登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

苏州高铁时刻表

  • 车次时间
  • 出发/到达站
  • 到达时间
  • 车次
  • 行驶时间
  • 始发/终点
  • 14:14发车
  • 苏州到上海
  • 14:39到站
  • G7013
  • 0小时25分
  • 南京

    上海

  • 18:15发车
  • 苏州到上海
  • 18:41到站
  • G7021
  • 0小时26分
  • 南京

    上海

  • 11:27发车
  • 苏州到南京
  • 12:39到站
  • G7010
  • 1小时12分
  • 上海

    南京

  • 09:24发车
  • 苏州到上海
  • 10:03到站
  • G7205
  • 0小时39分
  • 苏州

    上海

  • 14:27发车
  • 苏州到南京
  • 15:41到站
  • G7016
  • 1小时14分
  • 上海

    南京

  • 10:27发车
  • 苏州到南京
  • 11:39到站
  • G7008
  • 1小时12分
  • 上海

    南京

  • 21:14发车
  • 苏州到上海
  • 21:39到站
  • G7027
  • 0小时25分
  • 南京

    上海

  • 18:27发车
  • 苏州到南京
  • 19:45到站
  • G7024
  • 1小时18分
  • 上海

    南京

  • 10:08发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 10:44到站
  • G7105
  • 0小时36分
  • 南京

    上海虹桥

  • 15:04发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 15:32到站
  • G7115
  • 0小时28分
  • 南京

    上海虹桥

  • 19:26发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 20:06到站
  • G7155
  • 0小时40分
  • 六安

    上海虹桥

  • 13:35发车
  • 苏州到上海
  • 14:13到站
  • G7051
  • 0小时38分
  • 南京

    上海

  • 09:32发车
  • 苏州到南京
  • 10:50到站
  • G7104
  • 1小时18分
  • 上海虹桥

    南京

  • 17:44发车
  • 苏州到安庆
  • 21:20到站
  • G7144
  • 3小时36分
  • 上海虹桥

    安庆

  • 09:39发车
  • 苏州到南京
  • 11:04到站
  • G7038
  • 1小时25分
  • 上海

    南京

  • 18:26发车
  • 苏州到上海
  • 19:07到站
  • G7207
  • 0小时41分
  • 苏州

    上海

  • 11:39发车
  • 苏州到南京
  • 12:58到站
  • G7106
  • 1小时19分
  • 上海虹桥

    南京

  • 16:48发车
  • 苏州到南京
  • 18:15到站
  • G7116
  • 1小时27分
  • 上海虹桥

    南京

  • 16:59发车
  • 苏州到安庆
  • 20:48到站
  • G7592
  • 3小时49分
  • 温州南

    安庆

  • 09:13发车
  • 苏州到上海
  • 09:39到站
  • G7003
  • 0小时26分
  • 南京

    上海

  • 17:15发车
  • 苏州到上海
  • 17:41到站
  • G7019
  • 0小时26分
  • 南京

    上海

  • 13:14发车
  • 苏州到上海
  • 13:39到站
  • G7011
  • 0小时25分
  • 南京

    上海

  • 15:48发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 16:21到站
  • G7135
  • 0小时33分
  • 安庆

    上海虹桥

  • 20:35发车
  • 苏州到上海
  • 21:08到站
  • G7087
  • 0小时33分
  • 安庆

    上海

  • 08:24发车
  • 苏州到上海
  • 09:15到站
  • D321
  • 0小时51分
  • 北京南

    上海

  • 17:08发车
  • 苏州到上海
  • 17:50到站
  • G7061
  • 0小时42分
  • 南京

    上海

  • 07:03发车
  • 苏州到上海
  • 07:30到站
  • G7029
  • 0小时27分
  • 南京

    上海

  • 20:08发车
  • 苏州到南京
  • 21:33到站
  • G7062
  • 1小时25分
  • 上海

    南京

  • 18:36发车
  • 苏州到上海
  • 19:11到站
  • G7239
  • 0小时35分
  • 六安

    上海

  • 11:20发车
  • 苏州到南京
  • 12:44到站
  • G7044
  • 1小时24分
  • 上海

    南京

  • 14:59发车
  • 苏州到常州
  • 15:39到站
  • G7356
  • 0小时40分
  • 衢州

    常州

  • 10:08发车
  • 苏州到合肥南
  • 12:38到站
  • G7372
  • 2小时30分
  • 江山

    合肥南

  • 10:12发车
  • 苏州到合肥南
  • 12:41到站
  • G7564
  • 2小时29分
  • 杭州东

    合肥南

  • 11:45发车
  • 苏州到上海
  • 12:19到站
  • G7221
  • 0小时34分
  • 淮南东

    上海

  • 11:04发车
  • 苏州到上海
  • 11:36到站
  • G7045
  • 0小时32分
  • 南京

    上海

  • 13:08发车
  • 苏州到上海
  • 13:43到站
  • G7049
  • 0小时35分
  • 南京

    上海

  • 18:54发车
  • 苏州到南京
  • 20:20到站
  • G7058
  • 1小时26分
  • 上海

    南京

  • 07:27发车
  • 苏州到上海
  • 08:06到站
  • G7209
  • 0小时39分
  • 苏州

    上海

  • 22:09发车
  • 苏州到南京南
  • 23:28到站
  • G7350
  • 1小时19分
  • 苍南

    南京南

  • 13:43发车
  • 苏州到温州南
  • 18:50到站
  • G7575
  • 5小时7分
  • 六安

    温州南

  • 22:00发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 22:38到站
  • D635
  • 0小时38分
  • 成都东

    上海虹桥

  • 15:19发车
  • 苏州到上海
  • 15:51到站
  • G7055
  • 0小时32分
  • 南京

    上海

  • 22:08发车
  • 苏州到上海
  • 22:40到站
  • G7069
  • 0小时32分
  • 南京

    上海

  • 18:31发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 18:57到站
  • G7121
  • 0小时26分
  • 南京

    上海虹桥

  • 20:01发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 20:33到站
  • G7123
  • 0小时32分
  • 南京

    上海虹桥

  • 15:09发车
  • 苏州到南京
  • 16:30到站
  • G7050
  • 1小时21分
  • 上海

    南京

  • 19:51发车
  • 苏州到合肥南
  • 22:17到站
  • G7260
  • 2小时26分
  • 上海

    合肥南

  • 20:03发车
  • 苏州到南京
  • 21:28到站
  • G7124
  • 1小时25分
  • 上海虹桥

    南京

  • 12:32发车
  • 苏州到常州
  • 13:04到站
  • G7586
  • 0小时32分
  • 温州南

    常州

  • 14:46发车
  • 苏州到淮南东
  • 17:59到站
  • G7276
  • 3小时13分
  • 上海

    淮南东

  • 11:44发车
  • 苏州到淮南东
  • 15:12到站
  • G7572
  • 3小时28分
  • 温州南

    淮南东

  • 21:06发车
  • 苏州到南京南
  • 22:30到站
  • G7126
  • 1小时24分
  • 上海虹桥

    南京南

  • 16:43发车
  • 苏州到汉口
  • 21:53到站
  • D3014
  • 5小时10分
  • 上海虹桥

    汉口

  • 22:43发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 23:15到站
  • D2205
  • 0小时32分
  • 成都

    上海虹桥

  • 18:41发车
  • 苏州到上海
  • 19:18到站
  • G7267
  • 0小时37分
  • 淮南东

    上海

  • 21:40发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 22:15到站
  • D3067
  • 0小时35分
  • 汉口

    上海虹桥

  • 07:58发车
  • 苏州到上海
  • 08:35到站
  • G7035
  • 0小时37分
  • 南京

    上海

  • 15:30发车
  • 苏州到温州南
  • 20:16到站
  • G7571
  • 4小时46分
  • 淮南东

    温州南

  • 15:53发车
  • 苏州到上海
  • 16:27到站
  • G7057
  • 0小时34分
  • 南京

    上海

  • 19:28发车
  • 苏州到南京
  • 20:41到站
  • G7026
  • 1小时13分
  • 上海

    南京

  • 12:53发车
  • 苏州到南京
  • 14:12到站
  • G7046
  • 1小时19分
  • 上海

    南京

  • 20:44发车
  • 苏州到南京
  • 22:09到站
  • G7066
  • 1小时25分
  • 上海

    南京

  • 11:07发车
  • 苏州到合肥南
  • 13:39到站
  • G7236
  • 2小时32分
  • 上海

    合肥南

  • 08:49发车
  • 苏州到六安
  • 12:02到站
  • G7232
  • 3小时13分
  • 上海

    六安

  • 17:36发车
  • 苏州到上海
  • 18:03到站
  • G7281
  • 0小时27分
  • 芜湖

    上海

  • 19:55发车
  • 苏州到南京
  • 21:21到站
  • G7584
  • 1小时26分
  • 宁波

    南京

  • 05:27发车
  • 苏州到上海
  • 06:26到站
  • D305
  • 0小时59分
  • 西安北

    上海

  • 08:59发车
  • 苏州到汉口
  • 14:04到站
  • D3064
  • 5小时5分
  • 上海虹桥

    汉口

  • 12:31发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 13:05到站
  • D3025
  • 0小时34分
  • 汉口

    上海虹桥

  • 20:48发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 21:30到站
  • D2215
  • 0小时42分
  • 重庆北

    上海虹桥

  • 14:32发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 15:15到站
  • D3005
  • 0小时43分
  • 宜昌东

    上海虹桥

  • 06:51发车
  • 苏州到上海
  • 07:41到站
  • D313
  • 0小时50分
  • 北京南

    上海

  • 16:34发车
  • 苏州到上海
  • 17:11到站
  • G7235
  • 0小时37分
  • 合肥南

    上海

  • 22:22发车
  • 苏州到上海
  • 22:48到站
  • G7091
  • 0小时26分
  • 安庆

    上海

  • 14:05发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 14:30到站
  • G7131
  • 0小时25分
  • 安庆

    上海虹桥

  • 21:57发车
  • 苏州到南京
  • 23:14到站
  • D2282
  • 1小时17分
  • 深圳北

    南京

  • 09:29发车
  • 苏州到深圳北
  • 22:09到站
  • D2281
  • 12小时40分
  • 南京

    深圳北

  • 08:42发车
  • 苏州到上海
  • 09:14到站
  • G7039
  • 0小时32分
  • 南京

    上海

  • 16:39发车
  • 苏州到温州南
  • 21:16到站
  • G7585
  • 4小时37分
  • 常州

    温州南

  • 06:27发车
  • 苏州到南京
  • 07:54到站
  • G7032
  • 1小时27分
  • 上海

    南京

  • 11:51发车
  • 苏州到合肥南
  • 14:12到站
  • G7264
  • 2小时21分
  • 上海

    合肥南

  • 19:44发车
  • 苏州到南京
  • 21:16到站
  • D3126
  • 1小时32分
  • 深圳北

    南京

  • 12:41发车
  • 苏州到上海
  • 13:21到站
  • G7075
  • 0小时40分
  • 安庆

    上海

  • 12:01发车
  • 苏州到上海
  • 12:35到站
  • G7071
  • 0小时34分
  • 安庆

    上海

  • 19:08发车
  • 苏州到南京南
  • 20:40到站
  • G7520
  • 1小时32分
  • 宁波

    南京南

  • 16:54发车
  • 苏州到上海
  • 17:26到站
  • G7263
  • 0小时32分
  • 合肥南

    上海

  • 10:19发车
  • 苏州到上海
  • 10:57到站
  • G7255
  • 0小时38分
  • 合肥南

    上海

  • 12:43发车
  • 苏州到六安
  • 15:45到站
  • G7576
  • 3小时2分
  • 苍南

    六安

  • 07:21发车
  • 苏州到上海
  • 07:53到站
  • G7031
  • 0小时32分
  • 南京南

    上海

  • 13:47发车
  • 苏州到南京
  • 15:16到站
  • G7112
  • 1小时29分
  • 上海虹桥

    南京

  • 15:40发车
  • 苏州到安庆
  • 19:10到站
  • G7140
  • 3小时30分
  • 上海虹桥

    安庆

  • 09:19发车
  • 苏州到温州南
  • 14:09到站
  • G7587
  • 4小时50分
  • 南京南

    温州南

  • 21:02发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 21:33到站
  • D3021
  • 0小时31分
  • 武昌

    上海虹桥

  • 15:24发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 15:59到站
  • D3041
  • 0小时35分
  • 武昌

    上海虹桥

  • 15:36发车
  • 苏州到上海
  • 16:10到站
  • G7231
  • 0小时34分
  • 六安

    上海

  • 21:44发车
  • 苏州到常州
  • 22:16到站
  • G7128
  • 0小时32分
  • 上海虹桥

    常州

  • 18:21发车
  • 苏州到上海
  • 18:53到站
  • D955
  • 0小时32分
  • 重庆北

    上海

  • 20:20发车
  • 苏州到上海
  • 20:52到站
  • D951
  • 0小时32分
  • 成都东

    上海

  • 08:17发车
  • 苏州到安庆
  • 11:52到站
  • G7080
  • 3小时35分
  • 上海

    安庆

  • 17:33发车
  • 苏州到合肥
  • 19:59到站
  • G7222
  • 2小时26分
  • 上海

    合肥

  • 06:17发车
  • 苏州到安庆
  • 10:11到站
  • G7072
  • 3小时54分
  • 上海

    安庆

  • 17:39发车
  • 苏州到汉口
  • 22:41到站
  • D3042
  • 5小时2分
  • 上海虹桥

    汉口

  • 12:26发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 12:51到站
  • G7113
  • 0小时25分
  • 南京

    上海虹桥

  • 08:14发车
  • 苏州到上海
  • 08:40到站
  • G7001
  • 0小时26分
  • 南京

    上海

  • 12:14发车
  • 苏州到上海
  • 12:39到站
  • G7009
  • 0小时25分
  • 南京

    上海

  • 16:15发车
  • 苏州到上海
  • 16:40到站
  • G7017
  • 0小时25分
  • 南京

    上海

  • 15:14发车
  • 苏州到上海
  • 15:39到站
  • G7015
  • 0小时25分
  • 南京

    上海

  • 19:14发车
  • 苏州到上海
  • 19:39到站
  • G7023
  • 0小时25分
  • 南京

    上海

  • 20:14发车
  • 苏州到上海
  • 20:39到站
  • G7025
  • 0小时25分
  • 南京

    上海

  • 08:27发车
  • 苏州到南京
  • 09:39到站
  • G7004
  • 1小时12分
  • 上海

    南京

  • 12:27发车
  • 苏州到南京
  • 13:39到站
  • G7012
  • 1小时12分
  • 上海

    南京

  • 09:27发车
  • 苏州到南京
  • 10:39到站
  • G7006
  • 1小时12分
  • 上海

    南京

  • 13:27发车
  • 苏州到南京
  • 14:39到站
  • G7014
  • 1小时12分
  • 上海

    南京

  • 16:27发车
  • 苏州到南京
  • 17:39到站
  • G7020
  • 1小时12分
  • 上海

    南京

  • 17:27发车
  • 苏州到南京
  • 18:41到站
  • G7022
  • 1小时14分
  • 上海

    南京

  • 20:27发车
  • 苏州到南京
  • 21:39到站
  • G7028
  • 1小时12分
  • 上海

    南京

  • 16:45发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 17:18到站
  • G7139
  • 0小时33分
  • 安庆

    上海虹桥

  • 18:43发车
  • 苏州到南京
  • 20:09到站
  • G7120
  • 1小时26分
  • 上海虹桥

    南京

  • 07:37发车
  • 苏州到上海
  • 08:22到站
  • G7033
  • 0小时45分
  • 常州

    上海

  • 09:12发车
  • 苏州到安庆
  • 12:38到站
  • G7084
  • 3小时26分
  • 上海

    安庆

  • 15:52发车
  • 苏州到汉口
  • 20:56到站
  • D3032
  • 5小时4分
  • 上海虹桥

    汉口

  • 14:20发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 14:50到站
  • D3031
  • 0小时30分
  • 汉口

    上海虹桥

  • 16:38发车
  • 苏州到南京
  • 18:07到站
  • D3142
  • 1小时29分
  • 龙岩

    南京

  • 10:43发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 11:18到站
  • G7107
  • 0小时35分
  • 南京

    上海虹桥

  • 18:32发车
  • 苏州到汉口
  • 23:18到站
  • D3046
  • 4小时46分
  • 上海虹桥

    汉口

  • 16:54发车
  • 苏州到南京
  • 18:20到站
  • G7054
  • 1小时26分
  • 上海

    南京

  • 14:22发车
  • 苏州到安庆
  • 17:53到站
  • G7092
  • 3小时31分
  • 上海

    安庆

  • 19:58发车
  • 苏州到北京南
  • 07:07到站
  • D312
  • 11小时9分
  • 上海

    北京南

  • 22:18发车
  • 苏州到南京
  • 23:30到站
  • G7096
  • 1小时12分
  • 上海

    南京

  • 19:21发车
  • 苏州到上海
  • 20:07到站
  • G7285
  • 0小时46分
  • 芜湖

    上海

  • 21:09发车
  • 苏州到芜湖
  • 23:08到站
  • G7286
  • 1小时59分
  • 上海

    芜湖

  • 14:37发车
  • 苏州到上海
  • 15:15到站
  • G7053
  • 0小时38分
  • 南京

    上海

  • 08:58发车
  • 苏州到上海
  • 09:33到站
  • G7271
  • 0小时35分
  • 芜湖

    上海

  • 20:58发车
  • 苏州到上海
  • 21:28到站
  • G7251
  • 0小时30分
  • 合肥南

    上海

  • 14:11发车
  • 苏州到芜湖
  • 16:22到站
  • G7148
  • 2小时11分
  • 上海虹桥

    芜湖

  • 15:18发车
  • 苏州到汉口
  • 20:19到站
  • D3010
  • 5小时1分
  • 上海虹桥

    汉口

  • 18:15发车
  • 苏州到合肥南
  • 20:42到站
  • G7256
  • 2小时27分
  • 上海

    合肥南

  • 18:15发车
  • 苏州到合肥
  • 20:46到站
  • G7256
  • 2小时31分
  • 上海

    合肥

  • 06:46发车
  • 苏州到成都东
  • 22:03到站
  • D636
  • 15小时17分
  • 上海虹桥

    成都东

  • 19:00发车
  • 苏州到合肥
  • 22:10到站
  • G7156
  • 3小时10分
  • 上海虹桥

    合肥

  • 20:08发车
  • 苏州到上海
  • 20:44到站
  • G7097
  • 0小时36分
  • 南京

    上海

  • 21:39发车
  • 苏州到南京
  • 22:58到站
  • G7098
  • 1小时19分
  • 上海

    南京

  • 19:00发车
  • 苏州到合肥南
  • 22:05到站
  • G7156
  • 3小时5分
  • 上海虹桥

    合肥南

  • 14:09发车
  • 苏州北到郑州东
  • 18:57到站
  • G1814
  • 4小时48分
  • 上海虹桥

    郑州东

  • 15:06发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 15:37到站
  • G117
  • 0小时31分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 09:25发车
  • 苏州北到郑州东
  • 13:54到站
  • G1866
  • 4小时29分
  • 宁波

    郑州东

  • 14:57发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 15:21到站
  • G1813
  • 0小时24分
  • 安阳东

    上海虹桥

  • 11:27发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 11:51到站
  • G297
  • 0小时24分
  • 济南西

    上海虹桥

  • 21:31发车
  • 苏州北到上海
  • 21:58到站
  • G7275
  • 0小时27分
  • 淮南东

    上海

  • 09:28发车
  • 苏州北到宁波
  • 12:08到站
  • G7507
  • 2小时40分
  • 南京南

    宁波

  • 13:10发车
  • 苏州北到淮北
  • 16:39到站
  • G7296
  • 3小时29分
  • 上海

    淮北

  • 13:31发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 13:54到站
  • G1735
  • 0小时23分
  • 武汉

    上海虹桥

  • 22:16发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 22:39到站
  • G23
  • 0小时23分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 19:18发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 19:41到站
  • G1251
  • 0小时23分
  • 大连

    上海虹桥

  • 22:53发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 23:17到站
  • G1939
  • 0小时24分
  • 西安北

    上海虹桥

  • 17:20发车
  • 苏州北到武汉
  • 22:35到站
  • D3086
  • 5小时15分
  • 上海虹桥

    武汉

  • 22:48发车
  • 苏州北到上海
  • 23:19到站
  • G233
  • 0小时31分
  • 青岛

    上海

  • 17:43发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 18:06到站
  • G131
  • 0小时23分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 19:08发车
  • 苏州北到宁波
  • 21:38到站
  • G1865
  • 2小时30分
  • 郑州东

    宁波

  • 20:10发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 20:34到站
  • G145
  • 0小时24分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 22:18发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 22:42到站
  • G169
  • 0小时24分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 20:00发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 20:30到站
  • G143
  • 0小时30分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 21:11发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 21:36到站
  • G13
  • 0小时25分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 20:30发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 21:05到站
  • G225
  • 0小时35分
  • 青岛北

    上海虹桥

  • 21:51发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 22:21到站
  • G455
  • 0小时30分
  • 荣成

    上海虹桥

  • 12:06发车
  • 苏州北到西安北
  • 19:06到站
  • G1924
  • 7小时0分
  • 上海虹桥

    西安北

  • 14:17发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 14:40到站
  • G211
  • 0小时23分
  • 天津西

    上海虹桥

  • 21:01发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 21:24到站
  • G1969
  • 0小时23分
  • 兰州西

    上海虹桥

  • 07:27发车
  • 苏州北到北京南
  • 11:38到站
  • G6
  • 4小时11分
  • 上海

    北京南

  • 12:43发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 13:06到站
  • G11
  • 0小时23分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 21:16发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 21:41到站
  • G155
  • 0小时25分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 16:30发车
  • 苏州北到北京南
  • 21:48到站
  • G150
  • 5小时18分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 17:33发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 17:56到站
  • G129
  • 0小时23分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 08:00发车
  • 苏州北到北京南
  • 13:38到站
  • G110
  • 5小时38分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 12:59发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 13:23到站
  • G1911
  • 0小时24分
  • 西安北

    上海虹桥

  • 07:39发车
  • 苏州北到北京南
  • 13:13到站
  • G106
  • 5小时34分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 11:50发车
  • 苏州北到北京南
  • 17:23到站
  • G130
  • 5小时33分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 18:40发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 19:06到站
  • G1825
  • 0小时26分
  • 郑州东

    上海虹桥

  • 20:53发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 21:17到站
  • G1951
  • 0小时24分
  • 太原南

    上海虹桥

  • 16:38发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 17:12到站
  • G7195
  • 0小时34分
  • 六安

    上海虹桥

  • 09:24发车
  • 苏州园区到南京
  • 10:50到站
  • G7104
  • 1小时26分
  • 上海虹桥

    南京

  • 07:36发车
  • 苏州园区到上海
  • 08:06到站
  • G7209
  • 0小时30分
  • 苏州

    上海

  • 16:03发车
  • 苏州园区到上海
  • 16:27到站
  • G7057
  • 0小时24分
  • 南京

    上海

  • 12:45发车
  • 苏州园区到南京
  • 14:12到站
  • G7046
  • 1小时27分
  • 上海

    南京

  • 10:28发车
  • 苏州园区到上海
  • 10:57到站
  • G7255
  • 0小时29分
  • 合肥南

    上海

  • 07:46发车
  • 苏州园区到上海
  • 08:22到站
  • G7033
  • 0小时36分
  • 常州

    上海

  • 20:45发车
  • 苏州园区到上海
  • 21:08到站
  • G7087
  • 0小时23分
  • 安庆

    上海

  • 14:46发车
  • 苏州园区到上海
  • 15:15到站
  • G7053
  • 0小时29分
  • 南京

    上海

  • 11:36发车
  • 苏州新区到上海
  • 12:19到站
  • G7221
  • 0小时43分
  • 淮南东

    上海

  • 17:51发车
  • 苏州新区到上海虹桥
  • 18:25到站
  • G7119
  • 0小时34分
  • 南京

    上海虹桥

  • 21:14发车
  • 苏州到南京南
  • 22:40到站
  • G7070
  • 1小时26分
  • 上海

    南京南

  • 18:39发车
  • 苏州园区到南京
  • 20:28到站
  • D3136
  • 1小时49分
  • 赣州

    南京

  • 09:18发车
  • 苏州到重庆北
  • 21:16到站
  • D2216
  • 11小时58分
  • 上海虹桥

    重庆北

  • 18:49发车
  • 苏州到南京
  • 20:28到站
  • D3136
  • 1小时39分
  • 赣州

    南京

  • 14:49发车
  • 苏州到上海
  • 15:23到站
  • G7079
  • 0小时34分
  • 安庆

    上海

  • 22:29发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 23:07到站
  • D3063
  • 0小时38分
  • 汉口

    上海虹桥

  • 08:53发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 09:25到站
  • G7103
  • 0小时32分
  • 南京南

    上海虹桥

  • 07:09发车
  • 苏州到上海
  • 07:44到站
  • G7211
  • 0小时35分
  • 常州

    上海

  • 10:50发车
  • 苏州到上海
  • 11:30到站
  • G7201
  • 0小时40分
  • 无锡

    上海

  • 21:34发车
  • 苏州到南京南
  • 22:59到站
  • G7030
  • 1小时25分
  • 上海

    南京南

  • 18:09发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 18:40到站
  • G133
  • 0小时31分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 18:04发车
  • 苏州园区到南京
  • 19:25到站
  • G7056
  • 1小时21分
  • 上海

    南京

  • 08:19发车
  • 苏州到上海
  • 08:58到站
  • G7037
  • 0小时39分
  • 南京南

    上海

  • 15:46发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 16:12到站
  • G229
  • 0小时26分
  • 青岛

    上海虹桥

  • 16:43发车
  • 苏州北到北京南
  • 22:12到站
  • G152
  • 5小时29分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 16:19发车
  • 苏州到芜湖
  • 18:44到站
  • G7152
  • 2小时25分
  • 上海虹桥

    芜湖

  • 17:40发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 18:15到站
  • G1817
  • 0小时35分
  • 郑州东

    上海虹桥

  • 17:52发车
  • 苏州到南京
  • 19:19到站
  • G7118
  • 1小时27分
  • 上海虹桥

    南京

  • 18:28发车
  • 苏州北到合肥南
  • 20:27到站
  • G7196
  • 1小时59分
  • 上海虹桥

    合肥南

  • 18:54发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 19:29到站
  • D3055
  • 0小时35分
  • 汉口

    上海虹桥

  • 08:07发车
  • 苏州到南京
  • 09:26到站
  • G7102
  • 1小时19分
  • 上海虹桥

    南京

  • 11:35发车
  • 苏州到上海
  • 12:07到站
  • G7047
  • 0小时32分
  • 南京

    上海

  • 07:48发车
  • 苏州北到北京南
  • 13:23到站
  • G108
  • 5小时35分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 13:20发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 13:47到站
  • G107
  • 0小时27分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 20:24发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 20:50到站
  • D3089
  • 0小时26分
  • 汉口

    上海虹桥

  • 22:07发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 22:30到站
  • G1231
  • 0小时23分
  • 丹东

    上海虹桥

  • 09:58发车
  • 苏州北到北京南
  • 15:23到站
  • G116
  • 5小时25分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 12:53发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 13:27到站
  • D3013
  • 0小时34分
  • 汉口

    上海虹桥

  • 20:32发车
  • 苏州北到徐州东
  • 22:57到站
  • G7300
  • 2小时25分
  • 上海

    徐州东

  • 16:13发车
  • 苏州到南京
  • 17:44到站
  • G7052
  • 1小时31分
  • 上海

    南京

  • 14:51发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 15:17到站
  • D3051
  • 0小时26分
  • 宜昌东

    上海虹桥

  • 15:32发车
  • 苏州到南京
  • 16:51到站
  • G7100
  • 1小时19分
  • 上海

    南京

  • 17:20发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 17:53到站
  • G7143
  • 0小时33分
  • 安庆

    上海虹桥

  • 21:19发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 21:51到站
  • G7125
  • 0小时32分
  • 南京

    上海虹桥

  • 10:31发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 11:04到站
  • G7147
  • 0小时33分
  • 芜湖

    上海虹桥

  • 18:27发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 18:50到站
  • G1821
  • 0小时23分
  • 焦作

    上海虹桥

  • 18:00发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 18:25到站
  • G7119
  • 0小时25分
  • 南京

    上海虹桥

  • 14:00发车
  • 苏州北到北京南
  • 19:41到站
  • G140
  • 5小时41分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 21:24发车
  • 苏州到上海
  • 22:04到站
  • G7217
  • 0小时40分
  • 芜湖

    上海

  • 21:34发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 22:10到站
  • D3059
  • 0小时36分
  • 汉口

    上海虹桥

  • 07:35发车
  • 苏州到成都
  • 22:01到站
  • D2206
  • 14小时26分
  • 上海虹桥

    成都

  • 10:32发车
  • 苏州北到南京南
  • 11:31到站
  • G7180
  • 0小时59分
  • 上海虹桥

    南京南

  • 17:00发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 17:29到站
  • D3045
  • 0小时29分
  • 武昌

    上海虹桥

  • 22:54发车
  • 苏州到常州
  • 23:20到站
  • G7212
  • 0小时26分
  • 上海

    常州

  • 11:14发车
  • 苏州到上海
  • 11:47到站
  • G7007
  • 0小时33分
  • 南京

    上海

  • 16:09发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 16:44到站
  • G7117
  • 0小时35分
  • 南京

    上海虹桥

  • 20:54发车
  • 苏州到南京南
  • 22:21到站
  • G7068
  • 1小时27分
  • 上海

    南京南

  • 15:23发车
  • 苏州园区到南京
  • 16:51到站
  • G7100
  • 1小时28分
  • 上海

    南京

  • 17:01发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 17:25到站
  • G411
  • 0小时24分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 22:31发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 22:54到站
  • G1257
  • 0小时23分
  • 长春

    上海虹桥

  • 20:24发车
  • 苏州到上海
  • 20:57到站
  • G7099
  • 0小时33分
  • 南京

    上海

  • 06:51发车
  • 苏州北到北京南
  • 12:29到站
  • G102
  • 5小时38分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 15:51发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 16:17到站
  • G213
  • 0小时26分
  • 天津西

    上海虹桥

  • 06:40发车
  • 苏州北到郑州东
  • 11:39到站
  • G1802
  • 4小时59分
  • 上海虹桥

    郑州东

  • 14:41发车
  • 苏州到南京
  • 16:07到站
  • G7114
  • 1小时26分
  • 上海虹桥

    南京

  • 11:56发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 12:28到站
  • G7111
  • 0小时32分
  • 南京

    上海虹桥

  • 19:53发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 20:25到站
  • G7163
  • 0小时32分
  • 合肥南

    上海虹桥

  • 16:00发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 16:25到站
  • G121
  • 0小时25分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 15:10发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 15:42到站
  • D3085
  • 0小时32分
  • 驻马店西

    上海虹桥

  • 12:42发车
  • 苏州北到北京南
  • 18:32到站
  • G132
  • 5小时50分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 12:53发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 13:37到站
  • D3093
  • 0小时44分
  • 武汉

    上海虹桥

  • 19:41发车
  • 苏州到上海
  • 20:20到站
  • G7065
  • 0小时39分
  • 南京

    上海

  • 14:10发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 14:33到站
  • G113
  • 0小时23分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 20:29发车
  • 苏州到上海
  • 21:13到站
  • G7203
  • 0小时44分
  • 无锡

    上海

  • 09:56发车
  • 苏州北到宁波
  • 12:37到站
  • G7589
  • 2小时41分
  • 徐州东

    宁波

  • 07:58发车
  • 苏州园区到南京
  • 09:26到站
  • G7102
  • 1小时28分
  • 上海虹桥

    南京

  • 15:12发车
  • 苏州园区到上海虹桥
  • 15:36到站
  • G7127
  • 0小时24分
  • 南京南

    上海虹桥

  • 16:05发车
  • 苏州园区到南京
  • 17:44到站
  • G7052
  • 1小时39分
  • 上海

    南京

  • 23:16发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 23:40到站
  • G157
  • 0小时24分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 08:59发车
  • 苏州北到武汉
  • 13:36到站
  • G676
  • 4小时37分
  • 上海虹桥

    武汉

  • 21:46发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 22:16到站
  • G1235
  • 0小时30分
  • 长春

    上海虹桥

  • 06:54发车
  • 苏州到安庆
  • 10:30到站
  • G7076
  • 3小时36分
  • 上海

    安庆

  • 12:15发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 12:40到站
  • G101
  • 0小时25分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 17:57发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 18:20到站
  • G675
  • 0小时23分
  • 武汉

    上海虹桥

  • 17:50发车
  • 苏州园区到上海
  • 18:20到站
  • G7063
  • 0小时30分
  • 南京

    上海

  • 17:48发车
  • 苏州北到北京南
  • 23:08到站
  • G44
  • 5小时20分
  • 杭州东

    北京南

  • 20:52发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 21:24到站
  • D3071
  • 0小时32分
  • 宜昌东

    上海虹桥

  • 10:18发车
  • 苏州到安庆
  • 13:33到站
  • G7132
  • 3小时15分
  • 上海虹桥

    安庆

  • 13:20发车
  • 苏州到南京
  • 14:55到站
  • G7110
  • 1小时35分
  • 上海虹桥

    南京

  • 19:38发车
  • 苏州到南京南
  • 21:10到站
  • G7122
  • 1小时32分
  • 上海虹桥

    南京南

  • 12:06发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 12:44到站
  • G7159
  • 0小时38分
  • 六安

    上海虹桥

  • 15:57发车
  • 苏州到芜湖
  • 17:53到站
  • G7218
  • 1小时56分
  • 上海

    芜湖

  • 08:18发车
  • 苏州到上海
  • 09:09到站
  • D311
  • 0小时51分
  • 北京南

    上海

  • 06:38发车
  • 苏州到上海
  • 07:22到站
  • G7213
  • 0小时44分
  • 苏州

    上海

  • 17:21发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 17:44到站
  • G1955
  • 0小时23分
  • 太原南

    上海虹桥

  • 19:20发车
  • 苏州北到徐州东
  • 22:24到站
  • G7176
  • 3小时4分
  • 上海虹桥

    徐州东

  • 19:36发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 20:12到站
  • D2211
  • 0小时36分
  • 重庆北

    上海虹桥

  • 07:55发车
  • 苏州到汉口
  • 12:57到站
  • D3056
  • 5小时2分
  • 上海虹桥

    汉口

  • 19:50发车
  • 苏州园区到上海
  • 20:20到站
  • G7065
  • 0小时30分
  • 南京

    上海

  • 11:00发车
  • 苏州园区到上海
  • 11:30到站
  • G7201
  • 0小时30分
  • 无锡

    上海

  • 19:23发车
  • 苏州到芜湖
  • 21:24到站
  • G7272
  • 2小时1分
  • 上海

    芜湖

  • 11:25发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 12:00到站
  • G7109
  • 0小时35分
  • 南京

    上海虹桥

  • 21:08发车
  • 苏州到上海
  • 21:47到站
  • G7067
  • 0小时39分
  • 南京

    上海

  • 11:06发车
  • 苏州北到北京南
  • 16:43到站
  • G122
  • 5小时37分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 18:59发车
  • 苏州到上海
  • 19:44到站
  • G7083
  • 0小时45分
  • 安庆

    上海

  • 19:06发车
  • 苏州到上海
  • 19:50到站
  • G7247
  • 0小时44分
  • 合肥南

    上海

  • 21:37发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 22:00到站
  • G147
  • 0小时23分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 13:55发车
  • 苏州北到北京南
  • 19:28到站
  • G138
  • 5小时33分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 19:56发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 20:19到站
  • G215
  • 0小时23分
  • 天津西

    上海虹桥

  • 22:02发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 22:25到站
  • G1973
  • 0小时23分
  • 重庆西

    上海虹桥

  • 13:42发车
  • 苏州到合肥南
  • 16:05到站
  • G7164
  • 2小时23分
  • 上海虹桥

    合肥南

  • 12:21发车
  • 苏州到合肥南
  • 14:46到站
  • G7244
  • 2小时25分
  • 上海

    合肥南

  • 18:06发车
  • 苏州到上海
  • 18:31到站
  • G7243
  • 0小时25分
  • 合肥南

    上海

  • 12:14发车
  • 苏州到南京
  • 13:39到站
  • G7108
  • 1小时25分
  • 上海虹桥

    南京

  • 19:20发车
  • 苏州园区到上海
  • 19:50到站
  • G7247
  • 0小时30分
  • 合肥南

    上海

  • 16:52发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 17:15到站
  • G459
  • 0小时23分
  • 烟台

    上海虹桥

  • 22:14发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 22:54到站
  • D351
  • 0小时40分
  • 成都东

    上海虹桥

  • 21:23发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 21:46到站
  • G1935
  • 0小时23分
  • 西安北

    上海虹桥

  • 13:00发车
  • 苏州到南京
  • 14:34到站
  • G7048
  • 1小时34分
  • 上海

    南京

  • 14:32发车
  • 苏州到宜昌东
  • 21:31到站
  • D3006
  • 6小时59分
  • 上海虹桥

    宜昌东

  • 11:44发车
  • 苏州园区到上海
  • 12:07到站
  • G7047
  • 0小时23分
  • 南京

    上海

  • 19:00发车
  • 苏州北到徐州东
  • 21:59到站
  • G7600
  • 2小时59分
  • 温州南

    徐州东

  • 19:44发车
  • 苏州新区到上海虹桥
  • 20:25到站
  • G7163
  • 0小时41分
  • 合肥南

    上海虹桥

  • 07:40发车
  • 苏州到宜昌东
  • 14:57到站
  • D3072
  • 7小时17分
  • 上海虹桥

    宜昌东

  • 14:59发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 15:36到站
  • G7127
  • 0小时37分
  • 南京南

    上海虹桥

  • 17:38发车
  • 苏州北到北京南
  • 22:48到站
  • G154
  • 5小时10分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 19:33发车
  • 苏州到无锡
  • 19:48到站
  • G7204
  • 0小时15分
  • 上海

    无锡

  • 11:22发车
  • 苏州北到合肥南
  • 13:56到站
  • G7386
  • 2小时34分
  • 衢州

    合肥南

  • 10:38发车
  • 苏州到南京
  • 11:52到站
  • G7040
  • 1小时14分
  • 上海

    南京

  • 16:15发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 16:45到站
  • G1915
  • 0小时30分
  • 西安北

    上海虹桥

  • 17:02发车
  • 苏州北到天津西
  • 22:00到站
  • G216
  • 4小时58分
  • 上海虹桥

    天津西

  • 06:46发车
  • 苏州园区到上海
  • 07:22到站
  • G7213
  • 0小时36分
  • 苏州

    上海

  • 11:30发车
  • 苏州北到北京南
  • 17:05到站
  • G126
  • 5小时35分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 08:44发车
  • 苏州到南京
  • 10:14到站
  • G7036
  • 1小时30分
  • 上海

    南京

  • 17:15发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 17:38到站
  • G1919
  • 0小时23分
  • 西安北

    上海虹桥

  • 10:59发车
  • 苏州到安庆
  • 14:42到站
  • G7136
  • 3小时43分
  • 上海虹桥

    安庆

  • 16:37发车
  • 苏州北到西安北
  • 22:54到站
  • G1936
  • 6小时17分
  • 上海虹桥

    西安北

  • 15:48发车
  • 苏州北到北京南
  • 21:13到站
  • G148
  • 5小时25分
  • 上海虹桥

    北京南

  • 07:45发车
  • 苏州到南京
  • 09:18到站
  • G7034
  • 1小时33分
  • 上海

    南京

  • 19:51发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 20:14到站
  • G1213
  • 0小时23分
  • 长春

    上海虹桥

  • 20:32发车
  • 苏州到南京南
  • 22:04到站
  • G7588
  • 1小时32分
  • 苍南

    南京南

  • 12:29发车
  • 苏州北到宁波
  • 15:09到站
  • G7595
  • 2小时40分
  • 合肥南

    宁波

  • 13:48发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 14:21到站
  • D3009
  • 0小时33分
  • 汉口

    上海虹桥

  • 20:37发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 21:00到站
  • G1203
  • 0小时23分
  • 哈尔滨西

    上海虹桥

  • 10:18发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 10:48到站
  • G7175
  • 0小时30分
  • 徐州东

    上海虹桥

  • 08:13发车
  • 苏州到重庆北
  • 20:07到站
  • D2212
  • 11小时54分
  • 上海虹桥

    重庆北

  • 17:41发车
  • 苏州到上海
  • 18:20到站
  • G7063
  • 0小时39分
  • 南京

    上海

  • 08:28发车
  • 苏州园区到上海
  • 08:58到站
  • G7037
  • 0小时30分
  • 南京南

    上海

  • 08:29发车
  • 苏州到温州南
  • 13:39到站
  • G7581
  • 5小时10分
  • 南京南

    温州南

  • 21:19发车
  • 苏州到南京南
  • 22:45到站
  • G7582
  • 1小时26分
  • 苍南

    南京南

  • 10:32发车
  • 苏州到汉口
  • 15:55到站
  • D3060
  • 5小时23分
  • 上海虹桥

    汉口

  • 21:33发车
  • 苏州园区到上海
  • 22:04到站
  • G7217
  • 0小时31分
  • 芜湖

    上海

  • 19:08发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 19:33到站
  • G137
  • 0小时25分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 14:26发车
  • 苏州到上海
  • 15:02到站
  • G7229
  • 0小时36分
  • 南京南

    上海

  • 13:52发车
  • 苏州到合肥南
  • 16:19到站
  • G7248
  • 2小时27分
  • 上海

    合肥南

  • 17:44发车
  • 苏州园区到南京
  • 19:19到站
  • G7118
  • 1小时35分
  • 上海虹桥

    南京

  • 18:46发车
  • 苏州到上海虹桥
  • 19:24到站
  • D3001
  • 0小时38分
  • 武汉

    上海虹桥

  • 13:44发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 14:07到站
  • G1809
  • 0小时23分
  • 洛阳龙门

    上海虹桥

  • 22:39发车
  • 苏州北到上海虹桥
  • 23:02到站
  • G151
  • 0小时23分
  • 北京南

    上海虹桥

  • 16:22发车
  • 苏州到上海
  • 16:59到站
  • G7059
  • 0小时37分
  • 南京

    上海

  • 10:43发车
  • 苏州到南京
  • 12:01到站
  • G7042
  • 1小时18分
  • 上海

    南京

  • 20:20发车
  • 苏州北到徐州东
  • 22:46到站
  • G7178
  • 2小时26分
  • 上海虹桥

    徐州东

  • 07:22发车
  • 苏州到南京
  • 08:40到站
  • G7002
  • 1小时18分
  • 上海

    南京

友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

苏州周边高铁站时刻表

返回顶部

最新高铁专题

2014-12-21 08:14:45徐兰高铁
徐兰高铁(徐州—兰州)是一条正在建设中的高速铁路,线路长约1400公里,设计时速250~350公里。[查看更多]
2014-12-21 13:46:21合九高铁
合九高铁,即合九客运专线,又称为合安九铁路,是京九客运专线中的重要组成部分。据了解,合九高铁将于明年[查看更多]
2015-02-03 16:14:23郑合高铁
随着中国高铁走向世界,我国各省的高铁建设也紧跟时代的步伐。根据河南省及安徽省的铁路规划,预计在201[查看更多]
2015-01-05 15:27:10郑渝高铁
郑渝高铁是连接郑州和重庆的一条高速铁路,目前正在建设当中。郑渝高铁全长约1060公里,设计时速为每小[查看更多]
2014-12-22 08:11:47佛肇城际铁路
佛肇城际铁路是我国一条正在建设中的城际铁路,佛肇城际铁路起于佛山西站终至肇庆站,全长83公里,设计时[查看更多]
2014-12-21 16:38:15哈大齐高铁
哈大齐高铁即哈大齐客运专线,主要连接哈尔滨、大庆、齐齐哈尔三个城市。哈大齐高铁全线长286公里,设计[查看更多]
2016-09-30 08:49:37徐连客专,徐连客专沿途走向,徐连客专站点
徐连客专(徐连客运专线)简称徐连高铁,是国家一带一路战略互联互通和国家十三五规划纲要中连云港至乌鲁木[查看更多]
2014-12-22 08:34:10大西高铁
大西高铁是连接大同和西安间的快速客运专线,大西高铁北起大同南至西安,沿途经过大同、太原、运城、渭南、[查看更多]