登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

台州高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 10:40发车
  • 台州到上海虹桥
  • 14:14到站
  • D3102
  • 3小时34分
  • 福州

    上海虹桥

  • 16:36发车
  • 台州到上海虹桥
  • 19:59到站
  • D3108
  • 3小时23分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 16:56发车
  • 台州到上海虹桥
  • 20:34到站
  • D3132
  • 3小时38分
  • 龙岩

    上海虹桥

  • 18:30发车
  • 台州到上海虹桥
  • 22:00到站
  • D3146
  • 3小时30分
  • 赣州

    上海虹桥

  • 14:29发车
  • 台州到上海虹桥
  • 18:05到站
  • D3208
  • 3小时36分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 15:07发车
  • 台州到上海虹桥
  • 18:37到站
  • D3292
  • 3小时30分
  • 龙岩

    上海虹桥

  • 10:35发车
  • 台州到上海虹桥
  • 13:54到站
  • D382
  • 3小时19分
  • 福州南

    上海虹桥

  • 07:21发车
  • 台州到上海虹桥
  • 10:20到站
  • G7504
  • 2小时59分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 08:27发车
  • 台州到上海虹桥
  • 11:36到站
  • G7506
  • 3小时9分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 09:25发车
  • 台州到上海虹桥
  • 12:27到站
  • G7508
  • 3小时2分
  • 台州

    上海虹桥

  • 13:07发车
  • 台州到上海虹桥
  • 16:29到站
  • G7516
  • 3小时22分
  • 苍南

    上海虹桥

  • 19:28发车
  • 台州到上海虹桥
  • 22:31到站
  • G7528
  • 3小时3分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 20:24发车
  • 台州到上海虹桥
  • 23:18到站
  • G7536
  • 2小时54分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 10:02发车
  • 台州到上海虹桥
  • 13:08到站
  • G7540
  • 3小时6分
  • 苍南

    上海虹桥

  • 11:52发车
  • 台州到上海虹桥
  • 15:16到站
  • G7542
  • 3小时24分
  • 台州

    上海虹桥

  • 12:22发车
  • 台州到上海虹桥
  • 15:32到站
  • G7546
  • 3小时10分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 10:52发车
  • 台州到北京南
  • 18:53到站
  • G56
  • 8小时1分
  • 福州

    北京南

  • 14:23发车
  • 台州到南京
  • 20:28到站
  • D3136
  • 6小时5分
  • 赣州

    南京

  • 17:08发车
  • 台州到南京南
  • 22:45到站
  • G7582
  • 5小时37分
  • 苍南

    南京南

  • 13:59发车
  • 台州到南京南
  • 17:28到站
  • G7660
  • 3小时29分
  • 温州南

    南京南

  • 19:39发车
  • 台州到南京南
  • 23:14到站
  • G7668
  • 3小时35分
  • 温州南

    南京南

  • 13:43发车
  • 台州到南京南
  • 17:43到站
  • G7690
  • 4小时0分
  • 温州南

    南京南

  • 15:27发车
  • 台州到厦门北
  • 20:12到站
  • D3207
  • 4小时45分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 18:13发车
  • 台州到厦门北
  • 22:41到站
  • D3217
  • 4小时28分
  • 杭州东

    厦门北

  • 07:56发车
  • 台州到厦门北
  • 12:26到站
  • D3219
  • 4小时30分
  • 宁波

    厦门北

  • 18:02发车
  • 台州到厦门北
  • 22:51到站
  • D3305
  • 4小时49分
  • 宁波

    厦门北

  • 10:23发车
  • 台州到厦门北
  • 14:51到站
  • D379
  • 4小时28分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 11:07发车
  • 台州到合肥南
  • 15:44到站
  • G7662
  • 4小时37分
  • 温州南

    合肥南

  • 08:00发车
  • 台州到合肥南
  • 13:03到站
  • G7674
  • 5小时3分
  • 温州南

    合肥南

  • 22:05发车
  • 台州到宁波
  • 23:00到站
  • D3220
  • 0小时55分
  • 厦门北

    宁波

  • 13:53发车
  • 台州到宁波
  • 14:48到站
  • D3302
  • 0小时55分
  • 南昌西

    宁波

  • 15:39发车
  • 台州到宁波
  • 16:46到站
  • D3306
  • 1小时7分
  • 厦门北

    宁波

  • 17:52发车
  • 台州到徐州东
  • 22:50到站
  • G7666
  • 4小时58分
  • 温州南

    徐州东

  • 09:42发车
  • 台州到杭州东
  • 11:42到站
  • D3170
  • 2小时0分
  • 福州南

    杭州东

  • 20:42发车
  • 台州到杭州东
  • 22:38到站
  • D3232
  • 1小时56分
  • 厦门北

    杭州东

  • 20:03发车
  • 台州到杭州东
  • 22:09到站
  • D3308
  • 2小时6分
  • 三明北

    杭州东

  • 18:12发车
  • 台州到杭州东
  • 20:23到站
  • G7538
  • 2小时11分
  • 苍南

    杭州东

  • 08:50发车
  • 台州到杭州东
  • 10:37到站
  • G7568
  • 1小时47分
  • 温州南

    杭州东

  • 11:18发车
  • 台州到杭州东
  • 13:30到站
  • G9518
  • 2小时12分
  • 温州南

    杭州东

  • 14:35发车
  • 台州到深圳北
  • 22:50到站
  • D2283
  • 8小时15分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 12:33发车
  • 台州到深圳北
  • 20:45到站
  • D2285
  • 8小时12分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 13:28发车
  • 台州到深圳北
  • 21:38到站
  • D3107
  • 8小时10分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 09:51发车
  • 台州到深圳北
  • 18:03到站
  • D3111
  • 8小时12分
  • 杭州东

    深圳北

  • 18:46发车
  • 台州到温州南
  • 19:37到站
  • G1893
  • 0小时51分
  • 西安北

    温州南

  • 19:43发车
  • 台州到温州南
  • 20:33到站
  • G589
  • 0小时50分
  • 汉口

    温州南

  • 13:53发车
  • 台州到温州南
  • 14:49到站
  • G63
  • 0小时56分
  • 济南

    温州南

  • 14:54发车
  • 台州到温州南
  • 15:57到站
  • G7511
  • 1小时3分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 20:09发车
  • 台州到温州南
  • 20:58到站
  • G7521
  • 0小时49分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 21:19发车
  • 台州到温州南
  • 22:09到站
  • G7525
  • 0小时50分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 22:00发车
  • 台州到温州南
  • 22:50到站
  • G7535
  • 0小时50分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 10:15发车
  • 台州到温州南
  • 11:05到站
  • G7543
  • 0小时50分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 19:04发车
  • 台州到温州南
  • 19:59到站
  • G7545
  • 0小时55分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 22:11发车
  • 台州到温州南
  • 22:55到站
  • G7561
  • 0小时44分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 17:29发车
  • 台州到温州南
  • 18:13到站
  • G7567
  • 0小时44分
  • 杭州东

    温州南

  • 19:20发车
  • 台州到温州南
  • 20:16到站
  • G7571
  • 0小时56分
  • 淮南东

    温州南

  • 17:40发车
  • 台州到温州南
  • 18:50到站
  • G7575
  • 1小时10分
  • 六安

    温州南

  • 12:44发车
  • 台州到温州南
  • 13:39到站
  • G7581
  • 0小时55分
  • 南京南

    温州南

  • 20:26发车
  • 台州到温州南
  • 21:16到站
  • G7585
  • 0小时50分
  • 常州

    温州南

  • 13:13发车
  • 台州到温州南
  • 14:09到站
  • G7587
  • 0小时56分
  • 南京南

    温州南

  • 08:59发车
  • 台州到温州南
  • 09:55到站
  • G7659
  • 0小时56分
  • 杭州东

    温州南

  • 11:54发车
  • 台州到温州南
  • 12:46到站
  • G7665
  • 0小时52分
  • 徐州东

    温州南

  • 17:05发车
  • 台州到温州南
  • 18:01到站
  • G7667
  • 0小时56分
  • 南京南

    温州南

  • 15:48发车
  • 台州到温州南
  • 16:38到站
  • G7669
  • 0小时50分
  • 淮南东

    温州南

  • 20:34发车
  • 台州到温州南
  • 21:29到站
  • G7677
  • 0小时55分
  • 合肥南

    温州南

  • 14:02发车
  • 台州到温州南
  • 15:03到站
  • G7681
  • 1小时1分
  • 合肥南

    温州南

  • 11:27发车
  • 台州到温州南
  • 12:23到站
  • G7689
  • 0小时56分
  • 南京南

    温州南

  • 15:59发车
  • 台州到福州
  • 18:57到站
  • G55
  • 2小时58分
  • 北京南

    福州

  • 18:34发车
  • 台州到福州南
  • 21:31到站
  • D3169
  • 2小时57分
  • 杭州东

    福州南

  • 14:14发车
  • 台州到苍南
  • 15:23到站
  • G7599
  • 1小时9分
  • 徐州东

    苍南

  • 21:28发车
  • 台州到苍南
  • 22:46到站
  • G7661
  • 1小时18分
  • 合肥南

    苍南

  • 14:19发车
  • 台州到龙岩
  • 20:38到站
  • D3165
  • 6小时19分
  • 杭州东

    龙岩

  • 12:06发车
  • 台州到龙岩
  • 17:51到站
  • D3295
  • 5小时45分
  • 南京南

    龙岩

  • 13:24发车
  • 台州到杭州东
  • 15:33到站
  • D3218
  • 2小时9分
  • 厦门北

    杭州东

  • 14:27发车
  • 台州到赣州
  • 22:23到站
  • D3135
  • 7小时56分
  • 南京

    赣州

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

台州周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2014-11-21 15:27:23沪昆高铁
沪昆高铁是连接上海和昆明之间的一条客运专线,是我国最长、同时经过省份最多的高速铁路。沪昆高铁全长26[查看更多]
2014-12-20 16:04:58西成高铁
西成高铁即西成客运专线,是我国一条正在建设中的高速铁路。西成铁路北起西安向南经汉中、广元、绵阳等地最[查看更多]
2014-12-22 07:58:26赣深高铁
赣深高铁又称赣深客运专线,是为了缓解京九高铁赣州至广东段的运输压力而筹划建设的。赣深高铁北起赣州南至[查看更多]
2014-12-21 13:02:21杭黄高铁
杭黄高铁,也叫做杭黄客运专线,是连接杭州和黄山之间的一条高速铁路。杭黄高铁从2014年7月1日开始修[查看更多]
2015-01-14 13:24:14渝长厦高铁
渝长厦高铁是连接重庆、长沙和厦门之间的一条快速铁路,由四条铁路组成,分别是渝黔铁路、黔张常铁路、长益[查看更多]
2014-12-21 16:18:19京张高铁
京张高铁是北京到张家口的城际铁路,也是京兰客运专线的重要组成部分。京张高铁全长约174公里,设计时速[查看更多]
2016-09-30 08:49:37徐连客专,徐连客专沿途走向,徐连客专站点
徐连客专(徐连客运专线)简称徐连高铁,是国家一带一路战略互联互通和国家十三五规划纲要中连云港至乌鲁木[查看更多]
2014-11-21 14:51:18贵广高铁
贵广高铁是连接贵阳和广州间快速客运专线,北起贵阳南至广州,沿线经过贵阳市、苗族布依族自治州、广西桂林[查看更多]