登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

婺源高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 14:14发车
  • 婺源到上海虹桥
  • 17:56到站
  • G1507
  • 3小时42分
  • 黄山北

    上海虹桥

  • 08:34发车
  • 婺源到上海虹桥
  • 12:22到站
  • G1517
  • 3小时48分
  • 黄山北

    上海虹桥

  • 11:23发车
  • 婺源到北京南
  • 18:38到站
  • G322
  • 7小时15分
  • 厦门北

    北京南

  • 10:00发车
  • 婺源到南昌
  • 12:38到站
  • D6261
  • 2小时38分
  • 婺源

    南昌

  • 17:29发车
  • 婺源到南昌
  • 20:21到站
  • D6263
  • 2小时52分
  • 婺源

    南昌

  • 11:24发车
  • 婺源到南昌西
  • 13:21到站
  • G1619
  • 1小时57分
  • 合肥南

    南昌西

  • 16:43发车
  • 婺源到厦门北
  • 20:46到站
  • G241
  • 4小时3分
  • 青岛

    厦门北

  • 17:23发车
  • 婺源到厦门北
  • 21:46到站
  • G323
  • 4小时23分
  • 北京南

    厦门北

  • 18:47发车
  • 婺源到厦门北
  • 23:00到站
  • G325
  • 4小时13分
  • 北京南

    厦门北

  • 15:59发车
  • 婺源到厦门北
  • 20:09到站
  • G355
  • 4小时10分
  • 北京南

    厦门北

  • 06:48发车
  • 婺源到厦门北
  • 11:44到站
  • G9839
  • 4小时56分
  • 婺源

    厦门北

  • 19:15发车
  • 婺源到合肥南
  • 21:22到站
  • G1612
  • 2小时7分
  • 厦门北

    合肥南

  • 16:16发车
  • 婺源到合肥南
  • 18:24到站
  • G1620
  • 2小时8分
  • 南昌西

    合肥南

  • 14:49发车
  • 婺源到合肥南
  • 17:09到站
  • G636
  • 2小时20分
  • 广州南

    合肥南

  • 10:32发车
  • 婺源到武汉
  • 13:57到站
  • G1649
  • 3小时25分
  • 福州南

    武汉

  • 15:20发车
  • 婺源到温州南
  • 19:15到站
  • G867
  • 3小时55分
  • 西安北

    温州南

  • 18:11发车
  • 婺源到福州
  • 20:26到站
  • G1647
  • 2小时15分
  • 武汉

    福州

  • 19:24发车
  • 婺源到福州
  • 21:50到站
  • G1901
  • 2小时26分
  • 西安北

    福州

  • 12:34发车
  • 婺源到福州
  • 15:01到站
  • G1905
  • 2小时27分
  • 郑州东

    福州

  • 19:33发车
  • 婺源到福州
  • 21:44到站
  • G303
  • 2小时11分
  • 北京南

    福州

  • 17:03发车
  • 婺源到福州
  • 19:21到站
  • G329
  • 2小时18分
  • 天津西

    福州

  • 20:02发车
  • 婺源到福州
  • 23:03到站
  • G9811
  • 3小时1分
  • 九江

    福州

  • 14:47发车
  • 婺源到衢州
  • 15:59到站
  • D2106
  • 1小时12分
  • 南昌

    衢州

  • 13:17发车
  • 婺源到西安北
  • 23:16到站
  • G869
  • 9小时59分
  • 温州南

    西安北

  • 15:48发车
  • 婺源到郑州东
  • 21:28到站
  • G1993
  • 5小时40分
  • 温州南

    郑州东

  • 12:51发车
  • 婺源到黄山北
  • 13:15到站
  • G1508
  • 0小时24分
  • 上海虹桥

    黄山北

  • 21:51发车
  • 婺源到黄山北
  • 22:13到站
  • G1518
  • 0小时22分
  • 上海虹桥

    黄山北

  • 14:25发车
  • 婺源到北京南
  • 21:48到站
  • G304
  • 7小时23分
  • 福州

    北京南

  • 12:18发车
  • 婺源到福州
  • 14:29到站
  • G345
  • 2小时11分
  • 济南西

    福州

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

婺源周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2014-12-22 08:34:10大西高铁
大西高铁是连接大同和西安间的快速客运专线,大西高铁北起大同南至西安,沿途经过大同、太原、运城、渭南、[查看更多]
2014-12-22 07:58:26赣深高铁
赣深高铁又称赣深客运专线,是为了缓解京九高铁赣州至广东段的运输压力而筹划建设的。赣深高铁北起赣州南至[查看更多]
2015-02-26 14:23:02丹大高铁
丹大高铁北起丹东南至大连,全长共计292公里,设计时速为250公里/小时,建成之后丹东到大连全程运行[查看更多]
2015-08-14 16:18:52梅汕高铁,梅汕高铁线路图,梅汕高铁通车时间,梅汕高铁的沿途站点
梅汕高铁的建设可谓是一波三折,所幸现在梅汕高铁终于开工建设了?您是不是和小编一样期待着呢?高铁的建设[查看更多]
2014-12-21 14:28:57沪苏湖高铁
沪苏湖高铁是连接上海和湖州的一条城际铁路,目前还在规划当中,尚未开始建设。沪苏湖高铁全长142公里,[查看更多]
2015-01-04 11:43:16太焦高铁
太焦高铁,即太焦客运专线,是山西省太原市和河南省焦作市之间的一条正在规划中的铁路。据了解,太焦高铁全[查看更多]
2014-12-21 15:14:04津保高铁
津保高铁是连接天津市和河北保定市的一条客运专线,于2010年3月开始建设。津保高铁全长158公里,设[查看更多]
2015-01-17 14:50:18西武高铁
西武高铁是一条连接西安和武汉的高速铁路,西武高铁起自古都西安终至江城武汉,沿线主要经过西安、商洛、十[查看更多]