登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

深圳高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 16:13发车
  • 深圳到广州
  • 17:44到站
  • C7018
  • 1小时31分
  • 深圳

    广州

  • 07:48发车
  • 深圳到广州
  • 09:21到站
  • C7028
  • 1小时33分
  • 深圳

    广州

  • 10:50发车
  • 深圳到广州
  • 12:24到站
  • C7064
  • 1小时34分
  • 深圳

    广州

  • 14:34发车
  • 深圳到广州
  • 16:02到站
  • C7066
  • 1小时28分
  • 深圳

    广州

  • 18:06发车
  • 深圳到广州
  • 19:43到站
  • C7068
  • 1小时37分
  • 深圳

    广州

  • 19:31发车
  • 深圳到广州
  • 21:04到站
  • C7074
  • 1小时33分
  • 深圳

    广州

  • 09:09发车
  • 深圳到广州
  • 10:43到站
  • C7096
  • 1小时34分
  • 深圳

    广州

  • 19:01发车
  • 深圳到广州
  • 20:35到站
  • C7102
  • 1小时34分
  • 深圳

    广州

  • 06:44发车
  • 深圳到广州
  • 08:16到站
  • C7110
  • 1小时32分
  • 深圳

    广州

  • 13:25发车
  • 深圳到广州
  • 14:54到站
  • C7124
  • 1小时29分
  • 深圳

    广州

  • 17:00发车
  • 深圳到广州
  • 18:34到站
  • C7126
  • 1小时34分
  • 深圳

    广州

  • 12:26发车
  • 深圳到广州
  • 14:02到站
  • C7134
  • 1小时36分
  • 深圳

    广州

  • 14:55发车
  • 深圳到广州
  • 16:32到站
  • C7188
  • 1小时37分
  • 深圳

    广州

  • 19:25发车
  • 深圳到广州东
  • 20:45到站
  • C7010
  • 1小时20分
  • 深圳

    广州东

  • 13:06发车
  • 深圳到广州东
  • 14:23到站
  • C7016
  • 1小时17分
  • 深圳

    广州东

  • 11:05发车
  • 深圳到广州东
  • 12:21到站
  • C7018
  • 1小时16分
  • 深圳

    广州东

  • 07:43发车
  • 深圳到广州东
  • 09:00到站
  • C7022
  • 1小时17分
  • 深圳

    广州东

  • 11:02发车
  • 深圳到广州东
  • 12:18到站
  • C7024
  • 1小时16分
  • 深圳

    广州东

  • 14:05发车
  • 深圳到广州东
  • 15:23到站
  • C7026
  • 1小时18分
  • 深圳

    广州东

  • 11:11发车
  • 深圳到广州东
  • 12:27到站
  • C7034
  • 1小时16分
  • 深圳

    广州东

  • 14:17发车
  • 深圳到广州东
  • 15:32到站
  • C7036
  • 1小时15分
  • 深圳

    广州东

  • 17:38发车
  • 深圳到广州东
  • 18:57到站
  • C7038
  • 1小时19分
  • 深圳

    广州东

  • 20:58发车
  • 深圳到广州东
  • 22:14到站
  • C7040
  • 1小时16分
  • 深圳

    广州东

  • 08:15发车
  • 深圳到广州东
  • 09:32到站
  • C7042
  • 1小时17分
  • 深圳

    广州东

  • 11:37发车
  • 深圳到广州东
  • 12:57到站
  • C7044
  • 1小时20分
  • 深圳

    广州东

  • 14:47发车
  • 深圳到广州东
  • 16:03到站
  • C7046
  • 1小时16分
  • 深圳

    广州东

  • 17:52发车
  • 深圳到广州东
  • 19:08到站
  • C7048
  • 1小时16分
  • 深圳

    广州东

  • 07:15发车
  • 深圳到广州东
  • 08:35到站
  • C7050
  • 1小时20分
  • 深圳

    广州东

  • 07:08发车
  • 深圳到广州东
  • 08:27到站
  • C7062
  • 1小时19分
  • 深圳

    广州东

  • 13:23发车
  • 深圳到广州东
  • 14:39到站
  • C7064
  • 1小时16分
  • 深圳

    广州东

  • 16:37发车
  • 深圳到广州东
  • 17:55到站
  • C7066
  • 1小时18分
  • 深圳

    广州东

  • 19:50发车
  • 深圳到广州东
  • 21:09到站
  • C7068
  • 1小时19分
  • 深圳

    广州东

  • 06:57发车
  • 深圳到广州东
  • 08:13到站
  • C7076
  • 1小时16分
  • 深圳

    广州东

  • 18:47发车
  • 深圳到广州东
  • 20:01到站
  • C7096
  • 1小时14分
  • 深圳

    广州东

  • 12:47发车
  • 深圳到广州东
  • 14:06到站
  • C7098
  • 1小时19分
  • 深圳

    广州东

  • 12:18发车
  • 深圳到广州东
  • 13:34到站
  • C7102
  • 1小时16分
  • 深圳

    广州东

  • 09:20发车
  • 深圳到广州东
  • 10:38到站
  • C7110
  • 1小时18分
  • 深圳

    广州东

  • 22:35发车
  • 深圳到广州东
  • 23:50到站
  • C7118
  • 1小时15分
  • 深圳

    广州东

  • 09:32发车
  • 深圳到广州东
  • 10:51到站
  • C7120
  • 1小时19分
  • 深圳

    广州东

  • 20:30发车
  • 深圳到广州东
  • 21:48到站
  • C7128
  • 1小时18分
  • 深圳

    广州东

  • 06:20发车
  • 深圳到广州东
  • 07:39到站
  • C7130
  • 1小时19分
  • 深圳

    广州东

  • 18:35发车
  • 深圳到广州东
  • 19:49到站
  • C7134
  • 1小时14分
  • 深圳

    广州东

  • 16:28发车
  • 深圳到广州东
  • 17:42到站
  • C7142
  • 1小时14分
  • 深圳

    广州东

  • 19:38发车
  • 深圳到广州东
  • 20:53到站
  • C7144
  • 1小时15分
  • 深圳

    广州东

  • 22:50发车
  • 深圳到广州东
  • 00:05到站
  • C7146
  • 1小时15分
  • 深圳

    广州东

  • 14:23发车
  • 深圳到广州东
  • 15:42到站
  • C7150
  • 1小时19分
  • 深圳

    广州东

  • 17:44发车
  • 深圳到广州东
  • 18:59到站
  • C7152
  • 1小时15分
  • 深圳

    广州东

  • 20:59发车
  • 深圳到广州东
  • 22:15到站
  • C7154
  • 1小时16分
  • 深圳

    广州东

  • 07:26发车
  • 深圳到广州东
  • 08:42到站
  • C7174
  • 1小时16分
  • 深圳

    广州东

  • 10:26发车
  • 深圳到广州东
  • 11:43到站
  • C7176
  • 1小时17分
  • 深圳

    广州东

  • 13:43发车
  • 深圳到广州东
  • 14:59到站
  • C7178
  • 1小时16分
  • 深圳

    广州东

  • 16:54发车
  • 深圳到广州东
  • 18:10到站
  • C7180
  • 1小时16分
  • 深圳

    广州东

  • 21:14发车
  • 深圳到广州东
  • 22:30到站
  • C7182
  • 1小时16分
  • 深圳

    广州东

  • 08:24发车
  • 深圳到广州东
  • 09:40到站
  • C7184
  • 1小时16分
  • 深圳

    广州东

  • 11:50发车
  • 深圳到广州东
  • 13:08到站
  • C7186
  • 1小时18分
  • 深圳

    广州东

  • 18:32发车
  • 深圳到广州东
  • 19:48到站
  • C7190
  • 1小时16分
  • 深圳

    广州东

  • 09:55发车
  • 深圳北到上海虹桥
  • 22:12到站
  • D2286
  • 12小时17分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 10:41发车
  • 深圳北到上海虹桥
  • 22:35到站
  • D2288
  • 11小时54分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 08:22发车
  • 深圳北到上海虹桥
  • 19:59到站
  • D3108
  • 11小时37分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 20:10发车
  • 深圳北到上海虹桥
  • 06:50到站
  • D932
  • 10小时40分
  • 广州南

    上海虹桥

  • 20:15发车
  • 深圳北到上海虹桥
  • 06:55到站
  • D936
  • 10小时40分
  • 广州南

    上海虹桥

  • 20:20发车
  • 深圳北到上海虹桥
  • 07:00到站
  • D942
  • 10小时40分
  • 珠海

    上海虹桥

  • 17:16发车
  • 深圳北到佛山西
  • 18:15到站
  • G6532
  • 0小时59分
  • 福田

    佛山西

  • 19:45发车
  • 深圳北到北京西
  • 07:01到站
  • D904
  • 11小时16分
  • 深圳北

    北京西

  • 19:50发车
  • 深圳北到北京西
  • 07:13到站
  • D910
  • 11小时23分
  • 深圳北

    北京西

  • 19:55发车
  • 深圳北到北京西
  • 07:18到站
  • D928
  • 11小时23分
  • 深圳北

    北京西

  • 07:00发车
  • 深圳北到南京
  • 21:16到站
  • D3126
  • 14小时16分
  • 深圳北

    南京

  • 12:22发车
  • 深圳北到南宁东
  • 16:41到站
  • G2914
  • 4小时19分
  • 深圳北

    南宁东

  • 16:20发车
  • 深圳北到南宁东
  • 20:17到站
  • G2916
  • 3小时57分
  • 深圳北

    南宁东

  • 18:29发车
  • 深圳北到南昌西
  • 23:28到站
  • G638
  • 4小时59分
  • 深圳北

    南昌西

  • 10:25发车
  • 深圳北到厦门
  • 14:19到站
  • D2316
  • 3小时54分
  • 深圳北

    厦门

  • 10:11发车
  • 深圳北到厦门
  • 14:11到站
  • D2334
  • 4小时0分
  • 深圳北

    厦门

  • 19:20发车
  • 深圳北到厦门
  • 22:59到站
  • D2336
  • 3小时39分
  • 深圳北

    厦门

  • 12:23发车
  • 深圳北到厦门
  • 16:23到站
  • D2338
  • 4小时0分
  • 深圳北

    厦门

  • 07:45发车
  • 深圳北到厦门
  • 11:33到站
  • D674
  • 3小时48分
  • 深圳北

    厦门

  • 09:22发车
  • 深圳北到厦门
  • 13:15到站
  • D682
  • 3小时53分
  • 深圳北

    厦门

  • 12:15发车
  • 深圳北到厦门
  • 16:07到站
  • D684
  • 3小时52分
  • 深圳北

    厦门

  • 18:31发车
  • 深圳北到厦门北
  • 22:17到站
  • D2332
  • 3小时46分
  • 深圳北

    厦门北

  • 16:07发车
  • 深圳北到厦门北
  • 19:54到站
  • D2340
  • 3小时47分
  • 深圳北

    厦门北

  • 07:55发车
  • 深圳北到厦门北
  • 11:25到站
  • D2342
  • 3小时30分
  • 深圳北

    厦门北

  • 08:42发车
  • 深圳北到厦门北
  • 12:30到站
  • D2346
  • 3小时48分
  • 深圳北

    厦门北

  • 09:29发车
  • 深圳北到厦门北
  • 13:19到站
  • D2348
  • 3小时50分
  • 深圳北

    厦门北

  • 07:29发车
  • 深圳北到厦门北
  • 11:13到站
  • D2350
  • 3小时44分
  • 深圳北

    厦门北

  • 09:39发车
  • 深圳北到厦门北
  • 13:24到站
  • D688
  • 3小时45分
  • 深圳北

    厦门北

  • 18:26发车
  • 深圳北到厦门北
  • 22:02到站
  • D690
  • 3小时36分
  • 深圳北

    厦门北

  • 13:16发车
  • 深圳北到厦门北
  • 17:06到站
  • D692
  • 3小时50分
  • 深圳北

    厦门北

  • 09:02发车
  • 深圳北到厦门北
  • 12:51到站
  • D960
  • 3小时49分
  • 深圳北

    厦门北

  • 12:39发车
  • 深圳北到宜昌东
  • 20:15到站
  • G1032
  • 7小时36分
  • 深圳北

    宜昌东

  • 15:10发车
  • 深圳北到宜昌东
  • 22:39到站
  • G1036
  • 7小时29分
  • 深圳北

    宜昌东

  • 06:46发车
  • 深圳北到广州南
  • 07:25到站
  • D938
  • 0小时39分
  • 上海虹桥

    广州南

  • 08:37发车
  • 深圳北到广州南
  • 09:13到站
  • G6202
  • 0小时36分
  • 深圳北

    广州南

  • 11:50发车
  • 深圳北到广州南
  • 12:19到站
  • G6204
  • 0小时29分
  • 深圳北

    广州南

  • 09:50发车
  • 深圳北到广州南
  • 10:26到站
  • G6208
  • 0小时36分
  • 深圳北

    广州南

  • 10:38发车
  • 深圳北到广州南
  • 11:22到站
  • G6214
  • 0小时44分
  • 深圳北

    广州南

  • 12:15发车
  • 深圳北到广州南
  • 12:51到站
  • G6216
  • 0小时36分
  • 深圳北

    广州南

  • 09:20发车
  • 深圳北到广州南
  • 09:56到站
  • G6218
  • 0小时36分
  • 深圳北

    广州南

  • 14:15发车
  • 深圳北到广州南
  • 15:06到站
  • G6222
  • 0小时51分
  • 深圳北

    广州南

  • 09:04发车
  • 深圳北到广州南
  • 09:40到站
  • G6224
  • 0小时36分
  • 深圳北

    广州南

  • 14:54发车
  • 深圳北到广州南
  • 15:34到站
  • G6230
  • 0小时40分
  • 福田

    广州南

  • 22:12发车
  • 深圳北到广州南
  • 22:48到站
  • G6232
  • 0小时36分
  • 深圳北

    广州南

  • 10:50发车
  • 深圳北到广州南
  • 11:28到站
  • G6234
  • 0小时38分
  • 深圳北

    广州南

  • 18:56发车
  • 深圳北到广州南
  • 19:32到站
  • G6236
  • 0小时36分
  • 福田

    广州南

  • 22:55发车
  • 深圳北到广州南
  • 23:24到站
  • G6238
  • 0小时29分
  • 深圳北

    广州南

  • 19:26发车
  • 深圳北到广州南
  • 20:02到站
  • G6240
  • 0小时36分
  • 福田

    广州南

  • 19:16发车
  • 深圳北到广州南
  • 19:52到站
  • G6242
  • 0小时36分
  • 深圳北

    广州南

  • 18:00发车
  • 深圳北到广州南
  • 18:43到站
  • G6244
  • 0小时43分
  • 深圳北

    广州南

  • 20:05发车
  • 深圳北到广州南
  • 20:41到站
  • G6246
  • 0小时36分
  • 深圳北

    广州南

  • 16:52发车
  • 深圳北到广州南
  • 17:28到站
  • G6248
  • 0小时36分
  • 深圳北

    广州南

  • 20:46发车
  • 深圳北到广州南
  • 21:22到站
  • G6250
  • 0小时36分
  • 深圳北

    广州南

  • 21:15发车
  • 深圳北到广州南
  • 21:51到站
  • G6252
  • 0小时36分
  • 深圳北

    广州南

  • 21:11发车
  • 深圳北到广州南
  • 21:47到站
  • G6254
  • 0小时36分
  • 深圳北

    广州南

  • 19:03发车
  • 深圳北到广州南
  • 19:40到站
  • G6258
  • 0小时37分
  • 深圳北

    广州南

  • 22:25发车
  • 深圳北到广州南
  • 23:01到站
  • G6260
  • 0小时36分
  • 深圳北

    广州南

  • 19:21发车
  • 深圳北到广州南
  • 19:57到站
  • G6266
  • 0小时36分
  • 深圳北

    广州南

  • 13:35发车
  • 深圳北到广州南
  • 14:11到站
  • G6302
  • 0小时36分
  • 潮汕

    广州南

  • 14:43发车
  • 深圳北到广州南
  • 15:12到站
  • G6306
  • 0小时29分
  • 潮汕

    广州南

  • 21:30发车
  • 深圳北到广州南
  • 22:06到站
  • G6310
  • 0小时36分
  • 潮汕

    广州南

  • 20:05发车
  • 深圳北到广州南
  • 20:41到站
  • G6314
  • 0小时36分
  • 潮汕

    广州南

  • 12:34发车
  • 深圳北到广州南
  • 13:10到站
  • G6318
  • 0小时36分
  • 潮汕

    广州南

  • 19:31发车
  • 深圳北到广州南
  • 20:07到站
  • G6322
  • 0小时36分
  • 潮汕

    广州南

  • 15:55发车
  • 深圳北到广州南
  • 16:31到站
  • G6326
  • 0小时36分
  • 潮汕

    广州南

  • 22:58发车
  • 深圳北到广州南
  • 23:27到站
  • G6330
  • 0小时29分
  • 潮汕

    广州南

  • 08:16发车
  • 深圳北到广州南
  • 08:45到站
  • G6342
  • 0小时29分
  • 潮汕

    广州南

  • 09:14发车
  • 深圳北到广州南
  • 09:50到站
  • G6346
  • 0小时36分
  • 潮汕

    广州南

  • 07:26发车
  • 深圳北到广州南
  • 08:03到站
  • G6502
  • 0小时37分
  • 福田

    广州南

  • 08:56发车
  • 深圳北到广州南
  • 09:32到站
  • G6504
  • 0小时36分
  • 福田

    广州南

  • 10:11发车
  • 深圳北到广州南
  • 10:47到站
  • G6506
  • 0小时36分
  • 福田

    广州南

  • 10:21发车
  • 深圳北到广州南
  • 10:57到站
  • G6508
  • 0小时36分
  • 福田

    广州南

  • 10:57发车
  • 深圳北到广州南
  • 11:33到站
  • G6510
  • 0小时36分
  • 福田

    广州南

  • 11:19发车
  • 深圳北到广州南
  • 11:59到站
  • G6512
  • 0小时40分
  • 福田

    广州南

  • 11:13发车
  • 深圳北到广州南
  • 11:43到站
  • G6514
  • 0小时30分
  • 福田

    广州南

  • 12:00发车
  • 深圳北到广州南
  • 12:36到站
  • G6516
  • 0小时36分
  • 福田

    广州南

  • 12:26发车
  • 深圳北到广州南
  • 13:02到站
  • G6518
  • 0小时36分
  • 福田

    广州南

  • 13:19发车
  • 深圳北到广州南
  • 13:55到站
  • G6522
  • 0小时36分
  • 福田

    广州南

  • 13:46发车
  • 深圳北到广州南
  • 14:22到站
  • G6524
  • 0小时36分
  • 福田

    广州南

  • 14:48发车
  • 深圳北到广州南
  • 15:24到站
  • G6526
  • 0小时36分
  • 福田

    广州南

  • 15:45发车
  • 深圳北到广州南
  • 16:21到站
  • G6528
  • 0小时36分
  • 福田

    广州南

  • 16:47发车
  • 深圳北到广州南
  • 17:18到站
  • G6530
  • 0小时31分
  • 福田

    广州南

  • 18:06发车
  • 深圳北到广州南
  • 18:49到站
  • G6534
  • 0小时43分
  • 福田

    广州南

  • 19:11发车
  • 深圳北到广州南
  • 19:47到站
  • G6536
  • 0小时36分
  • 福田

    广州南

  • 20:15发车
  • 深圳北到广州南
  • 20:51到站
  • G6538
  • 0小时36分
  • 福田

    广州南

  • 20:31发车
  • 深圳北到广州南
  • 21:07到站
  • G6540
  • 0小时36分
  • 福田

    广州南

  • 20:26发车
  • 深圳北到广州南
  • 21:02到站
  • G6544
  • 0小时36分
  • 福田

    广州南

  • 22:51发车
  • 深圳北到广州南
  • 23:20到站
  • G6546
  • 0小时29分
  • 福田

    广州南

  • 09:45发车
  • 深圳北到广州南
  • 10:21到站
  • G6552
  • 0小时36分
  • 福田

    广州南

  • 20:55发车
  • 深圳北到广州南
  • 21:31到站
  • G8910
  • 0小时36分
  • 深圳北

    广州南

  • 19:09发车
  • 深圳北到惠州南
  • 19:47到站
  • C6816
  • 0小时38分
  • 福田

    惠州南

  • 07:58发车
  • 深圳北到昆明南
  • 15:02到站
  • G2926
  • 7小时4分
  • 深圳北

    昆明南

  • 11:45发车
  • 深圳北到桂林北
  • 14:45到站
  • G2904
  • 3小时0分
  • 深圳北

    桂林北

  • 14:26发车
  • 深圳北到桂林北
  • 17:26到站
  • G2906
  • 3小时0分
  • 深圳北

    桂林北

  • 08:25发车
  • 深圳北到武汉
  • 13:21到站
  • G1004
  • 4小时56分
  • 深圳北

    武汉

  • 09:30发车
  • 深圳北到武汉
  • 14:17到站
  • G1006
  • 4小时47分
  • 深圳北

    武汉

  • 10:16发车
  • 深圳北到武汉
  • 15:12到站
  • G1008
  • 4小时56分
  • 深圳北

    武汉

  • 11:25发车
  • 深圳北到武汉
  • 16:24到站
  • G1010
  • 4小时59分
  • 深圳北

    武汉

  • 13:11发车
  • 深圳北到武汉
  • 18:04到站
  • G1012
  • 4小时53分
  • 深圳北

    武汉

  • 15:20发车
  • 深圳北到武汉
  • 20:23到站
  • G1014
  • 5小时3分
  • 深圳北

    武汉

  • 15:05发车
  • 深圳北到武汉
  • 20:03到站
  • G1018
  • 4小时58分
  • 深圳北

    武汉

  • 16:25发车
  • 深圳北到武汉
  • 21:23到站
  • G1020
  • 4小时58分
  • 深圳北

    武汉

  • 17:10发车
  • 深圳北到武汉
  • 22:21到站
  • G1022
  • 5小时11分
  • 深圳北

    武汉

  • 10:04发车
  • 深圳北到汕尾
  • 11:30到站
  • C7284
  • 1小时26分
  • 深圳北

    汕尾

  • 13:27发车
  • 深圳北到汕尾
  • 14:37到站
  • C7286
  • 1小时10分
  • 深圳北

    汕尾

  • 16:25发车
  • 深圳北到汕尾
  • 17:35到站
  • C7288
  • 1小时10分
  • 深圳北

    汕尾

  • 19:25发车
  • 深圳北到汕尾
  • 20:36到站
  • C7290
  • 1小时11分
  • 深圳北

    汕尾

  • 19:00发车
  • 深圳北到泉州
  • 23:21到站
  • D2320
  • 4小时21分
  • 深圳北

    泉州

  • 08:15发车
  • 深圳北到泉州
  • 12:48到站
  • D2344
  • 4小时33分
  • 深圳北

    泉州

  • 10:30发车
  • 深圳北到深圳坪山
  • 10:52到站
  • C6806
  • 0小时22分
  • 深圳北

    深圳坪山

  • 12:45发车
  • 深圳北到深圳坪山
  • 13:07到站
  • C6808
  • 0小时22分
  • 福田

    深圳坪山

  • 14:05发车
  • 深圳北到深圳坪山
  • 14:26到站
  • C6810
  • 0小时21分
  • 深圳北

    深圳坪山

  • 15:27发车
  • 深圳北到深圳坪山
  • 15:48到站
  • C6812
  • 0小时21分
  • 深圳北

    深圳坪山

  • 16:56发车
  • 深圳北到深圳坪山
  • 17:18到站
  • C6814
  • 0小时22分
  • 深圳北

    深圳坪山

  • 20:45发车
  • 深圳北到深圳坪山
  • 21:07到站
  • C6818
  • 0小时22分
  • 深圳北

    深圳坪山

  • 07:35发车
  • 深圳北到深圳坪山
  • 07:56到站
  • C7292
  • 0小时21分
  • 深圳北

    深圳坪山

  • 16:02发车
  • 深圳北到潮汕
  • 18:08到站
  • D7404
  • 2小时6分
  • 深圳北

    潮汕

  • 07:10发车
  • 深圳北到潮汕
  • 09:23到站
  • D7406
  • 2小时13分
  • 深圳北

    潮汕

  • 12:29发车
  • 深圳北到潮汕
  • 14:41到站
  • D7408
  • 2小时12分
  • 深圳北

    潮汕

  • 18:15发车
  • 深圳北到潮汕
  • 20:27到站
  • D7410
  • 2小时12分
  • 深圳北

    潮汕

  • 17:27发车
  • 深圳北到潮汕
  • 19:45到站
  • D7414
  • 2小时18分
  • 深圳北

    潮汕

  • 08:57发车
  • 深圳北到潮汕
  • 11:15到站
  • D7416
  • 2小时18分
  • 深圳北

    潮汕

  • 14:33发车
  • 深圳北到潮汕
  • 16:51到站
  • D7418
  • 2小时18分
  • 深圳北

    潮汕

  • 21:30发车
  • 深圳北到潮汕
  • 23:36到站
  • D7428
  • 2小时6分
  • 深圳北

    潮汕

  • 08:27发车
  • 深圳北到潮汕
  • 10:39到站
  • G6304
  • 2小时12分
  • 广州南

    潮汕

  • 09:34发车
  • 深圳北到潮汕
  • 11:47到站
  • G6308
  • 2小时13分
  • 广州南

    潮汕

  • 16:30发车
  • 深圳北到潮汕
  • 18:50到站
  • G6312
  • 2小时20分
  • 广州南

    潮汕

  • 15:12发车
  • 深圳北到潮汕
  • 17:23到站
  • G6316
  • 2小时11分
  • 广州南

    潮汕

  • 07:38发车
  • 深圳北到潮汕
  • 09:53到站
  • G6320
  • 2小时15分
  • 广州南

    潮汕

  • 14:28发车
  • 深圳北到潮汕
  • 16:46到站
  • G6324
  • 2小时18分
  • 广州南

    潮汕

  • 10:51发车
  • 深圳北到潮汕
  • 13:11到站
  • G6328
  • 2小时20分
  • 广州南

    潮汕

  • 17:53发车
  • 深圳北到潮汕
  • 20:09到站
  • G6332
  • 2小时16分
  • 广州南

    潮汕

  • 13:36发车
  • 深圳北到潮汕
  • 15:54到站
  • G6340
  • 2小时18分
  • 珠海

    潮汕

  • 22:00发车
  • 深圳北到潮汕
  • 23:53到站
  • G6344
  • 1小时53分
  • 广州南

    潮汕

  • 21:35发车
  • 深圳北到潮汕
  • 23:46到站
  • G6348
  • 2小时11分
  • 广州南

    潮汕

  • 11:56发车
  • 深圳北到福州南
  • 17:43到站
  • D2306
  • 5小时47分
  • 深圳北

    福州南

  • 08:37发车
  • 深圳北到福州南
  • 14:01到站
  • D2308
  • 5小时24分
  • 深圳北

    福州南

  • 09:44发车
  • 深圳北到福州南
  • 15:12到站
  • D2310
  • 5小时28分
  • 深圳北

    福州南

  • 16:42发车
  • 深圳北到福州南
  • 22:08到站
  • D2312
  • 5小时26分
  • 深圳北

    福州南

  • 13:54发车
  • 深圳北到福州南
  • 19:34到站
  • D2324
  • 5小时40分
  • 深圳北

    福州南

  • 16:18发车
  • 深圳北到福州南
  • 21:58到站
  • D2326
  • 5小时40分
  • 深圳北

    福州南

  • 15:22发车
  • 深圳北到福州南
  • 20:47到站
  • D2328
  • 5小时25分
  • 深圳北

    福州南

  • 13:01发车
  • 深圳北到福州南
  • 18:16到站
  • D3334
  • 5小时15分
  • 深圳北

    福州南

  • 15:50发车
  • 深圳北到福州南
  • 21:06到站
  • D3338
  • 5小时16分
  • 深圳北

    福州南

  • 17:32发车
  • 深圳北到福州南
  • 23:11到站
  • D3340
  • 5小时39分
  • 深圳北

    福州南

  • 16:13发车
  • 深圳北到福州南
  • 21:38到站
  • D672
  • 5小时25分
  • 深圳北

    福州南

  • 11:53发车
  • 深圳北到福田
  • 12:02到站
  • C6805
  • 0小时9分
  • 深圳坪山

    福田

  • 18:13发车
  • 深圳北到福田
  • 18:21到站
  • C6813
  • 0小时8分
  • 深圳坪山

    福田

  • 20:51发车
  • 深圳北到福田
  • 21:00到站
  • G6201
  • 0小时9分
  • 广州南

    福田

  • 07:33发车
  • 深圳北到福田
  • 07:41到站
  • G6203
  • 0小时8分
  • 广州南

    福田

  • 13:32发车
  • 深圳北到福田
  • 13:40到站
  • G6219
  • 0小时8分
  • 广州南

    福田

  • 07:45发车
  • 深圳北到福田
  • 07:53到站
  • G6221
  • 0小时8分
  • 广州南

    福田

  • 07:58发车
  • 深圳北到福田
  • 08:06到站
  • G6253
  • 0小时8分
  • 广州南

    福田

  • 08:07发车
  • 深圳北到福田
  • 08:15到站
  • G6501
  • 0小时8分
  • 佛山西

    福田

  • 09:25发车
  • 深圳北到福田
  • 09:33到站
  • G6503
  • 0小时8分
  • 广州南

    福田

  • 09:13发车
  • 深圳北到福田
  • 09:21到站
  • G6507
  • 0小时8分
  • 广州南

    福田

  • 10:11发车
  • 深圳北到福田
  • 10:19到站
  • G6511
  • 0小时8分
  • 广州南

    福田

  • 10:41发车
  • 深圳北到福田
  • 10:49到站
  • G6513
  • 0小时8分
  • 广州南

    福田

  • 10:32发车
  • 深圳北到福田
  • 10:40到站
  • G6515
  • 0小时8分
  • 广州南

    福田

  • 11:19发车
  • 深圳北到福田
  • 11:27到站
  • G6517
  • 0小时8分
  • 广州南

    福田

  • 11:44发车
  • 深圳北到福田
  • 11:52到站
  • G6519
  • 0小时8分
  • 广州南

    福田

  • 11:49发车
  • 深圳北到福田
  • 11:57到站
  • G6521
  • 0小时8分
  • 广州南

    福田

  • 12:42发车
  • 深圳北到福田
  • 12:50到站
  • G6523
  • 0小时8分
  • 广州南

    福田

  • 12:59发车
  • 深圳北到福田
  • 13:07到站
  • G6525
  • 0小时8分
  • 广州南

    福田

  • 14:00发车
  • 深圳北到福田
  • 14:08到站
  • G6527
  • 0小时8分
  • 广州南

    福田

  • 14:45发车
  • 深圳北到福田
  • 14:53到站
  • G6531
  • 0小时8分
  • 广州南

    福田

  • 15:35发车
  • 深圳北到福田
  • 15:43到站
  • G6533
  • 0小时8分
  • 广州南

    福田

  • 16:27发车
  • 深圳北到福田
  • 16:35到站
  • G6535
  • 0小时8分
  • 广州南

    福田

  • 17:27发车
  • 深圳北到福田
  • 17:35到站
  • G6537
  • 0小时8分
  • 广州南

    福田

  • 18:24发车
  • 深圳北到福田
  • 18:32到站
  • G6539
  • 0小时8分
  • 广州南

    福田

  • 19:33发车
  • 深圳北到福田
  • 19:41到站
  • G6541
  • 0小时8分
  • 佛山西

    福田

  • 19:51发车
  • 深圳北到福田
  • 19:59到站
  • G6543
  • 0小时8分
  • 广州南

    福田

  • 19:46发车
  • 深圳北到福田
  • 19:54到站
  • G6547
  • 0小时8分
  • 广州南

    福田

  • 22:11发车
  • 深圳北到福田
  • 22:19到站
  • G6549
  • 0小时8分
  • 广州南

    福田

  • 08:47发车
  • 深圳北到福田
  • 08:55到站
  • G6551
  • 0小时8分
  • 广州南

    福田

  • 10:00发车
  • 深圳北到西安北
  • 19:29到站
  • G822
  • 9小时29分
  • 深圳北

    西安北

  • 12:50发车
  • 深圳北到西安北
  • 22:49到站
  • G826
  • 9小时59分
  • 深圳北

    西安北

  • 15:40发车
  • 深圳北到郑州东
  • 22:48到站
  • G76
  • 7小时8分
  • 深圳北

    郑州东

  • 07:14发车
  • 深圳北到长沙南
  • 10:35到站
  • G6012
  • 3小时21分
  • 深圳北

    长沙南

  • 11:08发车
  • 深圳北到长沙南
  • 14:34到站
  • G6016
  • 3小时26分
  • 深圳北

    长沙南

  • 13:54发车
  • 深圳北到长沙南
  • 17:29到站
  • G6020
  • 3小时35分
  • 深圳北

    长沙南

  • 14:20发车
  • 深圳北到长沙南
  • 17:51到站
  • G6022
  • 3小时31分
  • 深圳北

    长沙南

  • 17:29发车
  • 深圳北到长沙南
  • 20:46到站
  • G6024
  • 3小时17分
  • 深圳北

    长沙南

  • 18:19发车
  • 深圳北到长沙南
  • 21:37到站
  • G6026
  • 3小时18分
  • 深圳北

    长沙南

  • 09:25发车
  • 深圳北到长沙南
  • 12:42到站
  • G6030
  • 3小时17分
  • 深圳北

    长沙南

  • 09:09发车
  • 深圳北到长沙南
  • 12:37到站
  • G6032
  • 3小时28分
  • 深圳北

    长沙南

  • 14:11发车
  • 深圳北到龙岩
  • 18:49到站
  • D2356
  • 4小时38分
  • 深圳北

    龙岩

  • 11:04发车
  • 深圳坪山到上海虹桥
  • 22:35到站
  • D2288
  • 11小时31分
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 10:48发车
  • 深圳坪山到厦门
  • 14:19到站
  • D2316
  • 3小时31分
  • 深圳北

    厦门

  • 09:05发车
  • 深圳坪山到厦门北
  • 12:30到站
  • D2346
  • 3小时25分
  • 深圳北

    厦门北

  • 09:52发车
  • 深圳坪山到厦门北
  • 13:19到站
  • D2348
  • 3小时27分
  • 深圳北

    厦门北

  • 07:52发车
  • 深圳坪山到厦门北
  • 11:13到站
  • D2350
  • 3小时21分
  • 深圳北

    厦门北

  • 10:02发车
  • 深圳坪山到厦门北
  • 13:24到站
  • D688
  • 3小时22分
  • 深圳北

    厦门北

  • 09:25发车
  • 深圳坪山到厦门北
  • 12:51到站
  • D960
  • 3小时26分
  • 深圳北

    厦门北

  • 16:07发车
  • 深圳坪山到广州东
  • 17:34到站
  • D7523
  • 1小时27分
  • 潮汕

    广州东

  • 17:11发车
  • 深圳坪山到广州东
  • 18:38到站
  • D7535
  • 1小时27分
  • 潮汕

    广州东

  • 07:50发车
  • 深圳坪山到广州南
  • 08:45到站
  • G6343
  • 0小时55分
  • 潮汕

    广州南

  • 10:33发车
  • 深圳坪山到汕尾
  • 11:30到站
  • C7284
  • 0小时57分
  • 深圳北

    汕尾

  • 13:50发车
  • 深圳坪山到汕尾
  • 14:37到站
  • C7286
  • 0小时47分
  • 深圳北

    汕尾

  • 16:48发车
  • 深圳坪山到汕尾
  • 17:35到站
  • C7288
  • 0小时47分
  • 深圳北

    汕尾

  • 19:48发车
  • 深圳坪山到汕尾
  • 20:36到站
  • C7290
  • 0小时48分
  • 深圳北

    汕尾

  • 13:28发车
  • 深圳坪山到深圳北
  • 13:53到站
  • C6807
  • 0小时25分
  • 深圳坪山

    深圳北

  • 14:41发车
  • 深圳坪山到深圳北
  • 15:08到站
  • C6809
  • 0小时27分
  • 深圳坪山

    深圳北

  • 16:12发车
  • 深圳坪山到深圳北
  • 16:37到站
  • C6811
  • 0小时25分
  • 深圳坪山

    深圳北

  • 21:30发车
  • 深圳坪山到深圳北
  • 21:55到站
  • C6817
  • 0小时25分
  • 深圳坪山

    深圳北

  • 18:46发车
  • 深圳坪山到深圳北
  • 19:10到站
  • C7287
  • 0小时24分
  • 汕尾

    深圳北

  • 08:09发车
  • 深圳坪山到深圳北
  • 08:33到站
  • C7291
  • 0小时24分
  • 深圳坪山

    深圳北

  • 21:42发车
  • 深圳坪山到深圳北
  • 22:09到站
  • D2281
  • 0小时27分
  • 南京

    深圳北

  • 14:09发车
  • 深圳坪山到深圳北
  • 14:32到站
  • D2301
  • 0小时23分
  • 福州南

    深圳北

  • 15:09发车
  • 深圳坪山到深圳北
  • 15:37到站
  • D2303
  • 0小时28分
  • 福州南

    深圳北

  • 19:56发车
  • 深圳坪山到深圳北
  • 20:21到站
  • D2305
  • 0小时25分
  • 厦门

    深圳北

  • 19:45发车
  • 深圳坪山到深圳北
  • 20:12到站
  • D2307
  • 0小时27分
  • 福州南

    深圳北

  • 12:58发车
  • 深圳坪山到深圳北
  • 13:25到站
  • D2311
  • 0小时27分
  • 福州南

    深圳北

  • 12:20发车
  • 深圳坪山到深圳北
  • 12:46到站
  • D2313
  • 0小时26分
  • 泉州

    深圳北

  • 18:07发车
  • 深圳坪山到深圳北
  • 18:33到站
  • D2317
  • 0小时26分
  • 厦门

    深圳北

  • 14:58发车
  • 深圳坪山到深圳北
  • 15:25到站
  • D2329
  • 0小时27分
  • 厦门北

    深圳北

  • 18:28发车
  • 深圳坪山到深圳北
  • 18:53到站
  • D2333
  • 0小时25分
  • 厦门

    深圳北

  • 15:04发车
  • 深圳坪山到深圳北
  • 15:31到站
  • D2341
  • 0小时27分
  • 厦门北

    深圳北

  • 16:35发车
  • 深圳坪山到深圳北
  • 17:01到站
  • D2345
  • 0小时26分
  • 厦门北

    深圳北

  • 17:01发车
  • 深圳坪山到深圳北
  • 17:23到站
  • D2347
  • 0小时22分
  • 厦门北

    深圳北

  • 21:11发车
  • 深圳坪山到深圳北
  • 21:38到站
  • D3107
  • 0小时27分
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 17:37发车
  • 深圳坪山到深圳北
  • 18:03到站
  • D3111
  • 0小时26分
  • 杭州东

    深圳北

  • 14:47发车
  • 深圳坪山到深圳北
  • 15:13到站
  • D3337
  • 0小时26分
  • 福州南

    深圳北

  • 11:25发车
  • 深圳坪山到深圳北
  • 11:48到站
  • D681
  • 0小时23分
  • 莆田

    深圳北

  • 11:59发车
  • 深圳坪山到深圳北
  • 12:21到站
  • D689
  • 0小时22分
  • 厦门北

    深圳北

  • 13:36发车
  • 深圳坪山到深圳北
  • 14:03到站
  • D7415
  • 0小时27分
  • 潮汕

    深圳北

  • 19:23发车
  • 深圳坪山到深圳北
  • 19:49到站
  • D7417
  • 0小时26分
  • 潮汕

    深圳北

  • 18:38发车
  • 深圳坪山到潮汕
  • 20:27到站
  • D7410
  • 1小时49分
  • 深圳北

    潮汕

  • 09:20发车
  • 深圳坪山到潮汕
  • 11:15到站
  • D7416
  • 1小时55分
  • 深圳北

    潮汕

  • 14:56发车
  • 深圳坪山到潮汕
  • 16:51到站
  • D7418
  • 1小时55分
  • 深圳北

    潮汕

  • 10:43发车
  • 深圳坪山到潮汕
  • 12:35到站
  • D7504
  • 1小时52分
  • 广州东

    潮汕

  • 19:57发车
  • 深圳坪山到潮汕
  • 21:40到站
  • D7508
  • 1小时43分
  • 广州东

    潮汕

  • 13:45发车
  • 深圳坪山到潮汕
  • 15:41到站
  • D7532
  • 1小时56分
  • 广州东

    潮汕

  • 12:58发车
  • 深圳坪山到潮汕
  • 14:48到站
  • D7536
  • 1小时50分
  • 广州东

    潮汕

  • 09:57发车
  • 深圳坪山到潮汕
  • 11:47到站
  • G6308
  • 1小时50分
  • 广州南

    潮汕

  • 16:54发车
  • 深圳坪山到潮汕
  • 18:50到站
  • G6312
  • 1小时56分
  • 广州南

    潮汕

  • 18:18发车
  • 深圳坪山到潮汕
  • 20:09到站
  • G6332
  • 1小时51分
  • 广州南

    潮汕

  • 13:59发车
  • 深圳坪山到潮汕
  • 15:54到站
  • G6340
  • 1小时55分
  • 珠海

    潮汕

  • 10:07发车
  • 深圳坪山到福州南
  • 15:12到站
  • D2310
  • 5小时5分
  • 深圳北

    福州南

  • 14:17发车
  • 深圳坪山到福州南
  • 19:34到站
  • D2324
  • 5小时17分
  • 深圳北

    福州南

  • 16:41发车
  • 深圳坪山到福州南
  • 21:58到站
  • D2326
  • 5小时17分
  • 深圳北

    福州南

  • 11:13发车
  • 深圳坪山到福田
  • 12:02到站
  • C6805
  • 0小时49分
  • 深圳坪山

    福田

  • 17:31发车
  • 深圳坪山到福田
  • 18:21到站
  • C6813
  • 0小时50分
  • 深圳坪山

    福田

  • 08:36发车
  • 深圳到广州东
  • 09:57到站
  • C7090
  • 1小时21分
  • 深圳

    广州东

  • 18:01发车
  • 深圳到广州东
  • 19:21到站
  • C7086
  • 1小时20分
  • 深圳

    广州东

  • 12:33发车
  • 深圳到广州东
  • 13:51到站
  • C7112
  • 1小时18分
  • 深圳

    广州东

  • 18:41发车
  • 深圳北到潮汕
  • 21:05到站
  • D7426
  • 2小时24分
  • 深圳北

    潮汕

  • 08:50发车
  • 深圳到广州东
  • 10:09到站
  • C7008
  • 1小时19分
  • 深圳

    广州东

  • 07:39发车
  • 深圳坪山到潮汕
  • 09:30到站
  • D7422
  • 1小时51分
  • 深圳北

    潮汕

  • 19:13发车
  • 深圳到广州东
  • 20:32到站
  • C7116
  • 1小时19分
  • 深圳

    广州东

  • 12:00发车
  • 深圳到广州东
  • 13:19到站
  • C7092
  • 1小时19分
  • 深圳

    广州东

  • 13:03发车
  • 深圳坪山到潮汕
  • 14:58到站
  • D7424
  • 1小时55分
  • 深圳北

    潮汕

  • 22:05发车
  • 深圳到广州东
  • 23:21到站
  • C7078
  • 1小时16分
  • 深圳

    广州东

  • 19:00发车
  • 深圳到广州东
  • 20:18到站
  • C7106
  • 1小时18分
  • 深圳

    广州东

  • 21:16发车
  • 深圳到广州东
  • 22:32到站
  • C7088
  • 1小时16分
  • 深圳

    广州东

  • 13:14发车
  • 深圳到广州东
  • 14:30到站
  • C7140
  • 1小时16分
  • 深圳

    广州东

  • 15:15发车
  • 深圳到广州东
  • 16:31到站
  • C7132
  • 1小时16分
  • 深圳

    广州东

  • 17:14发车
  • 深圳到广州东
  • 18:29到站
  • C7056
  • 1小时15分
  • 深圳

    广州东

  • 14:02发车
  • 深圳到广州东
  • 15:17到站
  • C7054
  • 1小时15分
  • 深圳

    广州东

  • 16:50发车
  • 深圳到广州东
  • 18:09到站
  • C7032
  • 1小时19分
  • 深圳

    广州东

  • 10:35发车
  • 深圳到广州东
  • 11:57到站
  • C7052
  • 1小时22分
  • 深圳

    广州东

  • 15:50发车
  • 深圳到广州东
  • 17:10到站
  • C7114
  • 1小时20分
  • 深圳

    广州东

  • 07:28发车
  • 深圳到广州东
  • 08:47到站
  • C7020
  • 1小时19分
  • 深圳

    广州东

  • 07:16发车
  • 深圳北到潮汕
  • 09:30到站
  • D7422
  • 2小时14分
  • 深圳北

    潮汕

  • 14:14发车
  • 深圳到广州东
  • 15:29到站
  • C7006
  • 1小时15分
  • 深圳

    广州东

  • 13:36发车
  • 深圳到广州东
  • 14:52到站
  • C7030
  • 1小时16分
  • 深圳

    广州东

  • 20:35发车
  • 深圳到广州东
  • 21:51到站
  • C7014
  • 1小时16分
  • 深圳

    广州东

  • 09:06发车
  • 深圳到广州东
  • 10:23到站
  • C7100
  • 1小时17分
  • 深圳

    广州东

  • 08:21发车
  • 深圳到广州东
  • 09:38到站
  • C7080
  • 1小时17分
  • 深圳

    广州东

  • 20:24发车
  • 深圳到广州东
  • 21:38到站
  • C7058
  • 1小时14分
  • 深圳

    广州东

  • 11:21发车
  • 深圳到广州东
  • 12:37到站
  • C7072
  • 1小时16分
  • 深圳

    广州东

  • 11:36发车
  • 深圳到广州东
  • 12:57到站
  • C7082
  • 1小时21分
  • 深圳

    广州东

  • 10:56发车
  • 深圳到广州东
  • 12:12到站
  • C7004
  • 1小时16分
  • 深圳

    广州东

  • 19:04发车
  • 深圳坪山到潮汕
  • 21:05到站
  • D7426
  • 2小时1分
  • 深圳北

    潮汕

  • 09:55发车
  • 深圳到广州东
  • 11:11到站
  • C7012
  • 1小时16分
  • 深圳

    广州东

  • 12:40发车
  • 深圳北到潮汕
  • 14:58到站
  • D7424
  • 2小时18分
  • 深圳北

    潮汕

  • 08:06发车
  • 深圳到广州东
  • 09:22到站
  • C7070
  • 1小时16分
  • 深圳

    广州东

  • 15:25发车
  • 深圳到广州东
  • 16:43到站
  • C7094
  • 1小时18分
  • 深圳

    广州东

  • 22:24发车
  • 深圳到广州东
  • 23:40到站
  • C7108
  • 1小时16分
  • 深圳

    广州东

  • 10:07发车
  • 深圳到广州东
  • 11:20到站
  • C7138
  • 1小时13分
  • 深圳

    广州东

  • 14:48发车
  • 深圳到广州东
  • 16:03到站
  • C7084
  • 1小时15分
  • 深圳

    广州东

  • 06:35发车
  • 深圳到广州东
  • 07:48到站
  • C7060
  • 1小时13分
  • 深圳

    广州东

  • 12:50发车
  • 深圳到广州东
  • 14:05到站
  • C7122
  • 1小时15分
  • 深圳

    广州东

  • 15:37发车
  • 深圳到广州东
  • 16:56到站
  • C7104
  • 1小时19分
  • 深圳

    广州东

  • 21:42发车
  • 深圳到广州东
  • 22:57到站
  • C7136
  • 1小时15分
  • 深圳

    广州东

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

深圳周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2015-01-17 14:50:18西武高铁
西武高铁是一条连接西安和武汉的高速铁路,西武高铁起自古都西安终至江城武汉,沿线主要经过西安、商洛、十[查看更多]
2014-12-21 14:53:39青太高铁
青太高铁是我国一条正在建设中的高速铁路,组要连接青岛、济南、石家庄、太原几个大城市,青太高铁是我国“[查看更多]
2014-12-20 16:31:06哈齐高铁
哈齐高铁,即哈尔滨齐齐哈尔铁路客运专线,是连接两个城市之间的一条重要的高速客运专线。目前,哈齐高铁已[查看更多]
2014-12-22 08:34:10大西高铁
大西高铁是连接大同和西安间的快速客运专线,大西高铁北起大同南至西安,沿途经过大同、太原、运城、渭南、[查看更多]
2015-01-12 13:57:13成渝客运专线
成渝客运专线是成都与重庆之间的一条城际铁路,目前正在建设当中。该线路全长307公里,设计时速为每小时[查看更多]
2014-12-21 13:14:57合安高铁
合安高铁,是合肥和安庆之间的一条城际铁路。目前,合安高铁预可研报告已经完成,预计将于明年开始开工建设[查看更多]
2014-12-25 11:10:40京唐高铁
京唐高铁,即京唐城际铁路,是连接北京和唐山之间的一条新的线路。京唐高铁全线长约163公里,设计时速为[查看更多]
2014-12-22 07:58:26赣深高铁
赣深高铁又称赣深客运专线,是为了缓解京九高铁赣州至广东段的运输压力而筹划建设的。赣深高铁北起赣州南至[查看更多]