登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

潮汕高铁网上订票

  • 车次
  • 出发到达时间
  • 出发到达站
  • 票价/坐席
  • D2284

    动车

  • 11:07 发车

    20:44 到站

  • 潮汕到上海虹桥

    9小时37分

  • 二等:

    无座:

  • D2286

    动车

  • 12:18 发车

    22:12 到站

  • 潮汕到上海虹桥

    9小时54分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2288

    动车

  • 13:08 发车

    22:35 到站

  • 潮汕到上海虹桥

    9小时27分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3108

    动车

  • 10:31 发车

    19:59 到站

  • 潮汕到上海虹桥

    9小时28分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D932

    动车

  • 22:06 发车

    06:50 到站

  • 潮汕到上海虹桥

    8小时44分

  • 二等:

    无座:

  • D2304

    动车

  • 17:00 发车

    23:04 到站

  • 潮汕到上饶

    6小时4分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2282

    动车

  • 11:30 发车

    23:14 到站

  • 潮汕到南京

    11小时44分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3126

    动车

  • 09:20 发车

    21:16 到站

  • 潮汕到南京

    11小时56分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2322

    动车

  • 15:26 发车

    21:43 到站

  • 潮汕到南昌西

    6小时17分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D154

    动车

  • 18:16 发车

    19:55 到站

  • 潮汕到厦门

    1小时39分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D158

    动车

  • 21:23 发车

    22:59 到站

  • 潮汕到厦门

    1小时36分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2334

    动车

  • 12:32 发车

    14:11 到站

  • 潮汕到厦门

    1小时39分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2338

    动车

  • 14:34 发车

    16:23 到站

  • 潮汕到厦门

    1小时49分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2318

    动车

  • 14:05 发车

    15:27 到站

  • 潮汕到厦门北

    1小时22分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2332

    动车

  • 20:44 发车

    22:17 到站

  • 潮汕到厦门北

    1小时33分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2336

    动车

  • 17:31 发车

    19:03 到站

  • 潮汕到厦门北

    1小时32分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2340

    动车

  • 18:22 发车

    19:48 到站

  • 潮汕到厦门北

    1小时26分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2342

    动车

  • 10:05 发车

    11:25 到站

  • 潮汕到厦门北

    1小时20分

  • 二等:

    无座:

  • D2346

    动车

  • 11:01 发车

    12:30 到站

  • 潮汕到厦门北

    1小时29分

  • 二等:

    无座:

  • D2350

    动车

  • 09:51 发车

    11:13 到站

  • 潮汕到厦门北

    1小时22分

  • 二等:

    无座:

  • D682

    动车

  • 08:48 发车

    10:15 到站

  • 潮汕到厦门北

    1小时27分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D688

    动车

  • 11:55 发车

    13:24 到站

  • 潮汕到厦门北

    1小时29分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D690

    动车

  • 20:34 发车

    22:02 到站

  • 潮汕到厦门北

    1小时28分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D692

    动车

  • 15:39 发车

    17:06 到站

  • 潮汕到厦门北

    1小时27分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D960

    动车

  • 11:23 发车

    12:51 到站

  • 潮汕到厦门北

    1小时28分

  • 二等:

    无座:

  • G1602

    高速

  • 11:13 发车

    18:47 到站

  • 潮汕到合肥南

    7小时34分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D7503

    动车

  • 13:04 发车

    16:23 到站

  • 潮汕到广州东

    3小时19分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D7507

    动车

  • 16:00 发车

    19:22 到站

  • 潮汕到广州东

    3小时22分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D7511

    动车

  • 11:05 发车

    14:09 到站

  • 潮汕到广州东

    3小时4分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D7515

    动车

  • 19:03 发车

    22:13 到站

  • 潮汕到广州东

    3小时10分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D7519

    动车

  • 20:17 发车

    23:31 到站

  • 潮汕到广州东

    3小时14分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D7523

    动车

  • 14:19 发车

    17:34 到站

  • 潮汕到广州东

    3小时15分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D7527

    动车

  • 16:50 发车

    20:12 到站

  • 潮汕到广州东

    3小时22分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D7531

    动车

  • 08:40 发车

    11:50 到站

  • 潮汕到广州东

    3小时10分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D7535

    动车

  • 15:17 发车

    18:38 到站

  • 潮汕到广州东

    3小时21分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D7539

    动车

  • 19:28 发车

    22:45 到站

  • 潮汕到广州东

    3小时17分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6303

    高速

  • 10:55 发车

    14:10 到站

  • 潮汕到广州南

    3小时15分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6307

    高速

  • 12:20 发车

    15:12 到站

  • 潮汕到广州南

    2小时52分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6311

    高速

  • 19:17 发车

    22:05 到站

  • 潮汕到广州南

    2小时48分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6315

    高速

  • 17:45 发车

    20:41 到站

  • 潮汕到广州南

    2小时56分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6319

    高速

  • 10:22 发车

    13:10 到站

  • 潮汕到广州南

    2小时48分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6323

    高速

  • 17:10 发车

    20:07 到站

  • 潮汕到广州南

    2小时57分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6327

    高速

  • 13:33 发车

    16:31 到站

  • 潮汕到广州南

    2小时58分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6331

    高速

  • 20:46 发车

    23:29 到站

  • 潮汕到广州南

    2小时43分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6343

    高速

  • 06:09 发车

    08:45 到站

  • 潮汕到广州南

    2小时36分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6347

    高速

  • 07:00 发车

    09:50 到站

  • 潮汕到广州南

    2小时50分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3112

    动车

  • 13:42 发车

    22:01 到站

  • 潮汕到杭州东

    8小时19分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2314

    动车

  • 19:31 发车

    21:47 到站

  • 潮汕到泉州

    2小时16分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2320

    动车

  • 21:13 发车

    23:21 到站

  • 潮汕到泉州

    2小时8分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2344

    动车

  • 10:40 发车

    12:45 到站

  • 潮汕到泉州

    2小时5分

  • 二等:

    无座:

  • D2324

    动车

  • 16:15 发车

    21:50 到站

  • 潮汕到泰宁

    5小时35分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D151

    动车

  • 11:21 发车

    13:19 到站

  • 潮汕到深圳北

    1小时58分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D153

    动车

  • 11:57 发车

    14:08 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时11分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D157

    动车

  • 16:33 发车

    18:47 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时14分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D169

    动车

  • 08:45 发车

    10:53 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时8分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2281

    动车

  • 19:41 发车

    21:54 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时13分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2283

    动车

  • 20:41 发车

    22:50 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时9分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2285

    动车

  • 18:36 发车

    20:45 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时9分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2293

    动车

  • 20:56 发车

    23:05 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时9分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2297

    动车

  • 12:06 发车

    14:16 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时10分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2301

    动车

  • 12:15 发车

    14:30 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时15分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2303

    动车

  • 13:21 发车

    15:37 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时16分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2307

    动车

  • 17:57 发车

    20:12 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时15分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2309

    动车

  • 18:47 发车

    20:59 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时12分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2313

    动车

  • 10:28 发车

    12:37 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时9分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2315

    动车

  • 09:08 发车

    11:23 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时15分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2317

    动车

  • 16:13 发车

    18:28 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时15分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2319

    动车

  • 17:40 发车

    19:54 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时14分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2321

    动车

  • 14:29 发车

    16:49 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时20分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2323

    动车

  • 12:42 发车

    14:58 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时16分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2325

    动车

  • 13:44 发车

    15:53 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时9分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2327

    动车

  • 10:39 发车

    12:50 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时11分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2331

    动车

  • 15:49 发车

    18:08 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时19分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2333

    动车

  • 21:11 发车

    23:11 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时0分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2337

    动车

  • 18:14 发车

    20:27 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时13分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2339

    动车

  • 09:19 发车

    11:33 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时14分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2341

    动车

  • 13:16 发车

    15:31 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时15分

  • 二等:

    无座:

  • D2343

    动车

  • 15:01 发车

    17:17 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时16分

  • 二等:

    无座:

  • D2345

    动车

  • 14:47 发车

    17:01 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时14分

  • 二等:

    无座:

  • D2349

    动车

  • 13:57 发车

    16:09 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时12分

  • 二等:

    无座:

  • D2355

    动车

  • 10:17 发车

    12:23 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时6分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2357

    动车

  • 11:34 发车

    13:53 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时19分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3107

    动车

  • 19:23 发车

    21:38 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时15分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3111

    动车

  • 15:55 发车

    18:03 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时8分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3125

    动车

  • 18:24 发车

    20:39 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时15分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3333

    动车

  • 09:55 发车

    12:09 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时14分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3339

    动车

  • 14:24 发车

    16:36 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时12分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3341

    动车

  • 16:05 发车

    18:14 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时9分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D685

    动车

  • 12:27 发车

    14:43 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时16分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D687

    动车

  • 15:33 发车

    17:48 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时15分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D689

    动车

  • 10:05 发车

    12:18 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时13分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D691

    动车

  • 19:35 发车

    21:49 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时14分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D7401

    动车

  • 07:46 发车

    10:15 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时29分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D7403

    动车

  • 13:50 发车

    16:04 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时14分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D7405

    动车

  • 20:12 发车

    22:21 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时9分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D7407

    动车

  • 09:47 发车

    12:02 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时15分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D7409

    动车

  • 15:12 发车

    17:28 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时16分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D7411

    动车

  • 20:51 发车

    23:00 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时9分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D7419

    动车

  • 18:42 发车

    20:51 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时9分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D7421

    动车

  • 11:41 发车

    14:02 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时21分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D7423

    动车

  • 17:16 发车

    19:38 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时22分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D7425

    动车

  • 15:42 发车

    17:53 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时11分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D7427

    动车

  • 21:33 发车

    23:42 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时9分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D959

    动车

  • 14:35 发车

    16:44 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时9分

  • 二等:

    无座:

  • G1601

    高速

  • 17:24 发车

    19:33 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时9分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D152

    动车

  • 17:07 发车

    20:03 到站

  • 潮汕到福州

    2小时56分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2330

    动车

  • 19:18 发车

    22:53 到站

  • 潮汕到福州

    3小时35分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2298

    动车

  • 16:54 发车

    20:21 到站

  • 潮汕到福州南

    3小时27分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2306

    动车

  • 14:12 发车

    17:43 到站

  • 潮汕到福州南

    3小时31分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2308

    动车

  • 10:52 发车

    14:01 到站

  • 潮汕到福州南

    3小时9分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2310

    动车

  • 12:05 发车

    15:12 到站

  • 潮汕到福州南

    3小时7分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2326

    动车

  • 18:48 发车

    21:58 到站

  • 潮汕到福州南

    3小时10分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2328

    动车

  • 17:39 发车

    20:47 到站

  • 潮汕到福州南

    3小时8分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3334

    动车

  • 15:19 发车

    18:16 到站

  • 潮汕到福州南

    2小时57分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3340

    动车

  • 19:53 发车

    23:11 到站

  • 潮汕到福州南

    3小时18分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3342

    动车

  • 21:01 发车

    23:42 到站

  • 潮汕到福州南

    2小时41分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2358

    动车

  • 15:09 发车

    19:33 到站

  • 潮汕到赣州

    4小时24分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D7402

    动车

  • 12:49 发车

    13:07 到站

  • 潮汕到饶平

    0小时18分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D7408

    动车

  • 14:37 发车

    14:56 到站

  • 潮汕到饶平

    0小时19分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D7516

    动车

  • 17:48 发车

    18:08 到站

  • 潮汕到饶平

    0小时20分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2356

    动车

  • 16:32 发车

    18:45 到站

  • 潮汕到龙岩

    2小时13分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2294

    动车

  • 10:11 发车

    15:29 到站

  • 潮汕到温州南

    5小时18分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2312

    动车

  • 19:03 发车

    22:08 到站

  • 潮汕到福州南

    3小时5分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D7415

    动车

  • 14:56 发车

    17:07 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时11分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2311

    动车

  • 11:00 发车

    13:06 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时6分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3337

    动车

  • 12:53 发车

    15:13 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时20分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G6339

    高速

  • 16:19 发车

    20:39 到站

  • 潮汕到珠海

    4小时20分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D673

    动车

  • 13:27 发车

    15:42 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时15分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D7414

    动车

  • 13:26 发车

    13:46 到站

  • 潮汕到饶平

    0小时20分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2353

    动车

  • 20:25 发车

    22:40 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时15分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D686

    动车

  • 20:22 发车

    23:22 到站

  • 潮汕到莆田

    3小时0分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D683

    动车

  • 15:28 发车

    17:40 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时12分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2351

    动车

  • 14:13 发车

    16:19 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时6分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D681

    动车

  • 09:31 发车

    11:52 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时21分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D7417

    动车

  • 20:06 发车

    22:16 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时10分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D674

    动车

  • 10:00 发车

    11:33 到站

  • 潮汕到厦门

    1小时33分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D156

    动车

  • 11:37 发车

    13:15 到站

  • 潮汕到厦门

    1小时38分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2383

    动车

  • 08:58 发车

    12:08 到站

  • 潮汕到广州东

    3小时10分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1609

    高速

  • 11:26 发车

    14:16 到站

  • 潮汕到广州南

    2小时50分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D672

    动车

  • 18:36 发车

    21:38 到站

  • 潮汕到福州南

    3小时2分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2302

    动车

  • 10:20 发车

    11:49 到站

  • 潮汕到厦门

    1小时29分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2305

    动车

  • 18:02 发车

    20:17 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时15分

  • 二等:

    无座:

  • D7413

    动车

  • 08:25 发车

    10:45 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时20分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2354

    动车

  • 16:02 发车

    18:09 到站

  • 潮汕到龙岩

    2小时7分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D684

    动车

  • 14:23 发车

    16:07 到站

  • 潮汕到厦门

    1小时44分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D155

    动车

  • 18:58 发车

    21:03 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时5分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2329

    动车

  • 13:10 发车

    15:25 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时15分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D671

    动车

  • 21:27 发车

    23:30 到站

  • 潮汕到深圳北

    2小时3分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • G1610

    高速

  • 18:01 发车

    21:05 到站

  • 潮汕到福州

    3小时4分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2384

    动车

  • 15:51 发车

    17:42 到站

  • 潮汕到厦门

    1小时51分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D2352

    动车

  • 09:40 发车

    14:29 到站

  • 潮汕到武夷山东

    4小时49分

  • 二等:

    一等:

    无座:

  • D3338

    动车

  • 18:06 发车

    21:06 到站

  • 潮汕到福州南

    3小时0分

  • 二等:

    一等:

    无座:

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

潮汕周边高铁站

返回顶部

最新高铁专题

2015-01-14 13:24:14渝长厦高铁
渝长厦高铁是连接重庆、长沙和厦门之间的一条快速铁路,由四条铁路组成,分别是渝黔铁路、黔张常铁路、长益[查看更多]
2015-01-07 13:56:29长昆高铁
长昆高铁是一条连接湖南长沙和云南昆明的高铁线路,目前只有长沙南到新晃西已经通车运营,其余路段还在建设[查看更多]
2015-01-19 14:09:09郑焦城际铁路
郑焦城际铁路是一条连接郑州和焦作的城际铁路,郑焦城际铁路全长共计77公里,设计时速为250公里/小时[查看更多]