登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

常州高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 17:19发车
  • 常州到上海
  • 18:58到站
  • D9579
  • 1小时39分
  • 徐州

    上海

  • 07:41发车
  • 常州到上海
  • 08:40到站
  • G7001
  • 0小时59分
  • 南京

    上海

  • 08:41发车
  • 常州到上海
  • 09:39到站
  • G7003
  • 0小时58分
  • 南京

    上海

  • 09:41发车
  • 常州到上海
  • 10:39到站
  • G7005
  • 0小时58分
  • 南京

    上海

  • 10:41发车
  • 常州到上海
  • 11:47到站
  • G7007
  • 1小时6分
  • 南京

    上海

  • 11:41发车
  • 常州到上海
  • 12:39到站
  • G7009
  • 0小时58分
  • 南京

    上海

  • 12:41发车
  • 常州到上海
  • 13:39到站
  • G7011
  • 0小时58分
  • 南京

    上海

  • 13:41发车
  • 常州到上海
  • 14:39到站
  • G7013
  • 0小时58分
  • 南京

    上海

  • 14:41发车
  • 常州到上海
  • 15:39到站
  • G7015
  • 0小时58分
  • 南京

    上海

  • 15:41发车
  • 常州到上海
  • 16:40到站
  • G7017
  • 0小时59分
  • 南京

    上海

  • 16:41发车
  • 常州到上海
  • 17:41到站
  • G7019
  • 1小时0分
  • 南京

    上海

  • 17:41发车
  • 常州到上海
  • 18:41到站
  • G7021
  • 1小时0分
  • 南京

    上海

  • 18:41发车
  • 常州到上海
  • 19:39到站
  • G7023
  • 0小时58分
  • 南京

    上海

  • 19:41发车
  • 常州到上海
  • 20:39到站
  • G7025
  • 0小时58分
  • 南京

    上海

  • 20:41发车
  • 常州到上海
  • 21:39到站
  • G7027
  • 0小时58分
  • 南京

    上海

  • 06:30发车
  • 常州到上海
  • 07:30到站
  • G7029
  • 1小时0分
  • 南京

    上海

  • 07:00发车
  • 常州到上海
  • 08:22到站
  • G7033
  • 1小时22分
  • 常州

    上海

  • 07:17发车
  • 常州到上海
  • 08:35到站
  • G7035
  • 1小时18分
  • 南京

    上海

  • 07:35发车
  • 常州到上海
  • 08:58到站
  • G7037
  • 1小时23分
  • 南京南

    上海

  • 09:12发车
  • 常州到上海
  • 10:18到站
  • G7043
  • 1小时6分
  • 南京南

    上海

  • 10:30发车
  • 常州到上海
  • 11:36到站
  • G7045
  • 1小时6分
  • 南京

    上海

  • 10:59发车
  • 常州到上海
  • 12:07到站
  • G7047
  • 1小时8分
  • 南京

    上海

  • 12:56发车
  • 常州到上海
  • 14:13到站
  • G7051
  • 1小时17分
  • 南京

    上海

  • 14:04发车
  • 常州到上海
  • 15:15到站
  • G7053
  • 1小时11分
  • 南京

    上海

  • 14:46发车
  • 常州到上海
  • 15:51到站
  • G7055
  • 1小时5分
  • 南京

    上海

  • 16:35发车
  • 常州到上海
  • 17:50到站
  • G7061
  • 1小时15分
  • 南京

    上海

  • 19:03发车
  • 常州到上海
  • 20:19到站
  • G7065
  • 1小时16分
  • 南京

    上海

  • 20:30发车
  • 常州到上海
  • 21:47到站
  • G7067
  • 1小时17分
  • 南京

    上海

  • 21:28发车
  • 常州到上海
  • 22:33到站
  • G7069
  • 1小时5分
  • 南京

    上海

  • 11:28发车
  • 常州到上海
  • 12:35到站
  • G7071
  • 1小时7分
  • 安庆

    上海

  • 12:01发车
  • 常州到上海
  • 13:21到站
  • G7075
  • 1小时20分
  • 安庆

    上海

  • 14:09发车
  • 常州到上海
  • 15:23到站
  • G7079
  • 1小时14分
  • 安庆

    上海

  • 18:23发车
  • 常州到上海
  • 19:44到站
  • G7083
  • 1小时21分
  • 安庆

    上海

  • 19:59发车
  • 常州到上海
  • 21:09到站
  • G7087
  • 1小时10分
  • 安庆

    上海

  • 21:49发车
  • 常州到上海
  • 22:48到站
  • G7091
  • 0小时59分
  • 安庆

    上海

  • 19:35发车
  • 常州到上海
  • 20:44到站
  • G7097
  • 1小时9分
  • 南京

    上海

  • 19:51发车
  • 常州到上海
  • 20:58到站
  • G7099
  • 1小时7分
  • 南京

    上海

  • 06:35发车
  • 常州到上海
  • 07:44到站
  • G7211
  • 1小时9分
  • 常州

    上海

  • 20:51发车
  • 常州到上海
  • 21:59到站
  • G7217
  • 1小时8分
  • 芜湖

    上海

  • 11:04发车
  • 常州到上海
  • 12:19到站
  • G7221
  • 1小时15分
  • 淮南东

    上海

  • 13:52发车
  • 常州到上海
  • 15:02到站
  • G7229
  • 1小时10分
  • 南京南

    上海

  • 15:02发车
  • 常州到上海
  • 16:10到站
  • G7231
  • 1小时8分
  • 六安

    上海

  • 17:52发车
  • 常州到上海
  • 19:11到站
  • G7239
  • 1小时19分
  • 六安

    上海

  • 17:25发车
  • 常州到上海
  • 18:33到站
  • G7243
  • 1小时8分
  • 合肥南

    上海

  • 18:32发车
  • 常州到上海
  • 19:50到站
  • G7247
  • 1小时18分
  • 合肥南

    上海

  • 20:20发车
  • 常州到上海
  • 21:29到站
  • G7251
  • 1小时9分
  • 合肥南

    上海

  • 09:46发车
  • 常州到上海
  • 10:57到站
  • G7255
  • 1小时11分
  • 合肥南

    上海

  • 16:21发车
  • 常州到上海
  • 17:26到站
  • G7263
  • 1小时5分
  • 合肥南

    上海

  • 18:08发车
  • 常州到上海
  • 19:18到站
  • G7267
  • 1小时10分
  • 淮南东

    上海

  • 08:24发车
  • 常州到上海
  • 09:33到站
  • G7271
  • 1小时9分
  • 芜湖

    上海

  • 18:46发车
  • 常州到上海
  • 20:07到站
  • G7285
  • 1小时21分
  • 芜湖

    上海

  • 18:10发车
  • 常州到上海虹桥
  • 19:27到站
  • D2211
  • 1小时17分
  • 重庆北

    上海虹桥

  • 19:19发车
  • 常州到上海虹桥
  • 20:28到站
  • D2215
  • 1小时9分
  • 重庆北

    上海虹桥

  • 13:57发车
  • 常州到上海虹桥
  • 15:15到站
  • D3005
  • 1小时18分
  • 宜昌东

    上海虹桥

  • 13:01发车
  • 常州到上海虹桥
  • 14:22到站
  • D3009
  • 1小时21分
  • 汉口

    上海虹桥

  • 12:13发车
  • 常州到上海虹桥
  • 13:22到站
  • D3013
  • 1小时9分
  • 汉口

    上海虹桥

  • 20:14发车
  • 常州到上海虹桥
  • 21:35到站
  • D3021
  • 1小时21分
  • 武昌

    上海虹桥

  • 11:52发车
  • 常州到上海虹桥
  • 13:06到站
  • D3025
  • 1小时14分
  • 汉口

    上海虹桥

  • 13:25发车
  • 常州到上海虹桥
  • 14:48到站
  • D3031
  • 1小时23分
  • 汉口

    上海虹桥

  • 14:33发车
  • 常州到上海虹桥
  • 15:59到站
  • D3041
  • 1小时26分
  • 武昌

    上海虹桥

  • 16:26发车
  • 常州到上海虹桥
  • 17:29到站
  • D3045
  • 1小时3分
  • 武昌

    上海虹桥

  • 17:30发车
  • 常州到上海虹桥
  • 18:41到站
  • D3055
  • 1小时11分
  • 汉口

    上海虹桥

  • 20:35发车
  • 常州到上海虹桥
  • 22:04到站
  • D3059
  • 1小时29分
  • 汉口

    上海虹桥

  • 20:56发车
  • 常州到上海虹桥
  • 22:09到站
  • D3063
  • 1小时13分
  • 汉口

    上海虹桥

  • 20:09发车
  • 常州到上海虹桥
  • 21:25到站
  • D3067
  • 1小时16分
  • 汉口

    上海虹桥

  • 20:04发车
  • 常州到上海虹桥
  • 21:20到站
  • D3071
  • 1小时16分
  • 宜昌东

    上海虹桥

  • 21:40发车
  • 常州到上海虹桥
  • 22:54到站
  • D351
  • 1小时14分
  • 成都东

    上海虹桥

  • 21:05发车
  • 常州到上海虹桥
  • 22:14到站
  • D635
  • 1小时9分
  • 成都东

    上海虹桥

  • 19:14发车
  • 常州到上海虹桥
  • 20:22到站
  • D9499
  • 1小时8分
  • 南京

    上海虹桥

  • 07:06发车
  • 常州到上海虹桥
  • 08:19到站
  • G7101
  • 1小时13分
  • 南京

    上海虹桥

  • 10:05发车
  • 常州到上海虹桥
  • 11:18到站
  • G7107
  • 1小时13分
  • 南京

    上海虹桥

  • 11:23发车
  • 常州到上海虹桥
  • 12:28到站
  • G7111
  • 1小时5分
  • 南京

    上海虹桥

  • 11:46发车
  • 常州到上海虹桥
  • 12:51到站
  • G7113
  • 1小时5分
  • 南京

    上海虹桥

  • 14:24发车
  • 常州到上海虹桥
  • 15:32到站
  • G7115
  • 1小时8分
  • 南京

    上海虹桥

  • 17:14发车
  • 常州到上海虹桥
  • 18:29到站
  • G7119
  • 1小时15分
  • 南京

    上海虹桥

  • 17:59发车
  • 常州到上海虹桥
  • 18:57到站
  • G7121
  • 0小时58分
  • 南京

    上海虹桥

  • 19:28发车
  • 常州到上海虹桥
  • 20:35到站
  • G7123
  • 1小时7分
  • 南京

    上海虹桥

  • 14:19发车
  • 常州到上海虹桥
  • 15:36到站
  • G7127
  • 1小时17分
  • 南京南

    上海虹桥

  • 13:30发车
  • 常州到上海虹桥
  • 14:29到站
  • G7131
  • 0小时59分
  • 安庆

    上海虹桥

  • 15:19发车
  • 常州到上海虹桥
  • 16:21到站
  • G7135
  • 1小时2分
  • 安庆

    上海虹桥

  • 16:12发车
  • 常州到上海虹桥
  • 17:18到站
  • G7139
  • 1小时6分
  • 安庆

    上海虹桥

  • 16:46发车
  • 常州到上海虹桥
  • 17:53到站
  • G7143
  • 1小时7分
  • 安庆

    上海虹桥

  • 10:00发车
  • 常州到上海虹桥
  • 11:06到站
  • G7147
  • 1小时6分
  • 芜湖

    上海虹桥

  • 18:52发车
  • 常州到上海虹桥
  • 20:06到站
  • G7155
  • 1小时14分
  • 六安

    上海虹桥

  • 11:33发车
  • 常州到上海虹桥
  • 12:44到站
  • G7159
  • 1小时11分
  • 六安

    上海虹桥

  • 19:08发车
  • 常州到上海虹桥
  • 20:15到站
  • G7163
  • 1小时7分
  • 合肥南

    上海虹桥

  • 13:16发车
  • 常州到六安
  • 15:46到站
  • G7576
  • 2小时30分
  • 苍南

    六安

  • 20:18发车
  • 常州到南京
  • 21:16到站
  • D3126
  • 0小时58分
  • 深圳北

    南京

  • 19:33发车
  • 常州到南京
  • 20:28到站
  • D3136
  • 0小时55分
  • 赣州

    南京

  • 17:13发车
  • 常州到南京
  • 18:08到站
  • D3142
  • 0小时55分
  • 龙岩

    南京

  • 16:30发车
  • 常州到南京
  • 17:31到站
  • D9500
  • 1小时1分
  • 上海虹桥

    南京

  • 07:55发车
  • 常州到南京
  • 08:40到站
  • G7002
  • 0小时45分
  • 上海

    南京

  • 09:00发车
  • 常州到南京
  • 09:39到站
  • G7004
  • 0小时39分
  • 上海

    南京

  • 10:00发车
  • 常州到南京
  • 10:39到站
  • G7006
  • 0小时39分
  • 上海

    南京

  • 11:00发车
  • 常州到南京
  • 11:39到站
  • G7008
  • 0小时39分
  • 上海

    南京

  • 12:00发车
  • 常州到南京
  • 12:39到站
  • G7010
  • 0小时39分
  • 上海

    南京

  • 13:00发车
  • 常州到南京
  • 13:39到站
  • G7012
  • 0小时39分
  • 上海

    南京

  • 14:00发车
  • 常州到南京
  • 14:39到站
  • G7014
  • 0小时39分
  • 上海

    南京

  • 15:00发车
  • 常州到南京
  • 15:41到站
  • G7016
  • 0小时41分
  • 上海

    南京

  • 16:00发车
  • 常州到南京
  • 16:45到站
  • G7018
  • 0小时45分
  • 上海

    南京

  • 17:00发车
  • 常州到南京
  • 17:39到站
  • G7020
  • 0小时39分
  • 上海

    南京

  • 18:00发车
  • 常州到南京
  • 18:41到站
  • G7022
  • 0小时41分
  • 上海

    南京

  • 19:00发车
  • 常州到南京
  • 19:45到站
  • G7024
  • 0小时45分
  • 上海

    南京

  • 20:01发车
  • 常州到南京
  • 20:41到站
  • G7026
  • 0小时40分
  • 上海

    南京

  • 21:00发车
  • 常州到南京
  • 21:39到站
  • G7028
  • 0小时39分
  • 上海

    南京

  • 07:01发车
  • 常州到南京
  • 07:54到站
  • G7032
  • 0小时53分
  • 上海

    南京

  • 08:26发车
  • 常州到南京
  • 09:18到站
  • G7034
  • 0小时52分
  • 上海

    南京

  • 10:14发车
  • 常州到南京
  • 11:00到站
  • G7038
  • 0小时46分
  • 上海

    南京

  • 11:05发车
  • 常州到南京
  • 11:51到站
  • G7040
  • 0小时46分
  • 上海

    南京

  • 11:16发车
  • 常州到南京
  • 12:01到站
  • G7042
  • 0小时45分
  • 上海

    南京

  • 11:53发车
  • 常州到南京
  • 12:44到站
  • G7044
  • 0小时51分
  • 上海

    南京

  • 17:33发车
  • 常州到南京
  • 18:20到站
  • G7054
  • 0小时47分
  • 上海

    南京

  • 18:39发车
  • 常州到南京
  • 19:25到站
  • G7056
  • 0小时46分
  • 上海

    南京

  • 20:48发车
  • 常州到南京
  • 21:33到站
  • G7062
  • 0小时45分
  • 上海

    南京

  • 21:17发车
  • 常州到南京
  • 22:09到站
  • G7066
  • 0小时52分
  • 上海

    南京

  • 22:51发车
  • 常州到南京
  • 23:30到站
  • G7096
  • 0小时39分
  • 上海

    南京

  • 22:12发车
  • 常州到南京
  • 22:58到站
  • G7098
  • 0小时46分
  • 上海

    南京

  • 16:05发车
  • 常州到南京
  • 16:51到站
  • G7100
  • 0小时46分
  • 上海

    南京

  • 10:05发车
  • 常州到南京
  • 10:50到站
  • G7104
  • 0小时45分
  • 上海虹桥

    南京

  • 12:13发车
  • 常州到南京
  • 12:58到站
  • G7106
  • 0小时45分
  • 上海虹桥

    南京

  • 13:53发车
  • 常州到南京
  • 14:55到站
  • G7110
  • 1小时2分
  • 上海虹桥

    南京

  • 14:20发车
  • 常州到南京
  • 15:16到站
  • G7112
  • 0小时56分
  • 上海虹桥

    南京

  • 15:14发车
  • 常州到南京
  • 16:10到站
  • G7114
  • 0小时56分
  • 上海虹桥

    南京

  • 17:23发车
  • 常州到南京
  • 18:16到站
  • G7116
  • 0小时53分
  • 上海虹桥

    南京

  • 19:17发车
  • 常州到南京
  • 20:09到站
  • G7120
  • 0小时52分
  • 上海虹桥

    南京

  • 20:36发车
  • 常州到南京
  • 21:28到站
  • G7124
  • 0小时52分
  • 上海虹桥

    南京

  • 20:28发车
  • 常州到南京
  • 21:21到站
  • G7584
  • 0小时53分
  • 宁波

    南京

  • 17:49发车
  • 常州到南京
  • 18:50到站
  • G9266
  • 1小时1分
  • 上海

    南京

  • 21:29发车
  • 常州到南京南
  • 22:21到站
  • G7068
  • 0小时52分
  • 上海

    南京南

  • 21:47发车
  • 常州到南京南
  • 22:40到站
  • G7070
  • 0小时53分
  • 上海

    南京南

  • 20:11发车
  • 常州到南京南
  • 21:03到站
  • G7122
  • 0小时52分
  • 上海虹桥

    南京南

  • 21:39发车
  • 常州到南京南
  • 22:30到站
  • G7126
  • 0小时51分
  • 上海虹桥

    南京南

  • 22:42发车
  • 常州到南京南
  • 23:28到站
  • G7350
  • 0小时46分
  • 苍南

    南京南

  • 19:41发车
  • 常州到南京南
  • 20:40到站
  • G7520
  • 0小时59分
  • 宁波

    南京南

  • 21:52发车
  • 常州到南京南
  • 22:45到站
  • G7582
  • 0小时53分
  • 苍南

    南京南

  • 21:05发车
  • 常州到南京南
  • 22:04到站
  • G7588
  • 0小时59分
  • 苍南

    南京南

  • 18:55发车
  • 常州到合肥
  • 20:46到站
  • G7256
  • 1小时51分
  • 上海

    合肥

  • 14:15发车
  • 常州到合肥南
  • 16:10到站
  • G7164
  • 1小时55分
  • 上海虹桥

    合肥南

  • 11:46发车
  • 常州到合肥南
  • 13:39到站
  • G7236
  • 1小时53分
  • 上海

    合肥南

  • 20:24发车
  • 常州到合肥南
  • 22:17到站
  • G7260
  • 1小时53分
  • 上海

    合肥南

  • 12:24发车
  • 常州到合肥南
  • 14:12到站
  • G7264
  • 1小时48分
  • 上海

    合肥南

  • 10:41发车
  • 常州到合肥南
  • 12:30到站
  • G7372
  • 1小时49分
  • 江山

    合肥南

  • 17:44发车
  • 常州到合肥南
  • 19:38到站
  • G7376
  • 1小时54分
  • 江山

    合肥南

  • 07:34发车
  • 常州到安庆
  • 10:29到站
  • G7076
  • 2小时55分
  • 上海

    安庆

  • 08:55发车
  • 常州到安庆
  • 11:52到站
  • G7080
  • 2小时57分
  • 上海

    安庆

  • 09:45发车
  • 常州到安庆
  • 12:37到站
  • G7084
  • 2小时52分
  • 上海

    安庆

  • 14:05发车
  • 常州到安庆
  • 16:54到站
  • G7088
  • 2小时49分
  • 上海

    安庆

  • 14:55发车
  • 常州到安庆
  • 17:54到站
  • G7092
  • 2小时59分
  • 上海

    安庆

  • 16:14发车
  • 常州到安庆
  • 19:09到站
  • G7140
  • 2小时55分
  • 上海虹桥

    安庆

  • 17:39发车
  • 常州到安庆
  • 20:50到站
  • G7592
  • 3小时11分
  • 温州南

    安庆

  • 19:12发车
  • 常州到安庆
  • 22:21到站
  • G9250
  • 3小时9分
  • 上海虹桥

    安庆

  • 14:37发车
  • 常州到宜昌东
  • 20:59到站
  • D3026
  • 6小时22分
  • 上海虹桥

    宜昌东

  • 08:14发车
  • 常州到宜昌东
  • 14:49到站
  • D3072
  • 6小时35分
  • 上海虹桥

    宜昌东

  • 07:45发车
  • 常州到成都东
  • 21:01到站
  • D636
  • 13小时16分
  • 上海虹桥

    成都东

  • 17:18发车
  • 常州到汉口
  • 21:35到站
  • D3014
  • 4小时17分
  • 上海虹桥

    汉口

  • 18:12发车
  • 常州到汉口
  • 22:27到站
  • D3042
  • 4小时15分
  • 上海虹桥

    汉口

  • 19:07发车
  • 常州到汉口
  • 23:06到站
  • D3046
  • 3小时59分
  • 上海虹桥

    汉口

  • 08:35发车
  • 常州到汉口
  • 12:25到站
  • D3056
  • 3小时50分
  • 上海虹桥

    汉口

  • 11:21发车
  • 常州到汉口
  • 15:21到站
  • D3060
  • 4小时0分
  • 上海虹桥

    汉口

  • 09:39发车
  • 常州到汉口
  • 14:04到站
  • D3064
  • 4小时25分
  • 上海虹桥

    汉口

  • 11:28发车
  • 常州到汉口
  • 15:30到站
  • D3068
  • 4小时2分
  • 上海虹桥

    汉口

  • 15:19发车
  • 常州到淮南东
  • 18:04到站
  • G7276
  • 2小时45分
  • 上海

    淮南东

  • 12:18发车
  • 常州到淮南东
  • 15:09到站
  • G7572
  • 2小时51分
  • 温州南

    淮南东

  • 07:29发车
  • 常州到深圳北
  • 20:39到站
  • D3125
  • 13小时10分
  • 南京

    深圳北

  • 13:09发车
  • 常州到温州南
  • 18:50到站
  • G7575
  • 5小时41分
  • 六安

    温州南

  • 07:52发车
  • 常州到温州南
  • 13:39到站
  • G7581
  • 5小时47分
  • 南京南

    温州南

  • 16:06发车
  • 常州到温州南
  • 21:16到站
  • G7585
  • 5小时10分
  • 常州

    温州南

  • 08:46发车
  • 常州到温州南
  • 14:09到站
  • G7587
  • 5小时23分
  • 南京南

    温州南

  • 10:46发车
  • 常州到温州南
  • 15:29到站
  • G7591
  • 4小时43分
  • 安庆

    温州南

  • 17:05发车
  • 常州到芜湖
  • 18:50到站
  • G7152
  • 1小时45分
  • 上海虹桥

    芜湖

  • 19:56发车
  • 常州到芜湖
  • 21:24到站
  • G7272
  • 1小时28分
  • 上海

    芜湖

  • 21:42发车
  • 常州到芜湖
  • 23:08到站
  • G7286
  • 1小时26分
  • 上海

    芜湖

  • 09:52发车
  • 常州到重庆北
  • 21:12到站
  • D2216
  • 11小时20分
  • 上海虹桥

    重庆北

  • 10:11发车
  • 常州北到上海
  • 11:03到站
  • G7291
  • 0小时52分
  • 淮北

    上海

  • 11:25发车
  • 常州北到上海
  • 12:27到站
  • G7299
  • 1小时2分
  • 徐州东

    上海

  • 19:56发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 20:50到站
  • D3089
  • 0小时54分
  • 汉口

    上海虹桥

  • 14:22发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 15:09到站
  • G115
  • 0小时47分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 20:06发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 21:00到站
  • G1203
  • 0小时54分
  • 哈尔滨西

    上海虹桥

  • 19:30发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 20:18到站
  • G1213
  • 0小时48分
  • 长春

    上海虹桥

  • 21:22发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 22:16到站
  • G1235
  • 0小时54分
  • 长春

    上海虹桥

  • 19:06发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 20:00到站
  • G1251
  • 0小时54分
  • 大连

    上海虹桥

  • 17:09发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 17:56到站
  • G129
  • 0小时47分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 18:31发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 19:18到站
  • G137
  • 0小时47分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 12:31发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 13:12到站
  • G143
  • 0小时41分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 19:46发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 20:33到站
  • G145
  • 0小时47分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 22:15发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 23:02到站
  • G151
  • 0小时47分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 22:22发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 23:11到站
  • G153
  • 0小时49分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 14:37发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 15:42到站
  • G1727
  • 1小时5分
  • 武汉

    上海虹桥

  • 13:12发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 14:07到站
  • G1809
  • 0小时55分
  • 洛阳龙门

    上海虹桥

  • 17:23发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 18:12到站
  • G1817
  • 0小时49分
  • 郑州东

    上海虹桥

  • 18:03发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 18:50到站
  • G1821
  • 0小时47分
  • 焦作

    上海虹桥

  • 12:38发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 13:41到站
  • G1911
  • 1小时3分
  • 西安北

    上海虹桥

  • 16:43发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 17:38到站
  • G1919
  • 0小时55分
  • 西安北

    上海虹桥

  • 18:59发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 19:47到站
  • G1923
  • 0小时48分
  • 西安北

    上海虹桥

  • 22:29发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 23:23到站
  • G1939
  • 0小时54分
  • 西安北

    上海虹桥

  • 16:56发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 17:44到站
  • G1955
  • 0小时48分
  • 桃杏

    上海虹桥

  • 20:37发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 21:26到站
  • G1969
  • 0小时49分
  • 兰州西

    上海虹桥

  • 15:26发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 16:17到站
  • G213
  • 0小时51分
  • 天津西

    上海虹桥

  • 19:35发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 20:23到站
  • G215
  • 0小时48分
  • 天津西

    上海虹桥

  • 13:11发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 13:59到站
  • G221
  • 0小时48分
  • 青岛

    上海虹桥

  • 20:00发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 21:04到站
  • G225
  • 1小时4分
  • 青岛北

    上海虹桥

  • 10:49发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 11:51到站
  • G297
  • 1小时2分
  • 济南西

    上海虹桥

  • 21:27发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 22:21到站
  • G455
  • 0小时54分
  • 荣成

    上海虹桥

  • 21:16发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 22:05到站
  • G53
  • 0小时49分
  • 石家庄

    上海虹桥

  • 19:51发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 20:46到站
  • G575
  • 0小时55分
  • 长沙南

    上海虹桥

  • 17:13发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 18:08到站
  • G675
  • 0小时55分
  • 武汉

    上海虹桥

  • 09:53发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 10:48到站
  • G7175
  • 0小时55分
  • 徐州东

    上海虹桥

  • 15:16发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 16:04到站
  • G7195
  • 0小时48分
  • 六安

    上海虹桥

  • 16:32发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 17:51到站
  • G9405
  • 1小时19分
  • 合肥南

    上海虹桥

  • 11:31发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 12:31到站
  • G9421
  • 1小时0分
  • 合肥南

    上海虹桥

  • 20:17发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 21:12到站
  • G9425
  • 0小时55分
  • 淮南东

    上海虹桥

  • 08:43发车
  • 常州北到北京南
  • 13:33到站
  • G120
  • 4小时50分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 14:18发车
  • 常州北到北京南
  • 19:28到站
  • G138
  • 5小时10分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 14:23发车
  • 常州北到北京南
  • 19:41到站
  • G140
  • 5小时18分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 16:12发车
  • 常州北到北京南
  • 21:13到站
  • G148
  • 5小时1分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 18:02发车
  • 常州北到北京南
  • 22:48到站
  • G154
  • 4小时46分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 16:42发车
  • 常州北到北京南
  • 21:18到站
  • G170
  • 4小时36分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 10:57发车
  • 常州北到南京南
  • 11:31到站
  • G7180
  • 0小时34分
  • 上海虹桥

    南京南

  • 11:46发车
  • 常州北到合肥南
  • 13:56到站
  • G7386
  • 2小时10分
  • 衢州

    合肥南

  • 21:09发车
  • 常州北到合肥南
  • 22:39到站
  • G7596
  • 1小时30分
  • 温州南

    合肥南

  • 19:14发车
  • 常州北到合肥南
  • 20:56到站
  • G9406
  • 1小时42分
  • 上海虹桥

    合肥南

  • 20:13发车
  • 常州北到合肥南
  • 21:48到站
  • G9418
  • 1小时35分
  • 上海虹桥

    合肥南

  • 07:53发车
  • 常州北到宁波
  • 11:00到站
  • G7505
  • 3小时7分
  • 南京南

    宁波

  • 08:56发车
  • 常州北到宁波
  • 12:08到站
  • G7507
  • 3小时12分
  • 南京南

    宁波

  • 09:32发车
  • 常州北到宁波
  • 12:37到站
  • G7589
  • 3小时5分
  • 徐州东

    宁波

  • 20:04发车
  • 常州北到徐州东
  • 22:21到站
  • G7590
  • 2小时17分
  • 宁波

    徐州东

  • 19:37发车
  • 常州北到徐州东
  • 21:59到站
  • G7600
  • 2小时22分
  • 温州南

    徐州东

  • 20:10发车
  • 常州北到杭州东
  • 22:12到站
  • G9401
  • 2小时2分
  • 金寨

    杭州东

  • 12:55发车
  • 常州北到汉口
  • 16:32到站
  • G4586
  • 3小时37分
  • 上海虹桥

    汉口

  • 10:18发车
  • 常州北到石家庄
  • 15:25到站
  • G54
  • 5小时7分
  • 上海虹桥

    石家庄

  • 10:16发车
  • 常州北到苍南
  • 15:23到站
  • G7599
  • 5小时7分
  • 徐州东

    苍南

  • 12:42发车
  • 常州北到西安北
  • 19:06到站
  • G1924
  • 6小时24分
  • 上海虹桥

    西安北

  • 17:04发车
  • 常州北到西安北
  • 22:54到站
  • G1936
  • 5小时50分
  • 上海虹桥

    西安北

  • 15:34发车
  • 常州北到郑州东
  • 19:30到站
  • G1818
  • 3小时56分
  • 上海虹桥

    郑州东

  • 09:49发车
  • 常州北到郑州东
  • 13:54到站
  • G1866
  • 4小时5分
  • 宁波

    郑州东

  • 16:01发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 16:50到站
  • G123
  • 0小时49分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 11:54发车
  • 常州北到北京南
  • 17:05到站
  • G126
  • 5小时11分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 22:46发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 23:40到站
  • G157
  • 0小时54分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 08:40发车
  • 常州到南京
  • 09:26到站
  • G7102
  • 0小时46分
  • 上海虹桥

    南京

  • 13:25发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 14:17到站
  • G109
  • 0小时52分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 15:34发车
  • 常州北到北京南
  • 20:29到站
  • G144
  • 4小时55分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 14:06发车
  • 常州北到北京南
  • 19:09到站
  • G136
  • 5小时3分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 10:23发车
  • 常州北到北京南
  • 15:23到站
  • G116
  • 5小时0分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 10:52发车
  • 常州到上海虹桥
  • 12:00到站
  • G7109
  • 1小时8分
  • 南京

    上海虹桥

  • 18:43发车
  • 常州北到北京南
  • 23:48到站
  • G160
  • 5小时5分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 10:44发车
  • 常州北到北京南
  • 15:58到站
  • G118
  • 5小时14分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 08:19发车
  • 常州北到北京南
  • 13:23到站
  • G108
  • 5小时4分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 16:38发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 17:20到站
  • G127
  • 0小时42分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 20:46发车
  • 常州到上海虹桥
  • 21:51到站
  • G7125
  • 1小时5分
  • 南京

    上海虹桥

  • 19:23发车
  • 常州北到郑州东
  • 23:28到站
  • G1826
  • 4小时5分
  • 上海虹桥

    郑州东

  • 21:33发车
  • 常州到上海虹桥
  • 22:41到站
  • D3001
  • 1小时8分
  • 襄阳东

    上海虹桥

  • 18:32发车
  • 常州到南京
  • 19:18到站
  • G7118
  • 0小时46分
  • 上海虹桥

    南京

  • 16:10发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 16:59到站
  • G125
  • 0小时49分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 19:21发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 20:09到站
  • G141
  • 0小时48分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 20:52发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 21:46到站
  • G1935
  • 0小时54分
  • 西安北

    上海虹桥

  • 13:06发车
  • 常州北到北京南
  • 18:32到站
  • G132
  • 5小时26分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 08:35发车
  • 常州北到北京南
  • 13:38到站
  • G110
  • 5小时3分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 20:41发车
  • 常州北到上海虹桥
  • 21:41到站
  • G155
  • 1小时0分
  • 北京南

    上海虹桥

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

常州周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2015-08-13 14:01:32吉图珲客专,吉图珲客专最新消息,吉图珲客专线路图
吉图珲客专是吉林省吉林市和珲春市之间的一条客运专线。吉图珲客专全长359公里,设计时速为每小时250[查看更多]
2014-12-22 09:28:33昌九高铁
昌九高铁又称昌九客运专线,与已经开通的昌九城际铁路平行,连接南昌和九江。昌九高铁全长约130公里,设[查看更多]
2014-12-21 14:00:10合湛高铁
合湛高铁是广西合浦和广东湛江之间的一条高速铁路,目前还在规划中,尚未建设。据了解,合湛高铁全长约21[查看更多]
2014-12-21 08:14:45徐兰高铁
徐兰高铁(徐州—兰州)是一条正在建设中的高速铁路,线路长约1400公里,设计时速250~350公里。[查看更多]
2015-01-07 13:56:29长昆高铁
长昆高铁是一条连接湖南长沙和云南昆明的高铁线路,目前只有长沙南到新晃西已经通车运营,其余路段还在建设[查看更多]
2015-01-28 16:31:23西铜城际铁路
西铜城际铁路是连接陕西省西安市和 铜川市之间的一条城际铁路,该线路全长约117.755公里,设计时速[查看更多]
2014-12-22 07:58:26赣深高铁
赣深高铁又称赣深客运专线,是为了缓解京九高铁赣州至广东段的运输压力而筹划建设的。赣深高铁北起赣州南至[查看更多]
2015-01-05 12:59:16宝兰客运专线
宝兰客运专线又称宝兰高铁,是一条正在建设中的高速铁路。宝兰客运专线起自宝鸡南站终至兰州西站,全长共计[查看更多]