登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

返程:苏州到无锡高铁时刻表

无锡到苏州高铁时刻

(共194趟车)
  • 车次
  • 出发站/时间
  • 到达站/时间
  • 始发/终点
  • 运行时间
  • 订票
  • K1805
  • 无锡 01:54发车
  • 苏州 02:24到站
  • 无锡

  • 0时30分
  • K1511
  • 无锡 02:39发车
  • 苏州 03:07到站
  • 无锡

  • 0时28分
  • K8371
  • 无锡 02:45发车
  • 苏州 03:13到站
  • 无锡

  • 0时28分
  • K8351
  • 无锡 02:51发车
  • 苏州 03:31到站
  • 无锡

  • 0时40分
  • K335
  • 无锡 02:57发车
  • 苏州 03:25到站
  • 无锡

  • 0时28分
  • K1047
  • 无锡 03:06发车
  • 苏州 03:37到站
  • 无锡

  • 0时31分
  • Z375
  • 无锡 03:40发车
  • 苏州 04:09到站
  • 无锡

  • 0时29分
  • K289
  • 无锡 03:48发车
  • 苏州 04:25到站
  • 无锡

    上海

  • 0时37分
  • K47
  • 无锡 03:54发车
  • 苏州 04:31到站
  • 无锡

    杭州

  • 0时37分
  • K8431
  • 无锡 04:00发车
  • 苏州 04:54到站
  • 无锡

  • 0时54分
  • K359
  • 无锡 04:14发车
  • 苏州 04:42到站
  • 无锡

  • 0时28分
  • K8481
  • 无锡 04:20发车
  • 苏州 04:48到站
  • 无锡

    上海

  • 0时28分
  • K151
  • 无锡 04:47发车
  • 苏州 05:15到站
  • 无锡

  • 0时28分
  • D305
  • 无锡 05:00发车
  • 苏州 05:22到站
  • 无锡

  • 0时22分
  • D309
  • 无锡 05:06发车
  • 苏州 05:28到站
  • 无锡

  • 0时22分
  • 1461
  • 无锡 05:15发车
  • 苏州 05:43到站
  • 无锡

    上海

  • 0时28分
  • K8355
  • 无锡 05:47发车
  • 苏州 07:05到站
  • 无锡

  • 1时18分
  • K233
  • 无锡 05:59发车
  • 苏州 07:22到站
  • 无锡

    上海

  • 1时23分
  • D781
  • 无锡 06:19发车
  • 苏州 06:40到站
  • 无锡

  • 0时21分
  • G7029
  • 无锡 06:46发车
  • 苏州 07:01到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • G7211
  • 无锡 06:51发车
  • 苏州 07:06到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • Z91
  • 无锡 06:51发车
  • 苏州 07:13到站
  • 无锡

  • 0时22分
  • G7033
  • 无锡 07:16发车
  • 苏州 07:34到站
  • 无锡

    上海

  • 0时18分
  • K1101
  • 无锡 07:17发车
  • 苏州 07:45到站
  • 无锡

  • 0时28分
  • G7101
  • 无锡 07:22发车
  • 苏州 07:44到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时22分
  • Z281
  • 无锡 07:30发车
  • 苏州 07:58到站
  • 无锡

  • 0时28分
  • G7035
  • 无锡 07:40发车
  • 苏州 07:55到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • D2281
  • 无锡 07:45发车
  • 苏州 08:01到站
  • 无锡

    深圳北

  • 0时16分
  • G7037
  • 无锡 07:51发车
  • 苏州 08:06到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • K463
  • 无锡 07:52发车
  • 苏州 08:20到站
  • 无锡

  • 0时28分
  • G7001
  • 无锡 07:57发车
  • 苏州 08:12到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • G1509
  • 无锡东 07:59发车
  • 苏州北 08:10到站
  • 无锡东

  • 0时11分
  • G7129
  • 无锡 08:02发车
  • 苏州 08:17到站
  • 无锡

  • 0时15分
  • G7505
  • 无锡东 08:12发车
  • 苏州北 08:23到站
  • 无锡东

    宁波

  • 0时11分
  • G7313
  • 无锡 08:13发车
  • 苏州 08:35到站
  • 无锡

  • 0时22分
  • G7039
  • 惠山 08:15发车
  • 苏州 08:40到站
  • 惠山

  • 0时25分
  • G7349
  • 无锡东 08:29发车
  • 苏州北 08:40到站
  • 无锡东

    温州南

  • 0时11分
  • G7043
  • 无锡 08:30发车
  • 苏州 08:45到站
  • 无锡

  • 0时15分
  • G7103
  • 无锡 08:35发车
  • 苏州 08:51到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时16分
  • G1377
  • 无锡东 08:39发车
  • 苏州北 08:50到站
  • 无锡东

    昆明南

  • 0时11分
  • G7271
  • 无锡 08:41发车
  • 苏州 08:56到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • G7389
  • 无锡 08:51发车
  • 苏州 09:06到站
  • 无锡

  • 0时15分
  • Z85
  • 无锡 08:51发车
  • 苏州 09:13到站
  • 无锡

  • 0时22分
  • G7003
  • 无锡 08:57发车
  • 苏州 09:12到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • G7431
  • 无锡 09:02发车
  • 苏州 09:17到站
  • 无锡

  • 0时15分
  • G7507
  • 无锡东 09:15发车
  • 苏州北 09:26到站
  • 无锡东

    宁波

  • 0时11分
  • K171
  • 无锡 09:24发车
  • 苏州 09:52到站
  • 无锡

  • 0时28分
  • G7225
  • 无锡 09:28发车
  • 苏州 09:43到站
  • 无锡

  • 0时15分
  • D3135
  • 无锡 09:33发车
  • 苏州 09:54到站
  • 无锡

    赣州

  • 0时21分
  • T109
  • 无锡 09:37发车
  • 苏州 10:02到站
  • 无锡

    上海

  • 0时25分
  • K737
  • 无锡 09:53发车
  • 苏州 10:30到站
  • 无锡

  • 0时37分
  • G7005
  • 无锡 09:57发车
  • 苏州 10:12到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • G7255
  • 无锡 10:02发车
  • 苏州 10:17到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • G7147
  • 无锡 10:12发车
  • 苏州 10:26到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时14分
  • G7107
  • 无锡 10:17发车
  • 苏州 10:31到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时14分
  • G7201
  • 无锡 10:27发车
  • 苏州 10:48到站
  • 无锡

    上海

  • 0时21分
  • Z163
  • 无锡 10:31发车
  • 苏州 10:53到站
  • 无锡

    上海

  • 0时22分
  • G7167
  • 无锡 10:39发车
  • 苏州 11:05到站
  • 无锡

  • 0时26分
  • G7045
  • 惠山 10:41发车
  • 苏州 11:00到站
  • 惠山

    上海

  • 0时19分
  • Z267
  • 无锡 10:44发车
  • 苏州 11:06到站
  • 无锡

  • 0时22分
  • G7007
  • 无锡 10:57发车
  • 苏州 11:12到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • G297
  • 无锡东 11:01发车
  • 苏州北 11:11到站
  • 无锡东

    上海虹桥

  • 0时10分
  • G7591
  • 无锡 11:02发车
  • 苏州 11:17到站
  • 无锡

    温州南

  • 0时15分
  • G7109
  • 无锡 11:08发车
  • 苏州 11:23到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时15分
  • G7791
  • 无锡东 11:11发车
  • 苏州北 11:22到站
  • 无锡东

  • 0时11分
  • G7221
  • 无锡 11:21发车
  • 苏州 11:43到站
  • 无锡

    上海

  • 0时22分
  • G7047
  • 无锡新区 11:22发车
  • 苏州 11:33到站
  • 无锡新区

    上海

  • 0时11分
  • G1763
  • 无锡东 11:27发车
  • 苏州北 11:38到站
  • 无锡东

  • 0时11分
  • Z251
  • 无锡 11:33发车
  • 苏州 11:55到站
  • 无锡

  • 0时22分
  • G7161
  • 无锡 11:34发车
  • 苏州 11:49到站
  • 无锡

  • 0时15分
  • G7375
  • 无锡东 11:37发车
  • 苏州北 11:48到站
  • 无锡东

    江山

  • 0时11分
  • G7111
  • 无锡 11:39发车
  • 苏州 11:54到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时15分
  • Z171
  • 无锡 11:39发车
  • 苏州 12:01到站
  • 无锡

    上海

  • 0时22分
  • G7071
  • 无锡 11:44发车
  • 苏州 11:59到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • G7299
  • 无锡东 11:44发车
  • 苏州北 11:55到站
  • 无锡东

    上海

  • 0时11分
  • G7159
  • 无锡 11:51发车
  • 苏州 12:06到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时15分
  • G7181
  • 无锡东 11:54发车
  • 苏州北 12:05到站
  • 无锡东

  • 0时11分
  • G7009
  • 无锡 11:57发车
  • 苏州 12:12到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • G7113
  • 无锡 12:02发车
  • 苏州 12:17到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时15分
  • T115
  • 无锡 12:05发车
  • 苏州 12:30到站
  • 无锡

    上海

  • 0时25分
  • G7193
  • 无锡东 12:07发车
  • 苏州北 12:19到站
  • 无锡东

  • 0时12分
  • D3025
  • 无锡 12:08发车
  • 苏州 12:24到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时16分
  • G7595
  • 无锡东 12:13发车
  • 苏州北 12:24到站
  • 无锡东

    宁波

  • 0时11分
  • G7075
  • 无锡 12:14发车
  • 苏州 12:31到站
  • 无锡

    上海

  • 0时17分
  • K559
  • 无锡 12:14发车
  • 苏州 12:42到站
  • 无锡

  • 0时28分
  • D3141
  • 无锡 12:21发车
  • 苏州 12:36到站
  • 无锡

    龙岩

  • 0时15分
  • K849
  • 无锡 12:24发车
  • 苏州 12:52到站
  • 无锡

    上海

  • 0时28分
  • D3013
  • 无锡 12:26发车
  • 苏州 12:41到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时15分
  • G1735
  • 无锡东 12:30发车
  • 苏州北 12:41到站
  • 无锡东

    上海虹桥

  • 0时11分
  • G7175
  • 无锡 12:39发车
  • 苏州 12:54到站
  • 无锡

  • 0时15分
  • G7049
  • 惠山 12:40发车
  • 苏州 13:07到站
  • 惠山

    上海

  • 0时27分
  • K371
  • 无锡 12:40发车
  • 苏州 13:08到站
  • 无锡

    上海

  • 0时28分
  • K2665
  • 无锡 12:46发车
  • 苏州 13:49到站
  • 无锡

    苏州

  • 1时3分
  • G7011
  • 无锡 12:57发车
  • 苏州 13:12到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • D3009
  • 无锡 13:02发车
  • 苏州 13:17到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时15分
  • G1805
  • 无锡东 13:04发车
  • 苏州北 13:14到站
  • 无锡东

    上海虹桥

  • 0时10分
  • G7315
  • 无锡 13:07发车
  • 苏州 13:22到站
  • 无锡

  • 0时15分
  • G7051
  • 无锡 13:12发车
  • 苏州 13:33到站
  • 无锡

    上海

  • 0时21分
  • G7575
  • 无锡 13:23发车
  • 苏州 13:38到站
  • 无锡

    温州南

  • 0时15分
  • G1809
  • 无锡东 13:32发车
  • 苏州北 13:42到站
  • 无锡东

    上海虹桥

  • 0时10分
  • G7583
  • 无锡 13:41发车
  • 苏州 13:56到站
  • 无锡

    宁波

  • 0时15分
  • G1775
  • 无锡东 13:42发车
  • 苏州北 13:53到站
  • 无锡东

  • 0时11分
  • G7131
  • 无锡 13:47发车
  • 苏州 14:01到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时14分
  • G7013
  • 无锡 13:57发车
  • 苏州 14:12到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • G211
  • 无锡东 14:05发车
  • 苏州北 14:15到站
  • 无锡东

    上海虹桥

  • 0时10分
  • G7229
  • 无锡 14:10发车
  • 苏州 14:24到站
  • 无锡

    上海

  • 0时14分
  • D3005
  • 无锡 14:15发车
  • 苏州 14:30到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时15分
  • G7053
  • 无锡 14:20发车
  • 苏州 14:35到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • K187
  • 无锡 14:22发车
  • 苏州 14:50到站
  • 无锡

    上海

  • 0时28分
  • G7079
  • 无锡 14:25发车
  • 苏州 14:45到站
  • 无锡

    上海

  • 0时20分
  • K1331
  • 无锡 14:31发车
  • 苏州 15:00到站
  • 无锡

    上海

  • 0时29分
  • Z303
  • 无锡 14:40发车
  • 苏州 15:06到站
  • 无锡

  • 0时26分
  • G7127
  • 无锡 14:41发车
  • 苏州 14:55到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时14分
  • G1813
  • 无锡东 14:45发车
  • 苏州北 14:56到站
  • 无锡东

    上海虹桥

  • 0时11分
  • G1727
  • 无锡东 14:50发车
  • 苏州北 15:01到站
  • 无锡东

    上海虹桥

  • 0时11分
  • D3041
  • 无锡 14:51发车
  • 苏州 15:22到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时31分
  • K469
  • 无锡 14:51发车
  • 苏州 15:19到站
  • 无锡

  • 0时28分
  • G7015
  • 无锡 14:57发车
  • 苏州 15:12到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • T111
  • 无锡 15:08发车
  • 苏州 15:37到站
  • 无锡

  • 0时29分
  • G7231
  • 无锡 15:09发车
  • 苏州 15:27到站
  • 无锡

    上海

  • 0时18分
  • G7571
  • 无锡 15:14发车
  • 苏州新区 15:27到站
  • 无锡

  • 0时13分
  • K525
  • 无锡 15:20发车
  • 苏州 15:54到站
  • 无锡

    福州

  • 0时34分
  • G7057
  • 惠山 15:31发车
  • 苏州 15:52到站
  • 惠山

  • 0时21分
  • K2185
  • 无锡 15:42发车
  • 苏州 16:10到站
  • 无锡

  • 0时28分
  • G7117
  • 无锡 15:45发车
  • 苏州 16:06到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时21分
  • G121
  • 无锡东 15:48发车
  • 苏州北 15:58到站
  • 无锡东

    上海虹桥

  • 0时10分
  • G7017
  • 无锡 15:57发车
  • 苏州 16:12到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • G7059
  • 无锡 16:04发车
  • 苏州 16:19到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • G7171
  • 无锡 16:12发车
  • 苏州 16:27到站
  • 无锡

  • 0时15分
  • 1227
  • 无锡 16:22发车
  • 苏州 17:08到站
  • 无锡

    上海

  • 0时46分
  • G7585
  • 无锡 16:22发车
  • 苏州 16:37到站
  • 无锡

    温州南

  • 0时15分
  • G7139
  • 无锡 16:27发车
  • 苏州 16:42到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时15分
  • K807
  • 无锡 16:28发车
  • 苏州 16:56到站
  • 无锡

  • 0时28分
  • G7385
  • 无锡东 16:33发车
  • 苏州北 16:43到站
  • 无锡东

    杭州东

  • 0时10分
  • D3045
  • 无锡 16:37发车
  • 苏州 16:58到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时21分
  • G459
  • 无锡东 16:40发车
  • 苏州北 16:51到站
  • 无锡东

    上海虹桥

  • 0时11分
  • K527
  • 无锡 16:47发车
  • 苏州 17:15到站
  • 无锡

    广州

  • 0时28分
  • G7041
  • 无锡 16:51发车
  • 苏州 17:06到站
  • 无锡

  • 0时15分
  • G3251
  • 无锡东 16:55发车
  • 苏州北 17:06到站
  • 无锡东

  • 0时11分
  • G7019
  • 无锡 16:57发车
  • 苏州 17:12到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • G1919
  • 无锡东 17:02发车
  • 苏州北 17:13到站
  • 无锡东

    上海虹桥

  • 0时11分
  • G7143
  • 无锡 17:02发车
  • 苏州 17:17到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时15分
  • G1955
  • 无锡东 17:07发车
  • 苏州北 17:18到站
  • 无锡东

  • 0时11分
  • G7371
  • 无锡 17:07发车
  • 苏州 17:22到站
  • 无锡

    江山

  • 0时15分
  • G3151
  • 无锡东 17:16发车
  • 苏州北 17:27到站
  • 无锡东

  • 0时11分
  • G7281
  • 无锡 17:18发车
  • 苏州 17:32到站
  • 无锡

    上海

  • 0时14分
  • G7063
  • 无锡 17:23发车
  • 苏州新区 17:35到站
  • 无锡

  • 0时12分
  • G7119
  • 无锡 17:31发车
  • 苏州 17:46到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时15分
  • G7243
  • 无锡 17:41发车
  • 苏州 17:57到站
  • 无锡

    上海

  • 0时16分
  • D3071
  • 无锡 17:50发车
  • 苏州 18:06到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时16分
  • G7021
  • 无锡 17:57发车
  • 苏州 18:12到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • G7239
  • 无锡新区 18:12发车
  • 苏州 18:40到站
  • 无锡新区

  • 0时28分
  • G7121
  • 无锡 18:14发车
  • 苏州 18:30到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时16分
  • G7267
  • 无锡 18:20发车
  • 苏州 18:35到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • D2211
  • 无锡 18:27发车
  • 苏州 18:45到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时18分
  • G7491
  • 无锡 18:36发车
  • 苏州 18:51到站
  • 无锡

  • 0时15分
  • G7083
  • 无锡 18:41发车
  • 苏州 18:56到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • G7285
  • 无锡 18:50发车
  • 苏州 19:04到站
  • 无锡

    上海

  • 0时14分
  • G7023
  • 无锡 18:57发车
  • 苏州 19:12到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • G7247
  • 无锡 19:02发车
  • 苏州 19:17到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • G7235
  • 无锡 19:14发车
  • 苏州 19:29到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • G7065
  • 无锡 19:19发车
  • 苏州 19:34到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • G3163
  • 无锡 19:24发车
  • 苏州 19:39到站
  • 无锡

  • 0时15分
  • G7025
  • 无锡 19:57发车
  • 苏州 20:12到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • G7087
  • 无锡 20:18发车
  • 苏州 20:32到站
  • 无锡

    上海

  • 0时14分
  • G225
  • 无锡东 20:19发车
  • 苏州北 20:29到站
  • 无锡东

    上海虹桥

  • 0时10分
  • G1203
  • 无锡东 20:24发车
  • 苏州北 20:34到站
  • 无锡东

    上海虹桥

  • 0时10分
  • D3067
  • 无锡 20:28发车
  • 苏州 20:48到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时20分
  • G7251
  • 无锡 20:37发车
  • 苏州 20:53到站
  • 无锡

    上海

  • 0时16分
  • G1951
  • 无锡东 20:41发车
  • 苏州北 20:52到站
  • 无锡东

    上海虹桥

  • 0时11分
  • D3021
  • 无锡 20:42发车
  • 苏州 20:58到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时16分
  • D3059
  • 无锡 20:52发车
  • 苏州 21:08到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时16分
  • G155
  • 无锡东 21:03发车
  • 苏州北 21:14到站
  • 无锡东

    上海虹桥

  • 0时11分
  • G7027
  • 无锡 21:03发车
  • 苏州 21:18到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • G7217
  • 无锡 21:08发车
  • 苏州 21:23到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • G1935
  • 无锡东 21:11发车
  • 苏州北 21:21到站
  • 无锡东

    上海虹桥

  • 0时10分
  • K8427
  • 无锡 21:13发车
  • 苏州 21:42到站
  • 无锡

    上海

  • 0时29分
  • D635
  • 无锡 21:19发车
  • 苏州 21:35到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时16分
  • G147
  • 无锡东 21:24发车
  • 苏州北 21:35到站
  • 无锡东

    上海虹桥

  • 0时11分
  • D351
  • 无锡 21:27发车
  • 苏州 21:43到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时16分
  • G3175
  • 无锡 21:37发车
  • 苏州 21:52到站
  • 无锡

  • 0时15分
  • G7069
  • 无锡 21:42发车
  • 苏州 21:57到站
  • 无锡

    上海

  • 0时15分
  • G1973
  • 无锡东 21:50发车
  • 苏州北 22:00到站
  • 无锡东

    上海虹桥

  • 0时10分
  • G3229
  • 无锡 21:52发车
  • 苏州 22:07到站
  • 无锡

  • 0时15分
  • G1231
  • 无锡东 21:54发车
  • 苏州北 22:05到站
  • 无锡东

    上海虹桥

  • 0时11分
  • G169
  • 无锡东 21:59发车
  • 苏州北 22:10到站
  • 无锡东

    上海虹桥

  • 0时11分
  • G3179
  • 无锡东 22:04发车
  • 苏州北 22:15到站
  • 无锡东

  • 0时11分
  • G7091
  • 无锡 22:06发车
  • 苏州 22:20到站
  • 无锡

    上海

  • 0时14分
  • G7163
  • 无锡 22:20发车
  • 苏州 22:35到站
  • 无锡

    上海虹桥

  • 0时15分
友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。
  • 出发地:
  • 目的地:
  • 出发日期:
  •  
铁行App

热门高铁专题

2015-01-31 13:33:41西宝客运专线
西宝客运专线是陕西省内连接西安和宝鸡的一条客运专线,全线长约148公里,设计时速为每小时350公里。[查看更多]
2014-12-27 10:39:49广珠城轨
广珠城轨,即广珠城际轨道交通,是广东省内的一条城际铁路。广珠城轨以广州南站为起点,途经广州市番禺区、[查看更多]
2015-08-14 15:38:05郑贵高铁,郑贵高铁站点,郑贵高铁票价
2015年7月15日由郑州东站至贵阳的高铁正式投入运营。郑贵高铁将途经13个地市,平均时速在300k[查看更多]
2014-12-22 09:28:10杭长高铁
杭长高铁,即杭长客运专线,是杭州和长沙之间的一条高速铁路。杭长高铁于2009年12月开始建设,并在今[查看更多]
2015-01-19 13:10:42郑开城际铁路
郑开城际铁路是连接河南省郑州市和开封市的一条城际铁路,目前部分路段已经完成建设并通车。郑开城际铁路全[查看更多]
2014-11-21 16:00:08厦深高铁
连接厦门与深圳的铁路——厦深高铁,自2013年12月28日开通以来,客流火爆,日均发送旅客超3万人,[查看更多]
返回顶部