登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

昆明南高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 08:00发车
  • 昆明南到北京西
  • 18:43到站
  • G404
  • 10小时43分
  • 昆明南

    北京西

  • 10:58发车
  • 昆明南到北京西
  • 23:16到站
  • G406
  • 12小时18分
  • 昆明南

    北京西

  • 16:00发车
  • 昆明南到北海
  • 22:37到站
  • D3950
  • 6小时37分
  • 昆明南

    北海

  • 12:31发车
  • 昆明南到北海
  • 19:07到站
  • D3954
  • 6小时36分
  • 大理

    北海

  • 08:08发车
  • 昆明南到北海
  • 14:51到站
  • D3958
  • 6小时43分
  • 昆明南

    北海

  • 09:57发车
  • 昆明南到北海
  • 16:15到站
  • D4126
  • 6小时18分
  • 昆明南

    北海

  • 07:24发车
  • 昆明南到南京南
  • 20:18到站
  • G1380
  • 12小时54分
  • 昆明南

    南京南

  • 17:03发车
  • 昆明南到南宁东
  • 21:41到站
  • D3928
  • 4小时38分
  • 大理

    南宁东

  • 18:08发车
  • 昆明南到南宁东
  • 22:59到站
  • D4122
  • 4小时51分
  • 大理

    南宁东

  • 17:10发车
  • 昆明南到大理
  • 19:40到站
  • D3815
  • 2小时30分
  • 广州南

    大理

  • 18:06发车
  • 昆明南到大理
  • 20:47到站
  • D3819
  • 2小时41分
  • 广州南

    大理

  • 11:39发车
  • 昆明南到大理
  • 14:03到站
  • D3927
  • 2小时24分
  • 南宁东

    大理

  • 16:16发车
  • 昆明南到大理
  • 18:52到站
  • D3931
  • 2小时36分
  • 桂林北

    大理

  • 14:56发车
  • 昆明南到大理
  • 17:26到站
  • D3935
  • 2小时30分
  • 桂林北

    大理

  • 15:29发车
  • 昆明南到大理
  • 17:53到站
  • D3939
  • 2小时24分
  • 北海

    大理

  • 17:31发车
  • 昆明南到大理
  • 20:02到站
  • D3953
  • 2小时31分
  • 北海

    大理

  • 17:43发车
  • 昆明南到大理
  • 20:13到站
  • D3967
  • 2小时30分
  • 衡阳东

    大理

  • 12:35发车
  • 昆明南到大理
  • 15:05到站
  • D4121
  • 2小时30分
  • 柳州

    大理

  • 07:00发车
  • 昆明南到大理
  • 09:14到站
  • D8653
  • 2小时14分
  • 昆明南

    大理

  • 07:13发车
  • 昆明南到大理
  • 09:37到站
  • D8657
  • 2小时24分
  • 昆明南

    大理

  • 07:48发车
  • 昆明南到大理
  • 10:10到站
  • D8661
  • 2小时22分
  • 昆明南

    大理

  • 08:20发车
  • 昆明南到大理
  • 10:50到站
  • D8665
  • 2小时30分
  • 昆明南

    大理

  • 08:40发车
  • 昆明南到大理
  • 11:19到站
  • D8669
  • 2小时39分
  • 昆明南

    大理

  • 09:00发车
  • 昆明南到大理
  • 11:31到站
  • D8673
  • 2小时31分
  • 昆明南

    大理

  • 09:15发车
  • 昆明南到大理
  • 11:51到站
  • D8677
  • 2小时36分
  • 昆明南

    大理

  • 09:33发车
  • 昆明南到大理
  • 12:04到站
  • D8681
  • 2小时31分
  • 昆明南

    大理

  • 09:44发车
  • 昆明南到大理
  • 12:22到站
  • D8685
  • 2小时38分
  • 昆明南

    大理

  • 10:20发车
  • 昆明南到大理
  • 12:57到站
  • D8693
  • 2小时37分
  • 昆明南

    大理

  • 10:53发车
  • 昆明南到大理
  • 13:24到站
  • D8697
  • 2小时31分
  • 昆明南

    大理

  • 11:50发车
  • 昆明南到大理
  • 14:27到站
  • D8703
  • 2小时37分
  • 昆明南

    大理

  • 12:50发车
  • 昆明南到大理
  • 15:27到站
  • D8707
  • 2小时37分
  • 富宁

    大理

  • 13:35发车
  • 昆明南到大理
  • 15:49到站
  • D8711
  • 2小时14分
  • 昆明南

    大理

  • 15:40发车
  • 昆明南到大理
  • 18:10到站
  • D8715
  • 2小时30分
  • 昆明南

    大理

  • 16:27发车
  • 昆明南到大理
  • 19:04到站
  • D8723
  • 2小时37分
  • 昆明南

    大理

  • 16:47发车
  • 昆明南到大理
  • 19:33到站
  • D8727
  • 2小时46分
  • 昆明南

    大理

  • 18:50发车
  • 昆明南到大理
  • 21:33到站
  • D8735
  • 2小时43分
  • 昆明南

    大理

  • 19:33发车
  • 昆明南到大理
  • 22:10到站
  • D8739
  • 2小时37分
  • 昆明南

    大理

  • 21:21发车
  • 昆明南到大理
  • 23:35到站
  • D8743
  • 2小时14分
  • 昆明南

    大理

  • 06:02发车
  • 昆明南到大理
  • 08:51到站
  • D9103
  • 2小时49分
  • 昆明南

    大理

  • 11:27发车
  • 昆明南到大理
  • 14:16到站
  • D9107
  • 2小时49分
  • 昆明南

    大理

  • 12:11发车
  • 昆明南到大理
  • 15:38到站
  • D9111
  • 3小时27分
  • 昆明南

    大理

  • 19:21发车
  • 昆明南到大理
  • 22:00到站
  • D9115
  • 2小时39分
  • 昆明南

    大理

  • 08:15发车
  • 昆明南到富宁
  • 10:40到站
  • D8604
  • 2小时25分
  • 昆明南

    富宁

  • 13:46发车
  • 昆明南到富宁
  • 16:12到站
  • D8606
  • 2小时26分
  • 昆明南

    富宁

  • 17:40发车
  • 昆明南到富宁
  • 20:06到站
  • D8686
  • 2小时26分
  • 大理

    富宁

  • 09:44发车
  • 昆明南到广州南
  • 19:15到站
  • D3820
  • 9小时31分
  • 昆明南

    广州南

  • 10:20发车
  • 昆明南到广州南
  • 19:20到站
  • D3824
  • 9小时0分
  • 昆明南

    广州南

  • 10:39发车
  • 昆明南到广州南
  • 19:33到站
  • D3828
  • 8小时54分
  • 昆明南

    广州南

  • 10:52发车
  • 昆明南到广州南
  • 19:46到站
  • D3832
  • 8小时54分
  • 昆明南

    广州南

  • 11:21发车
  • 昆明南到广州南
  • 20:21到站
  • D3836
  • 9小时0分
  • 昆明南

    广州南

  • 12:16发车
  • 昆明南到广州南
  • 21:18到站
  • D3840
  • 9小时2分
  • 昆明南

    广州南

  • 12:44发车
  • 昆明南到广州南
  • 22:03到站
  • D3844
  • 9小时19分
  • 大理

    广州南

  • 13:06发车
  • 昆明南到广州南
  • 22:30到站
  • D3848
  • 9小时24分
  • 昆明南

    广州南

  • 14:00发车
  • 昆明南到广州南
  • 23:23到站
  • D3852
  • 9小时23分
  • 大理

    广州南

  • 14:33发车
  • 昆明南到广州南
  • 23:36到站
  • D3856
  • 9小时3分
  • 大理

    广州南

  • 14:45发车
  • 昆明南到广州南
  • 21:05到站
  • G2934
  • 6小时20分
  • 昆明南

    广州南

  • 08:08发车
  • 昆明南到成都东
  • 14:40到站
  • G2886
  • 6小时32分
  • 昆明南

    成都东

  • 19:10发车
  • 昆明南到普者黑
  • 20:31到站
  • D8614
  • 1小时21分
  • 昆明南

    普者黑

  • 15:25发车
  • 昆明南到桂林
  • 22:41到站
  • D3946
  • 7小时16分
  • 昆明南

    桂林

  • 15:08发车
  • 昆明南到桂林北
  • 22:38到站
  • D3936
  • 7小时30分
  • 大理

    桂林北

  • 15:23发车
  • 昆明南到深圳北
  • 22:30到站
  • G2928
  • 7小时7分
  • 昆明南

    深圳北

  • 09:55发车
  • 昆明南到玉溪
  • 10:27到站
  • D8645
  • 0小时32分
  • 昆明南

    玉溪

  • 19:25发车
  • 昆明南到玉溪
  • 19:57到站
  • G1535
  • 0小时32分
  • 郑州东

    玉溪

  • 15:13发车
  • 昆明南到贵阳北
  • 17:52到站
  • G2978
  • 2小时39分
  • 昆明南

    贵阳北

  • 19:40发车
  • 昆明南到贵阳北
  • 22:16到站
  • G2984
  • 2小时36分
  • 昆明南

    贵阳北

  • 20:50发车
  • 昆明南到贵阳北
  • 23:15到站
  • G2988
  • 2小时25分
  • 昆明南

    贵阳北

  • 08:46发车
  • 昆明南到郑州东
  • 18:48到站
  • G1538
  • 10小时2分
  • 昆明南

    郑州东

  • 08:35发车
  • 昆明南到重庆西
  • 13:43到站
  • G2872
  • 5小时8分
  • 昆明南

    重庆西

  • 10:30发车
  • 昆明南到重庆西
  • 15:21到站
  • G2876
  • 4小时51分
  • 昆明南

    重庆西

  • 13:55发车
  • 昆明南到长沙南
  • 20:17到站
  • G2122
  • 6小时22分
  • 昆明南

    长沙南

  • 16:33发车
  • 昆明南到重庆西
  • 21:18到站
  • G2882
  • 4小时45分
  • 昆明南

    重庆西

  • 08:14发车
  • 昆明南到上海虹桥
  • 19:45到站
  • G1372
  • 11小时31分
  • 昆明南

    上海虹桥

  • 16:05发车
  • 昆明南到大理
  • 18:42到站
  • D8719
  • 2小时37分
  • 昆明南

    大理

  • 13:27发车
  • 昆明南到成都东
  • 19:49到站
  • G2890
  • 6小时22分
  • 昆明南

    成都东

  • 10:37发车
  • 昆明南到上海虹桥
  • 22:56到站
  • G1376
  • 12小时19分
  • 昆明南

    上海虹桥

  • 14:36发车
  • 昆明南到长沙南
  • 20:54到站
  • G2120
  • 6小时18分
  • 昆明南

    长沙南

  • 08:59发车
  • 昆明南到成都东
  • 15:40到站
  • G2888
  • 6小时41分
  • 昆明南

    成都东

  • 20:00发车
  • 昆明南到弥勒
  • 20:40到站
  • D8624
  • 0小时40分
  • 昆明南

    弥勒

  • 10:05发车
  • 昆明南到大理
  • 12:35到站
  • D8689
  • 2小时30分
  • 昆明南

    大理

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

昆明南周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2015-02-17 13:49:17长益常城际铁路
长益常城际铁路是一条连接长沙、益阳、常德的铁路线,长益常城际铁路目前尚在规划中。长益常城际铁路起自长[查看更多]
2014-12-21 13:46:21合九高铁
合九高铁,即合九客运专线,又称为合安九铁路,是京九客运专线中的重要组成部分。据了解,合九高铁将于明年[查看更多]
2015-02-25 14:21:09商杭高铁
商杭高铁被称为华东第二通道,商杭高铁是一条连接商丘、合肥、杭州的高速铁路。商杭高铁起自商丘站,终至杭[查看更多]
2014-12-22 09:04:05池九高铁
池九高铁是安徽池州至江西九江间将要建设的快速客运专线,又称池九城际铁路,池九高铁是池州地区继宁安城际[查看更多]
2015-01-23 16:35:25合安九铁路
合安九铁路是我国一条正在规划中的铁路,合安九铁路由合九客运专线和池九客运专线组成。合安九铁路沿线主要[查看更多]
2014-12-20 16:04:58西成高铁
西成高铁即西成客运专线,是我国一条正在建设中的高速铁路。西成铁路北起西安向南经汉中、广元、绵阳等地最[查看更多]
2014-12-22 08:34:10大西高铁
大西高铁是连接大同和西安间的快速客运专线,大西高铁北起大同南至西安,沿途经过大同、太原、运城、渭南、[查看更多]
2014-12-21 15:08:34济聊高铁
济聊高铁是山东一条正在规划当中的铁路,主要连接济南和聊城两个地区。济聊高铁全长约93公里,沿线共设聊[查看更多]