 14:13发车
  • 泉州到福州
  • 15:32到站
  • D6214
  • 1小时19分
  • 厦门

    福州

  • 13:33发车
  • 泉州到厦门北
  • 13:58到站
  • D6525
  • 0小时25分
  • 九江

    厦门北

  • 16:48发车
  • 泉州到上海虹桥
  • 22:47到站
  • G1658
  • 5小时59分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 09:35发车
  • 泉州到南昌
  • 13:37到站
  • D6522
  • 4小时2分
  • 厦门

    南昌

  • 21:54发车
  • 泉州到厦门
  • 22:40到站
  • D6531
  • 0小时46分
  • 南昌

    厦门

  • 11:30发车
  • 泉州到厦门
  • 12:23到站
  • D6219
  • 0小时53分
  • 福州

    厦门

  • 15:06发车
  • 泉州到南昌西
  • 19:00到站
  • D9992
  • 3小时54分
  • 厦门

    南昌西

  • 14:49发车
  • 泉州到南昌
  • 19:03到站
  • D6526
  • 4小时14分
  • 厦门北

    南昌

  • 16:19发车
  • 泉州到福州
  • 18:11到站
  • D6238
  • 1小时52分
  • 厦门

    福州

  • 13:16发车
  • 泉州到厦门
  • 13:58到站
  • D9991
  • 0小时42分
  • 南昌西

    厦门

  • 15:19发车
  • 泉州到厦门北
  • 15:44到站
  • G1655
  • 0小时25分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 15:51发车
  • 泉州到福州
  • 17:13到站
  • D6218
  • 1小时22分
  • 诏安

    福州

  • 13:56发车
  • 泉州到福州
  • 15:12到站
  • D6212
  • 1小时16分
  • 厦门

    福州

  • 18:12发车
  • 泉州到深圳北
  • 22:40到站
  • D2353
  • 4小时28分
  • 武夷山东

    深圳北

  • 18:28发车
  • 泉州到赣州
  • 22:23到站
  • D3135
  • 3小时55分
  • 南京

    赣州

  • 10:55发车
  • 泉州到深圳北
  • 15:13到站
  • D3337
  • 4小时18分
  • 福州南

    深圳北

  • 20:02发车
  • 泉州到福州南
  • 21:06到站
  • D3338
  • 1小时4分
  • 深圳北

    福州南

  • 11:49发车
  • 泉州到厦门
  • 12:47到站
  • D6521
  • 0小时58分
  • 南昌

    厦门

  • 21:10发车
  • 泉州到福州南
  • 22:08到站
  • D2312
  • 0小时58分
  • 深圳北

    福州南

  • 18:59发车
  • 泉州到福州
  • 20:09到站
  • D6224
  • 1小时10分
  • 厦门

    福州

  • 17:44发车
  • 泉州到厦门
  • 18:36到站
  • D6241
  • 0小时52分
  • 武夷山东

    厦门

  • 19:27发车
  • 泉州到南昌西
  • 23:46到站
  • D6534
  • 4小时19分
  • 漳州

    南昌西

  • 17:36发车
  • 泉州到上海虹桥
  • 23:26到站
  • G1660
  • 5小时50分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 12:20发车
  • 泉州到武夷山东
  • 15:07到站
  • D6242
  • 2小时47分
  • 厦门

    武夷山东

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

泉州周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2014-12-21 14:31:06沈丹高铁
沈丹高铁是我国一条正在建设中的高速铁路,沈丹高铁北起沈阳南至丹东,沿线设有8个站点,分别为沈阳南、本[查看更多]
2015-01-12 13:55:50金丽温高铁
金丽温高铁又称新金丽温铁路,是金丽温铁路扩能改造工程,金丽温高铁全长共计188.3公里,设计时速为2[查看更多]
2015-02-25 14:21:09商杭高铁
商杭高铁被称为华东第二通道,商杭高铁是一条连接商丘、合肥、杭州的高速铁路。商杭高铁起自商丘站,终至杭[查看更多]
2014-11-21 14:51:18贵广高铁
贵广高铁是连接贵阳和广州间快速客运专线,北起贵阳南至广州,沿线经过贵阳市、苗族布依族自治州、广西桂林[查看更多]
2014-12-21 16:18:19京张高铁
京张高铁是北京到张家口的城际铁路,也是京兰客运专线的重要组成部分。京张高铁全长约174公里,设计时速[查看更多]
2014-12-21 13:14:57合安高铁
合安高铁,是合肥和安庆之间的一条城际铁路。目前,合安高铁预可研报告已经完成,预计将于明年开始开工建设[查看更多]
2014-12-22 08:34:10大西高铁
大西高铁是连接大同和西安间的快速客运专线,大西高铁北起大同南至西安,沿途经过大同、太原、运城、渭南、[查看更多]
2015-01-08 14:25:39济青高铁
济青高铁是一条正在规划建设中的高速铁路,济青高铁起自济南终至青岛。济青高铁全长共计307.8公里,设[查看更多]