登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

绍兴高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 21:04发车
  • 绍兴东到上海虹桥
  • 22:35到站
  • D2288
  • 1小时31分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 18:27发车
  • 绍兴东到上海虹桥
  • 19:59到站
  • D3108
  • 1小时32分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 18:46发车
  • 绍兴东到上海虹桥
  • 20:34到站
  • D3132
  • 1小时48分
  • 龙岩

    上海虹桥

  • 19:42发车
  • 绍兴东到上海虹桥
  • 21:47到站
  • D3202
  • 2小时5分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 19:11发车
  • 绍兴东到上海虹桥
  • 20:48到站
  • D3206
  • 1小时37分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 16:12发车
  • 绍兴东到上海虹桥
  • 18:05到站
  • D3208
  • 1小时53分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 20:50发车
  • 绍兴东到上海虹桥
  • 22:27到站
  • D378
  • 1小时37分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 12:09发车
  • 绍兴东到上海虹桥
  • 13:54到站
  • D382
  • 1小时45分
  • 福州南

    上海虹桥

  • 07:47发车
  • 绍兴东到上海虹桥
  • 09:29到站
  • G7502
  • 1小时42分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 10:00发车
  • 绍兴东到上海虹桥
  • 11:36到站
  • G7506
  • 1小时36分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 10:56发车
  • 绍兴东到上海虹桥
  • 12:27到站
  • G7508
  • 1小时31分
  • 台州

    上海虹桥

  • 14:45发车
  • 绍兴东到上海虹桥
  • 16:29到站
  • G7516
  • 1小时44分
  • 苍南

    上海虹桥

  • 09:05发车
  • 绍兴东到上海虹桥
  • 10:41到站
  • G7532
  • 1小时36分
  • 三门县

    上海虹桥

  • 14:01发车
  • 绍兴东到上海虹桥
  • 15:32到站
  • G7546
  • 1小时31分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 14:24发车
  • 绍兴东到南京
  • 18:08到站
  • D3142
  • 3小时44分
  • 龙岩

    南京

  • 18:16发车
  • 绍兴东到南京南
  • 22:04到站
  • G7588
  • 3小时48分
  • 苍南

    南京南

  • 13:26发车
  • 绍兴东到南京南
  • 15:30到站
  • G7608
  • 2小时4分
  • 宁波

    南京南

  • 21:16发车
  • 绍兴东到南京南
  • 23:14到站
  • G7668
  • 1小时58分
  • 温州南

    南京南

  • 15:29发车
  • 绍兴东到南京南
  • 17:43到站
  • G7690
  • 2小时14分
  • 温州南

    南京南

  • 11:19发车
  • 绍兴东到厦门北
  • 17:21到站
  • D3205
  • 6小时2分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 16:33发车
  • 绍兴东到厦门北
  • 22:41到站
  • D3217
  • 6小时8分
  • 杭州东

    厦门北

  • 07:51发车
  • 绍兴东到厦门北
  • 14:03到站
  • D3231
  • 6小时12分
  • 杭州东

    厦门北

  • 08:48发车
  • 绍兴东到厦门北
  • 14:51到站
  • D379
  • 6小时3分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 20:04发车
  • 绍兴东到宁波
  • 20:39到站
  • D655
  • 0小时35分
  • 重庆北

    宁波

  • 20:24发车
  • 绍兴东到宁波
  • 20:57到站
  • G2341
  • 0小时33分
  • 南宁东

    宁波

  • 15:27发车
  • 绍兴东到宁波
  • 16:14到站
  • G2345
  • 0小时47分
  • 长沙南

    宁波

  • 13:27发车
  • 绍兴东到宁波
  • 14:00到站
  • G2355
  • 0小时33分
  • 南昌西

    宁波

  • 13:42发车
  • 绍兴东到宁波
  • 14:09到站
  • G57
  • 0小时27分
  • 北京南

    宁波

  • 21:58发车
  • 绍兴东到宁波
  • 22:31到站
  • G7527
  • 0小时33分
  • 上海虹桥

    宁波

  • 22:22发车
  • 绍兴东到宁波
  • 22:58到站
  • G7529
  • 0小时36分
  • 上海虹桥

    宁波

  • 11:01发车
  • 绍兴东到宁波
  • 11:27到站
  • G7611
  • 0小时26分
  • 徐州东

    宁波

  • 21:42发车
  • 绍兴东到杭州东
  • 22:09到站
  • D3308
  • 0小时27分
  • 三明北

    杭州东

  • 19:51发车
  • 绍兴东到杭州东
  • 20:23到站
  • G7538
  • 0小时32分
  • 苍南

    杭州东

  • 10:41发车
  • 绍兴东到淮南东
  • 14:36到站
  • G7670
  • 3小时55分
  • 苍南

    淮南东

  • 18:29发车
  • 绍兴东到温州南
  • 20:58到站
  • G7521
  • 2小时29分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 19:30发车
  • 绍兴东到温州南
  • 22:09到站
  • G7525
  • 2小时39分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 11:32发车
  • 绍兴东到温州南
  • 14:09到站
  • G7587
  • 2小时37分
  • 南京南

    温州南

  • 07:08发车
  • 绍兴东到温州南
  • 09:55到站
  • G7659
  • 2小时47分
  • 杭州东

    温州南

  • 18:57发车
  • 绍兴东到温州南
  • 21:29到站
  • G7677
  • 2小时32分
  • 合肥南

    温州南

  • 19:46发车
  • 绍兴东到苍南
  • 22:46到站
  • G7661
  • 3小时0分
  • 合肥南

    苍南

  • 17:02发车
  • 绍兴东到长沙南
  • 22:31到站
  • G1432
  • 5小时29分
  • 宁波

    长沙南

  • 17:37发车
  • 绍兴东到长沙南
  • 23:13到站
  • G2346
  • 5小时36分
  • 宁波

    长沙南

  • 10:19发车
  • 绍兴东到龙岩
  • 17:51到站
  • D3295
  • 7小时32分
  • 南京南

    龙岩

  • 20:43发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 22:12到站
  • D2286
  • 1小时29分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 21:17发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 22:35到站
  • D2288
  • 1小时18分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 12:39发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 14:14到站
  • D3102
  • 1小时35分
  • 福州

    上海虹桥

  • 13:17发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 15:24到站
  • D3104
  • 2小时7分
  • 莆田

    上海虹桥

  • 18:41发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 19:59到站
  • D3108
  • 1小时18分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 19:00发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 20:34到站
  • D3132
  • 1小时34分
  • 龙岩

    上海虹桥

  • 20:23发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 22:00到站
  • D3146
  • 1小时37分
  • 赣州

    上海虹桥

  • 19:56发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 21:47到站
  • D3202
  • 1小时51分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 19:24发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 20:48到站
  • D3206
  • 1小时24分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 16:26发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 18:05到站
  • D3208
  • 1小时39分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 16:49发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 18:37到站
  • D3292
  • 1小时48分
  • 龙岩

    上海虹桥

  • 21:06发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 22:27到站
  • D378
  • 1小时21分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 08:00发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 09:29到站
  • G7502
  • 1小时29分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 08:59发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 10:20到站
  • G7504
  • 1小时21分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 10:13发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 11:36到站
  • G7506
  • 1小时23分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 11:09发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 12:27到站
  • G7508
  • 1小时18分
  • 台州

    上海虹桥

  • 12:05发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 13:25到站
  • G7510
  • 1小时20分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 13:02发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 14:32到站
  • G7512
  • 1小时30分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 13:52发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 15:20到站
  • G7514
  • 1小时28分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 14:58发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 16:29到站
  • G7516
  • 1小时31分
  • 苍南

    上海虹桥

  • 18:02发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 19:26到站
  • G7522
  • 1小时24分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 21:12发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 22:31到站
  • G7528
  • 1小时19分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 08:15发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 09:38到站
  • G7530
  • 1小时23分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 09:18发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 10:41到站
  • G7532
  • 1小时23分
  • 三门县

    上海虹桥

  • 22:03发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 23:18到站
  • G7536
  • 1小时15分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 11:41发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 13:08到站
  • G7540
  • 1小时27分
  • 苍南

    上海虹桥

  • 13:46发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 15:16到站
  • G7542
  • 1小时30分
  • 台州

    上海虹桥

  • 18:23发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 19:36到站
  • G7550
  • 1小时13分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 11:14发车
  • 绍兴北到北京南
  • 18:13到站
  • G168
  • 6小时59分
  • 温州南

    北京南

  • 08:27发车
  • 绍兴北到北京南
  • 14:43到站
  • G58
  • 6小时16分
  • 宁波

    北京南

  • 15:22发车
  • 绍兴北到北京南
  • 21:29到站
  • G60
  • 6小时7分
  • 宁波

    北京南

  • 17:05发车
  • 绍兴北到南京
  • 21:16到站
  • D3126
  • 4小时11分
  • 深圳北

    南京

  • 16:06发车
  • 绍兴北到南京
  • 20:28到站
  • D3136
  • 4小时22分
  • 赣州

    南京

  • 17:34发车
  • 绍兴北到南京
  • 21:21到站
  • G7584
  • 3小时47分
  • 宁波

    南京

  • 19:06发车
  • 绍兴北到南京南
  • 22:45到站
  • G7582
  • 3小时39分
  • 苍南

    南京南

  • 18:31发车
  • 绍兴北到南京南
  • 22:04到站
  • G7588
  • 3小时33分
  • 苍南

    南京南

  • 15:49发车
  • 绍兴北到南京南
  • 17:28到站
  • G7660
  • 1小时39分
  • 温州南

    南京南

  • 21:31发车
  • 绍兴北到南京南
  • 23:14到站
  • G7668
  • 1小时43分
  • 温州南

    南京南

  • 15:42发车
  • 绍兴北到南京南
  • 17:43到站
  • G7690
  • 2小时1分
  • 温州南

    南京南

  • 11:02发车
  • 绍兴北到厦门北
  • 17:21到站
  • D3205
  • 6小时19分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 13:24发车
  • 绍兴北到厦门北
  • 20:12到站
  • D3207
  • 6小时48分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 16:19发车
  • 绍兴北到厦门北
  • 22:41到站
  • D3217
  • 6小时22分
  • 杭州东

    厦门北

  • 07:37发车
  • 绍兴北到厦门北
  • 14:03到站
  • D3231
  • 6小时26分
  • 杭州东

    厦门北

  • 08:34发车
  • 绍兴北到厦门北
  • 14:51到站
  • D379
  • 6小时17分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 09:55发车
  • 绍兴北到合肥南
  • 13:03到站
  • G7674
  • 3小时8分
  • 温州南

    合肥南

  • 17:55发车
  • 绍兴北到合肥南
  • 20:47到站
  • G7682
  • 2小时52分
  • 温州南

    合肥南

  • 18:06发车
  • 绍兴北到宁波
  • 18:38到站
  • G1223
  • 0小时32分
  • 沈阳北

    宁波

  • 20:42发车
  • 绍兴北到宁波
  • 21:21到站
  • G1415
  • 0小时39分
  • 长沙南

    宁波

  • 15:02发车
  • 绍兴北到宁波
  • 15:41到站
  • G1431
  • 0小时39分
  • 长沙南

    宁波

  • 21:05发车
  • 绍兴北到宁波
  • 21:45到站
  • G1865
  • 0小时40分
  • 郑州东

    宁波

  • 13:02发车
  • 绍兴北到宁波
  • 13:42到站
  • G1961
  • 0小时40分
  • 郑州东

    宁波

  • 18:26发车
  • 绍兴北到宁波
  • 19:05到站
  • G2331
  • 0小时39分
  • 贵阳北

    宁波

  • 20:11发车
  • 绍兴北到宁波
  • 20:57到站
  • G2341
  • 0小时46分
  • 南宁东

    宁波

  • 15:09发车
  • 绍兴北到宁波
  • 16:14到站
  • G2345
  • 1小时5分
  • 长沙南

    宁波

  • 13:10发车
  • 绍兴北到宁波
  • 14:00到站
  • G2355
  • 0小时50分
  • 南昌西

    宁波

  • 16:34发车
  • 绍兴北到宁波
  • 17:14到站
  • G2361
  • 0小时40分
  • 贵阳北

    宁波

  • 12:45发车
  • 绍兴北到宁波
  • 13:24到站
  • G51
  • 0小时39分
  • 天津西

    宁波

  • 13:29发车
  • 绍兴北到宁波
  • 14:09到站
  • G57
  • 0小时40分
  • 北京南

    宁波

  • 14:24发车
  • 绍兴北到宁波
  • 15:03到站
  • G581
  • 0小时39分
  • 武汉

    宁波

  • 19:52发车
  • 绍兴北到宁波
  • 20:31到站
  • G59
  • 0小时39分
  • 北京南

    宁波

  • 10:20发车
  • 绍兴北到宁波
  • 11:00到站
  • G7505
  • 0小时40分
  • 南京南

    宁波

  • 11:29发车
  • 绍兴北到宁波
  • 12:08到站
  • G7507
  • 0小时39分
  • 南京南

    宁波

  • 12:21发车
  • 绍兴北到宁波
  • 12:53到站
  • G7509
  • 0小时32分
  • 上海虹桥

    宁波

  • 16:12发车
  • 绍兴北到宁波
  • 16:51到站
  • G7517
  • 0小时39分
  • 上海虹桥

    宁波

  • 21:45发车
  • 绍兴北到宁波
  • 22:31到站
  • G7527
  • 0小时46分
  • 上海虹桥

    宁波

  • 22:09发车
  • 绍兴北到宁波
  • 22:58到站
  • G7529
  • 0小时49分
  • 上海虹桥

    宁波

  • 16:04发车
  • 绍兴北到宁波
  • 16:36到站
  • G7583
  • 0小时32分
  • 常州

    宁波

  • 12:04发车
  • 绍兴北到宁波
  • 12:37到站
  • G7589
  • 0小时33分
  • 徐州东

    宁波

  • 14:33发车
  • 绍兴北到宁波
  • 15:09到站
  • G7595
  • 0小时36分
  • 合肥南

    宁波

  • 15:48发车
  • 绍兴北到宁波
  • 16:20到站
  • G7609
  • 0小时32分
  • 南京南

    宁波

  • 10:48发车
  • 绍兴北到宁波
  • 11:27到站
  • G7611
  • 0小时39分
  • 徐州东

    宁波

  • 16:29发车
  • 绍兴北到宁波
  • 17:09到站
  • G7673
  • 0小时40分
  • 合肥南

    宁波

  • 16:44发车
  • 绍兴北到徐州东
  • 21:59到站
  • G7600
  • 5小时15分
  • 温州南

    徐州东

  • 11:22发车
  • 绍兴北到杭州东
  • 11:42到站
  • D3170
  • 0小时20分
  • 福州南

    杭州东

  • 22:17发车
  • 绍兴北到杭州东
  • 22:38到站
  • D3232
  • 0小时21分
  • 厦门北

    杭州东

  • 20:05发车
  • 绍兴北到杭州东
  • 20:23到站
  • G7538
  • 0小时18分
  • 苍南

    杭州东

  • 13:10发车
  • 绍兴北到杭州东
  • 13:30到站
  • G9518
  • 0小时20分
  • 温州南

    杭州东

  • 08:53发车
  • 绍兴北到武汉
  • 13:56到站
  • G590
  • 5小时3分
  • 温州南

    武汉

  • 10:54发车
  • 绍兴北到淮南东
  • 14:36到站
  • G7670
  • 3小时42分
  • 苍南

    淮南东

  • 10:41发车
  • 绍兴北到深圳北
  • 20:45到站
  • D2285
  • 10小时4分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 09:30发车
  • 绍兴北到深圳北
  • 19:20到站
  • D2287
  • 9小时50分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 11:46发车
  • 绍兴北到深圳北
  • 21:38到站
  • D3107
  • 9小时52分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 07:55发车
  • 绍兴北到深圳北
  • 18:03到站
  • D3111
  • 10小时8分
  • 杭州东

    深圳北

  • 10:35发车
  • 绍兴北到深圳北
  • 20:39到站
  • D3125
  • 10小时4分
  • 南京

    深圳北

  • 16:57发车
  • 绍兴北到温州南
  • 19:37到站
  • G1893
  • 2小时40分
  • 西安北

    温州南

  • 17:48发车
  • 绍兴北到温州南
  • 20:33到站
  • G589
  • 2小时45分
  • 汉口

    温州南

  • 12:16发车
  • 绍兴北到温州南
  • 14:49到站
  • G63
  • 2小时33分
  • 济南

    温州南

  • 13:17发车
  • 绍兴北到温州南
  • 15:57到站
  • G7511
  • 2小时40分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 18:16发车
  • 绍兴北到温州南
  • 20:58到站
  • G7521
  • 2小时42分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 08:29发车
  • 绍兴北到温州南
  • 11:05到站
  • G7543
  • 2小时36分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 17:11发车
  • 绍兴北到温州南
  • 19:59到站
  • G7545
  • 2小时48分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 20:37发车
  • 绍兴北到温州南
  • 22:55到站
  • G7561
  • 2小时18分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 15:57发车
  • 绍兴北到温州南
  • 18:13到站
  • G7567
  • 2小时16分
  • 杭州东

    温州南

  • 17:36发车
  • 绍兴北到温州南
  • 20:16到站
  • G7571
  • 2小时40分
  • 淮南东

    温州南

  • 15:42发车
  • 绍兴北到温州南
  • 18:50到站
  • G7575
  • 3小时8分
  • 六安

    温州南

  • 10:57发车
  • 绍兴北到温州南
  • 13:39到站
  • G7581
  • 2小时42分
  • 南京南

    温州南

  • 18:37发车
  • 绍兴北到温州南
  • 21:16到站
  • G7585
  • 2小时39分
  • 常州

    温州南

  • 11:19发车
  • 绍兴北到温州南
  • 14:09到站
  • G7587
  • 2小时50分
  • 南京南

    温州南

  • 06:55发车
  • 绍兴北到温州南
  • 09:55到站
  • G7659
  • 3小时0分
  • 杭州东

    温州南

  • 10:08发车
  • 绍兴北到温州南
  • 12:46到站
  • G7665
  • 2小时38分
  • 徐州东

    温州南

  • 15:25发车
  • 绍兴北到温州南
  • 18:01到站
  • G7667
  • 2小时36分
  • 南京南

    温州南

  • 14:11发车
  • 绍兴北到温州南
  • 16:38到站
  • G7669
  • 2小时27分
  • 淮南东

    温州南

  • 12:09发车
  • 绍兴北到温州南
  • 15:03到站
  • G7681
  • 2小时54分
  • 合肥南

    温州南

  • 09:46发车
  • 绍兴北到温州南
  • 12:23到站
  • G7689
  • 2小时37分
  • 南京南

    温州南

  • 16:45发车
  • 绍兴北到福州南
  • 21:31到站
  • D3169
  • 4小时46分
  • 杭州东

    福州南

  • 12:55发车
  • 绍兴北到苍南
  • 16:16到站
  • G7537
  • 3小时21分
  • 上海虹桥

    苍南

  • 12:26发车
  • 绍兴北到苍南
  • 15:23到站
  • G7599
  • 2小时57分
  • 徐州东

    苍南

  • 11:08发车
  • 绍兴北到苍南
  • 14:36到站
  • G7645
  • 3小时28分
  • 合肥

    苍南

  • 19:30发车
  • 绍兴北到苍南
  • 22:46到站
  • G7661
  • 3小时16分
  • 合肥南

    苍南

  • 14:43发车
  • 绍兴北到郑州东
  • 19:54到站
  • G1962
  • 5小时11分
  • 宁波

    郑州东

  • 17:50发车
  • 绍兴北到长沙南
  • 23:13到站
  • G2346
  • 5小时23分
  • 宁波

    长沙南

  • 14:44发车
  • 绍兴北到龙岩
  • 22:35到站
  • D3141
  • 7小时51分
  • 南京

    龙岩

  • 12:31发车
  • 绍兴北到龙岩
  • 20:38到站
  • D3165
  • 8小时7分
  • 杭州东

    龙岩

  • 13:39发车
  • 绍兴北到龙岩
  • 21:50到站
  • D3291
  • 8小时11分
  • 上海虹桥

    龙岩

  • 10:02发车
  • 绍兴北到龙岩
  • 17:51到站
  • D3295
  • 7小时49分
  • 南京南

    龙岩

  • 11:29发车
  • 绍兴北到贵阳北
  • 20:39到站
  • G2362
  • 9小时10分
  • 宁波

    贵阳北

  • 15:12发车
  • 绍兴北到杭州东
  • 15:33到站
  • D3218
  • 0小时21分
  • 厦门北

    杭州东

  • 18:55发车
  • 绍兴北到上海虹桥
  • 20:17到站
  • G7524
  • 1小时22分
  • 宁波

    上海虹桥

  • 09:35发车
  • 绍兴北到宁波
  • 10:22到站
  • G7549
  • 0小时47分
  • 上海虹桥

    宁波

  • 09:48发车
  • 绍兴东到宁波
  • 10:22到站
  • G7549
  • 0小时34分
  • 上海虹桥

    宁波

  • 17:16发车
  • 绍兴北到宁波
  • 17:55到站
  • G7519
  • 0小时39分
  • 上海虹桥

    宁波

  • 12:36发车
  • 绍兴北到赣州
  • 22:23到站
  • D3135
  • 9小时47分
  • 南京

    赣州

  • 09:20发车
  • 绍兴北到台州
  • 11:06到站
  • G7503
  • 1小时46分
  • 苏州

    台州

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

绍兴周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2014-11-21 11:31:39成渝高铁
成渝高铁又称成渝客运专线,成渝高铁线路全长308公里,线路基本平行于成渝铁路,经过成渝铁路沿线主要城[查看更多]
2015-02-16 08:55:37云桂高铁
云南至广西高铁(云桂高铁)修建已有4年多的时间,很多朋友开始咨询:云桂高铁什么时候开通?云桂高铁的最[查看更多]
2014-11-21 15:27:23沪昆高铁
沪昆高铁是连接上海和昆明之间的一条客运专线,是我国最长、同时经过省份最多的高速铁路。沪昆高铁全长26[查看更多]
2014-11-21 16:07:50南广高铁
南广高速铁路跨桂、粤两省区,始自广西南宁市,经贵港、梧州,广东省云浮、肇庆、佛山至广州,线路全长57[查看更多]
2014-12-22 08:34:10大西高铁
大西高铁是连接大同和西安间的快速客运专线,大西高铁北起大同南至西安,沿途经过大同、太原、运城、渭南、[查看更多]
2015-01-13 13:47:22胶济高铁
胶济高铁是一条连接济南和青岛间的高速铁路,又称济青高铁。胶济高铁将于2015年3月开工建设,2019[查看更多]
2015-01-19 14:09:09郑焦城际铁路
郑焦城际铁路是一条连接郑州和焦作的城际铁路,郑焦城际铁路全长共计77公里,设计时速为250公里/小时[查看更多]
2015-11-13 19:02:36金温铁路线路图,金温铁路通车时间,金温铁路站点
日前,备受关注的金温铁路已于10月15日正式启动联调联试,预计11月中旬开始运行试验,联调联试全部结[查看更多]