登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

昆明南高铁网上订票

  • 车次
  • 出发到达时间
  • 出发到达站
  • 票价/坐席
  • G1374

    高速

  • 10:08 发车

    22:16 到站

  • 昆明南到上海虹桥

    12小时8分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D930

    动车

  • 16:22 发车

    06:30 到站

  • 昆明南到北京西

    14小时8分

  • 二等:

    无座:

  • G404

    高速

  • 08:00 发车

    18:43 到站

  • 昆明南到北京西

    10小时43分

  • 二等:

    无座:

  • G406

    高速

  • 10:58 发车

    23:16 到站

  • 昆明南到北京西

    12小时18分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3940

    动车

  • 14:58 发车

    21:14 到站

  • 昆明南到北海

    6小时16分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3950

    动车

  • 16:00 发车

    22:37 到站

  • 昆明南到北海

    6小时37分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3954

    动车

  • 12:31 发车

    19:07 到站

  • 昆明南到北海

    6小时36分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3958

    动车

  • 08:08 发车

    14:51 到站

  • 昆明南到北海

    6小时43分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D4126

    动车

  • 09:57 发车

    16:15 到站

  • 昆明南到北海

    6小时18分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1378

    高速

  • 07:36 发车

    21:04 到站

  • 昆明南到南京南

    13小时28分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1380

    高速

  • 07:24 发车

    20:18 到站

  • 昆明南到南京南

    12小时54分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3914

    动车

  • 17:10 发车

    22:13 到站

  • 昆明南到南宁东

    5小时3分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3928

    动车

  • 17:03 发车

    21:41 到站

  • 昆明南到南宁东

    4小时38分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D4122

    动车

  • 18:08 发车

    22:59 到站

  • 昆明南到南宁东

    4小时51分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1514

    高速

  • 16:00 发车

    22:56 到站

  • 昆明南到南昌西

    6小时56分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1682

    高速

  • 08:41 发车

    21:21 到站

  • 昆明南到厦门北

    12小时40分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3803

    动车

  • 15:52 发车

    18:22 到站

  • 昆明南到大理

    2小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3815

    动车

  • 17:10 发车

    19:40 到站

  • 昆明南到大理

    2小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3819

    动车

  • 18:06 发车

    20:47 到站

  • 昆明南到大理

    2小时41分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3927

    动车

  • 11:39 发车

    14:03 到站

  • 昆明南到大理

    2小时24分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3931

    动车

  • 16:16 发车

    18:52 到站

  • 昆明南到大理

    2小时36分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3935

    动车

  • 14:56 发车

    17:26 到站

  • 昆明南到大理

    2小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3939

    动车

  • 15:29 发车

    17:53 到站

  • 昆明南到大理

    2小时24分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3953

    动车

  • 17:31 发车

    20:02 到站

  • 昆明南到大理

    2小时31分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3967

    动车

  • 17:43 发车

    20:13 到站

  • 昆明南到大理

    2小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D4121

    动车

  • 12:35 发车

    15:05 到站

  • 昆明南到大理

    2小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8653

    动车

  • 07:00 发车

    09:14 到站

  • 昆明南到大理

    2小时14分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8657

    动车

  • 07:13 发车

    09:37 到站

  • 昆明南到大理

    2小时24分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8661

    动车

  • 07:48 发车

    10:10 到站

  • 昆明南到大理

    2小时22分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8665

    动车

  • 08:20 发车

    10:50 到站

  • 昆明南到大理

    2小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8669

    动车

  • 08:40 发车

    11:19 到站

  • 昆明南到大理

    2小时39分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8673

    动车

  • 09:00 发车

    11:31 到站

  • 昆明南到大理

    2小时31分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8677

    动车

  • 09:15 发车

    11:51 到站

  • 昆明南到大理

    2小时36分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8681

    动车

  • 09:33 发车

    12:04 到站

  • 昆明南到大理

    2小时31分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8685

    动车

  • 09:44 发车

    12:22 到站

  • 昆明南到大理

    2小时38分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8693

    动车

  • 10:20 发车

    12:57 到站

  • 昆明南到大理

    2小时37分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8697

    动车

  • 10:53 发车

    13:24 到站

  • 昆明南到大理

    2小时31分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8703

    动车

  • 11:50 发车

    14:27 到站

  • 昆明南到大理

    2小时37分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8707

    动车

  • 12:50 发车

    15:27 到站

  • 昆明南到大理

    2小时37分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8711

    动车

  • 13:35 发车

    15:49 到站

  • 昆明南到大理

    2小时14分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8715

    动车

  • 15:40 发车

    18:10 到站

  • 昆明南到大理

    2小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8723

    动车

  • 16:27 发车

    19:04 到站

  • 昆明南到大理

    2小时37分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8727

    动车

  • 16:47 发车

    19:33 到站

  • 昆明南到大理

    2小时46分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8735

    动车

  • 18:50 发车

    21:33 到站

  • 昆明南到大理

    2小时43分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8739

    动车

  • 19:33 发车

    22:10 到站

  • 昆明南到大理

    2小时37分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8743

    动车

  • 21:21 发车

    23:35 到站

  • 昆明南到大理

    2小时14分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D9103

    动车

  • 06:02 发车

    08:51 到站

  • 昆明南到大理

    2小时49分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D9107

    动车

  • 11:27 发车

    14:16 到站

  • 昆明南到大理

    2小时49分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D9111

    动车

  • 12:11 发车

    15:38 到站

  • 昆明南到大理

    3小时27分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D9115

    动车

  • 19:21 发车

    22:00 到站

  • 昆明南到大理

    2小时39分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8602

    动车

  • 07:30 发车

    09:43 到站

  • 昆明南到富宁

    2小时13分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8604

    动车

  • 08:15 发车

    10:40 到站

  • 昆明南到富宁

    2小时25分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8606

    动车

  • 13:46 发车

    16:12 到站

  • 昆明南到富宁

    2小时26分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8686

    动车

  • 17:40 发车

    20:06 到站

  • 昆明南到富宁

    2小时26分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3816

    动车

  • 09:28 发车

    18:31 到站

  • 昆明南到广州南

    9小时3分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3820

    动车

  • 09:44 发车

    19:15 到站

  • 昆明南到广州南

    9小时31分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3824

    动车

  • 10:20 发车

    19:20 到站

  • 昆明南到广州南

    9小时0分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3828

    动车

  • 10:39 发车

    19:33 到站

  • 昆明南到广州南

    8小时54分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3832

    动车

  • 10:52 发车

    19:46 到站

  • 昆明南到广州南

    8小时54分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3836

    动车

  • 11:21 发车

    20:21 到站

  • 昆明南到广州南

    9小时0分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3840

    动车

  • 12:16 发车

    21:18 到站

  • 昆明南到广州南

    9小时2分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3844

    动车

  • 12:44 发车

    22:03 到站

  • 昆明南到广州南

    9小时19分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3848

    动车

  • 13:06 发车

    22:30 到站

  • 昆明南到广州南

    9小时24分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3852

    动车

  • 14:00 发车

    23:23 到站

  • 昆明南到广州南

    9小时23分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3856

    动车

  • 14:33 发车

    23:36 到站

  • 昆明南到广州南

    9小时3分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G2934

    高速

  • 14:45 发车

    21:05 到站

  • 昆明南到广州南

    6小时20分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8622

    动车

  • 09:14 发车

    09:48 到站

  • 昆明南到弥勒

    0小时34分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G2884

    高速

  • 12:16 发车

    17:50 到站

  • 昆明南到成都东

    5小时34分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G2886

    高速

  • 08:08 发车

    14:40 到站

  • 昆明南到成都东

    6小时32分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8647

    动车

  • 06:41 发车

    07:00 到站

  • 昆明南到昆明

    0小时19分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8612

    动车

  • 08:00 发车

    09:15 到站

  • 昆明南到普者黑

    1小时15分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8614

    动车

  • 19:10 发车

    20:31 到站

  • 昆明南到普者黑

    1小时21分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1422

    高速

  • 11:45 发车

    23:00 到站

  • 昆明南到杭州东

    11小时15分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3942

    动车

  • 07:38 发车

    15:30 到站

  • 昆明南到桂林

    7小时52分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3946

    动车

  • 15:25 发车

    22:41 到站

  • 昆明南到桂林

    7小时16分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3932

    动车

  • 14:21 发车

    21:58 到站

  • 昆明南到桂林北

    7小时37分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3936

    动车

  • 15:08 发车

    22:38 到站

  • 昆明南到桂林北

    7小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1526

    高速

  • 15:40 发车

    22:26 到站

  • 昆明南到武汉

    6小时46分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G286

    高速

  • 07:17 发车

    21:33 到站

  • 昆明南到济南西

    14小时16分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G2924

    高速

  • 07:53 发车

    15:02 到站

  • 昆明南到深圳北

    7小时9分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G2928

    高速

  • 15:23 发车

    22:30 到站

  • 昆明南到深圳北

    7小时7分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8641

    动车

  • 08:10 发车

    08:42 到站

  • 昆明南到玉溪

    0小时32分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8645

    动车

  • 09:55 发车

    10:27 到站

  • 昆明南到玉溪

    0小时32分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1535

    高速

  • 19:25 发车

    19:57 到站

  • 昆明南到玉溪

    0小时32分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3812

    动车

  • 09:06 发车

    19:44 到站

  • 昆明南到珠海

    10小时38分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1696

    高速

  • 11:11 发车

    22:02 到站

  • 昆明南到福州

    10小时51分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3968

    动车

  • 11:02 发车

    21:43 到站

  • 昆明南到衡阳东

    10小时41分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G2854

    高速

  • 11:23 发车

    22:07 到站

  • 昆明南到西安北

    10小时44分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G2966

    高速

  • 09:12 发车

    12:00 到站

  • 昆明南到贵阳北

    2小时48分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G2978

    高速

  • 15:13 发车

    17:52 到站

  • 昆明南到贵阳北

    2小时39分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G2984

    高速

  • 19:40 发车

    22:16 到站

  • 昆明南到贵阳北

    2小时36分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G2988

    高速

  • 20:50 发车

    23:15 到站

  • 昆明南到贵阳北

    2小时25分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1536

    高速

  • 11:33 发车

    21:40 到站

  • 昆明南到郑州东

    10小时7分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1538

    高速

  • 08:46 发车

    18:48 到站

  • 昆明南到郑州东

    10小时2分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G2870

    高速

  • 14:52 发车

    19:11 到站

  • 昆明南到重庆西

    4小时19分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G2872

    高速

  • 08:35 发车

    13:43 到站

  • 昆明南到重庆西

    5小时8分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G2876

    高速

  • 10:30 发车

    15:21 到站

  • 昆明南到重庆西

    4小时51分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G2118

    高速

  • 14:05 发车

    19:14 到站

  • 昆明南到长沙南

    5小时9分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G2122

    高速

  • 13:55 发车

    20:17 到站

  • 昆明南到长沙南

    6小时22分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1376

    高速

  • 10:37 发车

    22:56 到站

  • 昆明南到上海虹桥

    12小时19分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G2890

    高速

  • 13:27 发车

    19:49 到站

  • 昆明南到成都东

    6小时22分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1372

    高速

  • 08:14 发车

    19:45 到站

  • 昆明南到上海虹桥

    11小时31分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8719

    动车

  • 16:05 发车

    18:42 到站

  • 昆明南到大理

    2小时37分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G2120

    高速

  • 14:36 发车

    20:54 到站

  • 昆明南到长沙南

    6小时18分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G2882

    高速

  • 16:33 发车

    21:18 到站

  • 昆明南到重庆西

    4小时45分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8624

    动车

  • 20:00 发车

    20:40 到站

  • 昆明南到弥勒

    0小时40分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G2888

    高速

  • 08:59 发车

    15:40 到站

  • 昆明南到成都东

    6小时41分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D8689

    动车

  • 10:05 发车

    12:35 到站

  • 昆明南到大理

    2小时30分

  • 二等:

    一等:

    无座:

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

昆明南周边高铁站

返回顶部

最新高铁专题

2014-11-21 11:31:39成渝高铁
成渝高铁又称成渝客运专线,成渝高铁线路全长308公里,线路基本平行于成渝铁路,经过成渝铁路沿线主要城[查看更多]
2014-11-21 16:59:54郑徐高铁
郑徐高速铁线路起点河南省郑州市,经开封、商丘和安徽省砀山、萧县,至江苏省徐州市,正线全长362公里,[查看更多]
2015-01-24 16:10:08徐兰客运专线
徐兰客运专线是连接徐州和兰州之间的一条高铁线路,全线长约1400公里,共分为四条线路分开建设。这四条[查看更多]