登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

淄博高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 15:41发车
  • 淄博到上海虹桥
  • 21:04到站
  • G228
  • 5小时23分
  • 青岛北

    上海虹桥

  • 11:13发车
  • 淄博到上海虹桥
  • 16:12到站
  • G232
  • 4小时59分
  • 青岛

    上海虹桥

  • 17:01发车
  • 淄博到上海虹桥
  • 22:21到站
  • G458
  • 5小时20分
  • 荣成

    上海虹桥

  • 12:08发车
  • 淄博到上海虹桥
  • 17:15到站
  • G462
  • 5小时7分
  • 烟台

    上海虹桥

  • 08:52发车
  • 淄博到北京南
  • 11:58到站
  • G178
  • 3小时6分
  • 青岛

    北京南

  • 09:08发车
  • 淄博到北京南
  • 12:03到站
  • G180
  • 2小时55分
  • 青岛

    北京南

  • 10:10发车
  • 淄博到北京南
  • 12:58到站
  • G182
  • 2小时48分
  • 青岛

    北京南

  • 11:28发车
  • 淄博到北京南
  • 14:18到站
  • G184
  • 2小时50分
  • 青岛

    北京南

  • 12:21发车
  • 淄博到北京南
  • 15:14到站
  • G186
  • 2小时53分
  • 青岛

    北京南

  • 13:21发车
  • 淄博到北京南
  • 16:22到站
  • G188
  • 3小时1分
  • 青岛

    北京南

  • 14:02发车
  • 淄博到北京南
  • 17:05到站
  • G190
  • 3小时3分
  • 青岛

    北京南

  • 14:19发车
  • 淄博到北京南
  • 17:14到站
  • G192
  • 2小时55分
  • 青岛北

    北京南

  • 16:23发车
  • 淄博到北京南
  • 19:19到站
  • G194
  • 2小时56分
  • 青岛

    北京南

  • 17:54发车
  • 淄博到北京南
  • 20:40到站
  • G196
  • 2小时46分
  • 青岛北

    北京南

  • 19:10发车
  • 淄博到北京南
  • 21:56到站
  • G198
  • 2小时46分
  • 青岛

    北京南

  • 20:28发车
  • 淄博到北京南
  • 23:24到站
  • G200
  • 2小时56分
  • 青岛

    北京南

  • 07:29发车
  • 淄博到北京南
  • 10:38到站
  • G4170
  • 3小时9分
  • 青岛北

    北京南

  • 07:10发车
  • 淄博到北京南
  • 10:23到站
  • G4172
  • 3小时13分
  • 青岛北

    北京南

  • 18:33发车
  • 淄博到北京南
  • 21:52到站
  • G4220
  • 3小时19分
  • 烟台

    北京南

  • 09:43发车
  • 淄博到北京南
  • 12:38到站
  • G472
  • 2小时55分
  • 烟台

    北京南

  • 17:16发车
  • 淄博到北京南
  • 20:08到站
  • G474
  • 2小时52分
  • 烟台

    北京南

  • 12:32发车
  • 淄博到北京南
  • 15:18到站
  • G476
  • 2小时46分
  • 荣成

    北京南

  • 15:53发车
  • 淄博到北京南
  • 19:23到站
  • G478
  • 3小时30分
  • 荣成

    北京南

  • 09:59发车
  • 淄博到哈尔滨西
  • 19:07到站
  • G1248
  • 9小时8分
  • 青岛北

    哈尔滨西

  • 18:04发车
  • 淄博到天津西
  • 20:39到站
  • G174
  • 2小时35分
  • 青岛

    天津西

  • 11:56发车
  • 淄博到威海
  • 15:24到站
  • D1623
  • 3小时28分
  • 石家庄

    威海

  • 15:50发车
  • 淄博到威海
  • 19:05到站
  • D6061
  • 3小时15分
  • 平原东

    威海

  • 13:01发车
  • 淄博到威海
  • 16:06到站
  • D6079
  • 3小时5分
  • 济南

    威海

  • 14:36发车
  • 淄博到威海
  • 18:13到站
  • D9463
  • 3小时37分
  • 平原东

    威海

  • 15:02发车
  • 淄博到平原东
  • 16:46到站
  • D6080
  • 1小时44分
  • 威海

    平原东

  • 08:32发车
  • 淄博到杭州东
  • 13:37到站
  • G284
  • 5小时5分
  • 青岛

    杭州东

  • 11:02发车
  • 淄博到济南
  • 11:54到站
  • D6004
  • 0小时52分
  • 青岛

    济南

  • 10:37发车
  • 淄博到济南
  • 11:31到站
  • D6072
  • 0小时54分
  • 荣成

    济南

  • 17:46发车
  • 淄博到济南
  • 18:33到站
  • D6076
  • 0小时47分
  • 荣成

    济南

  • 21:49发车
  • 淄博到济南西
  • 23:02到站
  • D6012
  • 1小时13分
  • 青岛

    济南西

  • 12:02发车
  • 淄博到济南西
  • 13:07到站
  • D6033
  • 1小时5分
  • 龙口市

    济南西

  • 14:43发车
  • 淄博到济南西
  • 15:54到站
  • D6054
  • 1小时11分
  • 烟台

    济南西

  • 18:42发车
  • 淄博到济南西
  • 20:06到站
  • D6078
  • 1小时24分
  • 荣成

    济南西

  • 20:53发车
  • 淄博到济南西
  • 22:11到站
  • D9458
  • 1小时18分
  • 荣成

    济南西

  • 20:10发车
  • 淄博到济南西
  • 21:30到站
  • D9460
  • 1小时20分
  • 荣成

    济南西

  • 12:53发车
  • 淄博到济南西
  • 14:03到站
  • D9464
  • 1小时10分
  • 威海

    济南西

  • 18:52发车
  • 淄博到济南西
  • 20:34到站
  • D9472
  • 1小时42分
  • 青岛北

    济南西

  • 08:00发车
  • 淄博到烟台
  • 11:12到站
  • D6051
  • 3小时12分
  • 济南西

    烟台

  • 14:16发车
  • 淄博到烟台
  • 17:18到站
  • D6053
  • 3小时2分
  • 济南

    烟台

  • 16:46发车
  • 淄博到烟台
  • 19:50到站
  • G1849
  • 3小时4分
  • 长沙南

    烟台

  • 18:05发车
  • 淄博到烟台
  • 21:07到站
  • G461
  • 3小时2分
  • 上海虹桥

    烟台

  • 10:01发车
  • 淄博到烟台
  • 13:05到站
  • G471
  • 3小时4分
  • 北京南

    烟台

  • 15:02发车
  • 淄博到烟台
  • 18:00到站
  • G473
  • 2小时58分
  • 北京南

    烟台

  • 12:43发车
  • 淄博到石家庄
  • 16:13到站
  • D1616
  • 3小时30分
  • 威海

    石家庄

  • 19:03发车
  • 淄博到石家庄
  • 22:19到站
  • D1622
  • 3小时16分
  • 荣成

    石家庄

  • 19:32发车
  • 淄博到石家庄
  • 22:51到站
  • D1624
  • 3小时19分
  • 威海

    石家庄

  • 10:27发车
  • 淄博到石家庄
  • 13:49到站
  • D1626
  • 3小时22分
  • 烟台

    石家庄

  • 09:43发车
  • 淄博到荣成
  • 13:08到站
  • D6071
  • 3小时25分
  • 济南

    荣成

  • 06:56发车
  • 淄博到荣成
  • 10:55到站
  • D6073
  • 3小时59分
  • 济南

    荣成

  • 18:56发车
  • 淄博到荣成
  • 22:38到站
  • D6077
  • 3小时42分
  • 平原东

    荣成

  • 09:50发车
  • 淄博到荣成
  • 13:38到站
  • D6083
  • 3小时48分
  • 枣庄

    荣成

  • 06:33发车
  • 淄博到荣成
  • 10:36到站
  • D9457
  • 4小时3分
  • 济南

    荣成

  • 12:43发车
  • 淄博到荣成
  • 16:07到站
  • D9459
  • 3小时24分
  • 济南西

    荣成

  • 15:12发车
  • 淄博到荣成
  • 19:02到站
  • G1845
  • 3小时50分
  • 西安北

    荣成

  • 11:32发车
  • 淄博到荣成
  • 15:15到站
  • G457
  • 3小时43分
  • 上海虹桥

    荣成

  • 18:35发车
  • 淄博到荣成
  • 22:19到站
  • G475
  • 3小时44分
  • 北京南

    荣成

  • 09:11发车
  • 淄博到荣成
  • 12:55到站
  • G6987
  • 3小时44分
  • 枣庄

    荣成

  • 16:02发车
  • 淄博到西安北
  • 23:06到站
  • G1858
  • 7小时4分
  • 青岛北

    西安北

  • 18:21发车
  • 淄博到郑州东
  • 22:49到站
  • G1854
  • 4小时28分
  • 青岛北

    郑州东

  • 11:40发车
  • 淄博到长沙南
  • 20:07到站
  • G290
  • 8小时27分
  • 青岛

    长沙南

  • 06:43发车
  • 淄博到青岛
  • 09:01到站
  • D6001
  • 2小时18分
  • 济南

    青岛

  • 07:51发车
  • 淄博到青岛
  • 09:54到站
  • D6003
  • 2小时3分
  • 济南

    青岛

  • 09:31发车
  • 淄博到青岛
  • 11:49到站
  • D6005
  • 2小时18分
  • 济南西

    青岛

  • 12:31发车
  • 淄博到青岛
  • 14:36到站
  • D6007
  • 2小时5分
  • 济南西

    青岛

  • 15:33发车
  • 淄博到青岛
  • 17:31到站
  • D6009
  • 1小时58分
  • 济南

    青岛

  • 19:37发车
  • 淄博到青岛
  • 21:36到站
  • D6011
  • 1小时59分
  • 济南

    青岛

  • 13:27发车
  • 淄博到青岛
  • 15:24到站
  • G171
  • 1小时57分
  • 天津西

    青岛

  • 16:11发车
  • 淄博到青岛
  • 18:08到站
  • G173
  • 1小时57分
  • 天津西

    青岛

  • 09:22发车
  • 淄博到青岛
  • 11:15到站
  • G175
  • 1小时53分
  • 北京南

    青岛

  • 12:19发车
  • 淄博到青岛
  • 14:12到站
  • G179
  • 1小时53分
  • 北京南

    青岛

  • 14:47发车
  • 淄博到青岛
  • 16:46到站
  • G183
  • 1小时59分
  • 北京南

    青岛

  • 15:22发车
  • 淄博到青岛
  • 17:20到站
  • G185
  • 1小时58分
  • 北京南

    青岛

  • 15:40发车
  • 淄博到青岛
  • 17:37到站
  • G187
  • 1小时57分
  • 北京南

    青岛

  • 16:34发车
  • 淄博到青岛
  • 18:31到站
  • G189
  • 1小时57分
  • 北京南

    青岛

  • 17:11发车
  • 淄博到青岛
  • 19:20到站
  • G191
  • 2小时9分
  • 北京南

    青岛

  • 17:47发车
  • 淄博到青岛
  • 19:45到站
  • G193
  • 1小时58分
  • 北京南

    青岛

  • 19:06发车
  • 淄博到青岛
  • 21:01到站
  • G195
  • 1小时55分
  • 北京南

    青岛

  • 19:54发车
  • 淄博到青岛
  • 21:53到站
  • G197
  • 1小时59分
  • 北京南

    青岛

  • 19:32发车
  • 淄博到青岛
  • 21:25到站
  • G227
  • 1小时53分
  • 上海虹桥

    青岛

  • 14:10发车
  • 淄博到青岛
  • 16:01到站
  • G231
  • 1小时51分
  • 上海虹桥

    青岛

  • 21:10发车
  • 淄博到青岛
  • 23:14到站
  • G235
  • 2小时4分
  • 上海虹桥

    青岛

  • 18:29发车
  • 淄博到青岛
  • 20:26到站
  • G243
  • 1小时57分
  • 厦门北

    青岛

  • 10:36发车
  • 淄博到青岛
  • 12:26到站
  • G247
  • 1小时50分
  • 合肥南

    青岛

  • 12:08发车
  • 淄博到青岛
  • 14:01到站
  • G255
  • 1小时53分
  • 杭州东

    青岛

  • 17:42发车
  • 淄博到青岛
  • 19:34到站
  • G277
  • 1小时52分
  • 广州南

    青岛

  • 19:43发车
  • 淄博到青岛
  • 21:42到站
  • G283
  • 1小时59分
  • 杭州东

    青岛

  • 16:22发车
  • 淄博到青岛
  • 18:26到站
  • G289
  • 2小时4分
  • 长沙南

    青岛

  • 19:23发车
  • 淄博到青岛
  • 21:19到站
  • G317
  • 1小时56分
  • 重庆北

    青岛

  • 14:00发车
  • 淄博到青岛北
  • 15:38到站
  • D1631
  • 1小时38分
  • 太原南

    青岛北

  • 17:02发车
  • 淄博到青岛北
  • 19:00到站
  • D9451
  • 1小时58分
  • 济南东

    青岛北

  • 10:13发车
  • 淄博到青岛北
  • 11:56到站
  • D9471
  • 1小时43分
  • 济南西

    青岛北

  • 17:26发车
  • 淄博到青岛北
  • 19:13到站
  • G1207
  • 1小时47分
  • 哈尔滨西

    青岛北

  • 20:42发车
  • 淄博到青岛北
  • 22:23到站
  • G1247
  • 1小时41分
  • 哈尔滨西

    青岛北

  • 18:44发车
  • 淄博到青岛北
  • 20:23到站
  • G1267
  • 1小时39分
  • 长春

    青岛北

  • 10:23发车
  • 淄博到青岛北
  • 12:03到站
  • G177
  • 1小时40分
  • 北京南

    青岛北

  • 13:43发车
  • 淄博到青岛北
  • 15:24到站
  • G181
  • 1小时41分
  • 北京南

    青岛北

  • 20:52发车
  • 淄博到青岛北
  • 22:34到站
  • G1837
  • 1小时42分
  • 重庆西

    青岛北

  • 20:15发车
  • 淄博到青岛北
  • 21:49到站
  • G1841
  • 1小时34分
  • 郑州东

    青岛北

  • 13:38发车
  • 淄博到青岛北
  • 15:17到站
  • G1853
  • 1小时39分
  • 郑州东

    青岛北

  • 11:42发车
  • 淄博到青岛北
  • 13:23到站
  • G223
  • 1小时41分
  • 上海

    青岛北

  • 13:15发车
  • 淄博到青岛北
  • 15:03到站
  • G259
  • 1小时48分
  • 武汉

    青岛北

  • 14:27发车
  • 淄博到青岛北
  • 16:12到站
  • G4171
  • 1小时45分
  • 北京南

    青岛北

  • 20:07发车
  • 淄博到青岛北
  • 21:43到站
  • G1857
  • 1小时36分
  • 西安北

    青岛北

  • 15:28发车
  • 淄博到济南
  • 16:15到站
  • D6008
  • 0小时47分
  • 青岛

    济南

  • 17:59发车
  • 淄博到青岛
  • 19:56到站
  • D6023
  • 1小时57分
  • 济南东

    青岛

  • 13:27发车
  • 淄博到济南
  • 14:20到站
  • D6074
  • 0小时53分
  • 荣成

    济南

  • 10:45发车
  • 淄博到烟台
  • 13:49到站
  • G4219
  • 3小时4分
  • 北京南

    烟台

  • 17:20发车
  • 淄博到荣成
  • 21:06到站
  • D6075
  • 3小时46分
  • 济南

    荣成

  • 21:01发车
  • 淄博到青岛北
  • 22:41到站
  • G4169
  • 1小时40分
  • 北京南

    青岛北

  • 08:58发车
  • 淄博到青岛北
  • 10:45到站
  • G453
  • 1小时47分
  • 徐州东

    青岛北

  • 16:02发车
  • 淄博到青岛
  • 18:02到站
  • D6025
  • 2小时0分
  • 济南东

    青岛

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

淄博周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2014-12-21 13:02:21杭黄高铁
杭黄高铁,也叫做杭黄客运专线,是连接杭州和黄山之间的一条高速铁路。杭黄高铁从2014年7月1日开始修[查看更多]
2014-12-21 15:48:37兰渝铁路
兰渝铁路是我国一条正在建设中的铁路干线,兰渝铁路全长共计820公里,沿途经过甘肃、四川两省和重庆市。[查看更多]
2014-12-20 16:52:51石济高铁
石济高铁即石济客运专线,东连胶济高铁西接石太客运专线。石济高铁西起石家庄东至济南,沿线设石家庄东、藁[查看更多]
2014-12-21 08:14:45徐兰高铁
徐兰高铁(徐州—兰州)是一条正在建设中的高速铁路,线路长约1400公里,设计时速250~350公里。[查看更多]
2015-02-27 14:05:31徐宿淮盐铁路
徐宿淮盐铁路是一条正在规划中的快速铁路线,该条铁路主要连接徐州、宿迁、淮安、盐城4个城市。徐宿淮盐铁[查看更多]
2014-12-21 14:17:35呼张高铁
呼张高铁是呼和浩特与张家口之间的一条客运专线,已于2014年4月开始开工建设,预计将于2018年通车[查看更多]
2014-12-21 13:36:21合福高铁
合福高铁,即合福客运专线,是合肥和福州之间一条在建的高速铁路。合福高铁于2009年开始施工建设,目前[查看更多]
2014-11-21 15:27:23沪昆高铁
沪昆高铁是连接上海和昆明之间的一条客运专线,是我国最长、同时经过省份最多的高速铁路。沪昆高铁全长26[查看更多]