登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

义乌高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 20:17发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 21:51到站
  • G1304
  • 1小时34分
  • 广州南

    上海虹桥

  • 21:44发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 23:05到站
  • G1306
  • 1小时21分
  • 广州南

    上海虹桥

  • 16:39发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 18:22到站
  • G1322
  • 1小时43分
  • 贵阳北

    上海虹桥

  • 19:56发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 21:42到站
  • G1328
  • 1小时46分
  • 贵阳北

    上海虹桥

  • 19:13发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 20:56到站
  • G1334
  • 1小时43分
  • 重庆西

    上海虹桥

  • 21:34发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 23:00到站
  • G1338
  • 1小时26分
  • 南充北

    上海虹桥

  • 11:44发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 13:18到站
  • G1346
  • 1小时34分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 14:32发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 16:06到站
  • G1352
  • 1小时34分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 15:29发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 17:03到站
  • G1354
  • 1小时34分
  • 邵阳

    上海虹桥

  • 17:33发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 19:04到站
  • G1362
  • 1小时31分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 20:48发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 22:20到站
  • G1364
  • 1小时32分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 15:00发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 16:38到站
  • G1370
  • 1小时38分
  • 怀化南

    上海虹桥

  • 20:43发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 22:16到站
  • G1374
  • 1小时33分
  • 昆明南

    上海虹桥

  • 15:59发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 17:37到站
  • G1390
  • 1小时38分
  • 南昌

    上海虹桥

  • 20:11发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 21:55到站
  • G1394
  • 1小时44分
  • 南昌

    上海虹桥

  • 19:22发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 21:15到站
  • G1502
  • 1小时53分
  • 南宁东

    上海虹桥

  • 16:27发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 17:56到站
  • G1510
  • 1小时29分
  • 黄山北

    上海虹桥

  • 10:42发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 12:22到站
  • G1520
  • 1小时40分
  • 黄山北

    上海虹桥

  • 11:07发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 12:35到站
  • G1632
  • 1小时28分
  • 福州

    上海虹桥

  • 20:58发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 22:43到站
  • G1640
  • 1小时45分
  • 福州

    上海虹桥

  • 18:57发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 20:25到站
  • G1654
  • 1小时28分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 21:24发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 22:52到站
  • G2366
  • 1小时28分
  • 邵阳

    上海虹桥

  • 22:58发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 00:18到站
  • G4916
  • 1小时20分
  • 南昌西

    上海虹桥

  • 14:50发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 16:25到站
  • G7326
  • 1小时35分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 08:32发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 10:07到站
  • G7330
  • 1小时35分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 10:13发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 11:51到站
  • G7332
  • 1小时38分
  • 苍南

    上海虹桥

  • 13:18发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 15:08到站
  • G7334
  • 1小时50分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 16:16发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 17:52到站
  • G7336
  • 1小时36分
  • 苍南

    上海虹桥

  • 19:50发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 21:28到站
  • G7338
  • 1小时38分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 20:25发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 22:04到站
  • G7340
  • 1小时39分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 12:25发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 14:04到站
  • G7348
  • 1小时39分
  • 丽水

    上海虹桥

  • 08:43发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 10:36到站
  • G7364
  • 1小时53分
  • 江山

    上海虹桥

  • 19:40发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 21:10到站
  • G7366
  • 1小时30分
  • 江山

    上海虹桥

  • 10:24发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 12:00到站
  • G7368
  • 1小时36分
  • 乐清

    上海虹桥

  • 08:03发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 09:54到站
  • G7382
  • 1小时51分
  • 衢州

    上海虹桥

  • 21:39发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 23:05到站
  • G7462
  • 1小时26分
  • 温州南

    上海虹桥

  • 09:59发车
  • 义乌到丽水
  • 10:53到站
  • G7643
  • 0小时54分
  • 南京南

    丽水

  • 10:56发车
  • 义乌到北京南
  • 18:09到站
  • G38
  • 7小时13分
  • 南昌西

    北京南

  • 09:04发车
  • 义乌到北京南
  • 15:43到站
  • G46
  • 6小时39分
  • 江山

    北京南

  • 17:53发车
  • 义乌到南京南
  • 21:04到站
  • G1378
  • 3小时11分
  • 昆明南

    南京南

  • 18:31发车
  • 义乌到南京南
  • 20:18到站
  • G1380
  • 1小时47分
  • 昆明南

    南京南

  • 12:44发车
  • 义乌到南京南
  • 14:51到站
  • G1482
  • 2小时7分
  • 长沙南

    南京南

  • 15:40发车
  • 义乌到南京南
  • 18:01到站
  • G1484
  • 2小时21分
  • 贵阳北

    南京南

  • 10:18发车
  • 义乌到南京南
  • 12:38到站
  • G1492
  • 2小时20分
  • 南昌

    南京南

  • 20:06发车
  • 义乌到南京南
  • 22:10到站
  • G1504
  • 2小时4分
  • 南宁东

    南京南

  • 21:11发车
  • 义乌到南京南
  • 23:08到站
  • G1506
  • 1小时57分
  • 南宁东

    南京南

  • 18:19发车
  • 义乌到南京南
  • 20:46到站
  • G1662
  • 2小时27分
  • 龙岩

    南京南

  • 20:30发车
  • 义乌到南京南
  • 22:36到站
  • G1668
  • 2小时6分
  • 厦门北

    南京南

  • 09:59发车
  • 义乌到南京南
  • 11:57到站
  • G1672
  • 1小时58分
  • 福州

    南京南

  • 13:38发车
  • 义乌到南京南
  • 15:50到站
  • G1676
  • 2小时12分
  • 厦门北

    南京南

  • 18:47发车
  • 义乌到南京南
  • 20:53到站
  • G2336
  • 2小时6分
  • 贵阳北

    南京南

  • 20:01发车
  • 义乌到南京南
  • 23:28到站
  • G7350
  • 3小时27分
  • 苍南

    南京南

  • 17:48发车
  • 义乌到南京南
  • 19:49到站
  • G7626
  • 2小时1分
  • 温州南

    南京南

  • 21:05发车
  • 义乌到南京南
  • 22:57到站
  • G7628
  • 1小时52分
  • 温州南

    南京南

  • 20:53发车
  • 义乌到南京南
  • 22:52到站
  • G7630
  • 1小时59分
  • 温州南

    南京南

  • 18:42发车
  • 义乌到南京南
  • 20:41到站
  • G7642
  • 1小时59分
  • 苍南

    南京南

  • 17:13发车
  • 义乌到南京南
  • 19:21到站
  • G7644
  • 2小时8分
  • 金华南

    南京南

  • 19:34发车
  • 义乌到南京南
  • 21:50到站
  • G7650
  • 2小时16分
  • 衢州

    南京南

  • 09:54发车
  • 义乌到南宁东
  • 19:43到站
  • G1505
  • 9小时49分
  • 南京南

    南宁东

  • 11:10发车
  • 义乌到南宁东
  • 21:34到站
  • G2343
  • 10小时24分
  • 宁波

    南宁东

  • 14:38发车
  • 义乌到南昌
  • 16:48到站
  • G1389
  • 2小时10分
  • 上海虹桥

    南昌

  • 16:06发车
  • 义乌到南昌
  • 18:44到站
  • G1495
  • 2小时38分
  • 南京南

    南昌

  • 16:52发车
  • 义乌到南昌
  • 19:15到站
  • G2357
  • 2小时23分
  • 宁波

    南昌

  • 13:57发车
  • 义乌到南昌西
  • 16:13到站
  • G1387
  • 2小时16分
  • 上海虹桥

    南昌西

  • 14:38发车
  • 义乌到南昌西
  • 16:42到站
  • G1389
  • 2小时4分
  • 上海虹桥

    南昌西

  • 20:09发车
  • 义乌到南昌西
  • 22:19到站
  • G1395
  • 2小时10分
  • 上海虹桥

    南昌西

  • 16:06发车
  • 义乌到南昌西
  • 18:40到站
  • G1495
  • 2小时34分
  • 南京南

    南昌西

  • 16:52发车
  • 义乌到南昌西
  • 19:10到站
  • G2357
  • 2小时18分
  • 宁波

    南昌西

  • 16:17发车
  • 义乌到南昌西
  • 18:58到站
  • G33
  • 2小时41分
  • 北京南

    南昌西

  • 08:44发车
  • 义乌到厦门北
  • 13:26到站
  • G1651
  • 4小时42分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 14:28发车
  • 义乌到厦门北
  • 18:20到站
  • G1659
  • 3小时52分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 09:19发车
  • 义乌到厦门北
  • 14:28到站
  • G1667
  • 5小时9分
  • 南京南

    厦门北

  • 15:56发车
  • 义乌到厦门北
  • 20:51到站
  • G1675
  • 4小时55分
  • 南京南

    厦门北

  • 15:05发车
  • 义乌到合肥南
  • 19:38到站
  • G7376
  • 4小时33分
  • 江山

    合肥南

  • 08:52发车
  • 义乌到合肥南
  • 13:56到站
  • G7386
  • 5小时4分
  • 衢州

    合肥南

  • 11:50发车
  • 义乌到合肥南
  • 14:59到站
  • G7616
  • 3小时9分
  • 温州南

    合肥南

  • 09:17发车
  • 义乌到合肥南
  • 12:17到站
  • G7632
  • 3小时0分
  • 丽水

    合肥南

  • 18:36发车
  • 义乌到合肥南
  • 21:38到站
  • G7636
  • 3小时2分
  • 温州南

    合肥南

  • 14:22发车
  • 义乌到合肥南
  • 17:32到站
  • G7692
  • 3小时10分
  • 江山

    合肥南

  • 17:03发车
  • 义乌到宁波
  • 19:05到站
  • G2334
  • 2小时2分
  • 贵阳北

    宁波

  • 19:02发车
  • 义乌到宁波
  • 20:57到站
  • G2344
  • 1小时55分
  • 南宁东

    宁波

  • 13:57发车
  • 义乌到宁波
  • 16:14到站
  • G2348
  • 2小时17分
  • 长沙南

    宁波

  • 11:56发车
  • 义乌到宁波
  • 14:00到站
  • G2358
  • 2小时4分
  • 南昌西

    宁波

  • 08:34发车
  • 义乌到广州南
  • 15:38到站
  • G1403
  • 7小时4分
  • 杭州东

    广州南

  • 18:52发车
  • 义乌到徐州东
  • 22:29到站
  • G7620
  • 3小时37分
  • 温州南

    徐州东

  • 12:51发车
  • 义乌到昆明南
  • 23:06到站
  • G1375
  • 10小时15分
  • 上海虹桥

    昆明南

  • 11:05发车
  • 义乌到昆明南
  • 21:20到站
  • G1377
  • 10小时15分
  • 南京南

    昆明南

  • 10:16发车
  • 义乌到昆明南
  • 20:19到站
  • G1379
  • 10小时3分
  • 南京南

    昆明南

  • 08:12发车
  • 义乌到昆明南
  • 18:30到站
  • G1421
  • 10小时18分
  • 杭州东

    昆明南

  • 22:53发车
  • 义乌到杭州东
  • 23:25到站
  • G1404
  • 0小时32分
  • 广州南

    杭州东

  • 22:26发车
  • 义乌到杭州东
  • 23:00到站
  • G1422
  • 0小时34分
  • 昆明南

    杭州东

  • 14:55发车
  • 义乌到杭州东
  • 15:28到站
  • G1462
  • 0小时33分
  • 南昌西

    杭州东

  • 17:58发车
  • 义乌到杭州东
  • 18:32到站
  • G1642
  • 0小时34分
  • 福州

    杭州东

  • 22:47发车
  • 义乌到杭州东
  • 23:19到站
  • G7342
  • 0小时32分
  • 苍南

    杭州东

  • 11:22发车
  • 义乌到杭州东
  • 11:55到站
  • G7346
  • 0小时33分
  • 苍南

    杭州东

  • 14:43发车
  • 义乌到杭州东
  • 15:16到站
  • G7380
  • 0小时33分
  • 丽水

    杭州东

  • 16:53发车
  • 义乌到杭州东
  • 17:27到站
  • G7464
  • 0小时34分
  • 温州南

    杭州东

  • 22:13发车
  • 义乌到杭州东
  • 22:45到站
  • G7466
  • 0小时32分
  • 温州南

    杭州东

  • 15:34发车
  • 义乌到杭州东
  • 16:23到站
  • G7468
  • 0小时49分
  • 苍南

    杭州东

  • 16:34发车
  • 义乌到杭州东
  • 17:07到站
  • G7622
  • 0小时33分
  • 温州南

    杭州东

  • 12:16发车
  • 义乌到杭州东
  • 12:49到站
  • G7624
  • 0小时33分
  • 苍南

    杭州东

  • 20:36发车
  • 义乌到杭州东
  • 21:09到站
  • G9324
  • 0小时33分
  • 苍南

    杭州东

  • 20:04发车
  • 义乌到江山
  • 21:09到站
  • G7371
  • 1小时5分
  • 金寨

    江山

  • 14:33发车
  • 义乌到江山
  • 15:29到站
  • G7375
  • 0小时56分
  • 合肥南

    江山

  • 11:58发车
  • 义乌到江山
  • 12:46到站
  • G7691
  • 0小时48分
  • 合肥南

    江山

  • 12:56发车
  • 义乌到江山
  • 13:49到站
  • G7695
  • 0小时53分
  • 淮北

    江山

  • 16:58发车
  • 义乌到济南西
  • 22:31到站
  • G62
  • 5小时33分
  • 南昌西

    济南西

  • 13:31发车
  • 义乌到温州南
  • 15:12到站
  • G1965
  • 1小时41分
  • 郑州东

    温州南

  • 10:50发车
  • 义乌到温州南
  • 12:33到站
  • G7325
  • 1小时43分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 07:58发车
  • 义乌到温州南
  • 09:41到站
  • G7331
  • 1小时43分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 08:07发车
  • 义乌到温州南
  • 09:56到站
  • G7333
  • 1小时49分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 10:45发车
  • 义乌到温州南
  • 12:26到站
  • G7349
  • 1小时41分
  • 南京南

    温州南

  • 13:06发车
  • 义乌到温州南
  • 14:44到站
  • G7461
  • 1小时38分
  • 上海虹桥

    温州南

  • 18:45发车
  • 义乌到温州南
  • 20:17到站
  • G7463
  • 1小时32分
  • 杭州东

    温州南

  • 17:51发车
  • 义乌到温州南
  • 19:32到站
  • G7465
  • 1小时41分
  • 杭州东

    温州南

  • 13:45发车
  • 义乌到温州南
  • 15:29到站
  • G7591
  • 1小时44分
  • 安庆

    温州南

  • 18:50发车
  • 义乌到温州南
  • 20:45到站
  • G7615
  • 1小时55分
  • 合肥南

    温州南

  • 13:01发车
  • 义乌到温州南
  • 14:39到站
  • G7619
  • 1小时38分
  • 徐州东

    温州南

  • 14:43发车
  • 义乌到温州南
  • 16:40到站
  • G7621
  • 1小时57分
  • 杭州东

    温州南

  • 09:04发车
  • 义乌到温州南
  • 10:54到站
  • G7625
  • 1小时50分
  • 南京南

    温州南

  • 20:40发车
  • 义乌到温州南
  • 22:17到站
  • G7629
  • 1小时37分
  • 南京南

    温州南

  • 10:55发车
  • 义乌到温州南
  • 12:51到站
  • G7635
  • 1小时56分
  • 合肥南

    温州南

  • 21:12发车
  • 义乌到温州南
  • 22:55到站
  • G7655
  • 1小时43分
  • 合肥南

    温州南

  • 16:12发车
  • 义乌到福州
  • 19:00到站
  • G1635
  • 2小时48分
  • 上海虹桥

    福州

  • 16:59发车
  • 义乌到福州
  • 20:20到站
  • G1637
  • 3小时21分
  • 上海虹桥

    福州

  • 19:33发车
  • 义乌到福州
  • 22:38到站
  • G1641
  • 3小时5分
  • 杭州东

    福州

  • 18:30发车
  • 义乌到福州
  • 21:32到站
  • G1677
  • 3小时2分
  • 南京南

    福州

  • 17:57发车
  • 义乌到苍南
  • 20:30到站
  • G163
  • 2小时33分
  • 北京南

    苍南

  • 18:12发车
  • 义乌到苍南
  • 20:45到站
  • G7321
  • 2小时33分
  • 上海虹桥

    苍南

  • 14:18发车
  • 义乌到苍南
  • 16:32到站
  • G7335
  • 2小时14分
  • 上海虹桥

    苍南

  • 17:09发车
  • 义乌到苍南
  • 19:50到站
  • G7337
  • 2小时41分
  • 上海虹桥

    苍南

  • 20:21发车
  • 义乌到苍南
  • 22:51到站
  • G7339
  • 2小时30分
  • 上海虹桥

    苍南

  • 06:34发车
  • 义乌到苍南
  • 09:09到站
  • G7341
  • 2小时35分
  • 杭州东

    苍南

  • 13:36发车
  • 义乌到苍南
  • 15:42到站
  • G7345
  • 2小时6分
  • 杭州东

    苍南

  • 10:33发车
  • 义乌到苍南
  • 12:46到站
  • G7467
  • 2小时13分
  • 杭州东

    苍南

  • 18:24发车
  • 义乌到苍南
  • 21:04到站
  • G7623
  • 2小时40分
  • 杭州东

    苍南

  • 11:15发车
  • 义乌到苍南
  • 13:34到站
  • G7627
  • 2小时19分
  • 南京南

    苍南

  • 15:12发车
  • 义乌到苍南
  • 17:46到站
  • G9323
  • 2小时34分
  • 杭州东

    苍南

  • 22:34发车
  • 义乌到衢州
  • 23:14到站
  • G7383
  • 0小时40分
  • 上海虹桥

    衢州

  • 17:45发车
  • 义乌到衢州
  • 18:25到站
  • G7649
  • 0小时40分
  • 南京南

    衢州

  • 20:26发车
  • 义乌到衢州
  • 21:06到站
  • G9311
  • 0小时40分
  • 上海虹桥

    衢州

  • 15:52发车
  • 义乌到西安北
  • 23:11到站
  • G1898
  • 7小时19分
  • 义乌

    西安北

  • 15:19发车
  • 义乌到贵阳北
  • 22:37到站
  • G1329
  • 7小时18分
  • 上海虹桥

    贵阳北

  • 13:52发车
  • 义乌到贵阳北
  • 21:56到站
  • G2335
  • 8小时4分
  • 南京南

    贵阳北

  • 16:01发车
  • 义乌到金华南
  • 16:20到站
  • G7347
  • 0小时19分
  • 上海虹桥

    金华南

  • 12:33发车
  • 义乌到长沙南
  • 16:15到站
  • G1349
  • 3小时42分
  • 上海虹桥

    长沙南

  • 15:24发车
  • 义乌到长沙南
  • 19:23到站
  • G1355
  • 3小时59分
  • 上海虹桥

    长沙南

  • 18:19发车
  • 义乌到长沙南
  • 22:13到站
  • G1361
  • 3小时54分
  • 上海虹桥

    长沙南

  • 18:55发车
  • 义乌到长沙南
  • 22:42到站
  • G1363
  • 3小时47分
  • 上海虹桥

    长沙南

  • 08:49发车
  • 义乌到长沙南
  • 13:04到站
  • G1417
  • 4小时15分
  • 宁波

    长沙南

  • 18:35发车
  • 义乌到长沙南
  • 22:31到站
  • G1433
  • 3小时56分
  • 宁波

    长沙南

  • 17:27发车
  • 义乌到长沙南
  • 21:41到站
  • G1483
  • 4小时14分
  • 南京南

    长沙南

  • 19:54发车
  • 义乌到黄山北
  • 22:13到站
  • G1519
  • 2小时19分
  • 上海虹桥

    黄山北

  • 15:45发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 17:21到站
  • G1638
  • 1小时36分
  • 福州

    上海虹桥

  • 11:12发车
  • 义乌到南京南
  • 13:25到站
  • G1496
  • 2小时13分
  • 南昌西

    南京南

  • 19:08发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 20:38到站
  • G1656
  • 1小时30分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 21:29发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 22:56到站
  • G1376
  • 1小时27分
  • 昆明南

    上海虹桥

  • 10:50发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 12:18到站
  • G1384
  • 1小时28分
  • 南昌西

    上海虹桥

  • 18:13发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 19:41到站
  • G1388
  • 1小时28分
  • 南昌西

    上海虹桥

  • 12:38发车
  • 义乌到贵阳北
  • 20:39到站
  • G2363
  • 8小时1分
  • 宁波

    贵阳北

  • 13:14发车
  • 义乌到南昌西
  • 15:26到站
  • G1451
  • 2小时12分
  • 杭州东

    南昌西

  • 21:49发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 23:26到站
  • G1660
  • 1小时37分
  • 厦门北

    上海虹桥

  • 11:00发车
  • 义乌到厦门北
  • 15:44到站
  • G1655
  • 4小时44分
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 18:25发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 19:45到站
  • G1372
  • 1小时20分
  • 昆明南

    上海虹桥

  • 21:19发车
  • 义乌到上海虹桥
  • 22:47到站
  • G1658
  • 1小时28分
  • 厦门北

    上海虹桥

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

义乌周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2015-02-16 08:55:37云桂高铁
云南至广西高铁(云桂高铁)修建已有4年多的时间,很多朋友开始咨询:云桂高铁什么时候开通?云桂高铁的最[查看更多]
2015-01-04 11:43:16太焦高铁
太焦高铁,即太焦客运专线,是山西省太原市和河南省焦作市之间的一条正在规划中的铁路。据了解,太焦高铁全[查看更多]
2015-01-14 13:24:14渝长厦高铁
渝长厦高铁是连接重庆、长沙和厦门之间的一条快速铁路,由四条铁路组成,分别是渝黔铁路、黔张常铁路、长益[查看更多]
2015-01-24 16:10:08徐兰客运专线
徐兰客运专线是连接徐州和兰州之间的一条高铁线路,全线长约1400公里,共分为四条线路分开建设。这四条[查看更多]
2014-12-25 17:07:06青荣城际铁路
青荣城际铁路全称为青烟威荣城际铁路,主要连接青岛、烟台、威海三个城市。青荣城际铁路正线全长299公里[查看更多]
2014-12-21 14:51:09吉珲高铁,吉珲高铁最新消息
吉珲高铁是吉林省吉林市和珲春市之间的一条客运专线。吉珲高铁全长359公里,设计时速为每小时250公里[查看更多]
2014-11-21 15:38:02京福高铁
京福高速本质是一条快速客运通道,这条铁路由京沪、合蚌、合福铁路组成,是第一条贯穿我国南北的高速铁路。[查看更多]
2014-12-22 07:58:26赣深高铁
赣深高铁又称赣深客运专线,是为了缓解京九高铁赣州至广东段的运输压力而筹划建设的。赣深高铁北起赣州南至[查看更多]