登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

天津西高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 22:21发车
  • 天津西到上海
  • 09:09到站
  • D321
  • 10小时48分
  • 北京

    上海

  • 14:37发车
  • 天津西到上海虹桥
  • 20:18到站
  • G1213
  • 5小时41分
  • 长春

    上海虹桥

  • 16:53发车
  • 天津西到上海虹桥
  • 22:30到站
  • G1231
  • 5小时37分
  • 丹东

    上海虹桥

  • 16:43发车
  • 天津西到上海虹桥
  • 22:16到站
  • G1235
  • 5小时33分
  • 长春

    上海虹桥

  • 13:41发车
  • 天津西到上海虹桥
  • 20:00到站
  • G1251
  • 6小时19分
  • 大连

    上海虹桥

  • 17:30发车
  • 天津西到上海虹桥
  • 22:54到站
  • G1257
  • 5小时24分
  • 长春

    上海虹桥

  • 09:31发车
  • 天津西到上海虹桥
  • 14:40到站
  • G211
  • 5小时9分
  • 天津西

    上海虹桥

  • 10:42发车
  • 天津西到上海虹桥
  • 16:17到站
  • G213
  • 5小时35分
  • 天津西

    上海虹桥

  • 14:46发车
  • 天津西到上海虹桥
  • 20:23到站
  • G215
  • 5小时37分
  • 天津西

    上海虹桥

  • 14:05发车
  • 天津西到北京南
  • 14:40到站
  • C2612
  • 0小时35分
  • 天津西

    北京南

  • 17:07发车
  • 天津西到北京南
  • 17:42到站
  • C2614
  • 0小时35分
  • 天津西

    北京南

  • 19:36发车
  • 天津西到北京南
  • 20:11到站
  • C2616
  • 0小时35分
  • 天津西

    北京南

  • 17:32发车
  • 天津西到北京南
  • 18:35到站
  • D9122
  • 1小时3分
  • 德州

    北京南

  • 14:20发车
  • 天津西到北京南
  • 14:58到站
  • G380
  • 0小时38分
  • 大连北

    北京南

  • 22:15发车
  • 天津西到北京南
  • 22:53到站
  • G384
  • 0小时38分
  • 吉林

    北京南

  • 21:30发车
  • 天津西到北京南
  • 22:07到站
  • G388
  • 0小时37分
  • 大连北

    北京南

  • 21:51发车
  • 天津西到北京南
  • 22:30到站
  • G396
  • 0小时39分
  • 丹东

    北京南

  • 12:38发车
  • 天津西到北京南
  • 13:18到站
  • G398
  • 0小时40分
  • 丹东

    北京南

  • 14:10发车
  • 天津西到北京南
  • 14:48到站
  • G400
  • 0小时38分
  • 长春

    北京南

  • 11:14发车
  • 天津西到北京南
  • 11:52到站
  • G498
  • 0小时38分
  • 大连北

    北京南

  • 07:22发车
  • 天津西到北京南
  • 08:08到站
  • G8912
  • 0小时46分
  • 天津西

    北京南

  • 08:50发车
  • 天津西到北京南
  • 09:28到站
  • G8918
  • 0小时38分
  • 唐山

    北京南

  • 09:01发车
  • 天津西到北京南
  • 09:48到站
  • G8924
  • 0小时47分
  • 秦皇岛

    北京南

  • 19:07发车
  • 天津西到北京南
  • 19:58到站
  • G8928
  • 0小时51分
  • 天津西

    北京南

  • 10:36发车
  • 天津西到哈尔滨西
  • 17:03到站
  • G1205
  • 6小时27分
  • 青岛北

    哈尔滨西

  • 12:35发车
  • 天津西到哈尔滨西
  • 19:07到站
  • G1245
  • 6小时32分
  • 青岛北

    哈尔滨西

  • 12:25发车
  • 天津西到哈尔滨西
  • 19:21到站
  • G1261
  • 6小时56分
  • 郑州东

    哈尔滨西

  • 14:09发车
  • 天津西到哈尔滨西
  • 20:33到站
  • G1275
  • 6小时24分
  • 武汉

    哈尔滨西

  • 17:26发车
  • 天津西到大连北
  • 22:25到站
  • G1295
  • 4小时59分
  • 西安北

    大连北

  • 13:31发车
  • 天津西到大连北
  • 18:42到站
  • G2627
  • 5小时11分
  • 武汉

    大连北

  • 16:21发车
  • 天津西到大连北
  • 20:32到站
  • G379
  • 4小时11分
  • 北京南

    大连北

  • 09:02发车
  • 天津西到大连北
  • 13:27到站
  • G387
  • 4小时25分
  • 北京南

    大连北

  • 09:43发车
  • 天津西到大连北
  • 14:46到站
  • G391
  • 5小时3分
  • 济南西

    大连北

  • 10:25发车
  • 天津西到大连北
  • 15:14到站
  • G4387
  • 4小时49分
  • 郑州东

    大连北

  • 08:50发车
  • 天津西到大连北
  • 13:59到站
  • G4767
  • 5小时9分
  • 天津西

    大连北

  • 12:53发车
  • 天津西到大连北
  • 16:47到站
  • G497
  • 3小时54分
  • 北京南

    大连北

  • 15:54发车
  • 天津西到太原南
  • 19:16到站
  • G2605
  • 3小时22分
  • 秦皇岛

    太原南

  • 07:00发车
  • 天津西到宁波
  • 13:24到站
  • G51
  • 6小时24分
  • 天津西

    宁波

  • 15:34发车
  • 天津西到武汉
  • 21:44到站
  • G1277
  • 6小时10分
  • 哈尔滨西

    武汉

  • 13:04发车
  • 天津西到武汉
  • 19:14到站
  • G2625
  • 6小时10分
  • 大连北

    武汉

  • 08:00发车
  • 天津西到武汉
  • 14:11到站
  • G363
  • 6小时11分
  • 天津西

    武汉

  • 15:17发车
  • 天津西到沈阳北
  • 19:01到站
  • G1271
  • 3小时44分
  • 武汉

    沈阳北

  • 11:07发车
  • 天津西到沈阳北
  • 15:14到站
  • G2603
  • 4小时7分
  • 太原南

    沈阳北

  • 20:07发车
  • 天津西到济南西
  • 21:31到站
  • G389
  • 1小时24分
  • 大连北

    济南西

  • 19:01发车
  • 天津西到济南西
  • 20:40到站
  • G4115
  • 1小时39分
  • 珲春

    济南西

  • 19:17发车
  • 天津西到石家庄
  • 22:18到站
  • D6735
  • 3小时1分
  • 秦皇岛

    石家庄

  • 18:55发车
  • 天津西到石家庄
  • 21:01到站
  • G1239
  • 2小时6分
  • 哈尔滨西

    石家庄

  • 17:47发车
  • 天津西到石家庄
  • 19:41到站
  • G1297
  • 1小时54分
  • 沈阳

    石家庄

  • 16:18发车
  • 天津西到石家庄
  • 18:28到站
  • G6293
  • 2小时10分
  • 天津西

    石家庄

  • 06:35发车
  • 天津西到石家庄
  • 08:15到站
  • G6757
  • 1小时40分
  • 天津西

    石家庄

  • 14:58发车
  • 天津西到秦皇岛
  • 16:42到站
  • D6737
  • 1小时44分
  • 石家庄

    秦皇岛

  • 20:58发车
  • 天津西到秦皇岛
  • 22:22到站
  • G1703
  • 1小时24分
  • 成都东

    秦皇岛

  • 11:54发车
  • 天津西到秦皇岛
  • 13:40到站
  • G2607
  • 1小时46分
  • 太原南

    秦皇岛

  • 13:25发车
  • 天津西到秦皇岛
  • 14:56到站
  • G4363
  • 1小时31分
  • 郑州东

    秦皇岛

  • 12:57发车
  • 天津西到秦皇岛
  • 14:42到站
  • G6273
  • 1小时45分
  • 邯郸东

    秦皇岛

  • 10:57发车
  • 天津西到秦皇岛
  • 12:20到站
  • G6285
  • 1小时23分
  • 邯郸东

    秦皇岛

  • 06:10发车
  • 天津西到秦皇岛
  • 07:33到站
  • G6289
  • 1小时23分
  • 天津西

    秦皇岛

  • 21:14发车
  • 天津西到秦皇岛
  • 22:32到站
  • G8923
  • 1小时18分
  • 北京南

    秦皇岛

  • 16:10发车
  • 天津西到秦皇岛
  • 17:43到站
  • G9081
  • 1小时33分
  • 天津西

    秦皇岛

  • 16:05发车
  • 天津西到西安北
  • 22:25到站
  • G1711
  • 6小时20分
  • 天津西

    西安北

  • 16:58发车
  • 天津西到邯郸东
  • 19:55到站
  • G6275
  • 2小时57分
  • 秦皇岛

    邯郸东

  • 15:24发车
  • 天津西到邯郸东
  • 18:04到站
  • G6287
  • 2小时40分
  • 秦皇岛

    邯郸东

  • 05:43发车
  • 天津西到邯郸东
  • 07:52到站
  • G6753
  • 2小时9分
  • 天津西

    邯郸东

  • 17:12发车
  • 天津西到郑州东
  • 21:15到站
  • G4361
  • 4小时3分
  • 秦皇岛

    郑州东

  • 18:47发车
  • 天津西到郑州东
  • 22:49到站
  • G4385
  • 4小时2分
  • 大连北

    郑州东

  • 16:15发车
  • 天津西到长春
  • 22:20到站
  • G1233
  • 6小时5分
  • 上海虹桥

    长春

  • 09:34发车
  • 天津西到长春
  • 15:07到站
  • G1241
  • 5小时33分
  • 济南

    长春

  • 10:30发车
  • 天津西到长春
  • 15:57到站
  • G1265
  • 5小时27分
  • 青岛北

    长春

  • 15:27发车
  • 天津西到长春
  • 21:07到站
  • G1291
  • 5小时40分
  • 长沙南

    长春

  • 11:08发车
  • 天津西到长沙南
  • 18:50到站
  • G293
  • 7小时42分
  • 天津

    长沙南

  • 13:47发车
  • 天津西到青岛
  • 18:08到站
  • G173
  • 4小时21分
  • 天津西

    青岛

  • 18:15发车
  • 天津西到青岛北
  • 22:23到站
  • G1247
  • 4小时8分
  • 哈尔滨西

    青岛北

  • 16:00发车
  • 天津西到青岛北
  • 20:23到站
  • G1267
  • 4小时23分
  • 长春

    青岛北

  • 17:12发车
  • 天津西到沈阳北
  • 22:14到站
  • G1225
  • 5小时2分
  • 苍南

    沈阳北

  • 08:32发车
  • 天津西到哈尔滨西
  • 14:55到站
  • G381
  • 6小时23分
  • 北京南

    哈尔滨西

  • 08:34发车
  • 天津西到北京南
  • 09:13到站
  • G9006
  • 0小时39分
  • 天津西

    北京南

  • 14:37发车
  • 天津西到长春
  • 20:10到站
  • G1255
  • 5小时33分
  • 上海虹桥

    长春

  • 06:40发车
  • 天津西到北京南
  • 07:18到站
  • G9012
  • 0小时38分
  • 天津西

    北京南

  • 16:37发车
  • 天津西到秦皇岛
  • 18:29到站
  • G9087
  • 1小时52分
  • 邯郸东

    秦皇岛

  • 19:07发车
  • 天津西到沈阳北
  • 23:16到站
  • G1283
  • 4小时9分
  • 成都东

    沈阳北

  • 09:08发车
  • 天津西到沈阳
  • 13:02到站
  • G1299
  • 3小时54分
  • 石家庄

    沈阳

  • 09:20发车
  • 天津西到北京南
  • 10:08到站
  • G8902
  • 0小时48分
  • 天津西

    北京南

  • 23:00发车
  • 天津西到北京南
  • 23:38到站
  • G382
  • 0小时38分
  • 哈尔滨西

    北京南

  • 09:26发车
  • 天津西到邯郸东
  • 12:24到站
  • G6291
  • 2小时58分
  • 秦皇岛

    邯郸东

  • 07:52发车
  • 天津西到哈尔滨西
  • 14:23到站
  • G373
  • 6小时31分
  • 天津西

    哈尔滨西

  • 11:22发车
  • 天津西到成都东
  • 21:36到站
  • G1281
  • 10小时14分
  • 沈阳北

    成都东

  • 06:03发车
  • 天津西到北京南
  • 06:41到站
  • G9016
  • 0小时38分
  • 天津西

    北京南

  • 13:52发车
  • 天津西到丹东
  • 19:25到站
  • G1229
  • 5小时33分
  • 上海虹桥

    丹东

  • 10:24发车
  • 天津西到邯郸东
  • 13:05到站
  • G9085
  • 2小时41分
  • 天津西

    邯郸东

  • 16:05发车
  • 天津西到长春
  • 21:44到站
  • G399
  • 5小时39分
  • 北京南

    长春

  • 14:32发车
  • 天津西到长沙南
  • 22:08到站
  • G1289
  • 7小时36分
  • 长春

    长沙南

  • 14:00发车
  • 天津西到北京南
  • 14:38到站
  • G394
  • 0小时38分
  • 哈尔滨西

    北京南

  • 09:49发车
  • 天津西到丹东
  • 15:46到站
  • G395
  • 5小时57分
  • 北京南

    丹东

  • 07:55发车
  • 天津西到北京南
  • 08:33到站
  • G9010
  • 0小时38分
  • 天津西

    北京南

  • 15:43发车
  • 天津西到哈尔滨西
  • 22:09到站
  • G393
  • 6小时26分
  • 北京南

    哈尔滨西

  • 07:38发车
  • 天津西到北京南
  • 08:18到站
  • G9018
  • 0小时40分
  • 天津西

    北京南

  • 10:44发车
  • 天津西到哈尔滨西
  • 17:28到站
  • G1237
  • 6小时44分
  • 石家庄

    哈尔滨西

  • 08:00发车
  • 天津西到北京南
  • 08:38到站
  • G9014
  • 0小时38分
  • 天津西

    北京南

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

天津西周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2014-12-22 08:34:10大西高铁
大西高铁是连接大同和西安间的快速客运专线,大西高铁北起大同南至西安,沿途经过大同、太原、运城、渭南、[查看更多]
2015-01-12 13:55:50金丽温高铁
金丽温高铁又称新金丽温铁路,是金丽温铁路扩能改造工程,金丽温高铁全长共计188.3公里,设计时速为2[查看更多]
2014-12-21 11:35:20徐新高铁
徐新高铁实际上指的是“徐兰客运专线”、“兰新高速铁路”这两条铁路组成的路段。徐新高铁目前还未开通营运[查看更多]
2015-01-07 13:56:29长昆高铁
长昆高铁是一条连接湖南长沙和云南昆明的高铁线路,目前只有长沙南到新晃西已经通车运营,其余路段还在建设[查看更多]
2014-12-21 14:28:57沪苏湖高铁
沪苏湖高铁是连接上海和湖州的一条城际铁路,目前还在规划当中,尚未开始建设。沪苏湖高铁全长142公里,[查看更多]
2014-12-21 14:00:10合湛高铁
合湛高铁是广西合浦和广东湛江之间的一条高速铁路,目前还在规划中,尚未建设。据了解,合湛高铁全长约21[查看更多]
2014-12-21 15:48:37兰渝铁路
兰渝铁路是我国一条正在建设中的铁路干线,兰渝铁路全长共计820公里,沿途经过甘肃、四川两省和重庆市。[查看更多]
2015-11-13 19:02:36金温铁路线路图,金温铁路通车时间,金温铁路站点
日前,备受关注的金温铁路已于10月15日正式启动联调联试,预计11月中旬开始运行试验,联调联试全部结[查看更多]