登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

温州南高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 17:49发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 22:12到站
  • D2286
  • 4小时23分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 18:32发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 22:35到站
  • D2288
  • 4小时3分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 09:55发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 14:14到站
  • D3102
  • 4小时19分
  • 福州

    上海虹桥

  • 10:38发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 15:24到站
  • D3104
  • 4小时46分
  • 莆田

    上海虹桥

  • 15:45发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 19:59到站
  • D3108
  • 4小时14分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 16:00发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 20:34到站
  • D3132
  • 4小时34分
  • 龙岩

    上海虹桥

  • 17:40发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 22:00到站
  • D3146
  • 4小时20分
  • 赣州

    上海虹桥

  • 17:11发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 21:47到站
  • D3202
  • 4小时36分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 16:37发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 20:48到站
  • D3206
  • 4小时11分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 13:38发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 18:05到站
  • D3208
  • 4小时27分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 14:16发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 18:37到站
  • D3292
  • 4小时21分
  • 龙岩

    上海虹桥

  • 18:21发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 22:27到站
  • D378
  • 4小时6分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 09:44发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 13:54到站
  • D382
  • 4小时10分
  • 福州南

    上海虹桥

  • 12:34发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 15:44到站
  • G7322
  • 3小时10分
  • 苍南

    上海虹桥

  • 13:03发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 16:25到站
  • G7326
  • 3小时22分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 06:40发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 10:07到站
  • G7330
  • 3小时27分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 08:22发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 11:51到站
  • G7332
  • 3小时29分
  • 苍南

    上海虹桥

  • 11:24发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 15:08到站
  • G7334
  • 3小时44分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 14:36发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 17:52到站
  • G7336
  • 3小时16分
  • 苍南

    上海虹桥

  • 17:58发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 21:28到站
  • G7338
  • 3小时30分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 18:34发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 22:04到站
  • G7340
  • 3小时30分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 08:38发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 12:00到站
  • G7368
  • 3小时22分
  • 乐清

    上海虹桥

  • 19:49发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 23:05到站
  • G7462
  • 3小时16分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 06:31发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 10:20到站
  • G7504
  • 3小时49分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 07:31发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 11:36到站
  • G7506
  • 4小时5分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 12:17发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 16:29到站
  • G7516
  • 4小时12分
  • 苍南

    上海虹桥

  • 18:38发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 22:31到站
  • G7528
  • 3小时53分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 19:22发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 23:18到站
  • G7536
  • 3小时56分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 09:00发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 13:08到站
  • G7540
  • 4小时8分
  • 苍南

    上海虹桥

  • 11:20发车
  • 温州南到上海虹桥
  • 15:32到站
  • G7546
  • 4小时12分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 08:33发车
  • 温州南到北京南
  • 18:13到站
  • G168
  • 9小时40分
  • 温州南

    北京南

  • 10:02发车
  • 温州南到北京南
  • 18:53到站
  • G56
  • 8小时51分
  • 福州

    北京南

  • 14:28发车
  • 温州南到南京
  • 21:16到站
  • D3126
  • 6小时48分
  • 深圳北

    南京

  • 13:27发车
  • 温州南到南京
  • 20:28到站
  • D3136
  • 7小时1分
  • 赣州

    南京

  • 11:50发车
  • 温州南到南京
  • 18:08到站
  • D3142
  • 6小时18分
  • 龙岩

    南京

  • 13:57发车
  • 温州南到南京南
  • 18:44到站
  • D3296
  • 4小时47分
  • 龙岩

    南京南

  • 18:10发车
  • 温州南到南京南
  • 23:28到站
  • G7350
  • 5小时18分
  • 苍南

    南京南

  • 16:18发车
  • 温州南到南京南
  • 22:45到站
  • G7582
  • 6小时27分
  • 苍南

    南京南

  • 15:39发车
  • 温州南到南京南
  • 22:04到站
  • G7588
  • 6小时25分
  • 苍南

    南京南

  • 15:45发车
  • 温州南到南京南
  • 19:49到站
  • G7626
  • 4小时4分
  • 温州南

    南京南

  • 19:25发车
  • 温州南到南京南
  • 22:57到站
  • G7628
  • 3小时32分
  • 温州南

    南京南

  • 19:08发车
  • 温州南到南京南
  • 22:52到站
  • G7630
  • 3小时44分
  • 温州南

    南京南

  • 16:56发车
  • 温州南到南京南
  • 20:41到站
  • G7642
  • 3小时45分
  • 苍南

    南京南

  • 13:08发车
  • 温州南到南京南
  • 17:28到站
  • G7660
  • 4小时20分
  • 温州南

    南京南

  • 18:43发车
  • 温州南到南京南
  • 23:14到站
  • G7668
  • 4小时31分
  • 温州南

    南京南

  • 12:47发车
  • 温州南到南京南
  • 17:43到站
  • G7690
  • 4小时56分
  • 温州南

    南京南

  • 14:15发车
  • 温州南到南昌西
  • 17:57到站
  • G2322
  • 3小时42分
  • 温州南

    南昌西

  • 08:55发车
  • 温州南到南昌西
  • 13:06到站
  • G2326
  • 4小时11分
  • 温州南

    南昌西

  • 13:58发车
  • 温州南到厦门北
  • 17:21到站
  • D3205
  • 3小时23分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 16:20发车
  • 温州南到厦门北
  • 20:12到站
  • D3207
  • 3小时52分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 09:30发车
  • 温州南到厦门北
  • 13:03到站
  • D3211
  • 3小时33分
  • 湖州

    厦门北

  • 16:12发车
  • 温州南到厦门北
  • 19:59到站
  • D3215
  • 3小时47分
  • 宁波

    厦门北

  • 19:09发车
  • 温州南到厦门北
  • 22:41到站
  • D3217
  • 3小时32分
  • 杭州东

    厦门北

  • 08:52发车
  • 温州南到厦门北
  • 12:26到站
  • D3219
  • 3小时34分
  • 宁波

    厦门北

  • 10:25发车
  • 温州南到厦门北
  • 14:03到站
  • D3231
  • 3小时38分
  • 杭州东

    厦门北

  • 18:58发车
  • 温州南到厦门北
  • 22:51到站
  • D3305
  • 3小时53分
  • 宁波

    厦门北

  • 11:25发车
  • 温州南到厦门北
  • 14:51到站
  • D379
  • 3小时26分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 09:59发车
  • 温州南到合肥南
  • 14:59到站
  • G7616
  • 5小时0分
  • 温州南

    合肥南

  • 16:33发车
  • 温州南到合肥南
  • 21:38到站
  • G7636
  • 5小时5分
  • 温州南

    合肥南

  • 10:15发车
  • 温州南到合肥南
  • 15:44到站
  • G7662
  • 5小时29分
  • 温州南

    合肥南

  • 07:04发车
  • 温州南到合肥南
  • 13:03到站
  • G7674
  • 5小时59分
  • 温州南

    合肥南

  • 15:22发车
  • 温州南到合肥南
  • 20:47到站
  • G7682
  • 5小时25分
  • 温州南

    合肥南

  • 21:20发车
  • 温州南到宁波
  • 23:00到站
  • D3220
  • 1小时40分
  • 厦门北

    宁波

  • 13:02发车
  • 温州南到宁波
  • 14:48到站
  • D3302
  • 1小时46分
  • 南昌西

    宁波

  • 14:54发车
  • 温州南到宁波
  • 16:46到站
  • D3306
  • 1小时52分
  • 厦门北

    宁波

  • 17:07发车
  • 温州南到徐州东
  • 22:29到站
  • G7620
  • 5小时22分
  • 温州南

    徐州东

  • 16:56发车
  • 温州南到徐州东
  • 22:50到站
  • G7666
  • 5小时54分
  • 温州南

    徐州东

  • 12:22发车
  • 温州南到杭州东
  • 15:24到站
  • D3166
  • 3小时2分
  • 龙岩

    杭州东

  • 08:46发车
  • 温州南到杭州东
  • 11:42到站
  • D3170
  • 2小时56分
  • 福州南

    杭州东

  • 19:45发车
  • 温州南到杭州东
  • 22:38到站
  • D3232
  • 2小时53分
  • 厦门北

    杭州东

  • 10:58发车
  • 温州南到杭州东
  • 13:43到站
  • D3234
  • 2小时45分
  • 厦门

    杭州东

  • 19:12发车
  • 温州南到杭州东
  • 22:09到站
  • D3308
  • 2小时57分
  • 三明北

    杭州东

  • 21:14发车
  • 温州南到杭州东
  • 23:19到站
  • G7342
  • 2小时5分
  • 苍南

    杭州东

  • 09:14发车
  • 温州南到杭州东
  • 11:55到站
  • G7346
  • 2小时41分
  • 苍南

    杭州东

  • 15:04发车
  • 温州南到杭州东
  • 17:27到站
  • G7464
  • 2小时23分
  • 温州南

    杭州东

  • 20:33发车
  • 温州南到杭州东
  • 22:45到站
  • G7466
  • 2小时12分
  • 温州南

    杭州东

  • 13:49发车
  • 温州南到杭州东
  • 16:23到站
  • G7468
  • 2小时34分
  • 苍南

    杭州东

  • 17:22发车
  • 温州南到杭州东
  • 20:23到站
  • G7538
  • 3小时1分
  • 苍南

    杭州东

  • 08:00发车
  • 温州南到杭州东
  • 10:37到站
  • G7568
  • 2小时37分
  • 温州南

    杭州东

  • 14:54发车
  • 温州南到杭州东
  • 17:07到站
  • G7622
  • 2小时13分
  • 温州南

    杭州东

  • 10:35发车
  • 温州南到杭州东
  • 12:49到站
  • G7624
  • 2小时14分
  • 苍南

    杭州东

  • 18:52发车
  • 温州南到杭州东
  • 21:09到站
  • G9324
  • 2小时17分
  • 苍南

    杭州东

  • 10:28发车
  • 温州南到杭州东
  • 13:30到站
  • G9518
  • 3小时2分
  • 温州南

    杭州东

  • 06:20发车
  • 温州南到武汉
  • 13:56到站
  • G590
  • 7小时36分
  • 温州南

    武汉

  • 15:10发车
  • 温州南到济南西
  • 22:41到站
  • G64
  • 7小时31分
  • 温州南

    济南西

  • 08:16发车
  • 温州南到淮南东
  • 14:36到站
  • G7670
  • 6小时20分
  • 苍南

    淮南东

  • 15:31发车
  • 温州南到深圳北
  • 22:50到站
  • D2283
  • 7小时19分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 13:29发车
  • 温州南到深圳北
  • 20:45到站
  • D2285
  • 7小时16分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 12:09发车
  • 温州南到深圳北
  • 19:20到站
  • D2287
  • 7小时11分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 15:49发车
  • 温州南到深圳北
  • 23:05到站
  • D2293
  • 7小时16分
  • 温州南

    深圳北

  • 14:24发车
  • 温州南到深圳北
  • 21:38到站
  • D3107
  • 7小时14分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 10:42发车
  • 温州南到深圳北
  • 18:03到站
  • D3111
  • 7小时21分
  • 杭州东

    深圳北

  • 13:17发车
  • 温州南到深圳北
  • 20:39到站
  • D3125
  • 7小时22分
  • 南京

    深圳北

  • 07:18发车
  • 温州南到福州
  • 09:36到站
  • D3109
  • 2小时18分
  • 温州南

    福州

  • 18:17发车
  • 温州南到福州
  • 20:37到站
  • D4165
  • 2小时20分
  • 金华南

    福州

  • 16:49发车
  • 温州南到福州
  • 18:57到站
  • G55
  • 2小时8分
  • 北京南

    福州

  • 19:30发车
  • 温州南到福州南
  • 21:31到站
  • D3169
  • 2小时1分
  • 杭州东

    福州南

  • 19:35发车
  • 温州南到福州南
  • 22:26到站
  • D3235
  • 2小时51分
  • 南京南

    福州南

  • 19:53发车
  • 温州南到苍南
  • 20:30到站
  • G163
  • 0小时37分
  • 北京南

    苍南

  • 20:03发车
  • 温州南到苍南
  • 20:45到站
  • G7321
  • 0小时42分
  • 上海虹桥

    苍南

  • 16:02发车
  • 温州南到苍南
  • 16:32到站
  • G7335
  • 0小时30分
  • 上海虹桥

    苍南

  • 19:14发车
  • 温州南到苍南
  • 19:50到站
  • G7337
  • 0小时36分
  • 上海虹桥

    苍南

  • 22:16发车
  • 温州南到苍南
  • 22:51到站
  • G7339
  • 0小时35分
  • 上海虹桥

    苍南

  • 08:32发车
  • 温州南到苍南
  • 09:09到站
  • G7341
  • 0小时37分
  • 杭州东

    苍南

  • 15:07发车
  • 温州南到苍南
  • 15:42到站
  • G7345
  • 0小时35分
  • 杭州东

    苍南

  • 12:16发车
  • 温州南到苍南
  • 12:46到站
  • G7467
  • 0小时30分
  • 杭州东

    苍南

  • 10:50发车
  • 温州南到苍南
  • 11:27到站
  • G7501
  • 0小时37分
  • 上海虹桥

    苍南

  • 15:43发车
  • 温州南到苍南
  • 16:16到站
  • G7537
  • 0小时33分
  • 上海虹桥

    苍南

  • 18:39发车
  • 温州南到苍南
  • 19:10到站
  • G7539
  • 0小时31分
  • 上海虹桥

    苍南

  • 14:59发车
  • 温州南到苍南
  • 15:23到站
  • G7599
  • 0小时24分
  • 徐州东

    苍南

  • 20:25发车
  • 温州南到苍南
  • 21:04到站
  • G7623
  • 0小时39分
  • 杭州东

    苍南

  • 13:03发车
  • 温州南到苍南
  • 13:34到站
  • G7627
  • 0小时31分
  • 南京南

    苍南

  • 11:14发车
  • 温州南到苍南
  • 11:44到站
  • G7641
  • 0小时30分
  • 南京南

    苍南

  • 13:52发车
  • 温州南到苍南
  • 14:36到站
  • G7645
  • 0小时44分
  • 合肥

    苍南

  • 22:22发车
  • 温州南到苍南
  • 22:46到站
  • G7661
  • 0小时24分
  • 合肥南

    苍南

  • 17:22发车
  • 温州南到苍南
  • 17:46到站
  • G9323
  • 0小时24分
  • 杭州东

    苍南

  • 09:22发车
  • 温州南到西安北
  • 23:16到站
  • G868
  • 13小时54分
  • 温州南

    西安北

  • 08:05发车
  • 温州南到贵阳北
  • 17:02到站
  • G2306
  • 8小时57分
  • 温州南

    贵阳北

  • 11:58发车
  • 温州南到郑州东
  • 21:28到站
  • G1992
  • 9小时30分
  • 温州南

    郑州东

  • 14:30发车
  • 温州南到长沙南
  • 20:00到站
  • G2316
  • 5小时30分
  • 温州南

    长沙南

  • 17:28发车
  • 温州南到龙岩
  • 22:35到站
  • D3141
  • 5小时7分
  • 南京

    龙岩

  • 15:12发车
  • 温州南到龙岩
  • 20:38到站
  • D3165
  • 5小时26分
  • 杭州东

    龙岩

  • 16:32发车
  • 温州南到龙岩
  • 21:50到站
  • D3291
  • 5小时18分
  • 上海虹桥

    龙岩

  • 12:56发车
  • 温州南到龙岩
  • 17:51到站
  • D3295
  • 4小时55分
  • 南京南

    龙岩

  • 12:27发车
  • 温州南到杭州东
  • 15:33到站
  • D3218
  • 3小时6分
  • 厦门北

    杭州东

  • 15:19发车
  • 温州南到赣州
  • 22:23到站
  • D3135
  • 7小时4分
  • 南京

    赣州

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

温州南周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2015-02-17 13:49:17长益常城际铁路
长益常城际铁路是一条连接长沙、益阳、常德的铁路线,长益常城际铁路目前尚在规划中。长益常城际铁路起自长[查看更多]
2014-12-21 16:18:19京张高铁
京张高铁是北京到张家口的城际铁路,也是京兰客运专线的重要组成部分。京张高铁全长约174公里,设计时速[查看更多]
2014-12-21 14:31:06沈丹高铁
沈丹高铁是我国一条正在建设中的高速铁路,沈丹高铁北起沈阳南至丹东,沿线设有8个站点,分别为沈阳南、本[查看更多]
2014-12-21 14:17:35呼张高铁
呼张高铁是呼和浩特与张家口之间的一条客运专线,已于2014年4月开始开工建设,预计将于2018年通车[查看更多]
2015-01-05 15:27:10郑渝高铁
郑渝高铁是连接郑州和重庆的一条高速铁路,目前正在建设当中。郑渝高铁全长约1060公里,设计时速为每小[查看更多]
2015-01-11 15:52:22郑青高铁
郑青高铁是一条正在规划当中的高铁线路,分别以郑州东站和青岛站为起止车站。郑青高铁全线长560公里,设[查看更多]
2014-12-21 15:08:34济聊高铁
济聊高铁是山东一条正在规划当中的铁路,主要连接济南和聊城两个地区。济聊高铁全长约93公里,沿线共设聊[查看更多]
2015-01-26 16:28:39武襄十城际铁路
武襄十城际铁路,即汉十城际铁路,是连接武汉和十堰之间的一条快速通道。该线路全长395公里,设计时速为[查看更多]

温州南高铁资讯