登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

宜兴高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 14:23发车
  • 宜兴到上海虹桥
  • 16:59到站
  • G7319
  • 2小时36分
  • 宜兴

    上海虹桥

  • 08:18发车
  • 宜兴到上海虹桥
  • 11:01到站
  • G7393
  • 2小时43分
  • 南京南

    上海虹桥

  • 19:06发车
  • 宜兴到上海虹桥
  • 21:24到站
  • G7397
  • 2小时18分
  • 南京南

    上海虹桥

  • 16:01发车
  • 宜兴到北京南
  • 20:58到站
  • G166
  • 4小时57分
  • 绍兴北

    北京南

  • 12:29发车
  • 宜兴到北京南
  • 18:13到站
  • G168
  • 5小时44分
  • 温州南

    北京南

  • 07:44发车
  • 宜兴到北京南
  • 13:03到站
  • G34
  • 5小时19分
  • 杭州东

    北京南

  • 12:16发车
  • 宜兴到北京南
  • 18:09到站
  • G38
  • 5小时53分
  • 南昌西

    北京南

  • 10:39发车
  • 宜兴到北京南
  • 15:43到站
  • G46
  • 5小时4分
  • 江山

    北京南

  • 17:54发车
  • 宜兴到南京南
  • 18:44到站
  • D3296
  • 0小时50分
  • 龙岩

    南京南

  • 19:46发车
  • 宜兴到南京南
  • 20:18到站
  • G1380
  • 0小时32分
  • 昆明南

    南京南

  • 17:10发车
  • 宜兴到南京南
  • 18:01到站
  • G1484
  • 0小时51分
  • 贵阳北

    南京南

  • 11:52发车
  • 宜兴到南京南
  • 12:38到站
  • G1492
  • 0小时46分
  • 南昌

    南京南

  • 21:31发车
  • 宜兴到南京南
  • 22:10到站
  • G1504
  • 0小时39分
  • 南宁东

    南京南

  • 22:29发车
  • 宜兴到南京南
  • 23:08到站
  • G1506
  • 0小时39分
  • 南宁东

    南京南

  • 19:51发车
  • 宜兴到南京南
  • 20:46到站
  • G1662
  • 0小时55分
  • 龙岩

    南京南

  • 21:57发车
  • 宜兴到南京南
  • 22:36到站
  • G1668
  • 0小时39分
  • 厦门北

    南京南

  • 11:18发车
  • 宜兴到南京南
  • 11:57到站
  • G1672
  • 0小时39分
  • 福州

    南京南

  • 15:11发车
  • 宜兴到南京南
  • 15:50到站
  • G1676
  • 0小时39分
  • 厦门北

    南京南

  • 20:14发车
  • 宜兴到南京南
  • 20:53到站
  • G2336
  • 0小时39分
  • 贵阳北

    南京南

  • 20:57发车
  • 宜兴到南京南
  • 21:43到站
  • G7394
  • 0小时46分
  • 上海虹桥

    南京南

  • 10:04发车
  • 宜兴到南京南
  • 10:51到站
  • G7398
  • 0小时47分
  • 上海虹桥

    南京南

  • 12:58发车
  • 宜兴到南京南
  • 13:30到站
  • G7604
  • 0小时32分
  • 杭州东

    南京南

  • 14:49发车
  • 宜兴到南京南
  • 15:30到站
  • G7608
  • 0小时41分
  • 宁波

    南京南

  • 19:09发车
  • 宜兴到南京南
  • 19:49到站
  • G7626
  • 0小时40分
  • 温州南

    南京南

  • 22:23发车
  • 宜兴到南京南
  • 22:57到站
  • G7628
  • 0小时34分
  • 温州南

    南京南

  • 22:13发车
  • 宜兴到南京南
  • 22:52到站
  • G7630
  • 0小时39分
  • 温州南

    南京南

  • 20:09发车
  • 宜兴到南京南
  • 20:41到站
  • G7642
  • 0小时32分
  • 苍南

    南京南

  • 18:38发车
  • 宜兴到南京南
  • 19:21到站
  • G7644
  • 0小时43分
  • 金华南

    南京南

  • 21:10发车
  • 宜兴到南京南
  • 21:50到站
  • G7650
  • 0小时40分
  • 衢州

    南京南

  • 22:42发车
  • 宜兴到南京南
  • 23:14到站
  • G7668
  • 0小时32分
  • 温州南

    南京南

  • 16:56发车
  • 宜兴到南京南
  • 17:43到站
  • G7690
  • 0小时47分
  • 温州南

    南京南

  • 20:33发车
  • 宜兴到南京南
  • 21:12到站
  • G9482
  • 0小时39分
  • 杭州东

    南京南

  • 08:10发车
  • 宜兴到南宁东
  • 19:43到站
  • G1505
  • 11小时33分
  • 南京南

    南宁东

  • 14:49发车
  • 宜兴到南昌西
  • 18:40到站
  • G1495
  • 3小时51分
  • 南京南

    南昌西

  • 09:52发车
  • 宜兴到南昌西
  • 13:39到站
  • G1665
  • 3小时47分
  • 徐州东

    南昌西

  • 14:57发车
  • 宜兴到南昌西
  • 18:58到站
  • G33
  • 4小时1分
  • 北京南

    南昌西

  • 10:45发车
  • 宜兴到南昌西
  • 14:17到站
  • G61
  • 3小时32分
  • 济南西

    南昌西

  • 14:09发车
  • 宜兴到厦门北
  • 20:51到站
  • G1675
  • 6小时42分
  • 南京南

    厦门北

  • 10:45发车
  • 宜兴到合肥南
  • 12:17到站
  • G7632
  • 1小时32分
  • 丽水

    合肥南

  • 19:58发车
  • 宜兴到合肥南
  • 21:38到站
  • G7636
  • 1小时40分
  • 温州南

    合肥南

  • 19:23发车
  • 宜兴到合肥南
  • 21:09到站
  • G7652
  • 1小时46分
  • 杭州东

    合肥南

  • 16:29发车
  • 宜兴到合肥南
  • 18:28到站
  • G7656
  • 1小时59分
  • 杭州东

    合肥南

  • 13:54发车
  • 宜兴到合肥南
  • 15:44到站
  • G7662
  • 1小时50分
  • 温州南

    合肥南

  • 11:06发车
  • 宜兴到合肥南
  • 13:03到站
  • G7674
  • 1小时57分
  • 温州南

    合肥南

  • 13:49发车
  • 宜兴到合肥南
  • 15:30到站
  • G7678
  • 1小时41分
  • 宁波

    合肥南

  • 19:02发车
  • 宜兴到合肥南
  • 20:47到站
  • G7682
  • 1小时45分
  • 温州南

    合肥南

  • 15:51发车
  • 宜兴到合肥南
  • 17:32到站
  • G7692
  • 1小时41分
  • 江山

    合肥南

  • 19:32发车
  • 宜兴到合肥南
  • 21:28到站
  • G9458
  • 1小时56分
  • 杭州东

    合肥南

  • 18:23发车
  • 宜兴到宁波
  • 20:39到站
  • D655
  • 2小时16分
  • 重庆北

    宁波

  • 16:56发车
  • 宜兴到宁波
  • 18:38到站
  • G1223
  • 1小时42分
  • 沈阳北

    宁波

  • 11:42发车
  • 宜兴到宁波
  • 13:42到站
  • G1961
  • 2小时0分
  • 郑州东

    宁波

  • 11:48发车
  • 宜兴到宁波
  • 13:24到站
  • G51
  • 1小时36分
  • 天津西

    宁波

  • 12:25发车
  • 宜兴到宁波
  • 14:09到站
  • G57
  • 1小时44分
  • 北京南

    宁波

  • 18:48发车
  • 宜兴到宁波
  • 20:31到站
  • G59
  • 1小时43分
  • 北京南

    宁波

  • 14:35发车
  • 宜兴到宁波
  • 16:20到站
  • G7609
  • 1小时45分
  • 南京南

    宁波

  • 09:31发车
  • 宜兴到宁波
  • 11:27到站
  • G7611
  • 1小时56分
  • 徐州东

    宁波

  • 15:21发车
  • 宜兴到宁波
  • 17:09到站
  • G7673
  • 1小时48分
  • 合肥南

    宁波

  • 19:13发车
  • 宜兴到徐州东
  • 22:03到站
  • G7610
  • 2小时50分
  • 宁波

    徐州东

  • 20:23发车
  • 宜兴到徐州东
  • 22:29到站
  • G7620
  • 2小时6分
  • 温州南

    徐州东

  • 20:45发车
  • 宜兴到徐州东
  • 22:50到站
  • G7666
  • 2小时5分
  • 温州南

    徐州东

  • 07:18发车
  • 宜兴到成都东
  • 20:54到站
  • D2254
  • 13小时36分
  • 宜兴

    成都东

  • 15:07发车
  • 宜兴到杭州东
  • 15:50到站
  • D2191
  • 0小时43分
  • 宜昌东

    杭州东

  • 21:03发车
  • 宜兴到杭州东
  • 21:58到站
  • D2221
  • 0小时55分
  • 成都东

    杭州东

  • 21:41发车
  • 宜兴到杭州东
  • 22:24到站
  • D2261
  • 0小时43分
  • 成都东

    杭州东

  • 20:23发车
  • 宜兴到杭州东
  • 21:10到站
  • G1861
  • 0小时47分
  • 桃杏

    杭州东

  • 15:14发车
  • 宜兴到杭州东
  • 16:01到站
  • G1869
  • 0小时47分
  • 郑州东

    杭州东

  • 22:18发车
  • 宜兴到杭州东
  • 22:58到站
  • G1873
  • 0小时40分
  • 兰州西

    杭州东

  • 12:40发车
  • 宜兴到杭州东
  • 13:20到站
  • G1889
  • 0小时40分
  • 郑州东

    杭州东

  • 20:47发车
  • 宜兴到杭州东
  • 21:33到站
  • G253
  • 0小时46分
  • 青岛

    杭州东

  • 13:01发车
  • 宜兴到杭州东
  • 13:37到站
  • G281
  • 0小时36分
  • 青岛

    杭州东

  • 21:27发车
  • 宜兴到杭州东
  • 22:07到站
  • G37
  • 0小时40分
  • 北京南

    杭州东

  • 18:02发车
  • 宜兴到杭州东
  • 18:49到站
  • G593
  • 0小时47分
  • 武汉

    杭州东

  • 19:47发车
  • 宜兴到杭州东
  • 20:26到站
  • G7603
  • 0小时39分
  • 南京南

    杭州东

  • 10:39发车
  • 宜兴到杭州东
  • 11:30到站
  • G7605
  • 0小时51分
  • 徐州东

    杭州东

  • 17:02发车
  • 宜兴到杭州东
  • 17:41到站
  • G7613
  • 0小时39分
  • 南京南

    杭州东

  • 14:28发车
  • 宜兴到杭州东
  • 15:11到站
  • G7631
  • 0小时43分
  • 合肥南

    杭州东

  • 16:43发车
  • 宜兴到杭州东
  • 17:23到站
  • G9457
  • 0小时40分
  • 南京南

    杭州东

  • 18:53发车
  • 宜兴到杭州东
  • 19:32到站
  • G9481
  • 0小时39分
  • 南京南

    杭州东

  • 08:59发车
  • 宜兴到武汉
  • 12:59到站
  • G594
  • 4小时0分
  • 杭州东

    武汉

  • 14:33发车
  • 宜兴到汉口
  • 18:57到站
  • D2196
  • 4小时24分
  • 宁波

    汉口

  • 10:12发车
  • 宜兴到江山
  • 12:46到站
  • G7691
  • 2小时34分
  • 合肥南

    江山

  • 11:10发车
  • 宜兴到江山
  • 13:49到站
  • G7695
  • 2小时39分
  • 淮北

    江山

  • 18:25发车
  • 宜兴到济南西
  • 22:31到站
  • G62
  • 4小时6分
  • 南昌西

    济南西

  • 18:51发车
  • 宜兴到济南西
  • 22:41到站
  • G64
  • 3小时50分
  • 温州南

    济南西

  • 07:39发车
  • 宜兴到淮南东
  • 10:15到站
  • G7686
  • 2小时36分
  • 杭州东

    淮南东

  • 15:37发车
  • 宜兴到温州南
  • 19:37到站
  • G1893
  • 4小时0分
  • 西安北

    温州南

  • 12:07发车
  • 宜兴到温州南
  • 15:12到站
  • G1965
  • 3小时5分
  • 郑州东

    温州南

  • 16:20发车
  • 宜兴到温州南
  • 20:33到站
  • G589
  • 4小时13分
  • 汉口

    温州南

  • 11:05发车
  • 宜兴到温州南
  • 14:49到站
  • G63
  • 3小时44分
  • 济南

    温州南

  • 17:15发车
  • 宜兴到温州南
  • 20:45到站
  • G7615
  • 3小时30分
  • 合肥南

    温州南

  • 11:37发车
  • 宜兴到温州南
  • 14:39到站
  • G7619
  • 3小时2分
  • 徐州东

    温州南

  • 07:31发车
  • 宜兴到温州南
  • 10:54到站
  • G7625
  • 3小时23分
  • 南京南

    温州南

  • 09:20发车
  • 宜兴到温州南
  • 12:51到站
  • G7635
  • 3小时31分
  • 合肥南

    温州南

  • 19:45发车
  • 宜兴到温州南
  • 22:55到站
  • G7655
  • 3小时10分
  • 合肥南

    温州南

  • 08:56发车
  • 宜兴到温州南
  • 12:46到站
  • G7665
  • 3小时50分
  • 徐州东

    温州南

  • 14:16发车
  • 宜兴到温州南
  • 18:01到站
  • G7667
  • 3小时45分
  • 南京南

    温州南

  • 17:35发车
  • 宜兴到温州南
  • 21:29到站
  • G7677
  • 3小时54分
  • 合肥南

    温州南

  • 08:43发车
  • 宜兴到温州南
  • 12:23到站
  • G7689
  • 3小时40分
  • 南京南

    温州南

  • 09:44发车
  • 宜兴到苍南
  • 13:34到站
  • G7627
  • 3小时50分
  • 南京南

    苍南

  • 07:55发车
  • 宜兴到苍南
  • 11:44到站
  • G7641
  • 3小时49分
  • 南京南

    苍南

  • 10:03发车
  • 宜兴到苍南
  • 14:36到站
  • G7645
  • 4小时33分
  • 合肥

    苍南

  • 18:10发车
  • 宜兴到苍南
  • 22:46到站
  • G7661
  • 4小时36分
  • 合肥南

    苍南

  • 17:44发车
  • 宜兴到郑州东
  • 21:54到站
  • G1890
  • 4小时10分
  • 杭州东

    郑州东

  • 15:48发车
  • 宜兴到郑州东
  • 19:54到站
  • G1962
  • 4小时6分
  • 宁波

    郑州东

  • 18:56发车
  • 宜兴到郑州东
  • 23:22到站
  • G1966
  • 4小时26分
  • 温州南

    郑州东

  • 09:04发车
  • 宜兴到重庆北
  • 20:36到站
  • D656
  • 11小时32分
  • 宁波

    重庆北

  • 14:59发车
  • 宜兴到青岛
  • 21:42到站
  • G282
  • 6小时43分
  • 杭州东

    青岛

  • 09:07发车
  • 宜兴到龙岩
  • 17:04到站
  • G1661
  • 7小时57分
  • 南京南

    龙岩

  • 12:46发车
  • 宜兴到南京南
  • 13:25到站
  • G1496
  • 0小时39分
  • 南昌西

    南京南

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

宜兴周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2014-11-21 17:18:38京沈高铁
京沈高铁是京哈客运专线的重要组成部分,京沈高铁全长697公里,京沈高铁的速度最高将达350公里/小时[查看更多]
2015-01-04 11:43:16太焦高铁
太焦高铁,即太焦客运专线,是山西省太原市和河南省焦作市之间的一条正在规划中的铁路。据了解,太焦高铁全[查看更多]
2014-12-21 14:31:06沈丹高铁
沈丹高铁是我国一条正在建设中的高速铁路,沈丹高铁北起沈阳南至丹东,沿线设有8个站点,分别为沈阳南、本[查看更多]
2015-01-13 13:47:22胶济高铁
胶济高铁是一条连接济南和青岛间的高速铁路,又称济青高铁。胶济高铁将于2015年3月开工建设,2019[查看更多]
2015-02-27 14:05:31徐宿淮盐铁路
徐宿淮盐铁路是一条正在规划中的快速铁路线,该条铁路主要连接徐州、宿迁、淮安、盐城4个城市。徐宿淮盐铁[查看更多]
2014-12-21 14:51:09吉珲高铁,吉珲高铁最新消息
吉珲高铁是吉林省吉林市和珲春市之间的一条客运专线。吉珲高铁全长359公里,设计时速为每小时250公里[查看更多]
2014-12-22 09:28:33昌九高铁
昌九高铁又称昌九客运专线,与已经开通的昌九城际铁路平行,连接南昌和九江。昌九高铁全长约130公里,设[查看更多]
2014-12-21 16:18:19京张高铁
京张高铁是北京到张家口的城际铁路,也是京兰客运专线的重要组成部分。京张高铁全长约174公里,设计时速[查看更多]

宜兴高铁资讯