登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

西安高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 09:23发车
  • 西安北到上海虹桥
  • 16:45到站
  • G1918
  • 7小时22分
  • 西安北

    上海虹桥

  • 10:23发车
  • 西安北到上海虹桥
  • 17:38到站
  • G1922
  • 7小时15分
  • 西安北

    上海虹桥

  • 12:25发车
  • 西安北到上海虹桥
  • 19:47到站
  • G1926
  • 7小时22分
  • 西安北

    上海虹桥

  • 15:50发车
  • 西安北到上海虹桥
  • 23:23到站
  • G1942
  • 7小时33分
  • 西安北

    上海虹桥

  • 13:56发车
  • 西安北到上海虹桥
  • 21:26到站
  • G1972
  • 7小时30分
  • 兰州西

    上海虹桥

  • 14:57发车
  • 西安北到上海虹桥
  • 22:25到站
  • G1976
  • 7小时28分
  • 重庆西

    上海虹桥

  • 08:49发车
  • 西安北到上海虹桥
  • 14:45到站
  • G362
  • 5小时56分
  • 西安北

    上海虹桥

  • 11:42发车
  • 西安北到兰州西
  • 14:52到站
  • D2567
  • 3小时10分
  • 桃杏

    兰州西

  • 08:00发车
  • 西安北到兰州西
  • 11:08到站
  • D2651
  • 3小时8分
  • 西安北

    兰州西

  • 08:38发车
  • 西安北到兰州西
  • 11:59到站
  • D2653
  • 3小时21分
  • 西安北

    兰州西

  • 11:30发车
  • 西安北到兰州西
  • 14:40到站
  • D2655
  • 3小时10分
  • 西安北

    兰州西

  • 12:00发车
  • 西安北到兰州西
  • 15:10到站
  • D2657
  • 3小时10分
  • 西安北

    兰州西

  • 12:45发车
  • 西安北到兰州西
  • 15:55到站
  • D2659
  • 3小时10分
  • 西安北

    兰州西

  • 15:40发车
  • 西安北到兰州西
  • 18:38到站
  • D2661
  • 2小时58分
  • 西安北

    兰州西

  • 18:40发车
  • 西安北到兰州西
  • 21:56到站
  • D2663
  • 3小时16分
  • 西安北

    兰州西

  • 20:00发车
  • 西安北到兰州西
  • 23:08到站
  • D2667
  • 3小时8分
  • 西安北

    兰州西

  • 20:20发车
  • 西安北到兰州西
  • 23:27到站
  • D2675
  • 3小时7分
  • 西安北

    兰州西

  • 18:17发车
  • 西安北到兰州西
  • 21:34到站
  • D2677
  • 3小时17分
  • 西安北

    兰州西

  • 09:46发车
  • 西安北到兰州西
  • 13:12到站
  • D4061
  • 3小时26分
  • 西安北

    兰州西

  • 18:22发车
  • 西安北到兰州西
  • 21:50到站
  • D4063
  • 3小时28分
  • 西安北

    兰州西

  • 14:12发车
  • 西安北到兰州西
  • 17:37到站
  • D4073
  • 3小时25分
  • 西安北

    兰州西

  • 12:30发车
  • 西安北到兰州西
  • 15:44到站
  • G1833
  • 3小时14分
  • 济南西

    兰州西

  • 14:55发车
  • 西安北到兰州西
  • 18:03到站
  • G1875
  • 3小时8分
  • 杭州东

    兰州西

  • 13:30发车
  • 西安北到兰州西
  • 16:41到站
  • G1971
  • 3小时11分
  • 上海虹桥

    兰州西

  • 11:03发车
  • 西安北到兰州西
  • 14:20到站
  • G2021
  • 3小时17分
  • 郑州东

    兰州西

  • 12:12发车
  • 西安北到兰州西
  • 15:23到站
  • G2023
  • 3小时11分
  • 商丘

    兰州西

  • 11:15发车
  • 西安北到兰州西
  • 14:24到站
  • G427
  • 3小时9分
  • 北京西

    兰州西

  • 16:30发车
  • 西安北到兰州西
  • 19:56到站
  • G429
  • 3小时26分
  • 北京西

    兰州西

  • 20:42发车
  • 西安北到兰州西
  • 23:40到站
  • G4291
  • 2小时58分
  • 徐州

    兰州西

  • 15:05发车
  • 西安北到兰州西
  • 18:17到站
  • G641
  • 3小时12分
  • 南昌西

    兰州西

  • 17:15发车
  • 西安北到兰州西
  • 20:31到站
  • G853
  • 3小时16分
  • 武汉

    兰州西

  • 16:10发车
  • 西安北到兰州西
  • 19:30到站
  • G865
  • 3小时20分
  • 长沙南

    兰州西

  • 16:36发车
  • 西安北到兰州西
  • 19:24到站
  • G97
  • 2小时48分
  • 广州南

    兰州西

  • 14:52发车
  • 西安北到北京西
  • 20:38到站
  • G308
  • 5小时46分
  • 成都东

    北京西

  • 15:44发车
  • 西安北到北京西
  • 21:49到站
  • G428
  • 6小时5分
  • 兰州西

    北京西

  • 13:15发车
  • 西安北到北京西
  • 18:53到站
  • G430
  • 5小时38分
  • 兰州西

    北京西

  • 19:18发车
  • 西安北到北京西
  • 00:55到站
  • G4612
  • 5小时37分
  • 宝鸡南

    北京西

  • 14:09发车
  • 西安北到北京西
  • 19:53到站
  • G574
  • 5小时44分
  • 重庆西

    北京西

  • 07:52发车
  • 西安北到北京西
  • 13:27到站
  • G652
  • 5小时35分
  • 西安北

    北京西

  • 10:07发车
  • 西安北到北京西
  • 15:33到站
  • G656
  • 5小时26分
  • 西安北

    北京西

  • 12:44发车
  • 西安北到北京西
  • 18:26到站
  • G658
  • 5小时42分
  • 西安北

    北京西

  • 11:13发车
  • 西安北到北京西
  • 16:51到站
  • G660
  • 5小时38分
  • 西安北

    北京西

  • 16:00发车
  • 西安北到北京西
  • 21:31到站
  • G666
  • 5小时31分
  • 西安北

    北京西

  • 17:59发车
  • 西安北到北京西
  • 23:29到站
  • G670
  • 5小时30分
  • 西安北

    北京西

  • 09:11发车
  • 西安北到北京西
  • 15:11到站
  • G672
  • 6小时0分
  • 宝鸡南

    北京西

  • 17:21发车
  • 西安北到北京西
  • 23:08到站
  • G674
  • 5小时47分
  • 宝鸡南

    北京西

  • 13:30发车
  • 西安北到北京西
  • 17:55到站
  • G88
  • 4小时25分
  • 西安北

    北京西

  • 18:24发车
  • 西安北到北京西
  • 22:48到站
  • G90
  • 4小时24分
  • 成都东

    北京西

  • 13:40发车
  • 西安北到嘉峪关南
  • 22:09到站
  • D2673
  • 8小时29分
  • 西安北

    嘉峪关南

  • 08:15发车
  • 西安北到天津西
  • 14:36到站
  • G1712
  • 6小时21分
  • 西安北

    天津西

  • 16:00发车
  • 西安北到宝鸡南
  • 17:01到站
  • D2563
  • 1小时1分
  • 桃杏

    宝鸡南

  • 07:25发车
  • 西安北到宝鸡南
  • 08:32到站
  • D6801
  • 1小时7分
  • 西安北

    宝鸡南

  • 08:09发车
  • 西安北到宝鸡南
  • 09:10到站
  • D6803
  • 1小时1分
  • 西安北

    宝鸡南

  • 08:25发车
  • 西安北到宝鸡南
  • 09:26到站
  • D6805
  • 1小时1分
  • 西安北

    宝鸡南

  • 09:00发车
  • 西安北到宝鸡南
  • 10:07到站
  • D6807
  • 1小时7分
  • 西安北

    宝鸡南

  • 10:30发车
  • 西安北到宝鸡南
  • 11:31到站
  • D6809
  • 1小时1分
  • 西安北

    宝鸡南

  • 11:20发车
  • 西安北到宝鸡南
  • 12:21到站
  • D6811
  • 1小时1分
  • 西安北

    宝鸡南

  • 12:18发车
  • 西安北到宝鸡南
  • 13:13到站
  • D6815
  • 0小时55分
  • 西安北

    宝鸡南

  • 14:00发车
  • 西安北到宝鸡南
  • 15:10到站
  • D6817
  • 1小时10分
  • 西安北

    宝鸡南

  • 14:45发车
  • 西安北到宝鸡南
  • 15:40到站
  • D6819
  • 0小时55分
  • 西安北

    宝鸡南

  • 17:00发车
  • 西安北到宝鸡南
  • 17:55到站
  • D6821
  • 0小时55分
  • 西安北

    宝鸡南

  • 18:00发车
  • 西安北到宝鸡南
  • 19:01到站
  • D6823
  • 1小时1分
  • 西安北

    宝鸡南

  • 19:05发车
  • 西安北到宝鸡南
  • 20:12到站
  • D6825
  • 1小时7分
  • 西安北

    宝鸡南

  • 21:05发车
  • 西安北到宝鸡南
  • 22:06到站
  • D6827
  • 1小时1分
  • 西安北

    宝鸡南

  • 15:15发车
  • 西安北到宝鸡南
  • 16:23到站
  • G4611
  • 1小时8分
  • 北京西

    宝鸡南

  • 20:48发车
  • 西安北到宝鸡南
  • 21:55到站
  • G673
  • 1小时7分
  • 北京西

    宝鸡南

  • 12:32发车
  • 西安北到广州南
  • 21:17到站
  • G838
  • 8小时45分
  • 西安北

    广州南

  • 13:50发车
  • 西安北到广州南
  • 23:00到站
  • G846
  • 9小时10分
  • 兰州西

    广州南

  • 09:57发车
  • 西安北到广州南
  • 17:39到站
  • G98
  • 7小时42分
  • 西安北

    广州南

  • 10:48发车
  • 西安北到延安
  • 12:57到站
  • D5084
  • 2小时9分
  • 宝鸡南

    延安

  • 14:02发车
  • 西安北到延安
  • 16:22到站
  • D5086
  • 2小时20分
  • 西安北

    延安

  • 15:04发车
  • 西安北到延安
  • 17:20到站
  • D5088
  • 2小时16分
  • 宝鸡南

    延安

  • 16:50发车
  • 西安北到延安
  • 19:19到站
  • D5090
  • 2小时29分
  • 西安北

    延安

  • 07:10发车
  • 西安北到成都东
  • 11:18到站
  • D1911
  • 4小时8分
  • 西安北

    成都东

  • 07:50发车
  • 西安北到成都东
  • 11:51到站
  • D1913
  • 4小时1分
  • 西安北

    成都东

  • 08:18发车
  • 西安北到成都东
  • 12:36到站
  • D1915
  • 4小时18分
  • 西安北

    成都东

  • 09:20发车
  • 西安北到成都东
  • 13:31到站
  • D1919
  • 4小时11分
  • 西安北

    成都东

  • 09:26发车
  • 西安北到成都东
  • 13:38到站
  • D1921
  • 4小时12分
  • 西安北

    成都东

  • 09:58发车
  • 西安北到成都东
  • 14:10到站
  • D1923
  • 4小时12分
  • 西安北

    成都东

  • 11:40发车
  • 西安北到成都东
  • 15:58到站
  • D1929
  • 4小时18分
  • 西安北

    成都东

  • 13:03发车
  • 西安北到成都东
  • 17:07到站
  • D1933
  • 4小时4分
  • 西安北

    成都东

  • 13:16发车
  • 西安北到成都东
  • 17:25到站
  • D1935
  • 4小时9分
  • 西安北

    成都东

  • 14:34发车
  • 西安北到成都东
  • 18:38到站
  • D1939
  • 4小时4分
  • 西安北

    成都东

  • 15:15发车
  • 西安北到成都东
  • 19:27到站
  • D1941
  • 4小时12分
  • 西安北

    成都东

  • 16:18发车
  • 西安北到成都东
  • 20:33到站
  • D1943
  • 4小时15分
  • 西安北

    成都东

  • 18:15发车
  • 西安北到成都东
  • 22:23到站
  • D1949
  • 4小时8分
  • 西安北

    成都东

  • 18:47发车
  • 西安北到成都东
  • 23:07到站
  • D1951
  • 4小时20分
  • 西安北

    成都东

  • 15:28发车
  • 西安北到成都东
  • 19:14到站
  • G1701
  • 3小时46分
  • 秦皇岛

    成都东

  • 14:09发车
  • 西安北到成都东
  • 17:54到站
  • G1887
  • 3小时45分
  • 南京南

    成都东

  • 09:33发车
  • 西安北到成都东
  • 13:19到站
  • G2201
  • 3小时46分
  • 郑州东

    成都东

  • 10:51发车
  • 西安北到成都东
  • 14:53到站
  • G2203
  • 4小时2分
  • 郑州东

    成都东

  • 12:28发车
  • 西安北到成都东
  • 16:24到站
  • G2205
  • 3小时56分
  • 郑州东

    成都东

  • 19:07发车
  • 西安北到成都东
  • 22:57到站
  • G2211
  • 3小时50分
  • 郑州东

    成都东

  • 11:55发车
  • 西安北到成都东
  • 15:37到站
  • G2213
  • 3小时42分
  • 郑州东

    成都东

  • 15:40发车
  • 西安北到成都东
  • 19:42到站
  • G307
  • 4小时2分
  • 北京西

    成都东

  • 11:28发车
  • 西安北到成都东
  • 14:41到站
  • G89
  • 3小时13分
  • 北京西

    成都东

  • 15:18发车
  • 西安北到武汉
  • 19:48到站
  • G858
  • 4小时30分
  • 西安北

    武汉

  • 09:38发车
  • 西安北到汉中
  • 11:16到站
  • D6859
  • 1小时38分
  • 西安北

    汉中

  • 11:12发车
  • 西安北到汉中
  • 13:04到站
  • D6861
  • 1小时52分
  • 西安北

    汉中

  • 12:38发车
  • 西安北到汉中
  • 14:11到站
  • D6863
  • 1小时33分
  • 西安北

    汉中

  • 16:30发车
  • 西安北到汉中
  • 18:01到站
  • D6867
  • 1小时31分
  • 西安北

    汉中

  • 19:00发车
  • 西安北到汉中
  • 20:45到站
  • D6869
  • 1小时45分
  • 西安北

    汉中

  • 19:18发车
  • 西安北到汉中
  • 20:53到站
  • D6871
  • 1小时35分
  • 西安北

    汉中

  • 19:55发车
  • 西安北到汉中
  • 21:26到站
  • D6873
  • 1小时31分
  • 西安北

    汉中

  • 20:45发车
  • 西安北到汉中
  • 22:20到站
  • D6875
  • 1小时35分
  • 西安北

    汉中

  • 11:03发车
  • 西安北到深圳北
  • 20:34到站
  • G824
  • 9小时31分
  • 西安北

    深圳北

  • 12:39发车
  • 西安北到深圳北
  • 22:35到站
  • G828
  • 9小时56分
  • 西安北

    深圳北

  • 13:20发车
  • 西安北到深圳北
  • 22:42到站
  • G842
  • 9小时22分
  • 西安北

    深圳北

  • 07:03发车
  • 西安北到温州南
  • 19:15到站
  • G870
  • 12小时12分
  • 西安北

    温州南

  • 10:28发车
  • 西安北到福州
  • 21:19到站
  • G862
  • 10小时51分
  • 西安北

    福州

  • 13:15发车
  • 西安北到西宁
  • 17:50到站
  • D2691
  • 4小时35分
  • 西安北

    西宁

  • 15:00发车
  • 西安北到西宁
  • 19:36到站
  • D2693
  • 4小时36分
  • 西安北

    西宁

  • 15:50发车
  • 西安北到西宁
  • 20:52到站
  • D2695
  • 5小时2分
  • 西安北

    西宁

  • 17:05发车
  • 西安北到西宁
  • 21:46到站
  • D2697
  • 4小时41分
  • 西安北

    西宁

  • 17:50发车
  • 西安北到西宁
  • 22:18到站
  • D2699
  • 4小时28分
  • 西安北

    西宁

  • 18:09发车
  • 西安北到郑州东
  • 20:41到站
  • G2022
  • 2小时32分
  • 兰州西

    郑州东

  • 18:58发车
  • 西安北到郑州东
  • 21:16到站
  • G2024
  • 2小时18分
  • 兰州西

    郑州东

  • 12:10发车
  • 西安北到郑州东
  • 14:23到站
  • G2204
  • 2小时13分
  • 成都东

    郑州东

  • 17:43发车
  • 西安北到郑州东
  • 19:55到站
  • G2208
  • 2小时12分
  • 成都东

    郑州东

  • 19:34发车
  • 西安北到郑州东
  • 22:00到站
  • G2210
  • 2小时26分
  • 成都东

    郑州东

  • 20:58发车
  • 西安北到郑州东
  • 23:04到站
  • G2212
  • 2小时6分
  • 成都东

    郑州东

  • 20:00发车
  • 西安北到郑州东
  • 22:34到站
  • G2214
  • 2小时34分
  • 成都东

    郑州东

  • 17:11发车
  • 西安北到郑州东
  • 19:29到站
  • G2216
  • 2小时18分
  • 重庆西

    郑州东

  • 12:00发车
  • 西安北到重庆北
  • 17:07到站
  • D1979
  • 5小时7分
  • 西安北

    重庆北

  • 12:51发车
  • 西安北到重庆北
  • 18:05到站
  • D1983
  • 5小时14分
  • 西安北

    重庆北

  • 14:58发车
  • 西安北到重庆北
  • 19:55到站
  • D1987
  • 4小时57分
  • 西安北

    重庆北

  • 17:52发车
  • 西安北到重庆北
  • 23:03到站
  • D1991
  • 5小时11分
  • 西安北

    重庆北

  • 15:47发车
  • 西安北到重庆西
  • 20:56到站
  • D1963
  • 5小时9分
  • 桃杏

    重庆西

  • 14:21发车
  • 西安北到重庆西
  • 19:54到站
  • G1709
  • 5小时33分
  • 天津西

    重庆西

  • 13:22发车
  • 西安北到重庆西
  • 19:33到站
  • G1831
  • 6小时11分
  • 济南西

    重庆西

  • 17:00发车
  • 西安北到重庆西
  • 22:31到站
  • G1835
  • 5小时31分
  • 青岛北

    重庆西

  • 14:34发车
  • 西安北到重庆西
  • 20:17到站
  • G1975
  • 5小时43分
  • 上海虹桥

    重庆西

  • 13:40发车
  • 西安北到重庆西
  • 19:18到站
  • G2215
  • 5小时38分
  • 郑州东

    重庆西

  • 17:05发车
  • 西安北到重庆西
  • 23:10到站
  • G2231
  • 6小时5分
  • 西安北

    重庆西

  • 15:10发车
  • 西安北到重庆西
  • 20:56到站
  • G571
  • 5小时46分
  • 北京西

    重庆西

  • 09:30发车
  • 西安北到西宁
  • 13:29到站
  • D2685
  • 3小时59分
  • 西安北

    西宁

  • 14:25发车
  • 西安北到宝鸡南
  • 15:30到站
  • G671
  • 1小时5分
  • 北京西

    宝鸡南

  • 19:27发车
  • 西安北到兰州西
  • 22:35到站
  • D2665
  • 3小时8分
  • 西安北

    兰州西

  • 14:38发车
  • 西安北到北京西
  • 20:20到站
  • G664
  • 5小时42分
  • 西安北

    北京西

  • 16:59发车
  • 西安北到济南西
  • 23:07到站
  • G1832
  • 6小时8分
  • 重庆西

    济南西

  • 13:00发车
  • 西安北到西宁
  • 17:28到站
  • D2689
  • 4小时28分
  • 西安北

    西宁

  • 12:56发车
  • 西安北到青岛北
  • 21:43到站
  • G1856
  • 8小时47分
  • 西安北

    青岛北

  • 21:12发车
  • 西安北到兰州西
  • 23:51到站
  • G845
  • 2小时39分
  • 广州南

    兰州西

  • 08:47发车
  • 西安北到汉中
  • 10:30到站
  • D6857
  • 1小时43分
  • 西安北

    汉中

  • 07:00发车
  • 西安北到汉中
  • 08:13到站
  • D6851
  • 1小时13分
  • 西安北

    汉中

  • 12:14发车
  • 西安北到成都东
  • 16:36到站
  • D1931
  • 4小时22分
  • 西安北

    成都东

  • 14:00发车
  • 西安北到成都东
  • 17:43到站
  • D1937
  • 3小时43分
  • 西安北

    成都东

  • 15:13发车
  • 西安北到上海虹桥
  • 21:46到站
  • G1938
  • 6小时33分
  • 西安北

    上海虹桥

  • 10:43发车
  • 西安北到北京西
  • 16:41到站
  • G662
  • 5小时58分
  • 西安北

    北京西

  • 11:06发车
  • 西安北到成都东
  • 15:19到站
  • D1927
  • 4小时13分
  • 西安北

    成都东

  • 17:42发车
  • 西安北到成都东
  • 21:36到站
  • G1281
  • 3小时54分
  • 沈阳北

    成都东

  • 18:00发车
  • 西安北到成都东
  • 21:43到站
  • D1947
  • 3小时43分
  • 西安北

    成都东

  • 10:33发车
  • 西安北到成都东
  • 14:47到站
  • D1925
  • 4小时14分
  • 西安北

    成都东

  • 09:00发车
  • 西安北到成都东
  • 12:23到站
  • D1917
  • 3小时23分
  • 西安北

    成都东

  • 20:34发车
  • 西安北到延安
  • 23:05到站
  • D5092
  • 2小时31分
  • 西安北

    延安

  • 10:10发车
  • 西安北到西宁
  • 14:44到站
  • D2687
  • 4小时34分
  • 西安北

    西宁

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

西安周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2015-01-21 13:04:56长株潭城际铁路
长株潭城际铁路是湖南省内的一条城际铁路,主要连接着长沙、株洲和湘潭三个城市。长株潭城际铁路从2010[查看更多]
2015-01-07 13:56:29长昆高铁
长昆高铁是一条连接湖南长沙和云南昆明的高铁线路,目前只有长沙南到新晃西已经通车运营,其余路段还在建设[查看更多]
2014-12-21 16:38:15哈大齐高铁
哈大齐高铁即哈大齐客运专线,主要连接哈尔滨、大庆、齐齐哈尔三个城市。哈大齐高铁全线长286公里,设计[查看更多]
2014-12-22 09:28:33昌九高铁
昌九高铁又称昌九客运专线,与已经开通的昌九城际铁路平行,连接南昌和九江。昌九高铁全长约130公里,设[查看更多]
2014-12-20 16:31:06哈齐高铁
哈齐高铁,即哈尔滨齐齐哈尔铁路客运专线,是连接两个城市之间的一条重要的高速客运专线。目前,哈齐高铁已[查看更多]
2014-12-21 13:14:57合安高铁
合安高铁,是合肥和安庆之间的一条城际铁路。目前,合安高铁预可研报告已经完成,预计将于明年开始开工建设[查看更多]
2015-02-03 16:14:23郑合高铁
随着中国高铁走向世界,我国各省的高铁建设也紧跟时代的步伐。根据河南省及安徽省的铁路规划,预计在201[查看更多]
2014-12-21 16:18:19京张高铁
京张高铁是北京到张家口的城际铁路,也是京兰客运专线的重要组成部分。京张高铁全长约174公里,设计时速[查看更多]