登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

杭州高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 06:10发车
  • 杭州到上海
  • 07:36到站
  • G7358
  • 1小时26分
  • 杭州

    上海

  • 15:37发车
  • 杭州到上海
  • 17:21到站
  • G7360
  • 1小时44分
  • 杭州

    上海

  • 20:00发车
  • 杭州到上海
  • 21:31到站
  • G7352
  • 1小时31分
  • 杭州

    上海

  • 11:30发车
  • 杭州到上海虹桥
  • 12:39到站
  • G7304
  • 1小时9分
  • 杭州

    上海虹桥

  • 09:39发车
  • 杭州到上海虹桥
  • 11:01到站
  • G7392
  • 1小时22分
  • 南京南

    上海虹桥

  • 18:00发车
  • 杭州到上海虹桥
  • 19:00到站
  • G7312
  • 1小时0分
  • 杭州

    上海虹桥

  • 08:34发车
  • 杭州到上海虹桥
  • 09:43到站
  • G7306
  • 1小时9分
  • 溧阳

    上海虹桥

  • 07:08发车
  • 杭州到上海虹桥
  • 08:22到站
  • G7310
  • 1小时14分
  • 杭州

    上海虹桥

  • 15:53发车
  • 杭州到上海虹桥
  • 16:59到站
  • G7318
  • 1小时6分
  • 宜兴

    上海虹桥

  • 19:02发车
  • 杭州到上海虹桥
  • 20:03到站
  • G7314
  • 1小时1分
  • 杭州

    上海虹桥

  • 20:25发车
  • 杭州到上海虹桥
  • 21:24到站
  • G7396
  • 0小时59分
  • 南京南

    上海虹桥

  • 19:55发车
  • 杭州到南京南
  • 21:43到站
  • G7394
  • 1小时48分
  • 上海虹桥

    南京南

  • 07:18发车
  • 杭州东到温州南
  • 09:41到站
  • G7331
  • 2小时23分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 13:07发车
  • 杭州东到温州南
  • 15:29到站
  • G7591
  • 2小时22分
  • 安庆

    温州南

  • 09:29发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 10:36到站
  • G7364
  • 1小时7分
  • 江山

    上海虹桥

  • 12:26发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 13:25到站
  • G7510
  • 0小时59分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 10:36发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 11:36到站
  • G7506
  • 1小时0分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 09:20发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 10:20到站
  • G7504
  • 1小时0分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 20:25发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 21:28到站
  • G7338
  • 1小时3分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 10:09发车
  • 杭州东到温州南
  • 12:26到站
  • G7349
  • 2小时17分
  • 南京南

    温州南

  • 12:00发车
  • 杭州东到宁波
  • 12:53到站
  • G7509
  • 0小时53分
  • 上海虹桥

    宁波

  • 16:26发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 17:25到站
  • G7518
  • 0小时59分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 12:56发车
  • 杭州东到温州南
  • 15:57到站
  • G7511
  • 3小时1分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 09:59发车
  • 杭州东到宁波
  • 11:00到站
  • G7505
  • 1小时1分
  • 南京南

    宁波

  • 21:00发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 21:55到站
  • G1394
  • 0小时55分
  • 南昌

    上海虹桥

  • 15:54发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 16:55到站
  • G1636
  • 1小时1分
  • 福州

    上海虹桥

  • 10:31发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 11:31到站
  • G1382
  • 1小时0分
  • 南昌

    上海虹桥

  • 15:04发车
  • 杭州东到郑州东
  • 19:54到站
  • G1962
  • 4小时50分
  • 宁波

    郑州东

  • 16:36发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 17:37到站
  • G1390
  • 1小时1分
  • 南昌

    上海虹桥

  • 14:37发车
  • 杭州东到厦门
  • 22:12到站
  • D3233
  • 7小时35分
  • 杭州东

    厦门

  • 15:24发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 16:25到站
  • G7326
  • 1小时1分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 09:53发车
  • 杭州东到龙岩
  • 17:04到站
  • G1661
  • 7小时11分
  • 南京南

    龙岩

  • 15:35发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 16:38到站
  • G1370
  • 1小时3分
  • 怀化南

    上海虹桥

  • 10:16发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 11:23到站
  • D3322
  • 1小时7分
  • 武夷山东

    上海虹桥

  • 22:00发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 22:52到站
  • G2366
  • 0小时52分
  • 邵阳

    上海虹桥

  • 07:16发车
  • 杭州东到厦门北
  • 14:03到站
  • D3231
  • 6小时47分
  • 杭州东

    厦门北

  • 18:58发车
  • 杭州东到福州
  • 22:38到站
  • G1641
  • 3小时40分
  • 杭州东

    福州

  • 05:50发车
  • 杭州东到江山
  • 07:24到站
  • G7361
  • 1小时34分
  • 杭州东

    江山

  • 06:35发车
  • 杭州东到温州南
  • 09:55到站
  • G7659
  • 3小时20分
  • 杭州东

    温州南

  • 19:39发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 20:44到站
  • D2284
  • 1小时5分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 21:40发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 22:35到站
  • D2288
  • 0小时55分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 20:50发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 22:00到站
  • D3146
  • 1小时10分
  • 赣州

    上海虹桥

  • 13:51发车
  • 杭州东到温州南
  • 16:38到站
  • G7669
  • 2小时47分
  • 淮南东

    温州南

  • 14:42发车
  • 杭州东到宁波
  • 15:41到站
  • G1431
  • 0小时59分
  • 长沙南

    宁波

  • 22:20发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 23:05到站
  • G1306
  • 0小时45分
  • 广州南

    上海虹桥

  • 20:55发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 21:51到站
  • G1304
  • 0小时56分
  • 广州南

    上海虹桥

  • 10:14发车
  • 杭州东到深圳北
  • 20:39到站
  • D3125
  • 10小时25分
  • 南京

    深圳北

  • 11:13发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 12:14到站
  • G1342
  • 1小时1分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 18:16发车
  • 杭州东到温州南
  • 21:16到站
  • G7585
  • 3小时0分
  • 常州

    温州南

  • 12:55发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 13:41到站
  • G1348
  • 0小时46分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 16:03发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 17:03到站
  • G1354
  • 1小时0分
  • 邵阳

    上海虹桥

  • 18:11发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 19:04到站
  • G1362
  • 0小时53分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 08:14发车
  • 杭州东到长沙南
  • 13:04到站
  • G1417
  • 4小时50分
  • 宁波

    长沙南

  • 14:19发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 15:20到站
  • G7514
  • 1小时1分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 17:30发车
  • 杭州东到南京
  • 21:16到站
  • D3126
  • 3小时46分
  • 深圳北

    南京

  • 21:50发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 22:43到站
  • G1640
  • 0小时53分
  • 福州

    上海虹桥

  • 17:25发车
  • 杭州东到南京南
  • 20:40到站
  • G7520
  • 3小时15分
  • 宁波

    南京南

  • 16:30发车
  • 杭州东到福州
  • 21:50到站
  • D3101
  • 5小时20分
  • 上海虹桥

    福州

  • 08:42发车
  • 杭州东到龙岩
  • 16:40到站
  • D3131
  • 7小时58分
  • 上海虹桥

    龙岩

  • 11:30发车
  • 杭州东到广州南
  • 19:03到站
  • G1301
  • 7小时33分
  • 上海虹桥

    广州南

  • 11:52发车
  • 杭州东到长沙南
  • 16:15到站
  • G1349
  • 4小时23分
  • 上海虹桥

    长沙南

  • 10:53发车
  • 杭州东到长沙南
  • 15:17到站
  • G1347
  • 4小时24分
  • 上海虹桥

    长沙南

  • 17:45发车
  • 杭州东到长沙南
  • 22:13到站
  • G1361
  • 4小时28分
  • 上海虹桥

    长沙南

  • 14:09发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 15:16到站
  • G7542
  • 1小时7分
  • 台州

    上海虹桥

  • 14:44发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 15:44到站
  • G7322
  • 1小时0分
  • 苍南

    上海虹桥

  • 09:07发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 10:07到站
  • G7330
  • 1小时0分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 10:50发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 11:51到站
  • G7332
  • 1小时1分
  • 苍南

    上海虹桥

  • 08:13发车
  • 杭州东到厦门北
  • 14:51到站
  • D379
  • 6小时38分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 10:20发车
  • 杭州东到深圳北
  • 20:45到站
  • D2285
  • 10小时25分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 16:35发车
  • 杭州东到苍南
  • 19:50到站
  • G7337
  • 3小时15分
  • 上海虹桥

    苍南

  • 07:58发车
  • 杭州东到苍南
  • 11:27到站
  • G7501
  • 3小时29分
  • 上海虹桥

    苍南

  • 19:03发车
  • 杭州东到温州南
  • 22:09到站
  • G7525
  • 3小时6分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 12:34发车
  • 杭州东到苍南
  • 16:16到站
  • G7537
  • 3小时42分
  • 上海虹桥

    苍南

  • 10:58发车
  • 杭州东到温州南
  • 14:09到站
  • G7587
  • 3小时11分
  • 南京南

    温州南

  • 08:29发车
  • 杭州东到温州南
  • 10:54到站
  • G7625
  • 2小时25分
  • 南京南

    温州南

  • 21:30发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 22:27到站
  • D378
  • 0小时57分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 12:38发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 13:54到站
  • D382
  • 1小时16分
  • 福州南

    上海虹桥

  • 13:39发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 15:24到站
  • D3104
  • 1小时45分
  • 莆田

    上海虹桥

  • 20:36发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 21:42到站
  • G1328
  • 1小时6分
  • 贵阳北

    上海虹桥

  • 11:18发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 12:22到站
  • G1520
  • 1小时4分
  • 黄山北

    上海虹桥

  • 16:24发车
  • 杭州东到福州南
  • 21:31到站
  • D3169
  • 5小时7分
  • 杭州东

    福州南

  • 08:39发车
  • 杭州东到厦门北
  • 14:28到站
  • G1667
  • 5小时49分
  • 南京南

    厦门北

  • 18:35发车
  • 杭州东到长沙南
  • 23:13到站
  • G2347
  • 4小时38分
  • 宁波

    长沙南

  • 20:22发车
  • 杭州东到宁波
  • 21:21到站
  • G1415
  • 0小时59分
  • 长沙南

    宁波

  • 16:44发车
  • 杭州东到福州南
  • 22:26到站
  • D3235
  • 5小时42分
  • 南京南

    福州南

  • 10:13发车
  • 杭州东到温州南
  • 12:51到站
  • G7635
  • 2小时38分
  • 合肥南

    温州南

  • 12:24发车
  • 杭州东到温州南
  • 14:44到站
  • G7461
  • 2小时20分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 17:09发车
  • 杭州东到温州南
  • 19:32到站
  • G7465
  • 2小时23分
  • 杭州东

    温州南

  • 09:38发车
  • 杭州东到苍南
  • 12:46到站
  • G7467
  • 3小时8分
  • 杭州东

    苍南

  • 10:41发车
  • 杭州东到厦门北
  • 17:21到站
  • D3205
  • 6小时40分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 14:48发车
  • 杭州东到宁波
  • 16:14到站
  • G2345
  • 1小时26分
  • 长沙南

    宁波

  • 18:20发车
  • 杭州东到合肥南
  • 20:47到站
  • G7682
  • 2小时27分
  • 温州南

    合肥南

  • 21:53发车
  • 杭州东到衢州
  • 23:14到站
  • G7383
  • 1小时21分
  • 上海虹桥

    衢州

  • 17:23发车
  • 杭州东到苍南
  • 20:45到站
  • G7321
  • 3小时22分
  • 上海虹桥

    苍南

  • 21:25发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 22:20到站
  • G1364
  • 0小时55分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 15:51发车
  • 杭州东到宁波
  • 16:51到站
  • G7517
  • 1小时0分
  • 上海虹桥

    宁波

  • 15:26发车
  • 杭州东到宁波
  • 16:20到站
  • G7609
  • 0小时54分
  • 南京南

    宁波

  • 13:57发车
  • 杭州东到郑州东
  • 19:25到站
  • G1870
  • 5小时28分
  • 杭州东

    郑州东

  • 07:38发车
  • 杭州东到郑州东
  • 13:54到站
  • G1866
  • 6小时16分
  • 宁波

    郑州东

  • 11:48发车
  • 杭州东到温州南
  • 15:03到站
  • G7681
  • 3小时15分
  • 合肥南

    温州南

  • 16:53发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 17:52到站
  • G7336
  • 0小时59分
  • 苍南

    上海虹桥

  • 17:51发车
  • 杭州东到合肥
  • 20:40到站
  • G7646
  • 2小时49分
  • 温州南

    合肥

  • 07:31发车
  • 杭州东到昆明南
  • 18:30到站
  • G1421
  • 10小时59分
  • 杭州东

    昆明南

  • 19:04发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 19:59到站
  • D3108
  • 0小时55分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 11:08发车
  • 杭州东到宁波
  • 12:08到站
  • G7507
  • 1小时0分
  • 南京南

    宁波

  • 15:58发车
  • 杭州东到厦门北
  • 22:41到站
  • D3217
  • 6小时43分
  • 杭州东

    厦门北

  • 06:00发车
  • 杭州东到苍南
  • 09:09到站
  • G7341
  • 3小时9分
  • 杭州东

    苍南

  • 13:23发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 14:32到站
  • G7512
  • 1小时9分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 18:26发车
  • 杭州东到南京南
  • 19:49到站
  • G7626
  • 1小时23分
  • 温州南

    南京南

  • 18:23发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 19:26到站
  • G7522
  • 1小时3分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 17:55发车
  • 杭州东到温州南
  • 20:58到站
  • G7521
  • 3小时3分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 13:37发车
  • 杭州东到苍南
  • 16:32到站
  • G7335
  • 2小时55分
  • 上海虹桥

    苍南

  • 18:18发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 19:18到站
  • G1356
  • 1小时0分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 09:48发车
  • 杭州东到温州南
  • 12:46到站
  • G7665
  • 2小时58分
  • 徐州东

    温州南

  • 21:05发车
  • 杭州东到广州南
  • 07:25到站
  • D935
  • 10小时20分
  • 上海虹桥

    广州南

  • 05:42发车
  • 杭州东到上海
  • 07:12到站
  • D906
  • 1小时30分
  • 深圳北

    上海

  • 21:10发车
  • 杭州东到深圳北
  • 06:53到站
  • D905
  • 9小时43分
  • 上海

    深圳北

  • 05:57发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 06:55到站
  • D936
  • 0小时58分
  • 广州南

    上海虹桥

  • 06:02发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 07:00到站
  • D942
  • 0小时58分
  • 珠海

    上海虹桥

  • 15:42发车
  • 杭州东到南昌西
  • 18:58到站
  • G33
  • 3小时16分
  • 北京南

    南昌西

  • 12:40发车
  • 杭州东到宁波
  • 13:42到站
  • G1961
  • 1小时2分
  • 郑州东

    宁波

  • 16:37发车
  • 杭州东到温州南
  • 19:37到站
  • G1893
  • 3小时0分
  • 西安北

    温州南

  • 19:00发车
  • 杭州东到北京南
  • 23:23到站
  • G40
  • 4小时23分
  • 杭州东

    北京南

  • 09:05发车
  • 杭州东到北京南
  • 14:53到站
  • G36
  • 5小时48分
  • 杭州东

    北京南

  • 09:35发车
  • 杭州东到合肥南
  • 13:56到站
  • G7386
  • 4小时21分
  • 衢州

    合肥南

  • 17:55发车
  • 杭州东到南京南
  • 19:21到站
  • G7644
  • 1小时26分
  • 金华南

    南京南

  • 13:05发车
  • 杭州东到合肥南
  • 15:30到站
  • G7678
  • 2小时25分
  • 宁波

    合肥南

  • 12:45发车
  • 杭州东到温州南
  • 15:39到站
  • G1731
  • 2小时54分
  • 济南西

    温州南

  • 19:40发车
  • 杭州东到苍南
  • 22:51到站
  • G7339
  • 3小时11分
  • 上海虹桥

    苍南

  • 11:43发车
  • 杭州东到宁波
  • 12:37到站
  • G7589
  • 0小时54分
  • 徐州东

    宁波

  • 18:39发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 19:27到站
  • G100
  • 0小时48分
  • 广州南

    上海虹桥

  • 16:48发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 18:05到站
  • D3208
  • 1小时17分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 19:56发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 20:56到站
  • G1334
  • 1小时0分
  • 重庆西

    上海虹桥

  • 13:00发车
  • 杭州东到苍南
  • 15:42到站
  • G7345
  • 2小时42分
  • 杭州东

    苍南

  • 19:05发车
  • 杭州东到南京南
  • 20:46到站
  • G1662
  • 1小时41分
  • 龙岩

    南京南

  • 15:43发车
  • 杭州东到北京南
  • 21:29到站
  • G60
  • 5小时46分
  • 宁波

    北京南

  • 18:31发车
  • 杭州东到徐州东
  • 22:03到站
  • G7610
  • 3小时32分
  • 宁波

    徐州东

  • 20:21发车
  • 杭州东到南京南
  • 21:50到站
  • G7650
  • 1小时29分
  • 衢州

    南京南

  • 20:16发车
  • 杭州东到温州南
  • 22:55到站
  • G7561
  • 2小时39分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 10:59发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 12:00到站
  • G7368
  • 1小时1分
  • 乐清

    上海虹桥

  • 11:56发车
  • 杭州东到温州南
  • 14:49到站
  • G63
  • 2小时53分
  • 济南

    温州南

  • 18:05发车
  • 杭州东到宁波
  • 19:05到站
  • G2331
  • 1小时0分
  • 贵阳北

    宁波

  • 12:25发车
  • 杭州东到宁波
  • 13:24到站
  • G51
  • 0小时59分
  • 天津西

    宁波

  • 15:31发车
  • 杭州东到南昌西
  • 18:40到站
  • G1495
  • 3小时9分
  • 南京南

    南昌西

  • 08:50发车
  • 杭州东到北京南
  • 14:43到站
  • G58
  • 5小时53分
  • 宁波

    北京南

  • 11:36发车
  • 杭州东到北京南
  • 18:13到站
  • G168
  • 6小时37分
  • 温州南

    北京南

  • 15:14发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 16:06到站
  • G1352
  • 0小时52分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 16:09发车
  • 杭州东到宁波
  • 17:09到站
  • G7673
  • 1小时0分
  • 合肥南

    宁波

  • 15:19发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 16:29到站
  • G7516
  • 1小时10分
  • 苍南

    上海虹桥

  • 14:28发车
  • 杭州东到长沙南
  • 19:01到站
  • G1353
  • 4小时33分
  • 上海虹桥

    长沙南

  • 16:58发车
  • 杭州东到衢州
  • 18:25到站
  • G7649
  • 1小时27分
  • 南京南

    衢州

  • 07:48发车
  • 杭州东到北京南
  • 12:20到站
  • G20
  • 4小时32分
  • 杭州东

    北京南

  • 13:12发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 14:04到站
  • G7348
  • 0小时52分
  • 丽水

    上海虹桥

  • 12:29发车
  • 杭州东到深圳北
  • 22:50到站
  • D2283
  • 10小时21分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 10:57发车
  • 杭州东到南昌西
  • 13:39到站
  • G1665
  • 2小时42分
  • 徐州东

    南昌西

  • 10:36发车
  • 杭州东到温州南
  • 13:39到站
  • G7581
  • 3小时3分
  • 南京南

    温州南

  • 09:25发车
  • 杭州东到温州南
  • 12:23到站
  • G7689
  • 2小时58分
  • 南京南

    温州南

  • 19:27发车
  • 杭州东到南京南
  • 22:45到站
  • G7582
  • 3小时18分
  • 苍南

    南京南

  • 06:48发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 08:03到站
  • G7556
  • 1小时15分
  • 杭州东

    上海虹桥

  • 09:56发车
  • 杭州东到合肥南
  • 12:17到站
  • G7632
  • 2小时21分
  • 丽水

    合肥南

  • 16:15发车
  • 杭州东到北京南
  • 23:08到站
  • G44
  • 6小时53分
  • 杭州东

    北京南

  • 15:37发车
  • 杭州东到温州南
  • 18:13到站
  • G7567
  • 2小时36分
  • 杭州东

    温州南

  • 15:34发车
  • 杭州东到合肥南
  • 18:28到站
  • G7656
  • 2小时54分
  • 杭州东

    合肥南

  • 10:26发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 11:41到站
  • D3324
  • 1小时15分
  • 景德镇北

    上海虹桥

  • 11:13发车
  • 杭州东到江山
  • 12:46到站
  • G7691
  • 1小时33分
  • 合肥南

    江山

  • 17:06发车
  • 杭州东到徐州东
  • 21:59到站
  • G7600
  • 4小时53分
  • 温州南

    徐州东

  • 09:41发车
  • 杭州东到龙岩
  • 17:51到站
  • D3295
  • 8小时10分
  • 南京南

    龙岩

  • 17:15发车
  • 杭州东到苍南
  • 20:30到站
  • G163
  • 3小时15分
  • 北京南

    苍南

  • 12:14发车
  • 杭州东到江山
  • 13:49到站
  • G7695
  • 1小时35分
  • 淮北

    江山

  • 13:46发车
  • 杭州东到温州南
  • 16:40到站
  • G7621
  • 2小时54分
  • 杭州东

    温州南

  • 21:35发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 22:31到站
  • G7528
  • 0小时56分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 10:17发车
  • 杭州东到合肥南
  • 13:03到站
  • G7674
  • 2小时46分
  • 温州南

    合肥南

  • 12:19发车
  • 杭州东到温州南
  • 14:39到站
  • G7619
  • 2小时20分
  • 徐州东

    温州南

  • 10:40发车
  • 杭州东到苍南
  • 13:34到站
  • G7627
  • 2小时54分
  • 南京南

    苍南

  • 15:12发车
  • 杭州东到北京南
  • 20:58到站
  • G166
  • 5小时46分
  • 绍兴北

    北京南

  • 18:41发车
  • 杭州东到温州南
  • 21:49到站
  • G167
  • 3小时8分
  • 北京南

    温州南

  • 09:24发车
  • 杭州东到北京南
  • 16:08到站
  • G42
  • 6小时44分
  • 杭州东

    北京南

  • 11:07发车
  • 杭州东到丽水
  • 12:59到站
  • G7379
  • 1小时52分
  • 杭州东

    丽水

  • 17:36发车
  • 杭州东到苍南
  • 21:04到站
  • G7623
  • 3小时28分
  • 杭州东

    苍南

  • 07:48发车
  • 杭州东到南昌西
  • 10:47到站
  • G1383
  • 2小时59分
  • 上海虹桥

    南昌西

  • 19:32发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 20:25到站
  • G1654
  • 0小时53分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 16:52发车
  • 杭州东到长沙南
  • 21:41到站
  • G1483
  • 4小时49分
  • 南京南

    长沙南

  • 10:36发车
  • 杭州东到南京南
  • 11:57到站
  • G1672
  • 1小时21分
  • 福州

    南京南

  • 14:02发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 14:50到站
  • G86
  • 0小时48分
  • 广州南

    上海虹桥

  • 10:04发车
  • 杭州东到温州南
  • 12:33到站
  • G7325
  • 2小时29分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 08:55发车
  • 杭州东到苍南
  • 11:44到站
  • G7641
  • 2小时49分
  • 南京南

    苍南

  • 06:00发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 06:50到站
  • D932
  • 0小时50分
  • 湛江西

    上海虹桥

  • 21:08发车
  • 杭州东到南京南
  • 22:36到站
  • G1668
  • 1小时28分
  • 厦门北

    南京南

  • 19:51发车
  • 杭州东到宁波
  • 20:57到站
  • G2341
  • 1小时6分
  • 南宁东

    宁波

  • 12:09发车
  • 杭州东到南京南
  • 13:30到站
  • G7604
  • 1小时21分
  • 杭州东

    南京南

  • 14:06发车
  • 杭州东到福州
  • 18:57到站
  • G55
  • 4小时51分
  • 北京南

    福州

  • 12:45发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 13:37到站
  • G1634
  • 0小时52分
  • 福州

    上海虹桥

  • 21:48发车
  • 杭州东到宁波
  • 22:58到站
  • G7529
  • 1小时10分
  • 上海虹桥

    宁波

  • 20:10发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 21:15到站
  • G1502
  • 1小时5分
  • 南宁东

    上海虹桥

  • 08:53发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 09:54到站
  • G7382
  • 1小时1分
  • 衢州

    上海虹桥

  • 17:16发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 18:22到站
  • G1322
  • 1小时6分
  • 贵阳北

    上海虹桥

  • 19:23发车
  • 杭州东到江山
  • 21:09到站
  • G7371
  • 1小时46分
  • 金寨

    江山

  • 09:41发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 10:41到站
  • G7532
  • 1小时0分
  • 三门县

    上海虹桥

  • 19:12发车
  • 杭州东到合肥南
  • 22:39到站
  • G7596
  • 3小时27分
  • 温州南

    合肥南

  • 08:35发车
  • 杭州东到长沙南
  • 13:14到站
  • G1341
  • 4小时39分
  • 上海虹桥

    长沙南

  • 08:25发车
  • 杭州东到昆明南
  • 19:18到站
  • G1371
  • 10小时53分
  • 上海虹桥

    昆明南

  • 13:53发车
  • 杭州东到厦门北
  • 18:20到站
  • G1659
  • 4小时27分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 19:25发车
  • 杭州东到南京南
  • 20:53到站
  • G2336
  • 1小时28分
  • 贵阳北

    南京南

  • 13:12发车
  • 杭州东到贵阳北
  • 21:26到站
  • G1481
  • 8小时14分
  • 南京南

    贵阳北

  • 20:26发车
  • 杭州东到衢州
  • 21:54到站
  • G7381
  • 1小时28分
  • 上海虹桥

    衢州

  • 10:47发车
  • 杭州东到苍南
  • 14:36到站
  • G7645
  • 3小时49分
  • 合肥

    苍南

  • 10:28发车
  • 杭州东到宁波
  • 11:27到站
  • G7611
  • 0小时59分
  • 徐州东

    宁波

  • 20:01发车
  • 杭州东到南京
  • 23:14到站
  • D2282
  • 3小时13分
  • 深圳北

    南京

  • 07:01发车
  • 杭州东到北京南
  • 13:03到站
  • G34
  • 6小时2分
  • 杭州东

    北京南

  • 16:40发车
  • 杭州东到西安北
  • 23:11到站
  • G1898
  • 6小时31分
  • 义乌

    西安北

  • 13:34发车
  • 杭州东到常州
  • 15:37到站
  • G7356
  • 2小时3分
  • 衢州

    常州

  • 06:50发车
  • 杭州东到淮南东
  • 10:15到站
  • G7686
  • 3小时25分
  • 杭州东

    淮南东

  • 14:57发车
  • 杭州东到合肥南
  • 17:32到站
  • G7692
  • 2小时35分
  • 江山

    合肥南

  • 18:28发车
  • 杭州东到南京南
  • 21:04到站
  • G1378
  • 2小时36分
  • 昆明南

    南京南

  • 18:00发车
  • 杭州东到长沙南
  • 22:31到站
  • G1433
  • 4小时31分
  • 宁波

    长沙南

  • 17:11发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 18:37到站
  • D3292
  • 1小时26分
  • 龙岩

    上海虹桥

  • 18:46发车
  • 杭州东到济南西
  • 23:16到站
  • G1732
  • 4小时30分
  • 温州南

    济南西

  • 19:09发车
  • 杭州东到苍南
  • 22:46到站
  • G7661
  • 3小时37分
  • 合肥南

    苍南

  • 11:34发车
  • 杭州东到北京南
  • 18:09到站
  • G38
  • 6小时35分
  • 南昌西

    北京南

  • 19:20发车
  • 杭州东到南京南
  • 20:41到站
  • G7642
  • 1小时21分
  • 苍南

    南京南

  • 19:15发车
  • 杭州东到合肥南
  • 21:38到站
  • G7636
  • 2小时23分
  • 温州南

    合肥南

  • 09:09发车
  • 杭州东到深圳北
  • 19:20到站
  • D2287
  • 10小时11分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 13:23发车
  • 杭州东到南昌西
  • 16:13到站
  • G1387
  • 2小时50分
  • 上海虹桥

    南昌西

  • 11:35发车
  • 杭州东到深圳北
  • 21:54到站
  • D2281
  • 10小时19分
  • 南京

    深圳北

  • 11:20发车
  • 杭州东到厦门北
  • 16:46到站
  • G1657
  • 5小时26分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 10:31发车
  • 杭州东到昆明南
  • 21:20到站
  • G1377
  • 10小时49分
  • 南京南

    昆明南

  • 21:24发车
  • 杭州东到宁波
  • 22:31到站
  • G7527
  • 1小时7分
  • 上海虹桥

    宁波

  • 16:50发车
  • 杭州东到温州南
  • 19:59到站
  • G7545
  • 3小时9分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 20:04发车
  • 杭州东到温州南
  • 22:17到站
  • G7629
  • 2小时13分
  • 南京南

    温州南

  • 17:36发车
  • 杭州东到济南西
  • 22:31到站
  • G62
  • 4小时55分
  • 南昌西

    济南西

  • 21:20发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 22:16到站
  • G1374
  • 0小时56分
  • 昆明南

    上海虹桥

  • 16:04发车
  • 杭州东到南昌西
  • 19:10到站
  • G2357
  • 3小时6分
  • 宁波

    南昌西

  • 19:32发车
  • 杭州东到宁波
  • 20:31到站
  • G59
  • 0小时59分
  • 北京南

    宁波

  • 15:07发车
  • 杭州东到贵阳北
  • 22:53到站
  • G1331
  • 7小时46分
  • 杭州东

    贵阳北

  • 14:19发车
  • 杭州东到厦门
  • 20:09到站
  • G1679
  • 5小时50分
  • 杭州东

    厦门

  • 13:07发车
  • 杭州东到宁波
  • 14:09到站
  • G57
  • 1小时2分
  • 北京南

    宁波

  • 21:47发车
  • 杭州东到南京南
  • 23:08到站
  • G1506
  • 1小时21分
  • 南宁东

    南京南

  • 12:55发车
  • 杭州东到温州南
  • 15:12到站
  • G1965
  • 2小时17分
  • 郑州东

    温州南

  • 11:18发车
  • 杭州东到宁波
  • 12:15到站
  • D2195
  • 0小时57分
  • 汉口

    宁波

  • 17:44发车
  • 杭州东到宁波
  • 18:38到站
  • G1223
  • 0小时54分
  • 沈阳北

    宁波

  • 20:10发车
  • 杭州东到苍南
  • 23:08到站
  • G1227
  • 2小时58分
  • 沈阳北

    苍南

  • 21:35发车
  • 杭州东到江山
  • 23:10到站
  • G45
  • 1小时35分
  • 北京南

    江山

  • 13:29发车
  • 杭州东到南京南
  • 14:51到站
  • G1482
  • 1小时22分
  • 长沙南

    南京南

  • 19:51发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 20:48到站
  • D3206
  • 0小时57分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 19:22发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 20:34到站
  • D3132
  • 1小时12分
  • 龙岩

    上海虹桥

  • 20:44发车
  • 杭州东到宁波
  • 21:45到站
  • G1865
  • 1小时1分
  • 郑州东

    宁波

  • 17:00发车
  • 杭州东到南京南
  • 18:44到站
  • D3296
  • 1小时44分
  • 龙岩

    南京南

  • 18:54发车
  • 杭州东到南京南
  • 22:04到站
  • G7588
  • 3小时10分
  • 苍南

    南京南

  • 14:01发车
  • 杭州东到宁波
  • 15:03到站
  • G581
  • 1小时2分
  • 武汉

    宁波

  • 06:37发车
  • 杭州东到青岛
  • 14:01到站
  • G254
  • 7小时24分
  • 杭州东

    青岛

  • 08:16发车
  • 杭州东到武汉
  • 12:59到站
  • G594
  • 4小时43分
  • 杭州东

    武汉

  • 16:16发车
  • 杭州东到汉口
  • 21:11到站
  • D2192
  • 4小时55分
  • 杭州东

    汉口

  • 12:09发车
  • 杭州东到龙岩
  • 20:38到站
  • D3165
  • 8小时29分
  • 杭州东

    龙岩

  • 08:11发车
  • 杭州东到合肥南
  • 12:30到站
  • G7372
  • 4小时19分
  • 江山

    合肥南

  • 07:10发车
  • 杭州东到厦门北
  • 13:03到站
  • D3211
  • 5小时53分
  • 湖州

    厦门北

  • 15:50发车
  • 杭州东到南昌西
  • 21:28到站
  • G1461
  • 5小时38分
  • 杭州东

    南昌西

  • 07:06发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 08:12到站
  • G7558
  • 1小时6分
  • 杭州东

    上海虹桥

  • 12:46发车
  • 杭州东到北京南
  • 18:53到站
  • G56
  • 6小时7分
  • 福州

    北京南

  • 16:41发车
  • 杭州东到南京
  • 20:28到站
  • D3136
  • 3小时47分
  • 赣州

    南京

  • 17:28发车
  • 杭州东到温州南
  • 20:33到站
  • G589
  • 3小时5分
  • 汉口

    温州南

  • 16:46发车
  • 杭州东到武汉
  • 22:05到站
  • G582
  • 5小时19分
  • 宁波

    武汉

  • 13:58发车
  • 杭州东到江山
  • 15:29到站
  • G7375
  • 1小时31分
  • 合肥南

    江山

  • 20:43发车
  • 杭州东到南京南
  • 23:28到站
  • G7350
  • 2小时45分
  • 苍南

    南京南

  • 11:31发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 12:27到站
  • G7508
  • 0小时56分
  • 台州

    上海虹桥

  • 12:26发车
  • 杭州东到合肥南
  • 14:59到站
  • G7616
  • 2小时33分
  • 温州南

    合肥南

  • 18:42发车
  • 杭州东到长沙南
  • 23:01到站
  • G1365
  • 4小时19分
  • 上海虹桥

    长沙南

  • 16:10发车
  • 杭州东到南京南
  • 17:28到站
  • G7660
  • 1小时18分
  • 温州南

    南京南

  • 18:32发车
  • 杭州东到福州
  • 22:15到站
  • G1639
  • 3小时43分
  • 上海虹桥

    福州

  • 12:05发车
  • 杭州东到苍南
  • 15:23到站
  • G7599
  • 3小时18分
  • 徐州东

    苍南

  • 09:58发车
  • 杭州东到南宁东
  • 20:29到站
  • G1503
  • 10小时31分
  • 南京南

    南宁东

  • 09:49发车
  • 杭州东到黄山北
  • 13:15到站
  • G1509
  • 3小时26分
  • 上海虹桥

    黄山北

  • 08:03发车
  • 杭州东到厦门北
  • 13:26到站
  • G1651
  • 5小时23分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 09:31发车
  • 杭州东到厦门北
  • 16:26到站
  • D3201
  • 6小时55分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 10:35发车
  • 杭州东到南宁东
  • 21:34到站
  • G2343
  • 10小时59分
  • 宁波

    南宁东

  • 18:44发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 19:36到站
  • G7550
  • 0小时52分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 17:55发车
  • 杭州东到南京
  • 21:21到站
  • G7584
  • 3小时26分
  • 宁波

    南京

  • 14:00发车
  • 杭州东到南京南
  • 15:30到站
  • G7608
  • 1小时30分
  • 宁波

    南京南

  • 14:11发车
  • 杭州东到宁波
  • 15:09到站
  • G7595
  • 0小时58分
  • 合肥南

    宁波

  • 18:30发车
  • 杭州东到温州南
  • 21:29到站
  • G7677
  • 2小时59分
  • 合肥南

    温州南

  • 18:05发车
  • 杭州东到郑州东
  • 23:22到站
  • G1966
  • 5小时17分
  • 温州南

    郑州东

  • 14:50发车
  • 杭州东到长沙南
  • 19:23到站
  • G1355
  • 4小时33分
  • 上海虹桥

    长沙南

  • 18:21发车
  • 杭州东到长沙南
  • 22:42到站
  • G1363
  • 4小时21分
  • 上海虹桥

    长沙南

  • 12:10发车
  • 杭州东到昆明南
  • 23:06到站
  • G1375
  • 10小时56分
  • 上海虹桥

    昆明南

  • 14:32发车
  • 杭州东到南昌西
  • 17:21到站
  • G1493
  • 2小时49分
  • 南京南

    南昌西

  • 13:49发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 14:54到站
  • G1350
  • 1小时5分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 19:33发车
  • 杭州东到南昌西
  • 22:19到站
  • G1395
  • 2小时46分
  • 上海虹桥

    南昌西

  • 20:20发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 21:47到站
  • D3202
  • 1小时27分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 15:38发车
  • 杭州东到福州
  • 19:00到站
  • G1635
  • 3小时22分
  • 上海虹桥

    福州

  • 13:28发车
  • 杭州东到福州
  • 17:18到站
  • G1633
  • 3小时50分
  • 上海虹桥

    福州

  • 16:25发车
  • 杭州东到福州
  • 20:20到站
  • G1637
  • 3小时55分
  • 上海虹桥

    福州

  • 14:15发车
  • 杭州东到南京南
  • 15:50到站
  • G1676
  • 1小时35分
  • 厦门北

    南京南

  • 15:06发车
  • 杭州东到宁波
  • 15:55到站
  • G7515
  • 0小时49分
  • 上海虹桥

    宁波

  • 21:10发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 22:12到站
  • D2286
  • 1小时2分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 08:08发车
  • 杭州东到温州南
  • 11:05到站
  • G7543
  • 2小时57分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 13:44发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 14:32到站
  • G1652
  • 0小时48分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 12:50发车
  • 杭州东到宁波
  • 14:00到站
  • G2355
  • 1小时10分
  • 南昌西

    宁波

  • 13:22发车
  • 杭州东到南京南
  • 14:44到站
  • D3236
  • 1小时22分
  • 福州南

    南京南

  • 12:19发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 13:18到站
  • G1346
  • 0小时59分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 14:04发车
  • 杭州东到南昌西
  • 16:42到站
  • G1389
  • 2小时38分
  • 上海虹桥

    南昌西

  • 16:55发车
  • 杭州东到徐州东
  • 20:22到站
  • G1666
  • 3小时27分
  • 南昌西

    徐州东

  • 20:42发车
  • 杭州东到南京南
  • 22:10到站
  • G1504
  • 1小时28分
  • 南宁东

    南京南

  • 19:19发车
  • 杭州东到宁波
  • 20:39到站
  • D655
  • 1小时20分
  • 重庆北

    宁波

  • 20:49发车
  • 杭州东到金华南
  • 21:51到站
  • G1881
  • 1小时2分
  • 西安北

    金华南

  • 16:21发车
  • 杭州东到南京南
  • 18:01到站
  • G1484
  • 1小时40分
  • 贵阳北

    南京南

  • 16:14发车
  • 杭州东到宁波
  • 17:14到站
  • G2361
  • 1小时0分
  • 贵阳北

    宁波

  • 17:01发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 17:56到站
  • G1510
  • 0小时55分
  • 黄山北

    上海虹桥

  • 17:15发车
  • 杭州东到温州南
  • 20:16到站
  • G7571
  • 3小时1分
  • 淮南东

    温州南

  • 14:23发车
  • 杭州东到龙岩
  • 22:35到站
  • D3141
  • 8小时12分
  • 南京

    龙岩

  • 08:44发车
  • 杭州东到成都东
  • 23:31到站
  • D2262
  • 14小时47分
  • 杭州东

    成都东

  • 19:10发车
  • 杭州东到南京南
  • 20:18到站
  • G1380
  • 1小时8分
  • 昆明南

    南京南

  • 17:49发车
  • 杭州东到温州南
  • 20:17到站
  • G7463
  • 2小时28分
  • 杭州东

    温州南

  • 11:20发车
  • 杭州东到西安北
  • 18:34到站
  • G1894
  • 7小时14分
  • 温州南

    西安北

  • 08:39发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 09:38到站
  • G7530
  • 0小时59分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 14:54发车
  • 杭州东到南京
  • 18:08到站
  • D3142
  • 3小时14分
  • 龙岩

    南京

  • 17:48发车
  • 杭州东到徐州东
  • 22:21到站
  • G7590
  • 4小时33分
  • 宁波

    徐州东

  • 20:30发车
  • 杭州东到温州南
  • 22:55到站
  • G7655
  • 2小时25分
  • 合肥南

    温州南

  • 18:15发车
  • 杭州东到温州南
  • 20:45到站
  • G7615
  • 2小时30分
  • 合肥南

    温州南

  • 16:04发车
  • 杭州东到南京南
  • 17:43到站
  • G7690
  • 1小时39分
  • 温州南

    南京南

  • 09:57发车
  • 杭州东到淮南东
  • 15:09到站
  • G7572
  • 5小时12分
  • 温州南

    淮南东

  • 11:25发车
  • 杭州东到深圳北
  • 21:38到站
  • D3107
  • 10小时13分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 11:03发车
  • 杭州东到南宁东
  • 21:29到站
  • G1501
  • 10小时26分
  • 上海虹桥

    南宁东

  • 22:15发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 23:00到站
  • G1338
  • 0小时45分
  • 南充北

    上海虹桥

  • 09:04发车
  • 杭州东到厦门北
  • 13:31到站
  • G1653
  • 4小时27分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 15:17发车
  • 杭州东到厦门北
  • 20:51到站
  • G1675
  • 5小时34分
  • 南京南

    厦门北

  • 08:20发车
  • 杭州东到邵阳
  • 14:52到站
  • G2365
  • 6小时32分
  • 上海虹桥

    邵阳

  • 15:21发车
  • 杭州东到温州南
  • 18:50到站
  • G7575
  • 3小时29分
  • 六安

    温州南

  • 16:04发车
  • 杭州东到南昌
  • 19:15到站
  • G2357
  • 3小时11分
  • 宁波

    南昌

  • 07:48发车
  • 杭州东到南昌
  • 10:53到站
  • G1383
  • 3小时5分
  • 上海虹桥

    南昌

  • 15:31发车
  • 杭州东到南昌
  • 18:44到站
  • G1495
  • 3小时13分
  • 南京南

    南昌

  • 14:04发车
  • 杭州东到南昌
  • 16:48到站
  • G1389
  • 2小时44分
  • 上海虹桥

    南昌

  • 18:14发车
  • 杭州东到合肥南
  • 21:28到站
  • G9458
  • 3小时14分
  • 杭州东

    合肥南

  • 14:59发车
  • 杭州东到温州南
  • 18:01到站
  • G7667
  • 3小时2分
  • 南京南

    温州南

  • 19:51发车
  • 杭州东到南京南
  • 21:12到站
  • G9482
  • 1小时21分
  • 杭州东

    南京南

  • 14:13发车
  • 杭州东到苍南
  • 17:46到站
  • G9323
  • 3小时33分
  • 杭州东

    苍南

  • 19:45发车
  • 杭州东到衢州
  • 21:06到站
  • G9311
  • 1小时21分
  • 上海虹桥

    衢州

  • 21:53发车
  • 杭州东到南京南
  • 23:14到站
  • G7668
  • 1小时21分
  • 温州南

    南京南

  • 23:33发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 00:18到站
  • G4916
  • 0小时45分
  • 南昌西

    上海虹桥

  • 13:01发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 14:14到站
  • D3102
  • 1小时13分
  • 福州

    上海虹桥

  • 11:42发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 12:35到站
  • G1632
  • 0小时53分
  • 福州

    上海虹桥

  • 08:23发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 09:29到站
  • G7502
  • 1小时6分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 19:34发车
  • 杭州东到徐州东
  • 22:29到站
  • G7620
  • 2小时55分
  • 温州南

    徐州东

  • 21:41发车
  • 杭州东到南京南
  • 22:57到站
  • G7628
  • 1小时16分
  • 温州南

    南京南

  • 21:31发车
  • 杭州东到南京南
  • 22:52到站
  • G7630
  • 1小时21分
  • 温州南

    南京南

  • 09:14发车
  • 杭州东到贵阳北
  • 17:38到站
  • G2333
  • 8小时24分
  • 宁波

    贵阳北

  • 08:10发车
  • 杭州东到重庆北
  • 20:36到站
  • D656
  • 12小时26分
  • 宁波

    重庆北

  • 20:05发车
  • 杭州东到温州南
  • 22:50到站
  • G7535
  • 2小时45分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 06:59发车
  • 杭州东到贵阳北
  • 15:40到站
  • G1321
  • 8小时41分
  • 上海虹桥

    贵阳北

  • 14:45发车
  • 杭州东到贵阳北
  • 22:37到站
  • G1329
  • 7小时52分
  • 上海虹桥

    贵阳北

  • 22:20发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 23:05到站
  • G7462
  • 0小时45分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 13:54发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 15:08到站
  • G7334
  • 1小时14分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 21:05发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 22:04到站
  • G7340
  • 0小时59分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 22:30发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 23:18到站
  • G7536
  • 0小时48分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 09:50发车
  • 杭州东到北京南
  • 15:43到站
  • G46
  • 5小时53分
  • 江山

    北京南

  • 14:31发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 15:32到站
  • G7546
  • 1小时1分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 12:02发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 13:08到站
  • G7540
  • 1小时6分
  • 苍南

    上海虹桥

  • 15:40发车
  • 杭州东到合肥南
  • 19:38到站
  • G7376
  • 3小时58分
  • 江山

    合肥南

  • 18:41发车
  • 杭州东到合肥南
  • 21:09到站
  • G7652
  • 2小时28分
  • 杭州东

    合肥南

  • 21:55发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 22:47到站
  • G1658
  • 0小时52分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 08:52发车
  • 杭州东到福州
  • 12:15到站
  • G1631
  • 3小时23分
  • 上海虹桥

    福州

  • 19:17发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 20:17到站
  • G7524
  • 1小时0分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 15:01发车
  • 杭州东到广州南
  • 21:32到站
  • G99
  • 6小时31分
  • 上海虹桥

    广州南

  • 17:33发车
  • 杭州东到九江
  • 21:43到站
  • G1583
  • 4小时10分
  • 常州北

    九江

  • 16:40发车
  • 杭州东到长沙南
  • 20:59到站
  • G1359
  • 4小时19分
  • 上海虹桥

    长沙南

  • 08:59发车
  • 杭州东到台州
  • 11:06到站
  • G7503
  • 2小时7分
  • 苏州

    台州

  • 09:44发车
  • 杭州东到昆明南
  • 19:34到站
  • G1373
  • 9小时50分
  • 上海虹桥

    昆明南

  • 10:26发车
  • 杭州东到厦门北
  • 15:44到站
  • G1655
  • 5小时18分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 12:03发车
  • 杭州东到贵阳北
  • 20:39到站
  • G2363
  • 8小时36分
  • 宁波

    贵阳北

  • 22:39发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 23:26到站
  • G1660
  • 0小时47分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 12:15发车
  • 杭州东到赣州
  • 22:28到站
  • D3135
  • 10小时13分
  • 南京

    赣州

  • 11:54发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 12:54到站
  • G1344
  • 1小时0分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 19:44发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 20:38到站
  • G1656
  • 0小时54分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 07:58发车
  • 杭州到上海虹桥
  • 09:03到站
  • G7302
  • 1小时5分
  • 杭州

    上海虹桥

  • 10:02发车
  • 杭州东到沈阳北
  • 22:14到站
  • G1228
  • 12小时12分
  • 苍南

    沈阳北

  • 18:59发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 19:45到站
  • G1372
  • 0小时46分
  • 昆明南

    上海虹桥

  • 09:14发车
  • 杭州东到宁波
  • 10:22到站
  • G7549
  • 1小时8分
  • 上海虹桥

    宁波

  • 16:21发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 17:21到站
  • G1638
  • 1小时0分
  • 福州

    上海虹桥

  • 12:04发车
  • 杭州东到南京南
  • 13:25到站
  • G1496
  • 1小时21分
  • 南昌西

    南京南

  • 22:10发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 22:56到站
  • G1376
  • 0小时46分
  • 昆明南

    上海虹桥

  • 12:32发车
  • 杭州东到南昌西
  • 15:26到站
  • G1451
  • 2小时54分
  • 杭州东

    南昌西

  • 13:00发车
  • 杭州东到北京南
  • 17:39到站
  • G32
  • 4小时39分
  • 杭州东

    北京南

  • 11:24发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 12:18到站
  • G1384
  • 0小时54分
  • 南昌西

    上海虹桥

  • 18:49发车
  • 杭州东到上海虹桥
  • 19:41到站
  • G1388
  • 0小时52分
  • 南昌西

    上海虹桥

  • 08:47发车
  • 杭州东到广州南
  • 14:51到站
  • G85
  • 6小时4分
  • 上海虹桥

    广州南

  • 16:14发车
  • 杭州东到广州南
  • 23:38到站
  • G1305
  • 7小时24分
  • 上海虹桥

    广州南

  • 16:55发车
  • 杭州东到宁波
  • 17:55到站
  • G7519
  • 1小时0分
  • 上海虹桥

    宁波

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

杭州周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2014-12-21 15:30:23京哈高铁
京哈高铁,即京哈客运专线,是我国一条正在建设当中的铁路。京哈高铁全长约1300公里,设计时速为每小时[查看更多]
2014-12-21 15:20:57京港高铁
京港高铁是连接北京和香港的一条高速铁路,目前部分已经通车。京港高铁全长2240公里,设计时速为每小时[查看更多]
2014-12-22 08:34:10大西高铁
大西高铁是连接大同和西安间的快速客运专线,大西高铁北起大同南至西安,沿途经过大同、太原、运城、渭南、[查看更多]
2014-11-21 16:59:54郑徐高铁
郑徐高速铁线路起点河南省郑州市,经开封、商丘和安徽省砀山、萧县,至江苏省徐州市,正线全长362公里,[查看更多]
2014-12-21 14:51:09吉珲高铁,吉珲高铁最新消息
吉珲高铁是吉林省吉林市和珲春市之间的一条客运专线。吉珲高铁全长359公里,设计时速为每小时250公里[查看更多]
2014-11-21 14:51:18贵广高铁
贵广高铁是连接贵阳和广州间快速客运专线,北起贵阳南至广州,沿线经过贵阳市、苗族布依族自治州、广西桂林[查看更多]
2014-12-21 13:46:21合九高铁
合九高铁,即合九客运专线,又称为合安九铁路,是京九客运专线中的重要组成部分。据了解,合九高铁将于明年[查看更多]
2014-12-21 15:48:37兰渝铁路
兰渝铁路是我国一条正在建设中的铁路干线,兰渝铁路全长共计820公里,沿途经过甘肃、四川两省和重庆市。[查看更多]